Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Матушка Матрона Московская

Recommended Posts

Я Георгином забеременела после Матроны. Ездили с подругой, я чисто за компанию, ну и мощам поклониться. И на тебе... А подруге ребеночка не послали, хотя она просила.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я была  проездом в Москве, на могилу к Матронушке не успевала, а вот в церковь в одном из переулочков, в которой хранятся частички мощей Матронушки, попасть мне удалось. (где-то в одной из тем  одна форумчанка рассказывала с подробным маршрутом про эту церковь.). Поклонилась и с просьбой обратилась, чтобы послал мне МОЕГО мужчину.

Скрытый текст

все эти примочки симороновские с подробным описанием внешности и характера не срабатывали, увы

А тут просто сказала: чтобы был мой человек. Через три-четыре месяца познакомилась с мужчиной, с пол-года "дружили", а жить стали вместе 2 мая- день памяти Матронушки .Так совпало.

 А вот нынче 7го марта я узнала, что 8 Марта тоже её День. Пошла в Храм, поставила свечи, благодарила её и просила о здравии. Когда покупала свечи, не знаю почему зациклилась на определенной сумме, небольшой, но круглой. Сама недоумевала, почему. Могла ведь и больше потратить.

Вышла из Храма, напротив магазин Православных подарков. Все время мимо проходила, а тут зашла.

(Отступлюсь немного : я давно хотела себе нить на руку и покупала уже раза три, но в эзотерических магазинах, и не приживались эти нити у меня, в виду простоты "застежки".)

А тут я просто сразу подошла и увидела  нить, на которой прикреплен овал ( серебро с позолотой)  с ликом Матронушки и стОит  ровно столько, сколько у меня наличных денег с собой, ни больше, ни меньше. И  эта нить была одна и последняя. И "застежка" такая, как надо.

 А деньги мне муж дал, чтобы подарок себе купила.

 Вот так вот....

 

Изменено пользователем В мою пользу!
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, пожалуйста. Никто не собирается к Матронушке? Или, ну мало ли, живёт кто рядом? Очень надо попросить оставить записочку... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Донюшка сказал:

Простите, пожалуйста. Никто не собирается к Матронушке? Или, ну мало ли, живёт кто рядом? Очень надо попросить оставить записочку... 

Тоже присоединяюсь к данному вопросу. Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять о чудесах Матроны. В веточке желаний писала про операцию внучкину - вроде, липома, операция не полостная, но общий наркоз и шишка находилась прямо на позвоночнике. Да и мы с ней такие впечатлительные девушки, в общем - рыдала я вчера горючими слезами. Опять обнялась с иконкой и просила - матушка, ты с ней там просто рядом побудь и облегчи ее страдания. И вот сегодня в той ветке написала - рядом была мама Алискиной одноклассницы, мы и не знали, что она операционная медсестра. Алисе было гораздо легче и спокойней, когда знакомый человек рядом, поддерживала ее и успокаивала. К тому же вчера почему-то операцию отменили, назначили на сегодня, именно в ее дежурство. Я в веточке желаний отписываюсь и вдруг до меня дошло, что Матронушка вот таким образом рядом была. Чудо.

НДП, пожалуйста.

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки решила тут написать. Запланировала поездку к Матронушке на пятницу 19 ноября. Если кому очень надо, пишите мне в личку записки. Но огромная просьба писать так, как вы хотите, чтобы я переписала (или распечатала на принтере) вашу записку. 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как жила ещё с мужем, но плохо жили. И я в Москве отправилась с коллегой к Матроне. 

Подошли, шлагбаум опущен, а чуть дальше проход. Коллега в проход, а я под шлагбаум. Вроде и "прошла" под ним успешно, уже пару шагов за шлагбаумом сделала и вдруг упала на колени. Ну, думаю, ничего я тут не выпрошу. По судьбе все будет. С другой стороны, может ошиблась я. Всё же семью хочу сохранить, ребенок растёт.

Подошла моя очередь, а я понимаю, что семью просить не хочу. Что просить - не знаю. Сказала примерно: сделай так, чтоб все решилось лучшими для всех образом. 

Еду домой и понимаю, что дома у меня нет. Развелись через пару месяцев. 

* ****

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалейте меня. Пишите сразу с именами. Мне реально не хватает времени на переписки. Сначала всё хорошо обдумайте. Это же не письмо соседке. Почитайте веточку, тут всё есть. Не посчитайте мою просьбу какой-то злой или неправедной. Очень хочется, чтобы все усилия, просьбы не пропали втуне .

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Луковичка Лилия, можно здесь текст передам? Не попадаю в личку. Очень хочется передать. Спасибо. 

Святая Матронушка, помоги рабе Божьей Дарье разъехаться с детьми, Константином и Христиной. Пусть у каждого из нас появится своя квартира. Прости грешную меня. И благодарю тебя. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  мощей   св.   Матроны  я  была  три  раза.  Два  раза  с  организованной  экскурсией  (  стояли  на  рассвете  на ветру  часа 2  ),  а  в  последний  раз  сын  отвёз,  вообще  никого  не  было,  вторая  половина  дня.   Экскурсионные  автобусы  давно  уехали,  я  смогла  без  суеты  осмотреть  монастырь,  поклониться.  Правда,  мне  не  дали  головок   от  цветов,  как  обычно  дают  монахини  паломникам,   отходящим  от  мощей.   Но  я  не  очень  стремлюсь  набрать  разных  сувениров  в  паломничестве.   Потом  если  не  раздаришь-  не  знаешь,  куда  и  девать.

Но  моей  подружке  головки  роз  в  мешочке   с  молитвой   помогали  от  мастопатии,  она  их  носила  прямо  в  бюстгальтере  до  тех  пор,  пока они  не  превратились  в  порошок.   Тогда  сожгла.   Я  ей  привозила.

К  сожалению  для  меня,   у  меня    молитва  к  преподобной  Матроне  не  идёт.    Умом  я  всё  понимаю,  читала  и  перечитывала  её  житие.  Советовалась  с  духовным  наставником-  он  понимающе  кивнул  и  промолчал.  Бывает.  Я  обращаюсь  к  другим  святым,  и  поплАчу,  бывает,  им,  и  попрошу.  :)  И  к  другим  мощам  езжу  регулярно. 

Вот  совсем  недавно  в  большом  храме  я  случайно  нашла  свободное  местечко  присесть-  и  оно  оказалось  прямо  перед  иконой  св.  Матроны.   Думаю,  это  мне  для  наставления  и  помня  о  её  немощах,  попросила  помочь  мне  побороть  одну  страсть.  Которой  святая  была  лишена.  Вот  и  вся  молитва.  :)   

* ****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь: все записки положила на место, обедни заказала. Все хорошо. Народа мало. 
Увидела объявление: можно поработать в монастыре…. Возраст с 18 до 60 лет.  Улыбнуло: мне уже поздно ( 61 стукнуло)))). Только молиться. 
А получается, что ехала туда с хмурым лицом, а возвращалась улыбающаяся. Опять Матронушка « виновата»  в этом. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто поедет к Матронушке, дайте знать пожалуйста. Хочу передать записочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2021 в 14:40, Асиана сказал:

Девочки, кто поедет к Матронушке, дайте знать пожалуйста. Хочу передать записочку.

Извините, если как-то спрошу неправильно...

Почему именно передать записку, а не на сайте монастыря оставить просьбу и пожертвование?

Я просто как раз собираюсь попросить помощи в одном для меня жизненно важном деле у Матронушки, поэтому спрашиваю у опытных людей.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, TinaVo сказал:

собираюсь попросить помощи в одном для меня жизненно важном деле у Матронушки, поэтому спрашиваю у опытных людей.

У  любого  святого  можно просить  помощи,  обращаясь  к  его  образу  или  даже  без  него.  Можно  в  своём  ближайшем  храме  подать  молебен  святой,  вам  там  объяснят,  как  именно.  Ну  а  потом-  благодарственный,  но  это  уже  Господу.   Который  творит  чудеса  по  просьбам  святых.   В  общем,  можно  по-  разному-  и  к  мощам  подать,  и  даже  дома  просить.

На  счёт  сайта  монастыря...  Если  сайт  официальный  и  вы  в  нём  уверены-  можно  и  туда.  Просто  в  интернете  разное  бывает.   Например,  в  древнем  монастыре,  куда  я  езжу-  сайта  вообще  нет.    Есть  просто  почтовый  адрес,  куда  желающие  могут  сделать  перевод,  а  доверенное  лицо  получает  эти  деньги-  небольшие-  и  очень  тщательно   пишут  записки  и  исполняют  требы.    Я  в  них  уверена.  Но  в  больших  монастырях,  широко  известных-  может  быть  и  через  сайт.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко беспокою Матронушку просьбами ( у неё и без меня просящих - бесконечное множество). Обращаюсь к ней только в самых крайних случаях. И каждый раз своим откликом она являет настоящее Чудо! Вот например.

Добралась нынешняя гадкая болячка и до нас. Как ни береглись - слегли все и сразу с температурой 39. Я знаю, что нужно сразу вызывать "Скорую помощь", но в нашей семье есть некоторые особенности. Муж, например, не может заболеть потому, что его элементарно некем заменить на его очень важной работе (да, звучит странно, но, извините, всех подробностей рассказать не могу), на которую он каждый день ездит из деревни в город. Я не могу заболеть потому, что на мне всё хозяйство в виде кур, гусей, индюков и коз - их просто не на кого оставить. Я так и говорю всем, что мы просто не имеем права болеть.

Кроме этого, именно сейчас у меня решила вылезти на свет Божий вторая "девятка" во рту (первую благополучно удалила ещё пару лет назад). Десна распухла. Языком я уже нащупывала начавшую оголяться коронку зуба (даже умудрилась о её острый край порезать язык). Ситуация - просто атас!

Я точно знаю, что любая простуда/ГРИПП в моём организме моментально проваливается на самое "дно" бронхов и каждый раз я буквально балансирую на грани диагноза "бронхиальная астма". Поэтому болею я очень тяжело, а вакцинироваться не могу по медицинским основаниям, увы.

И вот наступил "момент истины", когда я позволила себе попросить о помощи Матронушку. Никакой специальной молитвы к ней я не знаю (читала, что она сама говорила, что самая большая для неё благодать - это молитвы, любые, хоть к Господу, хоть к Богородице), читаю все подряд, которые выучила за всю жизнь. Но сначала выбираю место и время, когда меня не будут беспокоить извне, отключаю телефон, уединяюсь, закрываю глаза и с молитвами как бы вхожу в транс.

В этот раз я попросила её о том, чтобы вирус не проник вглубь лёгких, чтобы мы перенесли его с наименьшими потерями, раз уж заболели. Хотя на самом деле я больше всего переживала не за себя, а за семью и... животных, и так прямо и сказала об этом Матронушке. А ещё я очень попросила её "унять" мою "девятку", прямо так и сказала: "Святая Матушка Матронушка, пусть этот зуб залезет обратно туда, откуда вылез! Некогда мне сейчас с ним канителиться!" И правда, это то ещё "удовольствие": сначала нужно записаться в областную челюстно-лицевую (только там удаляют такие трудные зубы), выбраться из деревни в город, а ведь у меня налицо "омикрон" (чтобы узнать это точно, нужно опять ехать в город - районная поликлиника закрыта, потому что все на больничном). Просьбы, согласна, наивные до неприличия, но... надо знать Матронушку!

Звучит фантастически, но уже к вечеру в этот же день распухшая десна стала "сдуваться", а зуб - словно втягиваться обратно. Вылезшая было наружу коронка стала снова затягиваться слизистой десны. Я без конца ощупывала больное место языком, разглядывала его в зеркало (насколько это было можно), но происходило именно то, о чём я и просила, как бы невероятно это не звучало. Кроме этого, я буквально физически почувствовала, как невидимая ладонь, как бы шлагбаумом, легла мне на трахею, словно закрывая собой путь инфекции в лёгкие. Это было просто невероятно: да, я кашляла, в горле и трахее сильно зудело, но дальше болезнь не шла и это ощущалось физически (уж, поверьте, я, как ни кто другой знаю, что такое осложнённый бронхит)!

Мы принимали копеечные лекарства, но сумели справиться с грозной болячкой буквально за неделю! Разве это не Чудо-чудное?! Искренне просите Святую Матронушку о самом сокровенном и - будете услышаны, я - живой тому свидетель!

* ****

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу прошу, не для печати. 

В нашей ковидной реанимации, сами понимаете, лежат очень тяжёлые пациенты.

В основном, те, кто на ИВЛ, уходят примерно через неделю. Но есть такие, что на ИВЛ по месяцу, это тяжело. Смотришь на них и понимаешь, дышит за них аппарат, сам человек уже никогда дышать не сможет, это люди 60+, 70+.

Уже все органы отказывают, уже и кожа лопается, а сердце здоровое, бум-бум, бум-бум. Они уже не здесь, но и туда их не пускают. 

Смотришь на них, так жалко, но мы же не можем кислород отключить или перестать капельницы ставить. 

И вот буквально три дня назад, разговаривали про это с нашей старшей, она и говорит - Я уже прошла их помазала маслом от Матронушки. Помню мы еще посмеялись, типа лечить больше нечем, хоть маслицем помазать. Говорю, ты просто мажешь или приговариваешь чего? Приговаривает. Мазала она шестерых. 

Ну и все, в течении двух дней они один за другим и отошли. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу рассказать о помощи Матронушки. У моей мамы была очень сложная операция. У нас в областном центре её разрезали и не стали ничего делать. Врач, заведующий отделением, сказал что не справится и нужна бригада нейрохирургов. Ей дали направление в Москву, в ведомственную больницу.

Там врачи посовещались и выдали свой вердикт, что шанс остаться живой во время операции один на миллион. Даже вызывали отца подписать бумаги о согласии на такую операцию. 

Соседки по палате рассказали маме о Матроне и о храме. И отец, который был не особо верующим, ходил и просил святую о помощи. 

И Матронушка помогла. Операция прошла успешно и результаты биопсии оказались хорошие.

С тех пор прошло уже 17 лет, с мамой все хорошо, а Матрона и сейчас её главная защита от всех бед. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далеком 2010 году у меня нашли доброкачественную опухоль в голове, но большую по размерам. Беременеть запретили, да и шансы выносить ребёнка были минимальные, точнее нулевые. И тут, приехав из Москвы из больницы, я читаю в интернете о Матроне. И у меня появляется дикое желание поехать в Москву и посетить Храм с её мощами. Но денег на поездку нет.

Буквально через пол года меня посылают в командировку на сутки в Москву. И в то время пока коллеги идут гулять по Москве в свободные пару часов, я лечу к Матроне. Я просто просила о возможности иметь детей. Очень хотела именно дочку, но считала, что глупо просить о таком. 

В течении следующих 2 лет у меня появляются ещё 2 возможности посетить Матрону и я прошу всё о том же, оставляю записки. 

К огромной радости в 2013 году мне сказали, что опухоль уменьшилась и можно пробовать Беременеть. 

Беременею сразу! Всю беременность врачи трепали нервы, при малейшей возможности посылали в патологию на сохранение, потому что с моим заболеванием хотели снять с себя всю ответственность. Эндокринолог, которой я очень доверяла написала мне  направление в областной роддом, чтобы там решили-сохранять ли беременность... Я туда не поехала. Я знала, чувствовала, что Матрона меня услышала и была спокойна за ребёнка.

В 2014 родила дочь. И очень благодарна Матронушке за неё и за всех хороших врачей, которые встретились на моем пути в тот период. 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день памяти?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Tatiana сказал:

 

Сегодня день памяти?

 

Да, сегодня праздник Матронушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях ездила к Матроне (в Покровский ставропигиальный женский монастырь, если кому нужно официальное название, на официальном сайте монастыря можно заказть требы, если нет возможности приехать).

Потом разговорились с мамой, она вспомнила как сама ездила к мощам еще 2001-2002, подошла поклониться к мощам и начала рыдать без повода, даже не плакать. Служительница отвела маму к окну успокоиться, слезы катятся безостановочно, мама утирается. Служительница наклонилась к маме и тихонько спрашивает: Вы с Донбасса? Совпадение, наверное, но если не совпадение, откуда они могли знать за 10 лет заранее?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова Матронушка помогла нам! И снова это просто Чудо-чудное! Даже у супруга, который с достаточной долей скептицизма относится ко всему неведомому, вытянулось лицо от удивления! Но я точно знала, кого нужно благодарить!

У мужа большая связка ключей: два от городской квартиры (а так же домофонный и от почтового ящика), от трёх замков деревенского дома, от своего кабинета на первой работе, от ангара второго места работы. Ключи от машины у него отдельно. Расчёт был простой- такая связка не иголка в стогу сена, а, пожалуй, целый кирпич, весом с полкило, который при удачном падении и покалечить конечности сможет, поэтому и потерять их случайно нужно ещё очень и очень постараться. Ещё и звенел (особенно при падении) этот "колокольчик" знатно.

А вот карманы на любимой куртке мужа были мелковаты для такого металлического клубка. Я всё собиралась вшить ему молнию на них, но найти подходящую можно только в городе, а времени на поиски у меня категорически ограничены, т.к. в основном мы живём в деревне.

Для подстилки животным нужны опилки. Насчёт них договаривается супруг, единственное, набирать их нужно самому на лесопилке. Ключи всегда у него с собой в кармане. Ну куда может деться такая "железяка"? Не покалечила бы хоть! И вот в одно не совсем чудесное утро обнаруживается, что ключи пропали. У супруга на редкость отменная память. Он прекрасно помнил, что накануне во время набора опилок, этот "клубок" постоянно бил его по ноге, потом он, никуда не заезжая, поехал прямиком в деревню, где я ему открыла ворота, т.е. он и возле дома не выходил из машины. Чуть ли не поминутно восстановил весь свой вчерашний маршрут. Так как утром уже было не до поисков - на работу бы успеть - отложили их до вечера. Во время обеденного перерыва он проверил чуть ли не каждый сантиметр салона автомобиля, поднял все коврики, а заодно и навёл порядок, но ключей так и не нашёл.

Вечером, когда вернулся домой, мы уже вместе обшарили весь салон, но всё безрезультатно. Решили, что 100% потерял их на лесопилке. Позвонили ребятам. Те чуть ли не пылесосом проверили каждый закуток, практически просеяли всё, что смогли сгрести, но связки нигде не было. Каюсь, у меня мелькнула нехорошая мысль, что ключи всё-таки кто-то подобрал и, всё может быть, именно тот, кто знал точный адрес городской квартиры (такой человек там имелся). Эта чудовищная мыслишка чуть не довела меня до инфаркта, ведь никто из нашей семьи, даже в таком случае, не смог бы переселиться на ПМЖ в квартиру, чтобы охранять её до смены замка (есть очень много "но"). Состояние у меня было отчаянное: неизвестная судьба этой связки, трудная "процедура" восстановления каждого ключа (и сколько бы на это ушло денег?), полная замена городских замков.

Именно в этот момент я позволила себе побеспокоить Матушку Матронушку такой ничтожной и, одновременно, нереальной просьбой, чтобы ключи нашлись. Я, как и всегда в таких случаях, уединилась, отключила телефон, запретила всем своим входить в комнату и начала "разговор" с Матушкой, в ходе которого со мной случилась настоящая истерика, настолько отчаянным я воспринимала наше положение.

Шёл день за днём. Я с опаской каждый раз заходила в городскую квартиру - а вдруг! Ключи словно сквозь землю провалились, никто их не видел. Мы приготовили  деньги для восстановления/замены ключей-замков. И вот понадобилось мне съездить в город, а моя машина в ремонте. Поехала с мужем и заодно захватили 20-литровую бутыль для питьевой воды, чтобы набрать её в городе. После работы муж заехал за мной и мы отправились обратно в деревню.

Я зашла первой в дом, супруг должен был вытащить из-за сидения бутыль. Через некоторое время заходит и он, в одной руке ёмкость для воды, в другой - пропавшая связка ключей. Оказалось, вытягивая бутыль, он слегка прижал заднее сиденье и из зазора между сиденьем и стенкой салона тут же вывалилась "потеряшка". Мы все головы не просто сломали, а разобрали на запчасти, но так и не смогли понять, как, ка-а-ак связка попала туда, ведь куртку супруг не снял ни разу за тот день. У него вообще нет привычки бросать что-то на заднее сиденье. Даже если связка и "вылетела" при резкой посадке в кресло из его кармана, ну, максимум, могла упасть между водительским сиденьем и передней дверью?!? Но ведь они даже не звякнули при этом, хотя это в принципе невозможно. В общем, решили, что в школе нас учили какой-то неправильной физике. С того злосчастного дня супруг на лесопилке не был ни разу, так что даже если их кто-то и нашёл, а потом решил подбросить обратно, то это не просто смешно, а вообще нереально.

Поэтому даже миниатома сомнения в том, что помогла именно Матронушка, нет не только у меня, а уже даже у всей семьи! Низкий поклон тебе, Небесная помощница нам, смертным, святая Матушка Матронушка! А куртку супругу мы, на всякий случай ;), поменяли и карманы в ней теперь - что тот сейф в Сбербанке!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь с семьей перебрались в Химки, я у них гощу три недели. В самом начале, когда приехала, запланировала сходить в храм рядом с их домом - там такие интересные купола - черные, никогда таких не видела. Вот в день своего рождения решила сходить туда.

А предыстория такова, что моя любимая святая Матронушка мне всегда помогает, слышит и утешает. Маленькая иконка с ее ликом всегда со мной. И в этот приезд я планировала посетить Матронушкин храм на Таганке.

Ну вот, зашли мы с дочкой и внучкой в церковь, ходим и вдруг вижу - большая икона на стене, на ней вместе изображены Матрона и Ксения Петербуржская, а под ней ларец с частичкой мощей Матронушки. Я так растрогалась - вот это подарок в день рождения! Мы, помнится, стояли несколько часов в очереди, чтобы к ним прикоснуться, когда такой ларец к нам в город в храм привозили, а тут и не чаяла, а встретила матушку. Приложила к мощам иконку, порадовалась. Потом еще раз одна приходила, там спокойно, народу мало, подольше побыла и поговорила с матушкой. Сегодня схожу в последний раз перед отъездом. На душе радость, привела меня Матронушка к себе.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×