Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болик

Компромат в мобильнике супруга -2.

Recommended Posts

Я даже не говорю о чувствах и мыслях женщины, которая их отправляла моему мужу. Я о нем говорю - почему принимает, почему все это продолжается даже после моих вопросов и слов о том, что, если мои подозрения подтвердятся - уйду сразу?

Читала-читала, и вспомнила. Это просто моя история, которая, может быть, поможет посмотреть на ситуацию с другой стороны.

У меня есть знакомый, с которым я познакомилась в аське года два-три назад, еще до моего нынешнего парня, с которым я сейчас живу. Примерно год назад я сама писала в этой ветке о том, что залезала в телефон своего парня и находила кучу смс очень фривольного содержания.

Когда я уже совсем решила уйти, парень уехал в командировку на полгода, а я осталась жить с его мамой и думать, что будет дальше. И постоянно жаловалась на жизнь этому асечному знакомому. У меня в голове и душе был такой раздрай, что я слала ему свои достаточно фривольные фото и видео, чтобы услышать, какая я красивая и сексуальная и поднять самооценку. Ну, это притом, что мы с ним виделись один раз, когда жена этого знакомого уезжала к маме в другой город.

Виделись мы с ним совсем не для сексу, просто пожарили шашлыки на берегу реки, чтобы хоть посмотреть вживую, с кем мы обсуждаем достаточно личные темы, потому что он мне тоже рассказывал про проблемы с женой, и я описывала ему ситуацию с женской точки зрения.

Конечно, эта ситуация совсем не такая, как у вас, но можно посмотреть на нее глазами жены. А если бы она увидела мои фото? И посмотрела бы, что мы общаемся уже больше двух лет? Мы с ним знаем, что у нас ничего не было и не собирается быть, поэтому он (как и я) не чувствует своей вины ни в чем, разводиться и встречаться со мной не собирается, равно как и не собирается прекращать со мной общаться, потому что нам интересно чего-нибудь пообсуждать, поспорить и т.д.

Я больше не собираюсь (пока, т.к. у меня в личной жизни сейчас все хорошо smile.gif ) слать свои фото ни ему, ни кому-то другому. Мой парень знает, что я с ним общаюсь, и, возможно, возьмет его к себе на работу (обсуждалось), просто хочу с ним переписываться, пока скучаю на работе.

Правда, я не любитель телефонных разговоров и звоню ему оочень редко, например, чтобы срочно уточнить адрес автослесаря или забрать спортивный прибамбас, который ему одалживала для поездки на море. Кстати, наврала, виделись еще два раза - когда я ему это прибамбас на работу привезла и потом когда забирала.

Он мне тоже слал фото, как они отдохнули на море с семьей.

Вот как объяснить эти отношения его жене, вдруг что случится? Мне кажется, он может вести себя так же, как и ваш муж, ведь он знает, что не делает ничего предосудительного с точки зрения супружеской верности. И поэтому не раскаивается ни в чем. А принять откровенное фото какой мужик откажется? shiz.gif

Если бы она мне позвонила, я бы извинилась за доставляемые неудобства, постаралась объяснить, что не имею никаких матримониальных планов на него, но общаться бы не прекратила - я ведь тоже не считаю, что делаю что-то плохое.

А жена так бы и осталась в сомнениях, ведь как ее можно убедить, что ее семейному счастью с моей стороны ничего не угрожает и не угрожало?

Так что попробуйте представить себе, что ваш муж тоже просто общается и принимает ММС не от влюбленной в него женщины, а от женщины несчастной и нуждающейся в мужском внимании. И попробуйте сказать себе вместо мужа те слова, которые бы вас убедили, что вам не изменяют. Есть такие слова?

если же вы хотите просто прекратить это общение, то в такой ситуации, как моя, этого сложно добиться, так как муж не считает, что он неправ и не видит смысла отказываться от того, что не влияет на его чувства к вам и его отношение к семье.

Как-то длинно получилось. В общем, вполне возможно, что у вас более банальная ситуация, но я просто предложила вариант ответа на ваш вопрос, который процитировала. Почему принимает? Да на голую бабу посмотреть tongue.gif Почему не боится ваших угроз об уходе? Да потому что знает, что подозрения не могут подтвердиться - подтверждаться нечему.

P.S. Вот даже совершенно мне незнакомый человек под видом ТД мне не поверил blink.gif Чего уж говорить о женах bb.gif , хотя мне тут врать совсем ни к чему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя Честно говоря, не совсем Вас поняла. Если Змеища права, то значит мой муж чист, а я придумала себе проблемы?

Ларочка

Именно.

Ну, испортил-то, прежде всего, муж. Не я создала эту ситуацию.

Чем? Вот опять - чем ОН испортил? Только тем что принимал и поддерживал переписку. А дальше все сделали ВЫ. Подняли такую бучу в своей душе и такой конфликт. Плохо ВАМ, потому что пустяковую ситуацию, которая по сути яйца выеденного не стоит, ВЫ воспринимаете как катастрофу. Все как всегда упирается в одно - ваши (наши, любые человеческие) ожидания не оправдались. Не поступок породил обиды, а ваше восприятие его.

Не муж вдруг стал таким, он всегда был именно таким человеком, а ваше невыполненное ожидание. Вот и все. И бороться нужно не с мужем, а над собой работать. Ну если вы хотите семью сохранить и дальше жить с мужем.

Если нет - то продолжайте его тюкать за эти картинки.

Вы только поймите правильно, я не осуждаю вас, не смеюсь, ничего. Я сама такая и все ваши мысли и разговоры с мужем я прошла. Пусть я моложе, но у меня много чего было просто раньше. И к чему ведут такие бесконечные "беседы" об этом и долбежка мужа я тоже знаю. Вы его достанете. И судя по всему, он на самом деле чист перед вами, а значит вы не просто достаете его, а еще и унижаете его недоверием.

Правильно вам сказали - если я не виновата, мне было бы очень унизительно каждый раз оправдываться и мусолить то, что для меня никакого значения не имеет.

А дальше думайте сами.

Не можете остановить свои мысли? Потому что вы свято верите, что мысли изменить невозможно, что чувства тоже невозможно остановить. А вы попробуйте. Я вам точно говорю - свои мысли можно очень хорошо контролировать. Мы сами выбираем - радоваться нам или грустить, быть счастливыми или утонуть в депрессивном настроении. Подумайте об

этом. Кроме вас вам никто помочь не сможет. Немножко пожалели себя? поплакали? И хватит. Берите себя в руки, у вас есть ради чего стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

А Вы можете о себе написать?

Моя ситуация - в теме "Как вы узнали об измене". стр. 17 в рубрике "О любви" (прошу прощения, не получается ссылку вставить)

Я просто хочу определенности

Я Вас понимаю! Я в такой неопределенности жила год. СМС-ки, электронные письма, переписка в аське... Столько нервных клеток потратила. У меня ребенок (2.5 г.) одно время заикаться даже начал, хотя при ней старалась отношения не выяснять, но все равно ведь они все чувствуют.

После этого, когда я поняла, что он своим поведением угрожает здоровью дочери, моя любовь к нему начала сходить на нет, а вместе с ней и ревность. Теперь меня мучает другое - где найти силы, чтобы уйти от него. Нет запала у меня, апатия какая-то, усталость от всего этого.

20 лет мне никто не испортит. Даже, если я узнаю на 300 процентов, что права в своих подозрениях, эти годы остануться со мной. И любовь моя к мужу тоже останется, как это ни странно звучит. Я его в любом случае могу любить. Это неизменно

А вот в этом я Вам завидую, Ларочка. Мне кажется, у Вас все хорошо будет. Вот станете жить вместе, забудете все это как страшный сон. Счастья Вам!

Отвечая на вопрос темы - "А надо ли проверять мобильный мужа?" - что я могу сказать? Специально компромат я не искала, потому что тоже доверяла на 100 процентов. Но если бы у меня были подозрения, я бы стала искать, лезть в телефон и т.д. В аську, кстати, я уже залезла сознательно, когда он ее открытой оставил, и никаких угрызений совести при этом не испытывала.

И я не жалею, что узнала. Потому что он приходил после свиданий и преспокойненько ложился в постель со мной и с дочкой censored.gif Тут очень многие высказываются в том духе, что телефон, почта и т.д. - это частное пространство, пресловутая privacy, черт бы ее побрал. "Залезет ко мне в телефон - разведусь!" Но ведь это перекладывание с больной головы на здоровую. Ведь если человек не делает ничего предосудительного, ему нечего скрывать=нечего бояться!

Ну да, когда я ничего не знала, я была очень счастлива. А сейчас мне плохо. Многие знания - многие печали (с). Но уж лучше знать, а не прятать голову в песок, как страус.

Грустно все это. Никогда не думала , что меня это коснется, да еще в таком масштабе.

Изменено пользователем Ливерпуль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя меня опередила, но тем не менее...

Ларочка

Сейчас все так же. Мужчина-праздник. Но я ему уже не верю.

Именно эти слова подтверждают то, что сказала Китя, и что хочу сказать вам я:

дело не в муже. Дело в ВАС. ОН - остался прежним, прежним осталось его отношение к Вам. Изменилось ВАШЕ отношение к нему.

И, опять же, Китя на все 100 процентов права: верить или не верить - это только ваш собственный выбор. Попробуйте разобраться сами в себе - почему вы БОЛЬШЕ НЕ ХОТИТЕ ЕМУ ВЕРИТЬ. Только не забывайте, что те картинки - только внешний повод. Причина лежит где-то глубже...

Дейзи

Я вовсе не ваши слова имела ввиду, просто случайно они перекликаются с вашими... Прошу прощения, если невольно вас обидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка, Вы сейчас никак не узнаете - было или не было, если только не наймете детектива, или не прицепите ему на пальто прослушку...

Но меня вот что смущает - если муж говорит, что всё делает для Вас и детей - то почему бы ему на самом деле не прекратить эту переписку? Кто-то тут уже написал, что это именно - неуважение к жене! Вы же не просто соседи!

А он завел какую-то свою личную жизнь, практически не скрывает этого, и Вас это как бы не должно касаться!

Как-то моему мужу (мы только поженились) одна девочка начала писать ласковые смс, типа "Зайчик, как дела" (влюблена была в него очень), он не отвечал ей тем же, но и не прекращал это, пока я не узнала и не объяснила что к чему. Да, ему это приятно, льстит его самолюбию, а мне неприятно. Я считаю, что такие вещи после свадьбы уже неприемлемы.

В итоге он ей ответил примерно так "У нас с любимой все хорошо". Ее смс тут же прекратились)))

Ларочка, если он Вас не слышит, возможно словами Вы ему это не объясните. Попробуйте поступками. Попробуйте доказать, именно доказать - что Вы реально уйдете от него с детьми, если это все не прекратится.

Мне кажется, что он просто не воспринимает всерьез Ваши угрозы.

Тут много давали мудрых советов - как можно с этим мириться, НО я думаю - если Вы не хотите мириться, то и не надо!

Я бы тоже не стала!

Важно не то, что это было, а то что это НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

P.S. Вот даже совершенно мне незнакомый человек под видом ТД мне не поверил  Чего уж говорить о женах  , хотя мне тут врать совсем ни к чему
Знаете, я Вам верю. Все-таки все люди разные и поступки тоже разные.

Я не знаю, в каком состоянии я должна быть, чтобы отправлять постороннему мужчине свои фото. Но и не загадываю. В жизни всякое бывает. Каждый в стрессе ведет себя по-разному.

Так что попробуйте представить себе, что ваш муж тоже просто общается и принимает ММС не от влюбленной в него женщины, а от женщины несчастной и нуждающейся в мужском внимании. И попробуйте сказать себе вместо мужа те слова, которые бы вас убедили, что вам не изменяют. Есть такие слова?

Как-то не нравится мне такая ситуация. Мой муж будет успокаивать несчастную женщину, при этом врать мне, а я буду искать слова, чтобы самой себя утешить.

Анекдот вспомнился, но я его изменила под ситуацию - приходит муж домой с любовницей и говорит жене: дорогая, сегодня я буду спать с ней, ей ну очень плохо. shiz.gif

Почему принимает? Да на голую бабу посмотреть 

Ну, в наше время, чтобы посмотреть на "голую бабу" вовсе ни к чему жертвовать отношениями с женой. Есть и другие источники. У него интернет и свой компьютер. И я никогда против просмотров такого рода ничего не имела. Еще и сама бы на красоту посмотрела.

Китя

Чем? Вот опять - чем ОН испортил? Только тем что принимал и поддерживал переписку. А дальше все сделали ВЫ. Подняли такую бучу в своей душе и такой конфликт. Плохо ВАМ, потому что пустяковую ситуацию, которая по сути яйца выеденного не стоит,

Китя, я очень надеюсь, что ситуация ничего не стоит.

Чем испортил - поддерживает длительные отношения с посторонней женщиной, скрывает это от меня старательно. На мой взгляд, достаточно для бучи в душе.

И к чему ведут такие бесконечные "беседы" об этом и долбежка мужа я тоже знаю. Вы его достанете.

С этим я уже закончила - никаких разговоров на эту тему не веду. Все в себе. Это-то и обижает - поступок его, а мучаюсь я. Да, возможно не виноват, но ничего не сделал для того, чтобы хоть немного облегчить мои страдания по этому поводу.

Мы сами выбираем - радоваться нам или грустить, быть счастливыми или утонуть в депрессивном настроении. Подумайте об

этом. Кроме вас вам никто помочь не сможет. Немножко пожалели себя? поплакали? И хватит. Берите себя в руки, у вас есть ради чего стараться.

Умом я все это понимаю. И за этот год я сделала много для того, чтобы спокойнее на все реагировать. Но причина не устранена, поэтому "всплески" постоянно случаются. Особенно, когда он приезжает и я смотрю в его телефон.

Да, я знаю, что там ничего нет. Но есть один момент, который он не учел. И это мне говорит о том, что переписка продолжается. С ней или еще с кем-то, это я не знаю.

Да, можно сказать - зачем смотреть. Но я же не страус. Я знаю, что все продолжается. А так как я хочу определеннлости в этом вопросе, поэтому и смотрю. Да, мне противно. Да, руки дрожат после этого полчаса, спать не могу. Ужасы да и только. Но я поставила себе определенную цель и хочу знать ответ на свой вопрос.

Сейчас мне могут написать - вот дура-то, меньше знаешь, ну и так далее.

Я никого не призываю поступать так, как я. Я просто не хочу позволять самому близкому человеку себя обманывать.

Я точно знаю, что развязка у этой ситуации будет. Вопрос - когда? Ничего. Этот год меня научил терпению. Если бы оно у меня было в момент своего"открыти", то я давно бы все знала. А так - придется подождать.

Мой муж - умный мужчина. Но обиженная женщина умнее в тысячу раз, так как я оберегаю "свое". Я сама никогда не желала чужих мужей,хотя ситуаций было в жизни, как и у каждой женщины, достаточно. Поэтому я имею моральное право говорить, что так поступать, как поступает она, некрасиво. Уж простите, кому не нравится.

У меня растет дочка и я уже сейчас думаю - как же ей объяснить все, как ее научить проходить все это без таких серьезных потерь, как у меня.

Но это тема для другой ветки.

Ливерпуль

Я почитала вашу историю. Что можно на это сказать. Вы мужественная женщина. Я там все, что думаю, написала.

У меня ребенок (2.5 г.) одно время заикаться даже начал, хотя при ней старалась отношения не выяснять, но все равно ведь они все чувствуют.
Такие маленькие еще больше чувствуют. Особенно девочки, как мне кажется. Моя дочка, когда была в таком возрасте, могла прибежать ко мне на кухню, почувствовав мое настроение и заботливо высматривала на моем лице следы каки-то эмоций. Мне иногда не по себе от этого делалось.

Так что детей надо беречь в такой ситуации. Это помогает не распускаться и держаться. Но вот я, например, совершенно теряю все мозги, я просто не могу ничем заниматься. Точнее, не могла, слава Богу, этот период прошел. Теперь я как бы параллельно живу. Переживания - одно, а внешняя жизнь - другое. Но дети они все равно все чувствуют. Они же родные.

Тут очень многие высказываются в том духе, что телефон, почта и т.д. - это частное пространство, пресловутая privacy, черт бы ее побрал. "Залезет ко мне в телефон - разведусь!" Но ведь это перекладывание с больной головы на здоровую. Ведь если человек не делает ничего предосудительного, ему нечего скрывать=нечего бояться!
Это все, конечно, правильно. Я, между прочим, телефоном мужа вообще не интересовалась, у меня даже мыслей подобных не было.

И "открытие" свое неприятное я сделала случайно - дочка играла в телефон и наткнулась на эти самые фото. Я просто вовремя подошла. Представляете, если бы она все это увидела?

Так что я действительно случайно все узнала и не по своей воле. Ну, а уж дальше - я не скрываю, смотрю. Но, честно говоря, удовольствия при этом не испытываю никакого. Просто не хочу быть страусом.

Грустно все это. Никогда не думала , что меня это коснется, да еще в таком масштабе.

А как у Вас все сейчас складывается?

Вы такая молодая, в этом возрасте о безысходности говорить нельзя.

Змеища Вы, может быть, сами не думаете, насколько сильно меня поддерживаете. Спасибо Вам. Только благодаря форуму и держусь.

Сегодня узнала, что мой переезд откладывается на неопределенное время. Причем, причины здесь, на старом нашем месте жительства. Муж расстроен, а я уже даже и не знаю, как-то все так складывается. Ну да ладно.

И, опять же, Китя на все 100 процентов права: верить или не верить - это только ваш собственный выбор. Попробуйте разобраться сами в себе - почему вы БОЛЬШЕ НЕ ХОТИТЕ ЕМУ ВЕРИТЬ. Только не забывайте, что те картинки - только внешний повод. Причина лежит где-то глубже...

Верить можно во все, что угодно. Было бы желание и силы. Можно "уговорить" себя, можно так настроить себя, что и думать об этом не будешь. Я все это прошла. Поверьте, я очень старалась. Единственное, чего я добилась - приступы безысходности стали реже и короче. Теперь я быстрее успокаиваюсь. И все. Все остальное без изменений.

К моему очень большому сожалению, для меня эти картинки - стена, которая отгородила меня от мужа,разграничила нашу жизнь на "до" и "после".

И никакой иной причины нет, я Вас уверяю. Может, я не так Вас поняла, но причин для недоверия к мужу у меня больше нет.

Естественно, я не все описала. Но все остальное я приняла на веру, я ему поверила. А вот эту переписку я не могу просто простить - да он и не просит прощения. Просто продолжает общаться и все. А мои чувства - это МОЯ беда, а не его.

confessa

Но меня вот что смущает - если муж говорит, что всё делает для Вас и детей - то почему бы ему на самом деле не прекратить эту переписку? Кто-то тут уже написал, что это именно - неуважение к жене! Вы же не просто соседи!

А он завел какую-то свою личную жизнь, практически не скрывает этого, и Вас это как бы не должно касаться!

Вы очень четко написали про то, что меня в этой ситуации обижает. Я готова простить своему мужу многое. Но не ложь и не продолжающееся "общение" с другой женщиной. Это уже слишком.

Как-то моему мужу (мы только поженились) одна девочка начала писать ласковые смс, типа "Зайчик, как дела" (влюблена была в него очень), он не отвечал ей тем же, но и не прекращал это, пока я не узнала и не объяснила что к чему. Да, ему это приятно, льстит его самолюбию, а мне неприятно. Я считаю, что такие вещи после свадьбы уже неприемлемы.

В итоге он ей ответил примерно так "У нас с любимой все хорошо". Ее смс тут же прекратились)))

Молодец Ваш муж. Не отвечал и все сам прекратил. Вот это я и ждала, когда заводила разговор.Я тоже все объяснила, но он продолжает.

Тут много давали мудрых советов - как можно с этим мириться, НО я думаю - если Вы не хотите мириться, то и не надо!

Я была бы очень рада спокойно относиться ко всей этой истории. Но я не могу. Это сильнее меня. За этот год я постарела лет на 5, я за свою жизнь столько не плакала.

Изменено пользователем Ларочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что тот, кто ищет - всегда найдёт. Хотите найти компромат - так по ведру мусорному не забудьте полазить после проверки мобильника, вдруг что там ещё найдёте.

Если человек хочет изменить, то этому ничто не помешает: ни проверки, ни ревность, ни тотальный контроль. Много нервных клеток и времени свободного? Тогда в путь! Только чур не реветь потом от плодов своей активности.

Нужно оставлять любимому личное пространство и самой своё держать. Тогда всё будет так, как должно быть, и вы своими действиями ничего не испортите)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя, я очень надеюсь, что ситуация ничего не стоит. Чем испортил - поддерживает длительные отношения с посторонней женщиной, скрывает это от меня старательно. На мой взгляд, достаточно для бучи в душе.

Ларочка

На ваш взгляд. Взгляд на эмоциях. А со стороны - полная фигня, не стоящая того чтобы

За этот год я постарела лет на 5, я за свою жизнь столько не плакала.

Ну правда, ну фигня полная. И вообще, что такого в общении мужа с женщиной? Вы же сами писали, что не думаете что у них было. А если так, то что в общении плохого такого настолько, чтобы так переживать?

И вы сами себе противоречите. То вы

Я была бы очень рада спокойно относиться ко всей этой истории. Но я не могу. Это сильнее меня.

А когда я вам говорю, что вы можете перестать так думать, в ваших силах сделать так, чтобы вам стало легче, то вы говорите

Верить можно во все, что угодно. Было бы желание и силы.

Сами же говорите, так в чем дело-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Взгляд на эмоциях.

Эмоции потому, что нет информации. Информацию можно оценить и сделать выводы. А эмоции можно только испытывать.

И вообще, что такого в общении мужа с женщиной?

То, что он обменивается (или принимает от нее только?) с ней ИНТИМНЫМИ фото, а не просто обсуждает погоду и президентов, ну или хотя бы рабочие вопросы.

В том-то и проблема, что я считаю это темой лишь для семьи, а у него, видимо, другое мнение. это неожиданно для меня.

Сами же говорите, так в чем дело-то?

Желание есть очень сильное. Но не получается, я стараюсь, все вроде хорошо. А потом опять срыв. Хорошо, что научилась эмоции сдерживать. При нем. А когда его нет - вы бы меня видели.

Вот сейчас читаю то, что Вы написали. И мне хочется верить, что все именно так - ФИГНЯ.

Но он приедет и я опять узнаю, что переписка проодолжается.

Изменено пользователем Ларочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, когда мой любимый заснул, я взяла его телефон и прочитала исходящие смс. Одна из них была следующего содержания "Света, неужели все кончено? Я ведь могу заставить тебя в постели стонать!" Разбудив трясущимися руками своего мужчину, я сунула эту смс ему в нос. Потом эта Света сама мне звонила и оправдавала моего любимого, оказалось это у них такой флирт и ничего более, т.к. у нее давно есть муж и она не хочет проблем. Может быть, действительно, такие смски ничего не значат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с мужем жила в браке 22 года. Все старожилы форума помнят какие дифирамбы я ему пела. И было за что. Самый хозяйственный, не пьет не курит, все в дом, все для семьи, никогда не прятал телефон, никогда не было случая чтобы не пришел ночевать. чтобы я позвонила ему на мобильный, а он не снял трубку, ни одного праздника или выходного не провел вне семьи. Подозревать было абсолютно не в чем, потому что ни единым жестом он не намекнул. что с его стороны измена возможна. Он был просто эталоном.

А месяц назад я узнала что у него на стороне ребенок. И ребенку уже 3 года. Когда успел??? Всегда дома либо на связи, никаких тайн или подозрений.

Разбираться как это получилось не стала, истерик закатывать тоже не стала. Ничего не стала. Собрала ему вещи и отправила на все четыре стороны

Сейчас снимает квартиру. Где, я не интересуюсь. С общими знакомыми тему " мой муж" пресекаю на корню. Не хочу ничего о нем знать.

Подала заявление на развод. 19 первое заседание.

Зачем себя мучать и что-то выяснять? кому от этого легче будет? Мне легче ничего не знать о нем.

Нашла семью за гранью нищеты. помогаю им активно (девочки с форума мне вещи и все для детишек и мамы помогают собрать). помогая кому-то помогаю себе. Потому что наблюдая чужое горе (а там действительно полный крах), некогда думать о собственных болячках. Я теперь поняла почему люди идут работать в хосписы или в волонтеры. очень часто это лечит от своей боли.

Соберу мешок вещей или игрушек и радуюсь, что кому-то радость принесу.

С мужем расстаюсь без сожаления. Предательство есть предательство. Простить это не смогу, поэтому как Скарлетт сказала себе "Я подумаю об этом завтра, когда смогу". И продолжаю жить. Не кусаю себе локти и не рву волосы на голове.

раз такое произошло со мной, значит это для чего-то было нужно. Поэтому вопрос ЗА ЧТО не задаю. Именно ДЛЯ ЧЕГО спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка, вы упорно цепляетесь за свои обиды и своих тараканов. Вы НЕ ХОТИТЕ ничего изменить.

И, думаю, этому есть причина.

Но обиженная женщина умнее в тысячу раз, так как я оберегаю "свое".

Умный человек вообще не обижается. Умный человек - делает выводы. Обида - средство манипулировать окружающими, заставляя их испытывать вину. И, похоже, вас задевает именно то, что ваш муж не повелся на попытку заставить его испытывать вину wink.gif Поскольку вины за собой не чувствует...

Дело ваше, Ларочка. Но ваши обиды и страдания выглядят все более надуманными и неубедительными. Вы высасываете из пальца (из телефона в вашем случае) причину для своих страданий. Видимо, это вам для чего-то нужно hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Бывает же совпадение. Я как раз на другой ветке читала Ваш пост,

ЦИТАТА от 29.01.07

О РЕВНОСТИ. Это ужасное чувство, разрушающее душу. И если бы я испытывала его на протяжении долгого времени, я бы просто ушла. Потому что жить с этим нереально, тяжело. Легче одним махом разрубить, чем каждый день устраивать себе такую пытку. [glow=][/glow]

а потом увидела здесь:

Разбираться как это получилось не стала, истерик закатывать тоже не стала. Ничего не стала. Собрала ему вещи и отправила на все четыре стороны

Если бы не кошмар ситуации, в которую Вы попали, то я бы вас похвалила за последовательность. Как написали, так и поступили.

Но я хочу написать о другом.

Вот именно про такой вариант я и говорю. Когда есть определенность, тогда и действия нормальные. Тогда женщина не проявляет свои худшие качества - не следит, не подозревает, не устраивает истерик, саму себя при этом не уважая. Есть определенность и можно что-то решать.

А заниматься внушением, говорить себе - нет, он не мог, он же всегда такой замечательный был!

Ужасно все это, противно и надоело до невозможности.

Поверите, я просто мечтаю, чтобы у меня все было либо по-прежнему, либо как у Вас - узнала все сразу.

Мысли, конечно, ненормальные. Но вот так думаю.

А вы такая молодец - помогаете. Кстати, в самом начале моих "страданий" мне тоже мысли о помощи такого рода приходили в голову. Но у меня такой характер работы, что я по работе связана с такой деятельностью.

Думаю, что у Вас все будет хорошо. Очень хорошо. Я Вам этого очень желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверите, я просто мечтаю, чтобы у меня все было либо по-прежнему, либо как у Вас - узнала все сразу.

Мысли, конечно, ненормальные. Но вот так думаю.

Ларочка

Это еще раз доказывает то, что сказала Змеища. Вы не хотите работать над собой. Вы предпочитаете идти по пути наименьшего сопротивления.

Проще - бах, все сразу, ничего решать не надо, хренак-с, отрубить и все. А у вас надо над собой работать, а тяжело.

Вот именно про такой вариант я и говорю. Когда есть определенность, тогда и действия нормальные. Тогда женщина не проявляет свои худшие качества - не следит, не подозревает, не устраивает истерик, саму себя при этом не уважая.

Хрен там, так поступают единицы. В основном-то, женщины начинают показывать полный неадекват - сопли, истерики и все остальное. Причем, ДО этого, полностью уверены, что уж они-то до такого никогда не опустятся. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Китя

Я безусловно согласна с тем, что Вы пишите. Читаю и думаю, что Вы правы.

Умный человек вообще не обижается. Умный человек - делает выводы. Обида - средство манипулировать окружающими, заставляя их испытывать вину. И, похоже, вас задевает именно то, что ваш муж не повелся на попытку заставить его испытывать вину  Поскольку вины за собой не чувствует...

Возможно, со стороны мое поведение именно так и выглядит. Но ведь я не знаю, что там между ними происходит. В том-то и вся проблема. Может быть, действительно ничего далее ммс и смс не пошло. Но ни я, ни тем более Вы этого не знаете.

Повторяю - для меня уже сам факт такого рода переписки неприятен, не сказать больше. Это главная причина, по которой я отдалилась от мужа в душе.

Думаю, что я не столько правды хочу, сколько боюсь оказаться в дураках. Боюсь верить, а потом узнать что-нибудь такое, что уж точно заставит уйти.

И ничего я себя не накручиваю. Проблема остается. И пока она остается, мое отношение не может измениться.

Я понимаю, что выгляжу не очень хорошо в этой борьбе непонятно с кем. Но что мне делать, если вот такая чувствительная. Кому-то фигня, а у меня трагедия.

Может, когда-нибудь посмеюсь над всем этим. Но вряд ли. Это годы моей жизни, которые проходят в подозрениях. Врагу не пожелаешь. Это точно.

Но скажу - может я сама не работаю над собой. Но вы очень хорошо надо мной поработали. Все изменения накапливаются постепенно. Я чувствую, что меняюсь. Так что не думайте, что я лентяйка и не тружусь. Так, немного тайм-аут взяла и расслабилась. Слушаю вас и радуюсь - может все так, как вы обе пишите.

Изменено пользователем Ларочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что выгляжу не очень хорошо в этой борьбе непонятно с кем. Но что мне делать, если вот такая чувствительная. Кому-то фигня, а у меня трагедия.

Ну если вам так нужна определенность, направьте свою саморазрушающую энергию на то, чтобы узнать, что именно у них происходит. Пойдите дальше проверки телефона, позвоните ей, найдите общих знакомых, или познакомьтесь "случайно" с ней в аське, например. Я, в свое время, так и сделала. Убедилась, что ничего серьезного еще не было, прекратила своими действиями его переписку, а с одной девушкой (много их было) общаюсь с удовольствием до сих пор.

Я знаю, что многие здесь против такого подхода, но мне с моей жаждой информации это помогло.

Как я понимаю, вы, самое главное, хотите, чтобы ваш муж переписку прекратил, а раз уж не получилось его заставить, хотите узнать, что там происходит. Ну вот вместо того, чтобы истерить, действуйте. Все же лучше, чем усиленно стареть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сама себя не узнала... Во время послеобеденного, воскресного сна какая-то мадам оставила голосовое сообщение на телефоне мужа "Любимый, перезвони мне срочно". Ну муж звонит, спрашивает кто это, объясняет что наверное ошиблись. Всё делает при мне, не прячась и не нервничая. Я, при всём своём норове, спокойно хожу по дому.

Говорю в шутку: "Ты б хоть своих любовниц научил домой то не звонить, а то найду, волосёнки повыдергаю smile.gif".

Потом с этого номера снова звонили и молчали...это нормально? smile.gif Или мне начинать нервничать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orkis

сообщение на телефоне мужа "Любимый, перезвони мне срочно". Ну муж звонит, спрашивает кто это, объясняет что наверное ошиблись.

С сотового звонили? Если да, то сами подумайте, в сотовых ЛЮБИМЫЙ уж точно записан в записной книжке, а это значит, что вероятность ошибиться- минимальная.

Всё делает при мне, не прячась и не нервничая.

Я бы тоже так делала. Любой нормальный человек делал бы так. Чтоб не спалили.

Потом с этого номера снова звонили и молчали...это нормально?

Лично мне кажется- ненормально. Но я и не знаю как вы живете. Может я и преувеличиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

в сотовых ЛЮБИМЫЙ уж точно записан в записной книжке

Да, конечно же записан. Только далеко не всегда я набираю муж любимый из записной книжки. Чаще на память, так быстрее.

Один раз видать нажала не туда в спешке. Попала тоже к какому-то мужчинке. Благо без последствий мой звонок был.

Всё делает при мне, не прячась и не нервничая

А у меня вот нервы ни к черту biggrin.gif спалилась бы сразу, если б был грешок какой.

Orkis

А может звонили и молчали, т.к. голос вашего супруга понравился очень? Просто насладиться хотели. Мой совет - да не зацикливайтесь вы. Просто ошиблись номером. С кем не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Мила

Только далеко не всегда я набираю муж любимый  из записной книжки. Чаще на память, так быстрее.

Во всех телефонах, даже в самых дешевых, номера, которыми часто пользуешься можно поставить на цифры. 1- любимый, 2- мама и так далее. А еще можно нажать зеленую кнопку вызова и там сохраненные набранные номера.

Мой совет - да не зацикливайтесь вы. Просто ошиблись номером. С кем не бывает.

Зацикливаться не стоит, согласна. Но вот ходить в розовых очках тоже не рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если на память набираешь номер, то если он записан в записной книжке, то во время вызова высветится надпись на дисплее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Это называется быстрый набор. Он, конечно же есть, но правда, бывают ситуации, когда быстрее так номер набрать.

Даже если на память набираешь номер, то если он записан в записной книжке, то во время вызова высветится надпись на дисплее.

Да, высвечивается. Но я сразу телефон к уху подношу, не смотрю на экран.

Олесенька 7 , я согласна, что носить розовые очки не стоит, сама себя ругаю иногда за это. Но по одному звонку рвать и метать дома думаю все же не стоит.

Если такая ситуация случилась единожды, так может ради своего же спокойствия не стоит на ней зацикливаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

С сотового звонили?

Да, с сотового телефона.

Но я и не знаю как вы живете.

Муж совершенно не умеет врать. По будням он возвращается домой с работы даже быстрее чем я. В выходные и праздники тем более, мы постоянно вместе. И никакого повода, как например перечислила Лед в соседней теме:

Я опишу свою мнительность за других отвечать не могу.

1.Изменилось отношение (как в общении так и в постели)

2.Слухи (подруги и прочие доброжелатели выдают информацию)

3. Звонки.

4. Смс-ки.

5. Отдых отдельно от семьи.

6. Полное отсутствие секса, ласки и пр.

В моей семье так было и при этом муж говорил, что не изменяет и любил одну меня.

Кроме пункта 3-4 он не давал...

Милая Мила

А может звонили и молчали, т.к. голос вашего супруга понравился очень?

Да, Вы правы, там не только голос может понравиться... Он весь сплошное обаяние и причина моего вечного беспокойства blush.gif . Этот номер у него с 2003 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По будням он возвращается домой с работы даже быстрее чем я. В выходные и праздники тем более, мы постоянно вместе. И никакого повода, как например перечислила Лед в соседней теме:

Orkis

Когда теперь кто-то будет мне говорить про идеальных мужей, мне теперь сразу на ум будет приходить вот этот пост blush.gif

Цитата Даже если на память набираешь номер, то если он записан в записной книжке, то во время вызова высветится надпись на дисплее.

Да, высвечивается. Но я сразу телефон к уху подношу, не смотрю на экран.

Я , кстати, тоже никогда не смотрю, набрала и к уху. Только я по памяти ничего не набираю, не знаю ни одного номера, всегда из повтора обычно беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×