Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

Recommended Posts

Травиата

Сначала приготовит вам, потом подаст,

А вот тут я криминала не вижу. Мне легче самой приготовить и подать чем объяснить. Готовить я и так готовлю, а подать.. так это дело двух секунд.

Редко сейчас удается - не часто бывают biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

А вот тут я криминала не вижу.
- это не криминал. А если Вы работаете, приходите затемно, тоже будете подавать?

И с чего я буду подавать здоровой женщине, жене моего сына, если она у меня не в гостях? Может я не так подам или не тем боком повернусь к ним...

По теме как- то уже и не захочется подавать. Скажут, мы сели, а она припёрлась со своей подачей.

blink.gif

Я не про гостей вообще, а про проживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А если Вы работаете, приходите затемно, тоже будете подавать?

Так я и работала и приходила затемно... но они то тоже не дома на попе ровно. Кроме работы еще и институт. Ну не напрягает это меня biggrin.gif

Зато есть вещи где сноха выручит. И тоже напрягаться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Мебель у всех по разному расставлена, поэтому судить трудно.

В 5-ти метровой кухне сложно "по разному" мебель расставить. Как ни крути - лишнее не всунешь. laugh.gif

нет. моя свекровь не такая, как все

Судя по вашим постам, у Вас должна быть секровь-мегера, иначе откуда такая злость у Вас к ЧУЖИМ свекровям, которых Вы абсолютно не знаете.

Обычно, люди каждую ситуацию пропускают через себя и, на основании полученых эмоций, пишут своё видение ситуации. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Слова какие торжественные: трапеза влюблённых.

На "нашей кухне". У меня лично не вяжется кухня значит "наша", а суп каждый себе сам готовит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Ну где я писала про нежность то? Обедают люди и всё. и если тесно, то значит мама попой толкает по плечу сидящих. Вот так я себе представляю тесноту.

Ну вообще-то "обедающие люди" к тому времени уже позавтракали, и им требовалось еще 10 минут, на помыть посуду - очевидно в четыре руки и заняв собой всю кухню, а тут свекрухе приспичело овощи варить cry_1.gif

И таки да - не стоит путать неделю которую вы гостили у свекрови с шестью годами совместного проживания.... и еще три раза по столько же.

Можно походить на ципочках неделю - но ходить так всю жизнь? Пальцы сломаются music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Там вопрос не совсем в тесноте. В свекрови. Забилась бы в свою комнату и жила там. Жаль вот, туалет ей там нельзя соорудить. Хотя...

Можно кошачий лоток поставить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Слова какие торжественные: трапеза влюблённых.

Если бы там бабка с дедкой обедали бы, было бы то же самое. Вы просто к словам прицепились.

Для дорогих и редких гостей- можно расстараться.

Для меня 10 минут не мешать людям не стресс.

Судя по вашим постам, у Вас должна быть секровь-мегера, иначе откуда такая злость у Вас к ЧУЖИМ свекровям, которых Вы абсолютно не знаете.

Тогда судя по постам защищающих свекровь у них невестки злыдни, у вас тоже? И у Травиата ?

Сибирская душа

Можно походить на ципочках неделю - но ходить так всю жизнь? Пальцы сломаются

У свекрови времени вагон, но она бежала специально тогда, когда там находились дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Не знаю вашей истории, и что же с вами сделала-делает бывшая-настоящая свекровь, что именно ваши посты очень концентрированы. Я понимаю что это как вам кажется черный юмор, но со стороны это концентрат желчи с ненавистью. Ко всем свекровям. ИМХО.

А я Вам объясню smile.gif Посты концентрированы, потому, что у меня было три свекрови. Вернее было - две, третья есть. Поэтому тема свекровей мне очень близка. Две первые в отставке, предварительно конечно же обливая меня помоями на протяжении некоторого времени.

Обе были одинокие некрасивые женщины без мужа. А тут я - сыночка увела. Сейчас, когда первой другая невестка залила сала за шкуру - она поняла, что очень меня любит. smile.gif Про вторую ничего не знаю, как будто этой обиженной женщины вообще не было в моей жизни, даже странно.. Третья здравствует и успешно потешает меня сейчас.

У нас с ней неплохие отношения, я даже по-своему люблю ее, но постебаться - хлебом не корми smile.gif Потому, что она постоянно создает какие-то искусственные трудности, типа вот того самого "увидеть сына!!!!" "хотя бы покушать..." или "яжемать, зачем тебе эта?" "бедный мальчик, голодный наверное!!" Ну все такое.

Но верите Вы или нет - ненависти у меня нет, потому, что нет ничего такого, за что ненавидеть. Муж все равно сделает так, как Я скажу. Так что если о говорить о ненависти, то только с ее стороны. Но я не думаю, что она меня ненавидит, потому, что моя свекровь хоть и потешная вредная женщина - совсем не злая ведьма. У нее свой интерес, у меня свой.

Но говорю же, постебаться над ней я обожаю, поэтому с удовольствием читаю эту тему, где похожие ситуации smile.gif

Я кстати, не всегда на стороне невестки, хотя в большинстве случаев. Но бывает, когда невестка реально перегибает палку и совершенно не заслуженно начинает обижать свекровь. Ну тогда я могу и на другую сторону встать smile.gif Так что зря Вы меня обвиняете в предвзятости, я справедливый человек. Тут - проблема высосана из пальца. Свекровью причем.

Девушка НАМ рассказала, а кому еще? Хочется независимого мнения со стороны. А свекровь реально специально вставляет палки в колеса, вместо того, что бы сказать, мол, дети, извините, я устала, давайте-ка на квартиру. Мне хочется добраться до того времени, когда свекровь наконец признает, что не хочет жить с ними открыто, скажет об этом нормально, своему сыну. А не продолжит травить беременную невестку.

Ну и конечно мне просто интересно, как видят ситуации свекрови, их глазами. Я тоже скоро стану ею и тема позволяет уяснить для себя, чего я НИКОГДА не стану делать. Иногда реально смешно, больше, чем в ветке анекдотов smile.gif

Домовый сыч

Ну со мной сделала- делает.. Ну и что? Это же не повод МНЕ сноху гнобить? Для умной женщины - это повод держать себя в руках! И понимать - сейчас эта девочка на твоем месте!

Золотые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Тогда судя по постам защищающих свекровь у них невестки злыдни, у вас тоже?

Пытаетесь провоцировать biggrin.gif Смешно, ибо Все женщины в своё время БЫЛИ невестками, потом стали свекровями, либо тёщами, либо и свекровями и тёщами.

Потому, побывавшие невестками и свекровями, смотрят на эту проблему с обоих сторон, в отличии от тех, кто едва став невесткой, сразу пальцы веером и уже пытается прогнуть свекровь.

Только вот не понимают такие недалёкие невестки избитую истину - жён может быть много, а МАМА ОДНА. Девушки всё надеются на "ночную кукушку", но это путь в никуда, хотя нет, это длинная дорога от одной свекрови к другой, третьей и т.д. laugh.gif . Ну что тут можно сделать - это собственный выбор этих невесток.

Что же по теме, то не такая уж и плохая свекровь у Автора, ежели она с ней на свекровиной кухне уж долгих 6 excl.gif лет задницами трётся, но к своей, замечательной во всех отношениях, маме только в гости изредка ходит.

От плохой свекрови давно бы уж сбежала к маме родной, но не бежит жеж, живёт и живёт, рожать вот собралась - видать свекровь то милее мамочки родимой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

а МАМА ОДНА.

Увы - плохая свекровь теряет сына. Я не голословна: у меня муж отказывается уже шестой год ехать к родителям из-за их ко мне отношения. Звонит из под палки (моей - а оно мне надо shiz.gif ) раз в два-три месяца...

Да и самое смешное - мне регулярно бывший жалуется на СВОЮ маму laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего возмутительного в ситуации, свекровь вышла на свою собственную кухню приготовить еду. И какие 10 минут? Свекровь вообще знала о том, что невестке вот только 10 минут не хватало?

Нужно человеку овощи помыть, и о каких церемониях здесь идёт речь, невестка в чужой квартире вообще-то со свекровью сильно церемонится? С ней даже не разговаривают, недостойна типа.

Подумать только, за шесть!!! лет невозможно было решить вопрос с отдельным проживанием? Не, ну а с ребёнком всё быстро решится, в чём проблема, раздербанят квартиру свекрови и все дела, ну иначе нет у бабушки внуков, плохая бабушка, ещё и пьющая.

Крылья Советов

У нас с ней неплохие отношения, я даже по-своему люблю ее, но постебаться - хлебом не корми  Потому, что она постоянно создает какие-то искусственные трудности, типа вот того самого "увидеть сына!!!!" "хотя бы покушать..." или "яжемать, зачем тебе эта?" "бедный мальчик, голодный наверное!!" Ну все такое.
Интересно, вы над своей мамой тоже любите так постебаться? И что значит любите? Любите, не уважая? Хороша любовь. Это называется не "постебаться", а поиздеваться.
Я кстати, не всегда на стороне невестки, хотя в большинстве случаев.
Ну и конечно мне просто интересно, как видят ситуации свекрови, их глазами. Я тоже скоро стану ею и тема позволяет уяснить для себя, чего я НИКОГДА не стану делать.
Вот когда молодая невестка соизволит над вами "постебаться", тогда что? Ну тогда, наверное вы запишете себя в меньшинство случаев, когда
невестка реально перегибает палку и совершенно не заслуженно начинает обижать свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

плохая свекровь теряет сына.

Плохая свекровь не будет терпеть на своей кухне сноху долгих 6 лет.

мне регулярно бывший жалуется на СВОЮ маму

у меня муж отказывается уже шестой год ехать к родителям из-за их ко мне отношения.

Хмм... Однако это характеристики Ваших мужей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Судя по вашим постам, у Вас должна быть секровь-мегера

Так это вы провоцировали? А на что?

Только вот не понимают такие недалёкие невестки избитую истину - жён может быть много, а МАМА ОДНА. Девушки всё надеются на "ночную кукушку", но это путь в никуда, хотя нет, это длинная дорога от одной свекрови к другой, третьей и т.д. laugh.gif . Ну что тут можно сделать - это собственный выбор этих невесток.

Да ладно вам, перекуковывают успешно, не все, но многие. Мама одна, но жена всегда интереснее мамы, пусть даже это постоянно разные жены. Кстати, форум отличное пособие для отваживания свекрови от мужа.

видать свекровь то милее мамочки родимой.

Вы правда верите в это? Может, всё таки там просто места меньше? Нет, бывают мамы никудышные, что и чужая тётя роднее становится, но это исключение из правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Две первые в отставке, предварительно конечно же обливая меня помоями на протяжении некоторого времени.

Третья здравствует и успешно потешает меня сейчас.

Вот ведь странно как - три свекрови и все вас обливают помоями и потешают. Коварный вопрос закрадывается - а может дело и не в свекровях, а?

У нас с ней неплохие отношения, я даже по-своему люблю ее, но постебаться - хлебом не корми

А стёб этот не хамством ли называется? Попробовал бы мой супруг стебаться над моей мамой - огрёб бы так, что мало не показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Хмм... Однако это характеристики Ваших мужей.

То есть если бы мне нынешний муж сказал - "Я вот тут подумал, мама важней, по этому иди в сад вместе с дочкой!", он был бы хорошим. А если он говорит:"Ты и дочь моя семья - и если они этого не хотят понимать то я не хочу к ним ехать!" - он плохой? Так что ли?

А если сноха бежит ко мне по любым проблемам, ко мне а не к маме, она тоже плохая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

перекуковывают успешно, не все, но многие. Мама одна, но жена всегда интереснее мамы, пусть даже это постоянно разные жены.

lol.gif Ключевое слово постоянно разные

Вы просто подтверждаете мой пост.

Кстати, форум отличное пособие для отваживания свекрови от мужа.

Кстати, умные невестки в свекрови видят союзника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Нет, ключевые слова жена интереснее.

Кстати, умные невестки в свекрови видят союзника.

Союзника в чём? Просто не мешать нельзя, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Нет, ключевые слова жена интереснее.

Вот самая главная ошибка - ревность. Ревнивые жёны считают, что если мужчина любит свою маму, то потому что ему с ней интересно. Но интерес здесь совершенно ни при чём. Ему может быть интересно с друзьями, коллегами и даже бывшими одноклассниками. Интересов в жизни может быть много - это и футбол, и игры в Интернете, и книги. И жена, и дети. Но слово "интереснее" не подходит для отношений с матерью.

С женой существует больше тем для разговора, а маму он просто любит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

С женой существует больше тем для разговора, а маму он просто любит

А никто не спорит, маму любит безусловно. Но если вернуться к сути проблемы, то тут предполагали, что мама хотела пообщаться с сыном, вот на кухню и втискивалась. А сына то забыла спросить с кем он хотел общаться.

Ревностью страдают мамы, именно им после женитьбы сыновья уделяют меньше времени, а жёнам то чего ревновать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Ревностью страдают мамы, именно им после женитьбы сыновья уделяют меньше времени, а жёнам то чего ревновать?
А хрен его знает: "чего им ревновать"? g.gif

Однако ж, предположу, ревнуют ... Иначе как еще объяснить то, что простое "свекровь пошла мыть овощи на СВОЕЙ кухне не испросив позволения у невестки и не дождавшись когда невестка посуду с мужем домоет" рассматривается как диверсия - желание свекрови вволю потрепать нервы несчастной беременной невестки, как минимум "влезть третьей в их постель" и как максимум развести?

Я просто теряюсь - приди МОЯ СВЕКРОВЬ мыть овощи в то время как я посуду убираю, мне бы фантазии не хватило сделать столь замысловатые выводы.

Возможно потому что я "вагоны" чужого времени никогда оценивать и планировать не пыталась, тем более что знаю я, что даже у не работающей женщины есть СВОИ планы на то как использовать СВОЕ время. И не обязана она свои планы ради моих корректировать.

Крылья Советов

Но говорю же, постебаться над ней я обожаю, поэтому с удовольствием читаю эту тему, где похожие ситуации
Скажите, а КАК к этому относится ВАШ муж?

Мне просто интересно насколько этот мужчина СЕБЯ уважает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

а жёнам то чего ревновать?

Да вот именно, нет у них причин для ревности, но тем не менее им свекровь даже на её собственной кухне мешает. lol.gif

Ну вот с чего бы ? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Ключевое слово постоянно разные

Вы просто подтверждаете мой пост.

Вот я свекровь.. у меня целых два сына, один женат. Когда он женится собирался я спросила:"Это точно то что ты хочешь?", ребенок ответил:"Да мать - это мое решение!"

И я предупредила его, что у него могут быть бывшие жены, но у меня не будет бывших снох и уж тем более бывших внуков!

П,С. А на вопрос вы мне так и не ответили wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Вы специально упускаете из вида факт тесноты. Ели бы на моей кухне люди ели я бы стукать их попой не пришла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Вы специально упускаете из вида факт тесноты. Ели бы на моей кухне люди ели я бы стукать их попой не пришла бы.

Вот и я думаю - нафига на ТАААКОЙ ТЕСНОЙ кухне посиделки устраивать? eek.gif

Может быть стоило романтический завтрак в своей комнате организовать?

Если бы ели бы... а Вы без бы пробовали 6 лет свой вагон времени под чужие планы подгонять? Или это только теория?

А в теории... в теории завсегда все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×