Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вообще-то, они называются птицеЯды, но нам как-то привычнее -еды. wink.gif

Вот у меня в очередной раз поехала крыша и я хочу паука. Такого, чтобы был размером с ладонь и волосатый. fear.gif Причем боюсь их до икоты! Но мое желание, наверное - это подсознательный порыв избавления от этой фобии.

Все уже узнала. Довольно не сложное домашнее хм.... животное.

Хочу такого паук или такого паук - самые простые виды для новичка.

В руки брать не буду, просто буду наблюдать.

Кто-нибудь держит такую экзотику? Или, может быть, что-то знает о них?

ЗЫ: поиск таких тем не дал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот хотябы smile.gif

Я бы тоже завела, но меня из дома точно выгонят или сами все уйдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Оооо, сколько у нас общего drinks_cheers.gif

Я тоже о таком мечтала. И даже видела на базаре. Но после того, как узнала, что питаются они тараканами - расхотела.

Парадокс, но тараканов я боюсь до обморока hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, мерзость какая!! laugh.gif Ну если вы такого хотите вот вам пару сайтиков с форумом, где про них все есть тут и тут. Если вдруг любителей на нашем форуме не найдете. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Сталис

Все сайты прошерстила от и до. Хочу личного опыта. bot.gif

Маш, написала продавцу с требованиями, жду письма. Одно требование было написано большими буквами - ЧТОБ НЕ ПРЫГАЛ! fear.gif Я ж умру!

Есть медлительные и непрыгающие, вот такого надо (как на моих ссылках).

ЕХИДИНА

Но после того, как узнала, что питаются они тараканами - расхотела.

Даш, для меня было бы хуже, если б им мышей подавай. А ими как раз кормить и не рекомендуют. Тараканов я тоже боюсь, но пауков больше, так что.... biggrin.gif

Ой, хочу, спать не буду! rolleyes.gif Мужа уговаривала сначала, чтобы завели, но он за ним ухаживал, а я только смотрела. А он ни в какую, не буду и все. Но мне ж так надо, что договорились- фих с ним, сама буду, лишь бы был. Ой, мама!!! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Чуть не в тему, но вспомнилось. У нас пластиковая клетка с хомяком на полу стоит. Там из домика, где он спит к общей клетке такая труба ведет. Так вот вчера пока спали все кошка как-то эту трубу сбила. Я не заметила, только сын утром уже показал. Первая мысль - хомяк сбежал! Я аж холодным потом облилась - как его ловить, а если его уже кошка замучала-загрызла (или он ее - он у нас диковатый, кусается). Правда обошлось - он по счастливой случайности все это время просто дрых! А сейчас вдруг вспомнилось - если такое чудо (вище) как у вас сбежит? Мама-дорогая. shiz.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

если такое чудо (вище) как у вас сбежит?

Я тогда сразу из квартиры съеду, без вещей даже. shocking.gif

Нет, ну это риск, конечно, что сбежит, но в этом можем быть виноваты только мы. Плотно закрывать террариум и иметь медлительного паука - вот и все.

Да ладно, я надеюсь, что муж послушает, послушает мои истерики и возьмется сам за ним смотреть, не изверг же wink.gif

А еще, и это ужасно, прочитала, что укус паука по ощущениям сравним с если бы себе молотком по пальцу долбануть. Поэтому хочу такого, чтобы если что, он не кусал, а волосы счесывал. Вроде, это разное проявление агрессии и у одних то, у других другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

если такое чудо (вище) как у вас сбежит?

Я тогда сразу из квартиры съеду, без вещей даже.

Кристин, я бы больше за Фуньку и кота бы переживала.

Сама знаешь какие хори любопытные и настырные. Если захочет открыть террариум - откроет же. Не дай будда паук цапнет кого - нибудь из них sad.gif

Мои слоны на днях выдвинули второй снизу ящик комода, залезли, сломали дно в нем и устроили "пижамную" вечеринку. Как они его открыли - не понимаю, я сама его с трудом выдвигаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Я тогда сразу из квартиры съеду, без вещей даже.

Хозяевам квартиры сюрприз подкинете? wink.gif Извините за отклонение от темы, но они вам разрешение на паука дали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ссылки, хорошенькие rolleyes.gif

Хочется на руки такого взять, погладить, жалко, пишут, что нельзя. Мне тоже хочется такого паука домой, муж категорически против laugh.gif Его передергивает, когда я маленьких паучков на ладошку спокойно беру.

Зато при виде тараканов явственно передергивает меня, и я перехожу на ультразвук shiz.gif

Правда, страшновато, если такое

чудо (вище
убежит, залезет ночью на кровать, подкрадется к лицу и цапнет, но можно же следить за ним..внимательно.

Значит, в кино все врут, когда показывают, как этих меховых зверюшек люди на руки пускают? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мама моя дорогая! Не хватает вам в жизни экстрима. laugh.gif

Нет, я бы спать спокойно с такой тварью рядом не смогла. У нас тут похожие весной-летом заползают в дом, так у меня стресс на неделю. Я потом без аэрозоля ядовитого по дому ходить боюсь. Даже траванулась один раз сама, пока этого гада мочила, а он от меня драпал по всей кухне. shiz.gif

Но наши, я надеюсь, безвредные. Но огромные и страшные.

Нет, девочки, мне лучше хомячков, рыбок или кошку. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Хочется на руки такого взять, погладить

Как же я вам завидую, что вы можете, а главное хотите !

подкрадется к лицу и цапнет

Они, как и все другие насекомые, не кусают просто так, только когда опасность.

Значит, в кино все врут, когда показывают, как этих меховых зверюшек люди на руки пускают?

Неа. Их можно брать. Между второй парой лам, двумя пальцами за брюхо.

shiz.gif Смотрите "Битву экстрасенсов"? Там был один парень - экстрасенс, который с таким пауком просто не расставался, он у него все время в руках был. Он даже с ним, по-моему, целовался. shocking.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Юная Яга

Цитата

Хочется на руки такого взять, погладить

Как же я вам завидую, что вы можете, а главное хотите !

Да они же как игрушки на фотках smile.gif Славные, мне нравятся.

Между прочим, в детстве я боялась пауков сильно, мне даже кошмары с ними постоянно снились, кричала, спать ночью не могла. А потом как-то прошло..и пошло-поехало, давай хватать в руки всех подряд laugh.gif Летом, на даче, помню особенно прикольного - ярко-оранжевый с черным, без лапок сантиметра полтора длиной. А еще один раз видела - бежит паук, спинка у него вся в мелких бугорках шерстяных. Немаленький такой паук..мне лет 12, интересно, трогаю его спину палочкой - опаньки! - это паучата у нее на спине ехали, ка-а-ак кинутся врассыпную laugh.gif А мамаша дальше побежала. Меня потом совесть мучила, что мелкие потерялись, как теперь без мамки будут smile.gif

Неа. Их можно брать. Между второй парой лам, двумя пальцами за брюхо.

Уже лучше smile.gif

Смотрите "Битву экстрасенсов"? Там был один парень - экстрасенс, который с таким пауком просто не расставался, он у него все время в руках был

Не видела, но, наверное, они привыкли друг к дружке rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите информацию в интернете, сходите в зоомагазин, там расспросите. Можно купить книгу. И в зоомагазин идите в тот, где покупали это чудо природы smile.gif . Думаю там вам помогут. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем в данном разделе много, о ком только нет biggrin.gif , но вот не нашла ни одной о беспозвоночных. Никто не держит и не увлекается? Я одна тут что ли "паучатница"?

Очень интересно было бы найти тут единомышленников thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Morey

У нас живет паук-птицеед. Но заводила его не я, а дочь старшая. Пока он еще маленький, сантиметров 6. Но натуру свою хищную вовсю показывает. Не думала, что мне будет так интересно наблюдать, как он охотится. А недавно мы дали ему мадагаскарского таракана, размером больше него (в зоомагазине просто не нашлось ничего меньше, а паук голодный давно сидел). Так он часа два выжидал, когда тот свой нос покажет из-под подстилки, а когда все-таки поймал, двое суток с него не слезал, пока не съел crazy.gif По-моему им чувство насыщения неведомо. Он моментально хватает и жрет всё живое, что попадает ему в клетку.

Летом мы поймали на даче бражника, довольно крупного, но не больше паука. Дали ему. А дети не сообразили бабочке крылья оторвать. Так они с пауком вместе по клетке натурально летали. Тот бабочку схватил, а бражник же сильный довольно, так с "грузом" в воздух и поднялся. Но паук его не выпустил no_1.gif Измором взял.

Вообще интересно за ним наблюдать очень. И движения у него красивые, грациозные. А когда охотится - очень стремительные. После каждой линьки меняется, резко вырастает в размерах. Вечером смотришь - одина паук, а наутро уже совсем другой, красивше и здоровее))

Одна проблема, дочь стала бояться брать его на руки (а я никогда и не брала), после того, как он ее прихватил однажды, несильно конечно, но ощутимо. А клетку то убирать нужно, подстилку менять. Как его вынимать можно, чтобы не навредить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Нас уже двое thumb_yello.gif Какой именно у Вас паук? Не всех этих пушистиков стоит брать на руки. Могут и на "сухую" прихватить (видимо у Вас был такой укус), а могут и ядом сдобрить, тогда мало не покажется. Конечно от темперамента конкретной особи ещё многое зависит. И среди агрессивных "ядов" на деле бывают милашки, а бывает и наоборот) Вроде и написано в описании, что паучок спокойный как удав, но на деле совершенно иначе выходит. У меня Розеа есть такая. Поилку не даёт спокойно поменять, сразу в позу встаёт.

Субстрат им менять часто и не нужно, раз в год достаточно. Ну сколько он там может намусорить?! А убрать оболочки "обеда" можно и пинцетом.

Перемещать/подгонять/загонять/вынимать следует с помощью обычной художественной кисти (конечно лучше если она будет длинной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

В руки брать не буду, просто буду наблюдать.

- ЧТОБ НЕ ПРЫГАЛ!

Мужа уговаривала сначала, чтобы завели, но он за ним ухаживал, а я только смотрела.

Поэтому хочу такого, чтобы если что, он не кусал,

Может Вам просто резинового купить и в террариум посадить? Вроде как паук и безопасный.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Я пауков боюсь до ужаса, но эти большие мне тоже нравятся, но только со стороны. Себе бы не завела наверное, хотя муж предлагал. У нас сейчас много кто держат таких, может и я когда нибудь воспылаю желанием smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Morey

Субстрат им менять часто и не нужно, раз в год достаточно. Ну сколько он там может намусорить?! А убрать оболочки "обеда" можно и пинцетом.

А я читала, что убирать часто нужно, иначе клещи могут завестись wacko.gif

У нас Brachypelma Albopilosum, один из самых спокойных видов. Но она самка, а у пауков они кажется по определению более агрессивны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Понимаю вас. Вот сама пауков боюсь до обморока, но притягивают они меня, не смотря ни на что. Птицееды- такие красивые! Такая грация в движениях, залюбуешься. Наблюдала за ними в зоологическом музее.

Вся эта шушера, которая летом висит в паутине и вылазит изо всех щелей меня не привлекает, одно омерзение. Но птицеед- совсем другое дело. Опасен, да. Непредсказуем. Но безумно привлекателен.

Желаю вам удачи и позитивных эмоций, если все таки решитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне дочерь не позволяет пауку завести sad.gif

Они такие милые!

Сестра

Даже не думай! Покупай.

Скрытый текст
приеду посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Арахнофобия успешно лечится! Птицеедами! biggrin.gif Не нужно трепетать священным ужасом перед ними, просто надо уважать таких зверюг, это не те зверушки, которых можно потискать когда вздумается.

Сейчас у меня четыре "пушистика"(Grammostola pulchra, Grammostola rosea, Nhandu coloratovillosus, Hysterocrates hercules), и думаю эти товарищи далеко не последние. Очень нравится Гаплопельма Ливидум (Haplopelma lividum), ох и красивучая зараза! Следующим пауком будет она thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Morey

Сейчас у меня четыре "пушистика"

А они все вместе сидят, или по отдельным террариумам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька

Каждый в отдельном конечно. Вместе поубивают друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Morey

Каждый в отдельном конечно. Вместе поубивают друг друга.

Ого. Такие добрые паучки? А как же в природе они себя ведут если встречаются? Жрут наверно друг друга?

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×