Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Михайловна

Подруга отдала ребенка его биологическому отцу

Recommended Posts

Девушки, ситуация такая, что без независимого мнения экспертов, боюсь, никак sad.gif

Вчера позвонила подруга (пусть будет Катя). И сказала, что она отдала своего трехлетнего сына его биологическому отцу. С которым у нее ужасные отношения.

Кратко предыстория. Гражданский муж на подруге так и не женился. Из 3-х лет, сколько живет их сын, они нормально общались только первые полгода. В остальном у них - "война и немцы". Она живет с сыном в его доме (он живет в другом месте). Возможно, как она сама сейчас признает, она что-то упустила в воспитании сына... Потому что мальчик к своим 3-м годам маму и в грош не ставит. Ее слово для него не авторитетно, и порой, чтобы что-то доказать ему, она срывается на крик. И дает по попе.

В противовес ей - биологический папа мальчика и его родня. Папа в доме появляется очень редко. Только для того, чтобы увидеть сына и построить заодно Катю, напомнив ей в очередной раз, что она никто и ничто. Папа с родственниками периодически "совершают набеги" и дарят мальчику подарки. Естественно, подруга запретить им вот так "наезжать" не может, да и не имеет права - это их дом, а не ее. К слову. Ей есть где жить. Но там живет мама с отчимом. И у Кати нормальные отношения с мамой только тогда, когда они живут в разных домах. Более того, бывший начал требовать у нее, чтобы она съезжала из дома, иначе он "перекроет ей весь кислород". В денежном плане.

Мальчик папу любит. Оооочень любит! Понятное дело: есть плохая мама, которая накладывает запреты и шлепает по попе, и есть хороший папа, который заявляется раз в 2 недели (в лучшем случае) с чемоданом подарков и устраивает ребенку праздники. Папа, впрочем, может не появляться и по месяцам - "много работы" - но мальчик все равно его любит очень по нему скучает.

В тот день подруга была в городе - сын сидел дома с папой и бабушкой (матерью папы). Она приехала, позвала сына к себе, раскинула руки, чтобы обнять... а мальчик стремительно пробежал мимо нее и повис на шее у папы, который как раз спускался с лестницы. И сказал: "Папочка, поехали отсюда".

Подруга разозлилась. И сказала - раз так, то пускай сын и едет к папе, еще, мол, попросится обратно к маме. Мать папы смерила ее презрительным взглядом и наговорила ей много всего "приятного". При ребенке. Потом они забрали мальчика и уехали. Подруга осталась одна. Она уверена, что родственники отца ее сына не выдержат характера мальчика и привезут его обратно. То, что они могут нанять мальчику няню, ее не беспокоит: "Он не будет с нянькой!" Говорит, что скучает по сыну. Но в то же время злорадствует: "Зато они поймут, как мне тяжело было все эти 3 года"...

Я вообще ничего не понимаю hmm.gif 3 года она воспитывала сына одна - для того, чтобы отдать его так, в одночасье? Она уверена, что сына ее бывший у нее не отнимет, несмотря на все его деньги и связи. Сын записан на нее, и все тут! А если ей не привезут малыша через месяц, она, дескать, подаст заявление в милицию, что они украли у нее ребенка. Мои предостережения ей на фиг не нужны.

Девочки. Я постаралась описать эту ситуацию насколько можно беспристрастно. Но сейчас начинаю понимать, что спокойно относиться ко всему этому не могу. Да, каждый человек волен поступать как ему вздумается, это его право. Но мне сейчас трудно как ни в чем не бывало общаться с подругой, зная, что она сама, своими руками отдала ребенка его биологическому отцу, зная при этом, что и бывший, и его родня не стесняются поливать ее грязью при сыне. И хуже всего то, что я, человек, который в принципе не имеет привычки кого-то судить за поступки, близка к тому, чтобы осудить подругу helpsmilie.gif И мне это очень не нравится. Кто я такая, чтобы судить?? Осудить-то проще всего - понять сложнее. Но и понять я никак не могу cry_1.gif Я плохая подруга?

И все же мне хотелось бы убедить Катю в том, что она неправа... и чтобы она забирала ребенка как можно скорее. Чтобы съезжала из дома, откуда ее гонят - она по любому оттуда вылетит, если бывший задался целью ее выгнать, это и к гадалке не ходи. Чтобы она искала дополнительную работу (она только недавно вышла на работу после декретного, зарплата там небольшая). Не ездила бы на машине, которая жрет черт-те сколько бензина, а приучалась к общественному транспорту. И привыкала бы к тому, что ей придется работать и самой кормить и содержать себя и сына. А может, я потому не понимаю, как ей сложно перестроиться, что сама не знала такой вот, богатой жизни? Для меня работа и общественный транспорт - дело естественное)) Для многих - естественное. А для нее?

И мне почему-то кажется, что в ее случае потерять ребенка более чем реально. Стоит только учесть факты, что подруга сплавила ребенка отцу (и даже не звонит узнать, как сын) и зависает каждые выходные в клубе; плюс деньги и связи папы вместе с его желанием воспитывать сына без нее - и последствия трудно будет предсказывать. Только мои доводы ей кажутся неубедительными. Плюнуть на ситуацию - как-то совесть не позволяет. Ну не могу я плюнуть на человека, с которым много лет была достаточно близка! Надавать по мягкому месту взрослой женщине и вправить мозги, чтобы не дурила и забирала ребенка - смешно. Я что, блин, "в каждой бочке затычка"? biggrin.gif

А может, разложить все по полочкам с точки зрения закона? g.gif Но как?

Что посоветуете?

Пожалуйста, не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

подруга сплавила ребенка отцу

Прочитав про вашу подругу, всё больше склоняюсь к мысли, что не так уж не права родня отца ребёнка по отношению к ней. sad.gif

Манипулировать сыном, отдать или забрать так просто, как живую игрушку! blink.gif

Говорит, что скучает по сыну. Но в то же время злорадствует: "Зато они поймут, как мне тяжело было все эти 3 года"...

У неё на первом плане отомстить любым способом за проблемы личной жизни, даже пренебрегая материнством, для достижения этой цели.

Судя по всему, легкомысленная женщина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывшая подруга так же поступила. посадила годовалого ребенка у дверей квартиры с сумкой вещичек, позвонила и ушла.

Спустя 19 лет я вижу как повезло этому мальчику, что его мамаша так поступила. Она спилась до фиолетовой рожи. Конечно все хлопоты по уходу за ребенком взяли в основном на себя дед и бабка, родители мужа. Причем они были много лет в разводе, а тут сошлись ради этого мальчика.

Зато пацан обласкан, школа с золотой медалью. А мама-шалава к нему ни разу не пришла больше. И слава Богу, что не пришла.

Я на месте свекрови Вашей подруги быстренько бы лишила ее родительских прав и перла бы ее поганой метлищей от порога. Ни за что бы ребенка больше ей не отдала. Предала раз - предаст и второй.

Характер говорите у малыша плохой??? Так ребенком заниматься нужно! Любить сердцем. Детки ложь чуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет детей, поэтому я не понимаю трагизма ситуации. Ну отдала родному отцу, непонятно, почему используется термин "биологический", ну и что тут такого? Не людоедам же она его отдала.

Чем он плох? Тем, что по несколько месяцев может не приезжать? Так подруга не лучше, отдала и сразу на гулянки рванула, так что ребенку хуже не будет явно. Тут одно из двух - или отец проникнется своей ролью и начнет ребенка воспитывать, или, что вероятнее, вернет ребенка по тем соображениям, что Катя и приводит:

Она уверена, что родственники отца ее сына не выдержат характера мальчика и привезут его обратно. То, что они могут нанять мальчику няню, ее не беспокоит: "Он не будет с нянькой!" Говорит, что скучает по сыну. Но в то же время злорадствует: "Зато они поймут, как мне тяжело было все эти 3 года"...

То, что отец приезжает к мальчику редко, может быть следствием того, что Катя не хочет его видеть

Только для того, чтобы увидеть сына и построить заодно Катю, напомнив ей в очередной раз, что она никто и ничто. Папа с родственниками периодически "совершают набеги" и дарят мальчику подарки. Естественно, подруга запретить им вот так "наезжать" не может, да и не имеет права - это их дом, а не ее

Неизвестно, кто кого больше строит. Не думаю, что она радушно открывает родне двери и мило улыбается, искренне радуясь, что они приехали. А кому приятно приезжать к родному внуку/сыну, зная, что будет скандал. Но ведь все равно ездят. Фраза, что папик приезжает построить подругу мне кажется необъективной. Не думаю, что нет причин. Да хотя бы та, что она заняла его жилплощадь, а ему приходится искать себе другое место, где жить.

Кстати,

Только для того, чтобы увидеть сына

А для чего еще ему приезжать? shiz.gif Обед Кате приготовить?

И в чем возмущение автора топика? В том, что мать не живет со своим ребенком? То есть, для автора - это смертный грех не важно, по каким обстоятельства мэто произошло, и какой бы папа хороший ни был, это роли не играет, самец права жить с ребенком не имеет, так?

Насколько мне позволяют судить мои скудные познания истории, в дворянских домах дети видели маму дай бог, чтобы по утрам присесть в реверансе перед ней и сказать: "Доброго вам утра, маменька". И ничего, нации выжили вроде. Сейчас куча детей воспитывается у бабушек-дедушек, тоже, кажется, не все вешаются. Я с года до семи жила с прабабушкой и отлично себя чувствовала, а потом до четырнадцати по три месяца в году в деревне с бабушкой проводила. И не считаю свою мать чудовищем-кукушкой.

Плюнуть на ситуацию - как-то совесть не позволяет. Ну не могу я плюнуть на человека, с которым много лет была достаточно близка! Надавать по мягкому месту взрослой женщине и вправить мозги, чтобы не дурила и забирала ребенка

Я не понимаю, почему Михайловна пытается кому-то навязать свою точку зрения? Почему не понимает, что у каждого человека свой характер и образ мышления. Может быть, подруга не считает, что она потеряет ребенка навсегда cry_1.gif оттого, что он будет жить на другой улице и видеться с ней по выходным. Почему Михайловна пытается лезть в чужую жизнь и заставлять кого-то делать так, как сама считает нужным? А если подруга не хочет его забирать? У нее низкооплачиваемая работа, нет нормального жилья, она любит тусить и не любит ездить на автобусе, так почему она должна жить с ребенком, если он может спокойно пожить с отцом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Что посоветуете?

Слушай, ты точно не в одном городе со мной живешь?

Ты описала ситуцию моих близких знакомых. Только там мама живет в собственной квартире. И произошла эта ситуация 2 года назад.

Она через неделю без предупреждения подала в милицию. Милиция пришла и забрала ребенка. Папа писал объяснительную в органы. Короче "война и немцы". Сейчас ребенку 4 года. Живет у бабушки со стороны отца. Мама - наигралась, папа работает в другом городе вахтовым методом. Жалко ребенка, сначала такие бои а сейчас когда поняли, что манипулировать им не получится - никому не нужен.

Теперь про совет - НЕ ВМЕШИВАЙСЯ!!! Пусть сама разберется. А по закону она имеет право отдавать ребенка отцу - так как место жительства ребенка, если не определенны судом - определяют родители. Их право.

А что плохого в биологическом отце - алкоголик? бомж? Ну пусть повоспитывает, может лучше жену будет понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот менталитет у нас такой, что ребёнок должен жить с матерью и точка. А может, ему лучше с отцом. Он - мальчик, папу любит. Папа может больше дать ему в плане воспитания. Почему такая проблема, что он будет жить с отцом, а не с матерью? Он будет жить с одним из родителей, а второй будет с ним общаться, когда захочем.

Почему голос самого ребёнка последний в этой истории? Может, ему надоела вечно орущая мама, которая только и может, что по попе отходить...

Мать, конечно, не права в том смысле, что она манипулирует ребёнком. Т.е. она отдала его на время, чтобы что-то доказать... Лучше бы было нормально поговорить о том, где ребёнку будет лучше жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны подруги поступок, конечно не обдуманный и глупый.

А если ей не привезут малыша через месяц, она, дескать, подаст заявление в милицию, что они украли у нее ребенка.

И она еще собираеся ждать месяц. Да в 3 года, ребенок как пластилин, подвержен влиянию чужого мнения, тем более любимого папы. Сейчас все зависит от позиции отца. Он может внушить мальчику, что мама плохая тебя бросила, и тогда ребенок может быть потерян для нее навсегда. А может наоборот, родители поменяются местами, и тепрь мама, любимая, добрая и веселая, будет навещать ребенка пару раз в месяц.

Я бы не смогла так спокойно ждать месяц, каждый день дорог, бежала бы за ребенком , сломя голову, уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то не получается осудить эту девушку. Ну нет у нее материнского инстинкта. Нету. Иначе бы она и трех дней не смогла спокойно прожить. А если может, ну что ж... Ребенку лучше будет с папиной родней. Ибо если уж у нее с ним в три года такие проблемы в воспитании, чего ждать в пубертате?

Не хочет она крутиться-вертеться, искать дополнительную работу, ездить на общественном транспорте. Ну опять же, и что? Свои стремления-желания в нее не вложишь. Ей в клубе проще. Ну так и пусть пляшет. И это не значит, что она плохая. Она просто вот такая, немного другая нежели большинство мамочек. Интересы ребенка превыше всего. Ни она, ни ребенок не страдают. Так в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

И привыкала бы к тому, что ей придется работать и самой кормить и содержать себя и сына.

Вот тут вся и суть. Девушка хочет быть независимой и уважаемой, при этом живёт на полном обеспечении мужа, в его доме и ещё права качает. Постоянные склоки с родственниками и всё при ребёнке. Откуда у ребёнка уважение к матери? Он прекрасно видит, что ВСЕ, кто приходит в дом - относится к матери плохо, значит это так и должно быть.

Как не печально для неё, но чтобы построить свою жизнь и свои отношения с ребёнком, - ей нужно жить самостоятельно.

И потом, может ребёнку и правда лучше с папой? Пусть погостит, а мама отдохнёт. Думаю, что скоро ребёнка привезут назад, потому и правда - одно дело приехать с подарками и посюсюкаться, а другое - растить и воспитывать.

И сказала - раз так, то пускай сын и едет к папе, еще, мол, попросится обратно к маме. Мать папы смерила ее презрительным взглядом и наговорила ей много всего "приятного

Большая ошибка и признание своей беспомощности. Мы понимаем, что сказала от обиды, а они- родственники мужа и он сам - лишний раз убеждают себя в мыслях, что она плохая мама.

Представьте, сейчас малыш там, а родня, не очень выбирая выражения, критикует маму. Понятное дело, что так и будет.

Нв двух стульях не усидеть - ваша подруга этого никак не поймёт. Или ты уважаешь себя и обеспечиваешь хотя бы себя сама, или ты зависима полностью и помалкиваешь в тряпочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаша просто дура! Я в три года даже на ночь не могла малого оставить - сердце не на месте. А тут отдать, да еще и тем, кто тебя ненавидит и не стесняется в выражениях в адерс матери при ребенке! В голове не укладывается.

И права Михайловна - заберут у нее малыша. Только не известно что лучше. Ведь со стороны бабушек-дедушек и отца любви тоже не наблюдается. Если бы так любили - не сделали бы ему хуже, говоря гадости при нем о его матери. Да и папик бы почаще с сыном общался. Так... Пародия на семью.

А мамаша не хочет никакой независимости, она хочет жить на халяву и еще права качать. Вот и все.

И опять за всех взрослых пострадает ребенок. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Я в три года даже на ночь не могла малого оставить - сердце не на месте. А тут отдать, да еще и тем, кто тебя ненавидит и не стесняется в выражениях в адерс матери при ребенке! В голове не укладывается.

У вас ребёнок на переднем плане, а здесь желание жить хорошо и весело, прилагая минимум усилий. У девушки легко могут забрать ребёнка, а она, вместо того, чтобы вернуть сына, отдыхает в клубах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня ситуация не выглядела бы странной, если бы "Катя" съехала из дома, который ей не принадлежит, на следующий же день, и начала строить собственную жизнь, выплачивая алименты на ребенка. Это было бы, по крайней мере, честно.

Но поскольку этого нет, то приходится признать некоторую несостоятельность гражданскую этой дамы.

А дать возможность отцу познать, что такое уход за трехлетним башибузуком - не так уж плохо. Только, повторюсь, обставить все это надо было честно.

Кстати, может быть, влияние бабушки со стороны отца, которая воспитала весьма порядочного сына( как же, забеременевшую от него даму заботами не оставил, жить пустил, о ребенке заботится, взялся его воспитывать - очень даже порядочно), изменит к лучшему и характер ребенка? Растить-то Катя, может быть, и удачно растила малыша, а вот воспитывать его ей, кажется, не больно-то давалось. Возможно, бабушка это сделает лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я честно говоря, не понимаю, отчего такой ажиотаж?

Ребенка отдала отцу, его родителям.

Да уже сделав выводы на основании того, что она живет в ЕГО доме, где он не появляется и не требует выселения - можно сказать, что семья отца ребенка достаточно адекватная. Ради ребенка они согласились терпеть в их доме, по сути, чужого человека.

Сколько тут ситуаций когда мужья жен бывших выгоняют с детьми из дома, если не ошибаюсь, Михайловна, у вас в семье проблема с матерью, вроде как и жилье тут причем (хотя могу ошибаться, я часто ники путаю, но видела тут ситуацию недавно, когда родные выгоняют).

Да может ребенку это во благо. А девушку зачем осуждать? Она не выкинула на улицу ребенка, не отдала чужим людям, а родным своего малыша. Ну нет в ней всепоглощающей материнской любви, так что же расстрелять ее за это?

мне сейчас трудно как ни в чем не бывало общаться с подругой, зная, что она сама, своими руками отдала ребенка его биологическому отцу,

Угу, преступление она совершила, подумать только собственными руками отцу отдала ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мамой сей персонаж можно назвать только в интерпретации "не мать, а ехидна". А вообще, лучше уж пусть раньше отдаст, чем потом еще и мужиков на глазах у сына таскать начнет. Только вот не стала бы "оставлять ее в покое", так как никаких материнских функций не выполняет, то из дому гнать на вольные хлеба, да пусть алименты платит как мужики, оказавшиеся в такой ситуации. Она свой выбор сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа в доме появляется очень редко. Только для того, чтобы увидеть сына и построить заодно Катю, напомнив ей в очередной раз, что она никто и ничто. Она живет с сыном в его доме

И у Кати нормальные отношения с мамой только тогда, когда они живут в разных домах.
Когда плохие отношения с одним человеком, это одно. Но когда ты плох для двоих, то не мешало бы задуматься.

"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива."

Михайловна

Надавать по мягкому месту взрослой женщине и вправить мозги, чтобы не дурила и забирала ребенка - смешно.
Ну почему смешно "надавать", "вправить"? Смешно, то что такие мысли посещают вашу голову. Зачем? Скажите, зачем ей забирать ребёнка? Вы думаете он ей нужен? А о ребёнке вы подумали?

Девушку задавило общественное мнение, "Ты должна быть как все. Должна родить. Должна оставить ребёнка с собой при разводе." Кругом должна. А ей это не надо. Не созрела она к материнству. Замужеству. Построению внутрисемейных отношений.

Кто я такая, чтобы судить?? Осудить-то проще всего - понять сложнее.
Вот и не осуждайте. Заняться чтоли больше нечем? Каждый живёт так как научился, как считает правильным, как ему удобно.

Михайловна

Давайте мы вас начнём осуждать, что вы не живёте с отцом Насти. "Это же ненормально". Семья должна быть полной.

Но вы мне ответите, что это не возможно. Что для вас и ребёнка будет лучше без отца. И будете правы. Потому что в вашем случае лучше одно, а в моём другое, а в случае вашей подруги, лучше третье.

Так что не судите, да не судимы будете. И будет всем щастье. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна, очень мне не понравилась Ваша подруга, честно. Родительской шишки у нее нет, живет на обеспечении бывшего мужа, в его доме, еще и права качает.

Потому что мальчик к своим 3-м годам маму и в грош не ставит. Ее слово для него не авторитетно, и порой, чтобы что-то доказать ему, она срывается на крик. И дает по попе.

Ощущение, что ребенок маме и не нужен, а родила, что бы манипулировать обеспеченым папой.

Для ребенка в данной конкретной ситуации лучше быть с папой, так как его там любят и он любит их.

Катя через время спохватится, а может и нет, если рожала по причинам, упомянутым мной выше. Влюбится, родит уже осознанно, и будет любить нового ребенка. К сожалению, таких случаев миллионы.

Вам я бы не советовала вмешиваться. Как говорится, свою голову не приставишь, а виноватой оказаться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Она через неделю без предупреждения подала в милицию. Милиция пришла и забрала ребенка. Папа писал объяснительную в органы.

Очень странно. Когда мои дети загостились у папы, и поняла, что он хочет "объявить войну" - позвонила в органы опеки, проконсультировалась, как мне надо будет действовать в том случае, если он будет удерживать их силой?

На что мне ответили, что если папа не лишен родительских прав, то он имеет точно такие же права на ребенка, как и я. Мне сказали, что милиция по этой же причине не пойдет разбираться. А мне придется подавать в суд, и ждать решения суда, тогда я только смогу забрать детей - по решению суда.

Хорошо, что он одумался вовремя, и боевые действия не пришлось начинать. Но я поняла, что пока он не лишен родительских прав по закону - я не могу законно препятствовать их общению.

Михайловна

А если ей не привезут малыша через месяц, она, дескать, подаст заявление в милицию, что они украли у нее ребенка

Он не может украсть - он отец ребенка.

А что касается подруги Вашей, то очень странно, что трехлетний ребенок, редко видя отца, сказал

"Папочка, поехали отсюда".

В таком возрасте дети очень привязаны к матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Ваша подруга, можно сказать, практически потеряла сына, если не заберет его сейчас!

мальчик к своим 3-м годам маму и в грош не ставит. Ее слово для него не авторитетно, и порой, чтобы что-то доказать ему, она срывается на крик. И дает по попе.

Сын уже свою мать ни во что не ставит-это куда годиться! Дальше-больше, тем более под влиянием папочки и его родни.

Я вообще не понимаю, как можно жить в доме, где тебя не уважают! Гордость-то где?!

Катя сама во всем виновата -в том, что изначально повела себя неправильно по отношению к сыну, что позволила мужу и его родне относиться к себе неуважительно.

Если она действительно любит сына, в чем я очень сомневаюсь, надо срочно его забирать и уходить к своей матери, устраиваться на нормальную работу, забыть про клубы! censored.gif И подарить сыну тепло и ласку.

Иначе отец ребенка и его родня подадут на лишение ее родительских прав, а это будет -я в этом уверена, если она не измениться! Она по сути отказалась от ребенка -суд это учтет.

Михайловна

Дайте Кате почитать эту ветку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

я не могу законно препятствовать их общению.

И наоборот, если он будет препятствовать. А именно на это она и давила, мол запрещает видеться с ребенком. И истерику в милиции устроила, обещала в пркуратуру жаловаться. Те решили перестраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

А с чего такой переполох-то? Что, за три года отец повез к себе ребенка в первый раз? До этого он и его родители общалась с ним только в присутствии матери? И ребенок никогда до этого к отцу не просился?

Кстати, что это значит:

Она уверена, что сына ее бывший у нее не отнимет, несмотря на все его деньги и связи. Сын записан на нее, и все тут!

В свидетельство о рождении отец ребенка вписаться отказался? Тогда подруге это только в минус - пойдет заявлять в милицию и выяснится, что она сама отдала ребенка не отцу, а постороннему человеку и длительное время им не интересовалась. Веская причина для лишения ее родительских прав.

мальчик к своим 3-м годам маму и в грош не ставит... она уверена, что родственники отца ее сына не выдержат характера мальчика и привезут его обратно... злорадствует: "Зато они поймут, как мне тяжело было все эти 3 года"...

Странно, очень странно... Три года всего ребенку и уже такие отношения у них. Может она, действительно, не любит сына и отдать его отцу и бабушке - лучший выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Я не понимаю, почему Михайловна пытается кому-то навязать свою точку зрения?

Кубик Рубика

Давайте мы вас начнём осуждать, что вы не живёте с отцом Насти.

Ну вот, стоит о чем-то спросить, как следует "а на себя-то посмотри". wink.gif

Где Вы увидели навязывание? Человек видит ситуацию и пытается понять и ее и свое к ней отношение. Вот лично мне параллельно, как и с кем живет ребенок из семьи N с соседней улицы.

Когда какая-то ситуация случается в семье моих друзей, я как-то реагирую на это,делаю выводы, пытаюсь понять. Это же не посторонний человек.

Вот и Михайловна реагирует по-своему и ее тревожит, в первую очередь, собственная реакция на происходящее и человек пытается понять.

близка к тому, чтобы осудить подругу  И мне это очень не нравится. Кто я такая, чтобы судить?? Осудить-то проще всего - понять сложнее. Но и понять я никак не могу  Я плохая подруга?

Мой совет - не лезьте в это дело, никак. Наблюдайте со стороны. Спросят совета - скажите, решай сама. Иначе будете крайней.

Понять, я думаю, Вы не сможете. Но не потому, что Вы "плохая подруга", а потому, что хорошая мать. smile.gif Для Вас, как и для меня - разлука с ребенком - конец света. От меня ребенка оторвать только с моим мясом смогут.

Разум отказывается принять факт, что кто-то способен пойти на это добровольно.

Смиритесь и примите как данность что Одри

Ну нет в ней всепоглощающей материнской любви, так что же расстрелять ее за это?
Не всем это дано. Бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему проблему мирно нельзя решить, а только отниманием и разрыванием ребёнка на части? Отец имеет точно такое же право на сына, как и мать.

И то, что Катя разрешила ребёнку уехать с отцом отнюдь не делает её чудовищем. Не в детский дом же отдала.

С чего она взяла, что сына ей не вернут? Она что, отказную написала или её прав родительских лишили? В любой момент придёт и скажет: " Я соскучилась, пойдём домой".

Можно на будущее договориться какое время ребёнок будет у отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Катя" на мой взгляд просто хотела что-то кому-то доказать..... Только кому и что? Отцу ребенка и его родственникам-

как мне тяжело было все эти 3 года"...

Здесь мне если честно не совсем понятно, что значит "тяжело", ведь как я поняла, она не сильно утруждалась, в материальном плане. Тяжело воспитывать собственного ребенка? Вот этого понять не могу.

Или хотела доказать малышу, что с мамой было все-таки лучше?...

Ваша подруга, можно сказать, практически потеряла сына, если не заберет его сейчас!

Если ее не сильно напрягает такая ситуация, то может малышу и правда лучше остаться с отцом?

А так конечно для меня непонятен ее поступок, но это для меня...

Я бы не смогла так спокойно ждать месяц, каждый день дорог, бежала бы за ребенком , сломя голову, уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга разозлилась. И сказала - раз так, то пускай сын и едет к папе, еще, мол, попросится обратно к маме.

Михайловна

Твоя подруга до роли мамы ещё не доросла. Этакая эгоцентричная инфантилка. Ишь, решила ребёнку "отомстить", да проучить. Детсадовское поведение у женщины-мамы.

"Зато они поймут, как мне тяжело было все эти 3 года"...

Супер! Это как же она, бедная, с дитём от 0 до 3-х так умучилась?

Ее слово для него не авторитетно, и порой, чтобы что-то доказать ему, она срывается на крик. И дает по попе.

Ну вот, пожалуйста. И какой реакции от пацана она ещё хочет, если он в 3 года "взрослее", чем она?!

Я не вижу причин, по которым эту мамашу надо ставить на "путь истиный" и увещевать взять ребёнка обратно. На мой взгляд, с отцом и бабушкой ему будет лучше. А она пусть побудет воскресной мамой. Отдохнёт заодно после трёх напряженной работы по воспитанию малыша.

Если по закону, то у родителей права одинаковые, любой суд решает вопрос, исходя из интересов ребёнка. Случаев, когда ребёнку лучше с папой в мире очень много! Почему обязательно деть должен и обязан жить с мамой?

Бывают разные случаи. У меня была соседка, тоже девушка из России, муж - немец. Сначала жили нормально, потом отношения стали портиться. У них уже была дочка 6-ти лет и новорожденный мальчик (родили, чтобы "подклеить" отношения smile.gif ). Я у них бывала время от времени незадолго до того, как они разошлись. Так Ира (назовём эту маму так) постоянно морально пинала старшую девочку, может и шлёпала, когда никто не видит, не знаю...Зло и неудовлетворённость на ней срывала по ходу. Девчонка часто плакала. При мне эта Ира как-то раз заорала на дочку, зашедшую к нам в кухню: "пошла отсюда вон, кому я сказала, сиди в своей комнате, когда ко мне кто-то приходит" sad.gif . При этом она любила обвинить свекровь в том, что девочку там "настраивают". Ну да, свекровь любила внучку. Когда Ира ушла от мужа, дочку оставила ему (тоже сильно разозлившись на то, что "эта засранка не захотела с ней идти", а мальчика взяла с собой) и потом много месяцев не навещала....что было дальше, не знаю, так как я переехала в другую местность. Но предполагаю, что девочке лучше с папой и бабушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька!

Многое из того, что хотела сказать уже написали. Извините за повторы.

Вам трудно понять поступок подруги, вы переживаете, пытаетесь вразумить. Пустое! Вы не такая, как она, у вас другая мотивация, другие жизненные посылы, другое понимание жизни.

Простите великодушно, если я не права. Нет у ващей подруге любви к сыну. Жаль, что мальчик это рано понял. Не думаю, что его науськали или вдолбили в голову, какое отношение к сыну, такая и отдача. Для неё сын средство манипуляций. Только на нашем форуме столько историй, когда рожают ребёнка, не для того, чтобы любить и растить, а получить дивиденды.

Не знаю, какя Катя по жизни, но в этом вопросе она глупее глупого.

Гражданский муж на подруге так и не женился.

Она просто считала, что если появиться ребёнок, то получится семья. Она даже может не хотела этой беременности, но стремилась заарканить мужчину. Вы же сами знаете, что достаточно много свадеб происходит по залёту, но и достаточно обратных примеров. По глупости подруга видела только положительную сторону. По глупости и алчности продолжала жить в доме отца ребёнка, надеясь на .. Ну сами знаете на что. С глупейшей формулировкой отдала сына отцу:"Пусть помучаются! Ещё прибегут." То есть, по её мнению, вернуться, в ножки упадут, будут "сочувствовать её мучениям." Получается, что три года она не любила и растила сына, а отбывала каторгу?

Может они и мучаться не будут, а сын и внук им будет только в радость, без довеска в виде биологической мамы.

Попытаться достучаться до подруги, конечно, можно. Но если она из того типа людей, которые тупо гнут свою линию и полностью в себе уверены, то бесполезно. Иногда можно отрезвить, чётко и конкретно расписав все ошибки и последствия глупых поступков. Вас даже могут услышать, покивать головой, а вслед скажут:" Какя умная нашлась. Учить меня будет. Сама разберусь." Вот пусть и разбирается, зачем вам с ней на пару расхлёбывать варево из её ошибок и глупостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×