Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Михайловна

Подруга отдала ребенка его биологическому отцу

Recommended Posts

Михайловна

Подруга говорит, что разговаривала с каким-то юристом...

Какой-то детсадовский подход. С каким-то, разговаривала. Тож самое, если я по телику концерт Аллы Борисовны посмотрю, подпою ей, сидя в кресле, можно уже сказать, что я с самой Пугачевой в дуэте? confused_1.gif

С юристом надо не разговоры говорить, а решать впоне конкретные вопросы. И не с каким-то, а с самым знающим и опытным. Ведь никто не идет зубы лечить к гинекологу, хотя советы "промеж делом" любой врач может дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Подруга говорит, что разговаривала с каким-то юристом... И тот якобы сказал ей, что есть неплохой шанс если не оставить у себя всю мебель, то хотя бы поделить ее с бывшим пополам.

Ага, а бывший прямо сейчас все бросит и будет делить! Когда у него такой козырь на руках shiz.gif Интересно, а этот юрист, помимо советов возьмется за дело? Что-то мне подсказывает, что навряд ли... g.gif Зачем ему пятно проигранного дела на своей репутации? laugh.gif

Ребенок пока находится у Катиной мамы: квартира у мальчика однокомнатная.
Одно другого не лучше! Еще и ребенка опять оставила без матери! Нет, девушка явно не в адеквате...

А мама пусть общается с ней, зато хоть новости какие узнавать будете music_whistling.gif (и мы заодно...интересно же...) Только вот если все не очень благополучно разрешится, мама Вас просто золотой считать будет и гордиться, что вырастила такую честную и порядочную дочу! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

новости теперь узнаю либо от своей мамы (новой Катиной подружки, по ходу))

Две единомышленницы нашли друг друга, и возраст не помеха, главное - родственные души!!! laugh.gif

пережидает у какого-то мальчика
Бедный мальчик, ему грозит без мебели остаться! shiz.gif

Он же, кстати, помогал ей вывозить мебель из дома ее бывшего

shiz.gif Подельник!!! Тогда не бедный, тогда он знает, что его ожидает!!

Ребенок пока находится у Катиной мамы
Этого и следовало ожидать - сам по себе ребенок этой дЭвушке не нужен, если он не приносит дохода или не является предметом шантажа....

Вот ребенка - действительно жалко, мамаша ему хреновая досталась... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна, я думала такие дамы только в мексиканских сериалах бывают. Не знаю, что там в ней хорошего (может с ней просто кофеек попить интересно), но в общем и целом образ рисуется непривлекательный.

Молодая, красивая, не бедствует, квартира (оказывается) есть, работа есть, если бы по мирному с мужем решила, была бы еще и с деньгами и с машиной (Ауди совсем неплохой вариант).

Вместо этого имеется: дите бросила, по ночным клубам шляется, у мальчиков ночует (асоциальный типша), плюс кража.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то кажется, что они договорятся, может не сразу, может и нелегко. Нервы друг другу потрепят основательно, но договорятся в конце концов. Для мальчика же хуже, если маму посадят. И отец это понимает, и вряд ли на это пойдет. wink.gif Но пугать и осаживать её будет.

А девица, правда, легкомысленная. И может, именно она была не готова к семейной жизни. Гулять ей хочется, и денег. Михайловна, а какие у Вас с ней общие интересы? Судя по Вашим сообщениям, Вы человек серьезный, и очень любите дочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапоги Пржевальского

Для мальчика же хуже, если маму посадят.

И что - теперь она может безнаказанно преступать закон, воровать и т.п.?

Никто ее не посадит (на первый раз, и с учетом "семейных" разборок - конечно, если он не приложит к этому кошелек руку) - там статья, при которой могут обойтись другими мерами пресечения, НО у нее уже будет судимость!!! Да и другие меры пресечения (крупный штраф, например, или условный срок) ей много крови попортит....

И это - очень важный аргумент на суде по определению места проживания ребенка (особенно условный срок!), и я бы, на месте отца не упустила такой шанс, если он действительно хочет отсудить сына, особенно учитывая еще и другие грехи этой Кати....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна, после вашей фразы "ребёнок маму ни в грош не ставит", я думала, что дело о подростке в самом "замечательном" возрасте, но когда я увидела, что ребёнку три года! censored.gif

Судя по поступкам, по тому, как ваша подруга сводит счёты сначала с трёхлетним ребёнком - которого она "упустила" confused_1.gif - воспитывать его, не пробовала, играться надоело - потом с кормившем её мужем...

Невозможно давать советы человеку, который сам задержался в пуберантном возрасте. Ибо последствия подростковой глупости непредсказуемы.

Присоединяюсь ко всем, дающим советы именно вам: пока вы выходите из этой истории с минимальными потерями, уйдите в сторону.

НО у нее уже будет судимость!!! Да и другие меры пресечения (крупный штраф, например, или условный срок) ей много крови попортит....
Может оно и к лучшему?

Мозги включатся?

ПС. Пубертатный кризис, но пуберантный возраст. Это для ТД.

Почему - не знаю, но это именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапоги Пржевальского, мы с Катей общаемся еще со школы. У нас у обеих маленькие дети. Какие еще общие интересы? smile.gif

Лелька, на самом деле, в воспитании детей мы все не ангелы. И каждый может совершать ошибки. Я вот тоже, при всей своей любви к Насте, порой не уверена, что веду себя с ней правильно. Просто тема эта изначально была заведена потому, что Катя ребенка... отдала, пусть даже на неделю. И главное - кому? Людям, которые не стесняются обгаживать ее в глазах ее сына. Вот этого я до сих пор так и не поняла. Нет ничего хуже, чем когда твой ребенок выслушивает, какая мама плохая... А у тех людей, убеждена на 100%, слово "плохая" относительно Кати при ее сыне (!) было самым мягким sad.gif

ТД, если бы меня, к примеру, обос*али полфорума, я бы, так или иначе, сделала бы свои выводы. И, возможно, что-то поняла - для себя, относительно своих же поступков. Порой очень важен взгляд со стороны, почему бы нет? Во-вторых. О том, что ее проблема вынесена на форум, Катя знает. Так же, как и знает, что далеко не все ее поддержали (но уж конечно, некоторые фразы я ей не передавала wink.gif ). О моем хорошем отношении к ней она тоже в курсе, равно как и в том, что, независимо ни от чего, от меня она всегда получит правду-матку в лицо (а для чего еще существуют друзья? мне лично на фиг не нужна была бы такая подруга, которая только поддакивала бы и даже не предупредила о возможных неприятностях!). Поэтому мой личный аспект от этого всего ну никак не страдает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна тогда прямой вопрос к вам, даже несколько.

- Почему слушать для ребёнка про "плохую" мать плохо, а про плохого отца - нормально?

- Почему отец, который не бросил ребёнка и помогает материально, плохой?

Вокруг столько семей, в которых отцы объявляются раз в год, и никогда мудрая мать не говорит гадости про отца, стараясь сохранить душевный покой ребёнка.

Не нужно далеко ходить, почитайте в форуме, при действительном неблаговидном поведении отца матери стараются сохранить ниточку привязанности отца к детям, разговаривая с отцом.

Ваше же подруга сводит счёты с отцом с помощью малолетнего ребёнка.

Это "ошибки в воспитании"?

Просто тема эта изначально была заведена потому, что Катя ребенка... отдала, пусть даже на неделю. И главное - кому?
Прямым родственникам этого ребёнка, с которыми у неё не хватает мудрости договориться.

Если ребёнок любит папу, нормальные матери радуются.

Знаете, у нас тут лишили родительских прав мать, при отце специально била ребёнка. Ну тот любил дочь. Не знала, как уколоть побольнее.

Хорошо, что подруга этот метод ещё не применяла.. Хотя вы написали - воспитание посредством лупцевания регулярно. Весьма достойная особа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Почему слушать для ребёнка про "плохую" мать плохо, а про плохого отца - нормально?

Никто и не говорит, что это нормально... В Катином случае хороши оба: и папа, и мама... Кстати, замечу, что хоть Катя и сказала сыну, что папа выгнал их из дома, но я лично ни разу не слышала, чтобы она при ребенке оскорбляла своего бывшего. О его родне такого не скажешь. И я видела, как ей обидно, когда мальчик просится к папе. Будь у них другие отношения - все было бы по-другому, конечно... Если Ваш вопрос касается конкретно меня, то я Насте не рассказываю о ее отце вообще ничего. Его просто нет. Пока что нет. А со временем он, конечно, у нее появится: и хороший, и любящий, и замечательный.

Скрытый текст
хочется надеяться unsure.gif
Почему отец, который не бросил ребёнка и помогает материально, плохой?
Я такое разве сказала? smile.gif

Под подругиными "ошибками в воспитании" я понимаю то, что она мальчика чрезмерно разбаловала и не стала для него авторитетом; не став же авторитетом, она пытается вколачивать в сына свою точку зрения криком и шлепаньем по попе. С одной стороны - я ее отчасти очень даже хорошо понимаю. Когда долгое время сидишь один на один с маленьким ребенком (пускай даже самым любимым) - чокнуться можно. А она первое время вообще никуда не выходила - это сейчас в "отрыв" ушла. Даже у меня было пару раз, Настя получала от меня по попе... ладошкой. Но, Боже мой, как же после этого мне было стыдно cry_1.gif Я не знала, как извиняться sad.gif

У Кати же мальчик необидчивый: он получит по попе, поплачет - и отойдет. Мама поцелует его, извинится - он ее обнимет, тоже поцелует, и все у них хорошо. Вообще в вопросы воспитания я стараюсь не вмешиваться... чревато последствиями)) Если бы мальчик был забитым - другое дело, в стороне я бы не осталась. Но он совершенно нормальный ребенок, и хотя мама для него не авторитет, тем не менее, он очень ее любит... А что она манипулирует ребенком - я ли могу ей помешать? confused_1.gif

ТД, риск, понятно, дело благородное biggrin.gif И безумству храбрых поем мы песню, оду и иже им подобное. Но здесь - в чем риск, Вы хоть поняли? А Вы сами - рискнули бы ребенком? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, но на суде всю эту компанию могут представить как преступную группу - шайку. Ваша Катя - организатор кражи, её подруга - укрывательница краденого, а парнишка

Подельник
. Смотрите,

Михайловна , чтобы и вас до кучи не приплели, потом будете доказывать, что ни в чем не участвовали и не являлись "мозговым центром" всей операции.

А если серьёзно, может есть в вашем окружение кто-либо, который являлся бы авторитетом для Кати и смог бы вразумить её. Дело то по-любому лучше решить мирным путём. А так, упираясь рогом до последнего, можно ведь и потерять это самое последнее, да и сына лишиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка, как там у вашей подружайки дела? Напишите нам. Чем дело закончилось или не закончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака, Лариса, пока тихо, и новостей особых нет. Бывший регулярно названивает Кате, хочет видеть ребенка, но она с ним общаться не желает. На все его звонки трубку снимает Катин новый мальчик - и бывший понимает, что с ним ему, в сущности, говорить не о чем, и кладет трубку. Спустя какое-то время перезванивает - та же история. И Катины родители дали ему понять, что она его не хочет ни видеть, ни слышать. Со следственными делами тоже ничего не известно, во всяком случае, из милиции Кате не звонили.

Сама Катя регулярно жалуется мне, что у нее нет денег, и как ей трудно. Догадываюсь, что в меня сейчас полетят минусы (особенно памятуя о некоторых весточках от ТД), но, тем не менее, скажу. Может, это виноваты мои жизненные проблемы, может, это мои нервы сдают... Но жалобы подруги на безденежье меня уже, откровенно говоря, достали. Однажды я не выдержала. И сказала ей вещи примерно такого плана: "Дорогая! У тебя нет денег - но у тебя есть работа, причем неплохая. Ты работаешь на ставку - возьми полторы, или даже две - ребенка ты все равно сама сейчас не смотришь..." Вы чтооо. Какие полторы ставки! (о двух уже скромно умолчу) Она свою одну еле выдерживает! И алкашей всяких ей консультировать невыносимо тяжко (она работает психологом). И вообще, у нее куча проблем: машина жрет черт-те сколько бензина, бывший колебает ее день за днем, да еще эта неопределенность со следствием... В общем, она ничегошеньки не поняла из того, что я ей хотела сказать.

Сейчас мы общаемся нечасто, т.к. у меня много работы, нерешенных документальных вопросов (я становлюсь на льготную очередь на строительство квартиры), а еще нужно выбрать подарки к Новому Году и заработать еще денег. А от постоянных перемываний косточек ее бывшему и разговоров о том, какой он хреновый, меня уже тошнит. Я устала. Я и сама чувствую себя не лучшим образом - что у меня сейчас такие мысли. Стыдно ли мне за это? Да, стыдно. Но у нас с Катей нет сейчас общих тем, которые были бы интересны нам обеим, а наши последние разговоры мне неприятны. Ее подруги из клубов ее поддерживают - возможно, они более лучшие подруги, чем я. И все же мне ее жаль, она, по сути, неплохой человечек.

ПыСы: Малыш все еще живет у ее родителей. Пока все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Полтемы пропустил. Не читал. Может и повторю кого нить. Не обесудьте.

\Малыш все еще живет у ее родителей. Пока все. \

Живет? И пусть дальше живет. Следующие три года. Теперь очередь матери навещать с подарками любимого сынулю. Сыну стоит объяснить данную ситуацию. В более взрослом возрасте, рассказать о необходимости этого не обдуманного и горячного поступка.

Мама тоже человек. Человек которых хочет чуточку счастья, пусть по своему. Жить материальном достатке, и кончено быть любимой и любить. Не слышать зуботычин, с постоянным назойливой просьбой освободить занимаемую жилплощадь.

За это время, пусть не три года, меньше. Подготовить базу материальную и духовную. Либо просто отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Живет? И пусть дальше живет. Следующие три года.

Нет, Вы что! Катя собирается переезжать на свою квартиру вместе с сыном... когда уляжется вся эта шумиха с мебелью. Она не скинет сына матери - да и сама мать не даст ей этого сделать, если уж на то пошло.

Человек которых хочет чуточку счастья, пусть по своему. Жить материальном достатке, и кончено быть любимой и любить. Не слышать зуботычин, с постоянным назойливой просьбой освободить занимаемую жилплощадь.

Ну а кто же этого не хочет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, приподниму темку-то (заодно и от Сашиной веточки отвлеку немножко wink.gif ). В подругиной ситуации появились новости, и непонятно, как на них реагировать. Соответственно, нужны грамотные прогнозы.

Со следствием относительно вывезенной мебели пока тихо. Т.е. подруга и сама не знает толком, что там. Вроде бы как и звонил ей следователь, а потом звонки прекратились, а позвонить самой ее как-то ломает: тихо - ну и ладно. Вроде как она что-то говорила, что папа ее сына забрал заявление.

Но недавно ей пришла повесточка brows.gif Папа ребенка, временно исчезнувший с горизонта, активировался и... подал исковое заявление в суд с требованием признать его отцовство. Катя, между прочим, отлично понимает, чем ей это грозит. Во-первых, она без его разрешения с сыном никуда не рыпнется. Во-вторых, она обязана будет 2 раза в неделю отдавать ему ребенка. И, наконец, в-третьих, если она выйдет замуж (что вполне вероятно - женщина она красивая) - ее муж усыновить мальчика не сможет ни при каких обстоятельствах.

...Вот недавно она звонила мне и возмущалась, ЧТО папа ребенка написал в своем заявлении... Дескать, "жили мы с ответчицей дружной семьей в любви и согласии с такого-то года, у нас общий ребенок, прошу признать меня его отцом". Ну, что-то в таком духе. Она сердилась, что это же все неправда. И тут меня осенило. "Катя, - говорю. - Если ты будешь все это отрицать на суде, а не возьмут ли тебя за *опу и не спросят ли, на каком тогда основании ты вывезла мебель?" Ибо я так поняла, что мужик решил забить на мебель и добиваться признания отцовства?..

Катя говорит, что будет на суде вообще отрицать его отцовство. Дескать, да, жили вместе, но отец ребенка не он, что сошлась она с ним потому, что отношения были хорошими, и вообще, принудительно отправить ее на ДНК-экспертизу никто не сможет.

А теперь собственно сабж. Девочки, это правда? Что принудить ее пойти на экспертизу никто не сможет? Но ведь отец ребенка - точно он, и сама Катя это точно знает: он на момент зачатия мальчика и за месяц-полтора до того был у нее единственным мужчиной. И если вдруг заставят - не попадет ли она за лжесвидетельство?

В общем, жду комментариев.

ПыСы: с мальчиком тем, с которым жила, Катя уже разбежалась, сейчас живет с сыном у своей матери. Работает.

Скрытый текст
Но постоянно жалуется на отсутствие денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Да, как говориться, хочется и на ёлку влезть и пятую точку целой сохранить.

Признать отцовство можно и без генетической экспертизы, если мужчина не бесплоден и есть доказательства совместного проживания с матерью ребёнка, даже, если она откажется от генетической экспертизы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Девочки, это правда? Что принудить ее пойти на экспертизу никто не сможет? Н
Правда. Только причем здесь она??? Анализ на экспертизу возьмут не у нее, а у ребенка. Она конечно может и от этого отказаться - но судом такой отказ (послюнявить ребенком палочку) будет однозначно квалифицирован в пользу истца.

И если вдруг заставят - не попадет ли она за лжесвидетельство?
Это нет, она могла сомневаться и считать другого мужчину отцом. Только вот ее моральный облик при этом пострадает blush.gif - а если отец (а скорее всего) потом, после признания отцовства, начнет отсуживать проживание ребенка с ним - то это может всплыть, что мать, такая-сякая, даже отца своего ребенка не отгадала (хоть и жила с отцом ребенка, это она отрицать не будет, да хоть и не жила), там моральный облик уже будет ооочень важен.... rolleyes.gif

Я бы не советовала бегать ей от очевидного и портить свою репутацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна отберите у своей подруги все детективы в радиусе 200 м от места проживания, сожгите газетные киоски - там множество криминальных историй, и отключите эоектричество.

Так как чем дальше в лес, тем толще партизаны заходит дело, тем глупее поступки.

Отказ от экспертизы практически 100% признание отцовства.

Согласие, что ребёнок не его - отказ от всяческих алиментов, взыскание потраченных на неё средств, возобновление дела о краже мебели и вероятность получения по морде за обман..

Сказки тоже запретите читать, ибо

Да, как говориться, хочется и на ёлку влезть и пятую точку целой сохранить.
в жизни не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Девочки, это правда? Что принудить ее пойти на экспертизу никто не сможет?

Лана

будет однозначно квалифицирован в пользу истца

drinks_cheers.gif

Как жена юриста скажу - отказ от ДНК 100% признание отцовства. Скорее всего даже ДНК не потребуют - 2 свидетеля и пипец!!! ДНК слишком дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаньки! Да это же та самая тема где мы с Просто мужиком копья ломали.

Я так думаю что ребёнку крупно повезло что он маму реже стал видеть. Судя по всему мальчик ей нафиг не нужен. Счас она выйдет замуж, родит ещё мальчика который станет родным новому мужу. А старший обоим станет мешать. Как это было у брата Просто мужик.

Теперь вопрос, а что собственно страшного в том если сына будет воспитывать родной отец которого мальчик любит и для которого оный является авторитетом. При таком воспитании парень лет через пять будет просто бегать к родному отцу (минимум).

То что ломаются стереотипы когда ребёнка должна воспитывать обязательно мать, (почему обязательно?).

Сейчас будет суд, где отцовство признают и назначат время для посещения отца. (если признает что жила с ним). Или второй вариант если скажет что парень не отец назначат анализ ДНК. (Не так уж и дорого, порядка 15 тонн рублей). Тогда будет ещё одно заседание и уже отцовство признают по результатам экспертизы. Ну и чего она добивается? Результат будет однозначным. А ещё через девять лет мальчик просто соберёт вещи и уйдёт к отцу. И уже ни бабушка, ни мама его не удержит. С 12 лет ребёнок вправе сам выбирать с кем ему жить. Не придётся ли подруге по суду добиваться встреч с ним?

Жаль пацана, уму здорово не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказ от экспертизы практически 100% признание отцовства.

Я чего-то недопонимаю... Т.е. суд может признать отцовство, даже если человек и не является отцом? blink.gif

Катя вообще хочет, выражаясь фигурально, "нанести этому мерзавцу удар в сердце прямо в зале суда", чтобы он сам отказался от ребенка, как только услышит, что он ему не отец и что его якобы обманывали на протяжении стольких лет.

Да и вообще на заседания она тратить времени не собирается. Говорит, что будет игнорировать повестки. Пойдет только тогда, когда уже уворачиваться некуда будет.

Скрытый текст
это вообще что - желание помотать людям нервы?

В любом случае, отцу мальчика ничто не стоит провести ДНК-экспертизу hmm.gif

Алияша

ДНК слишком дорого.

Это для него копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Т.е. суд может признать отцовство, даже если человек и не является отцом?
Если мать будет препятствовать проведению экспертизы (имеет право, анализ никто силой не возьмет) без обоснованных причин - то конечно, суд рассмотрит это как ее боязнь подтверждения отцовства, сделает логический вывод и истолкует это как доказательство правоты истца. Ну, и другое тут присовокупится, есть чего, они же жили вместе, куча свидетелей.

А как же иначе установить истину, если СУДУ создаются препятствия в этом? Тогда логично - что человек фактически сам признает то, что хотят доказать экспертизой.

Это как с управлением автомобилем в нетрезвом виде. Отказался от экспертизы (имеешь право) - значит был пьян, истолковывается так, раз сам отказался доказать, что не пьян. Значит - нечего было доказывать, логично и справедливо, трезвый не откажется (зачем отказываться?), а если такое решение не принимать, а давать зависать делу - то за пьянку за рулем и осуждать будет некого.

будет игнорировать повестки
Это - неуважение к суду, так и будет соответственно расценено ее поведение.

В любом случае, отцу мальчика ничто не стоит провести ДНК-экспертизу
Да, но для суда такая экспертиза врядли будет действительна, проведенная частным порядком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Я чего-то недопонимаю... Т.е. суд может признать отцовство, даже если человек и не является отцом?

Если есть доказательства совместного проживания предполанаемого отца с матерью ребёнка, а отец, к тому же, сам настаивает на своём отцовстве.

Говорит, что будет игнорировать повестки

Иногда, суд принимает решение заочно.

Ведёт Ваша подруга себя очень престранно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Если есть доказательства совмемтного проживания предполанаемого отца с матерью ребёнка

Понимаете, здесь какой нюанс... Они очень долгое время не жили вместе. Я же писала, что они жили только первые полгода жизни ребенка, потом разошлись. Катя жила потом в доме отца ребенка на его деньги, но семьи у них фактически не было. На это она и хочет упирать в самом крайнем случае.

Но - опять же: мебель. У меня такое смутное ощущение, что отец мальчика просто не оставил Кате выбора: либо она без лишних взбрыков признает его отцовство (кстати, алименты он обещал ей копеечные - сказал, что ребенку будет покупать все сам - что ее тоже, понятное дело, не устраивает), либо влипает по самую макушку за то, что имела глупость вывезти мебель из его дома. Ну, как "вилка" в домино: что бы она не предприняла - все хреново будет. Правильно ли я чувствую? Ибо Катя, блин, опять же, никакие опасения выслушивать не желает ranting.gif

Девочки, я, насколько могу, стараюсь быть беспристрастной в этом вопросе. И я очень надеюсь, что у меня это получается unsure.gif Потому что, если говорить откровенно, я, хоть и Катина подруга, но очень сочувствую отцу ее сына. Мне кажется, этот человек не заслуживает такого свинского к себе отношения sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×