Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

Recommended Posts

Домовый сыч

А на вопрос вы мне так и не ответили

Отвечаю, Вы молодец! thumb_yello.gif

Но... Вы сама выбирала ТАКИХ мужей, тут уж как говорится - Из того что, Петр говорит о Павле, мы узнаём больше о Петре, чем о Павле.(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

а Вы без бы пробовали 6 лет свой вагон времени под чужие планы подгонять? Или это только теория?

У вас есть опыт в этом, так расскажите. Или тоже только теория, но думаете что она правильней моей?

Вот и я думаю - нафига на ТАААКОЙ ТЕСНОЙ кухне посиделки устраивать? eek.gif

Может быть стоило романтический завтрак в своей комнате организовать?

Чтобы свекровь начала бочку катить, что в комнате свинячат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Чтобы свекровь начала бочку катить, что в комнате свинячат?
lol.gif

Хде, ну хде Вы там увидели свекровины бочкикатания?

Там невестка не бочки, а цистерны катит на свекровь, проживая 6 excl.gif лет в доме свекрови.

Это сказка есть такая про лису и зайца. Там наглая лиса выгнала зайца из его избушки.

А здесь сноха выгоняет свекровь из кухни, да и из квартиры скоро выгонит. Не зря же она там 6 лет отирается. Вот родит и разделит квартирку-то. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хде, ну хде Вы там увидели свекровины бочкикатания?

Ну вы же фантазируете, приукрашиваете, я тоже могу. smile.gif

А здесь сноха выгоняет свекровь из кухни, да и из квартиры скоро выгонит.

Вы ведь где-то увидели такое.

цистерны катит

Да уж, спросила дева на форуме почему свекровь делает так, а свекровь ту аж цистерной придавило. Ну смешно ведь.

Вот родит и разделит квартирку-то.

На каком основании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

У вас есть опыт в этом, так расскажите. Или тоже только теория, но думаете что она правильней моей?

Ну что Вы - я ведь не говорю что 6 лет смогу свои планы под чужие подгонять и позволения спрашивать, дабы на своей кухне овощи помыть - я себе врать не привыкла: мне такое не понравится, я уже говорила - в семью приму, а общагу из дома делать не позволю: лучше съем оплачу, но не полностью - ибо ВЗРОСЛЫЕ люди должны заботиться о себе, а не подростковые личики делать на то, что по их мнению, хозяйка не в то время пошла суп варить.

А практика СОВМЕСТНОГО проживания у меня есть, и практика уживаться с людьми у меня есть - потому я и согласна с тем, кто написал, что "проблема высосана из пальца" - только не свекровью, а невесткой.

Кстати в замечательные 90тые в нашей трехкомнатной квартире жила семья двоюродного брата моего отца. Не шесть лет конечно, но и не 7 дней, и отчего-то на нашей 8ми метровой кухне места хватало.

Возможно от того, что никто не додумался график повесить - для приема пищи и мытья посуды.

А сейчас на кухне у меня только муж с друзьями-охотниками любит посидеть.

Я им не мешаю, но и они меня не напрягают - потому что я по своим делам в любое время на кухню могу зайти, а вот если бы мне пришлось минуты до их ухода считать wink.gif кончились бы эти посиделки, не начавшись.

Чтобы свекровь начала бочку катить, что в комнате свинячат?

Ой тюююю, я вас умоляю - да та свекровь за 6 лет уже смирилась с тем. что та комната не её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

А здесь сноха выгоняет свекровь из кухни, да и из квартиры скоро выгонит. Не зря же она там 6 лет отирается. Вот родит и разделит квартирку-то.

А это и к бабке не ходить - тем более что основание имеются, аж три:

1) Государство свекрухе квартиру даром дало.

2) Квартиру дали с учетом сына, не зря ж у него доля в квартире имеется

3) Внучику надо ж где-то жить и развиваться, а в кабалу ипотеки молодую семью загонять - верх неприличия, и хотя свекровь **** но не на столько же g.gif

Да. и еще забыла коронное - если свекровь воспитала нищеброда, не способного обеспечит семью квартирой - пусть сама квартирой обеспечивает.

Не понятно только ЗАЧЕМ такого нищеброда выбрала себе в мужья невестка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Ну смешно ведь.

Свекровь вообще сукой обозвали.

Сибирская душа

Интересно, а когда будут продавать свекровину квартиру про квартиру родителей невестки вспомнят? Её долю тоже надо отобрать для внуков. Или этот вопрос на форуме из серии "священная корова"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор ни о чём, каждый при своём мнении останется. Я видела лишь одну маленькую кухню, там троим делать нечего. Если двое сядут, то третий будет толкать сидящих протискиваясь. Если в таких условиях нужно свекрови заходить в кухню ей никто не запретит, на здоровье, каждый сходит с ума по своему.

Милада

Не автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Интересно, а когда будут продавать свекровину квартиру про квартиру родителей невестки вспомнят? Её долю тоже надо отобрать для внуков. Или этот вопрос на форуме из серии "священная корова"?

Да никаких "коров" - тёщины квартиры тоже легко размениваются и делятся - в каждой семье по своему и вовсе не важно: свекровь, теща, престарелая одинокая тетка, или бабушка или бабушка пустившая в квартиру внучку (внука) с семьёй. Важно то, что через некоторое время некоторые "подселившиеся" начинают несколько тяготиться присутствием в квартире хозяев этих квартир.

Тем более что у хозяев находится масса недостатков достаточных для того чтобы этих хозяев не любить, не уважать, но не достаточных для того чтоб покинуть квартиру.

И очень хочется эту квартиру, чиста по родственному, разменять music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Только вот не понимают такие недалёкие невестки избитую истину - жён может быть много, а МАМА ОДНА.

Это самое большое заблуждение, которым любят апеллировать свекрови smile.gif

Так и хочется продолжить - одна и поэтому она вычерпает тебе весь мозг. Ложкой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Интересно, вы над своей мамой тоже любите так постебаться? И что значит любите? Любите, не уважая? Хороша любовь. Это называется не "постебаться", а поиздеваться.

Нет, над мамой своей - не люблю и не делаю smile.gif А что?

Я же сказала, по-своему люблю. Естественно, совсем не так, как маму. Мне ее жалко. И она все-таки мне мужа родила. Не более того. А уважать - да, не уважаю. Не за что. Кроме рождения детей - она ничего не сделала, ни в жизни, ни в наших отношениях с ней, что б я вот прям "Уважаю!" Да ей и не нужно мое уважение, к чему разговор об этом? Да, люблю поиздеваться, если такое слово Вам более угодно. Но я без злобы, без фанатизма.

Вот писала давно.. Ну напомню, например когда она категорически против того, что бы мне шубу купить была - я закатывая глаза описывала, как мне купят ДВЕ и ешшо, наверное кольцо... А как иначе? Почему она считает возможным 1.лезть и указывать моему мужу, что и когда покупать мне, его жене? При том, что не содержит нас. И 2. Почему вообще НЕТ??

Значит ей - надо. Она говорила, как ее свекровь исходила злобой, что ей муж покупал кольца и серьги, а мне, значит, мой муж не может купить шубу?? И как не постебаться после этого? smile.gif Ну в таком духе.. Мои "издевательства" на этом в принципе и заканчиваются, естественно, ничего реально жестокого или подлого.

Вот когда молодая невестка соизволит над вами "постебаться", тогда что?
Я постараюсь не давать ей повода smile.gif

фасолинка

Вот ведь странно как - три свекрови и все вас обливают помоями и потешают. Коварный вопрос закрадывается - а может дело и не в свекровях, а?

Канешна нет. Дело в том, что их сыновья любили меня больше, чем их smile.gif Дело во мне исключительно. А помоями поливали от бессилия. Да, упреждая Ваш возможный вопрос - причина развода в обоих случаях вовсе не подрывная работа мамы. Первого я разлюбила, а второй меня разочаровал не по-деццки.

Третья меня обидеть в принципе не может - нечем ей меня задеть. Первая хоть отсутствием образования могла теоретически тыкнуть, так я исправила этот факт smile.gif Вторая - тоже бесилась от того, что я не завишу ни от ее решений, ни от решений и желаний ее сына: все-то у меня свое smile.gif

Меня обидеть довольно сложно smile.gif Только мама и муж могут. Потому, что я только их люблю.

Сибирская душа

Скажите, а КАК к этому относится ВАШ муж?

Мне просто интересно насколько этот мужчина СЕБЯ уважает?

Вы зря провокационные вопросы задаете smile.gif Муж прекрасно знает свою маму, и прекрасно видит что и как. Весь мой стеб он воспринимает со смехом. Потому, что не такой уж он, стеб, и злой. И когда один раз вставал вопрос ухода за мамой после операции - он прекрасно помнит, что делала я. И делает выводы. Там не меня надо останавливать, там маму надо сдерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочь первый раз вышла замуж, молодая семья год жила с нами. Честно говоря, никакого дискомфорта не припомню. Ну добавилась ещё одна детка, которая очень органично влилась в нашу семью. Так я молодёжь почти и не видела, то в институте, то на гульках.

А брат женился, родители прожили с молодыми с октября по февраль. Мама не могла дождаться пока они разъедутся. При том, что невестка вела себя идеально, но при этом такой мозговыколупывалкой была (и осталась), не дай бог .

Кстати, жена может быть тоже только одна. У нас многоженство запрещено законодательно.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

И очень хочется эту квартиру, чиста по родственному, разменять

Ну я в свое время разменяла родительскую квартиру. И что? А надо было продолжать жить с ними? Потому что купить тогда квартиру был ни как... и получить за ударный труд уже тоже никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Ну я в свое время разменяла родительскую квартиру. И что? А надо было продолжать жить с ними?

Это Вы меня спрашиваете?

А зачем - это же Вам решать: с ними жить, не сними жить, в съем идти или квартиру разменивать. Жаль только что квартиру родительскую разменяли ВЫ, а не Ваши родители sad.gif

Крылья Советов

Вы зря провокационные вопросы задаете

Это не провокационный вопрос - это просто вопрос.

Не навязываю свое мнение. но для меня мужчина позволяющий издеваться над своими родителями. а равно и женой - не дорого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Это самое большое заблуждение, которым любят апеллировать свекрови 

Так и хочется продолжить - одна и поэтому она вычерпает тебе весь мозг. Ложкой

Аха, заблуждение - это невестки Так считают, пока свекровью не станут. lol.gif

Летающая крепость

Я видела лишь одну маленькую кухню, там троим делать нечего. Если двое сядут, то третий будет толкать сидящих протискиваясь.

У нас такие кухни у полстраны. У меня такая же кухня, так мы там 6 человек помещаемся и мне места хватает на стол подавать/убирать. biggrin.gif

Что же там невестка 2 центнера весит что ли, что ей тесно на этой кухне. lol.gif

Так что не в кухне там дело, совсем не в кухне. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

но для меня мужчина позволяющий издеваться над своими родителями. а равно и женой - не дорого стоит.

Для меня тоже. Поэтому я себе - дорогого заимела, слава Богу smile.gif Что вы имеете в виду говоря - издеваться? Мы наверное что-то разное подразумеваем. У меня в семье у всех нормальное чувство юмора, а издеваться никто и не думал.

Я подшучиваю над ней, понятно? Причем исключительно в ответ на ее выпады. Эти все манипуляции вообще практически всегда БЕЗ участия мужа происходят, он же на работе целый день, а вечером - ей до меня нет дела smile.gif А днем - я просто отбиваю подачу, так сказать. Как со мной - так и я в ответ.

Например, когда она назвала (оч-чень деликатно по вашему?) с деревенской простотой мою маму толстой, "чего она (ОНА?? словно речь идет об убитом медведе..) так разъелась-то?" ни разу не видя человека вживую, да даже если и увидев - это как? Это Вы еще тон не слышали, каким было сказано - такое презрение и пренебрежение сквозило. Не понятно, правда, с чего - они ни разу не встречались.

Коню ясно, что сделать больно хотели МНЕ лично. Я так же "просто и по-деревенски" ответила с милой улыбочкой, что уж лучше быть толстой, чем старой каргой. Она старше моей матери на 10 лет. А мама моя как раз не полная ни разу smile.gif

Чё, нормально smile.gif Cвекровь надула губы - а от чего, милая мамО? Если Вы не меня хотели задеть, значит и ответ не должны были принимать на свой счет. Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

А зачем - это же Вам решать: с ними жить, не сними жить, в съем идти или квартиру разменивать. Жаль только что квартиру родительскую разменяли ВЫ, а не Ваши родители

Они-они! Только на данный момент они уже ничего решать не могут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ветка smile.gif И такие дебаты. Первоначальный пост наверное уже где-то далеко, пролистала не нашла, но суть понятна. Во мне ещё очень живы воспоминания о жизни со свекрами, два года, тяжело было разместиться даже вчетвером в трешке, а уж с нашими кухнями если двое едят, то третьему и правда места нет это же очевидно.

Чернава

У меня такая же кухня, так мы там 6 человек помещаемся и мне места хватает на стол подавать/убирать
Не знаю какая у Вас кухня, на нашей даже мы с мужем с трудом умещаемся, нормально только если один сидит, а другой уже что-то делает. У родителей мужа кухня чуть больше, но мы там практически не ели, а если и пробовали раз в сто лет, то свекровь тут же приходила покурить, нежно спрашивая "Не помешаю?", как будто я могу в её доме ответить: "Мешаете, мама". И сейчас не пойму что за срочность такая.

А тут вижу уже из простой ситуации, вызванной раздражением от малогабаритности кухни, пошли рассуждения о размене квартир и запихивании свекрови под плинтус.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня кухня 5,8м. До ремонта нам с мужем двоим места было мало, после ремонта мебель по другому расставила, и все стало по другому. Это к тому, кто говорил что как ни расставь мебель все равно места мало.

Сибирская душа

Вот и я думаю - нафига на ТАААКОЙ ТЕСНОЙ кухне посиделки устраивать?
Какие посиделки? Автор черным по монитору написала, что муж заехал домой пообедать. Надо было мужа удалено послать? Сказать, что не хрен посиделки устраивать?
Если бы ели бы...
Ваш муж (если конечно он у вас есть) кушает исключительно в ресторанах и кафе? Как в американских фильмах. wink.gif Тогда вам везет, что говорить. laugh.gif
А здесь сноха выгоняет свекровь из кухни, да и из квартиры скоро выгонит. Не зря же она там 6 лет отирается. Вот родит и разделит квартирку-то.
А это и к бабке не ходить - тем более что основание имеются, аж три:
Да ладно! Ну ка поподробнее с этого места! Это с какого же переляку кто-то сможет хатку отжалеть? Только на основании рождения ребенка? Вы, девушка, законы то почитайте, прежде чем такие выводы делать, основываясь исключительно на своих мыслях и выводах. А судя по вашим трем основаниям вы уже хорошо подготовились. wink.gif

Вот мне от свекров ничего не надо, у меня все свое есть. И мне такие выводы и основания даже в голову не приходят. Тем более три. А кому приходят, значит они это и имеют ввиду, разве не так?

1) Государство свекрухе квартиру даром дало.

2) Квартиру дали с учетом сына, не зря ж у него доля в квартире имеется

3) Внучику надо ж где-то жить и развиваться, а в кабалу ипотеки молодую семью загонять - верх неприличия, и хотя свекровь **** но не на столько же

Вы так дУмаете? Вас это беспОкоит? ХотИте об этом поговорить?

Вот меня не беспокоит, мне ничего не надо, у меня своё есть, внуков как-нибудь с мужем постараемся обеспечить, когда появятся. tongue.gif

П.С. Что-то цитаты не вставляются.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Кроме рождения детей - она ничего не сделала, ни в жизни, ни в наших отношениях с ней, что б я вот прям "Уважаю!"
Откуда вы знаете? Вы с ней с рождения?
Да, люблю поиздеваться, если такое слово Вам более угодно. Но я без злобы, без фанатизма.
Такая невестка ко мне и на порог бы не зашла, не то что жить вместе. И я к ней в дом тем более. Как же сын, скажете? Если он не дурак, то найдет время увидеться с матерью без присутствия жены ( какое счастье!). А если делает только то, что ОНА сказала( у вас где-то это промелькнуло), что же, флаг в руки. Мне у себя дома и так хорошо. А вот стебаться над собой я не позволю никому, ни невестке, ни сыну.
Я постараюсь не давать ей повода
Захочет - найдет.
Цитата

Скажите, а КАК к этому относится ВАШ муж?

Мне просто интересно насколько этот мужчина СЕБЯ уважает?

Вы зря провокационные вопросы задаете  Муж прекрасно знает свою маму, и прекрасно видит что и как. Весь мой стеб он воспринимает со смехом. Потому, что не такой уж он, стеб, и злой. И когда один раз вставал вопрос ухода за мамой после операции - он прекрасно помнит, что делала я.

О каком уважении с себе может говорить этот мужчина? Смешно даже.
Не навязываю свое мнение. но для меня мужчина позволяющий издеваться над своими родителями. а равно и женой - не дорого стоит.
drinks_cheers.gif
все манипуляции вообще практически всегда БЕЗ участия мужа происходят, он же на работе целый день, а вечером - ей до меня нет дела  А днем - я просто отбиваю подачу, так сказать. Как со мной - так и я в ответ.

Так вы еще и у НЕЕ живете, такая успешная и умная? А отчего же не в СВОЕЙ квартире? laugh.gif А почему тогда стебетесь в отсутствии мужа? Давайте при нем! Возможно, результат вас удивит...
что уж лучше быть толстой, чем старой каргой.
Ну и терпелка у вашей свекрови! После этих слов другая свекровь вас в подъезд выставили с котомочкой! Чудны дела Твои, Господи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

То есть Крылья советов должна была глотать оскорбления в адрес своей мамы? Ага, сейчас. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

То есть Крылья советов должна была глотать оскорбления в адрес своей мамы? Ага, сейчас. 

Зачем глотать? Не надо ЖИТЬ там, где оскорбляют тебя или твоих родных. Если, конечно, имеешь чувство собственного достоинства. Свекровь, оскорбляющая маму, к батарее невестку не привязала. В таких случаях собирают свои вещи и уходят. От невоспитанной, деревенской злыдни -свекрови к той же хорошей маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Не привязала, но мозг - то включать нужно хоть на периоды. wink.gif

В таких случаях собирают свои вещи и уходят. От невоспитанной, деревенской злыдни -свекрови к той же хорошей маме. 

Кто-то уходит, а кто-то нет. laugh.gif Значит, всех по большому счету все устраивает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Кто-то уходит, а кто-то нет.  Значит, всех по большому счету все устраивает.

Кто-то выставляет за дверь хамку, а кто-то нет. Вы правы, значит по большому счету все устраивает. Я в своем доме этого не потерпела бы. сугубо ИМХО.

А мозг должен включать тот, кто пришел жить на чужую территорию.Хозяйка у себя дома может и без мозгов жить, если ей так удобно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Насколько я помню, Крылья Советов никогда не жила со свекровью. Она к ним в гости регулярно приезжает. И начинает высказывать фи. Так что по вашей логике - ее надо выставить из своего дома? По мне, лучше потерпеть.

Ну и в обиду себя не давать, с чего бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×