Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Засада

Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

Recommended Posts

Муж рассказывал, что в семье его деда корова не давала молока. Местный колдун сказал, что в лунную ночь корову надо вывести на улицу и поставить так, чтобы тень падала на сарай и в тень выстрелить серебром. На следующий день придет, тот, кто навел порчу и будет просить молока, давать нельзя ни в коем случае. После этого корова стала давать молоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все лета в детстве проводили на даче.

Байка номер один была о том, что в бане живут те самые, с рогами, и ночью туда ходить нельзя. Кто-то рассказывал сопутствующие истории, однако я уже их не помню, но в баню ночью ходить одна боюсь. Сильны детские впечатления!

Тетя рассказывала старый способ, которым в деревнях в старину девушки на выданье пользовались. Надо в полночь открыть погреб, и, я извиняюсь, свесить туда голую попу biggrin.gif Если волосатая рука погладит - мужик богатый попадется, если "голая" - бедный shiz.gif Сама не пробовала, честно признаюсь, но как подумаю, что такое возможно, волосья дыбом встают. shiz.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как -то услышала от одной из бабушек-соседок эту историю.

Когда ей было 18 лет, к ней посватался паренек, он тоже ей нравился, вот и сговорились они пожениться. Свадьбу наметили на сентябрь месяц. Но жизнь распорядилась по-своему. Однажды переплывал на лодке тот парень речку, что там случилась она не знает, но нашли его через неделю в камышах черного и вздутого.

Похоронили ее любимого, но не могла она забыть его и все думала о нем.

И вот однажды ночью, ей снится сон. Будто стоит она у себя во дворе ночью босиком и в ночной сорочке. Видит, ее любимый идет, подходит к калитке и открывает ее.

Подходит к ней, обнимает, шепчет (наверное уговаривал ее идти вместе с ним). Она отталкивает его, а сама понимает, мертвец, и бежать от него. Забегает в свой дом, прятаться ,а он уже там, стоит! Она опять выбежала на улицу и стала молится Богу, стала кричать. И тут она проснулась. Стоит, говорю, посередине двора, босая и чья-то мужская фигура от калитки отходит! Забежала в дом. И всю ночь лампадку палила. На утро она отправилась в церковь, все батюшке рассказала. Он посоветовал ей не тревожить душу усопшего.

Не послушала она Батюшку, в тот же день на кладбище отправилась, присела у могилки, и слышит голос ее любимого...Говорит ей: Сама пришла, а я тебя заждался.

Она от испуга отскочила от могилки. И вот в этот момент ударила молния, она чудом осталась жива...

Прошло три года. Она вышла замуж за другого парня, но в честь своей первой любви, того утопленника, назвала своего первенца сына - Андреем.

Через 10 лет, ей снится сон, она опять стоит во дворе босая, в ночной рубашке, открывается калитка и входит (догадайтесь кто).

Остановился, пальцем на нее показывает и говорит ей: -Ну, коль сама со мной не пошла, так сына своего отдай. Она кричит ему, забери лучше меня, но Андрюшку не трогай. Он не слушая ее, прошел в дом и вывел оттуда мальчика. Проснулась она в холодном поту и со слезами. Зашла в комнату к сыну, но, сын её был мертв - задохнулся во сне.

Скрытый текст
Вот такая вот история. Кстати, я  уже писала её, но в другой ветке и под другим ником wink.gif
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не совсем деревенская байка, но смысл тот - же. Когда мы учились в школе, в младших классах, наш одноклассник рассказал, что по школе "ходит ", хрустальный гробик. Его могут подбросить, и если он у человеа пробудет больше суток, человек умрет. Рассказывал, что его старший брат точно видел уже несколько трупов. eek.gif Мы боялись страшно, каждый день приходя со школы проверяли портфели, карманы. Этот страх кончился только тогда, когда мы переехали. (При отъезде мы проверили все вещи, чтобы этот гробик с собой не увезти).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема интересная... Есть что вспомнить.

Было мне тогда лет 10. В конце улицы, за поворотом к полям, жила женщина.

Домик небольшой, почти на отшибе. Женщина жила одна, преподавала в школе иностранный язык в старших классах.

Потом вдруг люди шептаться начали, мол, совсем Ираида Петровна с ума сошла. Из школы она уволилась, ходила по деревне, абсолютно седая - женщина поседела за одну ночь. Бродила, шарахалась от соседей, говорила что-то несвязное.

А однажды вечером я услышала, как бабы на посиделках, рассказывали то, что удалось узнать о причине сумасшествия.

Ночью Ираида Петровна проснулась от того, что кто-то присутствует в её доме. Она открыла глаза и увидела огромную фигуру в чёрном. Ростом сущность доходила почти до потолка. Когда фигура наклонилась над женщиной, то Ираида поняла, что глаз у сущности не было - пустые глазницы.

Фигура начала раскачивать кровать.

От ужаса бедная Ираида не могла даже кричать. Как кролик на удава, она смотрела в пустые глаза фигуры в чёрном.

Сколько времени продолжался визит, никто сказать не может.

А утром Ираида увидела себя в зеркале - она стала абсолютно седой.

Какое-то время я видела женщину в деревне.

Потом она куда-то пропала.

А мне было страшно засыпать после этой истории - вдруг и ко мне такой визитёр придёт, кроватку покачать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь, елки-палки, на ночь глядя пришлось попасть именно в эту веточку! eek.gif Страшно стало... Ладно, и я свои пять копеек вставлю, историю расскажу. История - чистая правда, сама была участницей, даже рассказ про это писала.

Было это в далеком 1989 году, мы тогда с мужем попали по распределению в село, работали учителями. В один из вечеров я пошла провожать сестру на автобус. Остановка была довольно далеко, на улице уже темно, а освещения почти никакого - короче, страсть божья.

И привязалась за нами здоровенная свинья, прям нападать стала: подскакивала, сволочь, пыталась толкнуть рылом. Я побойчей сестры была, поэтому сумкой стала отмахиваться, даже по харе свинью перетянула.

Вы бы только видели, как свинья уворачивалась от ударов - маневрировала, как заправский боксер на ринге! Кое-как сестру проводила до остановки, а сама идти обратно забоялась. Заметила, что люди, приехавшие на автобусе пошли одной дорогой - в сторону моего дома и увязалась следом.

Свинья встретила меня на перекрестке, именно в том месте, в котором сходились обе дороги, ведущие от остановки. Увидев меня, она впала в восторг. Хотите верьте, хотите - нет, только у нее аж глаза сверкнули. Я продолжала идти за людьми, свинья семенила за мной интеллигентным аллюром.

Только народ свернул в сторону, эта гадюка подскочила от радости, хрюкнула и понеслась за мной во всю прыть. Я - от нее, испытывая дикий ужас. Свинья вела себя абсолютно как разумное существо. Домой я влетела, как снаряд и тут же кинулась к окну.

Свинья стояла внизу и смотрела на меня абсолютно человечьими глазами. Потом отвернулась и разочарованная побрела обратно. Спустя несколько лет я узнала, что в этом селе жил один старик-ведьмак. Время от времени он пропадал из дома и тогда по двору бегал здоровый хряк.

Стоило старику появиться - хряк тут же пропадал. Я поверила этой истории безоговорочно. Поскольку лично до сих пор абсолютно уверена - за мной в ту ночь бегал не простой свин, а какая-то нечисть.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

germanika

Историю о ведьме, превращающейся в свинью, я слышала, когда мы жили в деревне, в Воронежской области.

Соседка баба Маша как-то принесла молока вечерком, а я собиралась сходить на край деревни, к сотруднице.

Баба Маша головой покачала, мол, не стоит этого делать, ведь идти придётся через дом на отшибе, в нём ведьма жила.

- Прям так и ведьма? - с недоверием спросила я.

- А то! В свинью обернётся и ну по улицам бегать, людей пугать. А Колька Носатый шёл как-то мимо, она нападать вздумала. Он долго думать не стал, выломал от забора жердь, да отходил свинью, как следует.

Ведьма-то дня четыре из дома не выходила. Соседка её проведать пришла, а она лежит, охает, мол, за сеном лезла на сеновал да и свалилась.

Да какое-же то сено, Колька её проучил.

- А что потом? - спросила я.

- Да ничего, померла ведьма. И свинья на улице больше ни разу не показалась. А ты пойдёшь мимо её дома, дак поглядывай. Мало ли что.

Не пошла я, передумала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала когда-то историю, которая произшла в её родной деревне (не в той, что она сейчас с папой живёт) в послевоенные годы. Деревня до 1939 года была под властью Польши, потому церкви сохранились до войны. Да и во время войны церковь в их деревне оставалась, даже, как мама говорит, спасала людей: немцы хотели сжечь всех людей в селе, а деревенский староста попросил раз уж жечь, так в церкви. Людей собрали, загнали в здание, поджигали три раза, но деревянная церковь (в сухую погоду) всё тухла. Каратели плюнули и поехали в другое село.

А после войны церковь отвели под стойло скота. Люди были против, но кто ж попрёт супротив советской власти! (С недовольными был один разговор - ночью за ними приходили. И всё - больше человека никто не видел.) Даже иконы людям не позволили забрать.

Так с этого момента началось что-то непонятное твориться: как только тучка (даже маленькая) выйдет, так сразу молния в какой-нибудь дом попадёт, а от этого дома ещё два-три сгорят. С людьми. За лето больше двадцати дворов так сгорело. И кто-то сказал, что это за то, что люди церковь не берегут и не почитают. Она, мол, их в войну спасла, а они её в стойло превратили.

Люди перевели скот в другое место, отмыли, отчистили в церкви всё, насколько можно было. Иконы пособирали, повесили. Перестали пожары такие в селе происходить.

Мама моя сама помнит те события, так как было ей тогда лет шесть-восемь. А на уборку церкви ходила и моя бабушка - мамина мама.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту историю рассказала жена моего дяди, которая с ней произошла в деревне, когда она была совсем молоденькой и незамужней.

Шла она по дороге домой, вокруг поля, идти оставалось несколько километров. Видит - едет машина, останавливается возле нее, водитель предложил ее подвести и она согласилась. Стал он к ней приставать - хотел изнасиловать, но каким-то чудом она вырвалась и бежать!

Вся зареванная и с рваной одеждой встала она на колени, и, подняв руки к небу, закричала:

- Господи, если ты есть, помоги мне!

Вдруг в облаках появляется лик дедушки с бородкой ohmy.gif

И тут же вдалеке на дороге поворачивает другая машина и едет в ее сторону, водитель оказался добрым дяденькой, увидев ее, начал жалеть и отвез домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приехала в деревню на лето, было мне 12 -13 лет. Познакомилась с девочкой года на два старше меня. Вот она рассказывала, что в доме ее отца, к которому она приехала на каникулы, иногда ночью слышно голос. Голос принадлежит женщине. Будто женщина песню колыбельную малышу поет. А иной раз и гулюканье малыша слышно.

Дом этот стоял в деревне на самом отшибе, сразу за ним начиналась тайга. Хозяин этого дома работал дальнобойщиком. И вот когда он очередной раз уезжал, моя подруга со слезами на глазах, уговаривала всех переночевать у нее и рассказывала эту историю. Правда это или нет, я так и не решилась проверить, смелостью не отличалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байку из лагерной жизни вспомнила. В детстве я каждое лето отдыхала в лагере. Любили мы страшилки по ночам друг дружке травить под одеялом.

История была "подлинная" - про старуху-колдунью которая жила в том же лесу, где стоял наш лагерь. В услужении у нее был огромный коршун, который таскал из лагеря маленьких детей - в своих огромных когтистых лапах. Что-то она делала с детьми - не помню, но возвращались они от туда как зомби, ни чего не помнили, не узнавали никого, даже родителей.

Весь ужОс состоял в том, что эту бабку мы действительно видели. Иногда убегали за территорию лагеря погулять, пособирать чернику - и нам правда встречалась старая престарая сгорбленная старушка с котомкой на спине, с палочкой в руках, с большим горбом и злым (нам тогда казалось) выражением лица.

Мы с визгом уносились прочь от места на котором ее встречали, а потом делились впечатлениями с другими детьми, обрисовывая все большими подробностями. Вот так детские страшилки и появляются! shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне покойная бабушка рассказывала такую историю.

В детстве у них в деревне неподалёку от Иванова была старуха ведьма. Плохого она специально никому не делала, если её не злить. С ней просто старались не связываться и обходить стороной её дом и её саму.

Все родители наставляли своих детей, что после встречи с ведьмой на улице никогда не оглядываться. Вежливо поздороваться и идти дальше, но не смотреть назад.

У моей бабушки была подружка Вера. Так вот она однажды встретила ведьму на дороге. Поздоровалась и пошла дальше. Тут слышит сзади странный такой звук, как будто дудочка заиграла. Девочке стало интересно, кто там играет. Она забыла про наказ матери и оглянулась.

Никого не увидела. Хотела идти дальше, но не смогла повернуть голову в прежнее положение. Голова оставалась повёрнутой назад.

Так она и осталась с вывернутой шеей на всю жизнь. И никто не смог помочь: ни врачи, ни знахарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной был реальный случай. Поехала я на 8 марта с подругой и ее мужем на юбилей к их семейному другу. Дорога неблизкая, езды часа четыре. Там нас очень хорошо встретили, но подругин муж заметил, что некоторые его друзья, подвыпив, недобро на меня поглядывают.

А так как он очень меня уважает и тоже был нетрезв, то послал их всех открытым текстом. Мы об этом ничего не знали, разговор был на улице, а мы сидели дома в огромной зале, где было человек 50 народу.

Подругин муж пришел и забрал нас на улицу, где без лишних слов усадил в машину и мы поехали домой. 3 часа ночи, начиналась метель. Неожиданно, когда мы буквально ползли очень медленно по трассе, машину закрутило на ледяном шоссе, и мы чуть не улетели с дороги, по обеим сторонам которой были овраги.

Машина зависла одним колесом над пропастью, как в кино, честное слово! Естественно, мы пытались ее вытолкнуть, и, что удивительно, многие останавливались, помогали, но все бесполезно. Наконец, исчерпав силы, мы уселись в салоне, включили печку.

Я выскакивала на каждый свет фар, тормозила все машины, спрашивала, есть ли трос. Его ни у кого не было. Подругин муж посоветовал много не скакать, так как мы хоть и медленно, но сползаем. Я сидела в темноте, заливаясь слезами, и взмолилась Аллаху, попросила его о помощи, чтоб он не оставил моих детей сиротами. Что с ними будет, если я погибну???

Бесконечно тянулось время. Вдруг сзади остановился большой старый грузовик - КРАЗ, кажется. Я выскочила из машины и увидела мужчину в одежде муллы! Он был в куртке, из-под которой виднелась длинная рубаха и полотняные штаны, с бородкой и в тюбетейке.

И представляете, у них нашелся трос, мы перекрыли все движение на трассе своими маневрами, человек 12 мужчин еле вытолкали машину на дорогу, и это с тросом и огромным грузовиком! Так плотно мы "сели". Это нам действительно Аллах помог, поэтому и муллу прислал, чтоб мы поняли.

Потом мы доехали до ближайшего населенного пункта и ждали в машине до утра. Метель прекратилась, взошло солнце, и огромные КАМАЗы разбили гололед. Уже недалеко от города, слева от трассы, мы заметили большой грузовик с 2-мя цистернами ГСМ, его ночью "выбросило" с трассы. Дома дети, услышав обо всем, попросили меня больше никуда не ездить...

Изменено пользователем Рачонок
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, смеюсь, и правда, чего в деревнях не наслушаешься...

У меня бабушка жила в деревне, так как раз напротив нашего дома бревна лежали, и там молодежь собиралась, разводили костер, пекли картошку (моей бабушки laugh.gif ), и литровую банку молока соседка выносила.

А мы, озираясь и прижимаясь друг к другу, вот такими ужастиками и баловались....

В деревне той озеро есть, далековато, но оно одно-единственное в округе... И вся ребятня купалась там... Пока слухи не пошли, что там утонул тот-то и тот-то... Фамилии назывались, и скорей всего, верные, люди там тонули... Только повадился этот утопленник всплывать... И все норовил тогда, когда ребятишки плыли в надувном кругу, вернее, не в нем, а держась за него, рядом. А ентот анчихрист все норовил в этот круг и всплывать... Ребятенок со страху заорет, отцепится, и утаскивало его на глубину... Сколько так-то ребятни, мол, утопло - и не сосчитать...

Сейчас смешно, а тогда - купались только табуном, предпочитая без кругов всяких, он же в них норовил попасть...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один соседский дедушка (двоюродный брат моего) как-то, поссорившись со своей супругой, укутавшись в 2 тулупа, и, взяв с собой самогона и сала, ушёл в лес. А дело зимой было - снег по пояс. Ночь близится, стемнело. Разжёг дед костёр, самогонки выпил, сальцом закусил. Сидит себе, покуривает. Тут кто-то подёргал его за плечо. Обернулся - мужик стоит - не страшно, говорит, тебе тут ночью в лесу сидеть? Много здесь всякой нечисти!

- А чё страшно-то? Да не верю я в энти сказки, ответил дед.

Незнакомец сел рядом, закурил. Вскоре, появились ещё двое. Предложили деду в карты играть. Долго ли дед играл - не помнит, да только очнулся - уже светло, лицо у него всё сажей измазано, а вокруг... Множество следов от лошадиных-свиных-козлиных копыт.

Дед - бегом домой. Потом, за рюмочкой, он частенко рассказывал, что то-то сразу он и понял, что это черти - рожи, грит, у всех красные, глазищи бараньи, бегающие без конца. Копыт, правда небыло видно, они ж в сапогах были...

Вот так дед с чертями в карты играл biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бабуля рассказывала:

В деревнях раньше тоже существовали (как ни смешно звучит) клубы...ночные естественно. Так вот висла, в этих клубах вся продвинутая молодежь, тусовались и как правило, выпивали. Был там, говорит, завсегдатаем один парень. А у него недавно умерла бабка-знатная колдунья. Вот видимо ему то она и передала свои знания. А надо сказать, что парень был балагур и весельчак и к бабкиному наследию относился несерьезно. Как то выпив основательно в клубе, сказал всем присутствующим:- А хотите, говорит, на местных колдунов посмотреть?

Все естественно ответили ДА, а кто ж нехочет?

Он отвернулся, пошептал чего то и говорит, вот сейчас прибегут все.

И проходит некоторое время, прибегают, бабушка говорила, кто в чем был (ночь ведь) Ни много ни мало 6 человек. Стали спрашивать они этого парня:-Чего, мол, звал?

А он молчит и даже отвернулся от них. Они ему стали угрожать:

-Для потехи вызвал? Тебе даром не пройдет!

Среди прибежавших, моя бабуся разглядела мать своей лучшей подруги...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билл Гейтс

В деревнях раньше тоже существовали (как ни смешно звучит) клубы...ночные естественно.

Дык это... Они и сейчас существуют. ДК энто

Расскажу один случай, который приключился со мной. Может, это называется " у страха глаза велики", но всё-же.

Это был 2002 год, лето. Я в деревне у бабушки. Вечером, как всегда, мы потопали с подружкой в клуб - на танцульки. Поплясав часов до двух - засобирались домой. У подружки был местный парень на шикарном авто (огненно-красный "запорожец" с синим крылом). Он предложил покататься по селу. Вообщем, катались мы катались, и заехали на луг. В то самое место (я писала - между колодцем, и речкой, там люди кругами ходят, выйти не могут). Ну, что надо дурам малолетним - типа, приехали на чертей посмотреть с русалками, которые возле колодца собираются. laugh.gif

Сидим час в машине - никаких тебе русалок, и даже, ни одного чёртика. Парень подружки врубил музон - установив огромные магнитофонные колонки на крышу авто. Я захотела "по-маленькому". Напротив машины, метрах в 5 от неё, рос шикарный кустарник. Я направилась туда. Музыка играла громко, а вдали, справа, виднелась церковь (ночь лунная была).

Отошла я буквально на пять минут. Когда я вышла из-за кустов - музыка стихла. Машины нет. Если бы они уехали - я бы услышала ( рёв двигателя запорожца трудно не услышать laugh.gif ). Я поняла, что нахожусь в абсолютно незнакомом месте. Передо мной - аллея шумящих тополей, речка очень далеко, а церквушка... теперь она был очень далеко, позади меня слева(!).

Я стала, как вкопанная. Потом звала подругу, молилась, бродила между тополей... Вскоре вернулась на то место, села на кочку, решив дожидаться рассвета.

Через некоторое время услышал отдалённые крики, и музыку - подруга меня звала, они с парнем искали меня. Я встала: я - чуть подальше от того места,в которое пошла под куст, а подруга с парнем бегут вообще с другой стороны! То есть, по идее, машина стояла спереди меня, со стороны колодца, а они бежали со стороны речки, т.е совсем с противоположного направления!

О как. Поводил нас "той-то" biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось мне побывать в деревне где родилась моя бабушка(она оттуда в 15 лет сдриснула), вместе с ней. Так вот там есть тоже такое место

люди кругами ходят, выйти не могут

Приехали, посмотрели, правда днем. Кругами не ходили, а вот видели там камень большуший, белого цвета- череп человека напоминает, да не напоминает, а прям черепушка, но боооольшущая, а глазницы в аккурат на дорогу направлены...Загадка природы g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бабушка моя рассказывала (земля ей пухом!).

С ее слов:

Было это в сороковом году. Пошли мы с сестрой в магазин за речку, мама нас послала. Вышли рано, примерно часов в пять утра, только светать начало. Идти было не очень далеко, часа два пешком, по лугу, по лесу, затем через мост, опять луг и вот мы на месте.

Прошли лес, вступили на луг и увидели туман - густой, плотный и какой-то молочный, вступили в него, а он в некоторых местах такой плотный, принимает форму шара.

Проходим мимо одного такого шара, а в нем увидели....лицо человеческое, глаза страшные, живые, на сестру мою смотрит! Мы не помнили, как добежали до магазина, все купили и, помня свой страх, напросились с знакомым из деревни, где магазин находился, поехать в нашу деревню, благо ему по пути. В этой деревне еще жила наша старенькая прабабушка, мы к ней зашли чаю попить и рассказали обо всем.

Она перекрестила нас, спросила, кто первый увидел. Мы сказали, что Полина(сестра бабулина). Она заплакала, подошла к иконе Божьей Матери и попросила помочь.

Мы приехали днем, обрадовались, что недолго ездили, но оказалось, что нас не было......4 дня! Мама подумала, что мы у бабули были, что же выходит, мы три дня потеряли в тумане?

А Полина утонула вскоре, купая лошадей.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Владимирской есть деревня К., так там бывают случаются странные вещи, мне брат двоюродный рассказывал. Шел он ночью где-то в 02часа 40 минут и на встречу ему бабушка шла и он еще подумал какие старушки молодцы, сами гуляют поэтому и внуков не ругают что поздно домой приходят. Подходит поближе, а эта бабушка его друга которая умерла уже. Он очень испугался и домой побежал, очень долго в себя приходил. Я тоже видела над этой деревней летающий крест и видела не я одна, а ещё человек 5 со мной. После дискотеки пошли по деревне прогуляться и вдруг такая тишина настала, а потом резкий всплеск света и очертания креста белого цвета, минут 10 мы наблюдали это явление, а потом стало известно что хотят востанавливать церковь которую разрушили при коммунистах. Зрелище было очень красивое и как мне показалось торжественное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В селе Б есть старое кладбище. На нём уже давно никого не хоронят. Говорят, что каждый год, в определённый день, в полнолуние, по этому кладбищу, ходит красивая белая лошадь.

Ходит поверье, что маму разлучили с сыном (или сама бросила, кто как говорит), и уехала в город, а сын остался со стариками в деревне. Вскоре сынулька умер от воспаления лёгких. Потом, один за одним умерли старики. А женщина вернулась через 10 лет, хотела покаяться, сына повидать. А, узнав правду, сошла с ума. И всё ходила по тому кладбищу, могилку сына искала (могилка затерялась).

А, как померла, так ходит теперь душа её по кладбищу в виде белой лошади, сыночка ищет, нет ей упокоения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я лежала в больнице (лет 8 было), у нас по отделению ходила страшилка. Буд-то из соседнего отделения по палатам ночью приходит маленькая, страшненькая девочка.

Идет по коридору и принюхивается. У какой палаты встанет - значит, там кто-то скоро умрет. Иногда девочка, якобы, входит и в само помещение палаты, начинает пациентов нюхать. К какому близко подойдет - все, считай приговор вынесен: этот человек обязательно скончается.

Мы эту девочку очень боялись, хотя и в глаза не видели. Двери нам на ночь медсестры закрывать не разрешали и мы с ужасом ждали каждую ночь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пионерском лагере у нас в отряде была девочка, у которой есть младшая сестренка, очень симпатичная, но на одной щеке у нее было огромное темное пятно, даже казалось, что оно волосатое. (лично сама видела) Так вот, она рассказала историю его появления. Решили они с сестрой вызвать дух пиковой дамы, наставив зеркала напротив друг друга и свечки поставив по бокам, они произнесли какие-то там слова. Через небольшой промежуток времени появилась из зазеркалья черная рука и дала пощечину ее сестре. С дикими воплями они вылетили из комнаты, забыв закрыть зеркала. Потом, говорит она, мы часто видели женщину в черном и шарахались от нее.

Эта страшилка на нас малявок произвела тогда впечатление! Долго мы тряслись от всех тетенек в черном... smile.gif

А еще сама лично принимала участие там же, в пионерлагере. Мы четыре девочки на двух пальцах поднимали лежащую другую девочку. Очень легко, как пушинку! Независимо от веса! Она ложилась на стулья, мы накрывали ее простыней, произносили заклинание: "Панночка помэрла ...."(до сих пор помню все слова) и без труда поднимали ее на любую высоту. Но вот что интересно, пытались мы поднять без слов, бесполезно, неподъемная! Загадка какая-то...

Вот такие мы были фулиганки. Да много чего еще было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармаринка

Она ложилась на стулья, мы накрывали ее простыней, произносили заклинание: "Панночка помэрла ...."(

Сейчас уже не вспомню, но есть этому какое-то "научное" объяснение. Может, кто вспомнит, напишет.

ЗЫ: вот, у подружки спросила, цитирую: " Там какие-то есть точки на теле, и если под них подставить пальцы и одновременно поднять, вес балансируется и тело поднимается".

Так что, никакой мистики bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра.

Возможно и так.

Только мы девчонки тогда никаких точек не соблюдали. Каждый раз мы менялись, вот только я струхнула оказаться в роли Панночки и не могу ничего рассказать об этом ощущении. А что девчонки говорили уже не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×