Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

Recommended Posts

6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

О чем именно? Вы говорили о беготне за каждой чашкой. Я сказала - никакой беготни. Или на поднос собрать все, или вот так на столике все разом прикатить. Все рядом и под рукой. И не надо устраивать свалку в раковине. Это скорее в тему брезгливости

Ну, как же?! Раньше Вам приносили чашку на кухню и ставили рядом с раковиной. Т. е. все-таки убирали за собой со стола? 

Зачем свалку? Одна тарелка или чашка это не свалка. 

При чем здесь брезгливость? А если двадцать- тридцать предметов посуды? Ну, как их помыть то, не сложив в раковину? Чисто технически. Заставить ими всё пространство вокруг раковины? При чем в один ряд, ведь друг на друга уже брезгливо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юлемна сказал:

Ну, как же?! Раньше Вам приносили чашку на кухню и ставили рядом с раковиной. Т. е. все-таки убирали за собой со стола? 

Вы невнимательно читали. Раньше, когда ели на кухне, все оставалось на столе. Я так хотела. И сбирала потом посуду со стола в нужном мне порядке на поднос, а не бегала за каждой чашкой/ложкой. На кухню привозили столик, когда ели в комнате. Он рядом с раковиной и я с него беру все в нужном мне порядке. Откуда убирали? За этим столиком ели. Его привезли вместе со всей посудой. А кто везет - да как получалось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Он рядом с раковиной и я с него беру все в нужном мне порядке

Как у Вас всё сложно! :D 

Как говорится, в каждой избушке, свои погремушки. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Никеша сказал:

Зато бабушка довольна, получила в свое пользование игрушку, есть чем гордиться.

 

30 минут назад, Юлемна сказал:

Эгоистка она! Ради удовлетворения "бабушкиного" инстинкта уговорила дочь рожать. О маленьком человечке никто и не думает. Любимая игрушка и всё

Полностью согласна. Думаю, дочь же не изначально лентяйкой и эгоисткой родилась, такой её воспитали в семье, зачем напрягаться, если можно не напрягаться, родители всё сделают и всё дадут по первой просьбе. А когда дочь выросла и ушла в свою жизнь, то пустоту нечем было заполнить, привыкла мама ( папа всё-таки больше занимался материальным обеспечением ) о ком-то заботиться. Вот тогда и начались просьбы о внуках. 

27 минут назад, Лавка антиквара сказал:

ей не нужно было, родители уговорили. Кто уговаривал, тот пусть и отвечает. Что не так?

А я и не спорю. Тем более в этой семье всех всё устраивало. И на удивление девочка не выглядела какой-то несчастной и обделенной из-за недостатка внимания со стороны родителей. Бабушка с дедом её обожали, мама и папа - вечный праздник и развлечения. Вот подростком она уже больше времени с родителями проводила, сама могла выбрать к кому идти. И на мой взгляд, отношения с мамой там были скорее не как с мамой, а как со старшей сестрой, все вопросы по поводу учебы, здоровья,  быта, каких-то  проблем - это к бабушке, а с мамой по магазинам, кафе, на отдых. 

Мне удивительно, конечно. Но не осуждаю ни разу, чужая семья - чужие порядки. Но вот родить по просьбе бабушки всё-таки риск, если сама категорически детей не хочешь. Тем более родила она в возрасте уже около 30 лет, родители, конечно, были на тот момент активными, но уже возрастными. Это хорошо, что так всё сложилось, что все живы, болячек никаких серьезных у деда с бабушкой не вылезло, вырастили внучку уже почти до совершеннолетия. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юлемна сказал:

Как у Вас всё сложно! :D 

Как говорится, в каждой избушке, свои погремушки. :)

Наоборот - очень просто и комфортно. Спасибо мужу, позаботился о том, чтобы минимизировать всякие ненужные телодвижения и организовать этот комфорт. Для меня как раз сложно бегать за каждой чашкой/ложкой. Ну да, там где этот комфорт не организован и встает вопрос - а уберите каждый за собой, чтобы хозяйка потом не бегала! :1eye:  И настолько критично вот это, что кто-то за собой не убрал чашку в раковину. Скажите, а поднос для Вас тоже нечто сложное? Или так важно, чтобы каждый совершил свое телодвижение по уборке чашки в раковину? :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юлемна сказал:

Теперь вся квартира в собственности родителей. Так проще и лучше. Нафиг этот геморрой с долями? Всё потом пополам будет.

Хорошо, если пополам будет. Но может и не быть. Теперь всё будет, как захотят родители. 

Иногда их решение узнают только после их ухода. И оказывается, что вся недвижимость уже давно, ещё при их жизни, оформлена на одного из всех детей. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Юлемна сказал:

Как у Вас всё сложно! :D 

Не знаю, что тут сложного, мне наоборот, всё понятно, я тоже лучше сама со стола уберу в нужном мне порядке, чем каждый присунет как-нибудь, ложки вперемежку с чашками и тарелками,  потом из раковины это выгребать,  опять где-то сортировать и в нужном порядке мыть и убирать. 

Когда один человек, тут без вопросов, а когда трое-четверо или больше, то только хуже, если каждый так помогать начнёт. 

5 часов назад, Лавка антиквара сказал:

очень просто и комфортно

Тоже так думаю.

Даже с посудомойкой, и то удобнее со стола тарелку взять, в ведро стряхнуть и в машинку поставить, минуя раковину и рабочую поверхность. Без лишних движений и чище. 

Изменено пользователем На бис
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лавка антиквара сказал:

поднос для Вас тоже нечто сложное? Или так важно, чтобы каждый совершил свое телодвижение по уборке чашки в раковину?

Поднос - это лишний предмет для мытья :D

Вспоминаю опыт прожитых лет, когда я жила не одна. Обычно все проживающие ели за одним столом на кухне. Поэтому, встав из-за стола, каждый брал свою тарелку/чашку и доносил до раковины. В некоторых семьях принято ставить не в раковину, а рядом. 

Получается, что каждый убирал за собой со стола, но кто-то один потом мыл всю посуду. 

Тут весь смысл в том, чтобы грязная посуда находилась в одном месте, а не стояла по всей кухне или квартире. В противном случае это - бардак. А так - просто посуда в раковине/рядом :D.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юлемна сказал:

Тут весь смысл в том, чтобы грязная посуда находилась в одном месте, а не стояла по всей кухне или квартире

Никогда не было у нас,  чтобы по всей кухне, тем паче по квартире. Все в одном месте. Или на столе, или на сервировочном столике. 

 

4 минуты назад, Юлемна сказал:

Поднос - это лишний предмет для мытья

И фиг с ним, не так сложно он моется. Зато удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Чернава сказал:

Хорошо, если пополам будет. Но может и не быть. Теперь всё будет, как захотят родители. 

Иногда их решение узнают только после их ухода. И оказывается, что вся недвижимость уже давно, ещё при их жизни, оформлена на одного из всех детей. 

Как-то уверена я в своих родителях.

Какой нотариус, если элементарных вещей сделать не могут? Сестре всегда некогда, зять вмешиваться не будет. 

Даже если так, то пусть это останется на совести родителей и сестры. Тогда своё жильё подпишу не единственному племяннику, а крестнице. Вот сестрица побесится! :brows:

@Чернава   Мы безбожно флудим :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×