Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MAY

Детский лепет - 9

Recommended Posts

Никитке 2 года. Хнычет:

- Ой, ой, ой, ножка болит!

- Почему, Никит? - спрашиваю я.

- Комарик укусил.

- Какой комарик?

- (Разводит руки шире плеч) Большо-о-ой.

Кит (2 года 3 мес.):

- Мам, давай драться.

- Нет, давай не будем.

- Ну, мам, давай ты укусишь меня за нос, а я буду драться!

Задумчиво, растягивая слова:

- А я хочу-у ... ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ИмяФамилия

Сижу на диване. Одеваю футболку. Доченька сидт за спиной. Проводит пальчиком по моему позвоночнику и выдаёт: " Мамочка, у тебя такая палка, как у крокодила!" Вот спасибо. Так нежно меня ещё никто не называл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем из д/сада домой. Подходим к подъезду, а Тимофей (4 года) вдруг останавливается:

-Не хочу домой! Давайте еще погуляем!

Ну, мы ему с папой давай наперебой объяснять, уговаривать, мол, голодные мы, уставшие с работы, давай мы пойдем мультик тебе включим и т. д. На что он нам отвечает:

- Мама и папа, я с вами не согласен!

Мы долго еще смеялись laugh.gif Деловая колбаса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром спрашиваю у сына (ему 3 года): "А ты откуда взялся, откуда вообще берутся дети?" Он долго думает, потом выдает: "А я на балконе прятался, сидел-сидел, а вы меня нашли". Я говорю: "А другие дети как же?" Он показывает рукой на окно: "А они, на улице все ходили!"

П.С. После работы еще на балконе пошуршу, может еще девочку себе найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала предыстория. Я своих детей стараюсь воспитывать самостоятельными. При этом объясняю, что они не всегда будут жить с мамой, после 18-ти лет они вполне могут, если захотят жить отдельно. И вообще, взрослые люди не живут с родителями и т.д. и т.п.

Сыну 8 лет. Приходит вечером, спрашивает:

- Мама, а когда мне будет 18, я буду жить отдельно от вас?

- Да, сыночка, наверное. Ты ведь будешь уже взрослым.

Дальше неожиданный поворот разговора:

- Мама, а ты мне нравишься!

- Это нормально, я же твоя мама.

- Нет, мама, ты не поняла. Ты мне очень сильно нравишься, так сильно, что я когда вырасту, не хочу жить отдельно, хочу быть всегда с тобой! laugh.gif

==============

В продолжение темы.

Идём с сыном по улице, деть фантазирует:

- Я когда буду большой, куплю себе дом двухэтажный, а Лене (старшей сестре) куплю отдельную квартиру, чтобы она там жила.

Возле дома видим машину - Мерседес-купе с откидным верхом ярко-жёлтого цвета. Сын, впечатлившись:

- А ещё у меня будет вот такая машина! Я буду на ней ездить и Лену буду с собой брать. Сядем мы с ней в машину и поедем в магазин, а по пути к тебе заедем и скажем: "Мам, мы в магазин едем! Дай денег!" eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, как сын меня в детском саду опозорил. Воспитатель со смехом рассказала:

- Сегодня была беседа о питании. Я спросила Ваню о его любимом блюде. Он ответил: - "Роллтон!"

Так стыдно мне не было еще никогда!!! sad.gif Ваня действительно любит эту лапшу, но я ее покупаю очень редко. Такое ощущение, что мама ему больше ничего не готовит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл 5 лет.

Ущипнул старшую сестру, да так больно, она даже заплакала. Я его ругаю, говорю зачем тебе руки, чтобы щипаться?

Кирюха подумал и отвечает нет, чтобы кушать и делать разные поделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели с Тимофеем в воскресенье " Кинг-Конга". Дело движется к концу, Кинг- Конг на небоскребе крушит самолеты.

"Мо- ло- дец!"- бормочет сын. " "А тебе людей не жалко, вон он сколько положил...?"- спрашиваю. " Он такой, потому что его никто не любит, только эта тётенька. "

Я аж прослезилась... А следующая фраза повергла меня в легкий шок: " Но у них нет будущего, они представители разных видов. "

Когда Кинг- Конг падал с этой башни, глазки заблестели, уткнулся в подушку...

Вот, маленький он или уже большой? 8 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим с сыном "Королевство кривых зеркал", Санька глубокомысленно замечает:

- Это все потому, что тогда мобильных не было. Так бы бабушка уже сто пятьдесят раз Оле позвонила, и она бы ни кино не подсматривала, мальчишки бы ее не напугали, ключ бы не потеряла, и сказки бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было Тимофею около 3 лет. Ложимся спать:

- Мама, спой песенку!

- Тимоша, давай я тебе на телефоне включу песенку! (так уж мне не хотелось петь)

- Нет, не надо включать, ты просто спой ротиком вот этим (показывает на мой рот)! laugh.gif

Ну что ж, пришлось петь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама спрашивает у всех кому сколько пельменей варить?

Данил 6 лет.

- Мне 6 пельменей.

- Почему только 6 пельменей(обычно есть 10-12 шт)

- Потому, что мне 6 лет. eek.gif

- А нам с дедушкой по 50 лет, так что нам теперь по 50 пельменей есть. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близится великий праздник - 65 лет Победы.

Детки писали диктант соответствующей тематики. Преподаватель русского языка и литературы моего класса встречает меня в учительской в состоянии, близком к инфаркту (после проверки работ ).

- Это впервые в моей сорокалетней практике! Они написали в диктанте "гИстапА"!!! Они вообще представляют, что это такое?

Я пообещала, что буквально через десять минут они запомнят это слово на всю жизнь.

Взгляд коллег заставил задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно играли с Антохой в игру. Папа наблюдал. Я играла честно, старалась не поддаваться, потому как в этом увлекательном занятии мой сынуля меня и так сам почти всегда обыгрывает.

Выиграла я. Ура!!!

Папа на заднем плане подзадоривает сына:

- Что, мама тебя обдурила?

Я:

- Нет, обхитрила чуть-чуть!

Антоха:

-eek: Обманула?!

Я начинаю "оправдываться":

- Ну, ты знаешь, обманула от слова "обман", так? Я же не обманывала тебя, верно? А обхитрила - от слова "хитрость", я тебя победила хитростью!

Антоха задумался на минутку:

- Папа сказал "обдурила" - от слова дура? Ну и ну мам, нашла чем гордиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю в магазине средство для снятия макияжа с глаз, взяла с полки и дала в руки дочке. Дочке 6 лет, читает бегло. Прочитала название врученного, спрашивает:

- Мам, а какие еще виды косметики бывают для женщин? А у тебя все есть?

Перечислила названия, сказала, что не все конечно же. biggrin.gif Со смехом добавила, что дорого это и хранить негде.

-Да, тяжела жизнь современной женщины, - со вздохом согласилась Алиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну было 5 лет. Как-то задает мне в лоб вопрос:

- Мама, а что такое секс?

g.gif

Я, так осторожно интересуюсь, что он имеет ввиду. Сын :

-Ну в Буратино - крекс, пефкс, секс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родилась младшенькая, родственники принесли цигейковую шубку, которая у них после дочки осталась. Раньше такие были в моде и в дефиците. /зачем только столько хранили? g.gif /

Нам она для ребёнка, вроде не нужна, но чтоб родных не обижать, вещь взяли и в шкаф повесили.

Сейчас дочке четвёртый год. Увидела в шкафу шикарную вещь и попросила померить.

Крутится перед зеркалом.

-Мам, а почему я в ней не гуляю?

-Потому что сейчас такие шубки уже не носят.

-Тогда пусть это будет пижама.

- laugh.gif

Хорошо, что ещё такую же цигейковую шапку и валенки никто не подогнал, а то был бы целый комплект: колпак, пижама и носки для сна. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (2,9) достал из игрушек мышонка, который говорит при нажатии на него что-то типа: "Слышишь, как бьется мое сердечно, тук, тук, тук, это значит я тебя люблю, я тебя люблю." Сын в очередной раз прослушав говорит:

- Ты слышишь мама, мышенок говорит, что он меня любит,

- Да сынок, слышу.

- А знаешь, почему он так говорит? Потому что он умный! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

У нас тоже мышонок, он говорит

- Я маленькая мышка, давай с тобой дружить и т.п.

Когда Паша (3,5) в сотый раз нажимает, я его спрашиваю

- Зачем ты всё время включаешь? Уже надоело!

Он ни минуты не задумавшись

- Хочу, чтобы сели батарейки и тогда я не буду с ним дружить, а буду играть в доткара (доктора), сделаю ему операцию, посмотрю какие у него батарейки вместо желудка.

То ли радоваться, то ли пугаться g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей племяннице Женьке почти 3 года. Разговаривает она хорошо, внятно и понятно. Но с недавних пор в ее лексиконе появилась загадочная фраза: «МамА тям! ПапА тям!» (именно с ударением на последний слог) Причем произносится это угрожающе в момент, когда она чем-то рассержена и звучит как страшное проклятие! shiz.gif Что это значит, понять мы не могли, а Женька объяснить смысл отказывалась. Так бы и мучились от любопытства, если бы не случай.

Сестра пришла за ней в детский сад. Она и еще несколько родителей подошли поговорить с воспитателем. Дети копошились рядом. И вдруг один мальчик произнес эту самую загадочную фразу. blink.gif Родители оживились и стали допытывать воспитателя, не знает ли она, что это значит? Воспитатель спокойно объяснила, что мальчик не очень хорошо пока говорит по-русски и это означает: « Маме расскажу! Папе расскажу!» И произносит он это если его кто- то обижает. Самое смешное, что, оказывается, почти все дети в группе переняли эту фразочку и родители не могли понять, что ж за заклинание такое твердят их чада в момент обиды! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сын обожаем манную кашу.

Наш папа, проснувшийся раньше меня, сварил сынишке манную кашу.

Я, проснувшаяся намного позже папы, и увидев на столе пустую тарелку, спрашиваю у сына, вкусная была ли каша?

В ответ слышу: - Ты, опоздала, мама laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif Недавно купили рыбку, сидим, кушаем. Вбегает Диана (3,5) смотрит на рыбу, и изумленно так - о, Боже, где у рыбы лицо???

И еще случай. Диана зачем- то залезла под стол. Спрашиваю:- Ты зачем туда залезла? Вылазиет и отвечает:- Не зачем, не зачем. Меняю тактику:- Ты почему залезла? Ясными глазками смотрит на меня и выдает:- Не почему, не почему. Решила перихитрить:- Ты зачем и почему залезла? Диана смотрит на меня так жалобно, потом поворачивается уходить, и через плечо мне так:- Ой,ну я больше так уже не хочу!

Поговорили.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доче Танюше было 4 года. Сынуля Сергей поступает в первый класс. 1 сентября. Торжественная линейка. На плече у 10-ти классника - первоклашка. Идут по кругу, дают Первый звонок. Доча спрашивает: "Мам, а ты мне купишь колобейник?"

Танюшка видит, что Сергей делает уроки, включив настольную лампу. Подходит ко мне: "А я, когда пойду в школу, тоже уроки буду делать с УРОЧНИКОМ?" Если кто не понял, это она так настольную лампу назвала.

Едем с Татьяной в троллейбусе. Сорвались с проводов рога. Троллейбус уже долго стоит. Танюшка: "Ну где же эта ПОМОЩНАЯ машина, почему не едет помочь троллейбусу ехать дальше?"

Валерия - внучка, 4года. Вошла в кухню. На столе большущий кусок мяса. Отец собирается это мясо на куски поменьше разрубить. Лера, показывая на топор: "Пап, а кого ты топить будешь?"

Она же. Увидела опору высоковольтной линии электропередач, с проводами, конечно. Говорит: "Я знаю, что это! Это - проводник! Он ток проводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера читала сыну стишки, потешки, пестушки. И попались мне на глаза загадки. Дай, думаю, дочку поспрашиваю, пусть подумает и поразмышляет.

Говорю ей :

- Алинка, отгадай загадку : без рук, без ног, а ворота открывает.

Моментальный ответ:

- Ключ.

- Нет, не правильно. Подумай еще - без рук, без ног.

- Мам, а у ключа разве есть руки и ноги?

Железная логика у дитя. А ответ вообще-то - ветер. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забираю Артема (2,5 года) из садика. Воспитатель пытается приучить детишек отпрашиваться, поэтому мое чадо перехватывается на подлете ко мне и вопрошается: "Артем, скажи: "Можно домой?". На что следует удивленно-вопрошающий взгляд и ответ: "Да!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник Данила добровольно "поселился" у нас. К родителям жить идти не хочет. Чую, буду я тепеь завсегдатым "Детского лепета". laugh.gif

Рассказываю Даниле (6 лет) о том, как вытащила из мусорного контейнера спящую кошку. Данила слушал меня с расширенными, от удивления, глазами.

На том месте рассказа, где я "засучив рукава шубейки, взяла кошку за шкварник", Данила срываетс я с места и бежит в зал:

-Бабуля! А как называются дядьки, которые по помойкам лазят? Бомжи? А которые по помойкам лазят тёти? Бомжихи?

Радостно бежит ко мне, тыкает в меня пальцем и довольно заявляет:"Бомжиха!".

Не понял меня Даниссимо. Я же хотела донести до него, что животных нужно спасать и любить, а он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×