Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 минуты назад, Куйгорож сказал:

Недвижимости хватает, частично можно и повыкидывать всяким пьянчугам на разнесение. То, что недвижимость детская, т.е. следовало бы ограничить свои желания в распоряжении ею, в интересах ребенка-владельца, роли не играет.

При этом очень хочется, чтоб сестра вела себя нормально и на даче не было срача, но чтоб никаких усилий не прилагать, ничего не делать. Чтоб само как-нибудь все наладилось.

Позиция шик-блеск.

 

22 минуты назад, Куйгорож сказал:

Недвижимости хватает, частично можно и повыкидывать всяким пьянчугам на разнесение. То, что недвижимость детская, т.е. следовало бы ограничить свои желания в распоряжении ею, в интересах ребенка-владельца, роли не играет.

 

Ох ты. У ребенка - владельца. Я могла оформить на соседскую собаку. Я оформила, я дала. Я и компенсирую, если придется. Выразитесь более деликатно. А то выглядит, как будто кто - то дал, а я отнимаю. У ребенка. Конфетку. 

Не было никакой необходимости оформлять на ребенка. Там нет никаких подотчетных денег, вроде маткапитала. Это просто мое решение было.

Изменено пользователем Мамаша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мамаша сказал:

А то выглядит, как будто кто - то дал, а я отнимаю. У ребенка. Конфетку

У меня проскальзывала мысль, что вы потому и записали на одного из детей именно эту дачу, чтоб не терзали мысли "дача моя, а я ее предоставила на растерзание пьянчуге-сестре... не, пусть она будет ребенкина по документам, тогда я типа ни при чем, не я официальная хозяйка".

Тем более что вы сами писали, что дача эта нужна вам, а не детям.

Ой, ладно, вся симпатия к вам испарилась все равно, чего расписывать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Куйгорож сказал:

У меня проскальзывала мысль, что вы потому и записали на одного из детей именно эту дачу, чтоб не терзали мысли "дача моя, а я ее предоставила на растерзание пьянчуге-сестре... не, пусть она будет ребенкина по документам, тогда я типа ни при чем, не я официальная хозяйка".

Тем более что вы сами писали, что дача эта нужна вам, а не детям.

Ой, ладно, вся симпатия к вам испарилась все равно, чего расписывать.

Нет. Я всю недвижимость оформляю на детей, чтобы потом толпой наследство не делить. С дачей этой промах.  

Жаль, что симпатия испарилась. Если была вообще.

Изменено пользователем Мамаша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мамаша сказал:

. С дачей этой промах. 

Проще отдать дачу на растерзание сестре, а потом думать, чем компенсировать убытки ребенку-владельцу, чем сразу отогнать сестру от дачи и гарантировать сохранность дачи.

Понимаю. И не принимаю такую позицию никак

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Куйгорож сказал:

Проще отдать дачу на растерзание сестре, а потом думать, чем компенсировать убытки ребенку-владельцу, чем сразу отогнать сестру от дачи и гарантировать сохранность дачи.

Понимаю. И не принимаю такую позицию никак

Ох. Ну где слова то найти, если слышать не хотят. Отогнать мне финансы не позволят в этом году, мы на покупку комнаты копили, на забор неперелезаемый денег нет сейчас. 

Про ребенка - владельца выше написала.

Изменено пользователем Мамаша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мамаша сказал:

Отогнать мне финансы не позволят в этом году,

Предупредить словами сестру заранее для порядка, а потом подать на нее заявление в полицию финансов не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Предупредить словами сестру заранее для порядка, а потом подать на нее заявление в полицию финансов не надо.

Ну читайте же. Написала, что она испугалась моих угроз . Правда, не этих, совсем других. Молчит. Пока вопрос открыт. Но я так понимаю, молчание говорит о согласии. Ей тоже этот гемморой не сдался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мамаша сказал:

С дачей этой промах.  

Действительно. Надо было сразу, без промаха, на сестричку записать. Стопроцентное попадание!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фата Моргана сказал:

Действительно. Надо было сразу, без промаха, на сестричку записать. Стопроцентное попадание!

Надо было сразу, без промаха, покупать доступное по цене и без долгов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мамаша сказал:

Надо было сразу, без промаха, покупать доступное по цене и без долгов.

Я правильно поняла, что эта дача вам была не по карману?

И вы при этом готовы наблюдать, как сестра будет ее разрушать.

То есть гробить имущество вашей дочери, на которую записана дача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Я правильно поняла, что эта дача вам была не по карману?

И вы при этом готовы наблюдать, как сестра будет ее разрушать.

То есть гробить имущество вашей дочери, на которую записана дача.

Ну раз про долг пишу, то значит, не по карману. 

Не готова, прошлый сезо́н показал. Выхода не вижу.

Надеюсь только на то, что мои угрозы достигли цели. И молчание сменится капитуляцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мамаша сказал:

Надеюсь только на то, что мои угрозы достигли цели. И молчание сменится капитуляцией.

Надейтесь.

Только по вашей позиции ясно, что если вдруг надежды не оправдаются, будете сидеть и смотреть, как летят по ветру ваши деньги и деньги вашей дочери. Ей ведь придется потом делать ремонт дачи, чтобы из нее какую-то выгоду извлечь. Хотя предполагалось, что вы ей предоставите нормальный актив, который сразу можно будет использовать для дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Куйгорож сказал:

Надейтесь.

Только по вашей позиции ясно, что если вдруг надежды не оправдаются, будете сидеть и смотреть, как летят по ветру ваши деньги и деньги вашей дочери. Ей ведь придется потом делать ремонт дачи, чтобы из нее какую-то выгоду извлечь. Хотя предполагалось, что вы ей предоставите нормальный актив, который сразу можно будет использовать для дела.

Ей в жизни самой ничего не придется делать никогда. Она инвалид и навсегда останется моей малышкой. Инвалид по умственному заболеванию. Я ей пытаюсь дать побольше, пожирнее все. Тут не вышло. А может, и образуется все.Выйдет ещё. 

Девочка уже довольно подросшая, 17 лет

Изменено пользователем Мамаша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мамаша сказал:

Надо было сразу, без промаха, покупать доступное по цене и без долгов.

Давайте, давайте, продолжайте себя винить. У вас хорошо получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мамаша сказал:

Ей в жизни самой ничего не придется делать никогда. Она инвалид

Купить чрезмерно дорогую недвижимость, оформить ее на инвалида с умственным заболеванием (а так можно вообще?) и позволить пьющей родственнице дербанить эту недвижимость.

Я окончательно перестала понимать, что у вас там происходит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фата Моргана сказал:

Давайте, давайте, продолжайте себя винить. У вас хорошо получается.

Ну как себя не винить, когда все вокруг винят. Даже Лаврова ради меня вспомнили и процитировали.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мамаша сказал:

Ну как себя не винить, когда все вокруг винят. Даже Лаврова ради меня вспомнили и процитировали.:D

Да вы с радостью сами себя виноватой назначили. И должной по жизни перед сестрой. Продолжайте в том же духе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Куйгорож сказал:

Купить чрезмерно дорогую недвижимость, оформить ее на инвалида с умственным заболеванием (а так можно вообще?) и позволить пьющей родственнице дербанить эту недвижимость.

Я окончательно перестала понимать, что у вас там происходит.

Обычная жизненная ситуация. Да, купила не по карману, попросила денег в долг. При оформлении в МФЦ справок не спрашивают. Можно вполне. Что плохого в оформлении на инвалида, по вашему? Она что, не достойна?

2 часа назад, Фата Моргана сказал:

Да вы с радостью сами себя виноватой назначили. И должной по жизни перед сестрой. Продолжайте в том же духе.

Нее, я поныть пришла. Ну так, по бабски. Донылась до : дебилы криптованный мат удален

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мамаша сказал:

Что плохого в оформлении на инвалида, по вашему? Она что, не достойна?

А по закону это возможно вообще?

Разве что вы ее опекун сейчас и останетесь им, но тогда вы поступаете вдвойне халатно. Позволяете разбазаривать имущество ребенка - а) несовершеннолетнего и б) инвалида.

И да, давайте без уводящей в сторону патетики "она что, недостойна?"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Куйгорож сказал:

А по закону это возможно вообще?

Разве что вы ее опекун сейчас и останетесь им, но тогда вы поступаете вдвойне халатно. Позволяете разбазаривать имущество ребенка - а) несовершеннолетнего и б) инвалида.

И да, давайте без уводящей в сторону патетики "она что, недостойна?"

Опекун я. Когда оформляем нежвижимось, пишется после четырнадцати лет, что покупает имярек с согласия опекуна( матери, отца...) 

Я сама уже засомневалась в своей вменяемости. Тут на форуме все извратилось до неузнаваемости. Как - будто все вокруг идеальные, ошибок не совершают, белое пальто не марают. А мне уже чуть ли не в в тюрьму пора.

 

Изменено пользователем Мамаша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мамаша сказал:

Тут на форуме все извратилось до неузнаваемости. Как - будто все вокруг идеальные, ошибок не совершают, белое пальто не марают. А мне уже чуть ли не в в тюрьму пора.

Ой, да ладно... Ошибки совершают все. Но многие делают потом работу надо ошибками. А вас устраивает расстилаться ковриком перед сестрой, наплевав на свою семью. Вас устраивает ваша зависимость.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фата Моргана сказал:

Ой, да ладно... Ошибки совершают все. Но многие делают потом работу надо ошибками. А вас устраивает расстилаться ковриком перед сестрой, наплевав на свою семью. Вас устраивает ваша зависимость.

Писала много раз ведь, что ругаюсь, угрожаю. Значит, не совсем устраивает, пытаюсь бороться.

Пойду я, пожалуй. Девочки, без всякого изворачивания - спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фата Моргана сказал:

Вас устраивает ваша зависимость.

Я подозреваю, что там чувство превосходства над сестрой и желание продемонстрировать свою успешность, поблагодетельствовать. Причем и у мужа, и у жены.

Вот только это идёт за счёт их собственных денег и за счёт имущества их дочери-инвалида. А самое главное, сестре плевать на их отношение к ней, она ими тупо пользуется, пока они ей блага в клювике несут.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Куйгорож сказал:

Я подозреваю, что там чувство превосходства над сестрой и желание продемонстрировать свою успешность, поблагодетельствовать. Причем и у мужа, и у жены.

Вот только это идёт за счёт их собственных денег и за счёт имущества их дочери-инвалида. А самое главное, сестре плевать на их отношение к ней, она ими тупо пользуется, пока они ей блага в клювике несут.

Наоборот. Это мы неблагополучные и отстающие. Успешная сестра. Деньги же ее, если вы не забыли.

Я нигде не писала, что она прямо маргинал. Бывает у нее вот так вот, летом чаще. В основном работает, живёт обычной жизнью обычной женщины. Хотя, она мужик больше. 

Не успела уйти, не смогла не ответить. Теперь действительно ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сюда. Хотя я уже запуталась. Уважаемые модераторы, перенесите куда лучше, если я ошиблась- пост о сестре, но она яжемать. 

5 часов назад, Реинкарнация сказал:

А ребёнок здоров, простите?

А вообще ваша сестра нагло соврала, когда ребёнок маленький ни о каких выходных в свое удовольствие можно и не мечтать в принципе. Как и при немощных родителях, требующих помощи. Я так понимаю, она отказывается от помощи родителям под маркой унеежеребенок? С годовасом ещё поверю, с 6-леткой и при наличии мужа уже не серьёзно даже. 

Ребенок здоров. 

Он когда в садик пошел в 2,5 года, начал сильно болеть. День сходит - три недели в больнице на уколах и капельницах. И так три раза подряд. Потом ездили в Иваново к детскому ЛОРу, у племянника аденоиды были из-за этих болезней. Короче, до 15 лет ему какие-то таблетки теперь пить нужно. И врач сказал, что до 5 лет в садик не водить, иначе придется аденоиды вырезать. Как-то так. 

Там речь не о свободных выходных, я не так выразилась. Речь о том была, что я в принципе не имею права распоряжаться своими выходными и отпуском.

Я в отпуске дела делала - свои. А надо было на родительской даче работать. Она и время чудненько распределила - с 7 утра до 12 милостиво разрешила мне свои дела делать, а потом ехать на дачу и до вечера быть там. 

А ссора началась с того, что я через неделю отпуска на один час съездила на речку искупаться и ей об этом сказала. Первый раз за июнь! (дело было в конце месяца). Отпуск всего две недели был. 

Ей надо, чтобы я впахивала на даче, чтобы отца освободить, чтобы он сидел с её ребенком. А потом часть урожая я должна собрать и ей привезти. Сами они доехать собрать не могут - у нихжеребенок! 

(Не могу найти, где я писала про эту ссору, тампо горячим следам подробности) 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 6
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×