Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наш папа, всегда такой добрый, заботливый, любящий и нежный, меняющий памперсы и гуляющий с ребенком, копающийся с ним в песке и играющий в мяч, вдруг изменился. sad.gif И не в лучшую сторону.

Он стал орать на ребенка, лупить его. Может до утра сидеть за компьютерными играми ( он сейчас в отпуске), лечь в 4 утра, и если ребенок заплакал во сне - сорвать на него собаку:"Сава, хватит орать!".

Ему стало неинтересно играть с сыном, я заставляю его сесть и собрать ребенку конструктор. Он совсем потерял интерес к сыну. Я буквально выгоняю его с ним гулять. А ведь он в отпуске, а гулял с ним всего два дня подряд. Я тысячу раз объясняла, что ребенок в нем нуждается, что ему интересней с ним гонять мяч, чем со мной (со мной, кстати, он в него вообще не играет, смотрит типа:"Мама, ты чего, обалдела?")

На любое замечание, что не стоит так орать и лупить ребенка он отвечает:"Ты же орешь, что, тебе можно-мне нельзя? За собой последи". Но ведь я не ору так, как он. И не луплю вообще. И потом, я прикрикнула, я же и пожалела. А он орет так, как будто выпускает пар.

Сейчас новый бзик, в связи с переездом к деду. Орет за каждую лужу. "Сава, у деда ковролин везде, прекращай ссаться!"

Я понимаю, что ему, может, скучно с сыном, он не умеет с ним играть, но ведь стоит увидеть горящие глазенки Савушки, когда он несет папе подушку, что бы тот сел удобней и собрал ему машинку wub.gif . Разве это не ценно?

Муж хороший, работящий, любит нас. Но он как-то огрубел к сыну.

Подскажите, кто это проходил, это проходит? Что денлать, как себя вести? Не просить играть, гулять? Вообще его избавить от всех забот о сыне?

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Я понимаю, что ему, может, скучно с сыном,

Раньше было не скучно, а теперь стало скучно? g.gif

Я буквально выгоняю его с ним гулять.

Знаешь, я знаю, что Саша не любит гулять с ребенком, и никогда его не заставляю, если могу погулять сама. Если я на работе, то он гуляет, если нет, то нужен очень веский повод, чтобы он вышел - болезнь, куча дел.

Я бы на твоем месте не приставала к мужу, не хочет заниматься с ребенком - не надо, через палку все равно не будет заниматься тем, что ему сейчас неинтересно.

И хвали-хвали-хвали за каждую мелочь, и повторяй, как сын его любит, и как он помогает, даже если за весь день он только воды налил в поильник Саве.

Вот как-то так. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

веский повод, чтобы он вышел - болезнь, куча дел.

Так я два дня температурю уже. Сегодня вот легче с утра было, я два раза сегодня с Савушкой ходила гулять. а сейчас опять температура sad.gif

Я бы на твоем месте не приставала к мужу, не хочет заниматься с ребенком - не надо, через палку все равно не будет заниматься тем, что ему сейчас неинтересно.

Знаешь, как жалко Савку, когда он стоит, папу за рукав дергает, в глаза старается заглянуть, а тот в комп режется. Или спит.

Раньше было не скучно, а теперь стало скучно?

Раньше в новинку все было, просил научить переодевать, купать. А теперь охладел.

Я из дома теперь боюсь уходить (раньше хоть к косметологу бегала, их вдвоем на час оставляла), думаю все, что опять орать будет на ребенка и лупить. И гулять так же, думаю, вот наорет на него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Я могу связать это с тем, что муж очень переживает по поводу переезда к деду, хотя тебе этого не показывает. его напрягает эта ситуация.

Знаешь у нашего папы было так, когда проблемы на работе были. К Андрюхе мог вообще не подходить (ну Кирюха то сам с него не слазеет), я ему например "подержи ребенка, пока я евсть ему сделаю", а он мне "положи в кроватку пусть проорется". больше всего мне было неприятно, когда мне родители стали говорить "почему Леша к Андрюшке не подходит?".

Я села с ним поговорила, он мне сказала , что я ерунду говорю. Но отношение изменилось, да и проблемы на работе прошли.

Попробуй с ним поговорить, только по хорошему без криков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

ьше в новинку все было, просил научить переодевать, купать. А теперь охладе

Ир, не бывает так, чтобы любил-любил и охладел к ребенку, это не игрушка, и даже не новая девушка, это другое. Что-то случилось, что мешает ему ребенком заниматься, отсюда и раздражительность и плохое настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Что-то случилось, что мешает ему ребенком заниматься, отсюда и раздражительность и плохое настроение.

а что могло так повлиять? Ведь не переезд этот? один раз я попросила за ребенком присмотреть, пока в шкафу копалась, разбирала там. Так он даже голову не повернул и Савушка с дивана так улетел! Думали, шею сломал. Муж в один прыжок к нему подлетел, я на него, естественно, крикнула, что ведь попросила же, а он мне ответил:"Сама жопу повернулась, а я виноват". И так постоянно. Как повинность отбывает, пока я посуду мою или сама моюсь. сидит, терпит, а только я зашла-шмыг в игрушки играть. Или в телик уставится или спать завалится. только как орать на ребенка-он тут как тут. Думает, наверно, что типа папа, воспитывает wink.gif . Только не вдомек ему, что не так воспитывают, не криком авторитет зарабатывают. Вообще, как подменили нашего папу. Злой, про то, как ко мне относится-вообще лучше не вспоминать, я уже столько узнала о себе. И что я "лошадь молодая, нечего ныть, иди к врачу, мне не жалуйся, чего ты ТАКОГО делаешь, что устала так". И все в таком духе.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в один прыжок к нему подлетел, я на него, естественно, крикнула, что ведь попросила же,

Вы часто критикуете мужа за то что он не так гуляет, не так смотрит за ребенком. Что все на вас, а вы устали?

Может в этом суть?

Ведь он сам ипугался, а тут еще вы с критикой wink.gif

Как ночью ребенок спит и высыпается ли ваш муж по ночам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Ну вот сама и ответила на свой вопрос. У вас проблемы в семье, причем серьезные, раз он и на тебя срывается, и на сына кричит.

а что могло так повлиять? Ведь не переезд этот

Ну об этом тебе лучше у мужа спросить, проблемы могут быть любые, кто ж знает-то? Но то, что что-то его гложет - 100 процентов, разбирайтесь.

И что я "лошадь молодая, нечего ныть, иди к врачу, мне не жалуйся, чего ты ТАКОГО делаешь, что устала так".

Раньше так говорил? Или это только в последнее время началось?

Крикуша

Как ночью ребенок спит и высыпается ли ваш муж по ночам?

Так он играет по ночам, а днем, видимо, спит урывкми. unsure.gif

Изменено пользователем Мантика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Так он играет по ночам, а днем, видимо, спит урывкми

Игра по ночам, это желание побыть одному, вполне нормальное и естественное. Компьютер затягивает (сами такие), виртуальный мир прекрасен, но вот причину ухода в виртуал, надо искать в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Как ночью ребенок спит и высыпается ли ваш муж по ночам?

Ребенок плохо спит, орет часто. А муж дрыхнет до 11 часов, поскольку и савушка тоже дрыхнет столько же. Раньше, до отпуска, спал муж меньше гораздо и такого не было.

Вы часто критикуете мужа за то что он не так гуляет, не так смотрит за ребенком. Что все на вас, а вы устали?

Ну, могу поворчать, что спать он последний ложился, не мог ребенка укрыть, воду ту же налить в поильник на ночь. Но так что бы критиковать... Нет.

Долбаный материнский перфекционизм меня саму задолбал, если честно. Даже уйти спокойно не могу, все думаю, что и как он делает с ребенком, так ли накормил, не наругал ли...

Ведь он сам ипугался, а тут еще вы с критикой

А я как испугалась! Меня колотило еще полчаса потом. Вот и вырвалось на нервах.

Вообще, я думала, что вот-вот переедем, там спокойно будет, свободней. И все наладится. а он тут такие фортеля выкидывает.

Сегодня вот в 5 утра Савка закатился, он как гаркнет на него, я спросонья его локтем пихнула, шиплю:"Ты че орешь, он еще сильней плакать будет!". А он мне в ответ как тоже с локтя двинул по спине, говорит:"Сама орешь, задолбали, спать дайте!". И это картина любящей семьи sad.gif .

простите, что такие подробности вываливаю, но ведь происходит что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Но то, что что-то его гложет - 100 процентов, разбирайтесь.

Он молчит, с ним бесполезно разговаривать.

Раньше так говорил? Или это только в последнее время началось?

Ты что! Раньше я только "заей" была, даже имя свое забыла.

Так он играет по ночам, а днем, видимо, спит урывкми.

Угу.

Игра по ночам, это желание побыть одному,

Ну, в нашем дурдоме у всех такое желание. Я сюда ухожу, он-в игры. только от моего ухода сын не страдает, я все успеваю. А вот от его уходов...

Скрытый текст
Девочки, спасибо, что не бросаете одну в такие сложные моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

А я как испугалась! Меня колотило еще полчаса потом. Вот и вырвалось на нервах.

А если бы у него "вырвалось"?

Ну, могу поворчать, что спать он последний ложился, не мог ребенка укрыть, воду ту же налить в поильник на ночь. Но так что бы критиковать... Нет.

wink.gif А ЭТО что?

Даже уйти спокойно не могу, все думаю, что и как он делает с ребенком, так ли накормил, не наругал ли...

Что папа может НЕ так дать из еды? Пиво налить?

Ну наругал, что на ровном месте на спокойного ребенка?

только от моего ухода сын не страдает, я все успеваю

Вам нимб не жмет? Где муж когда вы здесь? Мой страдал и сильно!

А вот от его уходов...

Страдаете ВЫ и это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Ну, могу поворчать, что спать он последний ложился, не мог ребенка укрыть, воду ту же налить в поильник на ночь

Надеюсь, ты не делаешь это недовольным голосом: "Ну вот, опять ребенка не укрыл, и воды не налил?"

Лучший способ отбить у папы всякую охоту хоть что-то делать - это бурчание и указывание ему на промахи, всё это недовольно с надрывом, мол я с ребенком целый день, а ты пришел и даже попить ему не дал.

У тебя часто звучат слова: "Спасибо за помощь", "Я тебе очень признательна за то, что ты с Савой сегодня гулял", "Ты незаменим" ?

Я никогда не бурчу, что Саша в поильник воды не налил, я просто прошу: "Будь добр, принеси попить, пожалуйста, нашему зайцу, водички!"

И потом обязательно: "Спасибо!" notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я если честно могу мужу и комп вырубить и телек если сыну нужен папа, смотришь со стороны, сын папе что-то говорит, показывает, а папа не слышит, весь телевизоре, такое зло меня берет, вырубаю телек и говорю, типа папаша, ты видишь сын с тобой играет, вот и играй, он же мальчик, хочет с папой в солдатиков играть. Я и не знаю как в них играть, научи ребенка. Сама рядом сажусь, говорю строго мужу biggrin.gif будем играть втроем, как нормальная семья, включаю всех в игру, а потом незаметненько так отползаю на кухню дела делать.

Я сама без отца выросла, помню как хотелось что бы было: папа, мама, я - дружная семья.

А муж вырос с братом погодкой в полной семье, свекр мой с детьми всегда занимался, муж говорит, что может быть только благодаря отцу они с братом не попали ни в какую плохую компанию, папа их вечно чем-то завлекал и в гараж втроем и на рыбалку и гвозди забивать. Рассказывал, как отец как-то дал им уже большеньким по молотку и ящик гвоздей, чтоб чем-то занять, чтоб не мешали ему сделать молоцикл. Так эти двое ВЕСЬ ящик гвоздей забили в землю laugh.gif Папа похвалил за старание, а все соседи долго смеялись.

Когда муж рассказывает о своем детстве, мне становится завидно. И я сделаю все, чтобы сын и папа были друзьями. Правда муж у меня старается.

Гулять правда тоже не любит music_whistling.gif

А Ваш муж вырос в полной семье? Напомните ему, как в детстве ему хотелось играть с папой в мужские игры biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Ну, в нашем дурдоме у всех такое желание. Я сюда ухожу, он-в игры. только от моего ухода сын не страдает, я все успеваю. А вот от его уходов...

Мне кажется, с мужем нужно обязательно об этом поговорить. Только спокойно, без обвинений и без критики. Начать даже со слов о том, что любишь его, что что-то происходит с ним, а ты не знаешь что и поэтому беспокоишься О НЕМ. Это, конечно, очень тяжело в свете последних событий

А он мне в ответ как тоже с локтя двинул по спине, говорит:"Сама орешь, задолбали, спать дайте!". И это картина любящей семьи  .

sad.gif Но мужчины по большому счету все эгоисты. Может ему кажется, что всё внимание ты отдаешь сыну, а не ему, а ему оно тоже очень нужно, вот и уходит в виртуал. И если вы разговариваете, говорите ли вы еще о чем-то кроме Савки? Нужно разбираться пока не совсем поздно, в чем причина таких вот срывов. И чем быстрее, тем лучше для вас обоих. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Ну мужчины у нас всегда больше устают, чем мы. biggrin.gif

Вопрос в другом. Может у него ходят тяжелые мысли в голове, о том что он не может создать вам с Савушкой благоприятные условия жилья.

А срывается, да кто из нас не срывался confused_1.gif . Надо идти на разговор. и конечно разговор надо так начинать

Начать даже со слов о том, что любишь его, что что-то происходит с ним, а ты не знаешь что и поэтому беспокоишься О НЕМ. Это, конечно, очень тяжело в свете последних событий

Еще подумай не считает ли он тебя виноватой в переезде к деду, где он живет не в комфортных условиях?

Скрытый текст
ксати как увас с половой жизнью. Извини за такой вопрос, но может суть в этом?
Изменено пользователем Кица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Я сюда ухожу, он-в игры.

А вам есть чем заняться вдвоем - не разбегаясь, каждый по своим углам? Может вам попробовать какое-то время, побольше быть вместе: гулять вместе, отдыхать вместе.. Придумать какое-то занятие, чтобы задействовать все силы.

Вообще-то мужчинам действительно скучно с маленькими детьми, они не знают, что с ними делать, о чем говорить, как играть. И гулять-то не идут потому что не умеют они гулять с детьми. Им, кажется, что они не умеют гулять с детьми. Мужа надо убедить, внушить, мягко не навязчиво, что у него это получается не хуже, чем у вас.

Нет, конечно, не все папы одинаковы, но встречаются индивидуумы. Ребенок подрастет и папе станет интересно общаться с ребенком, ходить с ним в гараж, водить учить машину, к примеру. Моей приятельницы муж научил 5-летнего сынулю водить машину blink.gif , а раньше не знал, с какой стороны подойти к ребенку. smile.gif

Другое дело, что муж долгие часы проводит за компьютером, не высыпается, а потом срывается на ребенка. Вот из-за этого я стала бы бить в набат.. Ни к чему хорошему не приводит долгое времяпровождение в виртуальном мире.

Вы сейчас заняты ребенком и муж стал меньше получать вашего внимания, ведь - мужчины, как дети и ревнуют как дети - маму к "младшенькому"/ к ребенку.

Вашему папе стало не хватать вашего внимания, вашей заботы, вот он и нашел себе отдушину - виртуальный мир. Может стоит объяснить мужу, что вы его, с рождением ребенка, не стали меньше любить, что вы такая же любящая и заботливая.. ( blink.gif )

---------

Вообще все вопросы, касаемо ребенка надо решать до рождения его..

Ни у меня, ни у мужа не было опыта рождения и воспитания детей, родителей, которые могли бы нам помочь - тоже нет, так что учились заниматься ребенком вместе.

А сейчас читаю и думаю: какое счастье, что у нас не было компьютера дома, когда рос ребенок. Компьютер многим мешает, то мама уходит в виртуал, то папа. Совсем плохо, когда один из родителей уходит в виртуальный мир игр, оттуда возвращаться в реал сложнее, чем с форума или с какого-нибудь специализированного сайта. Это по моим наблюдениям.

Папу старалась привлечь к ребенку сразу по рождению. Старалась донести, что отец ребенку так же необходим, как и мать и мужское воспитание ему нужен, как воздух. Я так уставала за день с дитем, что по вечерам у меня уже не было сил, так что вечером меня подменял муж. И дочь помнит, как папа с ней строил замки и совершенно не помнит, как играла с ней я. Конечно, мама примелькалась уже.. smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вам нимб не жмет? Где муж когда вы здесь? Мой страдал и сильно!

Да, муж в это время с ребенком. Или Савка кушает или играет рядом. Я "набегами" тут, прочитала-написала, ушла. При чем тут нимб? Почему так поражает, что я действительно все успеваю по дому и с сыном и есть время на интернет? Такого что, не бывает?

Или что, у него такая тонкая душевная организация, что ежевечерней просьбой укрывать ребенка, когда ложишся спать, можно его оскорбить до такой степени, что он будет вообще на ребенка плевать? А на меня, между тем, можно орать за неправильно повешенные джинсы, не заботясь о том, что я тоже могу плюнуть, не придти ночевать, перестать гулять и заботится о ребенке. Конечно, я же так не сделаю. А мы вон какие нежные! Элементарную вещь запомнить не можем (или не хотим), а потом выясняется, что здорового мужика и нарягать-то нельзя было! А на жену с температурой можно плюнуть и растереть, мы же оскорблены, нас затюкали!

Мантика

Нет во мне этой женской хитринки. Я прямой человек. sad.gif

Наглая кошка

А Ваш муж вырос в полной семье? Напомните ему, как в детстве ему хотелось играть с папой в мужские игры biggrin.gif

Это больной вопрос для мужа. У него не было родителей, его забрал из семьи дед в возрасте 5 лет. И воспитывал всю жизнь. Я на это уже давила. Помогло на неделю.

Еще подумай не считает ли он тебя виноватой в переезде к деду, где он живет не в комфортных условиях?

нет, он сам горит быстрей туда переехать. Ведь с мамой моей они не разговаривают уже 3 недели.

Скрытый текст
По поводу скрытого текста: сейчас никак. Было время, все наладилось вроде. А теперь я как вспомню все эти "лошадь", так у меня все падает. Да и когда, если ночью он играет, днем спит или перевозит вещи. У меня к нему уже никакого желания не осталось, если честно.

А вам есть чем заняться вдвоем - не разбегаясь, каждый по своим углам? Может вам попробовать какое-то время, побольше быть вместе: гулять вместе, отдыхать вместе.. Придумать какое-то занятие, чтобы задействовать все силы.

Чем-чем, ребенком. Гуляем мы вместе, но он лишь ждет, пока придет какая-нибудь мама и спешит уйти домой или по делам.

И гулять-то не идут потому что не умеют они гулять с детьми. Им, кажется, что они не умеют гулять с детьми. Мужа надо убедить, внушить, мягко не навязчиво, что у него это получается не хуже, чем у вас.

Так в том все и дело, что он умеет с ним гулять! Играть, копаться в песке (не каждый папа еще в песочницу залезет). Им весело, они и в мячик поиграют, и папа с горки покатает.

А между тем время уже 4 утра, а папы нет. И это при том, что он знает, что я болею и к сыну мне нельзя близко sad.gif . Крутись сма, как хочешь, с температурой.

Что такое супружество?

Это воля и мужество,

Дисциплина солдатская

И терпение адское,

Это верх дипломатии,

Это низ демократии,

Это мудрость и знание,

Это сердца призвание.

Это счастье безбрежное -

Очень хрупкое, нежное.

В вашей власти и чести

Сохранить его ВМЕСТЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Сдается мне у вас сильные проблемы в семье g.gif Недавно такое же пережила, правда с одним отличием - на ребенка муж не срывался. Вам нужно наладить отношения друг с другом, тогда и другие проблемы думаю сойдут на нет.

Вы давно только друг с другом время вместе проводили? Кино, боулинг и т.п. Сдается мне вы так устали оба, что начинаете друг друга изводить.

Тем более начались проблемы в интимной сфере.

Скрытый текст
Неудовлетворенный муж срывается намного чаще, знаю по опыту wink.gif

Выясните что его гложит как советуют вам, наладте общение друг с другом smile.gif.

Скрытый текст
Сдается мне что самая главная ваша ошибка считать что дело не в вас. Что вы такая хорошая, а муж такой-сякой. Но ведь брак это два человека - муж и жена. Не надейтесь что просто так все изменится, нужно работать над проблемой и ВДВОЕМ!!! А может и вы где то в чем то не правы, надо пересмотреть свою жизнь- мой вам совет как прошедшей недавно через это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Вы давно только друг с другом время вместе проводили? Кино, боулинг и т.п

У нас нет возможности, так как не с кем оставить ребенка. А мужу очень хочется, я вижу, куда-то сходить. Он один ходит, но это заканчивается банальной попойкой с друзьями. Так что получается ему отдых-мне нервотрепка.

Выясните что его гложит как советуют вам, наладте общение друг с другом

Да на любую попытку поговорить он отвечает:"Опять докапываешься? Все нормально у меня". И все. Он суровый мужик, а как пошел работать на новое место, среди работяг, вообще огрубел до нельзя. Матюки сплошные в разговоре.

Сдается мне что самая главная ваша ошибка считать что дело не в вас.

Да я так не считаю. Не зря стишок вот нашла подходящий. Только получается, что я ищу корень, а муж банально просто обнаглел, мне кажется. Тещу обзывает, меня, ребенка лупит. И при этом требует разложенных по парам носочков, выглаженных джинсов, чистых свитеров, вымыns[ ботинок по утрам. Мне не трудно, я это обязана делать. Но когда нет душевной отдачи, когда муж превращается в царика, то и дело покрикивающего с высоты...

Я все могу проглотить, но зачем ребенка лупить и орать? И ведь не за хулиганство, а, допустим, если он со стула компьютерного стаскивает вещи, когда папа там сидит. Да он внимание привлекает папино! Нет, получи по жопе и не мешай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

А мужу очень хочется, я вижу, куда-то сходить. Он один ходит, но это заканчивается банальной попойкой с друзьями. Так что получается ему отдых-мне нервотрепка.

Вот вы и устаете. Целый день ребенок-ребенок-ребенок, мужу развлечений подавай, а вам dulya.gif Не мудрено что вы срываться начинаете.

У нас нет возможности, так как не с кем оставить ребенка.

А ваша мама не может с ребенком посидеть?

Да на любую попытку поговорить он отвечает:"Опять докапываешься? Все нормально у меня".

Мой такой же. Видимо мужчины в большинстве случаев такие smile.gif Надо другую тактику выбрать g.gif

Он суровый мужик, а как пошел работать на новое место, среди работяг, вообще огрубел до нельзя. Матюки сплошные в разговоре.

Помню когда начала встрчаться с мужем матерного слова никогда не слышала от него, а теперь часто проскальзывает, говорит жизнь довела music_whistling.gif

Только получается, что я ищу корень, а муж банально просто обнаглел, мне кажется.

Да не понимают они этого no_1.gif Глупостями считают g.gif

Тещу обзывает

Вы с твоей мамой живете вместе? Может он устал от нее? Мой муж устал от своей мамы, ему свободы хочется, жить отдельно. Да и мне тоже.

И при этом требует разложенных по парам носочков, выглаженных джинсов, чистых свитеров, вымыns[ ботинок по утрам.

Мой такой же drinks_cheers.gif

Но когда нет душевной отдачи, когда муж превращается в царика, то и дело покрикивающего с высоты...

console.gif Может все еще наладиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Я так поняла, что Вы живете сейчас с Вашими родителями (Вашей мамой), а собираетесь к деду мужа который его воспитывает? А нет ли возможности, какое-то время пожить без него, без папы? Он там, у деда. Вы тут, с мамой и Савелием?

Возможно, это как-то отогреет. Тут все советуют идти на контакт, пытаться выяснить, в чем дело, чем так задели столь нежное создание, что он сичтает себя вправе срыватсья на окружающих его людей, которые заведомо слабее его. А он на контакт не идет, так, может, лучше вообще дать подумать, оставив в одиночестве.

Конечно, вариант не ахти с точки зрения "сохранения семьи во что бы то ни стало", но лично мое мнение, что сохранять можно лишь то, что нужно обоим. Когда один тянет, а второй сел и ему пофигу, то веревка рвется.

Я вот все понимаю, человек устал и т.п., но раньше я читала посты ВОЛЧИЦЫ и прям приятно было, что отец так с сыном на площадке возится, а тут на тебе. Почему челвоек, даже уставший, даже "затюканный критикой необоснованной", считает, что имеет право в таком тоне говорить с другим челвоеком? Почему у нас порой в семьях считается нормальным срывать на _самого близкого дорогого родного_ человека своё плохое настроение, болячку или банальный невысыпон. Ну злишься ты на весь свет - пойди вон крикни на начальника, нет же ж блин. У нас все напоказ хорошие, а орать и срываться мы будем ан своих. Они ж добрые, они ж простят..

Ну как-то так я считаю. Сугубо имхо.

Удачи Вам, пусть все наладится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

А ваша мама не может с ребенком посидеть?

Это исключено. Мама давно уже не сидит с ним, мы не просим, сами справляемся.

Вы с твоей мамой живете вместе? Может он устал от нее? Мой муж устал от своей мамы, ему свободы хочется, жить отдельно. Да и мне тоже.

Не просто устал, а был уже скандал, он обзывал ее, теперь они враги. И мы со дня на день должны переехать. Сижу вот теперь на коробках и думаю, а что если там, у деда, он вообще поймет, что к маме обратно я уже не убегу и совсем зарвется? Хотя, там дед не даст...

Может все еще наладиться?

Я не сомневаюсь. Просто так обидно за сына, за себя больную... Я бы в жизни не ушла от человека с температурой, если в доме еще и ребенок маленький, за которым глаз да глаз нужен. Это ли не показатель, что он не просто обзывает "лошадью здоровой", а на самом деле так считает.

Дочь лейтенанта Шмидта

А нет ли возможности, какое-то время пожить без него, без папы? Он там, у деда. Вы тут, с мамой и Савелием?

Знаете, если такое будет, то мама почувствует, что "правда восторжествовала", ибо она против переезда, муж ей уже категорически не такой со всех сторон, а раньше целовались прямо. И как Вы себе это представляете? Как с деньгами быть? Дед мужа одного не пустит, сразу скандал будет, он старой закалки.

Скрытый текст
Ладно, девочки, мы гулять пошли собираться, сегодня я вроде без температуры встала. А папы нашего так и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

А папы нашего так и нет.

Но вот это уже наглость с его стороны. Мне всегда говорили, как бы ты не ругалась с мужем всегда ночуешь дома, в другой комнате но дома.

ед мужа одного не пустит, сразу скандал будет, он старой закалки.

И дед будет прав.

Я не думаю, что он считает тебя "лошадью", все это сказано на нервах.

А сколько лет вы в браке, может у вас критичный момент? Ну как говорят 3года, 7 лет, 12 лет и т.д. самые переломные.

У меня тоже был период (слава богу без детей) когда я срывалась на муже, а причина была в работе очень нервный проект тогда был. Спасибо за терпение моему мужа, сейчас оглядываясь назад думаю "ну дурО"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

А сколько лет вы в браке,

4 года будет в августе. Плюс год гражданского брака.

Но вот это уже наглость с его стороны.

Для него такая наглость в порядке вещей. Он никогда даже не извиняется за эти "неночевки". И не говорит, где был, а я и не спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×