Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрукт

Тяжелый, сложный характер второй половины.

Recommended Posts

Да кто его знает? Говорит что любит но говорить можно все что угодно. вроде все хорошо и вдруг на него что то находит начинает цепляться ко всему потом хлопает дверью с криком "Я не хочу тут жить" уходит напивается приползает под утро а на следующей день глаза как у побитой собаки ЖАЛКО ЕГО дурака моего 

Похоже, что вы оба действительно просто устали.

Эх, если б можно вам было уехать куда-нибудь на месячишко вдвоем!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод - семья всё портит.

Незнаю. наверное жизнь у нас такая не легкая. работа дом семья бегом по магазинам гдебы подзаработать да что из одежды купить подешевше... вот и скапливается весь негатив который обрушивается на семью а страдают в основном дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, если б можно вам было уехать куда-нибудь на месячишко вдвоем!!!!

не получиться я работаю он тоже да и денег на курорт у нас нет может в тиантер пойти а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

василия

Незнаю. наверное...

Так было, есть и будет во все времена, народы, политические строи, режимы, и при любых правителях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я!!!

Вывод - семья всё портит.

Это точно. Чтобы делать гадости, надо сначала жениться\выйти замуж blink.gif

василия

не получиться я работаю он тоже да и денег на курорт у нас нет может в тиантер пойти а?

Может, не столько на курорт уехать, а просто передохнуть, взять хотя бы неделю отпуска или за свой счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, разведетесь вы. А где гарантия, что с другими та же ситуация не повторится через какое-то время? И что - 5 лет и развод, 5 лет и развод? Постоянно? Попробуйте действительно отдохнуть, сплавить ребенка бабушкам и побыть вдвоем, без напрягов хотя бы одни выходные...

Вот если ваша размолвка, ссоры и проч. будет продолжаться больше года - тогда разводитесь. А так - все еще наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дело в том, что с ролью жены, любимой женщины вы уже справились( за 5 лет-то), к роли матери наверное уже тоже успели привыкнуть. Сначала 9 месяцев беременности, потом вот уже год ребенку.....нормально все....

А вот ваш муж........живет ли он с мыслью, что он не только мужчина и муж, но еще и отец? Бывает так, что именно после рождения ребенка (у кого как, может через месяц, может через год) мужчина, испытывая постоянное недостаточное внимание жены, начинает обижаться....придираться....Подчас это происходит подсознательно, процесс такой очень трудно контролировать..... И начинаются взаимные обвинения, разговоры о разводе....

А женщина должна всегда оставаться мудрой. Помогите мужу, найдите время (разорвитесь, если надо!) и уделите ему внимание. Считайте, что у вас не один ребенок, а двое! Постарайтесь, пожалуйста. Я уверена, что это временные трудности.

Я сама была в такой же ситуации.... о разводе стала думать, когда ребенку было месяца три.......знаю что очень многие через это проходят.....

Сейчас у нас с мужем двое детей, дочке 6, сыну 4,5. А вместе мы уже 15 лет.

Ломать не строить, знаете как говорят.

Развод не решит НИКАКИХ проблем! Только добавит.

Становитесь мудрой. И мужа научите. Дайте ему почувствовать, что нуждаетесь в нем, что он ваше всё! Он же не просто муж теперь - он ПАПА. Зовите его так (иногда). Вырастите в нем отца семейства!

А "не сошлись характерами" - это слабость, это пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не столько на курорт уехать, а просто передохнуть, взять хотя бы неделю отпуска или за свой счет?

Да не дадут мне и дня отпуска а что касается ребенка сплавить к бабушке то она бедненькая и так с ребенком сидит когда я работаю бабушке тоже отдых нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

василия

Что дешевле- все-таки уговорить бабушку или даже какую-нибудь хорошую знакомую или потерять отношения?

Вопрос не праздный.

Мой брак развалился именно в момент кризиса связанного с малыми детьми в том числе и по той причине, что поддержать нас двоих как пару, посидеть с детьми хоть пару раз мои родители (и его) не были согласны (ваши дети вы и гнобитесь,и вообще какие вам театры, все театры надо было раньше посещать)...А няню нанимать я не догадалась, была глупая. А брак можно было спасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не дадут мне и дня отпуска

А вот это - очень жаль. И, ИМХО, не в отпуск надо, а оторватся от обыденной обстановки. От стирки-уборки-готовки, созерцания родных стен. Это может быт не обязательно курорт, может быть пансионат за городом, отель или еще что-то в этом роде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто свидание дома устроить. Отдать малыша бабушке(жалко ее, конечно, но , это всего-то на вечер).

Пойти вместе в магазин. Купить там вино , виноград, сыр, свечи, солфетки с сердечками smile.gif . Ничего не покупать для обыденной жизни(картошка и т. д.). Прийти домой со всем этим добром и украсить квартиру. Он может, допустим, резать сыр, открывать бутылку и мыть виноград rolleyes.gif . А вы в это время, расставляете свечи, достаете бокалы под вино и включаете приятную музыку. Причем музыка должна вызывать приятные ассоциации(лучше общие) и наталкивать на лирический лад.

Если вы по каким-то причинам успеете поссориться по дороге в магазин или еще где, то не нужно все бросать и говорить, что уже ничего не хочеться- сворачивать мероприятие на пол-пути. И постараться удержать своего мужа от такого же желания.

Разговор может быть о чем угодно, но лучше не выяснять отношения. Можно поговорить о прошлом(общем!). О том, как он вас поразил чем-то или как он умилительно выглядел там-то. Ни каких упреков. Если он попытаеться вас упрекнуть, то не взрывайтесь, а мягко уводите его от этих мыслей.

Все телефоны и дверные замки, а так же телевизоры должны быть в нерабочем состоянии. И не надо думать о том, что телефон нужен на случай. если бабушка позвонит по поводу ребенка. Бабушка взрослая женщина и я думаю, что она справиться.

Единственное, что еще хочу сказать, что за вечер все не исправить, конечно. Но это поможет вам вспомнить зачем вы вообще поженились и завели детей.

А потом можно вообще ввести такие вечера в вашу жизнь(2 раза в месяц не так уж много, зато ооочень эффективно smile.gif ).

И это поможет выйти из состояния стресса вам обоим.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

василия

у меня складывается ощущение, что вы разводиться и не собираетесь, а просто хотите услышать сочуствие и советы.

Попробуйте действительно отдохнуть, сплавить ребенка бабушкам и побыть вдвоем, без напрягов хотя бы одни выходные...

Вот если ваша размолвка, ссоры и проч. будет продолжаться больше года - тогда разводитесь. А так - все еще наладится.

вам дали отличный совет

а вы

Да не дадут мне и дня отпуска а что касается ребенка сплавить к бабушке то она бедненькая и так с ребенком сидит когда я работаю бабушке тоже отдых нужен

даже не думаете над тем, как это сделать,

смысл тогда причитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не столько на курорт уехать, а просто передохнуть, взять хотя бы неделю отпуска или за свой счет?

Да не дадут мне и дня отпуска а что касается ребенка сплавить к бабушке то она бедненькая и так с ребенком сидит когда я работаю бабушке тоже отдых нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушке тоже отдых нужен

А бабушке важна семья дочери? Если важна, то посидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините повторилась confused_1.gif

А вы в это время, расставляете свечи, достаете бокалы под вино и включаете приятную музыку. Причем музыка должна вызывать приятные ассоциации(лучше общие) и наталкивать на лирический лад.

Ага а в соседней комнате его мамаша шарахается. Ой! Люди спасибо за советы. Я вот думаю у подруги ключи от дачи взять на денек и туда рвануть. но придется с ребенком. муженек никуда без дитя с ночевкой точно не поедет. да дите особо не мешает главное от мамаши его подальше. может в этом проблема. муж со своей мамой постоянно ссорятся. она из-за этого даже с внучкой не гуляет. не то чтобы вечер посидеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бабушке важна семья дочери? Если важна, то посидит.

Моя мама то посидит но мне ее жалко ребенок мой непоседа с ним очень тяжело сидеть а она у меня старенькая и болеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

василия

Ага а в соседней комнате его мамаша шарахается

Вот с этого и надо было начинать повествование...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимите квартиру, и все наладится. Все дело, конечно, в бытовой неустроенности, постоянном наличии всевидящего ока мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять - денег жалко. Я даже новую тему создала. Может кто сталкивался с ипотекой? а? подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда понятно. Я то думала, что вы отдельно живете от всех blink.gif

Тогда конечно берите ключи от подружкиной дачи. Некоторых мужчин даже заводит сама мысль о том, что они будут заниматься сексом blush.gif с любимой женщиной на "чужей территории". А свечи можно поставить где угодно(было бы чем их зажеч cool.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего мне всю жизнь брать ключи от чужих дач когда мужу быт надоест? Почему не быт не надоедает. хотя я намного моложе него confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не быт не надоедает. хотя я намного моложе него

Потому что Вы женщина. Так я не поняла - Вы, выходит, развестись готовы, лишь бы денег за съем не платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если любовь есть, то, конечно, может просто сесть вам вечерком и поболтать о ваших проблемах. Только спокойно. Почему, мол, Вася, ты такой холодный и нечуткий?Непонимаешь меня как раньше и т.д. Хотя такие беседы часто заканчиваются новой ссорой. Это вариант для уравновешенных людей. А если поймешь, что лучше уже не будет, то чего терпеть-то? И дети НИКОГДА не оценят материнской жертвы в их пользу. И не будет ребенок счастлив рядом с несчастной матерью. В общем, надо решать по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслибы рай продолжался вечно, то это был бы быт smile.gif . А вообще, все, что есть у человека в неограниченном количестве, он перестает ценить и дорожить этим, потому что это становиться обыденностью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Потому что Вы женщина. Так я не поняла - Вы, выходит, развестись готовы, лишь бы денег за съем не платить?

Если снимать квартиру то помимо двух работ мне придется еще брать подработку на дом а когда ее делать ночью что ли я так долго не протяну и пошлю все на крен (сразу предупреждаю -муж подработать не может)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×