Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таксист

Мужчина у плиты: ваше отношение

Recommended Posts

Поэтому мы такие ммм... нетолстые... 

А так иногда хочется, чтобы не из микроволновки, чтобы от души... Мяска... Да с такииим гарнирчиком...

Ладно, водку (коньяк) можно и из супермаркета.

Мой муж постоянно конючит - вот у мамы меня постоянно кормили, я был сытый... А ты все уже готовое покупаешь - так не интересно...

А когда я прыгаю целый день у плиты, приготовив ему супчик, мясо, салатик и т.д., он посмотрев на все это богатство, потянувшись, говорит - "Эх, пойду-ка я в магазин, спаржу себе куплю, пиццу" (вот такую дрянь он может тоннами кушать).

Вот недавно пыталась сварить ему сырный суп, "как у мамы" (у нас такого не готовили, поэтому понятия не имею, как его сделать...) И что? Стоит в холодильнике... Никто не ест. Зато прокомметировать мою готовку - "Ты не подсолнечное масло лей, а сливочное положи!!!" - это он любит blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что ни одной нормальной женщине не придет в голову то, что приходит в голову моему мужу в смысле приготовления пищи. eek.gif Наверное, поэтому все известные повара - мужчины. Готовит муж редко, но такое... Прибегает с работы иногда и как взрывается идеей (наверное, весь день придумывал), а давай сварим суп из баклажанов или запечем глазированные сырки в духовке! (Это я преувеличила). И, вы знаете, почти все очень вкусно. Я в такие дни становлюсь помощником повара: он мне говорит, какие продукты и в каком виде ему нужны, я приготавливаю, а он ваяет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усрав попутно всю кухню от линолеума под холодильника до вентиляционной решётки над раковиной.

А потом этот мужчина/муж/сын/брат/дедушка, хлопая воосторженно глазами и раздуваясь от гордости "Вот какой я кулинар" так и быть уступит женщине/жене/матери/дочери/внучке, убирать после себя весь этот срач

clap_1.gif

Точно, при этом мой МЧ говорит, что я шеф повар, а твоя работа помогать: почистить морковь, лук и т.д....., убрать за ним ненаглядным кухню ranting.gif

Но при этом я всегда с гордостью говорю подругам у меня муж - великий кулинар. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего спокойно в кухне оставляю,т к сама не любительница готовить.И ничего,нормально.Готовит он хорошо,кухню от пола до потолка не уделывает,только кастрюль штук пять использует для приготовления одного блюда,ну так это не страшно-посудомоечная присутствует.И советовать ему меня не тянет,знаю,что он сам без меня еще лучше справиться.

А вот в "мужские дела" как то влезла недавно с советами как кухню собирать надо bot.gif мне это до сих пор припоминается biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ну.Грабли для женщины.А для мужчины??

Когда мебель по инструкции не собрать-лезешь с советом(причём верным) получаешь в ответ пару ласковых,типа такая умная сама и делай и доску тяжеленную на ногу.(синяк в полноги и ладонь порезана).И со всем этим сидишь и спокойненько собираешь.И ничего!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хуже вариант из серии "сделай, жена... (идет действие жены)... ты все делаешь не так. и тут. и вот тут, и здесь по-другому" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксист

Не знаю, не знаю...к нам эта история вобще не подходит, да и к моим родителям тоже.

Я никогда не критикую готовку своего мужа, моя мама тоже никогда не лезла под руку, когда отчим на кухне варганил...

Мы наверное отличаемся от семей за которыми вы наблюдали...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бывает своему мужу дельные советы даю (не на кухне,а в мужских делах), а он ворчит, бесится. Когда промолчу, у него начинает не получаться, опять бесится, почему вовремя не подсказала?! Попробуй вас, мужиков, пойми?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта, сочувствую вам очень.

Ну, насмешила ! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Не-е-е. Мой не такой ! Он готовит хоть и редко но метко !

Как то я лежала (плохо мне было) и заснула. Он без вопросов пошёл и приготовил в духовке мясо. И только тогда меня разбудил.

Мясо - шедевр ! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший плов , лучшее рагу, лучшую яичницу ,курицу, шашлык и пр. из того, что пробовал готовили именно мужики. К делу мы подходим более творчески

, чтоли =) Ну а куча перепачканой посуды, и загвазданая кухня ,это уж издержки ,но вполне поправимые. Скажите мужчине, что это портит всю прэлесть ситуации, и мужчина откликнеца, вот тока опять... кубометры воды, бутыль фери, грохот и бой посуды.. но ведь стараемся то для вас smile.gif Разьве вам это не нравица?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залез

Лучший плов , лучшее рагу, лучшую яичницу ,курицу, шашлык и пр. из того, что пробовал готовили именно мужики. К делу мы подходим более творчески

Согласна с вами. Один выходной в месяц муж посвящает готовке. От его соусов к мясу ирыбе я млею и таю. Его супы проглатываются вместе с ложкой, гарниры достойны описания в нескольких томах. Во всем этом только один минус - эти блюда не мыслимы без хорошего запивона. Рбмочка водочки к борщу или ухе, бутылочка Бордо - к мясу или Шардоне - к рыбе. Если б он готовил чаще - я бы спилась. laugh.gif

А помыть посуду и убраться на кухне - это такая мелочь, тем более, что все равно убираться бы пришлось, а кастрюлей больше-кастрблей меньше - это уже не важно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала первый пост и он вызвал у меня смущенную улыбку rolleyes.gif

Обычно мне так говорит муж. То бишь у нас в семье все наоборот.

Он готовит первоклассно, хотя нигде и не учился. Это один из поводов гордости в нашей семье и зависти знакомых.

Подумать только, когда он меня брал девчонкой 19-летней я даже картошку толком не могла пожарить!

Вот таким образом, как у автора топика меня и учили! laugh.gif

Да до сих пор, стоит мне появиться на кухне, что-то начать варганить (именно варганить, ибо ГОТОВИТ у нас он) так сразу вырастает из-за плеча: не так режешь, мельче, кубиками, зачем газ убавила, зачем горячую воду из крана на рыбу льешь и т.д.

А я не ропщу, я как покорная ученица стыдливо краснею... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет того, что мужик не будет смотреть на то, как женя забивает гвозди. Мой тоже не дает мне этим заниматься. Но и самого не допросишься. Дабы не наступать на эти грабли, жду когда его не будет и забиваю, вешаю, прикручиваю, собираю мебель, подклеиваю, закрашиваю и проч. Всем советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Дабы не наступать на эти грабли, жду когда его не будет и забиваю, вешаю, прикручиваю, собираю мебель, подклеиваю, закрашиваю и проч

Во-во. Аналогично, занимаюсь этими делами втихоря..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мой муж берется готовить никогда рекомендации не даю. Когда он это делает, от старательности закусывает губу, я вижу в нем предвкушение и ожидание момента, когда он с победным взглядом позовет нас к столу. Это очень трогательно. Пускай хоть иногда поиграет в посудку. И пускай угадит всю кухню. 20 минут, это максимум, что я потрачу на уборку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут грабли?

Если муж считает готовку обязанностью жены, ему придется согласиться с тем, что кухня - ее территория, где он гость, которого иногда могут пустить поиграть под присмотром. И его кулинарные эксперименты, конечно же, подарок, но в первую очередь подарок ему. Даже если он с отличием закончил кулинарный техникум и классно жарит шашлыки. Он же не испытывает неловкость, корректируя действия жены, орудующей его перфоратором? Тогда в чем дело? Ты на чужой территории, милый! Или терпи или проваливай!

Бывает так, что муж просто время от времени перехватывает у жены обязанность готовить завтрак-обед-ужин, без фанфар, аплодисментов и прочего пафоса. И в таких случаях - уверяю вас - жены не стоят над душой у любимого супруга и не комментируют его действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего шпыняю, это да. И он меня. И когда кто-то из нас на кухне дерзает, и когда кто-то другой из нас машину чинит. Да как иначе-то!!! Если один из нас может просто сделать что-то, а другой умеет делать это же ХОРОШО - то вот мы друг друга и учим проводить творческие процессы рационально, быстро, с минимумом затрат и побочных явлений.

Если б не это, я бы до сих пор не в состоянии была карбюратор прочистить или тормозные колодки поменять за 10 минут. У меня бы час-два уходило. И у него столько же на примитивный перекусон. И накой это нужно, такая трата времени и сил? Век живи - век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобной темы не нашла, так что позвольте поинтересоваться. А ваш муж(МЧ, отец....) умеют, а может быть и любят готовить? Мой муж к плите ни ногой, говорит, что моя стрепня вне конкуренции blush.gif При этом детей с ним могу спокойно оставить на несколько дней,не оголодают. Отец у меня готовит отлично(хохол ведь tongue.gif ), а дядька даже не знает как картошку "в мундире" сварить. Поделитесь, что готовят ваши мужчины, какие коронные блюда у них в арсенале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеет, ещё как! Хотя тоже говорит, что вкуснее, чем я, готовит только его мама! ( это было в первые годы нашей совместной жизни, сейчас я вне конкуренции). harhar.gif

Коронное блюдо в последнее время- морковь по- корейски. Когда лежала первый раз в роддоме, носил такие вкусности, что девочки не могли поверить, что приготовил сам! clap_1.gif

Вообще, он у меня самостоятельный, самосидетельный, самолежательный и т. и п. Девчонок своих оставляла всегда без боязни, что будут голодными, он любитель хорошо поесть. smile.gif

Два блюда, которые у меня получаются лучше, чем у него- манная каша и холодец! Сколько не пытался- не может меня победить!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не умеет. Есть, однако, два блюда, которые он в состоянии сделать: запеченная картошка с мясом и яичница с овощами (очень вкусная, ее рецепт даже в МС печатали).

Я мужа совсем разбаловала, готовлю сама (обожаю готовить), много и достаточно вкусно, так что у него никакой нет мотивации учиться.

Когда я уезжаю в командировки, муж ест пельмени и бутерброды. В последнюю мою командировку даже отравился несвежей колбасой. В общем, на кухне он практически беспомощен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж умеет и любит готовить. Готовит всегда что-нибудь эдакое, любит всякие новые рецепты. Обычно готовит что-нибудь мясное или рыбное. Всегда вкусно (ТТТ). Иной раз из него так и прет кулинарное вдохновение! Посидишь тут на диете Но это, временами. А так, в основном, я готовлю.

Детей с мужем оставляю без проблем - знаю, что всегда накормит, как положено. Это я могу че-нить забыть, не приготовить или просто какими-нибудь пельменЯми накормить shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж не любит и особо не умеет готовить, но у него много других талантов. Макароны и яичницу конечно приготовит. Кашу или суп ребенку тоже может сварить при острой необходимости.

Сына спокойно оставляю с ним с самого рождения. Только покушать надо оставить. А так и переоденет, и вымоет, и найдет чем занять, и погуляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеет, конечно, что ж за мужик, который дома чего-то не умеет! Только обычно готовлю-то я, если мне уж очень некогда - тогда дочки. А так, когда один остается - и суп, и котлеты, да к нашему приезду что-нибудь этакое. Нечасто, конечно, но все может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеет. Магазинные пельмени сварит, макароны с тушенкой и луком может сделать.

Вкусно запекает курицу ( с аджикой, майонезом и специями).

Из печени и субпродуктов может сносное что- нибудь сготовить.

Если меня ложат в больницу- за детей переживаю, хорошо, хоть дочка старшая научилась. Даже блины у меня стряпает. А так бы сбегать приходилось готовить- закормил бы детей магазинными пельменями, ему элементарно некогда готовить, у него очень много работы, вот и не прошу особо. Могу только попросить рядом со мной побыть, пока я готовлю, чтоб поболтать вместе, чтоб рядом его чуть дольше видеть)))

Когда мы дома вместе- он всегда поможет почистить лук, морковь, свеклу, картошку. Может и на терке потереть то, что попрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеет, и любит. Даже лучше, чем я. Коронные блюда-плов и борщ. А еще любит эксперементировать... Если оставить на целый день дома одного, то вечером будет ждать королевский ужин. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×