Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

Recommended Posts

Мама хочет с внуками понянчится, вот и причина истерики.

Ну да, ко всем попрекам добавится еще и "Я за твоим ребенком смотрю..."

Не могу понять таких матерей - другим портят кровь и сами при этом страдают.

zvetik

Вашу маму уже не изменишь, никакие разговоры здесь не помогут. Она на своей волне.

Уходите от конфликта к себе в комнату. Если ей так хочется, пусть ведет монолог под дверью.

Не вижу другого выхода, кроме как жить отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама хочет с внуками понянчится, вот и причина истерики.

Когда я хотела родить, она была категорично против!

Я, конечно, понимаю, что когда я забеременнила, я еще мало знала Игоря. Но я хотела тогда родить ребенка! И мне тогда было все равно, останется он со мной или нет. Я прекрасно отдавала себе отчет, что одной тяжело растить ребенка, но мне тогда было 23 года и я ОЧЕНЬ его хотела! Но мама настояла на оборте!

А теперь МЫ не хотим, пока, детей!!!

вы не пейте в следующий раз,если ваша мать так из-за этого переживает.

Вы не представляете как родителям больно видеть своего ребенка в пьяном состоянии....

Интересно, а если ей больно смотреть, что я с мужчиной живу, мне его бросить надо?

И потом, я же не пью каждый день. В запои не ухожу. А раз в неделю, я думаю, мы можем расслабиться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Мама хочет с внуками понянчится, вот и причина истерики.

Вот именно - понянчиться, т.е. прийти, понянчиться и уйти. Ну а если придется постоянно слушать маленького ребенка и возиться с ним, то у нее еще больше нервы сдавать будут. И тогда уж точно ни в какие гости не сходить, т.к. появятся упреки: "Что же ты за мать, если тебя всё на гулянки тянет!!"

А еще она тогда мне сказала:"Нет чтобы с мужем провести этот вечер, так вы претесь в гости. Мол молодые должны быть только ВДВОЕМ!"

Ну как с моей списано laugh.gif

Не могу понять таких матерей - другим портят кровь и сами при этом страдают.

Думаете страдают? Не-а! wink.gif Наоборот такого рода скандалы дают им разрядку. Я не раз замечала за мамой, когда она покричит, покричит, а потом встрепенется, ходит - поет, настроение отличное! А вот если отобрать у нее возможность воспитывать, давить на психику, вот тогда и будет ей плохо: не будет выхода негативной энергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете страдают? Не-а!

Я с мамой прожила в одной квартире много лет. Собачились почти каждый день, в основном по ее инициативе. Все ей не так да не этак. И, точно как у автора темы, если муж в командировке - у нас тишь да гладь, как он возвращается - "наша песня гарна, нова, начинаем ее снова".

Шесть лет назад нам в наследство досталась однушка. Мама перебралась туда, не упуская удобного случая каждому знакомому рассказать, что дети ее выперли с законной жилплощади.

Сейчас она часто повторяет :"Боже, какая же я была дура! Почему мы раньше не разьехались? Как же мне сейчас хорошо и спокойно живется!"

Отношения у нас с мамой сейчас замечательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас она часто повторяет :"Боже, какая же я была дура! Почему мы раньше не разьехались? Как же мне сейчас хорошо и спокойно живется!"

Отношения у нас с мамой сейчас замечательные.

Завидую белой завистью smile.gif

А вот у меня не укладывается в голове такая цепочка:

Женщина беременна, ждет ребенка, мечтает и т.д. Появляется младенец "сюсечка-пусечка, зайка любимая". Потом сердце ее замирает от первого зуба, слова, первых шагов. И любит она его - жить не может! Проходит год, два, три и т.д. Зайка растет и радует маму всё больше и больше: рисунки рисует, стихи рассказывает. Потом школа! Такой умница - учится хорошо". Еще пять лет, шесть. И вдруг... "Что это у него за секреты? почему не рассказывает? Не к добру это! Почему вовремя не пришел? Ах, он такой!!! И музыку слушает идиотскую. И помогать не хочет!! Ах он такой-сякой!! Влюбился? Какая еще любовь в 15 то лет??! Что он понимает! Дневник ведет? Мг.. Посмотрим... Боже мой! Какая мерзость на уме! Разве я его такому учила? Всё, пропал ребенок!! Ух я ему устрою!!!!

еще год, два, три.

Привел лохудру какую-то. Чуть что - прерикается, спорит. Ну разве так я его воспитывала!!! (плачет, хватается за сердце) Как ты смеешь! Как ты можешь! Я ради тебя всё, а ты!! Неблагодарный! Ты меня в могилу сведешь!

стоп! А где сюсечка? Где пусичка? Куда делся самый любимый человечек в жизни, при виде которого замирало сердце? На его месте остался оглоед, который еще смеет заявлять, что он уже давно не ребенок. "Много он понимает! Он для меня всегда маленький" (рассматривает фотографии, предается воспоминаниям о том, когда замирало сердце). Она осталась там, в прошлом. И человек, перед ней - это уже не тот любимый комочек, а взрослый дядька/тётька, которого она, оказывается, совершенно не любит(!), поэтому и не хочет видеть в нем мужчину, а всё так же старается увидеть ребенка.

Ну а если живут отдельно, то и встречаться весело и интересно, НО, на четвертый день пребывания на одной территории уже одолевает чувство усталости и хочется, чтобы он ехал на свою.

Мне кажется, что родители насчет любви во многом кривят душой wink.gif И любят они не нас настоящих, а тех малявок, в которых она заключили смысл существования. Иначе не было бы столько проблем... наверно

извините, если непонятно написала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvetik

Мама хочет с внуками понянчится, вот и причина истерики.

Ничего подобного!

Она их тогда загнобит совсем!:ranting:

Скажет:"Вот ты неумеха, ничего не умеешь не успеваешь, ребенок у тебя неухоженный (если насморк схватит - довела ребенка до болезни!) И муж у тебя такой же, семью не обеспечивает и т.д. Эту маму близко нельзя подпускать к внукам, если вы живете вместе (я думаю, что если отдельно - то будет другая песня!)

Да, надо вам игнорировать мамины замечания, твердо ей объяснить, что у вас своя жизнь и вы самостоятельный человек и сами знаете, когда и с кем вам отдыхать, а когда - дома сидеть.

У меня у подруги мама даже при условии их отдельного проживания, частенько звонит им домой и говорит:"Ну что, свиньи, допились, еще не сдохли?" shiz.gif Зятя костерит, на чем свет стоит, хорошо хоть у него крепкие нервы - не огрызается. Иногда ее мама звонит мне и выспрашивает, как у них дела.

Так что потокать таким мамам в их доминирующем положении в доме нельзя категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного!

Она их тогда загнобит совсем!:

Да я ведь не говорю что она будет с ними делать, я сказала, что она хочет.

Чтобы было понятнее, хочет, чтобы было кому делать "Козу"

А во всем остальном мы тоже такие -

Вот именно - понянчиться, т.е. прийти, понянчиться и уйти. Ну а если придется постоянно слушать маленького ребенка и возиться с ним, то у нее еще больше нервы сдавать будут

Будут у всех сдавать

И тогда уж точно ни в какие гости не сходить, т.к. появятся упреки: "Что же ты за мать, если тебя всё на гулянки тянет!!"

Это натолкнуло меня почему то на мысль, что пара сильно зависит от мамы в чем то, что дает маме право вести себя так, как она себя ведет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это натолкнуло меня почему то на мысль, что пара сильно зависит от мамы в чем то, что дает маме право вести себя так, как она себя ведет

Я даже не знаю, чем мы от нее зависим. В материальном плане мы живем от нее отдельно. За кварплату мы ей платим. В квартире, на кухне мы сделали капитальный ремонт с полной заменой мебели. Мама тоже свой вклад внесла в этот ремонт 1/3 дала денег она. Но, т.к. мой занимается ремонтами сам, то дома он тоже всё делал сам. А так бы еще пришлось тратиться на мастеров.

А вообще, насчет того, что она нас считает алкашами, так она передач насмотрелась всяких про пьянство и решила, что мы тоже спиваемся. Причем если мы дома с ней выпиваем, то это ее так не шокирует и она не орет, что мы алкаши. Но стоит выпить, где-нибудь в компании, то уже конец всему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что родители насчет любви во многом кривят душой

Вырастут Ваши дети, тогда все узнаете. biggrin.gif

Эх, вас всех послушать, так получается, что лучше всего быть сиротой. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мерит

Ой, это такая дурацкая ситуация. У меня правда мама не лезет, но мы на свою голову купили соседнюю квартиру для свекрови. Заколебала. Сегодня приперлась, требует переставить стол, ну не уютно у нас , как ей кажется. А месяц назад требовала повесить музыку ветра, на фиг она мне нужна и так на голову уже падала пару раз. Нет, не хочет ничего слышать надо и все. Я уж открытым текстом сказала :" Вам что больше делать нечего как о нашем уюте думать". Муж надулся маму обижаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама также себя вела по отношению к нам, когда мы жили все вместе. Живете в моем доме - соблюдайте мои правила.

В итоге она нас выгнала, правда в свою отдельную квартиру. Сказала, что мы идиоты и не понимаем, что значит жить раздельно от родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Эх, вас всех послушать, так получается, что лучше всего быть сиротой.

Это все-таки жестоко, но! У нас есть друг, так у него нет ни тещи, ни тестя и он этому очень рад. Но не в том плане, что его жена рано лишилась родителей, а тому, что у них нет такого скандала, как у нас (во-сколько пришли, во-сколько ушли, куда? зачем? и т.п.)

А жить лучше отдельно. Только в нашем государстве это немного проблематично, но можно. Расчитывать на ипотеку, не приходится. У меня подруга с мужем хотели ее взять, но первый год надо платить по 17000 руб. в месяц, а потом меньше и так 15 лет! Так вот они подумали и решили, что не потянут. И мы тоже не потянули быsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvetik

Я прекрасно понимаю все эти ссоры с мамой и очень, очень сочувствую... Но лучше всего вам на саом деле, на нее не реагировать. Она прокричится и успокоится, вы тоже в будущем не вспомните прошлого, и может статься, тоже будете обвинять детей в чем либо, хотя сами поступали также. Мамы все одинаковы, ну, почти все. Не сердитесь на нее, подумайте, поставьте себя на ее место.

Вы знаете, у меня идентичная ситуация: "Вы, такие-сякие, алкоголики, ропять были в кафе, ресторане (или просто с друзьями на дачу упилим)!!! Денег вам девать некуда". А мы уже с полгода не пьем оба, хотим ребенка.

Только у меня мама еще и пьет. Мне очень стыдно перед мужем, нам сейчас приходится жить с ней. Бабушка умерла, у братьев духу не хватило, у них жены отказались с ней жить. А у меня муж к ней хорошо относился, потому и согласился переехать, квартира большая, нас мало. Только сейчас все это видит. И ничего я уже с этим поделать не могу, у меня руки опустились, честное слово. 10 лет - кодировки, ампулы, гипноз, просто взывания к совести, укоры, даже обещания к ней не приходить! Лекарства в чаи подсыпали... Все в бестолку. Как отец ушел, так и пьет.

И скандалы у нас с ней, и скрываю от мужа лужи на полу, или когда она на кухне упадет или уснет... Прошу его - не выходи из комнаты, я сейчас... Даже с работы хотела уволиться, чтобы с ней сидеть. И ведь все знают! И свекровь, но она к этому относится без глубокого осуждения и когда мама пьяная ей звонит, нормально разговаривае, как обычно... ЗА что ей огромное спасибо.

Я так не могу, позвонит мне на мобильный, а я в машине еду - ну как с ней говорить, и не объяснишь, что я за рулем!

А ведь не пьет бывает, так у меня и муж с ней посидит на кухне, чаю выпьет, поговорит, и я к ней... У нее трое детей, мы ее очень любим, но руки-то уже опустились... А ей всего лишь 53 года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvetik

Раз:

И если мы хотим жить здесь, то должны жить на ее условиях!
Два:
Хочу еще сказать, что она сама с 19 лет жила отдельно от родителей, у нее дома в выходные постоянно собирались компании, они играли в карты до утра
Три:
(у нас это тоже с друзьями практикуется, хотя и за это мы получаем от нее!)
Комментарии излишни.

Или живите по ее правилам в ее доме, или уходите на другую квартиру и живите как хотите.

То, что вы прописаны в квартире матери еще не дает вам право вести себя так как заблагорассудится. В конце концов уважайте ее покой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж сколько я писала и жаловалась. А каждый раз приподносит всё новые и новые сюрпризы. Нет, я конечно рада, что изобретательность у моей мамы работает на 5 баллов. Но всё таки...

Мне просто кажется что она меня сживает со свету... Я не шучу. Каждый раз когда мы пересекаемся на кухне она задает самые больные и самые злободневные вопросы.

Буквально сегодня... Обычные приготовления к приезду близких родственников. Мы на кухне. И начинается....

"Когда детей?"

"Это наше дело!"

"Ты - дура! Ничего не понимаешь! Да мы бы помогли! И сотрудница моя говорит что ты глупая и ничего не понимаешь!"

"Твоя сотрудница может оставаться при своем мнении!"

"Так мы бы этого дитя вы-ы-ы-ыкачали. Ты б не могла, я б качала! Давай! Я тебя всё равно уломаю!"

"Я не хочу об этом говорить"

"Да ты друна-а-ая! Ничего не понимаешь! В твоем возрасте уже можно было троих родить!"

ну вы представляете! В конце концов у меня истерика. Убегаю в свою комнату. Бежит за мной: "Куда убежала? Иди помогай!"

Потом на нее начинает кричать папа: "Отстань от нее! Чего ты ее доводишь??"

А потом стояла пол часа под дверью и подслушивала о чем мы разговариваем.

Ага, я подумала, если сюда еще и ребенка... Всё, тушите свет! Только не с ней!

Муж злится. Увидел в каком я состоянии и грит: "Звони сразу мне. Я приеду и отправлю ее." Ну а почему он не хочет жить отдельно? Ведь этот вопрос не рассматривает. Все жалеют, блин, но все чего-то постоянно хотят!!! Ужас!

Не понимаю одиноких людей, которые плачут, что им плохо. Я нахожусь под наблюдением каждую минуту! И только мечтаю о том, чтобы хоть пол часика побыть одной. ОДНОЙ в комнате, где никто рядом не сидит, не стоит, не говорит. И это при том, что у меня нет детей!

Боже мой, одинокие люди, радуйтесь своей независимости! Это как в анекдоте "купи козу"...

Да, и, кстати, если вы думаете что я вам описала экстраординарный случай, это неправда! Это происходит со мной каждый день!

Да, забыла сказать, мама постоянно шерстит мой шкаф. Вернее - каждый день.

Говорю ей: "Твоё время прошло! И власть надо мной прошла! Скоро я командовать буду!" Боится. Грит, что такого никогда не будет. Ну... кто знает

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

1)неужто совсем денег нет, хоть комнату снять?

2)если 1 реально, может припугнуть, что с таким отношением помирать рискует в гордом одиночестве?Да и помощь в случае болезни пусть у батьки всея РБ просит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и, кчтати, если вы думаете что я вам описала экстраординарный случай, это неправда! Это происходит со мной каждый день!
Со мной это происходит по нескольку раз в день. Мои мечты сходны с вашими. Спрятаться от всех. За это я люблю ночь, когда все спят и вокруг ТИХО. Только у меня плюс к маме есть еще ДВОЕ детей. Представляете КАК весело?
2)если 1 реально, может припугнуть, что с таким отношением помирать рискует в гордом одиночестве?Да и помощь в случае болезни пусть у батьки всея РБ просит...
Безполезно припугивать. Люди такого склада НЕСГИБАЕМЫ. Единственный выход - не жить в одной квартире. Желательно вообще в разных концах города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

неужто совсем денег нет, хоть комнату снять?

Наверно советы "снять комнату" исходят от тех, кто ее никогда не снимал laugh.gif Коммуналка? Не-е-е-е!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

"Лучше я буду нудные нотации матери, чем в коммуналку, но с любимым мужем? НЕТ!!! " - значь еще вас не приперло... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Да вообще-то снимал. laugh.gif

В связи с чем рад, что теперь снимаю квартиру, ибо коммуналка - puke2.gif.

Ладно, исправлю вопрос: деньги на снятие квартиры есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ханни

НАВЕНО НЕ ПРИПЕРЛО! а ТЫ ГДЕ СЕЙЧАС??????????

Да собственно в той же коммуналке, жильцы которой еще и имеют право заходить в твою комнату и рыться в вещах.

Drunkard

деньги на снятие квартиры есть?

Нет, сейчас нет, ибо погрязли в долгах, приобрели участок. Короче, в самом начале.

Я о-о-о-чень надеюсь, что года чрез три всё будет хорошо. Но пока - просто атас! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Если есть реальная перспектива на участке грохнуть дом, то терпите.

Скоро будет отдельный дом, поганый Drunkard к такому приценивался, но обломился

в связи с бедностью и пришлось взять квартиру в новостройке, кою ещё хрен знает когда построят.

Отдельный дом рулит, можно ради такого потерпеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Наверно советы "снять комнату" исходят от тех, кто ее никогда не снимал  Коммуналка? Не-е-е-е!
Да и снимала в своё время. И в коммуналке жила было дело. И ничего страшного в этом не вижу biggrin.gif .

Ну это в том случае, если действительно не в моготу.

Нет, сейчас нет, ибо погрязли в долгах, приобрели участок. Короче, в самом начале. Я о-о-о-чень надеюсь, что года чрез три всё будет хорошо. Но пока - просто атас!
Тогда остаётся только ждать (не сложа руки есесно). Удачи вам, Куралеся smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Один раз, когда мы с мужем с радостью ожидали ребеночка, у меня случился выкидыш. Думала с ума сойду. Стала по врачам ходить, выяснять отчего это случилось и что делать что бы не повторилось больше.

Хотелось забеременеть прямо сразу. До слез хотелось, но врачи запретили это делать до конца лечения. Лечение растянулось почти на год. Год мучительного ожидания. Обращались к нескольким врачам, но все они в один голос подтвердили: сейчас нельзя, а то снова выкидыш случиться.

А теперь к теме про маму.

Постоянно заводились разговоры о том, почему не заводим детей. Причем она знала всю подноготную моего лечения, диагнозы и т.д. В каждом разговоре я снова и снова объясняла ей, что пока нельзя, а то снова в больницу попаду.

Представляете мое душевное состояние при этих ее разговорах или просто репликах. Видя меня, она не могла не упомянуть о ребенке:

"Когда забеременеете?"

"В наше время не слушали никаких врачей и спокойно рожали"

"Неужели тебе ребеночка не хочется"

"Я понимаю, твоему мужу работа важнее, но неужели ты не можешь его уговорить?"

"Будете врачей слушать, вообще никогда не забеременеете"

Ну, и каждая из этих тем развивается до тех пор, пока не уйду. Вступать с ней разговор стало проявлением мазохизма.

Но когда упоминался мой племянник, уходить надо было с первой же фразы, но и этого хватало на мою очередную истерику. Независимо от того, что о нем говориться хорошее или плохое, она не могла обойти стороной меня.

"Неизвестно еще какие у тебя будут"(дети) -звучало вообще ежедневно.

Уже тогда надо было бежать из этой квартиры без оглядки, но постоянно были причины остаться. Потом появились двое детей. Меньше двоих и быть не могло после той первой трагедии и такого ожидания. Я очень хотела второго ребенка. Но теперь мама заняла совсем другую позицию. Ненавидит моего мужа. Говорит, что это уговорил меня на второго ребенка.

"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Вот блин. Похоже действительно такой тип, что что бы не случилось - всё равно нужно к чему-то придраться.

Да вобщем... что интересно, лет 10-15 она такой не была. А сейчас если начинает разговор, то ей просто необходимо всё довести до логического конца - до истерики.

Папа принял давно такую тактику: она начинает кричать, а он сразу :"Да, я - дебил!" И делай что хочешь laugh.gif Ну извините, не могу ж я кричать что я дебилка. Не такой характер.

А еще, мама всё время говорит про внуков. Но я ж не слепая! Я же вижу что они ей не очень то и нужны! А если появятся, то претензий будет в два раза больше, это как пить дать.

Фрау Викулова

Тогда остаётся только ждать (не сложа руки есесно). Удачи вам, Куралеся

Спасибо wink.gif Вот в том то и дело, что ждать. ух *нервно выдохнула*

Скоро будет отдельный дом, поганый Drunkard к такому приценивался, но обломился

Ну дык, и я ж не замахиваюсь на коттедж laugh.gif Хоть что, хоть маленькое, но своё! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×