Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№49/2009

Recommended Posts

Прочитала про учительницу физкультуры, вспомнила свои школьные годы.

Эх, а ведь физра была моим самым нелюбимым предметом (после нее алгебра, каюсь). Я за все школьные годы могу на пальцах рук сосчитать сколько я раз там была. Закончила на тройку, но ее не заслужила, а за "красивые глазки" получила. Учитель у нас был добрый, любил меня, лисичкой называл.

Боялась я ее чтоли. Вот помню начали по канату лазить - все хорошо, а я руками вцеплюсь и шелохнуться не могу. Подтягиваться на турнике - как это? Для меня до сих пор загадка. А скатиться с горки на лыжах - равносильно подвигу. И подвиг этот я так и не совершила!

А еще стеснительная была до ужаса, и своих неудач очень боялась. Учитель физкультуры меня понимал, мне казалось, поэтому жалел наверно. Покойный уже, к сожалению.

А вот, представила на месте нашего доброго Николаича оказалась бы такая женщина - она б меня до нервного срыва довела, думаю. Хотя, если она кому-то помогла и даже изменила взгляд на эти занятие, то верно, что это хорошо.

И все же, мне кажется - по одной мерке всех мерить не нужно, не у всех главное призвание в жизни - стать настоящими атлетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

И все же, мне кажется - по одной мерке всех мерить не нужно, не у всех главное призвание в жизни - стать настоящими атлетами.

Я с вами согласна. У учителя очень важная задача: дать раскрыться талантам ребенка. А всех детей таланты очень разные.

Помню мальчика, который обладал огромными математическими способностями, а вот русский язык знал на единицу.

Или другой пример: учился у меня в классе Максим, толстенький и рыхлый отличник по всем предметам, кроме физкультуры. Помню случай, когда урок проходил на улице. Смотрю, гоняют мой класс вокруг стадиона, а у Максима лицо красное и глаза закатываются, дышит тяжело.

Я его сама остановила, дала ему отдышаться. Пошла разговаривать с учителем физкультуры. Индивидуальный подход - основной принцип работы в школе.

Прежде, чем гонять учеников, хорошо бы почитать их медицинские карты.

Археоптерикс

Мой биокефир. Письмо-провокация. На мой взгляд, автор пыталась сделать больно родному отцу (а вдруг прочтет), потому что ей больно самой.

Наши мнения совпадают. Я тоже почувствовала, что Алёне очень тяжело на сердце, всю жизнь она чувствует себя отверженной и ненужной семье отца. Думаю, что в этом сильно виновата её мама, которая наверняка не стеснялась в выражениях.

Думаю, что это письмо она написала в надежде, что его прочтет отец и тётя.

Алёна, выбирайтесь из этого состояния ненависти. Оно разрушительно.

Тришка

Никаких угрызений совести

Понравилась бабуля и НЕ понравились ее сыновья, которые игнорируют желания матери и лишь злятся, что она придумывает какую-то "блажь" вместо того, чтобы на похороны копить!

Согласна с вами.

Бабушка замечательная, активная. Странно, что её дети не захотели устроить бабушке праздник, осуществить её мечту. Для них привычны походы в кафе. а для пожилой женщины это необычно.

Алзара

Обожаю страничку " Любимцы"!

Мне тоже понравились рассказы в этой рубрике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти зверь

Читала плача и смеясь одновремнно. Автор по настоящему любит животных и к тому же у нее есть дар - отлично передает свои чувства.

Давить койку

Еще один рассказ Нелидовой, который понравился. Соглашусь что ее зарисовки из жизни намного лучше придуманных рассказов о сантехнике. Хорошо написанный рассказ, вообще, любое произведение, начинает звучать. Читаю и будто все вижу наяву.

И после этого я плохая жена?

Настоящеe предательство человека, ставшего плечом для опоры в трудную минуту. Он еще предлагал родить еще одного ребенка, и в при этом ходил налево. Тварь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый мопс на подушке

Очень понравился рассказ .Одиночество страшная штука .

Женщина постоянно жила жизнью сына убедив себя , что ее личная жизнь в прошлом . Она забыла о себе , о том что она женщина и еще очень даже привлекательная и что 50 это не тот возраст когда на себе ставят крест .

Молодые люди в электричке как будто разбудили ее .

Думаю вот так и надо идти по жизни не взирая на возраст , совершая такие поступки . Молодец женщина , я рада что она ожила и воспрянула духом . Может в 50 жижнь только начинается .

Хороший рассказ , оптимистичный , читала и улыбалась . clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Нам нужен шторм в ТНБ

С одной стороны история вроде смешная, а с другой - не очень

Мне ужасно жалко загруженных донельзя участковых, но грустно вот это - когда вместо того, чтобы отреагировать на вызов или заявление, начинают решать, каким делом нужно заниматься, а какое неважнО и можно найти любую отписку, чтобы не заниматься.

Абсолютно с вами согласна . У меня после прочтения тоже сложилось такое же мнение .

Лето, жара бешеная , сплит мы тогда еще не установили и пришлось спать с открытыми окнами .Во дворе под окнами собралась пьяная толпа студентов . Мат стоит страшный , спать не возможно . Естественно никто к ним не выйдет и ничего не скажет . В основном в доме проживают преподаватель института и пенсионеры. В 12 ч . ночи они задрались, были слышны крики о помощи.

Мне завтра рано вставать и ехать в командировку. Я не выдержала и вызвала милицию в надежде что они приедут и наведут порядок.

Приехали в 3 ч. это учитывая ,что милиция находится всего в квартале от нас . Дикий визг тормозов и мат из машины . Они сразу же разбежались .

Зато они не поленились позвонить мне . Сказав что поэтому телефону был вызов и им нужно составить протокол . Скажу я вам ночь удалась . Целый час они писали мою биографию . Замужем я или нет , привлекалась я и т. д. Как буд то это имеет какое - то значение . В конце я не выдержала и сказала им , что они молодцы , все сделали что бы больше никогда у меня не возникло желания звонить в милицию . Навеки отучили .

А через месяц прислали письмо , что в уголовном деле мне отказать , так как с травмами в больницу никто не обращался.

Отписками они там занимаются только. Статья смеха у меня не вызвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Совершенно с Вами согласна - чудесный рассказик про хорька!

Я пару раз с ними общалась - и просто влюбилась - такие лапочки, такие изящные... Но никогда не думала, что так замечательно контактируют с людьми.

Артемида, спасибо Вам за позитив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
душинка, какая неведомая сила заставляет вас делать пробел ПЕРЕД знаками препинания? Лешие, вурдалаки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня возмутили родители из статьи "Не хочу учиться"

Я понимаю, что своего ребенка, каким бы он ни был-на улицу не выгонишь и без еды н оставишь. Но зачем потакать прихотям взрослого лентяя.

не нравятся ему-уидите ли-вещи с распродаж. Да он и не с распродаж не заслужил ничего. Почему мать или бабушка должны себе в чем-то отказывать, а он при этом не будет даже учиться!

Надо же проявить твердость.Как иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sad.gif Только сегодня принесли.

Старый мопс на подушке Удивила философия героини: " Очевидно каждому человеку отмерено определённое количечтво любви, страстей, встреч и расставаний...и от того, как будет их расходовать зависит как быстро оно иссякнет..

Знаю точно, чем больше отдаёшь эмоций, радости, любви, страсти - тем больше и сам получаешь в ответ, просто надо любить жизнь, любить людей рядом с тобой.

Мой биокефир

Надо же, как метко обозвала автор своего папашу. wink.gif

Жаль мне девушку по той причине, что мать все свои обиды передала малолетней дочери. Более того, манипулировала и пугала им дочь. Ведь маленький ребёнок ещё не понимает: как это - я не нужен папе или маме? Так и растёт с чувством вины: папа не любит, значит есть за что.

А мой "биокефир" тоже где-то живёт и в ус не дует, а мне и всё равно, зачем мне о нём думать, у меня есть думы поприятней. И спасибо мамочке, что она не взрастила во мне чувство обиды и чувство неполноценности, а о многом я узнала уже будучи взрослой. потому и восприняла соответствующим образом. И никогда не терзала себя какими-то надеждами или ожиданиями, никогда ничего ни от кого не ждала: помнит-не помнит, знает-не знает, да пошёл он....

А причина проста - человеки такие - никчемные и подленькие. К сожалению.

Никаких угрызений совести

Какая умничка бабулька!!! Какая жажда жизни, интерес ко всему. Такая не будет соваться с ненужными советами и поучениями, у неё другие интересы, ей хочется жить своей жизнью, жалко, что дети её так мало понимают. Желаю искренне ей здоровье и сходить-таки с подружками в кафе на свой следующий день рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тесту набрала 27 баллов

А у меня получилось 28 rolleyes.gif И не поспоришь, семья у нас и правда хорошая. А завистников нет, ну да и не к чему они нам.

Вопрос из ПСП отгадала сразу, потому что сама из Дагестана wink.gif Но вообще обидно - я отгадываю практически все вопросы, а участвовать в конкурсе не могу, потому что получаю газету поздно sad.gif Если бы ответы печатали не в следующем номере, а через один, гораздо больше народу смогли бы принять участие. Но это я так, к слову...

Статья "Никаких угрызений совести" мне живо напомнила те времена, когда я работала социальным работником. Даже старушка на фотографии одну из моих бабулек напоминает. Такие активные пожилые люди как правило те, кто может рассчитывать только на себя, что статья только подтверждает. То, что бабушка на костылях, одна, добирается до к врачу за тридевять земель, у ее родных вызывает гордость - Вот, мол, какая старушка у нас, боевая! - но не желание помочь. То есть, они привыкли, что мама все делает сама и она к этому привыкла тоже.

Не знаю, может это и правильное отношение... Мы всей семьей вокруг наших стариков носились, любое желание предупреждали и сейчас мне кажется, что это было лишним и чрезмерным. Все хорошо в меру. Но рассказы про кафе и пиццерию меня возмутили - приехать к матери раз в год и уходить на рыбалку? Ладно, помогать не надо, она и не просит, но проявить капельку любви и уважения ведь можно? Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-17

душинка, какая неведомая сила заставляет вас делать пробел ПЕРЕД знаками препинания? Лешие, вурдалаки?

Загляните в мою репутацию . У меня два минуса за то что нет пробелов между знаками припинания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загляните в мою репутацию . У меня два минуса за то что нет пробелов между знаками припинания

Да блин, пишут же вам ПОСЛЕ знаков препинания нужно ставить пробелы, а не ПЕРЕД!

репутацию .
- вот здесь пробел после слова "репутация" не нужен. Ёкэлэмэнэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007

Я понимаю, что своего ребенка, каким бы он ни был-на улицу не выгонишь и без еды н оставишь. Но зачем потакать прихотям взрослого лентяя.

Думаю, что они ждут, что их труд и добрые намерения оценят. Но этого делать никто не собирается, это всё бесполезно, человек тупо не хочет, потому согласна - нужны более строгие меры: в куске хлеба тебе никто не откажет, но на красивые вещи, деньги на телефон, интернет и куда там тебе ещё захочется, ты можешь заработать сам. Нужна одежда, а денег нет? Хорошо, пойдём посмотрим по нашим средствам, что мы сможем позволить тебе купить.

Очень тяжелая тема, на самом деле. Родители боятся, думаю, чтобы чадо никуда не влезло от безделья. Учиться не хочет, работать тоже, чем-то занимается? Есть риск, конечно. Я бы настаивала на трудоустройстве.

У меня есть знакомая Лариса, вот у неё с сыном похожий случай.

Мальчик ушёл после девятого класса, стал учиться в ПТУ, правда называется колледжем сейчас, но суть не изменилась. Стал пропускать занятия, домой приходит когда хочет, что увидит, то съест, совершенно не волнует ела ли мать, отец, бабушка. Деньги просит, не стесняясь. Может вытащить, никогда не признается. Может забрать последнее на сигареты, пиво.

Бабушка вообще плачет: помощи никакой, только потребительское отношение.

Привлекли дядю, брата матери, говорили долго, сейчас хотя бы устроился на работу и себе на карманные расходы зарабатывает.

Осенью, ещё тепло было, украл дорогой телефон у соседки из машины, та кинулась сразу - рядом был только он, отпирается - нет, не я. она тут же звонит с другого и в кармане у него раздаётся звонок её телефона. Соседка не удержалась, налетела с кулаками. Стыбода, двадцать лет живут в одном доме и вот такое.

Очень много подводных камней в таких ситуациях, потому желательно занять парня, пусть работает, иначе до дурной компании недалеко. От безделья много чего можно натворить. И не ждать сочувствия от него и понимания, не взывать к жалости, ему не жалко, он не хочет понимать и сочувствовать никому. Ну может себе только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких угрызений совести

у автора письма и детей этой бабули мировой вообще нет совести, чего там грызть-то. Нет бы матери по хозяйству помочь, а зачем, лучше на рыбалку сходить. Старушке же надо тихонько на кладбище отползать, а она что удумала, в пиццерию ходить.

Да я б на их месте заказала то кафе на весь день, поехала б на машине, собрала бы всех этих бабулек, усадила бы в машину и привезла бы в это несчастное кафе. Пусть бы порадовались бабульки. Сыночек денег что ль пожалел? Тьфу, ну и народ. Никакого уважения к родителям.

Я все хочу маму с ее сестрами услать в каое-нибудь кафе, чтоб они посидели, отдохнули по-людски. Но они все отнекиваются, привыкли пахать, а отдыхать не могут. Да и деньги жалеют, пусть не свои, чужие, а все равно жалко smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И после этого я плохая жена?

Вот абсолютно согласна с Check-up в этом вопросе. Странновато как-то ожидать справедливости и благодарности от вора, преступника, т.е. человека, со спокойной душой причиняющего боль окружающим людям. Какая там совесть! Ведь в данном случае осужден не случайно оступившийся человек, не жертва роковых обстоятельств, а субъект, преступающий закон вполне осознанно и продуманно. Да еще, небось, в тюрьме научили отношению к бабе, как к средству для получения жизненных удобств и ничего более. Девушку мучает вопрос, как он мог так поступить с ней. Почему ее не беспокоил в свое время вопрос, как он мог пойти на воровство? Ведь и там и там налицо хладнокровное причинение зла другому человеку ради своей выгоды.

Все эти благородные и душевно щедрые воры, разбойники и бандиты существуют только в художественной литературе, сочиненной писателями-романтиками. Я как-то во взгляде на ворье больше солидарна с бесконечно мною уважаемым Солженицыным.

Сердце хранило гробовое молчание

Да уж... Как говорится, не убавить, не прибавить. Такой никчемный, бедный, физически противный, и не чувствую я к нему ничегошечки, кроме презрения, но все-таки сдеру с этой овцы хоть шерсти клок, назло теткам. Ладно, мужики, не переживайте, не все дамы такие. Есть и честные laugh.gif

Рассказ Н.Нелидовой "Давить койку" понравился. Меня тоже не радовал никогда факт, что мы ради экономии живем по неправильному времени. Ложимся и встаем слишком рано. Полночь для наших предков была страшно глухим временем суток (так оно и есть), а для нас - так, вечер. И вставали раньше по утрам, а мы - по ночам. Ну ладно, в конце концов, могли бы привыкнуть к зимнему времени, оно хоть на час только разнится с поясным. Но ведь каждый год переводят на летнее и обратно. И уверяют, что это безвредно. Не знаю, я каждый раз мучаюсь, и все, кого ни спросишь - тоже.

Меня тоже задела статья Нам нужен маленький шторм. Ей как бы в противовес заметочка Вампиры атакуют. Как-то вот у них для полиции нет мелких незначительных дел, любое посягание на спокойную жизнь граждан - это ЧП. А у нас - "убьют, тогда приходите". Не защищают в милиции, не лечат в поликлиниках. Нету на нужды простых людей финансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, к чему Нелидова призывает своим рассказом: жить по поясному времени – без переводов на зимнее и летнее.

Но дело даже не в этом.

Зимой в Москве темнеет часа в 4. Кто мешает лечь пораньше? Теоретически некто, но люди с работы приходят часам к 8, и раньше лечь просто физически не получится.

Летом тоже нормально, даже 22 июня – в самый длинный день к 23.00 уже довольно темно, если делать особо нечего, ложись и спи, никто не мешает.

Причина хронической усталости и плохого самочувствия не в переходе на зимнее-летнее время, а в том, что люди много времени тратят на работу, на дорогу (от 2 до 4 часов в день), мало кому повезло до работы добираться меньше часа.

Вообще вся эта система зимнего-летнего временя для Москвы на мой взгляд очень хорошо работает. По крайней мере зимой на работу люди (те, кому к 9) идут не по темноте.

Во время перехода на летнее – тоже клево – восход солнца не будит так рано, но и с работы возвращаешься не в темноте.

Вообще переход на летнее время – для меня символизирует приход лета – это еще с детства пошло, можно подольше радоваться солнцу вечерами, успеваешь переделать все дела по хозяйству, после работы в огороде покопаться…

Но! В западной части Оренбургской области, где я жила раньше, это было что-то!!! Летом в 00.00 еще только сумерки наступают, спать лечь невозможно, ибо светло, дети на улице еще играют, им-то что, у них каникулы! Зато зимой рассветает дай Бог к 10 утра, помню на втором уроке любила любоваться рассветом.

Зато приехав в Москву поняла, что Правительство умудрилось сделать из имеющихся ресурсов – продолжительность дня и ночи для разных времен года и продолжительность рабочего дня более-менее приемлемый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каратистка

Письмо мальчика из рубрики "Родным и близким":

"...Надо было мне раньше уйти из дома, чтобы мама была счастлива...." Не понимаю, за что таким дурам такие хорошие сыновья?

blink.gif Потрясающий вывод.

А мне вот уже неделю цельную хочется спросить этого отрока 19-ти годов: за каким рожном ему учёба в платном институте? Кто его туда засунул - мама? С какой целью? От армии откосить? Самолюбие своё потешить? И за чей счёт предполагался весь этот банкет длиной в пятилетку?

Если уж парень считает себя взрослеющим - то шёл бы после школы в ПТУ получать простую рабочую специальность, в общаге бы пожил, на заводе-фабрике поработал, в армию бы пошёл и отслужил бы уже год. Не, я понимаю - на всём готовом страдать у мамкиной титьки - это же так трогательно, блин горелый. ranting.gif

Сдаётся мне, что мнение (наверняка такое же, как у меня wink.gif ) любимого мужчины относительно будущего сына (пусть и не родного), похоже, мамой в расчёт не принималось. Ну, мужик терпеть это не стал и убёг. Теперь страдают все. И как их научить друг с другом разговаривать - я тоже не знаю unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала письмо «И после этого я плохая жена?» (Любовь, измена ревность). Письмо мне показалось искренним.

Мне кажется, что автор этого письма добрая девушка, которая обладает довольно редкими для сегодняшнего дня качествами: умением любить, бороться за свою любовь.

Жаль, что я не знаю имени автора.

Девушка, я восхищаюсь вашей преданностью. Вы не отвернулись от любимого человека в тяжелую для него минуту. Только есть одно "но". Вы закрыли глаза на то, что этот человек вас уже много лет обманывал. Вы не учли, что он вор и преступник, а значит чужой боли для него не существует.

Вы подарили любовь не тому человеку.

И есть одно заблуждение, о котором писал еще Тургенев: "Все чувства могут привести к любви, к страсти, все: ненависть, сожаление, равнодушие, благоговение, дружба, страх,- даже презрение. Да, все чувства... исключая одного: благодарности"

Я бы на вашем месте, наверное, не стала бы с ним мирно расставаться. Рассказала бы о его прошлом на работе. Потом наведалась бы к мужу его новой пассии и рассказала о их взаимоотношениях.

Но вряд ли вы так поступите.

Не держите боль в себе. Вы не виноваты.

Хочется пожелать вам как можно скорее забыть обиду и встретить достойного человека. Чтобы не было больше в жизни лжи, вранья и предательства.

Губкабоб

И после этого я плохая жена?

Настоящеe предательство человека, ставшего плечом для опоры в трудную минуту. Он еще предлагал родить еще одного ребенка, и в при этом ходил налево. Тварь.

Полностью согласна.

В этой же рубрике поразило откровение Ладошки Амурской «Пусть собака полает». Я в шоке от таких отношений. Мужик просто болен на всю голову. И совсем не любит жену.

Не понимаю ревнивцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

мне вот уже неделю цельную хочется спросить этого отрока 19-ти годов: за каким рожном ему учёба в платном институте? Кто его туда засунул - мама? С какой целью? От армии откосить? Самолюбие своё потешить? И за чей счёт предполагался весь этот банкет длиной в пятилетку?

А вы считаете, что это должен быть решить школьник?

- Нет, мама, в институт я не пойду, потому что дядя Васе это может быть не понравится.

Видимо всё планировалось - так и случилось. Может быть, сначала муж не возражал, а потом, видя расходы, стал ругаться. А может дело и не в том, просто была причина придраться. Муж её фактически поставил перед выбором: или - или. Я бы тоже выбрала ребёнка и его образование.

А теперь парень считает себя виноватым в неудавшейся жизни матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странновато как-то ожидать справедливости и благодарности от вора, преступника, т.е. человека, со спокойной душой причиняющего боль окружающим людям...

Да, меня тоже это изумило. Выйти замуж за преступника (не просто ведь так от него семья отвернулась), а потом удивляться: как же он таким подлецом оказался, а я ему свои лучшие годы отдала...

Это был ее выбор - отдать, так сказать, лучшие годы заведомо непорядочному человеку. И что теперь? Знала ведь, за кого шла...

Не понимаю я таких людей. И такой слепой любви не понимаю. А уж жалоб "я ему, а он..." не понимаю вдвойне.

Все эти благородные и душевно щедрые воры, разбойники и бандиты существуют только в художественной литературе, сочиненной писателями-романтиками.

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лама Ло

Так после тюрьмы он вроде исправился. Есть такие что после отсидки вновь бросаются на все тяжкие. Девушка же пишет что он был отличным мужем и отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

А кто его знает, исправился ли... Может, продолжает воровать, но еще не поймали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Девушка, я восхищаюсь вашей преданностью.

А я удивляюсь её слепости. Через два месяца после знакомства у неё в доме был обыск, благодаря любимому. Мать отказалась! Много ли вы знаете матерей, которые отказались в таких обстоятельствах от своих детей? Я вот нет, думаю, что звонки были и раньше, оттуда реакция матери, а не потому что мать плохая. Просто мы женщины способны на многое, даже на жертвы, чтобы помочь любимому. И в ответ ждём подобного отношения. Но это уже наши проблемы.

санитар леса

Девушку мучает вопрос, как он мог так поступить с ней. Почему ее не беспокоил в свое время вопрос, как он мог пойти на воровство? Ведь и там и там налицо хладнокровное причинение зла другому человеку ради своей выгоды.

Согласна. Сначала, после тюрьмы попритих, а теперь всё замечательно, потому потянуло на подвиги, более того, считает возможным обсуждать жену с посторонней женщиной - до чего ж низкий типчик, тфу!

Почему бросает одну с ребёнком, добившись своего? Потому что на ногах и не нуждается в плече, не нуждается в поддержке, а чего удивляться?

Каким он был, таким он и остался - крал у людей последнее и глазом не моргнув, так и тут - украл годы, доверие, украл веру в людей вообще и мужчин, в частности. И теперь автор и правда будет думать, что любой мужчина может предать, вот из-за таких мерзавцев и все мужики получаются сво...

Губкабоб

Так после тюрьмы он вроде исправился.

Он воровать перестал и то, скорее всего потому, что назад в тюрьму не хочется, тем более рядом такой надёжный человек, а сущность его не изменилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А я удивляюсь её слепости

Да, согласна. Она любила и продолжает любить слепой любовью. Мне очень жаль, что девушка, способная сильно и преданно любить, полюбила негодяя. Но не бывает такого, чтобы человек не совершал в своей жизни ошибок.

Особенно в молодости.

Она плохо разбирается в людях. Мне хочется, чтобы автор больше не повторила собственных ошибок. И ни при каких условиях не принимала его назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких угрызений совести

В статье пишется, что приехали сын с семьей - и прямым ходом полапатели на рыбалку. Называется - приехали в гости. К рыбке. Нет бы забор покрасить или дров наколоть. Нет же - без рыбы будто домой не пустят. Так эта милейшая бабулька и думает, что может молодым и неинтересно с ней, 80летней. Она и рассудила: "Дайка я молодым покажу, что я ничем их не хуже, и схожу в пиццерию. Я знаю что значат и слова современные, и сотовый при надобности осилю. Что я не отупела, по 10 раз одно и тоже не переспрашиваю. И в конце концов, разбираюсь в последних тенеденциях моды rolleyes.gif.А то может они думают, что у меня круг интересов на передаче "Малахов крест" заканчиваются.

И бабуля сходила. За свои. Поэтому пилить именно ЕЁ не надо. Бабушка возможно захотела почувствовать себя молодой, посмотреть, что сейчас интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×