Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Матушка Матрона Московская

Recommended Posts

а питерцы?

конечно тоже. просто если живёшь в Москве - обязательно надо smile.gif

а что обычно просят у Матроны?

О выздоровлении можно?

обо всём можно. главное от чистого сердца. у меня так было. стояла в очереди, часа три. мыслей в голове - куча. подошла к мощам - и только одна осталась. . . .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Я ездила к ней со станции м. Пролетарская...можно в принципе и пешком дойти, а так 5 минут на трамвае ОТ МЕТРО.

Ездила один раз. Помогла..., дала сил и терпения.

Нести нужно любые цветы, но желательно - БЕЛЫЕ, она очень любит этот цвет.

Записки кладут...в икону, которая висит на улице.

Если она помогла, обязательно нужно приехать и отблагодарить ее за помощь.

Как начатое дело у меня дойдет да конца, съезжу к ней обязательно - ОТБЛАГОДАРЮ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ольга - гость форума

Привет,я была у Матроны этой осенью. Очередь и правда часа на три. У меня пока не сбылось, но все в переди,я не теряю надежду.И всем советую не терять!!! Верить,надеяться и любить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Света - гость форума

Матрона всем всегда помогает по своим заслугам, и никого не оставляет без внимания, она милосердна, гостеприимна, все понимает, чувствует, слышет, как живая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала что она сама умирая сказала -Приходите ко мне на могилу и просите,одного раза достаточно- буду помогать и после.Я ездила туда беременной и просила о малышке и о удачных родов.Верю что помогла...я потом уже в роддоме видела у некоторых ее иконки....да и сама если что к ней через иконку обращаюсь как к посреднику к богу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люда

Я не понимаю,как можно спрашивать"через сколько исполниться?"Это что физика или химия для расчетов.Такое ощущение,что сходил в церковь и сразу сбудиться все,о чем просишь.Прочитайте лучше книгу о Матронушке,а если читали,то как не заметили какому терпению она учит??????????????????????

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю,что прежде всего нужна горячая молитва и терпение,а не какие цветы положить! Да конечно цветы нужны как подарок, но ведь вера, молитва,смирение все равно важнее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы думаете, если с ребёнком (1год и месяц), без очереди пропустят? Мне бы для него здоровья попросить, может поможет.

Был у меня случай. Я живу возле кинотеатра "Волгоград" (Выхино). В выходные возле него всегда палатки. Гуляла я с ребёнком и решила возле них пройтись, купить что нибудь. Возле одной из палаток стоял батюшка (не знаю, как точно, служитель церковный). Продавец в это время писала бумажки за здравие и упокой. У моего мужа в тот время отец погиб, я тоже хотела попросить написать за упокой, но постеснялась, стояла и думала. Батюшка посмотрел на меня и сказал: Молодёжь, куда вы спешите (намёк был сделан на коляску с ребёнком). Я сказала, что мне 22, но по моему и это для него оказалось рано. Он достал из за пазухи две свечки, и со словами: Прийдёшь дома зажжёшь. - дал их мне. Благословил меня с ребёнком и пошёл дальше. Хочу заметить, что из всех присутствующих он уделил внимание только мне (может потому, что с коляской была, не знаю). Придя домой я зажгла свечи и окурила ими все углы квартиры. У меня поднялось настроение, даже как-то легко и спокойно на душе стало. А встреча с этим человеком дала мне положительных эмоций на целый день. Из разговора батюшки с продавцом, я поняла, что он служитель именно того храма, где лежат мощи Матроны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно мечтаю съездить к ней... Серьезно.

О Матроне я впервые узнала из уст моего друга, он мне подарил иконку с изображением Св.Блаженной Матроны Московской и книгу о ней. Мне по-настоящему понравилась книга о Матроне, эта книга задела за живое все нотки моей души... ХОЧУ К НЕЙ excl.gif

Спасибо всем огромное, кто объяснил, где находятся мощи Матроны notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за информацию. Я когда-то что-то слышала, а теперь просто загорелась съездить. К тому же "добрые" врачи прогнозируют роды с осложнениями. И тоже вопрос не совсем корректный. С пузом-то на восьмом месяце тяжеловато стоять. Там никого не пропускают? Или все там со своими бедами?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пузом-то на восьмом месяце тяжеловато стоять. Там никого не пропускают? Или все там со своими бедами?..

Конечно там все со своими бедами , но если попросить обязательно пропустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Матроне можно и нужно ездить с детками...пускают без очереди...надо только подойти к самим дверям, там где охрана стоит(дверь рядом для служебного пользования)Вас тут же пропустят и проведут к мощам.Проверено на себе.Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнала три года назад от подруги,а она узнала случайно.У ней бабушка умерла,и подруга,разбираясь в ее вещах, наткнулась на книжку о ней.Совет: прежде,чем подходить к иконе,прочитайте правила справа от нее.Была у ней несколько раз,последний раз ходила-помогла.Была сложная ситуация в семье.На брата завели уголовное дело по лжесвидетельству.Основной свидетель в его деле,выступающий в его защиту,подставлял себя,потому что ,находясь в тот момент с братом он сам нарушал закон.Палка о двух концах.Только один не виноват,а второй действительно нарушил.В итоге дело закрыли,не копая глубоко.Надо сходить отблагодарить,что помогла.Не один юрист не смог дать лучше помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Матрона помогла,считаю.Потому что то,о чем я у нее просила на момент просьбы казалось невыполнимым.Но все исполнилось,тем не менее.До сих пор не верится,что такое бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут рассказали , что Матрона перед смертью запретила мощи перезахоранивать, а изначально они были в Даниловском монастыре и вроде бы могила до сих пор там находится и что лучше ездить туда.

Кто-нибудь знает что-нибудь про это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как скоро? Вот мой пример. Лежала моя бабулька в больнице с почками, ждала операции. Мы готовились к самому худшему: возраст уже почтенный, сердце шалит, а тут - общий наркоз. Ну, сами понимаете. И вот в день, на который операция назначена, с раннего утра иду я к Матроне. Но очередь отстояла только к иконе, к мощам не стала. Помолилась, попросила за бабушку и купила ей деревянный крестик (не хотела она с золотым на операционный стол ложиться, а совсем без креста - не могла). Прихожу в больницу - а там консилиум решил, что делать ничего не будут. Испугались брать на себя ответственность, наверное. У нас как камень с души свалился! Бабулю потом в другую больницу перевели и там все под местным наркозом сделали, как надо. Уверена, это была Матронушкина помощь. И другие ситуации были тоже, личного характера. Теперь, если трудно, - то только на Таганку, к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама очень в Матрону верит. Называет ее ласково-Матронушка!

Я злилась раньше, когда она говорила "Вот, это мне Матронушка помогла!"

Я возила туда свою подругу, когда от нее муж ушел, там совсем плохо дело было, и она поверила ей, как за соломинку за нее хваталась, и Вы знаете, помогло! Подруга потом рассказала, что попросила у Матроны , что б та помогла ей пережить развод, дала сил и терпения и наладила личную жизнь.

Сейчас она во втором браке, у нее замечательный муж, в августе родился сын, с дочерью от первого брака у мужа замечательные отношения! Она счастлива!

А про себя промолчу....

Знаю теперь, что Матронушка все видит и помогает только тому, кто в нее искренне верит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виктория - гость форума

Я была у Матронушки год назад, часа четыре простояла на морозе - 11 чтобы подойти к иконе, а потом еще больше часа в храме чтобы подойти к гробу, там теплее. Просила исполнить мое желание, и вот через полгода оно сбылось. Прошел год, а на душе становиться плохо, хотя после того как была у матушки был такой подъем настроения и все ладилось быстро и легко. Надо бы опять сходить, получить заряд новых сил на новые дела, а то настроение падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фотиния

Мне Матронушка помогла с жильем. Два года назад я потеряла жилье, три месяца не могла снять другое, жила у знакомых, родственников. Потом побывала у Матроны, и после просила разрешить мою проблему у ее образа на иконке, и моя ситуация разрешилась на удивление легко smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила к Матушке Матроне три раза и всегда она мне помогала, последний раз ходила беременной просила легких родов, так оно и случилось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у Матронушки год назад, часа четыре простояла на морозе - 11 чтобы подойти к иконе,

eek.gif А я думала что в мороз такого не будет... Значит буду ждать потепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость - гость форума

Добрый день. Меня, наверное, тут после моей реплики закидают .. но все же выскажусь.

С детства меня учили, не проси ни чего у усопших, а если совсем плохо, то проси здравие ума и ни чего больше. Человек умер, он поможет только за помощь потом, Заберет свое.

Была у моей мамы подруга. Хотела ребенка, только не получалось у нее, то выкидыш то еще что. Услышала она про стену плача и поехала туда. Написала записку и родила через год. Был у нее муж, а как только родила ребенка мужа на деньги подставили, и он в бега подался. Дочке 12 лет, а папа до сих пор в бегах. Попросила ей дали, но и свое взяли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а может и мне к Матронушке съездить? Лечат меня, лечат, вот уже пятый месяц, и толку маловато. Может, Она мне поможет? Мне ведь ничего, кроме здоровья мне и близким людям не надо. Было бы здоровье, всего остального своими силами достичь можно, ведь так?

А то уж я в свои 27 лет и сама измучилась, и родных замучила sad.gif

Сначала наверное, на исповедь схожу, а там и к Матронушке соберусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×