Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрукт

Тяжелый, сложный характер второй половины.

Recommended Posts

Да так и прожили как все живут. все хорошо было а теперь выясняется что я ГОТОВИТЬ не умею и все в этом роде

Мне кажется, что Вы немного торопитесь с выводами. Все браки переживают тяжелые времена, когда кажется, что живущий рядом человек - совершенно чужой. Обычно это бывает в нечетные года брака. Как вот у Вас.

Человек в течение жизни меняется. Вы совсем не та, что были пять, два, полгода назад. Ваше мировоззрение становится другим.То же самое происходит и с Вашим мужем. Только перемены в нем Вам легче увидеть, чем в себе. Я не имею в виду соломинку и бревно. Я предлагаю Вам емного покопаться в себе.

Когда Вы увидите свои изменения, Вам будет проще понять мужа.

как я ребенку потом буду объяснять что мама и папа больше не любят друг друга? А?

А Вы в этом уверены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она, бедненькая, и так с ребенком сидит, когда я работаю, бабушке тоже отдых нужен

Думаю, что любая бабушка посидит с малышом, если от этого зависит семейная жизнь ее дочери или сына...

конечно, к подруге на дачу не всегда удобно, но есть пансионаты, есть гостиницы, правда, последние тоже недешевы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Думаю, что любая бабушка посидит с малышом, если от этого зависит семейная жизнь ее дочери или сына...

Ещё смотря какая бабушка!.... Некоторые пускай в стороне и остаются, чем далее, тем лучшее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё смотря какая бабушка!.... Некоторые пускай в стороне и остаются, чем далее, тем лучшее...

нет, ну этой бабушке автор доверяет! Иначе бы она не работала, а сама сидела бы с ребенком или в ясли бы отдала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня послала к черту своего любимого. shiz.gif Мы вместе шесть лет, но живем каждый у себя дома. Уже год мой милый ведет разговоры, что ему нужно женится, детей иметь. Красота! Значит женится на мне и иметь наших детей ему не хочется. "Я к тебе очень привык".Ага, так и будет прыгать по женщинам как привыкнет. Тут еще на сайт знакомств зашла! Мамочка моя, поиск женщины идет со скоростью лавины! Ах, так, ну и продолжай в том же духе, флаг в руки. Но как же больно на душе, комок в горле дышать мешает. cry_1.gif Хотя, что я плачу, пусть плачет он! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактастрофа, скажи пожалуйста, Вы шесть лет встречаетесь, я так поняла, что далеко не как друзья, а почему не стали жить вместе тогда? С кем кто проживает?

И еще при каком таком разговоре он сказал, что ему нужно жениться, но не на Вас...? Может он имел ввиду-то как раз-то Вас,а Вам подумалось.....не то...

Дайте больше информации к размышлению. Что-то мне кажется, что Вы очент эмоциональный человек и, услышав нечто, Что Вам пришлось не по душе, Вы, перевернув все с ног на голову погрузились в собственный негатив. Поэтому лучше расскажите поподробнее о сложившейся ситуации, а мы выскажем Вам свежий объективный взгляд со стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ёлочка зажгись!

Правильно сделала._Зачем тратить свою жизнь на бесперспективные отношения._Так можно и настоящую любовь проглядеть. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сейчас везде можно услышать от женатых , что все разводимся мы не сошлись характерами и у нас разные взгляды на жизнь. Скажу вам что все это ерунда.

Эти люди просто эгоитсы и ничего делать для друг друга не хотят. А характер-то его и поменять можно... Вот вам пример. Женился на девушке, которая до замужества даже яичницу не готовила. Она тоже меня "предупреждала" зная мои требования, что ни готовить, ни отовариваться в магазинах не может!

И всегда говорила, что всю жизнь будет такой и никто ее не поменяет!

Ну и что?! Готовить она научилась (при том очень вкусно) за месяц, после недолгого голодания и в магазинах сейчас отоваривается лучше меня (месяц был на больничном). Но признаюсь что на базар хожу сам. Тяжелые сетки с овощами и фруктами женщине не в силу.

А так после работы не надо покупать хлеб, сахарный песок, памперсы для детей и т.д..

Недавно исполнилось три годика как мы вместе. И я попросил ее просто обернуться на свое прошлое и сравнить ее с настоящим временем. Она была приятно удивлена своим изменениям. Правда ей это не дешево обошлось, но все же прошла главный экзамен. У нас двое детей и впереди еще много забот, к которым она и я должны быть готовыми.

Так что господа и госпожи!!! Заставляйте себя делать все для семьи и старайтесь "не замечать" ощибки друг друга. Все равно когда то мы все умнеем!!! rolleyes.gif

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рошка

Недавно исполнилось три годика как мы вместе.

Поздравляем, молодцы!

Только я Вам скажу по секрету, умение готовить к характеру большого отношения не имеет. Это всего лишь навык, который развивается при необходимости. Наверняка и Вы сами за годы семейной жизни научились чему-то, чего не умели раньше - просто в силу необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рошка

А при чём здесь характер и умение/неумение готовить? g.gif

На мой взгляд, готовка - это необходимый навык, если конечно нет возможности постоянно питаться в ресторанах. Тут хош не хош, а научишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Только я Вам скажу по секрету, умение готовить к характеру большого отношения не имеет. Это всего лишь навык, который развивается при необходимости.

Абсолютно точно!! Я тоже так подумала - и медведя можно научить кататься на велосипеде, а отучить его кусаться уже врядли laugh.gif

Научиться готовить, вязать или выпиливать лобзиком может любой человек, при желании, а вот убрать некоторые черты характера, из-за которых чаще всего происходит несовместимость и разрыв семейных пар, бывает не под силу даже самому хозяину этого скверного характера. Так что три года еще не показатель, на самом деле. Просто ваша супруга пока занята осваниванием новых для нее вершин, вот вроде готовки, которой вы хвастаетесь, а вот когда она поймет, что уже умеет многое и достойна наилучшего, тогда и посмотрим будете ли вы этим достойным music_whistling.gif . Жену надо брать со всеми навыками, чтобы знала чего хочет, а не меняла желания в процессе карьерного роста у плиты laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

Что-то мне кажется, что Вы очент эмоциональный человек и, услышав нечто, Что Вам пришлось не по душе, Вы, перевернув все с ног на голову погрузились в собственный негатив.

Ну шесть лет - очень значительный срок, чтобы возникла эмоция. laugh.gif Мне странно, что она не возникла раньше.

Катастрофа

А Ваш любимый Вам что-то обещал? Вы когда-нибудь жили вместе, вели об этом разговоры? Действительно, мало информации.

Из той небольшой информации, которая прозвучала, вырисовывается картинка длительных отношений без обязательств. Такое ощущение, что он не считает Вас своей девушкой, к тому же усиленно ище себе другую.

Отношения без обязательств имеют право на существование. Все мы ищем себе прекрасных принцев и принцесс, а в процессе поиска с кем-то встречаемся. Но только никто из сторон в таком союзе обольщаться не должен. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в курсе, что теме уже 3 года? По моему нам никто не ответит, наверное пара уже нашла решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что три года еще не показатель

Подпишусь по каждым словом!

По себе знаю, что 3 года брака - опасный период, мой распался.....переоценка ценностей и всё такое.....у Вас , кстати, такой сложный период уже начался, Вы оглядываетесь назад, оцениваете, делаете выводы...

Сложно сказать к чему это приведёт, если всё на самом деле хорошо, то семья только укрепится.

обернуться на свое прошлое и сравнить ее с настоящим временем. Она была приятно удивлена своим изменениям. Правда ей это не дешево обошлось

Прям носом чую "Я из тебя такую слепил, ай да я, ай да молодец!" Не увлекайтесь самолюбованием, оно ни к чему хорошему не приводит.

Заставляйте себя делать все для семьи

Когда в семье всё хорошо, заставлять себя что-то делать и не приходится - это в удовольствие - сделать приятное, а когда себя постоянно приходится заставлять.....рано или поздно семья становится не семья, и бежать из этой тюрьмы хочется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

савва

А ничего, что Катастрофа написала свое сообщение о своей проблеме только сегодня утром?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще детишки обвиняют мамок: Зачем с таким папкой живешь всю жизнь!?

Вот вот, это точно моя история. Я - детишка в этом случае biggrin.gif Долго маме выговаривала за испорченное детство, за отца - алкоголика и не могла её понять. Ну не было у меня отца как такового, не было!! И я искренне, до сих пор считаю, что если бы мама развелась, когда я была маленькая, то многих проблем бы просто не существовало. Конечно проблемы были бы, но мне б не пришлось спать с ножкой от стула, опасаясь пьяного отца. mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рошка

Здравствуйте! Сейчас везде можно услышать от женатых , что все разводимся мы не сошлись характерами и у нас разные взгляды на жизнь. Скажу вам что все это ерунда.

Эти люди просто эгоисты и ничего делать для друг друга не хотят. А характер-то его и поменять можно...

Можно.. Конечно, можно, если этого хотят ОБА - то есть сохранить семью. Причем не на словах хотят, а на деле. А в ситуации, когда один требует, просто-таки вопит о необходимости перемен, а другой менять ничегошеньки не хочет с леймотивом "сделай сам, а мы посмотрим", и так на протяжении энного количества лет - здесь, извините, и вылезает на поверхность то самое пресловутое "не сошлись характером".

Люди-то по жизни имеют свойство меняться, да еще ого-го как, но когда один из них только и делает, что подстраивается под другого, наступающего на заботливо разложенные им же самим грабли столетней давности, которые бьют по лбу совсем не его одного, а обоих, и ни то что шагу не ступит, чтобы их убрать, а еще и запрещает это делать второму..

Лоб-то не железный, как вы думаете? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рошка

Так что господа и госпожи!!! Заставляйте себя делать все для семьи и старайтесь "не замечать" ощибки друг друга. Все равно когда то мы все умнеем!!!
Зря еще вы флаг в руки не взяли!

К чему ваш весь этот выпад, я изиняюсь???

И какое отношение характер имеет к приготовлению пищи и покупке продуктов confused_1.gif

Ну, ладно, придираюсь... laugh.gif

вязать или выпиливать лобзиком может любой человек, при желании, а вот убрать некоторые черты характера, из-за которых чаще всего происходит несовместимость и разрыв семейных пар, бывает не под силу даже самому хозяину этого скверного характера.
ППКС! Лучше не сформулировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рошка

Здравствуйте! Сейчас везде можно услышать от женатых , что все разводимся мы не сошлись характерами и у нас разные взгляды на жизнь.

Сорок лет назад можно было услышать то же самое. А проблема- то в чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас везде можно услышать от женатых , что все разводимся мы не сошлись характерами и у нас разные взгляды на жизнь. Скажу вам что все это ерунда.

На самом деле это не ерунда, разные взгляды на жизнь не ведут к взаимопониманию.

Что касается изменения характеров, то характер часто меняется независимо от того, в браке состоит человек или нет. А также от того, насколько удачен-неудачен брак.

Если человек с удовольствием идёт на работу и с радостью домой, его ценят на работе и ждут дома, то, как правило, всякие отрицательные черты характера остаются невостребованными, а потом, за ненадобностью и атрофируются.

Если вдруг удача изменяет, начинаются проблемы личного характера или заморочки на работе, тогда вылезают всякие отрицательные черты, как говорится : " Портится характер"

Хотя, бывают и исключения, бывает, что у человека всё хорошо: и на работе ценят и дома любят, а он всё чем-то недоволен, может не всё так хорошо, как кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за страсть лепить из второй половины что-нибудь?

но все же прошла главный экзамен

Простите, а кому этот экзамен сдавался? Кто принимал? И разве это правильно - экзаменовать своего любимого человека?

Двое детей у людей, а главный экзамен по предмету "умение готовить" unsure.gif

Заставляйте себя делать все для семьи

Вообще-то когда в семье все хорошо, заставлять себя никто не станет - мотивация - "сделать приятное", а не "долг зовет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рошка

Что вы все про жену? А про себя? Или вам не пришлось никакой "главный экзамен" (с) сдавать? Вы ей уже идеальным мужем достались?

Заставляйте себя делать все для семьи и старайтесь "не замечать" ощибки друг друга.

Если все время себя "заставлять", неизбежен срыв, надлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рошка

А характер-то его и поменять можно

Характер изменить невозможно.

Речь о другом - замечательно, когда в характере человека заложена способность идти на компромисс, выстраивать отношения с другим человеком, не быть эгоистом, уметь слушать и слышать другого человека, заботиться о тех, кого любишь.

Это - не значит изменить характер. Это значит стать более зрелым и ответственным. Понимать себя и других.

Есть люди (как мужчины, так и женщины), которые до конца своих дней остаются эгоистичными и инфантильными. А просто потому, что сущность свою не изменишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Что вы все про жену? А про себя?

На самом деле автор как раз про себя biggrin.gif Красной нитью через весь текст, что это он ее так выдрессировал, аж готовить она научилась shiz.gif

Человек пришел, чтобы научить всех жить правильно... (это только мне сегодня такие темы на глаза попадаются?)

Жене автора памятник при жизни ставить надо! Меня бы не хватило на 3 года жизни с таким мужем, нет, не хватило бы unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веглас

Человек пришел, чтобы научить всех жить правильно... (это только мне сегодня такие темы на глаза попадаются?)

Нет, не только вам. Я только что читала, как он счастьем соседей стал.

Красной нитью через весь текст, что это он ее так выдрессировал, аж готовить она научилась 

Чудеса дрессировки.... Прочитала б жена, какое счастье ей досталось.

А по теме: я думаю, характеры в браке вряд ли меняются. Притирка происходит - это да. Но это касается обоих супругов в равной степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×