Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Украшения: ювелирные и бижутерия

Recommended Posts

4 часа назад, Германика сказал:

Я тут в ювелирный заглянула, увидела серьги. Камни лондон блю топаз, фианиты, белое золото

У меня похожие, с сапфирами, серебряные. Серьги такого типа вообще к любому типажу идут. Я вас вижу почему-то с чёрным жемчугом и чёрными бриллиантами. :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Я вас вижу почему-то с чёрным жемчугом и чёрными бриллиантами. :)

Вот - да. Такой тип внешности редкий, когда в любом возрасте чёрный не портит внешность, а выгодно подчеркивает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

Вряд ли, малиновый оттенок даёт обычно турмалин.

Все эти три вышеназванные есть с малиновыми оттенками. По мне так турмалин немного арбузнее. Но я не настаиваю, их даже геммологи навскидку не всегда определяют.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Winterborn сказал:

чёрными бриллиантами.

Как же я их люблю... Но не подарил никто(

Но мне тут муж задолжал, ящитаю) За детей подарочки, вот я в поиске)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Winterborn сказал:

Я вас вижу почему-то с чёрным жемчугом и чёрными бриллиантами. :)

Ваши слова, до Богу в уши. Спасибо! А жемчуг я очень люблю, только у меня обычный, белого цвета.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дружба сказал:

Но я не настаиваю, их даже геммологи навскидку не всегда определяют.

Так и я так же :)  Рубин, по мне так, какой-то всегда в золотую искру уходят, как огонь, гранаты в синеву, шпинель в молоко, ну исключительно по моим ощущениям.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шальная сказал:

Как же я их люблю... Но не подарил никто

Так в чем дело? Ведь у вас есть вы! Подарите себе сами, другие оценят это эмоциональное притяжение и тоже будут дарить! ;) причём без повода! 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

гранаты в синеву

Да ладно. Спессартриновой группы гранаты уходят в золотисто-оранжевый блеск, там вообще синевы не будет. Земляные - густо-коричневые. А у рубина голубиной крови вряд ли будет золотистая искра, там такой багрянец тяжелый. 

 

5 минут назад, бабаня сказал:

ну исключительно по моим ощущениям.

Блииин... у меня же еще и астигматизм, моим зрительным ощущениям вообще доверять нельзя. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дружба сказал:

А у рубина голубиной крови вряд ли будет золотистая искра, там такой багрянец тяжелый. 

Учитывая, что багрянец, это цвет заката солнца, по любому золотая искра будет, про гранаты, вы сами говорите - золотисто-оранжевый блеск, а тут явно малиновые перезвоны у камня, не настаиваю, но по моему- турмалин. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, бабаня сказал:

но по моему- турмалин. :)

Из нежной расположенности лично к вам и общепраздничного настроения соглашусь. Все равно же сама точно ни в одном варианте не уверена. :drinks_cheers:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дружба сказал:

Из нежной расположенности лично к вам и общепраздничного настроения соглашусь. Все равно же сама точно ни в одном варианте не уверена

:drinks_cheers: Ёлки, я готова по этой же причине с вами согласиться именно из-за того-же.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Winterborn сказал:

Так в чем дело? Ведь у вас есть вы! Подарите себе сами, другие оценят это эмоциональное притяжение и тоже будут дарить! ;) причём без повода! 

Подарю, когда работать пойду))) Но и с мужа причитающееся надо взять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка

У меня топазы меняют цвет. В основном становятся бледно бледно голубыми. Иногда прям яркие, но очень редко. Не знаю с чем это связано. :ermm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же история с топазами. Купили на юге, солнце там активное, поменяли цвет через два-три дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Германика сказал:

Я лично изменений со временем не заметила. А они у вас давно приобретены?

Года два-три назад, я их себе в подарок от мужа выбирала (как и косметику, предпочитаю ювелирку выбирать сама во избежание разочарования). Вчера начиталась тут, пошла и все ж таки надела. И решила, что мне срочно надо еще набор с гранатом, и, наверное, с опалом. Можно без кольца, серьги и кулон, можно с кольцом.

Раньше так хотела с янтарем, а как прочла, что Скорпионам не рекомендуется - все, запал прошел, изменила янтарю, ушла к гранату:1eye:.

7 часов назад, Дружба сказал:

А что вас смущает? Камни могут менять цвет, да. От тепла, солнечного цвета, моющих средств (кольца), лака для волос (серьги). Правда, у топазов нагляднее всего это проявляется в золотисто-желтой гамме, но и голубые меняют. В этом нет ничего плохого.

Да просто у них голубой такой красивый цвет, а они линяют в какой-то невзрачно-непонятный. И к глазам подходят, пока яркие. Удачно выбрала, люди уж несколько раз внимание обращали, говорили, что очень мне серьги идут, ни к одним другим столько внимания не было...

Кстати, пока ковырялась в мировой паутине... IRSENlara softнашла примету. Топазы меняют цвет, если приняли хозяина, привыкли к нему, посчитали за своего, и теперь будут ему помогать силой, которой наделены эти камни. Ну что ж, неплохое объяснение, правда же?:rolleyes:

 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Карташонка сказал:

На любимых серебренных сережках голубые топазы. Через какое-то время камень бледнеет, хотя люди говорят, что подходит к моим глазам, а они у меня синевато-дымчатые. Сниму, полежат в шкатулке, опять голубые. 

Насколько мне известно, топазы облучают, чтобы получить цвет, по крайней мере лондон блю природных вроде уже нет. А полученные нагревом цвета со временем бледнеют, особенно, если их держать на солнце. 

11 часов назад, Iman сказал:

амень не знаю, какой, но натуральный.

Это и на рубин похоже (правда, такого размера он стоил бы весьма недешево), и на турмалин-рубеллит, и на гранат- родолит. А еще такая бывает благородная шпинель, но тоже стоит запредельно. 

9 часов назад, бабаня сказал:

Вряд ли, малиновый оттенок даёт обычно турмалин.

Есть турмалин рубеллит, так называется за схожесть с рубинами. На гранат родолит меньше думаю, но тут  и правда может быть не вполне верной передача цветов

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странное дело, чем прозрачнее топаз и цвет его невзрачнее, тем больше он мне нравится. 

Кажется, что неестественно яркий голубой " грубит". А я люблю нежность.

Это я про топазы в золоте. В серебре голубой не кажется грубым.

Но это у меня свои заморочки.

Изменено пользователем lara soft
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

Это и на рубин похоже (правда, такого размера он стоил бы весьма недешево), и на турмалин-рубеллит, и на гранат- родолит. А еще такая бывает благородная шпинель, но тоже стоит запредельно. 

В серебро берут камни с низкими показателями чистоты и цветности, и цена у них соответственно в разы ниже. Хотя я сейчас смотрю, что ставят в золото... мама дорогая, приличный таец это в серебро не поставит, оплетет латунью и выставит, как бижу. У меня лично выкупали браслет с изумрудами, переставляли их в золото и продавали по какой-то немалой цене.:huh: Колье у них вышло тоненькое и серьги. А в браслет поставили что-то из дешевых камней, и тоже продали, но этого результата я уже не видела.

Ооо, меня так легко не уговорить. Если мне камень понравился, я найду еще кучу статей и доберусь, что и мне подходит. А если не найду, то говорю себе, что все равно статьи пишут копирайтеры, а не геммологи-астрологи, а именно данный камешек просится ко мне. А я добрый человек, как отказать-то? :lol:

19 минут назад, lara soft сказал:

Вот странное дело, чем прозрачнее топаз и цвет его невзрачнее, тем больше он мне нравится.

Не невзрачнее, а нежнее, легче, прозрачнее. :wub: У топазов как раз скай (светлые) и есть чаще всего натурального цвета. Так что ваша любовь к ним очень понятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подошла сегодня с вопросом приобретения гранатов в серебре к мужу. Вообще-то, и без его ведома могу, но вот, решила поделиться желанием.

- Слушай, хочу серьги с гранатом. 

- С чем? 

- С гранатом. Камень такой, красивый. Красный. 

В моем муже проснулись и подняли головы несколько сущностей.

- А че, у тебя нету? - настороженно спросила недоверчивая сущность.

- Нету, - честно ответила я ей.

- А в шкатулке тогда что бренчит, там у тебя всякого барахла полно... - продолжала сомневаться недоверчивая сущность.

- Жень, там нету с гранатом. Там золото без камней и серебро без камней, а я уже с камнями хочу, - твердо настаивала на своем я.

- А зачем? И сколько стоит? - проснулась практичная сущность. 

- Надо. Я девочка. Мне много надо, - тактично обошла стороной второй вопрос...

- Так там, в шкатулке, много! - продолжала терзать меня практичная сущность.

Объяснила, что надо много, и чтобы все оно было разное... Разное! Ну вот у него инструментов много же, например - нафига тридцать три отвертки, по мне, так двух за глаза - крестовая и плоская. А там одних битков только штук 50... Так и серьги с камнями... Они разные. 

Сущности посомневались, поворчали и, махнув хвостом, ушли дремать дальше вглубь мужниной души. 

Пы.Сы. Кстати, в Тае купила серьги, маленькие, с черным жемчугом. Не серьги, а, скорее, пуссеты, ну, или гвоздики. В металле, не дорого. Можно же жемчуг выколупать и в серебро оправить? Еще несколько мелких белых жемчужин есть (брала на ювелирном предприятии, не помню название, с собой бумажку давали, что куплено у них, все честь по чести)... Надо подумать. На роскошь, естественно, не претендую, но что им так просто валяться?

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот как и @Карташонка топаз бледный бледный кажется линялым. Теряется он даже на фоне серебра. :ermm: Утром достала серьги из шкатулки, а они вообще чуть не белые.....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Германика сказал:

П.С. Которую ночь спать не могу. Хочу-не могу -_-

"Девушка с ружьем, в очках и автомобиле" Себастьен Жапризо "Девушка с корочкой адвоката, в очках, на Субару и в длинных серьгах с топазами") 

Скрытый текст

Надо брать. Это никакой нервной системы не хватит знать, что такое продается, а не лежит дома)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно расскажу историю с камнями и изменением цвета?  Еще в советские времена мама с приятельницей купили у "доставалы" камни -розовые аметисты. Камни примерно одинаковые, отличались чуть-чуть размерами. Выдавались за натуральные, но вполне возможно (скорее всего), что искусственно выращенные.  Цвет - обалденный! Нежно-розовый, грани искрятся - красота!  Приятельница сразу же отдала знакомому ювелиру делать себе кольцо. Когда получила изделие, устроила ему скандал - камень подменен. Форма та же, но цвет светло-сиреневый,  Ювелир не признавался, говорил, что камень изменил цвет из-за золотой оправы. Мамина приятельница долго возмущалась, рассорилась с этим ювелиром.

Свой камень мама отдала мне, я тянула с заказом кольца, потому что хотела отдать знакомому ювелиру из Еревана. У меня подруга вышла замуж за армянина, а это его друг. Долго не было оказии, но потом она случилась, я передала камень, потом мне привезли готовое кольцо. И опа! Камень нежно-сиреневого цвета! А этому ювелиру я доверяю на все 100%.

Мама даже отнесла приятельнице это кольцо показать, чтобы  та поняла, что напрасно обидела человека недоверием.

А я с удивлением узнала, что золотая оправа может так менять цвет камня.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2018 в 01:03, Afrika сказал:

 

Можно расскажу историю с камнями и изменением цвета? 

 

Это ладно камень изменил цвет и таким и остался... А я купила комплект с султанитом, так он постоянно меняет цвет! В магазине под лампами вообще влюбилась в него. Цвет был, как у хризолита. Дома такой же. А вот на солнце когда выходишь он и розовый может быть, и сиреневый, и янтарный. Или даже в серьгах один, а на кольце другой. 

С нейтральной одеждой смотрится нормально. А вот с ярким нарядом уже опасно. Ну так интересно, конечно, ношу с удовольствием. Буду мечтать о хризолите или изумруде теперь...

султанит.jpg

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Красная шляпка сказал:

А я купила комплект с султанитом, так он постоянно меняет цвет! В магазине под лампами вообще влюбилась в него

Как я вас понимаю! Султанит и мистический топаз (он же радужный топаз, он же мистик-аметист) мне очень нравятся. Султанита у меня,к сожалению, нет, и пока без работы сижу, явно не появится. А мистик есть. 5aa95aaaa3109_.jpg.f656f2bdb00701258acd69d41e8a6372.jpg

На фото почти не виден розовый всполох, который проблескивает из-за сине-зеленой феерии. Тоже в серебре с покрытием белым золотом. На чистое золота нема валютного резерва. :cool:

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Дружба сказал:

На фото почти не виден розовый всполох

Виден - виден! Очень красивый комплект. В последнее время тоже стала любить всё крупное, тяжёлое, с камнями. К камням не сразу пришла. Раньше любила украшения без камней или с эмалью, с фианитами,  жемчугом. Но с возрастом всё больше понимаю, что я камни люблю... (Что мне надо много ещё всего:rolleyes:) Настоящее украшение, на мой взгляд, с камнем должно быть всё таки... 

Изменено пользователем Красная шляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×