Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таксист

Мужчина у плиты: ваше отношение

Recommended Posts

Мой красавец голодным точно не останется laugh.gif . Умеет готовить весь набор "диетстола холостяка" - нарубить бутерброды, отварить покупные пельмени, пожарить картошку. Это в экстремальном случае моего временного отсутствия. laugh.gif Но я стараюсь обычно заранее приготовить ему на пару дней вперед, чтобы только достать и разогреть - для меня отмывать кухню после его "куховарства" - дело весьма трудоемкое!

А вообще от посильной помощи по кухне не отказывается, если я что - то вкусненькое затеваю - крутится возле меня, его задачи предельно просты -"нарезать-почистить-облизать ложку" smile.gif .

Частенько проникает на кухню с коварной целью подворовать у меня из - под рук кусочек какой - нибудь вкусняшки - ингридиента готовящегося блюда. В таких случаях имеет риск схлопотать от меня полотенцем по рукам laugh.gif - не люблю "кусочников".

Но есть одно блюдо, которое муж готовит действительно мастерски - Их Величества Шашлыки! Готовит сам от и до - никого не подпускает, мне не разрешает даже лук помочь почистить - мол, шашлык женских рук не терпит!

Зато в процессе поедания "шедевра" - все звезды и лавры - ему, гордится собой неимоверно, и очень переживает, если ему кажется, что шашлык не удался.

А я могу его не подпускать к плите только за то, что он несколько раз в году угощает меня шашлычком... на природе я - только отдыхаю, а он - старается! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой супруг незаменим на подготовительно-убирательных работах shiz.gif . Очень ловко начистит картохи, порежет мясо, салаты и пр. А уж я все складываю, смешиваю. Лучше всего у нас получается вместе готовить! biggrin.gif

Ну а уж, ежели меня дома нет - тогда и сам приготовит. Может и не все блюда (блины, например, не пожарит), но и голоду они с дочей без меня не помирают. Вообщем он у меня - thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой научился. Очень хорошо. А ведь, когда встречалсь, ну ничего не умели! И я тоже. Помню его мать в больницу положили, он мне звонит: "Как готовить сырники? Мама мне продукты нужные подготовила, всё написала, а я не могу." Нашёл кому звонить laugh.gif Я в 17 лет, только яичницу то и делала. Короче, перепортил всё, что только мог, и выбросил.

Назавтра рис решил сварить с вешенками - на ужин пригласил. Мы в четыре руки наготовили laugh.gif Вешенки получились жёсткие, как подмётка, сыроваты. Рис с водой и тоже сырой. Половину подгоревший. На всю жизнь запомнила вкус сего блюда laugh.gif

Когда поженились, муж стал прилично готовить поочерёдно. Сначала яичницу с салом. Потом макароны с мясом. Далее картошку стал обалденно жарить с грибами. Потом вареники лепить и сырники. А сечас вот тонюсенькие блинчики научился печь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж готовить умеет, но не любит. Когда оба работали, готовили по очереди,у кого выходной.Помню бешенные глаза сотрудницы, когда муж позвонил и спросить, что сделать - голубцы или котлеты? А сейчас, как дома села, вообще его к плите не подходить, разве что яишенку поджарить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужа я уже писала, теперь решила написать про своего папу.

Так случилось, что моя мама достаточно часто болеет, иногда даже лежит в больнице и подолгу.

Помню, было мне 6, 5 лет, маму срочно госпитализировали- угроза выкидыша, и до самых родов, почти полгода, она была в больнице. Всё это время мы жили с папой вдвоём. Он и сарафан мне русский сшил изумительный на 8 Марта, и косички заплетал, а уж вкусностями баловал!!! rolleyes.gif Единственное, что он не мог делать, так это тонюсенькую лапшу, приходилось ему тогда покупать её в отделе полуфабрикатов, но зато бульон на эту самую лапшу он готовил шикарно! biggrin.gif

В феврале я приехала к маме на день рождения, а она снова в больнице, причём папик, дабы не расстраивать всю родню, никому ничего не сообщил. Была я всего пару дней. Так он и маме вкусненькое диетическое готовил, и меня успевал своими фирменными блюдами радовать, и это при том, что в ноябре ему будет 70!

А внуки, дети моей сестры, уже сейчас с ним договариваются, чтобы он летом, когда они нарисуются в гости, обязательно каждый день варил им рассольник, потому как бабушка так не умеет! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой готовить умеет . Даже может суп сварить , если я в больницу попаду , с голоду не умрут .

Но ....после его готовки можно на кухне ремонт делать . Всё заляпано , посуда вся грязная , пол просто не узнать.. shiz.gif

Например печёнку он всегда сам жарит , блины , картошку . Говорит ему нравится , ну пусть старается ! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и завидую, мой муж не умеет готовить и не хочет !

Даже сейчас, когда сидит дома в поисках работы, готовить ужин приходится мне, надоело! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже умеет готовить. Так люблю, когда он в фартучке стоит у плиты! Особенно ему удаётся рыба: чистит,маринует, вечно что-нибудь новенькое придумывает! Ну а мне потом достаётся уборка после творческого процесса!

Жаль только, что не часто он это делает, работает много. Но зато и ценится всё, что им приготовлено!

Изменено пользователем AKM - 62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, по мнению мужа, не умею варить борщ. Поэтому варит он. Я могу только: почистить овощи, помыть и порезать их, аккуратно разложить по разным мисочкам, передать ему эти мисочки. А уж он приготовит! Ах, да. Бульон к началу "приготовления борща" должен быть уже сварен.

Потом мне предстоит еще отмыть кухню и кучу посуды, использованной для готовки. И еще, когда закупаю продукты, надо позвонить и уточнить, брать сметану или майонез. А то, не дай бог, перепутаю, а борщ едят "только со сметаной".

Кроме борща, я не умею готовить рыбу, картофельное пюре и бисквит. Все остальное умею. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец прекрасно готовит, а муж..

Когда мы с ним встречались готовил, маму-то свою он кормил.. Мама его была парализована.. так что всем хозяйством занимался муж..

Даже меня угощал вкуснящей запеченной говядиной..

А теперь избаловала его я.. Мне легче приготовить самой.. Да и когда ему бедненькому готовить, если уходит в 8.00 и приходит в 22.00 - сидеть ждать когда придет и ужин сварганит.. confused_1.gif

Когда нас с дочерью не было 2 недели, сам себе пельмешки, сосиски с макарончиками - готовил, бутеры разного рода, это он умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж готовить не умеет. Ну, он может, конечно, яичницу пожарить или там картошку, но я не считаю это готовкой. Да он и не стремится особенно, у нас я шеф-повар.

Зато очень любит тусоваться со мной на кухне, когда идет процесс. Ну и помогает по мелочам, помыть/подать/порезать.

Единственное, давно еще, в студенчестве, научился печь яблочную шарлотку - теперь это его коронное блюдо.

А вот папа мой очень хорошо готовит, холодец, всякие там пирожки-чебуреки, рыба фаршированная - только папа, мама даже не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж мало того, что вкусно готовит, thumb_yello.gif так он его еще украсит так, что получается настоящий шедевр. Правда готовит он только по праздникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До встречи со мной, мой муж готовить не умел. Когда я просила его что-либо сделать, на все был ответ "не умею". Ласково и терпеливо учила его всему: как мыть посуду, чистить и резать картошку, как варить суп, макароны и т.д. Доходило до того, что я ему по телефону с работы объясняла по этапам как готовить то или иное блюдо. Я тогда работала каждый день, а он сменами, вот и готовил пока я на работе была. Он у меня молодец, всегда старается мне помочь на кухне. А как-то сюрприз мне устроил, прихожу с работы, а на столе кальмар фаршированый в сливочном соусе по-французски licklips.gif К морепродуктам я давно уже не прикасаюсь, "не женское" это занятие, говорит smile.gif

А папа - это отдельная песня! Папа научил меня готовить. Когда мама начала работать по сменам, я оставалась дома за хозяйку, ждала папу с работы и мы вместе готовили, он мне все рассказывал и показывал, так и научил. Папа любит готовить с выдумкой, просто так ему не интересно, скучно. А его "прозрачный суп" самое коронное блюдо, ни у кого не получается сварить его так же вкусно, хотя рецепт очень прост (все нарезано очень тонко: мясо, картошка, лук+ специи).

А про то как папа научил нас (детей) мыть посуду за собой, и как я в свою очередь мужа научила мыть тарелки даже в МС печатали rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье готовлю я, а муж и брат любят все это поглощать как мясорубки). При этом причмокивать и нахваливать. Сметается в доме все с огромной скоростью к огромной мое радости(всегда приятно, когда готовишь не зря). Брат может приготовить себе сам яичницу с колбаской, отварить пельмени, сделать макарошки по-флотски, казанок картошки с тушенкой. Т.е. блюда, которые может сделать наверное и первоклассник). Если бросить дома одного, то сголода-то точно не помрет, но с бОльшей вероятностью будет бегать и точить колбасу, сыр, печеньки. Муж не умеет готовить совершенно...яичница и весь вышеприведенный список тоже осилить в состоянии, еще картошку в духовке может запечь(делов-то...засовывает в мундире картошку на решетку и выжидает 40 минут). Так что мужики у меня благодарные поклонники моего кулинарного таланта.

А вот папусь мой...мммм....как он готовит, закачаешься. У меня никогда не получится так вкусно приготовить плов, гуляш, овощное рагу....Талантище. А какой суп харчо он готовит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, пожарить яичницу (пусть даже и с колбасой, и с луком), отварить пельмени или макароны с сосисками - умением готовить назвать не могу. Даже с большой натяжкой.

Только деть говорит, что омлет и пельмени у папы получаются вкуснее, чем у мамы. blink.gif (ну, конечно, а еще он говорит, что папа красивее мамы laugh.gifmusic_whistling.gif ).

Никогда не забуду: лежала в роддоме, ужасно скучала по домашней еде (столовскую "баланду" есть было не возможно). Заказала родне картошки с котлеткой. Но мама пошла на работу - готовить ей было некогда. Муж привез мне восхитительные, сочные, с румяной корочкой котлеты и воздушное пюре. Когда я спросила, кто это приготовил - долго не верила, что он сам! Вот может же, когда хочет!

Это был единственный раз, когда он меня так побаловал. Вернувшись домой - опять застала полного "чайника" от кулинарии. Прикидывается, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж готовить умеет и любит, правда подготовить все продукты должна я. То, что он готовит, ем с особенным удовольствием, так приятно от готовки отдохнуть… rolleyes.gif Жалко, что сейчас это редко бывает, работает, времени совсем не остаётся cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеют мужчины готовить, умеют! И если с душой - то лучше - не бывает. Недаром же говорят, что лучшие повара - мужчины.

Отец у меня по мясным блюдам спец. Муж по морепродуктам и .... блинчикам. Девочки, таких блинчиков нигде не попробуешь - прозрачные, кружевные, вку-усные-е... Ну а я специально, пронюхав про все это - не умею:

1. Жарить картоху

2. Чистить и готовить речное и морское

3. Печь блинчики

4. Придумывать шедевры на завтрак

Остальное - моё. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! У всех мужья умеют готовить, а мой может только яичницу. Лет, так 10 назад, приготовил он ее, дорогую, поели, а потом я чуть не умерла от сальмонелеза. Да правда сейчас научился варить какой-то рис, недосоленный и недоваренный, брррр. Наварит, наварит, немного поест, потом в холодильник поставит, недельку простоит, а потом в помойку. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой МЧ умеет готовить в силу необходимости. Когда от него ушла жена, ребёнок остался с ним. Вот и пришлось готовить в полном объеме. smile.gif И так хорошо он руку набил, что я иногда позволяю себе полениться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж умеет готовить:

1. Гуляш из свинины (у меня так вкусно не получается)

2. Торт (Выпекаются два разных по вкусу коржа, крошатся и смешиваются с кремом, курагой и орехами)

Это все biggrin.gif

Сварить пелики-вареники, сварганить яичницу-омлет - не считается.

Тут недавно суп варил (я с темпером лежала, попросила помочь по хозяйству). Это был не суп, товарищи, это было нечто. В кипящую воду кинул картошку, обжарку из морковки с луком, после огурцы маринованные мелконарезаные потушил, вывалил туда же( eek.gif ) и в довершение.. внимание!.. пельмени shiz.gif

Бр-р-р.....

Больше всего было жаль пельмешки выбрасывать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш муж не умеет готовить. Я его, мальчика пожилого, совсем избаловала - приходит (или приходим), он моет лапки и ложится к телевизору, а я ему подаю первое-второе-чай... Но, когда я требую (или прошу, в зависимости от ситуации) чая, сушку, бутерброд - он в состоянии принести требуемое. laugh.gif

А самостоятельно готовить еду он почти не умеет. Конечно, он не умрет с голода, он в состоянии заварить себе "Доширак", пождарить полуфабрикатные котлеты, сварить картошку. На этом, насколько я знаю, его кулинарные способности заканчиваются. lookaround.gif

Когда он ко мне переехал, я долгое время отучала его от полуфабрикатов(он, живя, между прочим, с мамой, питался, в основном, готовыми котлетами с картошкой-фри и супами из пакета). До сих пор нет-нет, да и принесет коробку какого-нибудь сухого картофельного пюре или пакетик супа... puke2.gif

А я пакетик в шкаф спрячу, ему борщеца плесну в тарелку, мяска хитросделанного с вкусным гарнирчиком положу, салатика построгаю - и счастлив мужчинка... rolleyes.gif

Если уезжаю на несколько дней - готовлю побольше еды, замораживаю полуфабрикатных тефтелей-котлет (домашних), пишу ему подробное письмо, что и как кушать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато в выходные я на кухню почти не захожу

Не у меня одной такое счастье laugh.gif

Чтож тут поделать - традиция: по выходным у плиты муж rolleyes.gif

Мне готовки за неделю хватает!

Готовит в основном яичницу/омлет с разными добавками (овощи, мясо, зелень...). Иногда бывает какое-нибудь второе блюдо/гарнир приготовит, но это редко.

А вобщем-то я довольна таким раскладом thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Сердитушка отлично готовит всё, кроме выпечки.

Мясо и рыбу на второе делает частенько лучше, чем я. unsure.gif

Любит эксперименты, всегда только сам осваивает новую быт. технику, что сам и преобретает под моё ворчание-вижжание. К микроволновке долго подойти боялась, а он шедевры выдавал!!! Теперь так и с пороваркой- ну её.

Прогрессивный у нас Ворчуниш. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Лапчик все готовит сам, я такая-сякая окончательно обнаглела и обленилась. pig.gif Когда у меня случется выходной мы готовим вместе. Я люблю помогать, мою за ним посуду, чищу овощи, а он творит. Готовит все что угодно, очень вкусно и всегда разнообразно. Сынулька всегда спрашивает кто готовил, если папа, то ест и не спорит. smile.gif

Сейчас я сижу на диете и почти ничего не ем, так моя любовь готовит всякие салатики из свежих овощей и даже сам со мной их ест вместо любимого мяса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги был день рождения недавно. Так её муж приготовил СУШИ!

Сам нарыл рецептов, купил всё, что нужно. Получилось обалденно вкусно и необычно!

Кроме того, наготовил салатов разных, горячее (он просто не ожидал, что суши всем так понравятся и подстраховался на всякий случай).

А какие шашлыки он делает!

Продукты он сам в основном закупает, подруга иногда и цен не знает.

thumb_yello.gif

Изменено пользователем Olik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×