Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Занялась тут я проверкой щитовидки. Не всё там хорошо у меня, как оказалось. Сдавала общий анализ крови, гемоглобин низкий - 102. Выписали мне ампулы "Татема". Их пить для меня почти невозможно, гадость редкостная. Таблетки хоть проглотить можно, вкуса не чувствуешь. Так меня еще тошнит от этого лекарства... Ума не приложу, чего делать. Пить мне их месяц, на прием к врачу только через два месяца. Попробую пить их на ночь, что ли... Может тошноту не так остро буду чувствовать. Сейчас пью их по утрам. 

1 час назад, trelena сказал:

Занялась тут я проверкой щитовидки. Не всё там хорошо у меня, как оказалось. Сдавала общий анализ крови, гемоглобин низкий - 102. Выписали мне ампулы "Татема". Их пить для меня почти невозможно, гадость редкостная. Таблетки хоть проглотить можно, вкуса не чувствуешь. Так меня еще тошнит от этого лекарства... Ума не приложу, чего делать. Пить мне их месяц, на прием к врачу только через два месяца. Попробую пить их на ночь, что ли... Может тошноту не так остро буду чувствовать. Сейчас пью их по утрам. 

Пейте Тардиферон. Там легкоусвояемое железо. Зачем мучиться? Поднимает он быстро и надёжно.

• Thanks 1

Добрый день. Помогите, пожалуйста, понять, что написано. К доктору на прием только завтра:eek:

IMG-20200304-WA0002.jpg

Горчица Особая, насколько я разобрала - без очаговых и инфильтрованных(?) изменений. Это главное :D

Edited by Яблоневая
  • Thanks 1

2 часа назад, Яблоневая сказал:

Горчица Особая, насколько я разобрала - без очаговых и инфильтрованных(?) изменений. Это главное :D

Спасибо большое:) Я вообще ничего разобрать не смогла, а за дочь страшно

Может кто подскажет.  Повышенные моноциты могут быть результатом только что перенесенного ротавируса (анализ сдавался через день после пика болезни) 

S00926-080427(1).jpg

14 минут назад, Rettka сказал:

Может кто подскажет.  Повышенные моноциты могут быть результатом только что перенесенного ротавируса (анализ сдавался через день после пика болезни)

Конечно. Повышение незначительное совсем.

• Thanks 1

Подскажите пожалуйста, гемоглобин у Дочки 108, ей 2 года и 7 месяцев, это норма или нет? 

32 минуты назад, Domino сказал:

@гостья31, норма гемоглобина для девочек от 2 до 5 лет 110-140.

Значит ниже нормы, педиатр ни чего не сказала, странно. Спасибо. 

• Like 1

Кто разбирается, подскажите, все настолько плохо ? Человек в истерике, а я в этом ничего не понимаю. 

Лейкоциты WBC 2.71 ( норма 3.50- 10.50)

Гемоглобин 143 (120-140)

Индекс распределения эритроцитов RDW-SD 40.10 (42.00- 53.60)

Индекс распределения эритроцитов RDW-CV 12.10 (12.20-15.00)

Нейтрофилы Ne, абсолютное кол-во 0.49 (1.50-6.80)

Нейтрофилы Ne, % 18.00 (39.16-75.83)

Лимфоциты LYMF, % 57.60 (15.48-47.68)

Моноциты MON, % 19.60 (5.10-12.20)

Куда могли подеваться лейкоциты? Два месяца после родов прошло...:mellow: Я чего тота панике.

Screenshot_20210127-033451_Drive.jpg

26 минут назад, MblWKA сказал:

Куда могли подеваться лейкоциты?

Да, вроде, некритичная картина, незначительные отклонения.

Экология, лекарства, стресс, проблемы ЖКТ, да что угодно. А у вас, недавно родившей, факторов куча, организм восстанавливается. Они могут очень скоро нормализоваться .

Не переживайте. ( к доктору то ведь пойдёте)

Edited by Люшень
  • Thanks 1

7 минут назад, Люшень сказал:

Не переживайте. ( к доктору то ведь пойдёте)

Да уж. С докторами то у нас проблема. К гинекологу, да, собралась.:g:Передам через месяц, посмотрим. Может изменится 

4 минуты назад, MblWKA сказал:

докторами то у нас проблема. К

Вы и покажите  гинекологу. Она подскажет, что делать.

Вообще у меня на фоне ленивого желудка при хорошем самочувствии и 2 лейкоцита норм. А у вас организм восстанавливается.

Добрый день, подскажите, кто сталкивался.

Муж болеет ОРВИ, вчера сдал анализ на с-реактивный белок. Сегодня пришел результат- 38.27 (норма<5). Врач только в пятницу. Что это может быть? Ещё сдавал общий анализ крови, там лейкоциты увеличены, гемоглобин ниже нормы. 

7 минут назад, Морская душа сказал:

с-реактивный белок

Маркёр воспаления в организме.

40 минут назад, Rimini сказал:

Маркёр воспаления в организме.

Да, это я уже нашла, спасибо. Сейчас третий день болезни, значит такой и должен быть показатель?

6 часов назад, Морская душа сказал:

Да, это я уже нашла, спасибо. Сейчас третий день болезни, значит такой и должен быть показатель?

При орви не бывает такого срб, это гнойное воспаление: гайморит, ангина или пневмония.  Температура есть? Рентген органов грудной клетки делал? Обратитесь к врачу. 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

это гнойное воспаление

Совсем необязательно. С- реактивный может быть повышен на воспаление суставов, слизистой пазух( у меня). Гноя не было, а воспаление и СРБ повышенный были. А может при абсолютно сходных проявлениях отсутствовать.

А может быть все перечисленные+гной, но без црб

Edited by Люшень
  • Upvote 1

15 минут назад, Люшень сказал:

. С- реактивный может быть повышен на воспаление суставов, слизистой пазух( у меня).

И лейкоцитоз при этом был?

Сочетания за мой полтинник были разные. С лейкоцитами и их почти отсутствием( 2). 

Начала перечислять сочетания, но смысла нет. Организм- сложное сочетание. Часто тут нет однозначности

Edited by Люшень

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Обратитесь к врачу. 

Конечно обратились. С первого дня. Врач и назначил анализы, но на прием к нему только в пятницу. Вот и беспокоюсь. Рентген делал во вторник, чисто. Но рентген не панацея, а на КТ не записаться.

Всем привет, я тоже за консультацией по поводу анализа крови. Сдала "просто так" - планово. К тому же интересно было, что там у меня с антителами IgG после ковида. Ну и, чтобы 2 раза вену не колоть... Развернутый клинический анализ крови, биохимия, анализ мочи.

С анализом мочи всё в норме.

По крови: гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты, д-димеры, сахар, холестерин (общий, плохой, хороший, триглицериды), щитовидка, АЛАТ, АСАТ, билирубин - всё хорошо. Натрий, калий, кальций, магний - тоже. Витамин Д3 - 75 (норма от 30 до 100). С-реактивный белок - в норме.

По поджелудке: альфа-амилаза - в норме. Липаза - 73 при норме не выше 60. Почему она так увеличена? :ermm:

И почки: мочевина в норме: 4,8 при норме 1,8-8,3. Креатинин - тоже: 62 при норме 30-80. А вот СКФ (скорость клубочковой фильтрации) - 88 (при норме больше 90). Но почему-то в анализе эти 88 не подчёркнуты (а лаборатория всегда выделяет, если отклонения).

Рассчитывали по методике Кокрофта-Голта. Мой вес 58 кг, рост 164. Возраст - 49.

Что-то я загрузилась с этой СКФ. Отчего оно так? :confused_1: Глянула в архиве лаборатории на их сайте - у меня не было ниже нормы за несколько лет! Прикреплю сводку по СКФ - розовенькой стрелкой выделила я сама, если что.

Ковид мог повлиять? Остальное-то всё в порядке... А то я уже начиталась - если 88, то это уже 1 стадия ХПН.

А антитела к ковиду IgG - 13,8. Счиается, что если больше 1,1 - уже хорошо. У мужа  - 11 (болели в январе одновременно).

Буду благодарна, если кто-то сможет меня успокоить... Вот выписка моих данных по СКФ - скорости клубочковой фильтрации:

Г.jpg

Edited by Janochka

1 час назад, Janochka сказал:

И почки: мочевина в норме: 4,8 при норме 1,8-8,3. Креатинин - тоже: 62 при норме 30-80. А вот СКФ (скорость клубочковой фильтрации) - 88 (при норме больше 90). Но почему-то в анализе эти 88 не подчёркнуты (а лаборатория всегда выделяет, если отклонения).

В анализе крови скф рассчитывается по формуле, получается весьма приблизительно. У Вас отличный креатинин, значит никакой почечной недостаточности нет. 

В интернете полно калькуляторов скф, загуглите. Вот например. У меня по Вашим данным получилось скф 102 мл/мин.

Screenshot_20210321-204741_Chrome.jpg

Edited by Маркиза Карабас