Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таксист

Мужчина у плиты: ваше отношение

Recommended Posts

2 часа назад, Санитар леса сказал:

, может, если бы на какое-то время себя пересилила, и пару-тройку дней не убрала за мужем, то он бы приучился за собой убирать?

Не факт :) Вот если по моемУ смотреть - он выцепит то, что ему в этот момент нужно, только это вымоет, остальное оставит на "когда вдохновение посетит". Те же чашки-кружки. Я все думала, когда он их начнет мыть)))) Чашек-тарелок-столовых приборрв у нас много - он со своими наборами с холостяцких времен, я со своими из "приданого". Периодически остается оочень мало чистых, обычно в выходные это происходит. Потому что сколько раз вышел на балкон покурить (балкон застекленный, с панорамным видом, креслице плетеное, пледик) - столько раз принес туда новую чашку с кофе, на подоконнике сервиз собирается :) плюс по паре-тройке чашек на компьютерном столе, журнальном столике, на тумбочке у кровати. 

Из интереса пару раз понаблюдала, что будет, если все закончатся? А ничего. Если торопится - возьмет ближайшую, вымоет и нальет по новой. Если вдохновение нападет - соберет всю кучу и перемоет. 

В общем, я придерживаюсь мнения 

2 часа назад, Санитар леса сказал:

не молчаливым протестом, а словами через рот.

поэтому мягко, но твердо :D доносила неудобство этой его привычки для меня. Вроде, переучивается. Поэтому, думаю, в этом деле главное - готовность обоих (!) говорить и слышать. 

К слову, когда мы съехались и пригласили в гости моих родителей, моя мама была ошарашена качеством "его" посуды - дорогие наборы всяких лопаточек, огромный набор профессиональных ножей, хорошие сковородки и кастрюли, даже вок - все было в наличии и отличного качества, как не у всякой хозяйки найдется. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Никеша сказал:

когда мы съехались и пригласили в гости моих родителей, моя мама была ошарашена качеством "его" посуды - дорогие наборы всяких лопаточек, огромный набор профессиональных ножей, хорошие сковородки и кастрюли, даже вок - все было в наличии и отличного качества, как не у всякой хозяйки найдется. 

Не  так  уж  давно,   года  4  назад  разбилась последняя  тарелка  из  подаренного  нам  когда-  то  на  свадьбу  "шикарного"  болгарского  столового  набора.   Мы  им  пользовались,  не  хранили  в  серванте.  Последнюю  тарелку  с  розами  я  поставила  в   шкаф  на  память.   Но  она  раскололась.   Поэтому  наш  стаж-  катастрофически  длинен.  :)  Мужчинам  на  кухню-  нет.:music_whistling:

 

41 минуту назад, Санитар леса сказал:

. Пускай с очередным куском мяса к грязному приходит. Самой пока готовить для детей что-то, не требующее противней. А если он даже из комнаты за собой посуду не убирает, то оставить её там же, где стояла, чтобы с очередной порцией еды пришёл не к идеальному уютному местечку перед телевизором, а к неубранному.

Жена  не  знаю,  пробовала  такое  или  нет,   но  дети  (  одному  почти  16,  второму  11  )  пробовали   не  убрать  за  собой   в  кухне,  не  помыть  посуду,  когда  поели  приготовленное  мамой,  придя  из  школы.  Папа  устроил  разнос  за  свинарник,  заставил  помыть  и  пригрозил  что-  то  там  обещанное  на  выходных  запретить.

В  этой  семье  один  равнее  всех  остальных,  только  и  всего.

41 минуту назад, Санитар леса сказал:

чтобы есть исключительно на кухне - то у нас нет, у нас в этом вопросе полная демократия.

И  у  нас.  :)   Едим,  где  хотим,  я  мужу  запросто  поднос  с  едой  принесу  к  любимому  креслу.   Но  так  стало  сравнительно  недавно,  всё  же  семья  из  нескольких  человек  дисциплинирует.   И  после  того,  как  в  комнате  кто-  то что-  то  ел-  всё  сразу  выносится  и  моется.    Выносится  мужем,  моется  мной  и  никак  иначе.  Мои  гости,  подрывающиеся  помочь  мне  с  посудой,   изгоняются  туда  же,  куда  и муж.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по хорошему завидую женщинам, чьи мужья умеют готовить. Мой за всю нашу жизнь, на рассвете наших отношений, сам сварил суп. Прихожу с работы, а у него сюрприз, супчик. Что это было за варево! Он сжёг лук, и эту черноту так и бултыхнул в бульон, отчего суп приобрёл черновато-сизый оттенок. И вкус этого сгоревшего лука. Ела, конечно. Хвалила. А куда деваться?!) Любовь! Но попросила его позже, больше одному не экспериментировать. Лучше уж мы вместе будем.

Так с тех пор и повелось. Готовим мы вместе. Он чистит, моет, режет. Разделка мяса, рыбы только на нём. Я вообще в это дело не лезу.

Может, конечно, пельмени сам сварить, или яичницу пожарить. Но вот с солью у него проблемы. Постоянно просить меня солить.

Был, правда еще случай, он картошку сам жарил. Почистил, порезал, в сковороду сложил, крышкой закрыл, на медленный огонь поставил. Потом спрашивает, а почему это у него не получилась картошка как у меня, с корочкой?

А вот папа мой вкусно готовил. Особенно ему удавался плов. Его у нас готовил только он. У мамы все время получалась рисовая каша с мясом. А у папы всегда плов. Еще его коронным блюдом была картошка с фаршем в духовке. Он чистил картошку, разрезал на две половинки, выскабливал ножом отверстие, начинял фаршем. С чесночком, в духовочке. Это было что-то! У меня ни разу так вкусно не вышло. Еще папа обалденно жарил картошку. С корочкой хрустящей. 

Не могу сказать, что папа часто готовил, и был вдохновенным кулинаром. Готовила в основном, конечно, же мама. Но папины блюда все равно были всегда вкуснее.

Тут как то тоже разговорились на работе на тему мужчина и готовка. Коллега выдвинула версию, почему мужчины всегда лучше готовят. Мы, женщины, как! Прилетела с работы. Все быстрей-быстрей. Одной рукой картошку чистишь, другой, моешь, стираешь, уроки помогаешь детям. А мужчина уж ежели начинает готовку, то для него это целое действо. Он готовит и ни на что больше не отвлекается, больше души что-ли вкладывает. И мне думается, а что, версия вполне имеет право жить!

Я бы тоже не отказалась, чтобы мой муж так творил на кухне. Я бы правда ему не мешала, с советами не лезла бы. Да куда уж там, даже на кухню носа бы не показала!

Но вот, видимо, не судьба! А жаль...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Поэтому  наш  стаж-  катастрофически  длинен.  :)  Мужчинам  на  кухню-  нет.:music_whistling:

Боюсь, что когда/если стаж нашей с ним совместной жизни станет катастрофически длинным, я вообще на кухне появляться перестану :D Вот приучу посуду мыть и кухню убирать сразу, ну или хотя бы в тот же день - и пускай сам-сам. ;)

Только что, Травиата сказал:

Папа  устроил  разнос  за  свинарник,  заставил  помыть  и  пригрозил  что-  то  там  обещанное  на  выходных  запретить.

В  этой  семье  один  равнее  всех  остальных,  только  и  всего.

Убила бы :angry: Не, у нас равноправие, даже наоборот, он вечно меня призывает расслабиться, типа, пыль лежит - и ты приляг. 

 

Только что, Лунная ночь сказал:

Коллега выдвинула версию, почему мужчины всегда лучше готовят. Мы, женщины, как! Прилетела с работы. Все быстрей-быстрей. Одной рукой картошку чистишь, другой, моешь, стираешь, уроки помогаешь детям. А мужчина уж ежели начинает готовку, то для него это целое действо. Он готовит и ни на что больше не отвлекается, больше души что-ли вкладывает. И мне думается, а что, версия вполне имеет право жить!

Согласна очень :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Травиата сказал:

Жена  не  знаю,  пробовала  такое  или  нет,   но  дети  (  одному  почти  16,  второму  11  )  пробовали   не  убрать  за  собой   в  кухне,  не  помыть  посуду,  когда  поели  приготовленное  мамой,  придя  из  школы.  Папа  устроил  разнос  за  свинарник,  заставил  помыть  и  пригрозил  что-  то  там  обещанное  на  выходных  запретить.

Ничего, дети скоро вырастут и объяснят папе, что лучшее воспитание - это личный пример.

 

56 минут назад, Лунная ночь сказал:

А мужчина уж ежели начинает готовку, то для него это целое действо. Он готовит и ни на что больше не отвлекается, больше души что-ли вкладывает. И мне думается, а что, версия вполне имеет право жить!

Это да! Когда мой муж готовит, он именно что священнодействует. Вплоть до того, что все ингредиенты на весах тщательно взвешивает. Химик, штопаделать :laugh:.

Когда он готовит, то я не мешаюсь. Максимум, чем могу помочь - овощи начистить, кстати, по себе знаю, какая это хорошая помощь - когда тебе всё почистят. Начищу, возьму с собой какой-нибудь еды и кружку с чаем, и уберусь в комнату - лежать перед телевизором или в обнимку с ноутбуком и есть одновременно.

Но когда я готовлю, например, свой несравненный борщ, то тоже священнодействую, и тоже требую, чтобы никто в кухне не толокся. Мужа зову только для того, чтобы он мне свёклу и морковь натёр, остальное всё делаю сама, и чтобы никто не отвлекал.

1 час назад, Травиата сказал:

И  после  того,  как  в  комнате  кто-  то что-  то  ел-  всё  сразу  выносится  и  моется. 

Это само собой. Вообще не представляю себе комнату, в которой стоит хотя бы одна грязная посудина. Это напрягает, а дома надо расслабляться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Санитар леса сказал:

Когда он готовит, то я не мешаюсь. Максимум, чем могу помочь - овощи начистить, кстати, по себе знаю, какая это хорошая помощь - когда тебе всё почистят. Начищу, возьму с собой какой-нибудь еды и кружку с чаем, и уберусь в комнату - лежать перед телевизором или в обнимку с ноутбуком и есть одновременно.

Счастливая!)

28 минут назад, Санитар леса сказал:

Но когда я готовлю, например, свой несравненный борщ, то тоже священнодействую, и тоже требую, чтобы никто в кухне не толокся. Мужа зову только для того, чтобы он мне свёклу и морковь натёр, остальное всё делаю сама, и чтобы никто не отвлекал.

Мне тоже не нравится, когда я готовлю, а меня начинают дергать. Ребенок, например. То ему это дай, то это скажи. Заметила. что в таком случае получается вроде и вкусно, конечно. Но все равно что-то не то.

Поэтому в последнее время, если затеваю большую готовку. На праздник, например. Встаю утром пораньше и вперед. Никто не мешается, не крутится.

Ну, а на буднях, прибежали, скоренько что-то вдвоем с мужем сварганили.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

Когда мой муж готовит, он именно что священнодействует. Вплоть до того, что все ингредиенты на весах тщательно взвешивает. Химик, штопаделать :laugh:

Точно! :D Мой не химик, но в своем "приданом" тоже привез и мерную ложечку, и мерную чашу, и кухонные весы. И сильно удивился, что я ими не пользуюсь, на глазок все делаю. На весах зато теперь взвешиваю порции еды, когда диечусь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж готовить любит, и готовит вкусно. Правда, нечасто - пару раз в месяц, в выходные. Нароет в интернете какой - нибудь навороченный рецепт рыбы, или салат с кучей ингредиентов - и священнодействует:).Ну, и на даче мангал на нем, разумеется. 

Кухню за собой всегда уберет, посуду вымоет. Но у нас другая проблема - муж категорически не помнит, что и где на кухне хранится:lol:

Начинает готовить - а где у нас вот такая сковородка? А где терка? А где такие-то специи? Фольга? И так далее...

Я первое время бегала - подавала, психовала, а потом решила проблему кардинально. Собрался готовить? Скажи мне, что тебе надо. Я всё выдала, и тихонечко посиживаю себе в комнате с книжкой или с ноутом. Закончил готовить, всё перемыл, я пришла на кухню, расставила по местам кастрюли - сковородки, и можно ужинать...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас разделение труда: готовлю я, только я, всегда я. Если заболею - деливери клаб в помощь.
Убираю то, что считаю нужным - столы протер (наскоро, без фанатизма), посуду в машинку закинул.
А окончательную чистоту наводит она. Но раз в две-три недели, нас это устраивает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Идиот неместный сказал:

у нас разделение труда: готовлю я, только я, всегда я. Если заболею - деливери клаб в помощь.
Убираю то, что считаю нужным - столы протер (наскоро, без фанатизма), посуду в машинку закинул.

 С  поправкой  на  женский  пол-  могу  подписаться  под  Вашим  постом.   Только  добавлю,  что  и  готовлю  только   то,  что  считаю  нужным. :)   И  пускай  бы  мне  кто-  то  указал.  Нет,  вкус  мужа  учитывается,  но  он  уже  у  меня  в  программу  заложен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Флер де Лиз сказал:

то вот, пожалуйста, будем свинячить до победного, а там видно будет.

У меня такая ситуация с детищами. Тут уже описывали случай, когда посуда не моется до победного, пока нет ни единой чистой чашки. Лично я вырулила на следующую, всех устраивающую схему: и нехай, не будет чистых тарелок, пойдут и вымоют. Вот не далее как сейчас - младший сын пошел и вымыл их тарелки и ложки с вилками, на три дня хватит. Потом снова. Надо голосом подавать сигнал, ну и ладно, я не рассыплюсь. Не во что положить пищу в обед, пойдите и вымойте, я не буду.

 

3 часа назад, Санитар леса сказал:

Сын тоже ест в своей комнате перед своими мониторами, а я туда вообще и не суюсь.

Примерно так же.

3 часа назад, Санитар леса сказал:

Кстати, сейчас сообразила, что муж-то мой как раз предпочитает на кухне поесть, он в комнату таскать не любит.

Мой муж в течение дня ест на кухне, вечером поужинает там и тащит к телевизору всякую фиговину типа чипсиков, зачастую. Но в целом именно муж у меня самый чистюльный дома, у него своя полка на кухне, своя посудка, свои сковородки и свои миски. Что-то вечером бросит немытое, так утром помоет и чисто. Он и за мной постоянно таскает тарелки и чашки, я как раз очень даже могу поесть в комнате, оставить фантики, шкурки от банана, он убирает, столы протирает ходит.

Поэтому в рвении мужчины дома сготовить самому то, что ему нравится поедать, не вижу криминала. Муж вон, утку с яблоками натушил в латке, я такое не ем, оно жирное мне. Плита вся устряпана. Мыть плиту мне. Но я не придаю особого значения, залью средством для чистки плит, протру тряпочкой и будет чисто. Чем бодаться на тему кто чего тут обязан, а кто не обязан.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот когда сама готовлю, то одновременно что то мою, протираю, убираю, к моменту когда еда готова, ничего грязного нет. 

Интересно почему вокруг мужчин полный хаос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё отношение к мужчине у плиты - сугубо положительное. Я сама не очень люблю (ну ладно, вообще не люблю) этим делом заниматься, люблю только есть.

 

Муж готовит. Мясо, рыба и жареная картошка всегда были на нем, а в последнее время с нашими графиками (я на пятидневке, он 2/2) уже и супы тоже сам варит. Мне бы не очень понравилось прийти с работы в 18 часов и вставать к плите еду готовить, при том, что у мужа выходной и он целый день дома.

Хвастану нешуточно - даже столы праздничные он у меня накрывает сам, умница мой:wub:. Я ему теорию рассказываю, а он уже колдует. В шутку называю себя поварёнком, моё дело - помыть, почистить, ну и другие подсобные работы.

 

Только я - это блины и выпечка. 

 

ПС. Мне не стыдно, потому что есть только мои обязанности, к которым он не касается вообще никогда. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа три фирменных блюда: омлет (вкуснее чем у меня получается, дети подтверждают), жареная картошка и отварные макароны, пережаренные с диким количеством репчатого лука. Может сварить пельмени или вареники, поставить чайник, но я это за готовку не считаю:lol:.

В основном муж у меня на подхвате, картошку чистит, фарш мелет, посуду моет. В принципе, такое положение дел всех устраивает. 

У коллеги супруг очень любит готовить. Но как она говорит, лучше бы вообще к плите не подходил, потому что блюда у него своеобразные, типа борща с горохом и салатов "из всего, что в холодильнике нашёл".

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж любит и умеет готовить, творчески подходит к этому делу. Но все блюда его истинно мужские - жирные, насыщенные, с кучей специй. Дети не всегда едят их. Я ем мало, чтобы уважить и не обидеть. Но он сам с удовольствием съедает свои кулинарные произведения. 
Сам себе тоже часто любит готовить, вот захотелось ему рыбы - пожарит и съест, хотя есть еда мною приготовленная. Я не в обиде, ну если захотелось. Он сам отмывает кухню и посуду после готовки. Я только раскладываю по местам. 
Раз в год муж печёт на Новый год торт (я всячески ассистирую в этом ритуале) Медовый наполеон. С противень размером. Вот этот торт все просто обожают, вкусный и нежнейший. Все праздники муж потчует им гостей и слушает похвалы. 
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Шоаррская лиса сказал:

Мой муж готовить любит, и готовит вкусно

 

21 час назад, Шоаррская лиса сказал:

Начинает готовить - а где у нас вот такая сковородка? А где терка? А где такие-то специи? Фольга? И так далее...

 

21 час назад, Шоаррская лиса сказал:

Закончил готовить, всё перемыл, я пришла на кухню, расставила по местам кастрюли - сковородки, и можно ужинать...

Вы это про моего мужа рассказываете? Мой муж тоже любит готовить, каждые выходные что-то изобретает, долго и с чувством, получается очень вкусно, и мы только радуемся и приветствуем его порывы. Но каждый раз переспрашивает, где и что у нас находится. Это на нашей-то кухне, менее 6 кв.м. и за два десятка лет. :huh:

Но всегда моет за собой и посуду, и плиту, а потом кто-то из нас, я или дочки, идем на кухню и все расставляем по своим местам, ибо он совершенно не помнит, где и что лежит и стоит, а подручных средств использована масса, и вся чистая посуда образует огромную гору на столе.:D Однако нам это нетрудно, а приготовленные мужем невероятные блюда поглощаются с аппетитом и вспоминаются потом еще долго.

Но вот повседневную пищу он готовить не любитель, его это напрягает. Так что у нас разделение труда, меня весьма устраивает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Анджи сказал:

Вы это про моего мужа рассказываете? Мой муж тоже любит готовить, каждые выходные что-то изобретает, долго и с чувством, получается очень вкусно, и мы только радуемся и приветствуем его порывы. Но каждый раз переспрашивает, где и что у нас находится. Это на нашей-то кухне, менее 6 кв.м. и за два десятка лет. :huh:

Но всегда моет за собой и посуду, и плиту, а потом кто-то из нас, я или дочки, идем на кухню и все расставляем по своим местам, ибо он совершенно не помнит, где и что лежит и стоит, а подручных средств использована масса, и вся чистая посуда образует огромную гору на столе.:D Однако нам это нетрудно, а приготовленные мужем невероятные блюда поглощаются с аппетитом и вспоминаются потом еще долго.

Но вот повседневную пищу он готовить не любитель, его это напрягает. Так что у нас разделение труда, меня весьма устраивает.

Надеюсь, у нас с Вами разные мужья:D

Но вот да, за 17 лет - ни-че-го не помнит, где лежит! И не только на кухне, во всей квартире тоже. Я  как-то рассказывала, как он пылесос искал:)

И повседневную пищу тоже не готовит, только что-нибудь с вывертом:lol: У меня из-за этого вся кухня приправами утыкана...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шоаррская лиса сказал:

 

И повседневную пищу тоже не готовит, только что-нибудь с вывертом:lol: У меня из-за этого вся кухня приправами утыкана...

Везёт вам. :lol:

Утром муж готовил спагетти со сливками и креветками. Мать моя женщина, я проснулась от запаха еды и поняла что надо, кровь из носа, спать дальше. :lol: Но не смогла. Я когда вышла кофе налить, боже, закройте мне глаза. Тебе что, есть нечего? Ты голодаешь? Фиг с ней с посудой, я уже привыкла, некуда нам посудомойка воткнуть, но только мужик мог на кухне выложить пол белой плиткой. Я вышла босиком, встала на пороге и пошла за тапками. :lol_1: 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Везёт вам. :lol:

Утром муж готовил спагетти со сливками и креветками. Мать моя женщина, я проснулась от запаха еды и поняла что надо, кровь из носа, спать дальше. :lol: Но не смогла. Я когда вышла кофе налить, боже, закройте мне глаза. Тебе что, есть нечего? Ты голодаешь? Фиг с ней с посудой, я уже привыкла, некуда нам посудомойка воткнуть, но только мужик мог на кухне выложить пол белой плиткой. Я вышла босиком, встала на пороге и пошла за тапками. :lol_1: 

Ааа, еще и пол?! Кааак?..

Не, ну муж, бывает, капнет чего -нибудь на пол, не без этого, ну так вон они, одноразовые тряпочки, в рулоне стоят...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шоаррская лиса сказал:

Ааа, еще и пол?! Кааак?..

Не, ну муж, бывает, капнет чего -нибудь на пол, не без этого, ну так вон они, одноразовые тряпочки, в рулоне стоят...

У нас все стоит. Только он не видит что там на полу, на белом полу. Как? А вот так. Он же готовит, это творческий процесс, а полы это для нас, плебеев 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

 Только он не видит что там на полу, на белом полу. 

У нас на даче везде, и в кухонной зоне в том числе, ооочень светлый ламинат... Задумалась...:huh:

А, нет, нормально всё, на даче муж преимущественно мангалом занимается...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

У нас на даче везде, и в кухонной зоне в том числе, ооочень светлый ламинат... Задумалась...:huh:

А, нет, нормально всё, на даче муж преимущественно мангалом занимается...

Да я уже ошалела от белого пола, видна каждая пылина, а если что уронить, да ещё пройти по этому. Рукалицо. Я его и так то мою каждый день, а в дни его готовки два, а то и три раза, у меня скоро будет нервный тик. А муж не понимает, ну что ты орать то начала, подумаешь пол протереть. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Не, ну муж, бывает, капнет чего -нибудь на пол, не без этого, ну так вон они, одноразовые тряпочки, в рулоне стоят...

Вчера  слышу  из  кухни  грохот.  Муж чайкУ  сходил  попить  и  перевернул  собственную  кружку.  Чай  сладкий,  стол  и  пол  в  жидкости.  Стирает    со  стола  и  с  пола  (  очень  светлого  ) полотенцем  для посуды  розового  цвета  с белыми  кружавчиками.    Сделала  глубокий  вдох   и  нежно  говорю:  брось  теперь  полотенце  в стирку,   возьми  чистую  тряпку  в  ящике,  намочи  и  протри  чистой,  потому   что  чай  сладкий  и  завтра  всё  будет  липнуть.

Ответ:   Липнуть  не  будет- я  ещё  сахар  не  успел  размешать...

Нет,  долой  с  кухни  и  всё.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата

Я ржу сил нет, не успел сахар размешать, ну чО, логично. :lol_1:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Ответ:   Липнуть  не  будет- я  ещё  сахар  не  успел  размешать...

Нет,  долой  с  кухни  и  всё.

Мы тоже живем нескучно, интересно с мужем) То он пойдёт сам завтракать или обедать, аргументируя- ты же тогда сама ела без меня. Я тогда тоже одна ем без него- не уговаривать же как ребёнка давно взрослого человека.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×