Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 24.03.2021 в 07:40, Нижеподписавшаяся сказал:

когда через несколько месяцев Савка вдруг вскользь бросал фразу, что кто-то там куда-то с папой идёт, что ему некому накачать колесо и тд, да много их таких, моментов, когда понятно, что ему грустно. Да, я сама притягиваю папу, я понимаю. 

Но что, лучше переубедить сына и отправить его в гости и чтоб их встречи стали такими? Ему 13. Ему это на фиг не сдалось. Да, и я боюсь, что потом он вырастет и скажет, что это я виновница всего и я не давала видеться с отцом... Мне тяжело сейчас очень. 

У меня Диана, ровесница Савки. Год уже с папой не общается.  Я как только появился первый сотовый ВООБЩЕ перестала лезть - сами звоните/пишите/че хотите делайте. Первое время она ему написывала, названивала, а потом общение сошло на нет. Меня не в чем упрекнуть - вот папа, вот его телефон, хоть заобщайтесь, ваши отношения меня не касаются. И это я очень четко озвучила вслух обоим. 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

ты все держишься за этот гнилой хвост, который надо уже обрубить и забыть. Как страшный сон забыть, и ни себя, ни ребенка не нервировать.

Я тоже не понимаю - чего ребенка дергать - нужно будет, пообщается. Не общается - значит никому не нужно. Чтобы хлопнуть в ладоши - нужно участие обоих ладошек. Если одна не участвует - аплодисменты не получатся.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою коллегу бросил муж. Он бы и дочку их совместную бросил, но коллега не давала. Перед каждым праздником она начинала ему звонить, напоминать, что ребенка необходимо папе поздравить. Сама покупала подарки "от папы". Настаивала, что бы папа сходил с дочкой в развлекательный центр, переводила ему деньги на это мероприятие. Устраивала грандиозные дни рождения с приглашением папы в качестве гостя. Папа ходил периодически развлекать ребенка за мамин счёт, при этом брал с собой старшую дочку от первого брака. Младшую он определял в кинозал на мультик, а со старшей ходил по магазинам. Когда младшая дочка выходила после сеанса в холл, ее ждал папа со "сводной старшей сестрой" и пакетами покупок. Первые несколько лет, наблюдая эту ситуацию, я терпеливо молчала, кивала головой. Коллега это все преподносила под соусом: "Ребенок страдает, ждёт и зовёт папу, звонит ему, пишет , он не отвечает, как мне ей обьяснить, что он хороший, просто вот так складываются его дела. Боюсь, что она меня упрекать будет, что не смогла наладить общение с отцом". Потом меня прорвало, я ей обрисовала, как это выглядит со стороны унизительно, навязчиво. Что ребенок уже бы сто раз про отца забыл, если бы она сама не поддерживала эту истерию. Что это выглядит так, что она сама его не отпускает, а ребенок просто повод какого то минимального контакта с ним, инструмент. В завершении, пожелала ей нового мужа, который станет отличным отцом ее дочке. В скорости у нее завязались отношения с мужчиной. Этот мужчина не может иметь детей. Девочку принял, как родную, и он, и его родственники. Через год девочка стала называть его папой. Про родного отца говорила - "ну, тот папа, который был до папы Коли". 

Я ликовала. И тысячу первый раз благодарила мою маму, что она меня не навязывала моему биологическому отцу, что жили мы ладно и гордо, пока мама не встретила моего "нового" папку. 

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2020 в 00:57, каспер сказал:

Я вообще когда прочитала, челюсть подбирала. Автор такая натурально классная и внешне, и характером. Ничего не понимаю я в мужчинах к своим 40 годам.Никогда не пойму, как можно от своих детей уйти и воспитывать чужих.. В чем прикол, толк, профит, в конце концов? Не понимаю и не пойму.

"Это же элементарно, Ватсон". Ему была нужна родственная душа, чтобы расслабиться, а не пытаться соответствовать. Наверняка эта парочка совместно квасит по вечерам, поэтому в это время запрещено звонить. А красота... Известно, что в одной бутылке пива 25% красоты, а в бутылке водки - 100%, то есть можно жить со стопроцентной Бабой Ягой, но воспринимать её как стопроцентную Василису Прекрасную, если поддерживать себя в соответствующем состоянии. Ругаются? Это они так эмоционально разговаривают, они же нормальные люди, а не интеллигенты какие-то. А бросит его мадам только тогда, когда его с работы выгонят, никуда брать не будут и деньги закончатся. Так что лучше сыну с таким папашей не встречаться.

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Люшень сказал:
В 27.12.2020 в 18:02, Неунывайка сказал:

Сейчас могу в телеграм накатать простыню, отправить и тут же удалить.

А зачем удалить?

Пишу просто серьёзно. Вы же не от балды пишете первому попавшему. И не фантазируете при написании.

Первое: вы хотя бы прочтения дожидайтесь.

А второе: у человека есть отметина во вселенной, к которой он приписан.

Отморозился он- так ему не напоминать об этом? Пусть помнит и все ваши посты видит, читает по возможности( желанию)...

Флуд? Или пусть будет как один из способов убрать негатив и деструктив из своей жизни и отношений с ребенком.

@Люшень А зачем напоминать? У меня нет цели ввязываться в диалог, у меня конкретная цель - выплеснуть раздражение. Ну и вроде как обратка тому, кто это раздражение у меня вызвал. Сами про Вселенную пишете, ну вот пусть она и решает, донести это до адресата или нет.
 Зато пока пишешь, вспоминаешь, чего бы такого ненужного еще отдать, то даже развеселишься в конце. :) 

Есть вариант попроще - разбить что-то на миллион осколков, но это сложнее в исполнении, а написать - легче легкого. Ну и реально попускает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, женился мой бывший на этой женщине. Пару недель назад. Нам, ни мне, ни сыну, ничего не сказал, естественно. Ну, да мы не в обиде. Его дело. 

С Савкой он общается урывками, берет его иногда по пути если мимо едет, находясь на работе, на минут 20-час, всегда по разному. Ходят в Бургер Кинг или в машине сидят. Домой к себе звал сына, Савка не хочет. На день рождения, на 14-летие, возил Савку в кафе, вдвоём они посидели, но очень недолго, естественно.

Так помогает, помимо алиментов, покупает всё ребенку от трусов до крупных вещей. Собаке игрушки покупал, мясо. Со следующего года не знаю, что будет, договор о том, что он отдал сразу за два года истечет, надеюсь на его порядочность и на то, что ничего не случится. 

По пьяной лавке приводил к моей сестре на работу девочку той женщины, со словами:"Вот моя родня, знакомься", это сестра моя его родня, а сам в лоскуты пьяный. Ну, сестра его осадила, говорит, Лёша, ты иди домой, проспись, и не надо мне эту девочку приводить. 

Обид никаких у меня нет. Только беспокойство о сыне, его благополучии. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе был у нас мой бывший муж. Написал, что "сложная жизненная ситуация, можно переночевать?". В итоге, конечно, ничего сложного, пьяные излияния, как плохо там, "не дома", как сложно с чужим ребенком, который его не воспринимает, как "всем только деньги нужны". Апогеем стало "любил и люблю только тебя, ты была настоящей женой, жаль, назад ничего не переиграть". О ней - "женщина, с которой я живу". 

Что скажешь... По-женски чисто, злорадно - приятно. По-человечески - ничего хорошего в этом нет. 

Выбор взрослого человека и только лишь. Дала совет, продавай машину свою наикрутейшую и покупай квартиру, и все твои проблемы, если уж так плохо, решены мигом. Неееет, ты не понимаешь... Ну-ну. 

Сказала, что слушать грязь о ней не хочу. Лучшим вариантом будет то, что он будет больше времени проводить с сыном. А от переживаний этих толку нет никому. 

Уехал он спать к себе. Она слышала ( неловко сбросил ее звонки постоянные) что он у нас, мой голос, лай собаки. Не знаю, что уж у них там было потом. Утром извинялся за свой вид и явление, просил не выдавать то, что он говорил, "если она позвонит тебе с разборками". 

Переживаю за него, хочу, чтоб у него всё сложилось хорошо в жизни. 

С сыном действительно, стал больше и чаще общаться, каникулы сейчас, парень взрослый, общая работа, помощь отцу. От этого гораздо светлее на душе, чем от злорадства этого женского, которое испытала. Пусть живут как хотят, лишь бы сыну хорошо было и не обижен он был отцовским вниманием. 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Переживаю за него, хочу, чтоб у него всё сложилось хорошо в жизни. 

Вы опять решаете не свои проблемы, не ваш вопрос это и все. Он сам сказал обратно не переиграть, пусть живёт свою жизнь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Крикуша сказал:

Вы опять решаете не свои проблемы,

Да не решаю я ничего. Просто хочу, а хотеть можно чего угодно:lol: . 

15 минут назад, Крикуша сказал:

переиграть

А мне это и не нужно. У меня тоже нет желания. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное не права, но не понять мне, на фига с такими усилиями заставлять этого мужчину общаться с его родным сыном, ну паршивый он отец, я всю ветку прочла, и почти всегда таким был. Просто нормальное отношение почему-то воспринималось, как превосходное.

На мой характер, я бы не то что не давала видеться, но уж точно в свое время поддержала желание ребенка, не общаться особо с отцом. На фига, это же насколько унизительно было мальчику чувствовать себя ненужным, на отвали вот это все. С глаз долой, из сердца вон. Еще и мымру ту терпеть, что ей там надо или не надо, ладно бы еще бабы лаялись, так ребенок был в курсе.

А то, что хочется папу, так всем хочется семью раз и навсегда, крепкую и любящую, или уж расходиться "людьми", но увы.. Не так часто это случается.

А так, сами дали повод, чтобы он считал себя замечательным папочкой, наверняка таким себя мнит, и сын этот "груз" волочь будет неизвестно сколько.

Каждая женщина сама решает, и это верно. Но, как по мне, в лес такую мудрость и понимание, я многое касательно себя могу простить и забыть, сама тоже не подарок, но мой ребенок - табу для любых проявлений психической несостоятельности.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бугагашечка сказал:

чтобы он считал себя замечательным папочкой, наверняка таким себя мнит, и

Каждый любит как умеет. С ёлки апельсинов нечего ждать. Он умеет любить материально, поэтому считает себя хорошим отцом. 

А так, чтоб и полностью содержал и всё время посвящал и воспитывал - редко где встретишь. 

А сын вырос и сам решает, что для него травматично, а что нет. Нравится видеться так с отцом - пусть видится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бугагашечка сказал:

о уж точно в свое время поддержала желание ребенка, не общаться особо с отцом.

А еще папа склонен к алкоголю, что тоже совсем не нужно сыну.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

А еще папа склонен к алкоголю, что тоже совсем не нужно сыну.

И что самое поганое - его страдания под парами принимаются за чистую монету. И про любовь, и про сына, и вообще, я был дурак, люблю только тебя!

А пожелать-то можно, чего не пожелать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

его страдания под парами принимаются за чистую монету.

На самом деле что у трезвого на уме...

Так и будет он Нижеподписавшуюся окучивать время от времени. Потому как с той женщиной лада нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

что самое поганое - его страдания под парами принимаются за чистую монету.

Мне как бы не 18, я делам верю, не словам. А любить он конечно Савку любит. По своему. Как умеет. 

12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так и будет он Нижеподписавшуюся окучивать

Неа. У меня давно отношения. К ребенку пусть ходит, я только рада буду, пусть общаются. Работают вместе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Неа. У меня давно отношения

И что? Это совершенно не мешает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это совершенно не мешает. 

Окучивать? Да не окучивал он. Так, поговорить захотелось ему. С кем не бывает. А захочет окучивать - да каждый волен делать, что ему хочется. От этого я то не меняюсь. 

Нет, никакого скрытого смысла в этом не было. И улучшение отношений с сыном, только плюс. 

Я вижу только хорошее. 

И ему желаю только счастья. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2022 в 18:24, Нижеподписавшаяся сказал:

Окучивать? Да не окучивал он. Так, поговорить захотелось ему. С кем не бывает. А захочет окучивать - да каждый волен делать, что ему хочется. От этого я то не меняюсь. 

Нет, никакого скрытого смысла в этом не было. И улучшение отношений с сыном, только плюс. 

Я вижу только хорошее. 

И ему желаю только счастья. 

Отцов моих детей я лишь прошу либо со мной вопросы решать, либо на детей не давить, если хотят общаться, то в нормальном состоянии, а не в раздраженном. Дети отцов любят пока ещё.

Так что поддерживаю вас в этом вопросе. А Савка вырастет и окончательно определится насчет папы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большое, как мне кажется, дело. 

Сегодня сын впервые ездил к папе на дачу и там была его "женщина, с которой я живу" как он новую жену называет. 

Всё прошло хорошо. Сын вернулся довольный, в приподнятом настроении. Сказал, что она нормальная, обычный человек и мама у нее "как наша бабушка прям, весёлая". С отцом разбирали на участке, строили что-то, стреляли, за водой ездили, шашлыки жарили. Даже мне передали :lol:

Что хочу сказать. Можно сколько угодно питать злобу, считать, что нечего ребенку рядом с ней делать, нечего идти на поводу у папиных желаний, если он не особо находит время без неё для встреч с сыном. Кому от этого лучше? Кто в выигрыше?

А так сын в выигрыше. Она есть и есть, а он рядом с отцом. Кому нужнее, тот и прогибается. Сыну, считаю, нужнее и важнее быть с отцом чаще. Возраст такой. Видимо, больше моего влияния было в этом вопросе, и как только я сказала, что я не обижусь, что пусть поступает как лучше ему, он сразу согласился ехать туда. 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолго я радовалась. Не знаю, как быть. 

Вчера Савка ездил повторно на дачу. Таскал там дрова с отцом. 

Эта женщина, про которую меня клятвенно заверили, "в матери набиваться не будет" , перевела моему сыну тысячу рублей когда привезли его вечером.  С пометкой "на сладкое". И это она, которая мне высказывала, что вашему мальчику только деньги от отца нужны. 

Увидела тайком. Сын сознался позже.

Перевела ей обратно с его номера эти деньги. 

Немножко потряхивает меня. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Перевела ей обратно с его номера эти деньги.

Зачем? На сладкое сын вполне заработал

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

перевела моему сыну тысячу рублей когда привезли его вечером.  С пометкой "на сладкое

Это так плохо? Не знаю, я бы просто приняла как информацию, ну перевела и перевела, может, за дрова, что складывал. 

У меня сейчас сын работает. Зарплату получает. Так некоторые клиенты оставляют на чай, хотя не в кафе работает. Или за мелкую работу. Не по 1000, но вот вчера 500 оставили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

 

Увидела тайком. Сын сознался позже.

Перевела ей обратно с его номера эти деньги. 

Немножко потряхивает меня. 

Может, отец просил перевести деньги, если бюджет с новой общий?

Я бы понаблюдала пока за событиями.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Зачем? На сладкое сын вполне заработал

Для этого отец есть. И он туда ездит в гости вроде как, и папе помочь по мере сил. А потом мне высказывают, что ему только деньги нужны. Папа дал наличкой вчера на клубнику при ней вроде как. 

 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

А потом мне высказывают, что ему только деньги нужны. 

Так у вас же козырь есть (был) теперь - Не давайте!

1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Для этого отец есть.

Надо жене кинуть деньги отцу, чтобы отец перевел сыну? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оксана Александровна сказал:

меня сейчас сын работает. Зарплату

Сын работал у папы, купил всё что хотел на заработанные. Но это гости были, а не работа. 

А ещё она ляпнула, что он худой. Сын рассказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×