Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Михайловна

Подруга отдала ребенка его биологическому отцу

Recommended Posts

Михайловна

они жили только первые полгода жизни ребенка, потом разошлись
Так правда в том, что они в период беременности и после рождения ребенка ЖИЛИ вместе. Этот факт и важен. А что потом разошлись - это их проблемы music_whistling.gif

Сто пудово папа выиграет суд. И, кстати говоря, он может претендовать на гооораздо бОльшее время общения с ребенком. чем 2 раза в неделю. А если еще и бабушка подаст в суд на установление времени общения с внуком ей (имеет полное право!), то вполне могут добиться того, что бОльшую часть времени реьенок будет находиться в той семье.

Так что, не подумав один раз головой и натворив дел, останется Ваша подруга. как ни прискорбно, у разбитого корыта wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы рассказать свою историю, она достойна осуждения, можете называть меня последними словами, но в 1.5 года при разводе с мужем я отдала ребенка на воспитание к бабушке (свекрови), мы с ним видимся, играем, гуляем, достаточно часто, сейчас ему 3 года. Когда я уходила у меня за спиной ничего не было, ни работы, ни денег, ни образования. Просто я взвесила все за и против, свекровь очень любит малыша, безумно любит, они живут очень обеспеченно, и решила что со мной ему будет очень сложно, опять же, я буду пахать как лошадь (т.к. образования нет, работать приходилось на такой работе где и пашешь по 12 часов а зарабатываешь не больше 5 тыс в месяц), видеть он меня не будет, на фоне усталости и всего прочего я буду постоянно срываться на нем (я знаю свой вспыльчивый характер).

Я Его очень люблю. Моя самая заветная мечта, забрать его к себе, и чтобы он со мной жил. Увы, сейчас она несбыточная пока что. Может конечно у меня и отсутствует "всепоглощающая материнская любовь", но я думаю ему там с бабушкой, которая не работает и уделяет ему очень много внимания и заботы будет намного лучше, чем с мамой которая будет работать целыми днями и толком не смогу я ему ничего дать.

Ситуации разные бывают. Может быть вы меня осудите, но для ребенка я решила - Так будет лучше. Нет у меня ни злости на свекровь, ни обиды. Я готова кланяться ей в ноги и тысячу раз говорить спасибо, за понимание, за любовь к внуку и за все что она сделала для меня и сына.

А вашей подруге, как тяжело бы не приходилось, но сидеть на шее у мужа (бывшего мужа)... Мне бы не позволила гордость... Тут нет слов, если так будет лучше, но пусть будет так. Не стоит ей забирать ребенка, ей нужно встать на ноги. Ей нужно в будущем дать ему хорошее образование, воспитание, условия быта. А если она катается по клубам и не хочет зарабатывать для ребенка, то в этой ситуации очень пострадает ребенок. Да и врятли они его отдадут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СолнцеВКармане

Хотелось бы рассказать свою историю, она достойна осуждения,

Вы, конечно, извините, может я чего то недопонимаю:

Но, судя по всему, ничего плохого вы не совершили.

Вы отдали ребенка семье его отца. Выполняете свои обязанности, встречаетесь, играете и т.п. Вы не бросили ребенка на произвол судьбы, не отдали в детский дом.

Не вижу смысла в осуждении. Просто под воздействием обстоятельств вы приняли вот такое вот ( и не факт что неправильно) решение.

А вы за это время встанете на ноги, и позже уже сможете дать ребенку больше, чем могли бы дать сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Я думаю, ребенок был вашей подруге не нужен, ей нужен был муж, а вот не сложилось.

Гражданский муж на подруге так и не женился
Поэтому и не собиралась воспитывать, вникать в тонкости детской психологии. Не голодный, да и ладно.
Ее слово для него не авторитетно, и порой, чтобы что-то доказать ему, она срывается на крик. И дает по попе.
А возможно и срывала на мальчике злость за неудавшийся брак.
Я вообще ничего не понимаю  3 года она воспитывала сына одна - для того, чтобы отдать его так, в одночасье?
Она его не воспитывала, а жила за счет ребенка. Только благодаря ребенку ваша Катя получала жилье и материальную поддержку.
иначе он "перекроет ей весь кислород". В денежном плане.
это  их  дом,а  не   ее
Теперь она злится, что этого лишилась.

Я думаю - девушка будет судиться и скандалить.

А потом пойдет на мировое соглашение, на выгодных для себя условиях. И будет устраивать личную жизнь, но всем будет рассказывать о врагах, отнявших у нее ребенка.

СолнцеВКармане

Вы так поступили, учитывая интересы ребенка, отбросили свой эгоизм, лишь бы малышу было лучше.

А Катюшка, девчонка продуманная, сыночка использует, как инструмент воздействия на бывшего.

Если же я ошибаюсь, и это чисто эмоциональный поступок, то будет еще локти кусать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька, а я бы не взялась утверждать так категорично, что

ребенок был вашей подруге не нужен

Как это - не нужен? Она - мать! И она своего мальчика любит, какие бы меркантильные интересы она ни преследовала когда-то. Вот что грустит по поводу, что отношения у нее с мужчинами не складываются (в основном, как она считает, из-за наличия у нее ребенка - оговорю: не просто активного, а гиперактивного ребенка!) - это уже ее дела... Но сына она все-таки любит, она сама говорила, что жить не смогла бы без него. Да и какая нормальная мама смогла бы sad.gif

Как сама Катя, так и ее семья твердо настроены пресечь все контакты мальчика с отцом. То есть, пока он содержал Катю с малышом, все было оk, а т.к. она живет сейчас на иждивении матери (можно и так сказать, потому как получает она на работе долларов 250 сейчас, не больше. Кризис...), то они все намерены выбросить отца из жизни мальчика без лишних разговоров. Они все свято уверены, что сын отцу нужен только для того, чтобы досадить Кате - противоположная сторона наверняка думает о том же wink.gif

На суде Катя собирается во всеуслышание заявить, что ей не нужны от бывшего ни деньги, ничего, лишь бы он оставил ее с сыном в покое (может, и бывший заодно впечатлится от ее бескорыстности wink.gif ).

А пока что она находится в активном поиске нового мужа - мама даже раз в неделю отпускает ее в клуб потусить: чтобы она нашла себе там если не мужа, то хотя бы спонсора - ибо маме, если я правильно поняла, тоже не особо охота содержать взрослую дочу (которой через пару лет уже тридцатник стукнет) с маленьким ребенком. Мама сама еще относительно молодая и очень красивая женщина, и им с папой (отчим Кати) хочется пожить для себя.

В ближайший месяц Катя намерена перевезти вывезенную мебель (которая до сих пор стоит у ее подруги) в свою квартиру и жить там (на что она будет жить - не спрашиваю, раз переезжает, значит, знает, на что).

Кстати, мальчик прописан в квартире у бабушки (Катиной мамы). Это лишний аргумент в Катину пользу? Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"нанести этому мерзавцу удар в сердце прямо в зале суда", чтобы он сам отказался от ребенка, как только услышит, что он ему не отец и что его якобы обманывали на протяжении стольких лет.

Да уж! Кому Катя сделает хуже? Обычная манипуляция ребенком, чтобы досадить второй половине. Только аукнется как всегда, самому беззащитному.

И что от этого? сама Катя выиграет? Минутку сомнительного торжества? Хотя на самом деле как она будет сама выглядеть в глазах присутствующих? А что потом-то? Ну лишит она возможности мальчика видеть отца, а отца лишит возможности помогать и воспитывать сына. А есть ли у нее гарантия того, что чужой дядя будет любить чужого сына?

Очень бы хотелось, чтобы папа выиграл в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

А пока что она находится в активном поиске нового мужа - мама даже раз в неделю отпускает ее в клуб потусить: чтобы она нашла себе там если не мужа, то хотя бы спонсора - ибо маме, еасли я правильно поняла, тоже не особо охота содержать взрослую дочу с маленьким ребенком.

Но сына она все-таки любит, она сама говорила, что жить не смогла бы без него.

На суде Катя собирается во всеуслышание заявить, что ей не нужны от бывшего ни деньги, ничего, лишь бы он оставил ее с сыном в покое

Оля wink.gif, вам самой то не смешно?

Почему вы возмущаетесь, когда люди говорят о том, что любовь к деньгам перевесила любовь к ребенку. Ведь это так и есть.

Вы знаете, вспомнила один случай. В бытность работы в службе по делам несовершеннолетних я повидала множество семей. Вот одна из них запомнилась особо.

Мама, в общем то не плохая женщина, просто ленивая и не желающая что либо делать. Она не хотела убирать, готовить и гулять с детьми. Работать она также не хотела. Но отцу категорически отказывала в том, чтобы он забрал детей к бабушке жить. И требовала алименты, содержание, внимание...

Приезжаем мы к ним, а там... Мочой воняет, тряпки лежат везде, дети полуголодные сидят смотрят телевизор. И мама лежит на диване и книжку читает.

Моя начальница вызывает ее "на разговор". Пытается образумить. Ну зачем же доводить до такого состояния квартиру, почему трудно с детьми позаниматься.

И апофеозом прозвучал ответ мамы на утверждение "Вы не любите своих детей, раз так живете" :

- Я не люблю???? Я их безумно люблю! (всхлипывая) Я просто жить без них не могу! Я их так люблю, что умереть за них готова! Могу даже своей жизнью, своими органами ради них пожертвовать. Просто мне не везет в личном плане, папашка их сбежал к любовнице, а другим мужчинам чужие дети не нужны. Вот найду мужа и тогда все будет по-другому.

Вот и вопрос. Зачем детям ее органы, если им просто элементарно нужна ежедневная гигиена и еда?

В чем любовь то выражается? В том, чтобы говорить о ней или реально действовать, улучшать жизнь своих детей, заботиться о них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Конечно, она мать и мальчик ей небезразличен. Но изначально она его родила ради создания семьи, а не потому что захотела малыша.

Затем ребенок был залогом материального благополучия.

пока он содержал Катю с малышом, все было оk
А сейчас сын помеха для устройства личной жизни.
Вот что грустит по поводу, что отношения у нее с мужчинамине складываются (в основном, как она считает, из-за наличия у нее ребенка - оговорю: не просто активного, а гиперактивного ребенка!)
По моему честнее поступить, как СолнцеВКармане, если действительно любишь ребенка и желаешь ему счастья.
Кстати, мальчик прописан в квартире у бабушки (Катиной мамы). Это лишний аргумент в Катину пользу? Или нет?
Я не думаю. Если папа установит отцовство, то решающим будет - заключение органов опеки об условиях проживания обоих родителей и их материальное положение.

Еще для Кати будет плохо, если бывший настоит на заключении психолога. Вы же пишите, что мальчик папу любит больше и к нему тянется, а суд принимает решения учитывая интересы ребенка. Да и без денег в наших судах делать нечего.

потому как получает она на работе долларов 250 сейчас, не больше.
Соглашусь с Одри по поводу "безумной любви".

Бывшую мамашу моих приемных детей долго не могли лишить родительских прав, хотя она издевалась над малышами, потому что на каждом заседании она лила "крокодиловы слезы" и кричала о своей "безумной любви".

А когда все-таки лишилась детей и мизерных пособий, благополучно о них забыла. И слава богу!

"Вот кака любов!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее в клуб потусить: чтобы она нашла себе там если не мужа, то хотя бы спонсора.

Господи, да неужели "клаберам" нужна девушка + еще и с ребенком? Блин, ну это сказки по моему. В клубы не ходят искать мужей... no_1.gif Честно говоря воообще не понимаю.

И кстати пока ты настойчиво целеустремленно ищешь мужа - мужчины как чувствуют.)) И очень редко попадаются.

Спасибо все за отзывы, гордиться нечем, но я уверена что после окончания института, малыш будет наполовину равно в каждой семье. Очень хочется именно такого разворота событий...

А вот чего не пыталась никогда - так это "найти спонсора" буэээ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все с ног на голову - обычно жалобы на то, что ребенка сделал, а теперь алименты платить не хочет, с ребенком общаться не хочет и вообще его не признает. А тут все наоборот, причем девушка еще и отказывается от всего этого счастья shiz.gif

Угораздило же мужика с такой связаться - сначала мебель украла, теперь по клубам спонсора ищет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×