Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
aleksandrina

Звонки от бывшего любимого рушат жизнь

Recommended Posts

aleksandrina

В другой ветке Вы встречались с парнем (который умер и снится вам по ночам) 4 года, с 16 лет.

Прошёл уже год и 3 месяца как мы с ним расстались. Встречались около 3 лет

А это уже про другого. Интересно, когда Вы всё успели? Вам, как и мне 21 g.gif

Извините, если Вы просто ошиблись датой рождения.

Медуза Горгона

А это уже про другого. Интересно, когда Вы всё успели? Вам, как и мне 21 

Извините, если Вы просто ошиблись датой рождения

Ага, а еще ошиблась с тем, что у нее первыми мужчинами стали сразу обаsmile.gif Тот, который умер и этот, который звонит.

Как всегда развод...

Может я, конечно, придираюсь, но к чему это?

Работа его обязывает. Номер телефона я знаю, не от меня прячется, от своих бандитов. Так всегда было.

Относительно моей личной жизни. .Был у меня молодой человек. Не поверите, ну просто мечта!!!

Умный, красивый, обеспеченный, в 26 лет имел свою фирму, а главное, что я ему была небезразлична. Знаю я его с самого детства, жили в соседних домах. Он всегда был ко мне не равнодушен. Вырос на моих глазах, вылез из кроссовок в дорогие туфли.

Но за 3 месяца, что мы с ним были вместе, я его замучила. Наверное совсем мало времени прошло, но я его постоянно с бывшим сравнивала. Не в его присутствии, но он всё понимал.

А потом я ему сказала, что не хочу никого терзать смутными надеждами. Он ушёл, на прощание сказал, что бывший никогда не вернётся, что любящий мужчина так не поступит. Попросил подумать хорошо о своём выборе.

Вот я думаю....

А на тот момент, когда был этот парень, все общие с бывшим друзья знали, что у меня кто-то есть. Сестра бывшего даже знакома с ним была.

Только вот когда мы разошлись, я никому ничего не сказала, поэтому там до сих пор все думают, что я не одна.

Он при разговоре спрашивал, как поживает мой "обеспеченный ухажёр ".

Прошло уже больше года.. Так о каких пор я буду истязать себя?

Сколько времени на это уйдёт?

p.s. Сегодня опять его встретила.Переходила дорогу, а он в машине сидел. Надеюсь, он не заметил, КАК МЕНЯ НАЧАЛО "колбасить". Что за закон подлости такой? Город я врятли смогу сменить.

aleksandrina, а почему вы проигнорировали два последних сообщения?

не от меня прячется, от своих бандитов. Так всегда было.

Есть знакомые- следователи, но такое первый раз слышу shiz.gif

Конечно развод. Я придумала историю с завораживающим сюжетом , решила поплакаться... В чём смысл то?

Там написано что он погиб 25 ноября 2006 года. С тем ,о котором я сейчас пишу, я познакомилась в марте 2006 года.

Первый мужчина - значит первый мужчина... Первый парень. Без секса.

Мне 24 года.

Есть знакомые- следователи, но такое первый раз слышу

Когда куча дел и общаешься с большим количеством людей, не всегда можешь быть уверен, что кто-то из них не позвонит тебе ночью или в выходной. Когда у него был номер виден, именно так и случалось.

Edited by binomN

aleksandrina Теперь всё более-менее понятно, осталось только год рождения в профиле подкорректировать, а то сами уже наверно запутались.

Первый мужчина-значит первый мужчина...Первый парень. Без секса.

eek.gif А откуда тогда внематочная беременность от первого мужчины-парня?

Edited by Медуза Горгона

aleksandrina

Первый мужчина - значит первый мужчина... Первый парень. Без секса.

Я не хочу ни в чем Вас обвинять, но по-моему там все ясно сказано про обоих "он стал моим первым мужчиной"

aleksandrina

Каждый человек по своему сравнивает - а как бы он (она) жил (а) если бы женился (вышла замуж) не за этого, а за другого. Это не подтверждает любовь и не опровергает ненависть. Это закономерность - стремитсья к лучшему.

Даже когда Вы лет через 5 выйдете замуж за своего идеала, нарожаете пару детишек и будете встречать на улице свою первую любовь - Вы будете идеализировать несостоявшиеся отношения. Не жалейте ни о чем. Все что ни делается - все к лучшему.

Просто человек затронул самые глубокие струны Вашей души и остался Вам небезразличен.

Я люблю читать подписи, они помогают понять человека иногда больше, чем его собственные истории. Поэтому я очень хорошо запомнила подпись Нессун Дорма, примерно так: если Вы любите - отпустите, если это Ваше - то обязательно вернется.

Город я врятли смогу сменить.

Минск настолько маленький город? Переедьте в другой район.

Такие отношения надо разрывать сразу и до конца, это мое мнение.

Я не хочу ни в чем Вас обвинять, но по-моему там все ясно сказано про обоих "он стал моим первым мужчиной"

Интересно...

b]aleksandrina[/b]

Я не хочу от себя убегать,прятаться. Я хочу понять, чего от меня хотят

А на самом деле подсознательно надеетесь, что всё еще может быть...

g.gif И я такое проходила... Расстались, через три месяца - звонит, не беру трубку, а если и беру посылаю (культурно - пошел вон! biggrin.gif ) Осада длится уже два года, я так же отталкивая раньше надеялась, что - а может быть??? Сейчас я уже поняла, что это просто его игра, игра в прошлое, когда то недоигранная нами. Каждый звонок давал надежду и надолго выводил из равновесия unsure.gif теперь привыкла, да и появления становятся всё реже и уже не выводят из равновесия, привыкла.

aleksandrina , его действия продиктованы прошлым, он же тоже человек, его тянет к вам, многие моменты он забыть не может. Именно поэтому появляется вновь и вновь, удовлетворяя тем самым СВОИ "потребности" услышать вас, увидеть. Ваши потребности удовлетворяться не будут, не надейтесь. Попробуйте чуть-чуть проявить инициативу, позвонить сама, на что-то намекнуть. Увидите, он либо будет морочить вам голову страдальческими речами типа: "Я не могу без тебя, но будущего у нас нет", "Мне тяжело и надо всё обдумать" и т.п. или же пропадет на какое-то время, но лишь для того чтобы появиться вновь, когда вы успокоитесь. И прекратится это, когда вы выйдете из его игры.

aleksandrina

А что тут посоветуешь, если сам предмет Вашей любви заявил:

чтобы я не строила никаких иллюзий, его просто интересует как у меня дела, всё ли у меня хорошо...

Не возлагайте надежд на возобновление отношений, не ищите с ним встреч. Не мучайте себя сами и не позволяйте этого делать ему. И всё- таки, постарайтесь быть счастливой без него.

я пыталась встречаться с другими , но я всех сравниваю с ним

А вот этого не надо делать. Перестаньте сравнивать, просто научитесь воспринимать других мужчин не как друзей. Как только встретите того, кто окажется достойным Вашей любви - постарайтесь начать думать о нём как о возможном спутнике жизни.

А ещё можно внести номер бывшего парня в "чёрный список".

Как только мы расстались с бывшим (по обоюдному согласию, кстати), он быстренько раскодировался и ушел в запой. Обвинил в этом меня (ну это же я такая жестокая, довела его), и теперь названивает каждый день, уже полгода, меняет номера, звонит с номеров собутыльников. Чего я только не выслушала в разных вариациях: полюбил девушку; она подарила ему машину; он строит дом; он разбил машину; девушку вдруг стал называть другим именем; не хочет жить; никому не нужен... Истории менялись и он сам уже забывал, что наговорил в предыдущий раз. Трубку я брала только потому, что, как и Вы, не могла до конца отпустить его, отпустить ситуацию. Выслушивала, даже советы давала. Дура.

И все близкие трубили мне, что не нужно вестись на него и говорить с ним. Но я никого не слушала. До того, момента, когда САМА не поняла своей головой, что всё. Да, жаль его, спивается. Да, жаль его, одинокий, никому не нужный и не молодой далеко, ни детей, ни семьи. Но что я могу сделать? Как помочь? Платить своим здоровьем, нервами? И почему должна ему верить? Может, поплачется, и пойдет на свидание.

Нам нужно отпустить прошлое, уйти от него, перешагнуть и идти дальше. Строить свою жизнь. Создавать семьи. А они пусть остаются со своими девушками, запоями, прекрасными воспоминаниями.

Я хочу понять, чего от меня хотят

Молодой человек, как часто бывает, хочет и рыбку съесть и косточкой не уколоться! Все эти многочасовые беседы в пьяном виде по телефону это "разговоры в пользу бедных". Ничего там хорошего не выйдет. Начинать со вранья отношения...

Но больше всего мне запомнилась фраза

девчонка оказалась родной племянницей его начальника))))

Мальчонка-то хотел с помощью писюна карьерку себе сгоношить, но не вышло. То ли начальник не дурак, то ли писюном не вышел. shiz.gif

Молодой человек явно себе на уме. И надежды на него нет никакой. А красивые слова - это просто слова. И мы, женщины, их очень любим и очень часто на эти словеса попадаемся. Патамушто мы женщины!

aleksandrina

Солнце, что же Вас так не устраивает, Вы его хотите, он - Вас нет!

Какие могут быть вопросы? Равнодушно взирать на его запросы и звонки Вы не в силах, абстрагироваться от ситуации Вы тоже не в состоянии?

Выясните отношения - может и достигнете желаемого.

Сколько всего не пишите- для девушки это не важно. Она все равно будет ждать звонков от него и разговаривать с ним.

Она сама написала поговорить не с кем об этом. Для этого и сюда писала, чтоб еще раз обсмаковать все моменты их общения.

Если бы ей все это не нравилось- то все перечисленное выше в постах давно воплощено было в жизнь.

Надежда, как говорится умирает последней.

И если девушка все так хочет быть с "подлецом" - последняя попытка включить полный игнор, это хотя бы может его заинтерисовать.

Между всяким прочим, был у меня один роман века... Долгий качественный роман, на четыре с лишним года, с бродилками под окнами любимого (было, каюсь... А мне тридцатник уже стукнул тогда), с домыслами, с прожектами, с расставаниями навсегда и встречами навеки, с восторгами и слезами... Классика жанра, в общем.

Так вот, регулярно мне позванивает тот товарищ. Регулярно - это раз пять-шесть в год. Интересуется, как жизнь, рассказывает о своем личном, беседуем мы с ним очень и очень подолгу. Сперва-сначала я тоже на каждый его звонок взметывалась - "а вдруг!..." и надеждами сама себе душу травила. Травила-травила - да и вытравила. Напрочь. Как отрезало.

Ну, звонит. Ну, беседуем. Ну, былое вспоминаем. Сплетничаем. Обсуждаем новости. Передаем сведения об общих знакомых. Я ему о дочке моей - он мне о рыбалке. Он мне "а помнишь...", а я в хохот - "помню!".

И в душе - полнейшее спокойствие. Штиль. Тишина.

Сама я ему не звоню, и номер выкинула из памяти, и где его окошко - забыла. Мне он не надобен. А позвонит - пообщаюсь, почему нет.

Это я к чему - если я расхотела страдать и метаться по его поводу, никто меня не заставит. Если мне глубоко фиолетово до него - я ничего не додумываю, вопросов "почему звонит, чего хочет" не задаю. Он говорит - я отвечаю. Все. Аллес.

Вру, не всё. Наоборот, какое-то удовлетворение получаю. Типа "помнит, гад! Меня так просто не забудешь! Ай да я!"

Блондинистая

Если бы ей все это не нравилось- то все перечисленное выше в постах давно воплощено было в жизнь.

Надежда, как говорится умирает последней.

Согласна полностью. Хочется пока верить девушке в это пресловутое "а вдруг?". И не вразумит её сейчас ничего, что написано в этой теме.

Позже, всё позже. Когда перегорит всё в душе. А пока... Пока она ждёт этих зонков, и пытается в каждом слове, в каждой фразе уловить, когда же он к ней вернётся. Ну или хотя бы намёк, что чувства ещё не угасли. Несмотря на то, чо мужчина прямым текстом говорит, что звонит просто, чтобы узнать как дела.

Ну а звонки по пьяни я бы вообще не стала расценивать, кк что-то значимое. Очень многие этим страдают: выпить и кому-нибудь звонить. smile.gif