Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Крикуша сказал:

Значит вы прекращаете проявлять инициативу на тему встреч отца и сына и дальше просто наблюдаете за происходящим

Анна, я несколько раз так пыталась и срывалась в итоге, когда через несколько месяцев Савка вдруг вскользь бросал фразу, что кто-то там куда-то с папой идёт, что ему некому накачать колесо и тд, да много их таких, моментов, когда понятно, что ему грустно. Да, я сама притягиваю папу, я понимаю. 

Но что, лучше переубедить сына и отправить его в гости и чтоб их встречи стали такими? Ему 13. Ему это на фиг не сдалось. Да, и я боюсь, что потом он вырастет и скажет, что это я виновница всего и я не давала видеться с отцом... Мне тяжело сейчас очень. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Потому, что в том первом и единственном телефонном разговоре Оля сказала, что все вопросы относительно общения будут решаться ее с ним ( с Лехой) а с ней. И как показывает практика, так оно и есть. И Леха не гнушается сказать об этом сыну в глаза. Что есть условие и это последний раз.

Отец сына согласился со своей странной женщиной. И все равно акцент у вас на ней? 

Отношения отец-сын вполне могут развиваться и без новой жены, и без мамы. Дайте возможность, отпустите инициативу. Она не всегда полезна.

Может папа ребёнка и задумается, что неправ.

И ребёнка унижать этими «встречами»  с отцом - зачем?? От кого ему учиться самоуважению, дистанции, если один значимый взрослый его «пихает» к другому взрослому, а тот, как может, отмораживается...

П.С. А почему ребёнок в будущем может так сказать? Почему ваша роль ведущая? Получается, вы сами ее себе назначили и ждёте «наказания» от сына потом. Не допускаете мысль, что оба родителя инициируют общение?

Вы также спокойно сына в будущем отправляете к папе за ответом и все. Где он был, что делал) 

П.С. Сейчас прочла ваш 1 пост давний. Но это же просто кошмар, если честно... Зачем такой отец? Иногда с некоторых достаточно, что он просто помог в появлении на свет нового хорошего человека) и до свидания. И столько «оправдывающих» его комментариев. Поэтому у нас в стране и цветёт домашнее насилие.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

В том то и дело, что Сава сказал, что он хочет видеться с папой и только с ним. Имеет право

Вот именно. И имеет право отказаться от встреч в присутствии Оли. Но раз Оля последний раз пошла на уступки,  то надо вопрос поднять с сыном, выяснить и дальше, согласна с @Крикуша

9 часов назад, Крикуша сказал:

прекращаете проявлять инициативу на тему встреч отца и сына, и дальше просто наблюдаете за происходящим. Вашему сыну не пять лет, а уроки жизни они такие, не всегда сладкие.

Муж ваш бывший эти вопросы не решает, увы. Вам больно,  сыну неприятно. И только Оля повелевает,  как всем быть в этом вопросе. А не пошла бы она? 

 

9 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

. Да, и я боюсь, что потом он вырастет и скажет, что это я виновница всего и я не давала видеться с отцом...

Когда вырастет,  тогда и разговоры будут взрослыми. И тогда можно будет популярно объяснить олины манипуляции и подчинение им отца. Не надо бояться ни детей,  ни разговоров с ними. Искренность и честность наше всё в отношении с ними.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

что ему некому накачать колесо и тд, да много их таких, моментов, когда понятно, что ему грустно. Да,

Конечно грустно, но папа сделал свой выбор, вы не можете повлиять на папу, но вы можете решить вопрос с колесом.

 

23 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Да, и я боюсь, что потом он вырастет и скажет, что это я виновница всего и я не давала видеться с отцом... Мне тяжело сейчас оче

Ира, простите, но вы с бывшим эгоисты ОБА, вы все о себе, а надо бы о сыне.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Когда вырастет,  тогда и разговоры будут взрослыми. И тогда можно будет популярно объяснить олины манипуляции и подчинение им отца. Не надо бояться ни детей,  ни разговоров с ними. Искренность и честность наше всё в отношении с ними.

Да, Вы совершенно правы. 

Когда я была маленькой, мама запрещала мне видеться с отцом. Но я сбегала и ездила к нему на другой конец города тайком. 

Очень редко мне удавалось застать его дома. Ещё реже удавалось застать его дома трезвым. Тогда я не понимала почему так и искала ему оправдания. И только став взрослой, я наконец поняла, что общение со мной ему было нужно как телеге пятое колесо. 

Нет, рассказать по пьяни, размазывая слезы по лицу, как он меня любит и маленькую в коляске катал, это каждый раз. А вот спросить, что я ела сегодня или есть ли мне что надеть  - это мещанство. Хотя в 90-е это были очень насущные вопросы. 

Ира, я тоже склоняюсь к тому, что Ваш мальчик все равно поймёт, кто есть кто. Раньше или позже, но поймёт. От такой правды Вы его не убережёте.

Мне почти 40 лет и мне до сих пор иногда очень сильно не хватает папы. Но и с этим люди живут довольно успешно. 

Удачи Вам, сил и терпения. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Ира, простите, но вы с бывшим эгоисты ОБА, вы все о себе, а надо бы о сыне.

Для сына было бы идеально выстроить его отношения с отцом так, чтоб он знал, что папа есть, независимо от наличия той семьи у папы. Что сын под защитой, что папа близкий человек, друг. Тогда может быть он бы и согласился бывать в гостях, спокойно смотреть на новую жизнь папы и не чувствовать себя ущемленным. Как я могу это выстроить? Никак. Только вместе с бывшим. А он не хочет. Он ставит условия и всё. Принимай, сын, если хочешь меня видеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Для сына было бы идеально выстроить его отношения с отцом так, чтоб он знал, что папа есть, независимо от наличия той семьи у папы.

Для сына идеально было бы понимать что есть папа и что он такой,  какой есть. И выстроить у вас не получается,  потому что папа другой, не такой,  какой должен быть. Вы сами этого для себя не приняли и не поняли. Он есть с Олей и она руководит. И отец именно это продавливает с её подачи,  да и сам он с этим более чем согласен. Соответственно вам надо менять не ситуацию, а взгляд на неё. Покуда не поменяете вы сами,  вы и ребенку не найдете слов объяснить. 

Оторвитесь вот от этого 

7 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

под защитой, что папа близкий человек, друг.

Мысленно надо отрываться. Нет этого, как бы вам этого не хотелось. Но вы пытаетесь это выдоить. Получаете суррогат,  который не по душе ни вам,  ни сыну. Это больший обман. И вот это будет тяжелее объяснить потом. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Он есть с Олей и она руководит.

Папа выдал фразу месяц назад. "Одного меня для вас нет, зарубите себе на лбу"... Написал мне в ватсап. И ещё, чтоб я прекратила настраивать ребенка против них. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Для сына было бы идеально выстроить его отношения с отцом так, чтоб он знал, что папа есть, независимо от наличия той семьи у папы. Что сын под защитой, что папа близкий человек, друг. Тогда может быть он бы и согласился бывать в гостях, спокойно смотреть на новую жизнь папы и не чувствовать себя ущемленным. Как я могу это выстроить? Никак. Только вместе с бывшим. А он не хочет. Он ставит условия и всё. Принимай, сын, если хочешь меня видеть. 

Мало ли что для кого идеально. А отец - вот такой. И надо не об идеале думать, а как быть с отцом, который без Оли не хочет никуда ходить. И встречаться с сыном без Оли не хочет. Если сыну это неприемлемо, значит перестаем вздыхать над колесом и теми папами, которые с сынами куда-то ходят. Они такие, у вас другой. Значит качаем колесо сами, идет сын куда то с мамой или другом или один, либо принимаем в компанию Олю и получаем через это принятие и колёса и походы с папой и ею. 

А вы действительно ничего не можете сделать. Кроме того, чтобы объяснить сыну все и дать ему сделать выбор. Не хочет Олю, значит надо ждать, когда папа предложит встретиться без нее. Может это будет нескоро. Ну вот такой оказался папа. 

6 минут назад, Жоржина сказал:

Но вы пытаетесь это выдоить

И так как та Оля видит, что это не инициатива самого отца, а инициатива бывшей жены, естественно это воспринимается в штыки. Получается этого хочет не сын и не отец, а бывшая. Отсюда желание контроля и недоверие. 

Увы, жизнь это не идеальная картинка. Возможно папа был излишне идеализирован, а истинный теперь не укладывается в красивую картинку.

4 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Папа выдал фразу месяц назад. "Одного меня для вас нет, зарубите себе на лбу"... Написал мне в ватсап. И ещё, чтоб я прекратила настраивать ребенка против них. 

Ну так что же вы себе это на лбу не зарубили?

Изменено пользователем Нюсильда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Папа выдал фразу месяц назад. "Одного меня для вас нет, зарубите себе на лбу"... Написал мне в ватсап. И ещё, чтоб я прекратила настраивать ребенка против них. 

Ну вот. Что и требовалось доказать. Не навязывайтесь. Чем быстрее вы это примете,  тем быстрее переболеете. Оба. Я понимаю,  вам очень хочется,  чтобы у ребенка был отец. Но есть НО, и уже без этого никуда. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюсильда сказал:

Возможно папа был излишне идеализирован, а истинный теперь не укладывается в красивую картинку.

Это да... До сих пор сложно принять разницу того, что есть, от того, что было мною придумано изначально в отношении бывшего мужа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Папа выдал фразу месяц назад. "Одного меня для вас нет, зарубите себе на лбу"... Написал мне в ватсап. И ещё, чтоб я прекратила настраивать ребенка против них. 

А ещё. Он может просто сам не хотеть. Я не хочу сделать вам больно,  поверьте. Но может быть и такое. И эти встречи в присутствии Оли просто общая тактика,  чтобы отвадить от встреч вообще. А Оля вполне могла сказать - да вали всё на меня. Но вы настаиваете периодически,  вот он и валит на Олю. Отсюда и сообщение вполне определенного смысла. Доходчиво же он вам написал.  

Это ж прям транспарант. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нижеподписавшаяся, Ира, устранитесь от организации этих встреч через "не могу" хотя бы на какое-то время. Вы не можете знать точно, кто и что на самом деле говорит и делает в той семье. 

Просто отойдите в сторону. Не покупайте билеты, не заказывайте кафешки и т.д.

Ваш мальчик уже достаточно взрослый, чтобы сам мог договориться с отцом, без Вашего участия. 

По своему опыту скажу, что неважно сколько у отца других женщин и сколько детей у этих самых женщин. У моего отца женщин разных было много, детей других не было вообще. И это никак не повлияло на его желание (вернее, нежелание) со мной общаться. 

И кстати, ещё большой вопрос, сколько Ваш бывший проживёт с этой Олей. А Вашему мальчику будет лучше понять сейчас, от кого на самом деле всё зависит. ИМХО, конечно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Светлая королева сказал:

кстати, ещё большой вопрос, сколько Ваш бывший проживёт с этой Олей

С ее слов в декабре, что "мы скоро как 9 месяцев вместе с Алексеем". Но ушёл он от нас давно. Точнее, два года как перестал ночевать дома по несколько дней в неделю. Потом ушёл совсем, якобы вникуда, но приходил к сыну, ночевал с ним даже раз в неделю стабильно. Потом постепенно перестал. В октябре прошлого года я получила повестку и копию заявления на развод, написанного её рукой, он написал только адрес на конверте. 

Развели нас официально только 31 декабря прошлого года. В этот новый год:) 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Папа выдал фразу месяц назад. "Одного меня для вас нет, зарубите себе на лбу"...

Исходите из этого, и сыну это покажите и разжуйте. Так и объясните, что сам смотри, нужно ли тебе регулярное общение с отцом, и тогда ты принимаешь его вместе со всем кагалом, потому что это ему важнее, что и так понятно, иначе бы он никогда сына не оставил. Или ты (мы) обойдешься без него. И пусть отец варится сам в том котле, ревнуют ли они или еще что, это не имеет для вас значения. Вот честно, обидно, конечно, когда в таком возрасте жизнь ткает носом, что не нужен ты кому-то из родителей. Но по моему это все же лучше и легче, чем когда регулярно принижают и задвигают. 

Сочувствую вам. Чувствуется, что вы хороший человек, ждете, что и все должны руководствоваться в жизни моральными принципами. Но, увы, не ото всех людей можно этого ожидать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Но что, лучше переубедить сына и отправить его в гости и чтоб их встречи стали такими?

Не надо. Как через не хочу идти туда? Для галочки?

А вообще - это просто ваш бывший не хочет общения с сыном. Ему скучно и неинтересно. Вот с новой женщиной - интересно, . а с сыном - нет.

И ничего вы не измените, . пока отец н заинтересуется сыном сам.

Мне жаль. Но вам пора это увидеть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло полтора месяца, как Савелий виделся с папой. За это время только одно сообщение в ватсапе с претензией "Савелий, а почему это ты мне не звонишь и не пишешь?". Сын ответил, а ты почему? И один звонок от сына папе с просьбой починить комп. На что был получен ответ, что "кто тебя просил лезть куда не просят, а я теперь должен ездить чинить". Комп ребенок починил сам. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Комп ребенок починил сам. 

Ну и прекрасно, это уже опыт Савелия. Вы можете только обнимать и гладить по голове и стараться вложить в голову сына, что ОН и только он может изменить такое "фамильное" отношение к детям, что он может стать хорошим отцом только сам, а не на примере, это сложно, но вполне реально.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

ОН и только он может изменить такое "фамильное" отношение к детям, что он может стать хорошим отцом только сам, а не на примере, это сложно, но вполне реально.

Савка вообще не собирается жениться и детей заводить. Говорит, мам, а что, только один сценарий жизни есть что ли? А если я так не хочу? Очень своеобразный парень у меня:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Савка вообще не собирается жениться и детей заводить. Говорит, мам, а что, только один сценарий жизни есть что ли? А если я так не хочу? Очень своеобразный парень у меня:)

А многие не собираются. А потом втрескаются по уши, и куда те планы деваются. :D Жизнь - штука прикольная.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Савка вообще не собирается жениться и детей заводить. Говорит, мам, а что, только один сценарий жизни есть что ли? А если я так не хочу? Очень своеобразный парень у меня:)

Можно подумать, все в 13 про женитьбу думают и детей :rolleyes:

Сочувствую вам! Вам нужно помочь сыну пережить это все, а потом все наладится. Насильно мил не будешь. Желаю вам назло всему встретить хорошего человека и пусть поздно, но Саве получить пример адекватного мужского поведения.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Очень своеобразный парень у меня:)

:D Я знаю, у меня почти такой же, конечно это его сценарий, НО лучше когда кто-то в жизни есть, дорогой и близкий. Как в мультике "Бемби" 

2 часа назад, Уравнобешенная сказал:

Желаю вам назло всему встретить

Назло не надо, надо просто встретить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Комп ребенок починил сам. 

На самом деле это очень неплохо.  Когда ребёнок знает, что ему никто не поможет и никто ничему не научит. И это знание хорошо закаляет характер и приучает рассчитывать только на себя. Отличное качество для мужчины.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2020 в 21:02, Неунывайка сказал:

в подобных случаях писала подробное письмо. Можно бывшему, можно его новой тете. Вот с письмами тетям вообще весело.:brows: Я там подробно писала: раз у тебя мой муж, то забирай до кучи и все его болячки (запои в вашем случае, перегары) плохое настроение, кипящие его гОвна по поводу и без. Забирай уж и от щедрот моих и лишний вес, и все болячки мои и родных, нехватку денег иногда и всякие прочие "радости". И от души так все отдавала, мне ж не жалко!:rolleyes:
Иногда на бумаге писала и в ящик почтовый кидала. Сейчас могу в телеграм накатать простыню

Вы бесподобны! (Я воспользуюсь вашим алгоритмом и пошлю.кому нибудь лишний вес. Больше посылать нечего( и озвучивать это ни к чему. Скоро удалю)

В 27.12.2020 в 21:02, Неунывайка сказал:

Сейчас могу в телеграм накатать простыню, отправить и тут же удалить.

А зачем удалить?

Пишу просто серьёзно. Вы же не от балды пишете первому попавшему. И не фантазируете при написании.

Первое: вы хотя бы прочтения дожидайтесь.

А второе: у человека есть отметина во вселенной, к которой он приписан.

Отморозился он- так ему не напоминать об этом? Пусть помнит и все ваши посты видит, читает по возможности( желанию)...

Я вижу дату постов, но вот выставила 5 копеек... 

Добра вам, автор!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/24/2021 в 01:22, Нижеподписавшаяся сказал:

Папа выдал фразу месяц назад. "Одного меня для вас нет, зарубите себе на лбу"... Написал мне в ватсап. И ещё, чтоб я прекратила настраивать ребенка против них. 

Неугомонная ты, Ира. Я бы после такого свернула все общение вообще. Сын твой уже все понял, а ты все держишься за этот гнилой хвост, который надо уже обрубить и забыть. Как страшный сон забыть, и ни себя, ни ребенка не нервировать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×