Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость diksi

Отец предал мать, нашел себе на 20 лет моложе

Recommended Posts

Гость diksi

Никогда не думала, что буду вынуждена искать помощи в сети, но в дом мой пришла беда.

Мои родители прожили вместе 30 лет, довольно дружно и ладно. Все было горе-радость, богатство-нищета. Но всегда был вместе и поддерживали друг-друга rolleyes.gif

НО, в один прекрасный день отец не вернулся домой, телефон был выключен. Не спали, ждали и искали. Оказалось он поселился у другой мадам....

В общем, сплошной шок и слезы.

Я ее вычислила, девушка младше его на 20 лет, 2 детей от разных мужчин и работает в сфере ночных услу г+ еще девушек туда набирает. censored.gif

Отец с этой девицей совсем голову потерял, даже взгляд и голос изменился... Мечется туда-сюда.. вроде вернулся домой, девушка стала истерить по телефону и звонить по ночам.

Когда он приходит домой - ему становится очень плохо. Его начинает трясти и выступает пот, снова уезжает туда.

Маме от нервов очень плохо, она не спит и очень плохо кушает. У нее сильные боли в желудке. helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

В общем, что делать не знаю.. люблю их обоих же... хорошо бабуля ничего уже не понимает

Может у кого было такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы сейчас сможете сделать? Отцу седина в бороду бес в ребро, он пока не нагуляется не успокоится. А Вы маму поддерживайте. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость diksi
Ну я не знаю..росто 30 лет коту под хвост...адно ушел бы к достойной женщине, но ЭТО???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История старая, как мир.

diksi, очень Вам сочувствую, но, как Вы понимаете - тут два пути развития - или отец уйдет, или перебесится и вернется.

Вам сейчас главное свою маму поддержать, ей, пожалуй, хуже всех. Да и Вам не позавидуешь.

Когда он приходит домой- ему становится очень плохо. Его начинает трясти и выступает пот, снова уезжает туда.

Так, по-моему, описывают приворот (но я никогда не сталкивалась и особо в это не верю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто 30 лет коту под хвост...ладно ушел бы к достойной женщине, но ЭТО

diksi

Что значит коту под хвост?

Ваши родители жили, были счастливы, родили детей. Какому коту?

Но никто не обещал что они умрут в один день извините.

Отец мог не уйти к другой, а умереть допустим, погибнуть в автокатастрофе.

И что ? В чем разница.

И потом - какая разница - ушел он к достойной женщине или, на ваш взгляд к недостойной.

Ведь главное - он ушел.

Хотя наверно, вернется. Мужчины ценят стабильность.

Вашей маме надо просто жить дальше. Решить для себя - пустит она или нет, если он вернется и жить.

Если пустит - то ждать. Если не пустит - то просто закрыть дверь и начать новую жизнь.

Как бы там не было, сколько бы ей лет не было, новую жизнь начать никогда не поздно. И пусть не думает про хвосты котов.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diksi

Первый раз мой отец так открыто уходил из семья, когда училась в первом классе, а брату было всего лишь 2 годика. Мама оставалась без жилья, без работы, это было 1994 год (жуткое время). Как моя мамочка унижалась, как просила - вернулся. Спустя лет, наверное, 10 он поехал на заработки в Москву. Он не уходил в этот раз из семьи, но и ничего не скрывал. В общем в Москву мама ездила забирала его как маленького.

Сейчас у моего папы новая любовь. Он не уходит от мамы, он не бросает нас, но и не бросает её. Я у него недавно спросила, зачем она тебе, уже деду, нужна. На это он мне ответил, что у него всегда были женщины и в этом ничего плохого нет. Так же как и у вас, он вдали от неё (она живёт в другом городе) становится раздражительным. Так что вы в этой беде не одиноки, я то же очень переживаю за родителей, которые прожили вместе 24 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сейчас главное свою маму поддержать, ей, пожалуй, хуже всех.

Вот это точно. Поэтому вам наверно лучше сейчас направить все силы на то, чтобы маму поддерживать, а не стараться справки "о ней" наводить.

Я ее вычислила

Ну и потом

ладно ушел бы к достойной женщине, но ЭТО

Вы ведь несколько с разных сторон с отцом оцениваете ее достоинства....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diksi

Скажите а Ваш папа работает, ну в смысле он состоятелен в финансовом плане ? Просто не могу понять, зачем он этой девушке? Нет, конечно, любви все возрасты покорны и тому подобное, но как-то не верится мне в искренность чувств папиной зазнобы. Пятым местом что ли чувствую... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам наверно лучше сейчас направить все силы на то, чтобы маму поддерживать, а не стараться справки "о ней" наводить.

Абсолютно верно. Быть рядом, говорить о своей любви, помогать и пытаться занять. Придумайте совместное времяпрепровождение - театр, парк, магазины, бассейн.

И, мне кажется, не стОит сейчас отца пускать обратно. Вы уж позвонили бы ему (без ведома мамы) и поговорили бы, что если возвращается - то насовсем. А эти метания - они только хуже всем делают.

И при маме не поднимайте сами эту тему. А если она начнет поднимать - сворачивайте. Вы сейчас - ее единственная опора, будьте ею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость diksi

Ну я стараюсь конечно же как могу... теперь я глава семьи... просто на душе очень тяжело.. не ожидала я такого от своего родича. Всегда был примером....

Ну да, конечно, мы на нее разными глазами смотрим))))))))

Да, он хорошо зарабатывает.._ухоженный, машина большая красивая.._костюмчики там всякие.

Мама не знает, что я ее вычислила.е знаю зачем, но хотелось узнать, что это за человек. Неизвестность_-_хуже всего

Мы с ним не разговариваем, он мне звонит только если что-то ему надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diksi

М-да...

Хотя, если Вы активно учавствуете в жизни своих родителей, можно попробовать разыграть спектакль. Папу куда-нибудь отправить. Связаться с мадам, сказать что с папой что-то случилось, заболел и тому подобное, что денег больше не будет. Типа, недееспособен (ттт), вы опекун. И посмотреть ее реакцию. И папе глаза открыть...

Подленько, конечно. Муторно и ненадежно... Это уж у меня просто фантазия воспаленная, книжек Донцовой начиталась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diksi

Когда он приходит домой- ему становится очень плохо. Его начинает трясти и выступает пот, снова уезжает туда.

Маме от нервов очень плохо, она не спит и очень плохо кушает. У нее сильные боли в желудке

Мне жалко обоих unsure.gif

Папе вашему подобные встряски тоже очень даже просто могут выйти боком, вплоть до летального исхода, судя по описанным симптомам.

Мне кажется, было бы очень хорошо и замечательно, если бы вы сумели принять произошедшее без осуждения, но с сочувствием. Поддержали бы маму, поддержали бы папу. Как бы там ни было, а родителей у вас других не будет. Своих надо беречь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Совсем недавно читала статью "Заметки сельского батюшки". Очень интересно написал Батюшка о жёнах военных. Не знаю почему, но Ваше обращение напомнило. Может и Ваш отец вернётся умирать к Вашей матери, только как реагировать будете Вы - его дети. Очень жаль что мужчины будучи в возрасте, имея уважение поступают так. Ведь и ему наверняка тяжело в этой ситуации. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классическая проблема - кризис среднего возраста, по народному седина в бороду, бес в ребро.

Очень жалко маму, женщины в таком положении не понимают, за что такое предательство, нож в темной подворотне в спину.

Мужчины в определенном возрасте оглядываются и вдруг понимают, что полноценной жизни-то осталось считанные годы, хочется безумств, чего-то нового. Большая беда, если в этот период на него клюнет какая-то молодушка,плевать на её моральные качества, ничего не имеет значения.

Просто хочется бурления страстей, жарких ночей - дома со своей женой этого не получить. Какие такие страсти после 30 лет совместной жизни.

Мужчина прекрасно осознает, что жена как человек в 1000000 раз лучше новой пассии, но оторваться от последнего всплеска эмоций до поры до времени не может.

В 99.90% ваш папа вернется домой, к жене, и мама его примет ( читали ведь в прошлом номере " Старые клячи"). И будут они дальше жизнь бок -о бок доживать, а вот нервные клетки и потерянное здоровье ( и ваше уважение) уже не вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца два, наверное, уже читаю форум, всё никак не решусь про себя написать, но про такое не смогла вот удержаться. У меня отец маму в гроб уложил своими гулянками, просто до инсульта довел в 50 лет... Тоже, нашел себе малолетку, ему тогда было 45 ,чтоли, а ей 15, мать её алкашка, куча других детей ещё (oн её снимал вобщем). Так мама моя только через 3 года случайно о ней узнала, увидела их в парке на прогулке, да еще и люди говорили, что домой он её приводил когда мама на обследовании лежала в больнице ... Тарелки била, разводом угрожала, дрались каждый день.

Замену она ему все равно не собиралась искать, я пыталась ей помочь когда приезжала домой. На курорт заграницу отправляла чтоб она отвлеклась, кстати посвежела она тогда после приезда. Но всё же через год умерла..

Беспокойтесь только о маме сейчас а отец погуляет и всеравно вернется. Главное чтоб было к кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы там не было, сколько бы ей лет не было, новую жизнь начать никогда не поздно. И пусть не думает про хвосты котов.....

С Вами, Новая Белка соглашаюсь.

Поскольку в ситуации мамы diksi и моей много общего, то могу только присоединиться к Вашим высказываниям.

Поскольку я развелась тоже после 30 лет совместной, хоть и не слишком безоблачной супружеской жизни, то точно могу сказать, что ещё не вечер. Правда, самолюбие мамы задето сильно, т.к. это ОН ушёл и это ЕЁ бросили. Через это надо пройти, перетерпеть, переболеть этим, а потом выстраивать жизнь заново. А девизом может быть: "Всё равно счастливой стану, даже если без тебя...".

Вернётся - не вернётся, пустит - не пустит - Это вопрос не сегодняшнего дня. Я бы не пустила никогда, а другие женщины смотрят на это иначе. Но сейчас маму надо отвлечь чем только можно от этих мыслей, занять её всякими делами, чтобы она больше общалась. Она и сама это должна понимать и бороться за себя. А Вы, diksi, к сожалению, не туда направили свою энергию.

Собирать компромат на ТУ женщину, обсуждать и осуждать её и их вместе - не тем Вы занялись. Маме от Ваших изысканий станет только хуже. Погрязнуть в этих копаниях легко, а там и жизнь пройдёт незаметно. Не надо никого винить, упрекать отца. Он вас вырастил и Вам ничего не должен. Это его жизнь. Так бывает, к сожалению. Чувства не вечны. А Вам и Вашей маме новых отношений и новой жизни. Всё впереди. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама не работала, отец ей денег, практически, не давал, в дом ничего не покупал ,все было старое. Любви своей новой, и сотовый, и деньги и все что хочешь. Куда пойдет женщина измотаная в 50 лет жизнь новую начинать и работать? Молодых на работу не берут, а кем бы она пошла работать (хотя образование инжинер-технолог). Замуж опять - за кого, если ровестники на девочек-подростков смотрят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diksi

У нас отец семейства заводил знакомства с женщинами практически всегда. В итоге прожив больше 20 лет ушел к другой. Пережили мы и слезы и истерики мамины. Не вернулся он обратно. Самое непонятное то,_что он и нас с братом оставил.

При случайных встречах пытался поскорее закончить разговор и явно тяготился ими. Года три как похоронил он ту женщину. Мужчина он видный и тут один не остался._Нашел на 20 лет моложе._В прошлом году произошел несчастный случай,_когда учил свою девушку ездить на машине, она раздавила ему ногу.

Вот тут отец и вспомнил о том, что у него есть дети. Позвонил, попросил и мы с братом приехали. И мы с братом почти год по очереди возили его в больницу_(благо, что у каждого машины). Теперь он постоянно звонит и приглашает в гости. Мы ездим, потому что все равно любим его. Только стараемся, что бы мама поменьше об этом знала._Ей до сих пор больно. И ее любим и его тоже. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diksi , ТАКОЕ было почти у всех. И не важно, 15 лет прожили или 30. Из того, что я видела в жизни, почти нет исключений. Женщине всегда очень тяжело при этом, мужчин все-же бросают реже. К сожалению, Вашей маме это надо пережить, хотя это очень мучительно. Хорошо бы хорошего психолога, а еще хороших подруг, фитнес , бассейн действительно. Побаловать себя какими-то приятными мелочами.

У папы это страсть, пылкость чувств, вторая молодость. Извините, но в приворот я не верю. Страсть проходит. Если Ваша мама сможет вести себя достойно ( ну, не истерить, не бить окошки, не бросаться на него и на нее, много всяких гадостей женщины в пылу делают), он поймет, что был неправ. Тем быстрее, чем хуже его новая пассия. А мама Ваша без него еще и не жила, может, еще понравится tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость почти счастлива

Да, он хорошо зарабатывает..ухоженный, машина большая красивая..костюмчки там всякие

ВАШ отец нужен этой девушке только из-за денег._Ей же надо воспитывать своих детей._Как только ваша мама это поймет ей должно стать легче.

А папу то скорее всего приворожили._Я не только верю в это,_но и знаю что есть люди умеющие это делать._Только сами ничего не ворожите,_вернется все это девушке и не мало.

Удачи вам и больше поддержки маме оказывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Чувства не вечны
Вы сказали очень правильные слова. Я бы даже больше делала - я бы эти слова гравировала каждой женщине на обручальном кольце. Почему-то мужчины продолжают жить своей жизнью и после брака. Делают карьеру, покупают себе машины, встречаются с друзьями и т.д. Женщина же засаживается дома, как у RURU
У меня мама не работала
мотивируя это то здоровьем, то воспитанием детей, а при нынешней жизни конечно, что мужчина начнет смотреть налево, влюбится, да и уйдет...

И права Встречная

ТАКОЕ было почти у всех. И не важно, 15 лет прожили или 30. Из того, что я видела в жизни, почти нет исключений. Женщине всегда очень тяжело
Прям писала бы на дверях загса: Женщины! помните о себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diksi

У одной моей хорошей знакомой такая же ситуация произошла 2 года назад.

Знакомая и так не отличалась спокойным характером, а тут и вообще стала закатывать мужу истерики. Я ей советовала вести себя спокойно, отпустить его.

Человек был примерным семьянином в течение 25 лет, был налаженный быт. Ушел оставив все. Жил с новой пассией у своей мамы. Затем купили одокомнатную квартиру. Несмотря на то, что моей знакомой было оставлено все, ее претензии к бывшему мужу не прекращались, в том числе и материальные.

Я, зная их обоих, считаю, что если бы она не устраивала скандалов и истерик,

он бы, погуляв, вернулся. А если бы и не вернулся, то хотя бы нормальные отношения сохранили. А эти все судятся.

Да, согласна с ТД, что отдать мужа тяжело, я и не призываю отдавать, но уж если случилось так, что ушел, УЖЕ ушел, то лучше не скандалить, шансов больше, что вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diksi

Вам посоветую про отца на время забыть, маме сейчас очень нужна ваша помощь. Она нервничает, отсюда боли в желудке, так и до язвы недалеко.

Если Вы с мамой в дружеских отношениях, вместе выбирайтесь в кино, театры, выставки. Говорите ей комплименты, отправьте ее в салон, парикмахерскую, пусть немного поменяет внешность.

Здоровья маме, а Вам терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diksi

Когда он приходит домой- ему становится очень плохо. Его начинает трясти и выступает пот, снова уезжает туда.

Это прям физиология какя-то жестокая g.gifg.gif . Вы взрослый человек уже, так что и на своего отца можете посмотреть не как на отца, а как на мужчину уже. А у любого мужчины бывает несколько периодов в жизни, когда постель для него важнее всего. И он готов за это платить чем угодно. Другое дело, что попал он в ситуацию на гармональной волне, а вот выходить будет трудно, когда ему захочется, а ему захочется, будьте уверены. Так что его можно только пожалеть.

У мамы шок, это тоже понятно, поскольку внезапно, родной человек предал, кажется, что вся прошлая жизнь была фальшью, но это не так!!! Мне кажется, Ваша задача - ей это объяснить, помочь правильно оценить ситуацию и принять решение. Для этого нужно время, чтобы она немного пришла в себя, поэтому дайте ей это время, поддерживая ее сейчас просто по мелочам. Отвлекайте, не бросайте ее одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родной человек предал, кажется, что вся прошлая жизнь была фальшью,

Ну почему сразу "предал"? Неужели все в своей жизни однолюбы?! excl.gif

Ну приглянулась дядьке "молодуха", кто виноват, что нам, теткам, с детства внушают , что один-это муж, а ты-жена; а 2,3- это разврат; а мужикам, наоборот-чем больше "деушек"- тем ты круче. shiz.gif, не стоит нервы мотать, мож вернется, мож-нет, одно из двух да сбудется! harhar.gif А нервные клетки.... drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×