Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Совместная жизнь взрослых детей с родителями

Recommended Posts

Да и дочь не обломается себе соломки подстелить. Или я из другой крови - плоти сделана и меньше неё на работе устаю? Пусть планирует свою жизнь и на себя рассчитывает, а не оглядывается, сколько там папа с мамой мне квадратных метров загорбатили за свою жизнь? Сначала за свою квартиру ипотеку выплатили, потом за деткину, и умерли в один день. Так это девка. Был бы пацан, вообще бы фиг чего получил при моей жизни. Мне не жалко материального, мне было бы сыну даже стыдно предложить - а живите у нас с женой и детьми, вот вам две комнаты, а мы с отцом и кошкой в третьей поместимся. А он бы взял и согласился. Ну, и кого я вырастила?

Родственница из благих побуждений живёт в двушке  с сыном, его женой и двумя детьми. Молодые на первый взнос копят. Шесть лет уже. Говорит, как увижу у снохи очередную сумочку- юбочку новую - меня аж с души воротит. Из декрета в декрет, сын один работает, через сколько они накопят? Маткапитал есть, но дети хотят подкопить хотя бы до 50 % взноса, чтоб потом меньше платеж был. Им себя жалко. Она сама воспитатель, муж тренер в спортшколе, откуда им на жильё для сына денег взять? Сами со старого домика в райцентре начинали, свой кредит ещё не отдали. Вариант - гони в шею на съем не для неё. Ей всех жалко. И совесть мучает, что сыночке с жильем помочь не с чего. Что это за жизнь, я не понимаю? У себя дома и не жить, как охота? Ради чего? У сына ещё вся жизнь впереди, а у родителей горизонт маячит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, mamalyba сказал:

Ну, хорошо, привели девчонки мужей к себе. Прожили год - два - три, и решили расширяться. А свою квартиру в качестве первого взноса определили. И как потом делить? 

Никак не делить, добрачное имущество в общий котёл сливать только в случае равного вклада с обоих сторон, а так лучше просто в добрачной квартире одного жить и всё, расширяться за счёт общих средств лучше покупая общую квартиру, изначально оставив добрачную недвижимой. А так, конечно, всё по ситуации, а ситуации у всех разные.

Навскидку среди друзей и родственников не могу вспомнить, чтобы те, кто имел возможность, ограничились однокомнатной квартирой, в основном у всех минимум двухкомнатные для взрослых детей, сын с девушкой живут в трёх комнатах, дочь с зятем и внуком в трёх, ни одно из добрачных имуществ тронуто не будет, чтобы стать общей собственностью, в случае разрыва отношений каждый останется при своём.

53 минуты назад, Машуля сказал:

Иначе мужик будет обустроить чужое, а потом пойдёт с голым задом. Мои дети это понимают чётко - только свое. Так что невест с квартирами нам не надо.

Что там они особо ценного могут обустроить в квартире? Ремонт сделать? Я понимаю, что ремонты бывают дорогие, но если говорить о тех ремонтах, то имеющим на них деньги и квартиру себе купить на раз плюнуть. А если мужчина среднестатистический, то и ремонт он сделает такой же, среднестатистический, не обедняет и не разорится от этого ремонта.

Как я уже не единожды писала, молодые этот ремонт если и сделают (если его вдруг не было до появления второй половины), то сами же его от совместного проживания и засерут. Или вообще заедет зять в квартиру тёщи, отремонтированную, ремонт тёщин изгадит и свалит, например.

У меня сын не в квартире тёщи, а в квартире девушки живёт (наследство от отца). Квартира у девушки вполне обустроенная, отремонтированная, поскольку девушка в ней жила до этого, а не в свинарнике не обустроенном. Собственно, и дочь так же до появления зятя в её жизни жила вполне цивилизованно, с ремонтом, мебелью и современной техникой. Никто не сидел и не ждал, пока на пороге зять появится что-то делать, дочь до его появления была полностью всем обеспечена.

И девушка сына так же. Испортили они вместе обои в одной комнате, вместе и переклеили их, не разорился сын на том, что сам же и загадил, естественная амортизация. И уйдёт он с голым задом. Как это возможно, если у него вполне прочный тыл? Ему есть где жить, у него есть своя техника, у него зада изначально голого не было, так с чего бы ему взяться голому? Совместно нажитый телевизор у женщины новый останется? В случае многих мужчин не обедняют, ещё с обычным ремонтом и техникой считаться-мелочиться, особенно если собственным детям этот ремонт и телевизор оставят.

Мой живёт с девушкой на её  территории и пусть живёт дальше, я за его зад не боюсь, мы с мужем его прикроем, вернуться ему всегда есть куда, так что не оголится. За время, пока мы сдаём освободившуюся квартиру, мы ему ещё больше за счёт этих средств тыл укрепим.

Зять тоже голозадым уйти в случае чего никак не может, на его квартиру добрачную никто не претендует, стояла она и стоит, его зад на разные жизненные случаи прикрывает.

25 минут назад, счастье есть! сказал:

Как донести- не знаю. Там такая восторженная ромашка, ничему жизнь не учит.

А если проконсультироваться у юриста и составить брачный договор, подробно расписав в нём добрачную собственность, выделив её мужу малую долю, например, калитку у входа? Утрирую, но точно высчитав долю совместно нажитого и обозначив её в договоре, так никак нельзя сделать?

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Сына жаль будет, если он будет работать ( а мужчины, за редким исключением, зарабатывают больше женщин) и останется с голым задом. Каждая мать свое дитя жалеет. Вот сколько таких случаев, не счесть!

Но все же гораздо больше случаев, когда бывшая жена с детьми на улице оказываются.
Но вообще я - за равенство. Если у жены нет ничего, то и муж бесштанный должен быть, если у жены есть жилье, то и муж с квартирой.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Марька сказал:

Никакая квартира дочери не будет вложена в совместное.

Согласна. Квартира дочери - только для нее, а записана она будет на нас :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы, у нас тот же вариант, как и у вас... Но как только на форуме меня за это не приложили... Хотя от государства мы и метра не получили.

И сын мамсик, и свекровь не такая какая - то. А всего то и дел - о своих детях думаем, как им жить, а не о невестках. У них свои родители есть, им и думать, куда их дочь пойдёт в случае развода.

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Машуля сказал:

Иначе мужик будет обустроить чужое, а потом пойдёт с голым задом. Мои дети это понимают чётко - только свое. Так что невест с квартирами нам не надо.

 

8 часов назад, Машуля сказал:

Кино и немцы, у нас тот же вариант, как и у вас... Но как только на форуме меня за это не приложили... Хотя от государства мы и метра не получили.

И сын мамсик, и свекровь не такая какая - то. А всего то и дел - о своих детях думаем, как им жить, а не о невестках. У них свои родители есть, им и думать, куда их дочь пойдёт в случае развода.

Ну, не знаю.  Мне кажется что разница есть. Я была бы очень даже не против,  чтобы у зятя своя добрачная недвижимость была.

Её же можно сдавать,  и с этого дохода платить ипотеку за квартиру купленную уже для моих внуков,  например. Или с этих доходов они смогут в отпуск слетать отдохнуть. А если, ттт, разойдутся - будет куда уйти товарищу,  без трепания нервов и напрягания своих родителей.

Тем более что и пойдёт он, если что, в даль светлую,  то без детей. 

Непонятно,  зачем нужна именно бесквартирная невестка. С одной стороны, конечно удобно,  она будет вкладываться в обустройство чужой квартиры, но это не так выгодно, как если бы у неё была бы ещё и своя.

Разве что,  в психологическом плане...

Объясните?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Машуля сказал:

Сына жаль будет, если он будет работать (

А баба не работает  и после работы не она по дому хлопочет когда муж телек смотрит?

 И конечно же ей с детьми с голым задом в случае чего сподручней?

14 часов назад, mamalyba сказал:

Получается, дочь меня лишает материальных благ, даруя их себе и своему мужу.

 Так не рожайте и живите в свое удовольствие. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Луша сказал:

баба не работает  и после работы не она по дому хлопочет когда муж телек смотрит?

 И конечно же ей с детьми с голым задом в случаи чего сподручней?

Так баба посторонний человек, и дети от неё  - внуки не настоящие:lol: Зачем о чужих людях думать? 

 

13 минут назад, Марька сказал:

Не понятно,  зачем нужна именно бесквартирная невестка.

Не то чтобы именно бесквартирная, я поняла так, что квартира для Машули не в приоритете, скорее помеха - а нука сынульку заставят в чужое жильё вкладываться, обустраивать, ремонтировать, платить, ттт, за что-то... Лучше такая невестка, которую милостиво пустили пожить. Я так @Машуля поняла. 

17 минут назад, Марька сказал:

одной стороны, конечно удобно,  она будет вкладываться в обустройство чужой квартиры, но это не так выгодно, как если бы у неё была бы ещё и своя.

Разве что,  в психологическом плане...

Ну, тут скорее в том дело, что @Машуля рассматривает всех женщин как временный и проходной вариант в жизни их семьи...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька, именно в психологическом плане, да. По поводу бесквартирной невестки я пошутила, не мне выбирать. :biggrin: Главное, мы позаботились о своём ребёнке и считаю это правильным.

Луша, но ведь о своей дочери в плане добрачной имущества должны вроде её родители озаботиться, нет?

Милла, а не обидно, если ты будешь вкладываться в чужое? Тот же тесть так же при случае укажет, как надо себя вести - на диване полежать или у него на даче поработать... Мужчин такие моменты очень даже напрягают!

А по поводу временного или постоянного варианта - время покажет. Как можно это знать заранее?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

не обидно, если ты будешь вкладываться в чужое?

Обидно. Поэтому лучше общее и с нуля. Без зависимости от кого бы то ни было.

Просто мне показалось, что у вас многоуровневые стандарты. Невестка может и обязана вкладываться в чужое.Зять - нет, ему же обидно. 

9 минут назад, Машуля сказал:

Мужчин такие моменты очень даже напрягают!

Людей вообще указявки напрягают. 

9 минут назад, Машуля сказал:

о ведь о своей дочери в плане добрачной имущества должны вроде её родители озаботиться, нет?

Вы правы. 

Но вы исключаете возможность того, что люди строят семью и соответственно строят жильё вместе, где оба на равных правах и имеют равные обязанности? Немного читала Вас - вы же с нуля выстроили, нет? Не находились в зависимом положении? И вас любили и с вами живут независимо от того, купила ли мама вам жильё или же вы из общежития пришли...

13 минут назад, Машуля сказал:

поводу временного или постоянного варианта - время покажет. Как можно это знать заранее?

Мне так показалось. Знаете, я с вами согласна редко, но вы оппонент мною уважаемый, вы возражаете вежливо, никогда не ведёте себя как базарная баба при несогласии, масочку не напяливаете - поэтому я вас читала. Ну, для  понимания. И я поняла вашу позицию так. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Машуля сказал:

Луша, но ведь о своей дочери в плане добрачной имущества должны вроде её родители озаботиться, нет?

А муж что должен? Детей строгать и команды раздавать?  

Он не своим детям жилищные условия улучшает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милла, да, мы с мужем начинали с общежития, от государства ни метра не получали, поэтому знаем цену жилью.

Да, детям появилась возможность помочь. Помогли. Но своим детям. О внуках должны заботиться их родители. Поэтому клич " а внуууууки" - не для меня. Мы не семижильные. Поэтому до нашей смерти все будет оформлено на нас. Нравится это кому - то или нет.

Да, я не хочу оказывать помощь детям совместным проживанием, это не для меня, я в старости хочу пожить в комфорте, муж со мной солидарен в этом вопросе. 

Не было бы возможности купить детям жилье, дети тоже начинали бы не с размена родительской квартиры ( а мы как, опять в однушку или коммуналку на старости лет?), а со сьема или общежития.

Луша, детей строгают двое. И не муж должен, а детям должны их родители, отец и мать, именно вдвоём и никак иначе. Поэтому надо думать, прежде, чем строгать, сколько детей могут себе позволить. И муж, и жена. 

Но никак не в рассчете на бабушек - дедушек.

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие бы не были у меня замечательные отношения со свекровью, но в свой дом от нее я бежала роняя тапки. Поэтому своим детям либо помогу по возможности приобрести жилье, либо буду помогать жить на съеме. Тяжело проживать молодость по пенсионным мотивам. А я, судя по наследственности, буду еще та вредная тетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Машуля сказал:

Поэтому до нашей смерти все будет оформлено на нас. Нравится это кому - то или нет

Мне нравится ваша позиция. Читаю, мотаю на ус. Не знаю, насколько взрослый ваш ребенок, но если совершеннолетний - он как относится к тому, что жилье на него не оформлено? Не обижен?

У родственников был случай, мама не стала переоформлять квартиру на сына, так он чуть коммуналку не отказывался платить. Хотя жил в этой квартире один со своей семьей.

Хотя здесь скорее воспитание играет роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мама мальчика - я резко против совместного жилья с молодыми. Во-первых у меня плохой характер и девонька много раз пожалеет, во-вторых, одна ванная комната, в третьих - слушать страстный секс молодых тоже не хочу.  Хочу в тишине сидеть с котом. 
Поэтому на съем. Есть сдаваемая квартира - пока это доход моих родителей, потом будет мой. Прописывать туда мадемуазель с внуком я точно не хочу. Пока сын еще только в лего рубится, а я уже об этом думаю. 

Я уже пожила совместно. При том что и мои родители и родители мужа - отличные люди, но все равно. Колхоз не для меня. 
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Машуля сказал:

Милла, а не обидно, если ты будешь вкладываться в чужое?

Не чужое, а в то, что достанется его детям. Плюс, за съем платить не надо. Так что ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Хм. У меня девочка, но подпишусь под каждым Вашим словом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эллега сказал:

13 медведей

Хм. У меня девочка, но подпишусь под каждым Вашим словом.

Я вообще не могу жить с чужими людьми(( Свекры отличные люди. но даже двухнедельное гостевание раз в год - и то трудновато выдержать. Представить (пока абстрактно, дочка очень мала) чужого парня, с которым я вынуждена жить - прям изморозь берет. Нет, я не смогу, я буду глубоко несчастна от такого житья.  Не переношу долгого совместного пребывания с любыми людьми, самыми расхорошими, кроме мужа и дочки. Не думаю, что с возрастом эта черта характера изменится. Скорее станет более выраженной.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Аналогично. Никаких зятьев у меня тут не будет. Я сама всю жизнь к отдельному проживанию стремилась. И при всей моей любви к дочке... нет. Скорее помогу чем-то, чтобы они снять могли или свое купить. А коммуналку тут у себя устраивать не дам.

Я и со своими-то... с мамой вот, например. Она в большом доме сейчас, считай одна. Чисто гипотетически закинула мужу вариант проживания с ней в будущем (из практических соображений) - он и не против. Я со своей стороны - решительно нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-дол-ба-ла!!! Хочу высказаться. Как же меня заколебала свекровь, как же она меня бесит. Моразм крепчал, что называется, кому скажи - не поверят.  

Живем все также с ней, а точнее на два дома, то у моей мамы, то у нее. Только теперь еще и брат живет там же со своей будущей женой, возможность снять квартиру у них есть, но они не хотят. Больше скажу, они сейчас будут брать ипотеку, но жить они все равно будут с моей мамой. Потому, что мамуля моя замечательный человек, в отличие от свекрови, с ней рядом всем комфортно и легко. Это мы стараемся приезжать пореже, не мешаться. 

Когда я писала последний раз на форуме о нашей ситуации, мы,  точнее муж, решил свекрови дать последний шанс. И надо сказать, что она долго крепилась и старалась вести себя по-человечески. Но когда характер говно, оно все равно рано или поздно полезет наружу. 

Не понимаю я эту гадюку, у нее кроме нас нет вообще никого, даже друзей никаких нет. Она отталкивает от себя даже нас. Останется одна в четырех стенах. Кто ей жопу потом подмывать будет??? 

В общем, квартиру сказали ей не продавать, нафиг надо. Только она все равно сказала, что посадит там грядки и заведет курей:blink:

Люди, что она творит - это просто пипец. Всем ходит жалится на нас, какие мы херовые, как мы ее не слушаем, как ей с нами тяжело. Она хоть бы раз заикнулась, что мы ей деньги даем на продукты, на коммуналку, что в другой город ее к сестре отправили, у нее денег не было к ней в отпуске съездить, переживала. Нате, мама, едьте, отдохните. В итоге, всем рассказывает, что она нас на себе тянет. Я не спорю, мы не даем больших сумм, у нас их сейчас просто нет, но тех денег, которые мы ей даем, должно вполне хватать. Мы, если что, успели ввести дом в эксплуатацию до нового года, конечно пока на мели и туда еще вкладывать и вкладывать. 

Мы все делаем не так, нет ничего в принципе, чтобы мы делали так. Сына родного, которому, на минуточку, 40 лет, принимает за идиота, нет даже, за дурочка и клоуна. Если что, муж еще и работает на высокой должности, добился всего сам, но не  - не на что негодный. 

Люди, она лазит по мусорке. Проверяет, что мы кинули в мусорку, пока ее не было и ДОСТАЕТ оттуда. Это просто трындец, какой-то. Блин, извиняюсь, но у меня там может тампонов полведра, а она сыр оттуда достала, который я выкинула. Я его, говорит, помою и использую куда-нибудь. Ага, предупреди только, чтоб не не ели то, что приготовишь:puke2:

- А зачем вы пакет хороший выкинули, он е почти новый?

- Он жирный, мама

- Нет, он не жирный!!! Вы что не видите? Я его себе положу.

Ели на праздниках бананы, шкурки в ведро. Она перерыла все ведро, достала шкурки и замочила их цветы поливать.

Ну и все в таком духе. Придет с работы и первым делом ведро мусорное перебрать. У меня нет слов, одни эмоции.

Я, да и муж постоянно ее сравниваем с моей мамой. Новый год встречали у мамы. Мы утром 31 сели втроем (я, муж, мама), в три руки быстренько приготовили покушать, убрали квартиру и пошли отдыхать. Все это с шутками, смехом, никаких скандалов, никто не устал, а главное все все делали правильно!

Рождество праздновали у свекрови. Я проснулась рано, надо же готовить. Вышла, свекровка уже на кухне.

- Что мне делать, спрашиваю? Давай вместе. Давай это сделаю или вот это. Говори, что надо

- Нет, я сама, ПО-СВОЕМУ готовить буду.

- Готовь, не вопрос. Давай я тогда чистить, резать буду.

- Нет, я все сама, ПО-СВОЕМУ. 

Ну, думаю, фиг с тобой золотая рыбка, ушатайся тут в одиночку. Короче, подходили к ней сто раз, она все сама-сама. Молча ей, почистила картошку и то не так. Пропылесосили, у себя убрались и легли смотреть фильм. Выходим покурить, она ведро мусорное тянет. Спрашиваю, чего нам не сказала. Как она поперла. "Вы же сами не догадаетесь, вам обо всем говорить надо. Мат-перемат. Вы ж ничего делать не умеете":blink: Тупые мы, что поделать говорю, всего сто раз тебе помощь предложили. 

Короче, когда пришли гости она опять обосрала всем настроение, сидела и просто весь вечер нас пилила и жаловалась на нас, совершенно не стесняясь в выражениях. Плевать она хотела, что ей уже и намекали, а потом уже и прямо высказывали, что праздник сегодня, святой праздник, неужели тем других нет для разговора? Неужели обязательно всем испортить настроение? Нет, я теперь уверена, что она специально все это затеяла, чтобы всем сообщить какое мы говно, какая она молодец. 

С рождества так и продолжается. 

Уже не знает, к  чему придраться. На днях нам заявила: "Вы очень громко щелкаете выключателями!". Ладно бы еще ночью ей спать не давали, так нет же, мы как старые больные люди, которым рано вставать, ложимся спать раньше ее часа на 2 минимум. Это мы просто как-то неправильно ими щелкаем. Ну, тупые же....

 Муж любит конфеты, они есть в доме всегда. Покупаем и мы их, и она, ну как придется, кто первый увидит. Стоит значит полная ваза. Муж взял себе 2 конфеты, кружку молока и пришел в зал, мы фильм смотрели втроем. Она тут завопила: "Ты что делаешь? Завтра теща придет, а ваза пустая будет". Ну мы поржали, дальше ест, мы же их и покупали. Достает вторую из кармана: "Так нельзя, это наглость, совсем совести нет!":blink: Я смеюсь, при ней говорю: "Ну что, скушал конфетку? Не подавился, в глотке не застряла?". Ушла она обиженная.  На следующий день свекровь показательно пошла и купила конфеты, хотя ваза была полная. Со словами: "на последние деньги купила!". 

Много чего еще, конечно же. И волосня моя кругом и волосы я не там сушу, надо в коридоре, а лучше походу в подъезде или налысо обриться. И живем мы не так, и делаем все не так, дом строим не так, готовим не так, одеваемся не так. Работу мне надо менять, мужу надо идти на повышение, как же ж это он не может. И какие мы бессовестные и наглые (!), что курить опять начали, почти 3 месяца не курили. И как это нам не стыдно. Постоянно обижается на что-то, постоянно все не так. Постоянно нас во что-то носом тыкает. Продолжать можно бесконечно. Трындец, короче.

Вот опять она  в обиде фиг знает за что, точнее понятно за что. За то, что выходные у мамы провели. Спрашиваем, может если мы тебе так в тягость, мы переедем тогда, с чистой совестью? Нет, кому ж она кровь тогда пить будет. Да мы бы и уехали, только брат с девушкой живет, нам нормально вместе, но как-то неудобно мешаться. 

До мужа наконец-то дошло, что люди не меняются. Жаль только, что квартиру нам в ближайшие месяцы снять тупо не за что. Я уже жду, когда же потеплеет, в этом году, по идее по весне, наконец дадут газ и воду в доме. Я так хочу туда уйти, фиг с ней с отделкой, купим плиту и холодильник и будем там жить. Если доживем до весны, а то иногда ощущение, что свекровь нас в гроб загонит быстрее, чем мы туда въедем.

  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу Вас пугать, но похоже, что у Вашей свекрови начинается деменция.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Melas сказал:

Не хочу Вас пугать, но похоже, что у Вашей свекрови начинается деменция.

Чем вы еще можете меня испугать? Мы и так уже поняли, что кукушка у нее съезжает.

В последнее время завела песню, что дом, видишь ли, на нее надо переоформить. Ну, типа, налог меньше. А по факту, как я думаю, чтоб мне не досталось, если разведемся. То что это в принципе невозможно, у нас дом в залоге у сбербанка, ее не волнует, она просто не слышит и нам не верит. Такого не может быть, надо разобраться! Да и даже если бы возможно было - с фига ли?

То что мы живем с мужем хорошо и счастливо, стараемся не унывать, руки не опускать ее только злит. Нет бы за сына порадоваться, он в прошлом браке слова доброго не слышал, год после развода как овощ ходил. Сейчас твой же ребенок счастлив, нет же надо жизнь всем отравить. 

Раскрывает окна как раз в момент, когда я утром из душа выхожу с мокрой головой. За бортом - 12, если что, а ей жарко, видишь ли, и кошка хочет свежим воздухом подышать. И тут же мне заявляет: "Мне не нравится, что ты волосы в зале сушишь, в коридоре суши". Щаз, блин. Вы бы слышали с каким гонором заявляет. 

Где-то она там устала, сама попросила приготовить поесть (такое иногда теперь случается, правда она почти не ест то, что готовлю я). Мясо в духовке, на плите картошка варится. Стоит, сильно пытается не комментировать, не всегда получается, но почти смогла :clap_1:, только я из кухни, она туда, убавляет, добавляет, открывает, закрывает. Вот сколько раз я ходила на кухню, столько же она после меня бежит проверять. Я ж картошку сварить не смогу. Хоть к мясу не лезет, уже хорошо, что с духовкой не дружит. 

На мой день рождения платье мое обосрала при всех гостях. А мы, кстати, ставки делали, что ж она на этот раз выкинет, чем праздник испортит. Нормальное было платье, ничего в нем такого, не вызывающее. Стоит при всех, смотрит на меня: "Значит, ты это платье решила надет, да? Мммм. Другого получше что ли не было. Это какое-то вечернее". А какое оно должно быть, блин, сейчас вечер и у меня день рождения. У народа глаза были на лбу. Муж подколол ее в ответ, весь вечер сидела обиженная. 

Вы мне ничего не рассказываете. А ты, блин, хоть раз спросила у сына или у меня, как день прошел? Фигу. Что-то мы приходим вечером интересуемся, как она и что. Ответного вопроса никогда не последует, даже ждать не стоит. Сама в жизни не звонит, но обида дикая, если ей не позвонить. Вчера приехали, тонометр стоит, она на работе. Говорю мужу, позвони спроси, нормально ли она себя чувствует. Звонит, она ему: "Какая вам разница. Может помру скоро. И вообще нет желания разговаривать с вами". Ну нет так нет, навязываться не будем. Зуб даю, вечером приедем, она уже наверняка обиделась, что утешать ее на работу не поехали.

Мы стараемся не обращать внимания на ее выкрутасы, но иногда блин убить охота эту змею. Ребенок маленький, че уж. 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Вы бы слышали с каким гонором заявляет. 

Вообще-то она у себя дома...

 

17 минут назад, Ядрён-батон сказал:

но иногда блин убить охота эту змею

К маме, дамочка, к маме. К хорошей, понимающей маме. Брат там живет? Ничего, в тесноте, да не в обиде, тем более, там дружно и весело. 

Будет всем счастье - и свекрови, и вам и вашей маме. 

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ядрён-батон, извиняюсь, может не помню Вашей ситуации. А чего не переедете? Вы оба работаете, можно же квартиру снять или этот дом ваш? Или с мамой в долях? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Ели на праздниках бананы, шкурки в ведро. Она перерыла все ведро, достала шкурки и замочила их цветы поливать.

Ну и все в таком духе. Придет с работы и первым делом ведро мусорное перебрать. У меня нет слов, одни эмоции.

Скажите, а у нее инсульта не было? Для деменции рано, но все признаки. Это уже клиника, понимаете? Это уже не дурной характер, это болезнь, ее лечить надо. 

6 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Жаль только, что квартиру нам в ближайшие месяцы снять тупо не за что. Я уже жду, когда же потеплеет, в этом году, по идее по весне, наконец дадут газ и воду в доме.

А вот тут сами виноваты. Вам форум когда еще кричал, что тикать от мамо нужно? Сколько времени прошло? Ну и сами себе злобные буратино, увы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×