Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Самовар

Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

Recommended Posts

Иногда некоторые продукты действительно залеживаются, я такие вещи (как соломка, например) брала на работу. Ведь известная истина "на работе хлорка творогом идет" не должна забываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Это верно - если дома что-то не едят, нужно нести на работу. Там исчезнет на первом же перерыве.

И даже, когда ставят на стол со словами: "Что-то у меня никто есть не хочет, так я принесла..." воспринимается нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Ухти--Тухти

Валяюсь от смеха под столом! Какие-же мы одинаковые! Вот уж во-истину, что дома не съелось, на работе слопается с причмокиванием. Проверено 100 раз.

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Ведь известная истина "на работе хлорка творогом идет" не должна забываться.

Увы, это не про нашу работу.

Здесь даже когда день рождения - голову надо ломать, чем угостить.

Ибо - такие капризы!

Торт просто так не купишь - нужно чтоб минимум калорий, не жирный, не со всякими фруктами, кто-то с йогуртом не любит, у кого-то аллергия на клубнику, половина - худеет, вторая половина - считает калории, у третьих - язва, четвертые - не едят сахар.

Тихий ужас!

Как день рожждения - так головная боль.

И никаких перекусов, чаепитий - то сахарный диабет, то еще какая бяка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера мужа обидела. Пришла вечером голодная, за весь день одним йогуртом сыта была. Есть хотелось до трясучки. А тут муж с разговорами. Попросила, чтобы дал пару минут на перекус. Он не понял, в результате, сорвалась и наорала на него.

Я чувство голода переносить совсем не умею. Мне и эмоционально плохо (злая становлюсь) и физически: голова болит, тошнить начинает. Пару раз в обморок падала. А муж может целый день голодным ходить и особо от этого не страдает.

Интересно, а как у других форумчан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала "другое". Когда я начинаю испытывать чувство голода, я сразу ем. И неважно, где я - заначка - это праздник, который всегда с тобой.

P. S. Насчет мужа не знаю, не состояла, не превлекалась, а вот с другом ела параллельно с разговорами. Он говорил, а я жевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Насчет мужа не знаю, не состояла, не превлекалась, а вот с другом ела параллельно с разговорами. Он говорил, а я жевала.

Нет, меня в такие моменты лучше не трогать. Очень нервная и раздражительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почти то же самое, хотя обмороков никогда не было: злая как собака и трясусь как старый холодильник. Если удаётся это состояние перетерпеть, то желание есть на целый день отключается. Но если я в таком состоянии целюсь присесть за стол и чего-то перехватить, а кто-нибудь становится между мной и едой... ой, лучше ему отпрыгнуть... от моих лязгающих челюстей подале.

Зато как поем, я такая добрая-добрая biggrin.gif

Брокколи

Когда я начинаю испытывать чувство голода, я сразу ем. И неважно, где я - заначка - это праздник, который всегда с тобой.

А в заначке что? У меня вот проблема - я конфетками, сухариками не могу перекусывать. Тошнит меня от них blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ноги с голодухи дрожать начинают. Мучаюсь страшно, пока не перекушу. Но если занята каким-то уж очень важным делом, приходится терпеть и вида не подавать. А если дело можно отложить, то ни о чем кроме еды думать не могу, в голове только одна мысль - пожрать. Вот такая я приземленная.

В таком состоянии меня нельзя выпускать в продуктовый магазин, потому что обязательно накуплю лишнего - какие-нибудь пирожки или другой перекус, все, что вкусно пахнет и аппетитно выглядит. Когда голодая, из магазина возвращаюсь всегда с огромными сумками, очень разорительно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А я люблю вести светскую беседу за столом. Вот бабушка у меня придерживалась другого мнения: "Когда я ем, я глух и нем". И очень ругала меня за вредную привычку - читать во время еды.

Говорила, что даже думать нельзя ни о чем постороннем. Я ее тогда спросила: "А о чем думать во время еды?", на что бабушка ответила: " О пищеварении".

Честно говоря, ни разу ее совету не следовала. Страшновато как-то.

Кузина Белошвейка - в заначке обычно сырок творожный и пакетик кофе, если чайник рядом есть. Еще яблочки (ням!).

Изменено пользователем Брокколи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голод переношу плохо. Поэтому всегда в сумке что-нибудь есть, хотя бы сухофрукты.

Муж, когда голодный тоже слегка нервный. В начале семейной жизни первый вопрос по возвращении домой после службы: ужин есть? Мне обидно было. Неужели больше нечем поинтересоваться, например, моим или детячьим здоровьем. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А муж может целый день голодным ходить и особо от этого не страдает.

Я прям как ваш муж, спокойно могу не есть весь день и меня это даже не волнует. Мне даже нравится испытывать чувство голода, зато как потом хорошо, когда наконец поешь.

Я чувство голода переносить совсем не умею. Мне и эмоционально плохо (злая становлюсь) и физически: голова болит, тошнить начинает. Пару раз в обморок падала.

Вам надо всегда с собой иметь что-нибудь перекусить, хотя бы бутылочку с соком, шоколадку, булочку или орешки. Тем более, если вам физически плохо, то что вы становитесь злая, это может быть иногда и неплохо, а вот хорошее физическое состояние оно должно быть всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю чувство голода. Нервирует, знаете ли..

Как-то около года ела очень мало, на еду денег не оставалось wink.gif, сильно похудела, смирилась с чувством голода, но именно в тот период времени я чувствовала себя отлично!! Парадокс, хотя окружающие всё время пытались накормить. biggrin.gif

Да и я сейчас я ем нерегулярно, но уже не по финансовым причинам, просто забываю. И чувство голода в такие моменты у меня "спит".

Но порой оно просыпается и начинанется самая настоящая булимия. Мне становится реально плохо: темннеет в глазах, трясутся руки, учащается сердцебиение, на лбу выступают капельки пота. В такой момент я беру огромное блюдо (как для торта) и накладываю с горкой на него всё, что попадается под руку в безумных вкусовых пропорциях. Съедаю всё в течение считаннных минут. rolleyes.gif В такие минуты на меня лучше не смотреть, думаю, страшное зрелище. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из-за голода не страдаю.

Во-первых, знаю что такое настоящий голод. *Спасибо* второму мужу. wink.gif

Во-вторых, чувство голода не является для меня причиной плохого настроения или раздражительности.

==

Поесть иногда забываю, а чаще всего - лень. Мне бы чай, да ерунды какой-нибудь в виде ирисок.

Археоптерикс

Лада, может быть у тебя гормональный фон нарушен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мармелад следует есть помногу, жадно, горстями выгребать его из коробки, стараясь набить себе полный рот. Глаза следует придерживать пальцами. " laugh.gif - так вот, меня бог миловал. Хочу поесть - поем. Бывает, убегаешься, и часа в 3 дня вспоминаешь, что только чашка кофе утром была выпита. Или в 6 часов вечера, такое тоже бывало. Но - очень редко. А так в основном всегда имею возможность что - то " в топку закинуть", поэтому никаких проблем у меня в этом плане нет.

На крайняк, если убегаешься и перекуса никакого нет, сигарету выкуришь - уже легче. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Лада, может быть у тебя гормональный фон нарушен?

Тогда хронически. С юности, так сказать. Нарушения есть, но не сильные.

Интересно, а с чем может быть связано такое разное отношение к голоду? g.gif Может, группа крови виновата, как вам такая теория?

Группа крови I (0) самая древняя на Земле, ею обладали первобытные охотники. Люди с группой крови П (А) потомки древних земледельцев. Эта группа крови результат мутации группы I, которая произошла тогда, когда охотой добывать себе пропитание стало возможно не для всех. Третью группу крови природа породила тогда, когда население Земли начало расти и появилась необходимость в освоении новых территорий. Вот тогда-то и возникли племена кочевников-скотоводов, которые, в отличие от оседлых земледельцев, вынуждены были приспосабливаться к подвижному, полному приключений непредсказуемому образу жизни. Четвертая группа крови самая молодая, она появилась на Земле сравнительно недавно, примерно полторы тысячи лет назад. Эта группа крови появилась в связи с тем, что в очередной раз изменились условия жизни человечества. Кроме охотников, земледельцев и скотоводов появилось огромное количество совершенно других людей, обосновавшихся в городах, где условия жизни очень сильно отличались от лесов, полей и вольных пастбищ. Группа крови IV (АВ) представляет собой продукт смешения предыдущих двух групп и соединяет в себе их качества.

У меня первая группа крови, у мужа - третья. Интересно, можно вывести некую закономерность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы был кофе. Да, на кофе могу продержаться сколько угодно. Если первый, самый страшный голод, перетерплю, то потом до вечера могу и не вспомнить, что поесть все же нужно.

Правда после хороших праздников с обильными возлияниями на меня такой жор с утра нападает, что

Мне и эмоционально плохо (злая становлюсь) и физически: голова болит, тошнить начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за 3 пункт. Мне от голода плохо и физически, и морально. Голова сразу же начинает болеть, подташнивает. А уж злая какая становлюсь ranting.gif . Мне в таком состоянии лучше под руку не попадаться. Поэтому моя семья "очень" любит, когда я сажусь на диету. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила: Привыкла, все время на диетах. laugh.gif

Мне бы пожалуй подошёл опрос: что вы испытываете, когда чувствуете чувтсво сытости? biggrin.gif

Потому что чувстве сытости мне так и мерещатся киллограммы которые с неимоверной скоросью налипают на моё тело! shiz.gif А вот чуввство голода даёт хоть какие-то надежды на сбрасывание граммов.

Археоптерикс

Интересно, а с чем может быть связано такое разное отношение к голоду?

Может у Вас по сравнению с другими глюкоза крови при отсутствии еды падает намного стремительнее и на порядок ниже чем у других.

Организм не успевает так резво среагировать на снижение глюкозы, вот и симптомы такие.

А почему такие? Потому что от нехватки глюкозы в первую очередь страдают клетки головного мозга. Отсюда начинается эмоциональное расстройство, а дальше уже и физическое. Как говорится: "мозг всему голова"! Воть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

У меня первая группа крови, у мужа - третья. Интересно, можно вывести некую закономерность?

Не знаю... g.gif У меня тоже первая группа. Охотники - значит мясоеды по моему.

Мясо люблю. Но если нет еды, легко терплю. (Сказывается диетический опыт). bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно длительное время могу обходиться без еды. Например позавтракаю, целый день бегаю савраской и только поздно вечером поужинаю.

Вот без чего страдаю, так это без жидкости.

Чай- вот моя еда в течении всего дня. Причем много- много чая.

В дополнение к нему идут всякие печеньки, пряники и сухарики. Вот и все, что для поддержания жизнеспособности мне нужно.

Если нахожусь дома, тоже могу забыть пообедать. Вспоминаю так часам к пяти вечера и иду есть. Соответственно в ужине нужда отпадает.

На ужин в основном чай с бутербродом или йогурт.

Едок из меня довольно выгодный и необременительный.

Практически Дюймовочка я. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время, если не поем, начинают трястись руки, бросает в жар, мне становится плохо не реально!!! В такие моменты я способна съесть всё, на что упадёт мой голодный глаз. eek.gif

Я переживаю, вдруг у меня проблема с сахаром в крови, обычно у диабетиков бывают такие приступы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

У диабетиков бывают приступы гликемии, если они на инсулине и забывают поесть. Инсулин действует на понижение глюкозы в крови, а глюкозы извне не поступает с едой. Инсулин начинает резко понижать "тощаковый" сахар, и мозг начинает испытывать глюкозное голодание.

Что касается меня, то я объединила бы лично для себя два пункта: "стоически терплю..." и "привыкла, все время на диетах". Я не ем все подряд, ибо склонна к полноте. Поэтому ем полезную еду и по режиму. Бывает, того, что съела в предыдущий приём пищи, мало, и я начинаю хотеть есть уже через два часа - тогда тяну, терплю до следующего. Не всегда и недолго, но терпеть приходится. Ну и человек, который не считает, чего и сколько он съел за день, глядя на мои ограничения, сказал бы, что я на диете. В общепринятом смысле.

Но, поскольку опыт по снижению-удержанию веса у меня - 20 лет, то выберу все-таки "привыкла..." rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот плохо мне от голода не бывало никогда. Может появиться слабость, если не есть вообще дня три smile.gif А так - даже улучшается самочувствие, перестает голова болеть, живот, если денек посидеть на водичке.

Зато эмоциональное состояние препаршивейшее. Натуральная ломка smile.gif Съестное от уничтожения может спасти только сейф. Для окружающих особо опасна. Хочется плакать cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за третий пункт.

В принципе, когда я голодная - я злая и несчастная, и чувствую себя ужасно. Особенно, в конце рабочего дня рабочей недели. Могу и голос повысить на того, кто в момент быстрого приготовления пищи пытается "нагрузить" меня какой-то информацией.

Муж уже знает, после стольких-то лет, поэтому, если он дома, то старается чем-то меня сразу подкормить. Дочь ещё не до конца сориентировалась, поэтому иногда попадает под обстрел - из-за моего чувства голода и сопутствующей ей усталости. Ну, и свекровь тоже (мы живём вместе) никак не отучу со мной не заводить бесед, пока я голодная. Могу и резкостей наговорить, о которых пожалею, когда поем.

Муж у меня голод терпеть не может. Правда, долго не мог этого понять. У него могла реально болеть голова, из-за того, что в течении дня он терпел и ничем не перекусывал. Когда мы с ним это выявили, то проблема рещилась, головные боли и плохое самочувствие прошли. Вне дома он подъедает что-то простое и лёгкое - булочку, шоколад, яблоки. И чувствует себя хорошо.

У меня группа крови - третья, у мужа - вторая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×