Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

Recommended Posts

2 минуты назад, Iriska сказал:

Она не плохая. Она просто зациклена. У неё свое восприятие от которого не может дистанцироваться. С той же едой, балетом и прочим. Но это значит, что плохая невестка. Всех обстоятельств мы не знаем. Но к сожалению подобных людей много и все они как под копирку

Ну наготовить хоть два раза в неделю можно. И еще раз пишу, я не понимаю невесток, которые живут со свекровью.  Пусть они хоть пять раз хорошие, эти невестки, но для меня это уже большой минус. Жить в квартире которая к тебе никаким боком. Пока с мужем, живешь, надоест ему и лети пташкой вон. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Ну наготовить хоть два раза в неделю можно. И еще раз пишу, я не понимаю невесток, которые живут со свекровью.  Пусть они хоть пять раз хорошие, эти невестки, но для меня это уже большой минус. Жить в квартире которая к тебе никаким боком. Пока с мужем, живешь, надоест ему и лети пташкой вон. 

Вы не переживайте. Может, там отличная квартира в браке строится, а чтоб платить за неё, живут у матери сына, экономят. Все хорошо. :D

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriska, ну уж давайте будем справедливы. 

Так ли уж зациклена эта женщина на обслуживании молодой семьи, если вышла на неприятный разговор с сыном о разделе питания и прочих обязанностей? САМА вышла, сын, как оказалось, категорически против. 

Ничего личного, просто факты из стартопика.  Без форумских фантазий, голые факты.B)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Вы не переживайте. Может, там отличная квартира в браке строится, а чтоб платить за неё, живут у матери сына, экономят. Все хорошо. :D

С чего вы взяли, что я переживаю? А квартира, конечно, строится. Кто сомневался бы. У бывшего нарика с машиной в кредит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

я не понимаю невесток, которые живут со свекровью.  Пусть они хоть пять раз хорошие, эти невестки, но для меня это уже большой минус. Жить в квартире которая к тебе никаким боком. Пока с мужем, живешь, надоест ему и лети пташкой вон.

Или  с  таким  мужем  объединятся-  и  летай  свекровь  с  работы  на  рынок,  с  рынка  к  плите,  от  плиты-  на  балет.   А  выразит  недовольство  в  собственной  квартире-  сынок  нос  изволит  морщить.  :)   

Жить  в  идеале  не  надо  ни  с  кем  посторонним,  и  даже  со  взрослыми  сыновьями.    Есть  деньги  чтоб  сменить  машину-  значит,  есть и  на  съём  жилья.  Но  у  таких  мам  даже  в  голове  не  умещается,  что  сына  можно  отделить  и  сделать  это  задолго  до  его  40-летия.

Впрочем,  там  зона  в  анамнезе,  а  значит,  эта  мама  уже  привыкла  под  седлом  ходить,  не  один  год  кормила  далеко  не  пионерский  лагерь.   И  сейчас  она  жалуется  лишь  потому,  что  силы  реально  заканчиваются,  но  всем  плевать.

Ну  и  много  значит,  что  у  неё  своего  мужчины  нет.    Нормального.

3 минуты назад, Машуля сказал:

Так ли уж зациклена эта женщина на обслуживании молодой семьи, если вышла на неприятный разговор с сыном о разделе питания и прочих обязанностей? САМА вышла, сын, как оказалось, категорически против. 

Как  вышла-  так  и  зашла  назад.  :)  Сын  цыкнул  и  ничего  не  изменилось.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Жить  в  идеале  не  надо  ни  с  кем  посторонним,  и  даже  со  взрослыми  сыновьями.    Есть  деньги  чтоб  сменить  машину-  значит,  есть и  на  съём  жилья.  Но  у  таких  мам  даже  в  голове  не  умещается,  что  сына  можно  отделить  и  сделать  это  задолго  до  его  40-летия.

С детьми у которых свои семьи жить нельзя. Ну только если они собирают на первый взнос на ипотеку и на год пришли. Или новостройку купили. А так живите на своей территории. А то женилка выросла, а мама все поесть готовит.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

@Iriska, ну уж давайте будем справедливы. 

Так ли уж зациклена эта женщина на обслуживании молодой семьи, если вышла на неприятный разговор с сыном о разделе питания и прочих обязанностей? САМА вышла, сын, как оказалось, категорически против. 

Ничего личного, просто факты из стартопика.  Без форумских фантазий, голые факты.B)

Ну факт что это всего лишь очередная её жалоба благодарной слушательнице. Что на самом деле какой разговор с сыном был мы не знаем. И если бы реально напрягло - то были бы не разговоры, а действия. 

 

10 минут назад, Иволга сказал:

И еще раз пишу, я не понимаю невесток, которые живут со свекровью

Куда муж привел там и живет. Не все в отдельных проживают или снимают.

1 минуту назад, Иволга сказал:

С детьми у которых свои семьи жить нельзя

Так пусть выселит. Логично же. Но ведь на это логично найдет с десяток причин почему не сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата, я с вами согласна. Пока везёт, на ней будут ехать. 

Как только тащить семью на горбу перестанет ( по разным причинам) все встанет на свои места. Иногда с наглецами нужно не разговаривать,  а далеко и надолго послать.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Куда муж привел там и живет. Не все в отдельных проживают или снимают.

А она телка на веревке, муж привел. Своего мнения нет, слово мужу боится сказать. А то ведь муж как привел, так и на дверь указать может. В первую очередь, лично для меня, это жилье. Хоть маленькое, но свое.  А машины потом. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

А она телка на веревке, муж привел. Своего мнения нет, слово мужу боится сказать. А то ведь муж как привел, так и на дверь указать может. В первую очередь, лично для меня, это жилье. Хоть маленькое, но свое.  А машины потом. 

Так там не вы, там другие люди не по вашему образу и подобию. Может пошлет, а может не пошлет. Тем более сын вполне возможно имеет равные права на квартиру с матерью. А послать можно и с отельной квартиры в любой момент.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Так там не вы, там другие люди не по вашему образу и подобию. Может пошлет, а может не пошлет. Тем более сын вполне возможно имеет равные права на квартиру с матерью. А послать можно и с отельной квартиры в любой момент.

Ясное дело там другие люди и они нас даже не читают. Я свое мнение пишу. То, что всех этих пришлых невесток я не понимаю. Вот именно потому, что их можно послать в любой момент. Из квартиры, где я хозяйка, кто меня пошлет? Тут уж мои правила. Так же и мамы не правы, когда детишек женившихся домой тащат с их половинками. Так они бы уже лапками били и что-то решали, а то сидят о машинке думают.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Я про славное наркоманское прошлое пропустила. Ну тогда конечно всё понятно - для матери главное, что у сына нормальная устроенная жизнь и семья. Можно ей только посочувствовать.

Я тоже читаю, и понимаю, что при плохом сыне свекровь любой невестке будет рада. Характер там у сына не сахар, и мать, видать, привыкла. Да и жалуется, скорее всего, по привычке чужим людям.

К сожалению, такой вырос, и какое там было воспитание, и оно ли повлияло - не мне судить. Но мать, безусловно, имеет право на спокойную старость. Да разве дадут?

Так и будет везти, пока едут. Невестка там тоже вряд ли простая, не каждая с таким мужчиной свою судьбу свяжет. Меня сразу оторопь взяла - какие кредиты на машины, если квартиры своей нет? Ну люди так живут, одним днём. 

Ну и считаю, что чисто по-человечески невестка могла бы и готовить хоть иногда. Элементарная человеческая благодарность, да и жалость к не молодому человеку. Только откуда этим качествам взяться? Просто удобно, и радуется, наверное, что для неё так удачно всё вышло. Ну или не готовит если, так хоть деньги матери давать, материально не обижать, опять же, человеческие отношения элементарные.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

То, что всех этих пришлых невесток я не понимаю. Вот именно потому, что их можно послать в любой момент. Из квартиры, где я хозяйка, кто меня пошлет? Тут уж мои правила. Так же и мамы не правы, когда детишек женившихся домой тащат с их половинками. Так они бы уже лапками били и что-то решали, а то сидят о машинке думают.

Да разное бывает.

У меня подруга сошлась с мужчиной. Она свое жилье имеет, копить на что-то ей с ним нафиг не надо. Она лучше на себя это потратит. И новую машину, поездки на море, она очень даже не против. Кредит? Она не работает, ей этот кредит не платить. Как-то так. 

Девушка вполне, может, и живет с мужиком на тех условиях, что есть, и выгона не сильно боится. Ей удобно, что свекровь все делает, не будет делать - девушку это может не устроить, повернется да уйдет. А маме отдуваться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Урия Гип сказал:

Вторая часть заготовленной речи о том, чтобы сын с женой оплачивали свою часть квартплаты, вместо того, чтобы брать в кредит вторую машину,  и чтобы невестка сама возила свою дочь на балет, после этих слов сына застряли у мамы в горле, она сникла и вернулась к выполнению своих обязанностей. 

Бунт был подавлен в зародыше.

Она настолько бесхарактерная? Или всё же есть шанс?  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Да разное бывает.

У меня подруга сошлась с мужчиной. Она свое жилье имеет, копить на что-то ей с ним нафиг не надо. Она лучше на себя это потратит. И новую машину, поездки на море, она очень даже не против. Кредит? Она не работает, ей этот кредит не платить. Как-то так. 

Она живет с мужем без свекрови или свекровь там тоже присутствует? Если в наших квартирах жить по две семьи, то точно свихнешься. 

Изменено пользователем Иволга
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морра сказал:

У меня подруга сошлась с мужчиной. Она свое жилье имеет, копить на что-то ей с ним нафиг не надо. Она лучше на себя это потратит. И новую машину, поездки на море, она очень даже не против. Кредит? Она не работает, ей этот кредит не платить. Как-то так. 

И всё своя собственная квартира даёт большой выбор. Жить со свекровью? Да упаси Господь. Пусть самый золотой мужчина. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Иволга сказал:

Она живет с мужем без свекрови или свекровь там тоже присутствует? Если в наших квартирах жить по две семьи, то точно свихнешься. 

Без свекрови, свекровь очень далеко живет. Я к тому, что она живет, пока ей удобно и выгодно. Будет иначе, никакая любовь ее там не задержит. 

А девушке из примера, может, так жить удобно. Ну и что, что со свекровью - зато на всем готовом. А свою квартиру, если она есть, сдать можно. Ну приспособленка, да. Но она ж с ним живет, не для того, чтоб нам тут угодить. 

А другая с этим сыном, может, и жить не станет. Придет к ней в квартиру, такой, привычный к маминому обслуживанию, и самой ей за свой счет придется все покупать. Нафиг он нужен. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Без свекрови, свекровь очень далеко живет. Я к тому, что она живет, пока ей удобно и выгодно. Будет иначе, никакая любовь ее там не задержит. 

Так это всё меняет. :)

У меня своя квартира есть. Поэтому вашу подругу понимаю. Чего бы и не жить с мужчиной на его площади, если мама мужчины там не живёт?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Чего бы и не жить с мужчиной на его площади, если мама мужчины там не живёт?

Ну, понимаете, это на Ваш характер так. А той девушке - чего бы не жить со свекровью, если она харчи покупает, готовит и ее ребенком занимается? Да для многих родные мамы того не делают. Она может считать, что удачно устроилась, и пофиг ей, трудно свекрови или как. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Морра сказал:

Ну, понимаете, это на Ваш характер так. А той девушке - чего бы не жить со свекровью, если она харчи покупает, готовит и ее ребенком занимается? Да для многих родные мамы того не делают. Она может считать, что удачно устроилась, и пофиг ей, трудно свекрови или как. 

Она даже может считать, что облагодетельствовала свекровь внучечкой. Если женщина поначалу с удовольствием малышку подхватила и принялась нянчить. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Она даже может считать, что облагодетельствовала свекровь внучечкой. Если женщина поначалу с удовольствием малышку подхватила и принялась нянчить. 

Ну да, а что ей, старой, еще делать? Именно так такие девы и считают. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Весенняя капель сказал:
20 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Я про славное наркоманское прошлое пропустила. Ну тогда конечно всё понятно - для матери главное, что у сына нормальная устроенная жизнь и семья. Можно ей только посочувствовать.

Я тоже читаю, и понимаю, что при плохом сыне свекровь любой невестке будет рада. Характер там у сына не сахар, и мать, видать, привыкла. Да и жалуется, скорее всего, по привычке чужим людям.

Я  тоже  думаю, что в  этом  все  дело. :wink:

В  каком  случае свекровь начинает облизывать сноху? Если она  знает, что сын проблемный, и никому  на фиг не  сдался. Если женщина  его бросит, он опять может взяться за  старые  привычки - наркотики, тюрьма, все  может повториться. А так  хоть какой-то сдерживающий  фактор  в лице  снохи. Поэтому и взялась радостно обслуживать эту  парочку, и с  девочкой носится.

Сынок  у  неё  настолько проблемный, что она  взвалила  на  себя все  заботы его "семьи". Попыталась пролепетать, что ей  тяжело, сынок  цыкнул, она  и рот сразу  закрыла. :wink:

В общем, если она  действительно  хочет изменить положение дел,  ей  нужно со своими вредными  установками  работать, изживать из себя  комплекс  вины. Но предполагаю, ей  это не  надо.

17 часов назад, Iriska сказал:

Ну факт что это всего лишь очередная её жалоба благодарной слушательнице.

Да. Найти свободные  уши и пожаловаться. Ничего менять не  будет.

У  меня  на  глазах разворачивалась похожая  история, когда мама-пенсионерка взвалила  на  себя все  хлопоты  по хозяйству, лишь бы  перед снохой  хорошей  быть, лишь бы  та сыночка  её  не  бросила. Конец у  это истории был печальный. :wink:

В  общем, создатель этой  ситуации - сама  мать. А какие  цели она этим  преследует - догадаться  можно.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Иволга сказал:

То, что всех этих пришлых невесток я не понимаю. Вот именно потому, что их можно послать в любой момент.

В первом  браке я была "пришлой невесткой". При  своей  собственной  свободной квартире. Свекровь уперлась и все, живите  со мной, как  я буду одна. А муж маму оставить не смог, здоровую женщину, не пенсионерку, работающую. Ровно 6  месяцев продлился наш брак. Больше я  не вытерпела и сбежала к себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ольга Александровна сказал:

В первом  браке я была "пришлой невесткой". При  своей  собственной  свободной квартире. Свекровь уперлась и все, живите  со мной, как  я буду одна. А муж маму оставить не смог, здоровую женщину, не пенсионерку, работающую. Ровно 6  месяцев продлился наш брак. Больше я  не вытерпела и сбежала к себе. 

Так у вас было куда бежать. Я говорю про тех у кого нет свободных квартир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Много написали о том, что невестка не причём, все претензии к сыну. Но если совести нет, то её нет. Меня дочкина свекровь благодарила за её воспитание, что дочь даже просить не надо, всегда старается помочь во всем. Или вот пример: внук по телефону разговаривает со своей девочкой. Я в комнату зашла за чем-то, и он попросил меня налить ему чай. И тут я слышу возмущенный детский голосок его девочки: "Зачем ты бабушку эксплуатируешь?! Попу в горсть, иди за чаем сам!" Ребёнок четырнадцати лет понимает, как надо себя вести со старшими, а взрослая женщина - нет.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×