Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Матушка Матрона Московская

Recommended Posts

Девочки, уточняю:

САМИ пишите текст, я ПЕРЕписываю его... Сочинять за вас мне некогда. Извините.

Нашла еще такой ресурс:

Скрытый текст
http://www.matronamoskovskaia.ru/gb/
Изменено пользователем Луковичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ВСЕ записки оставлены у Матронушки! Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду к Матроне в четверг - крайний случай пятница. Если кому что-нибудь нужно, рада буду помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Положите, пожалуйста, записку о здравии Ники, Ольги и Андрея. И о благополучии в семье. Заранее благодарю от всего сердца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Пожалуйста, положите записочку о здравии Елены и Вадима.

И спасибо Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Пожалуйста, положите записочку с таким текстом:

Святая Матронушка, прошу тебя, помоги мне , рабе Божьей Оксане, выйти замуж и обрести семейное счастье с достойным, умным, добрым, надежным и успешным человеком. Молю тебя, Матронушка, о здравии моем и моей семьи, об укреплении душевных сил. Отведи от меня и моих родных все беды и напасти.

Спасибо большое!

Изменено пользователем Солнца луч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна, будьте добры, передайте записку о благополучии р.б Анны. Очень благодарна. Удачной Вам поездки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Спасибо Вам огромное за помощь людям!

Пожалуйста, положите записочку о даровании ребенка Анне и Александру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

О здравии р.б. Иоанны. Большое спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна.

О здравии р.б. Надежды. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Пожалуйста, положите записку о здравии Р. Б.

Валентины

Натальи

Аполлинарии

Надежды

Анастасии

Дарьи.

Можно на одном листочке написать, чтобы не мучиться с каждой по-отдельности.

Огромное спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решено: завтра выезжаю в половине четвёртого утра. Это уже точно. И в пробки не попаду, и до обеда наверняка пройду. Всех переписала - и из лички, и здесь - не переживайте. Может быть, ещё кто сподобится просьбу передать - время пока есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна, прошу вас положите записочку о младенце Елизавете. Чтобы св. Матронушка помолилась Господе о ножке Лизы. Чтобы с ножкой все было благополучно.

Заранее благодарю!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже дома и отчитываюсь. Народу до странного мало, минут через 40 мы с подругой отъезжали от монастыря. Очень удивились: зимой в морозы людей было гораздо больше.

Правда, когда мы выходили, народ активнее начал подтягиваться - видимо, попросыпался.

Всё что вы просили, выполнила. Каждому персонально записочка и ещё несколько общих молебнов о здравии - я на трёх все имена написала и один индивидуальный. Но там серьёзный случай - человеку необходима надежда. Хоть какая-то. Ну, и свечи, разумеется.

Так что, не переживайте - никого не забыла, будем ждать и верить. И надеяться.

Не знаю, в эту ветку или нет, но рискну спросить: кто из москвичей или жителей ближнего Подмосковья подскажет мне храмы, где продаются красные свечи, буду весьма признательна. Очень надо! Можно в личку.

Обошла уже несколько - служители говорят, что такие свечи только по большим праздникам (Пасха, например) бывают. Церковные лавки не подойдут - я им не особо доверяю, честно говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я покупала красные свечи в Москве в Донском монастыре и в Подмосковье в г.Куровское в мужском монастыре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго утра всем!

Кто соберётся ехать к Матронушке - отпишитесь, прошу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это позапрошлым летом. Очень хотела к Матронушке съездить, но как-то не получалось никак. То одно, то другое. А тут в субботу утром просыпаюсь, бывает такое состояние между сном и явью. и слышу голос в голове: Ну приходи сегодня, вот сегодня приму.

Вскочила, как ошпаренная, начала собираться. Утро раннее, я к 8 утра уже была у Матронушки. Пошла в очередь. Искала-искала конец очереди, не нашла. Что такое, думаю, позвала Матронушка, сказала, что примет, а я даже не могу конец найти, в очередь встать.

Зашла в храм на территории. а там служба идет. Постою, думаю, немного. До конца бы не простояла, не могу, здоровье не позволяет очень долго стоять, работа на ногах, на уроках то постоянно присесть хочется, что и делаю, когда деткам задание даю, очень тяжело долго стоять.

А на службе задумалась,  стою, слушаю службу, и такая благодать на меня снизошла, так светло на душе. А тогда много проблем было после развода, такой раздрай в душе, столько вопросов, сомнений. Очень тяжелый период был. А тут меня словно отпустило. И достояла я службу до конца, и попала на причастие. Вот как она меня приняла. Спасибо, Матронушка. Пожалела я только об одном, свечки не смогла поставить, народу очень много, суббота, паломников, да и просто прихожан полно, не смогла я пробиться.

Выхожу из территории храма, оборачиваюсь, чтобы покреститься, спасибо Матронушке сказать, и вижу перед глазами табличку "Часовня Петра и Фероньи" и стрелочка. Пошла туда, в часовеньке только охранник и девушка, которая свечки продает. И никого, будто меня только ждут в этой часовне. Купила я свечки, помолилась спокойно. Вот так Матронушка мне дала ответы на те вопросы, которые меня тогда мучили. Спасибо ей.

А я чуть в сомнения не впала, спрашивала, зачем позвала, почему сказала, что примет. На все вопросы мои был дан ответ и стоянием на службе, и причастием, и посещением часовни. Это ли не чудо...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару часов поеду к Матронушке. Кому нужно оставить записки, пишите.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не предупредить... вам нужны чужие проблемы? Каждый должен САМ подавать записки для себя и своих. Возможен перетяг чужого горя. Но дело ваше, я лишь предупредила.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2017 в 10:21, Малышуля сказал:

чуть в сомнения не впала

В этой церкви я была всего пару-тройку раз, да и то очень давно. Обычно я посещаю храм или те, куда привыкла. А сегодня зашла сюда. Народу никого не было, кроме двух работников. Сделав свои дела, купила большую свечку и решила подойти к Матроне.

Матронушка не раз меня выручала в трудных ситуациях, поэтому я всегда стараюсь ее навестить, даже если нет особой нужды.

Расплачиваясь, спрашиваю, где расположена икона матушки Матроны и, одновременно, киваю влево, потому как помню, что находилась она на этой стороне. Работница отрицательно покачала головой и показала прямо противоположное направление.

Матронушку я нашла быстро, помолилась перед иконой. При обращении, невольно, удивлялась малым размерам образа, т.к. в прошлые посещения мне запомнилось изображение большой величины. Перед уходом попросила Матрону не забыть про меня, ну это так, естественно я не сомневалась.

Чтобы покинуть церковь, я решила выйти по правой стороне, но меня как будто кто-то направил в другую. И этот "кто-то" (другого объяснения я не нахожу) остановил меня перед образом Матронушки, но это уже была другая икона, та, о которой я все время вспоминала.

И я поняла, что святая Матрона меня услышала и дала знак, что все будет хорошо.:)

Изменено пользователем Живица
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2017 в 21:04, Физендра сказал:

Не могу не предупредить... вам нужны чужие проблемы? Каждый должен САМ подавать записки для себя и своих. Возможен перетяг чужого горя. Но дело ваше, я лишь предупредила.

На неделе была в Москве, головной офис руководителей филиалов из регионов собирал. Я с несколькими директорами близко общаюсь, и под конец рабочего дня разговорились уже не о работе, а о своём, о женском. Я говорю, что назавтра к Матроне собираюсь - это обязательно, когда в Москву приезжаю. Собеседницы в ответ робко: может и за нас свечки поставишь? Нет, отвечаю,  каждый сам за себя. Ничего, не обиделись. 

Покровский женский монастырь удобно расположен, на Таганке. Летом конечно народу не протолкнуться, в очереди к иконе часов 5 надо отстоять, причём к мощам отдельная очередь, но она быстрее проходит, так как охранник народ гоняет, не разрешает задерживаться около раки. 

Зимой стою к иконе обычно часа полтора. Читаю молитвы, пишу записку. Иногда раздражают тетеньки и молодые девушки, болтающие громко между собой обо всем и ни о чем. Стараюсь абстрагироваться. В этот раз решила занять очередь и к иконе, и к мощам. Ну что ж, к мощам 2 раза пропустила, попала на третий, когда честно отстояла очередь, как положено. 

Ну и по традиции - сорокуст о здравии, свечи в храме поставить, помолиться, в часовне набрать святой воды домой. 

В этот раз у иконы заплакала, не знаю почему. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадлен сказал:

В этот раз у иконы заплакала, не знаю почему.

Очищение так происходит обычно.

Вообще у Матронушки была трижды, к иконе никогда не подходила,всегда к мощам ее, много она мне помогала, я очень люблю эту свою бабулечку, именно так ее чувствую. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Несущий свет сказал:

Очищение так происходит обычно.

Вообще у Матронушки была трижды, к иконе никогда не подходила,всегда к мощам ее, много она мне помогала, я очень люблю эту свою бабулечку, именно так ее чувствую. 

Очищение у меня по-другому происходит, когда в очереди стою и молитвы читаю. Слезы - предвестник.

Я больше к иконе, чем к мощам. Это разные реликвии, по мне. И вот "бабулечкой" я Матрону не чувствую, совсем. Строгая, несгибаемая, справедливая,  пожившая женщина. Без сюсюканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×