Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таксист

Мужчина у плиты: ваше отношение

Recommended Posts

Таксист

Предположим, что некий муЩЩина, придя домой, решил устроить сюрприз для задержавщейся где-то женской части семейства. Плюхнул на плиту кастрюлю с водой для макарон и, пока она закипает, пошарил по холодильнику, где обнаружил некий набор продуктов (смотри выше, в предыдущем сообщении), весьма совместимых, по его мнению, для поливания макарон перед их съеданием.

сожру причмокивая с превеликим удовольствием! Но ранее ты написал вот такую фразу:

редкая женщина способна творчески приготовить не вареное мясо (птицу, рыбу).

политические интриги для женщин недоступны так же, как правильно приготовленная буженина.

из чег оследует, что практически все женщины от природы косоруки, а все мужики наделены божественным даром кулинаров!

Вот поэтому я и написала, что не надо обижать всех.

Уходит напевая: "кто моооожет сравниться с Матильдой моееееей...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все женщины от природы косоруки, а все мужики наделены божественным даром кулинаров!

Мне кажется одинаково косоруких и умелых в рядах мужских и женских! Приготовление пищи, есть состояние вне пола... Это состояние души! smile.gif

Кому-то "много не надо", он и тушенкой будет сыт ежедневно, или будет себя травить булками американскими, ему лишь бы голодуху утолить, а чем голод будет утолять - не важно...

Но если процесс - приготовления, и поедания пищи - является не только физиологической потребностью, но и еще "душевной радостью", маленьким ежедневным праздником - тогда и кулинарные таланты сами собой воспитываются!

Я например, не понимаю людей, которые подают обед, не считая нужным украсить тарелку: всякими украшающими взор прибамбасиками: зеленью, овощными яркостями, горошкем или оливками...У них все по "нашему" по простому" подается - бах в тарелку массу, пришлепнул ложкой и айда жевать! Еще такие гурманы, любят к массе отодрать от батона ломоть хлеба руками, не нарезать ломтями на тарелочку, а именно отодрать, зажать в кулак и идти хавать!...

Поэтому кулинарная косорукость берет начала от равнодушия к самому "процессу".

Есть люди, котрым видика и видео-касет достаточно, что бы считать, что он ведет активную культурную жизнь. Другому нужны театры, музеи, книги и еще много всякой прочей "культурной чепухи", ради которой он стоит в очередях, платит деньги, тратит время smile.gif

Так и с едой, для кого-то это "просто необходимость", а для другого - это "искусство" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra, опять же не так:

практически все женщины от природы косоруки, а все мужики наделены божественным даром кулинаров

Не о косорукости или наделенности божественными дарами речь. Женщина незаменима для ежедневного удовлетворения, в том числе, потребности в пище. Но мясо, приготавливаемое для рутинного употребления, качественным образом отличается от эксклюзивного продукта, к которому я отношу и буженину. А в этом случае, то ли устоявшиеся навыки, то ли нежелание убивать время на какие-то изыски, не позволяют среднесоциальной женщине приготовить настоящий стейк или ту же, уже набившую здесь оскомину, буженину.

И вообще, я не встречал еще ни одной женщины, которая бы с фантазией и без страха приготовила мясо, рыбу или птицу или алкогольный напиток как праздничное блюдо. Справедливости ради должен отметить, что в области первых блюд и салатов женщинам равных нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не очень люблю готовить, каюсь. Люблю салатики, мяско без всяких... Мне чем проще - тем лучше, желудок такой привередливый. Мужу я ничего не советую, бесполезно потому что - большой уже, сам знает... И даже если блюдо не очень удалось - буду в похвалах рассыпаться, чтобы инициативу не отбивать.

Если меня что-то сильно покоробило в процессе приготовления блюда - просто не буду его есть. Например, терпеть не могу мясо, обжаренное с морковкой-лучком и большом количестве масла, когда туда потом добавлено молоко-майонез-кефир (что есть в холодильнике). Сдохну потом от приступа гастрита.

Мой драгоценный делает замечтательные блинчики, после которых на кухне именно то, что Поганка сказала... Кстати, тесто для блинчиков делается минимум час!!! Пока дорогой ujnjdbnблинчики, я успеваю сделать макароны с тушенкой, картошечку сварить, яичницу пожарить, по желанию... покушать... посуду помыть... чайку попить... в и это время на меня ещё и шипят - ты, мол, процессу мешаешь... А если кушать хочется?

Может пожарить яичницу, после чего сковороду хрен отмоешь. До сих пор не понимаю КАК он это делает...

Он "не ест" селедку, потому что надо чистить, не чистит потому что там косточки. Но если чищу я - ест. И, кстати, критикует качество сделанного.

Он напоминает мне посолить суп. Да всё посолить, потому что я не люблю соленую пищу...

Смарагд... Эх... мечта моя радужная... Мой будет страдать от астмы, но не вытрет пыль на шкафу...

Он не даст мне заколачивать гвозди, потому что я обязательно отшибу себе палец. Он сверлит дырки в стенах по моему требованию (когда я уже дозреваю состояния трбования), потому что я начну это делать сама и сломаю сверло, хорошо если сама дрель выживет.

Он будет полночи качать дочку, если я очень устала, хотя ему завтра на работу... А потом будет учить меня, как лучше пеленать. И пофиг ему, что у меня практика больше.

Он будет ржать до колик, когда я работаю с новой компьютерной программой, потому что мне не хватает трепения дождаться его ценного совета и получается сплошное безобразие. А потом он же будет давать мне советы как описывать специфические показатели для моей кандидатской, хотя таких показателей вообще в природе не существует и я их придумываю буквально на ходу...

Валяются у нас по квартире грабли - для мужа... для жены... Мы по ним шастаем и все равно друг друга любим...

Эх, куда занесло... :)

(Блин! Модераторы! Программисты! Кто-нибудь!!! Добавьте красную строку, а?!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка, золотые слова:

Валяются у нас по квартире грабли - для мужа... для жены... Мы по ним шастаем и все равно друг друга любим...

Сколько бы мы на всевозможные грабли ни наступали, сколько шишек при этом ни набивали бы, а куда же мы от своих любимых денемся? Ну, тарелкой больше, тарелкой меньше... rolleyes.gif

Но есть предложение: поменьше эти грабли по квартире разбрасывать. Кажется мне, что это облегчит жизнь... Прада, сделает ее более пресной. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ж есть захотелось!

Вполне согласна со всеми:

не хватает ни одной, ни другой стороне терпения и понимания стремлений второй половинки unsure.gif

Вот и не даем друг другу "развернуться"

А какой дуэт мог бы получиться confused_1.gif

Надо попробовать music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксист

И вообще, я не встречал еще ни одной женщины, которая бы с фантазией и без страха приготовила мясо, рыбу или птицу или алкогольный напиток как праздничное блюдо.

ты просто не бывал за столом у моей матушки!

вот почему я тут рычу и в горло мечусь зубами, потому что, соглашусь, есть косорукие бабы, есть, но я знаю других, которые готовят с выдумкой и фантазией, каждое блюдо - шедевр!

Вот. Сидит надутая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Из этих советов выясняется, что:

- он взял не ту кастрюлю;

- чеснок никто не жарит;

- ни к чему так мелко (крупно) резать ветчину;

- вода для макарон уже почти закипела;

- конечно, она (вода) не посолена;

- это плохой нож;

- ну и что теперь делать с белками, когда можно было ввести в соус цельное яйцо - это не повлияет на конечный результат;

- сыр надо было тереть на другой терке, на ней получается вкуснее;

- вода уже полчаса как кипит;

- он что, собирается кормить детей сырыми яйцами?!

- спагетти надо было мелко поломать;

- если так долго возиться, то можно и умереть голодной смертью. Надо было просто сварить макароны, заправить их элементарным сливочным маслом, а не выпендриваться с кулинарными изысками.

Таксист а у меня свекровь так говорила ну ВСЕ ВРЕМЯ так говорила когда я готовила. censored.gif Наконец я взорвалась и высказала все что я думаю по-поводу говорящих под руку ranting2.gif

Теперь в семье мир и покой, я не лезу к свекрови, а она деликатно уходит с кухни когда мы с мужем там хозяйничаем. Кому же понравиться, когда ему говорят в какой кастрюле надо ВАРИТЬ СОСИСКИ!!!! Или каким ножом резать огурцы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как бы мне моего мужа на кухню залучить (мечтательно так)?! Клянусь, даже к двери не подошла бы! А то он только шашлык и умеет делать. 

А мой и шашлык не умеет! Хотя рассказывает регулярно, что готовит не хуже меня. Но не готовит!!! Боится , очевидно, развить во мне комплекс неполноценности, после своих кулинарных шедевров! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIMA!

а у меня свекровь так говорила ну ВСЕ ВРЕМЯ

Вот я и утверждаю, что это особенность исключительно (!) женская!

Это ваши грабли, родимые вы наши!!! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Таксист

нет, не согласна. Когда я что-то делаю с компом (например просто читаю форум) муж иногда начинает давать ценные советы. Скажем, предлагает установить оперу вместо эксплорера... Зачем?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем, предлагает установить оперу вместо эксплорера... Зачем?!

Мне тоже кажется, что "Опера" удобнее. Я уже перешел и радуюсь тихонько.

Но даже если он (муж) дает несомненно ценные советы, то он же не делает это так (время от времени проходя мимо, как бы занимаясь своими делами и на ходу замечая):

- ну кто так двигает мышь?

- удобнее щелкать средней кнопкой;

- это не тот форум;

- там еще и прописные буквы есть;

- на этот пост и отвечать не стоило;

- а ты руки мыла?

- если бы комп не занимали всякой ерундой, то кто-нибудь смог бы, наконец, обновить драйверы;

- коврик для мыши удобнее положить чуть правее;

- этот шрифт неправильный.

Ведь так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это ерунда. Женщину нельзя заставлять приготовлять пищу. Иначе она постоянно будет проводить время на кухне. А мне это не нравится.

Поэтому я вполне бываю сытым, питаясь в столовке на работе. А дома - только чай. И жена довольна, и не напрягается, думая, что бы мне такое приготовить.

Есть намного более интересное времяпровождение, чем посещение кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы почти живем на кухне smile.gif Пришли все,кто откуда, я на кухне и все со мной. Разговорчики,обсуждения,поели,еще поболтали и потом расползаемся по норам - дети в свои комнаты,мы в спальню... Нам под кухню бы самую большую комнату.Красота!

Мне нравятся такие столовые-кухни(не знаю как правильно называется),когда в одном помещении и гостиная и кухня,отделенная только стойкой, типа барной. И места много и все вместе и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

ну кто так двигает мышь?

- удобнее щелкать средней кнопкой;

- это не тот форум;

- там еще и прописные буквы есть;

- на этот пост и отвечать не стоило;

- а ты руки мыла?

- если бы комп не занимали всякой ерундой, то кто-нибудь смог бы, наконец, обновить драйверы;

- коврик для мыши удобнее положить чуть правее;

- этот шрифт неправильный.

Ведь так?

Таксист

Неужели МЫ такие на кухне!!!! А вот наш pr-менеджер все время отпускает ехидные замечания по-поводу форума, на котором я сижу...

Говорит что-то типа:

-о боже, ты опять ЭТО читаешь (закатывает глаза)

-умные девочки не читают всякие глупости

-и когда тебе это надоест

-давай я тебе кину ссылку на что-нибудь поинтереснее

-тебе действительно ЭТО интересно...

и т.п. БЕСИТ censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Мне нравятся такие столовые-кухни(не знаю как правильно называется),когда в одном помещении и гостиная и кухня,отделенная только стойкой, типа барной. И места много и все вместе и удобно
- называется "студия". И мне очень нравится.... smile.gif

А еще лучше - просто всем собраться, попить чайку с тортиком или колечками с творогом, коньячком отлакировать, и никакой готовки чтоб. Все счас есть в супермаркетах готовое. Мы для этого и работаем, чтоб не заморачиваться еще и готовкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерный

Мы для этого и работаем, чтоб не заморачиваться еще и готовкой

Поэтому мы такие ммм... нетолстые... tongue.gif

А так иногда хочется, чтобы не из микроволновки, чтобы от души... Мяска... Да с такииим гарнирчиком...

Ладно, водку (коньяк) можно и из супермаркета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я откуда научилась не зудеть много. От родителей - от противного.

Например, когда я полы мыла, мама все время ценные советы давала - вот, ты эти пять сантиметров плинтуса не промыла. А я человек крайне упрямый, поэтому обычно даже комнату до конца не домывала, бросала на фиг тряпку и шла гулять/уроки делать/с котом играть... И ругаться со мной было бесполезно. Конечно, теперь мама жалеет о неприменении жестких методов воспитания - но уже поздно...

А папа... Нашла решение трудной задачи - попросила проверить. Не-е-ет... Вместо Х надо было У, тут цифирки местами поменять и вообще решать другим способом... Ладно, но этим-то способом верно? Не-е-ет... это способ не оптима-альный... Но решено правильно?!! Вро-о-оде...

С тех пор вопрос о любом сотрудничестве с отцом отпал.

Или так - я хочу помыть посуду. Частный дом. Вода в ведрах, отходы - тоже. Мне лет семь. Это, ясное дело, долго, мокро (стол неудобный) и рискованно (посуды я побила изрядно). Маман меня отправляет погулять и моет все сама. А потом удивляется, почему это дочка в 16 лет ей не помогает.

Нет, это нехорошо, когда ребенок матери не помогает. Но я УЖЕ привыкла делать так и тогда, как сама захочу. Дома у меня не версаль, но и не грязюка. Мне легче перетерпеть разбитую тарелку, чем ругаться с мужем.

Моя подруга - детский психолог. Приходит она домой и видит картину Репина - муж спит, а двухлетняя доча моет в квартире полы её новой футболкой... Олеся рассказывает, что за уши себя подергала, чтобы в обморок не рухнуть (они живут более чем скромно, потеря футболки невосполнима месяца два... лето в разгаре, ходить не в чем) и похвалила малышку. Потом показала ей преимущества половой тряпки и дала конфетку, в знак того, что гордится дочерью. Вот этот ребенок будет с радостью и дома убираться, и еду готовить...

Скажите мне, чем мужчины от детей отличаются? стоимостью игрушек? smile.gif А женщины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Ая например,очень люблю глазунью с сыром и у меня все застывает и очень вкусноsmile.gif

И в креветки всегда кладу лавровый лист,без него их просто есть невкусно...smile.gif

Мой предыдущий муж любил иногда готовить и скажу правду-вкусней,чем яsmile.gifЯ никогда не мешала ему и не советовала,только если спросит,где чего лежит,а так-он готовит,а я за компом сижу или книжку читаю.Это же кайфsmile.gif

Нынешний муж готовить не любит,если только бутербродики сделает.

И вообще,у меня ни с одним из мужей не было конфронтации на тему:это мужское дело,а это вот-женское!

Каждый вносил посильную лепту.

А с нынешним была даже такая историяsmile.gifНужно было поставить ручку на дверь,круглую,с замочком.У него в квартире двери стояли новые вообще без замков,только с дырками.Мне нужно было срочно поставить замок,а ему все некогда,да некогда,как обычноsmile.gifНу,лень,корочеsmile.gifНу я его все таки заставила взяться.Притащил он ручку,и так покрутил и эдак,говорит-не работает она что-то,а как её собирать правильно-не помню...

А мы должны были идти в гости...Я разозлилась и сказала ему,что не пойду в гости,буду ручку ставить сама.Он мне-"Не сумеешь"...Я ему-"Ну посмотрим...."Короче,поспорили мы:если я ручку ставлю-он меня все время слушается,а если нет,то я егоsmile.gif

Он ушел,я разобрала ручку,починила её,вставила,выдолбила дырку под язычок.Все работаетsmile.gif

Он приходит домой,бац,а ручка то стоитsmile.gifПризнал свое поражение и даже некоторое время слушалсяsmile.gifПотом все пришло на круги своя и никто никого не слушается и по сей деньsmile.gif

И вообще,я такой человек,что спорить буду и лезть только тогда,когда знаю наверняка.Мои мужчины это знают и всегда прислушиваются к моему мнению,даже если это касается чисто мужской работы.Единственная тема,где я полный профан-это электрика,а остальные темы,включая ремонт автомобилей и строительство-мы всегда обсуждаем на равных...

Да,у меня так было со всеми моими мужчинами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки. Интересная проблема - муж у плиты. Может, и готовит правильно и хорошо, зато потом вся посуда и пол, и подоконник с плитой мыть - генеральная уборка.

Уж лучше самой, быстренько, аккуратненько. Ну не так они все делают,

даже посуду моют и то не так! В крайнем случае можно пригласить мужа на кухню мясо разрубить и ножи у excl.gif мясорубки поточить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...Это конечно делема. Кто, и как, и зачем и нужно ли....

Скажу за себя. Никогда не любила готовить. С детства меня никто к этому делу не приучал. Мама говорила: "Вырастешь, научишься, рано тебе еще на кухне стоять". Вот выросла, а готовить толком не умею. Точнее умею, но не люблю. А ведь приготовление должно быть с желанием и любовью.

А вот мой папочка сидя дома любит приготовить ужин для всей семьи. И у него это действительно замечательно получается. Правда вокруг в процессе готовки полный абзац, жир даже на потолке бывает, и на шторах... (хотя он специально готовит тогда, когда мы не пришли с работы, чтоб замести следы)

Да и потом надо три часа ему рассказывать как все было вкусно, шикарно и незабываемо. Но это даже приятно!!! Приятно делать человеку приятно. Ему приятно, что нам вкусно и мы оценили. Нам приятно, что было вкусно, о нас проявили заботу и мы не стояли у плиты.

ВЫВОД: как сказала мама, лучше 10 раз помыть кухню, чем три часа стоять у плиты!

Папа конечно возмущается, что мол он бедный золушок на камбузе и мы его не ценим biggrin.gif

Но мы всегда подлизываемся и говорим, что оооочень ценим и делаем заказ на следующий ужин biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

А сейчас мой любимый мужчина делает мне намеки, что мол пора учиться готовить!!! Как бы ему намекнуть, что пора брать пример с моего папочки?! music_whistling.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему и подогреть-то лень. Мотивация:"Оно и так вкусное!"

А если он когда-нибудь доберется до процесса приготовления пищи, я наверное в обморок хлопнусь (от радости) clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему и подогреть-то лень. Мотивация:"Оно и так вкусное!"

А если он когда-нибудь доберется до процесса приготовления пищи, я наверное в обморок хлопнусь (от радости)

Деметра, дай лапу! drinks_cheers.gif Ну один в один! Сколько раз бывало, что я уеду, полный холодильник готовой еды и полуфабрикатов, так все спокойно зарастает плесенью и тухнет от времени. Хотя когда мы только встречались, то муж готовил плов замечательно, но теперь - как бабка отшептала. hmm.gif

Отец готовит мясо. Это что-то! И не шибко грязь оставляет.

НО! Господа, вообще не надо лезть под руку!

Таксист, а мужчину на кухню как то надо заманить, или ждать, пока у него появится вдохновение кулинарное и сидеть не дыша, чтоб не спугнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папаня частенько осчастливливает семейство своей готовкой... но вот чтобы убрать за собой - нет, это выше его королевского достоинства - у него женщины в доме есть! Такой срач за собой оставляет - ужас... Он еще очень любит в раковину огромную гору посуды напихать, сверху поставить пару сковородок+кастрюль, еще доску положить, еще пару тарелок - чтобы уж наверняка посыпалось... unsure.gif это он так протестует против срача в кухне... а что он сам его навел - не считается...

вот если у меня будет муж, который будет готовить и убирать за собой - я ему ноги целовать буду... laugh.gif т.к. готовить ненавижу, да и не умею особенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×