Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

Recommended Posts

Я бы не стала готовить. Налила себе кофе, ушла в свою комнату, дверь закрыла и на диванчик, кино смотреть. Захотят есть - кто-то да приготовит. Не приготовит - значит не хотят есть. Все просто. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Луша сказал:

И на фига мне мнение человека которая даже сути ситуации не уловила?

Очень даже уловила:D

Да будет вам обижаться)))

3 минуты назад, Луша сказал:

Молча выключила чайник и пожарила яичницу,

Просто и дальше так продолжайте делать, как мудрая женщина, сглаживающая острые углы в семье дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Луша сказал:

и дочь у меня спит и видит как мужика под каблук запихнуть

Ну они там оба друг друга пытались прогнуть, если б мама знала про это, то помогла б своей доченьке, что не так? Вы к своей дочке ближе, она должна чувствовать поддержку всегда. А вот когда зять будет вам кофе готовить и носить - тогда и будете самая лучшая теща. 

 

4 минуты назад, Луша сказал:

они на пустом месте бухтели друг на друга.

Они бухтят, а вы - не вижу не слышу, самое лучшее для родителей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с молоком сказал:

 А вот когда зять будет вам кофе готовить и носить

А такое бывает вообще?)))) Это вообще из области фантастики)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, действительно, о чем можно бухтеть 15 минут?

"Ты должен!", "Ты должна!", на монотонном повторе? Или какие были использованы аргументы, интересно просто.

А вообще просто предложите им готовить вместе, странно, что сами не додумались. Тем более молодожены, а не замученные бытом клячи в сорокалетнем браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

А такое бывает вообще?)))) Это вообще из области фантастики)))

Бывает, мне зять делает кофе. Но не носит, сама на кухню прихожу. Мы с ним кофе любим, остальные не очень, у него кофемашина, себе делает иногда и меня спрашивает - сделать кофе? Я соглашаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луша сказал:

Надо учиться быть глухой, слепой и немой 

Надо, чтобы своя жизнь была интересная, насыщенная, чтобы свое волновало больше, чем невольно наблюдая за чужой жизнью, испытывать разные эмоции и жить этим, наносным.    

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

А вообще просто предложите им готовить вместе, странно, что сами не додумались.

Тоже не понимаю. Один кофе по кружкам разлил, вторая яйца на сковородку разбила. Всего делов, о чем там бухтеть. 

Каждый боится под каблук попасть, вот и бухтят)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с молоком сказал:

Бывает, мне зять делает кофе. Но не носит, сама на кухню прихожу. Мы с ним кофе любим, остальные не очень, у него кофемашина, себе делает иногда и меня спрашивает - сделать кофе? Я соглашаюсь. 

От, блин)) Чуть не дожал зять до идеала. Тёща сама приходит. Но все равно зять молодец.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Вот  честно  скажу,  не  пойму,  на  кой  девушке  замуж  выходить,  если  для  нее  даже  завтрак  приготовить  утром  пока  что  лень.   Ведь,  не  дай  бог,  дети,  это  же  другой  тип  напряжения,  не  яичницу  пожарить,  и  спихнуть  будет  не  на  кого...

  Пока  у  девушки  нет  инстинкта  гнездования  и  минимальных  навыков  хозяйствования  никакое  замужество  ей  не  нужно.   А  так  ей  Луша  сейчас  "поможет",   она  и  не  поймет,  что  замуж  пойти  -  это  не  платье  белое  одеть,   а  семью  создать.  

    У  меня  один  знакомый  так  сына  остановил.....Тот  жениться  надумал.   "Жена"  на  втором  курсе,  кажется,  была,  сам  "жених"   только  вуз  кончил.  Так  вот  мой  знакомый  сыну  сказал.."  Конечно,   женись,  сынок..  На  съем.  А  к  нам   добро  пожаловать  в  воскресенье   на  семейный  обед....".  По  словам  моего  знакомого, сын  очень  удивился.   Он  был  искренне  уверен,  что  родителям  за  счастье   принять  невестку.   По  трезвому  размышлению  понял,   что  сам  жену    не  прокормит.   Да  и завтрак,  который  маме  приготовить  -  не  проблема,  от  девочки  второкурсницы  еще  добиться  надо.....  И  вопрос  с  женитьбой  увял    сам  собой.

* ****

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч, да я вроде на отсутствие личной жизни не жалуюсь. ))

9 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

мне интересно, действительно, о чем можно бухтеть 15 минут?

Вооот. Это то и меня торкнуло. 

Ни о чем: - ты будешь завтракать, нет не буду, хотя не знаю, а ты будешь, ну если приготовишь, а почему я, а почему я, но я же болею, я тоже болею, я когда ты болеешь тебе готовлю, а я чаще готовлю и даже когда не болеешь, ты вредничаешь и даже Филю не погладил, я его вчера гладил и ты сама вредничаешь  и т.д.  И такой бред 15 минут, монотоно при свистящем чайнике. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Луша сказал:

ты вредничаешь и даже Филю не погладил, я его вчера гладил и ты сама вредничаешь

:D Такие дети еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Дина Сергеевна said:

Такие дети еще

  Вот  вот... "  Купите  мне  сандалики.   Я  замуж  выхожу"...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Луша сказал:

И такой бред 15 минут, монотоно при свистящем чайнике. 

Меня свист чайника раздражает, сразу выключаю, как вскипел. Чего б там не хотела мужу доказать. Особенно, когда на весь дом слышно.  Да и выкипеть он может, зараза...

Так что в плане прихода на кухню в целях выключения чайника я Вас очень понимаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дина Сергеевна сказал:

Такие дети еще

Даааа. Дети и есть, но хорошие и любят друг друга. Жалко если из-за таких глупостей или моего неправильного поведения разбегутся. А я-то понимаю, что все это как ком снежный по снежинке налипает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tarat сказал:

   Вот  честно  скажу,  не  пойму,  на  кой  девушке  замуж  выходить,  если  для  нее  даже  завтрак  приготовить  утром  пока  что  лень.   Ведь,  не  дай  бог,  дети,  это  же  другой  тип  напряжения,  не  яичницу  пожарить,  и  спихнуть  будет  не  на  кого...

Нежелание женщины делать в какой-то день завтрак никак не характеризует ее как мать и хозяйку.

 

22 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

А такое бывает вообще?)))) Это вообще из области фантастики)))

Очень даже бывает ))).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Луша сказал:

хорошие и любят друг друга.

Так и я о том же - у них есть любовь, и у моих дочек была любовь, мы им помогали на первое время, а теперь они все сами-сами справляются с отношениями, теперь уже и не найдешь таких замечательных кавалеров, как в их 19 лет они понаходили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Луша сказал:

Даааа. Дети и есть, но хорошие и любят друг друга. Жалко если из-за таких глупостей или моего не правильного поведения разбегутся. А я-то понимаю, что все это как ком снежный по снежинки налипает. 

  Как я вас понимаю, когда дело касается доченьки вообще трудно сдерживаться и не лезть. Я с зятем жить не смогла из-за этого, и ничего, она отлично справляется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кофе с молоком сказал:

 А мои дети - это дочь или сын? Большая разница, кто у вас.

Для  меня  разницы  нет.  Уже.   Невестка  стала  дочерью  с  момента  свадьбы,  сын  остался сыном.   Можно  не  верить,  можно  удивляться.   Ездить  на  мне  не  получится,  завтраки  готовлю  я только  маленьким,  стареньким,  больным  и  своему  мужу.    Было,  жили  вместе  около  2-х  лет,  с  невесткой  ни  разу  не  поссорились.    С  радостью  разъехались  и  я  не  знаю,  кто  там  бухтит  и  по  какому  поводу,  завтракают  или  нет  и  не  знаю,  какие  продукты  у  них  в  холодильнике. 

За  время брака  вкусы  моего  сына  в  еде  заметно  изменились,  его  жена  исключительно вкусно готовит, да  и  сам  он,  кажется,  что-то  умеет. :) И  с самого начала мне было неинтересно  стоять  над  ними с кружкой и тарелкой. Кстати, сватья, мать невестки, тоже никогда не бегала со своей помощью, а  только  когда  её об  этом  просили - посидеть с ребёнком, присмотреть  за  квартирой, покормить  животных.    

Оказывается,  можно  и  так  жить.  ;)   

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Луша сказал:

Ни о чем: - ты будешь завтракать, нет не буду, хотя не знаю, а ты будешь, ну если приготовишь, а почему я, а почему я, но я же болею, я тоже болею, я когда ты болеешь тебе готовлю, а я чаще готовлю и даже когда не болеешь, ты вредничаешь и даже Филю не погладил, я его вчера гладил и ты сама вредничаешь  и т.д.  И такой бред 15 минут, монотоно при свистящем чайнике. 

Интересно, а кто по-вашему должен был готовить? Я сама пока не могу понять. "Любят друг-друга", а в ситуации легкой болезни не хотят приготовить завтрак и выключить чайник. Чайник кто из них на плиту поставил - дочь или зять?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кастрюля сказал:

Я с зятем жить не смогла из-за этого, и ничего, она отлично справляется.

 С моим зятем я уживаюсь, он конечно парень оригинальный, но хороший. Свой - выросший на моих глазах. 

7 минут назад, Сан Саныч сказал:

Интересно, а кто по-вашему должен был готовить?

По мне так  дочь.

 

8 минут назад, Сан Саныч сказал:

Чайник кто из них на плиту поставил - дочь или зять?  

Я когда их разбудила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Луша, я вот не пойму чего вы загоняетесь. Двое взрослых, но плохо себя участвующих, детей бухтели меж собой, это нормально. Обоим плохо, обоим не хотелось готовить, обоим хотелось чтоб о них позаботились когда им плохо. Вы их пожалели и приготовили завтрак, ну что в этом плохого?

Понятно что когда простынешь весь мир не мил, а они такие оба. Вот и получилось у них бухтение. Это нормально.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Луша сказал:

Попросили чтобы разбудила. Я разбудила, поставила им чайник. Чайник кипит, они сидят спорят кто должен сделать завтрак.

Луша, все не так. Разбудила, а потом сказала: чай заварите, мне тоже чашку принесите. На завтрак у вас что будет, яичница? И мне пару яиц разбейте.
И уйти. :) 
Отлично мобилизует. А потом - втянутся. 

Мои на заре великого вселения, однажды позавтракали, в раковину посудку сложили и на работу убежали. Пришли, а посудка - в раковине дожидается. Я мыла все, что испачкалось, пока обед готовила, а эту посуду не трогала. С первого раза поняли, больше такого не было. А если бы я решила не нагнетать и сполоснула пару чашек и тарелок, так это бы переросло в привычку. И не слова сказано не было. Это важно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание, да вот как-то в тот момент тревожно за них стало. Испугалась. 

 Зять уже позвонил: - Теща, жарь картошку.  Я нам с тобой лимонад и селедку купил.

Сразу отлегло. Голос веселый. Они побухтели и все хорошо, а я квочка всполошилась с утра. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tarat сказал:

Вот  честно  скажу,  не  пойму,  на  кой  девушке  замуж  выходить,  если  для  нее  даже  завтрак  приготовить  утром  пока  что  лень.  

15 лет в браке и все эти годы я не встаю мужу готовить завтраки, я вроде замуж выходила не от острой необходимости кому-то готовить по утрам. Все взрослые люди, сначала у меня детки маленькие были и у мужа совести не хватало меня будить после бессонной ночи завтрак ему готовить, а потом втянулся, сам сейчас себе готовит. Так как он сам решает что сегодня ему хочется: бутерброд, или овсянки, или курочку.

56 минут назад, Луша сказал:

Зять уже позвонил: - Теща, жарь картошку.  Я нам с тобой лимонад и селедку купил.
Сразу отлегло. Голос веселый. Они побухтели и все хорошо, а я квочка всполошилась с утра. 

Ну вот, просто обоим нездоровилось и все, это житейские мелочи.

Изменено пользователем Лиза
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×