Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кассандра

Современная музыка, просто НЕ понимаю

Recommended Posts

23 часа назад, Чёзанафик сказал:

Вот в окружении нет детей - 10-15 лет, но уверена, что это рассчитано именно для этого поколения Тик тока. И это ужасно.

Тоже нет, мои помладше, но сильно сомневаюсь, что 10-15-летние - это ЦА Киркорова и Баскова. Я вообще про их шедевры только с форума узнаю, мне кажется, в моем окружении разных возрастов, всем давно и прочно всё равно, что они там исполняют. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Черника сказал:

 

А вообще, сейчас творится что-то такое интересное, мне нравится наблюдать.

Раньше музыканту надо было купить инструмент, собрать группу, найти, где записать свою песню, дать на лапу Пугачевой (или кому там надо было понравиться, чтоб попасть в телевизор), пройти сто километров дорог, оббить сто порогов, чтоб выйти в эфир и достучаться до слушателя.

Сейчас - снял контент, выложил в сеть, утром встал, у тебя сто миллионов просмотров и ты Моргенштерн. Теперь вопрос - как снять нечто такое, что будет интересно большому количеству людей, как-то зацепит многих, а не 10 человек твоих знакомых и друзей.

Конечно, им приходится изгаляться, чтоб зацепить внимание, причёски там, словечки, тексты не о берёзках в инее... Белые линзы в глаза, как у Элджэея, я на него из-за этого смотреть не могу, но однако ж знаю, что белые бельма - это Элджей:lol_1:

Современная молодежь видела в интернете ВСЁ, поэтому их трудно чем-то заинтересовать. Это нам когда-то хватало - вышел Цой с гитарой, и люди слушают. Сейчас надо хотя бы петарду попой выпустить, чтоб на тебя бросили взгляд.

Думаю, современным певцам в чем-то проще, а в чем-то и труднее, чем старой школе.

Вы знаете, я тоже двоякое чувство испытываю по этому поводу. Вроде да, сейчас легче и проще попасть на сцену.

Взять того же Даню Милохина, никому не известный детдомовский мальчик,  в одночасье, стал знаменитый благодаря Тик току.  Я не буду в данном случае принижать его и обвинять в отсутствии таланта.  Миллион подписчиков и многомилионные просмотры, это вам не кот начхал.  Определенно нужна тема, что бы заинтересовать и взорвать общество.

Мне только обидно, что сейчас чтобы проснуться на утро знаменитым, с вечера нужно выложить какой нибудь шлак, и лучше даже не днище, потому как проходили, а вот если постучатся снизу, то успех гарантирован.

И "пипл хавает", то есть не нужны сейчас ни голоса ангельские, ни таланты от Бога. Достаточно петарду  попой выпустить (цы), и ты в первых строчках чартов. Сколько за бортом, остается, не готовых использовать свои органы не по назначению? Думаю богата еще Земля, но если раньше нужны были деньги и знакомства, то сейчас прорваться сквозь толпу фриков, нужно больше. Нужен определенно талант, если можно применить этот термин в данном случае.

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чёзанафик сказал:

Вы знаете, я тоже двоякое чувство испытываю по этому поводу. Вроде да, сейчас легче и проще попасть на сцену.

Взять того же Даню Милохина, никому не известный детдомовский мальчик,  в одночасье, стал знаменитый благодаря Тик току.  Я не буду в данном случае принижать его и обвинять в отсутствии таланта.  Миллион подписчиков и многомилионные просмотры, это вам не кот начхал.  Определенно нужна тема, что бы заинтересовать и взорвать общество.

Ничего не легче. Всё как и было раньше-через богатых дядь, которые зарабатывают на милохиных, у которых  жесткие контракты. Им создали условия для того, чтобы получался коммерческий контент ещё тогда, когда и близко не было миллионов просмотров. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной до одури нравится Мари Краймбрери? Я года два назад ее услышала, все, пропала.

Вот правда, все песни у нее - прям в точку, для меня. 

Я просто на форуме вообще про нее не нашла. Одна я ее слушаю? Она клевая, реально. Океан, Мой май, Апрель... Ой да много классных песен у нее. Последнее вот, Самолет, вообще класс.

Попробую. Просто, зацените, ну правда клевая песня. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

зацените, ну правда клевая песня. 

Клип. Красивый, качественный клип,  завораживающий Хабенский и хорошая обработка звука. Песня рядовая - услышишь и не вспомнишь. 

Клип "Океан" - вообще на одном дыхании смотрится и песня там кажется, что отличная. Эта же песня на Авторадио Live совершенно не производит впечатления.

Двигается красиво, танцует, попадает в ритм, в отличие от той же деревянной Бузовой. А если певицу не видеть, то слушать её песни вообще не хочется - пришепётывания, невнятный русский с проглатыванием гласных, вздохи какие-то, вскрики, странная вокальная манера "зажимать" верхние ноты - голоса не хватает, видимо. То ли Бьянка, то ли Дакота, то ли Алекса - для меня вообще без разницы.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Клип. Красивый, качественный клип,  завораживающий Хабенский и хорошая обработка звука. Песня рядовая - услышишь и не вспомнишь. 

Клип "Океан" - вообще на одном дыхании смотрится и песня там кажется, что отличная. Эта же песня на Авторадио Live совершенно не производит впечатления.

Двигается красиво, танцует, попадает в ритм, в отличие от той же деревянной Бузовой. А если певицу не видеть, то слушать её песни вообще не хочется - пришепётывания, невнятный русский с проглатыванием гласных, вздохи какие-то, вскрики, странная вокальная манера "зажимать" верхние ноты - голоса не хватает, видимо. То ли Бьянка, то ли Дакота, то ли Алекса - для меня вообще без разницы.

Не знаю... Там не только Хабенский, в песне "Самолет". "И каким ты классом летишь, когда падает самолет"... Не знаю, я с нее прусь просто)))

Вот "Ты не моя пара" с Биланом - чушня полнейшая.

А "Мой май" - я давно ее услышала, она в топе моем, лично. И "Глупая" и "Аморе". Я вот "Аморе" сначала услышала, потом стала искать, кто поет. Поэтому и много артистов. Вот Краймбрери - прям мое-мое)))

____

Кстати, дуэт с Елкой "Спасибо за все, мам". Ну шикарная же песня, тоже))) Не знаю, я все почти люблю, что она делает. 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

то слушать её песни вообще не хочется - пришепётывания, невнятный русский с проглатыванием гласных, вздохи какие-то, вскрики, странная вокальная манера "зажимать" верхние ноты - голоса не хватает, видимо.

Раздражает вот эта современная манера так петь. Это ужасно. Я не слушаю современную попсу, но иногда в машине радио включено и попадается очередное недоразумение, возомнившее себя певицей (певцом), чего-то в этом стиле подвывающее. Не представляю как это "пение" может нравится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Андрошка сказал:

Дааааа! Такое заезженое до дыр амплуа "простая русская баба Татьяна Морозова." с бесконечным надрывом и преодолением. Буэ.

И к ней стоит очередь из влюблённых ухажеров, готовых ради неё на все! Фильм "Акушерка" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

"Спасибо за все, мам". Ну шикарная же песня, тоже)))

Где там песня? Шептание, невнятное бормотание, стоны и вскрики. Чтобы понять слова, надо изо всех сил напрягаться. Что там "шикарно"?  

Шикарно - это дуэты Наргиз с Фадеевым "Мы вдвоём" и "С любимыми не расставайтесь", где и голос, и точное вокальное и интонационное исполнение, и школа вокальная - не спрячешь, и драматическая игра. Не люблю Фадеев, но в этих дуэта они с Наргиз великолепно подошли друг другу. Профессионализм плюс талант.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Где там песня? Шептание, невнятное бормотание, стоны и вскрики. Чтобы понять слова, надо изо всех сил напрягаться. Что там "шикарно"?  

Шикарно - это дуэты Наргиз с Фадеевым "Мы вдвоём" и "С любимыми не расставайтесь", где и голос, и точное вокальное и интонационное исполнение, и школа вокальная - не спрячешь, и драматическая игра. Не люблю Фадеев, но в этих дуэта они с Наргиз великолепно подошли друг другу. Профессионализм плюс талант.

Каждому - свое))) Я ведь не настаиваю, что это прям "высокое" искусство. Вот в машине слушать - самое то))) Хотя и Наргиз с Фадеевым очень люблю. Но и многие молодые исполнители нравятся. Особенно, когда тексты "заходят)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но и многие молодые исполнители нравятся.

Я не назову на память ни одного.

Но да, часто бывает, что в машине, или там у массажиста, или в кафе их песни слушаются зашибись как.

А дома включишь - ну мусор мусором.

Роль играет антураж.

С качественными песнями такого не бывает, они всегда круты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Куйгорож сказал:

А дома включишь - ну мусор мусором.

Краймбрери мне и дома нравится))) Я часто включаю, мне она прям зашла)))  Вот, кстати, чего никогда не делала, не смотрела концерты артистов. Ее - посмотрела. Очень понравилось)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

- пришепётывания, невнятный русский с проглатыванием гласных, вздохи какие-то, вскрики, странная вокальная манера "зажимать" верхние ноты - голоса не хватает, видимо

Это сейчас модная манера исполнения: чем невнятней текст, тем круче. И зажимание нот туда же. А еще "акцент" какой-то местечковый тоже в тренде.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Это сейчас модная манера исполнения

Я в этом вижу банальное подражание американским исполнителям.

Причем в основном чернокожим - они как раз поют в этакой разговорной манере, свойственной неграм, когда проглатываются окончания слов, коверкается грамматика и прочее.

Омерзительно, имхо.

Подражание омерзительно, а не манеры негров, если что, для них это органично, наоборот.

Изменено пользователем Куйгорож
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

Раздражает вот эта современная манера так петь. Это ужасно. Я не слушаю современную попсу, но иногда в машине радио включено и попадается очередное недоразумение, возомнившее себя певицей (певцом), чего-то в этом стиле подвывающее. Не представляю как это "пение" может нравится.

И я не представляю. Открыла "Самолёт" и тут же закрыла, даже любимый Хаба не спас. Что там слушать? Мелодии нет, слов не разобрать, да ну. Кривляется какая-то девка, не знаю ее и знать не хочу. Ни уму, ни сердцу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Что там слушать? Мелодии нет, слов не разобрать, да ну. Кривляется какая-то девка, не знаю ее и знать не хочу. Ни уму, ни сердцу.

Для меня эта современная "музыка" натуральное страдание, в буквальном смысле. Меня аж передергивает от этих рвотных интонаций. А они нынче из любого утюга, поневоле приходится слушать.

Я просто не понимаю, ну КАК можно такое любить, это же как полупереваренная желудком пища. Может ДО трансформации в "конечный продукт" оно было вполне съедобно (не факт, но предположить же можно), но после аранжировки для современной публики - однозначно буээээ... :puke2:  Само голосовое звукоизвлечение - ну реально же, как будто у певца рвотные позывы. Кошмар какой-то. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Это сейчас модная манера исполнения: чем невнятней текст, тем круче. И зажимание нот туда же. А еще "акцент" какой-то местечковый тоже в тренде.

 

Попробовала послушать этот Самолет и сразу вспомнила Кети Топурия. Она вот так как раз и поёт. Причём ранние её песни нормальные, а чем ближе к современному времени, тем менее понятны слова. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2022 в 01:50, Дашулька-красотулька сказал:

нравится Мари Краймбрери

Единственное, что мне у нее нравится, это песня пятилетней давности "Мы останемся в городе одни". Она дуэтом с  L*24 поет. Его я больше нигде не встречала, да и эти сценические странные имена не люблю, какие-то роботы р2д2.

А Краймбрери по радио иногда слышу. Зачем петь невнятно - непонятно. Раньше вроде членораздельно пела. 

Изменено пользователем Грильяж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Попробовала послушать этот Самолет

Я вот тоже. Неплохая инструментовка-"оркестровка". В остальном-  чем там восторгаться, не поняла- слов половины непонятно, ну и то, о чем писала выше.

Не моё абсолютно.

Меня добивает современная эстрада: чем непонятней слова, тем круче считается исполнитель...

И еще- некоторая унификация: вследствие большой и толстой цифровой обработки вокала (компрессия, коррекция интонирования, и тому подобный тюнинг)  многие голоса  ну очень схожи друг с другом. Если не знаешь, кто конкретно поет песню, то и не отличишь по голосу.

Не все, конечно. Но многие.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2022 в 00:50, Дашулька-красотулька сказал:

Просто, зацените, ну правда клевая песня. 

Включила и заставила себя досмотреть, чтоб сделать оценку.

Сценарий клипа отличается от большинства современных в лучшую сторону - по крайней мере, нет тупого кричащего красками видеоряда под драную музыку.

Остальное - говоря цитатой из текста - мусор, выдаваемый за искусство.

Песни нет, это не песня, это набор звуков, выдаваемый с жуткой дикцией девицей без своего лица, отштампованной по стандартизированному лекалу, как на производстве кукол.

Зачем и к чему эта девица без своего лица, без своего стиля и без своего голоса (он тоже штампованный) совершенно непластично дёргается на полу в клипе - отдельный вопрос.

Музыки нет.

Сути клипа не уловила.

Зачем там был Хабенский, не поняла.

А, ещё один плюс, хоть какие-то рифмы в тексте есть, коль скоро это стихи...

Исключая "в него прям" в припеве, которая убила наповал. Хорошо, что в самом конце только - я никак не могла расслышать на протяжении всего клипа, что там в конце строки.

Мой вердикт - шлак, и это я ещё мягко выражаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Куйгорож сказал:

А, ещё один плюс, хоть какие-то рифмы в тексте есть, коль скоро это стихи...

Мне у нее нравится одна песня. Не знаю как называется, но там есть слова "А я танцую здесь по своей вине" (высокая поэзия!). Цепляет мое ухо ритм, мое прям. Все остальное - жалкое подобие левой руки.

И еще недоумение - откуда они берутся эти Краймбери, Стоуны, Редфорды и иже с ними? Где Ивановы-Петровы-Устиновы? Или назвался иностранческим псевдонимом и пофигу что петь не умеешь, ты в тренде?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кузяблик сказал:

И еще недоумение - откуда они берутся эти Краймбери,

Так-то она Марина Вадимовна Жадан. Для сцены так себе имечко. Псевдоним звучнее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вредная мама сказал:

Так-то она Марина Вадимовна Жадан. Для сцены так себе имечко. Псевдоним звучнее. 

По мне дак нормальное имя. Краймбери у меня язык запинается. Ну это не по теме конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кузяблик сказал:

Краймбери

и Наваи и другие. Мне нравятся, музыка мне как раз подходит под работу как фон. Раньше свои любимые слушала, но отвлекают, там и текс в голове проговариваешь и чуть не подпевка)) Музыка приятная, что поют не слушаю, красота же.

Вот когда у нас новенькая то камеди радио, то юмор радио включала, это жесть, полная жесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ИраСи сказал:

Наваи

Как раз родное имя. Азербайджанец он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×