Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Тындейка сказал:

У нас ужасно воды боится. Стоит включить кран на кухне - бежит так, что задние лапы  не успевает передвигать

Ой, у нас водяной кот)) В ванну без него пойдешь, орет под дверью. С дочкой купаются вместе, она в ванной, он радом стоит на задних лапах, передними воду бултыхает, она его поливает. Но купаться не любит. Не орет, не кусается, но вырывается, а удержать его очень трудно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что мы ей в младенчестве всю охоту от воды отбили, когда пытались купать. Вот где животинка страху натерпелась. Теперь  близко к воде не подходит . А раньше могла в  самой ванне сидеть, когда я умывалась например.  

Жопа в луже, а она даже не шелохнется 

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кому интересно, не любит фоткаться 

 

BodyEditor_20210405_103741855.jpg

IMG_20210405_104504.jpg

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

от 9.2 до 9.6 примерно. Рожден в ноябре 19го года

Уже больше года) Крупный.

1 час назад, Засада сказал:

У него мать огромная просто, но она и пушистая, наш средней пушистости кот. Отца не видели)

Обычно девочки не такие большие, но, конечно, по сравнению с другими породами все равно крупные

1 час назад, Засада сказал:

Я видела Марселя, а какой его возраст? Мне показалось, что он наоборот огромный, может, вширь раздался, мой просто длинный, как питон:lol: Морда длинная, худая. Лапищи только вот огромные, да. И хвост. И усищи

В июле два года будет. Не, мелкий. Ну, опять же, по сравнению с Джереми он мелкий мне. У него и морда помельче, и в высоту и в длину поменьше. А так да, кто видит впервые, удивляются, какой большой кот.

Растет, становится более ласковым, любит, когда глажу, подставляет голову и сразу тарахтеть начинает.

После прогулки на улице вытираем лапы, уже научился, сам подставляет, мы - Куклачевы :lol:

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сапфир сказал:

Обычно девочки не такие большие, но, конечно, по сравнению с другими породами все равно крупные

Может, с непривычки тогда показалось, она ещё лохматая, но прямо лошадь, а не кошка. А к своему привыкла, кажется обычный кот. 

 

9 минут назад, Сапфир сказал:

июле два года будет. Не, мелкий

Может, просто на вашем фоне он мне показался таким огромным, вы хрупкая, я видела в фотоветке ваше совместное фото, ещё как сейчас подумала, вот это котище, а мой что-то не дотягивает по габаритам. 

Вроде говорят, что они до полутора лет растут, а потом вширь раздаются? 

Не нравится мне мой питон, помощнее бы. Росту нам хватит, а массивнгсти не хватает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Засада Ну не знаю, кто раздаётся. У меня, Лёлик, как был питон, так и есть питон. Дрищеватый.:1eye: Но деятельный блин...и лопает нормально, больше Стёпки. А уже 5 год.

Этот малоежка, а весит на кило больше. Но он и массивнее по костям. Разные братишки, а из одного помёта.

У наших мама миниатюрная, а папа мощный. Вот Лёля весь в маму свою, в чём душа держится, все косточки на пересчёт и питон, да. А весит 6400 по моему, а Стёпка почти 8.

А парной беготни полно, я ее и сама опасаюсь, как понесуться, только держись.

20210328_104958.jpg

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тутуська сказал:

больше Стёпки

Степка, это на переднем плане рыжий?) Ну он и побрутальнее будет на фейс, суровый, и морда чисто мужская

Вот у меня питон. Тяжёлый,длинный, подчеревок висит, пузо большое, а голова худая, по сравнению с тушкой. У ваших воротники большие? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Засада сказал:

Степка, это на переднем плане рыжий?) Ну он и побрутальнее будет на фейс, суровый, и морда чисто мужская

Вот у меня питон. Тяжёлый,длинный, подчеревок висит, пузо большое, а голова худая, по сравнению с тушкой. У ваших воротники большие? 

 

 

Ну да, Стёпка рыжий. Но он только на лицо брутальнее, по характеру он робкая маленькая девочка. Воротник только у него. Обычный, не сказала бы что большой. 

А Лёлик наоборот, дрищ, но при этом отважный, любопытный, строит брата и везде он есть, во всех делах он уже есть. У него почти что совсем воротника нет. Плешебуркой его дразним с сыном. У него совершенно нет подшёрстка и шерсть тоненькая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Засада сказал:

Не нравится мне мой питон, помощнее бы. Росту нам хватит, а массивнгсти не хватает. 

Не наговаривайте, хороший мальчик, по нижнему фото видно. У вас срабатывают стереотипы, не норма для кунов 13-14 кг. Вот сравнительная таблица реального веса с форума владельцев мейн-кунов. Если у вашего визуально присутствует жирок, то сажайте на диету, у них породное слабое сердце, лишний вес ни к чему. Если это мышцы, одно дело, а жир - другое.

Набирают кондицию до трех лет, сейчас ваш - подросток, длинный, худой, нескладный. К трем годам будет более гармоничен)

2 часа назад, Засада сказал:

Может, просто на вашем фоне он мне показался таким огромным, вы хрупкая, я видела в фотоветке ваше совместное фото,

Спасибо, но я не хрупкая) Все дело в ракурсе - Марсель на переднем плане и поэтому большой :D   Вы ж видели, наверное, в интернете фото мейн-кунов-гигантов, когда на вытянутых руках фотографируют)))

 

 

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Засада сказал:

Вроде говорят, что они до полутора лет растут,

Куны растут до трех, даже до четырех лет.

 

1 час назад, Засада сказал:

,длинный, подчеревок висит, пузо большое,

А это особенность кунов. Пузо действительно висит. Но только у котов. У кошек нормальный пушистый животик. Хотя при беге тоже потряхивается.:D

 

50 минут назад, Сапфир сказал:

у них породное слабое сердце

Ох, это да. В прошлом мае ушел мой любимый рыжик Шафран. Больно даже вспоминать. Не болел, радовался жизни, как и все. Уснул и не проснулся...

Уже потом анализируя, что могло случиться, пришли к выводу, что это сердце. Он играть любил, но как-то особенно пыхтел, быстро уставал и сразу ложился предоставляя право другим бегать, а мы думали, он лентяй.

Поэтому ветеринары советуют делать узи сердца ежегодно. Следить, если мало играют, мало бегают. Вообще их надо стимулировать двигаться, играть в подвижные игры, чтобы не залеживались.

А тоже был такой нескладный, длинный, хвост длиннющий.

Как правило, коты у которых  проблемы с сердцем умирают в молодом возрасте, когда еще растут. Шафрану было 2,5 года.IMG_20210405_124848.jpg.9fdc5dcd41531136105f1cd119be2d6e.jpg

Последнее фото. 

Изменено пользователем Сурдинка
Добавила фото
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сурдинка сказал:

тоже был такой нескладный, длинный, хвост длиннющий

Ваш для кунов очень миловиден, прямо пусечка такой, без лошадиности в лице. Жалко как

Пузо у моего висит, да. При том, с виду длинный и тощий, а жир болтается. Надо ограничить его, но как, до драки дело, не дашь есть, с ног собьёт, я не знаю, куда в него столько лезет. Сейчас даю вот три банки в день и сушку. Но не наедается, ему в идеале нужно банок 5 пашета, что бы не психовал 

Надеюсь, перерастает. Очень любит покушать, может, организм растущий, может кастрация, не знаю. Как бездонная бочка

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Засада сказал:

Сейчас даю вот три банки в день и сушку. Но не наедается, ему в идеале нужно банок 5 пашета, что бы не психовал 

Надеюсь, перерастает. Очень любит покушать, может, организм растущий, может кастрация, не знаю. Как бездонна

А чем, вернее каким кормом? Может он не такой питательный? Поэтому и голодный.

Я помню, мы своего Масю (он не кун) кормили Феликсом. Долгое время. Так Мася его мог съесть и 5 пакетов в день. (Просто ему никто так много не давал). А когда начались проблемы с ЖКТ, ветеринар сказал, что это результат Феликса. Там нет мяса, одни приманки, усилители вкуса и какие-то крупы, вроде кукурузы, зеленого горошка и т.д. и другой химии, поэтому Феликс убрать. И кормить нормальными кормами премиум класса. Но Мася категорически есть эти дорогие корма не хотел. Столько перепробовали разных. Морду воротил практически от всего. Более-менее стал есть Брит, паучи и иногда банки, на них и остановились. Сейчас ему 12 лет, живет вместе с Балусей у сына. Так и продолжают есть Брит. Теперь еще и сушку такую стали есть. А Балуся есть только сушку, и больше ничего. Корм всегда в свободном доступе, как и вода. Он водохлеб, и попить, и покапать:eat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сурдинка сказал:

А чем, вернее каким кормом?

Роял для котят до года, там большая банка, 2 в день съедает, если гурмет, там маленькая баночка, то может и 5 сьесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Засада сказал:

Роял для котят до года, там большая банка, 2 в день съедает, если гурмет, там маленькая баночка, то может и 5 сьесть

Ничего себе кисонька кушает) А вообще, спасибо всем, что веточка ожила! По крайней мере можно понимать, что за порода и что можно получить, кроме моего "сюсюсю, какой красивый котичек")))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Засада сказал:

Роял для котят до года

Я поняла вас, это хороший корм, но он только для котят маленьких. Его сейчас можно давать как вкусняшку по чуть-чуть, но не как основной корм. То что для котят не всегда полезно для взрослых, и даже для подростков. Мои тоже дрались из-за него, но ветврач сказала переходить на корм по возрасту. А вот по поводу гурмэ, мне кажется он из разряда Феликса, когда едят много и не наедаются.

Сейчас позвонила на горячую линию гурмэ, с вопросом - сколько же мяса содержится в корме. Мне долго морочили голову:1eye: повторяя какие у них хорошие и сбалансированные корма. И что они не обязаны указывать процентное содержание мяса на пачке, и что в корме все только натуральное. И все же я настаивала на вопросе, она ответила, надо смотреть на процент белка. А это 12%. Мало. От того и потребность большая.   

 

6 часов назад, Леди Яна сказал:

Ничего себе кисонька кушает)

Да нет, если подобрать корм хорошего класса, то на самом деле не так уж и много. Гораздо больше потом на ветеринарку уйдет средств, когда лечить придется.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сурдинка сказал:

Я поняла вас, это хороший корм, но он только для котят маленьких. Его сейчас можно давать как вкусняшку по чуть-чуть, но не как основной корм. То что для котят не всегда полезно для взрослых, и даже для подростков. Мои тоже дрались из-за него, но ветврач сказала переходить на корм по возрасту. А вот по поводу гурмэ, мне кажется он из разряда Феликса, когда едят много и не наедаются.

Сейчас позвонила на горячую линию гурмэ, с вопросом - сколько же мяса содержится в корме. Мне долго морочили голову:1eye: повторяя какие у них хорошие и сбалансированные корма. И что они не обязаны указывать процентное содержание мяса на пачке, и что в корме все только натуральное. И все же я настаивала на вопросе, она ответила, надо смотреть на процент белка. А это 12%. Мало. От того и потребность большая.   

А у нас альтернативы и нет. В зоомагазинах либо хрень копеечная, либо эти роял. Я имею ввиду консервы. Нам сухого куновского канина за 1800рэ хватает на 2 недели. + эти банки 250--300р в день примерно. В общем, одни разорения. Натуралку ни в какую, я делала ему всякие мясо-каши, он категорически не ест их. 

Да, наверное, не наедается этой гадостью, а какие корма из влажных сытные и мясные, не подскажете? Я хоть в интернете закажу ему

13 минут назад, Леди Яна сказал:

По крайней мере можно понимать, что за порода и что можно получить, кроме моего "сюсюсю, какой красивый котичек")))

Для меня эта порода в новинку, и это существо существенно разнится от ранних моих представлениях о кошках. Достаточно сложный для меня кот. Но интересный, конечно. Иногда пугает даже своей человечностью) Когда на руки просится и говорит с интонациями, они такие звуки издают странные, и смотрит, что-то по своему говорит, аж не по себе разом. А разом кот как кот, прыгает, бегает, веселится.А кусается как, мммм))) :lol: У него реакция агрессивная при чем только, когда ему средний палец показываешь. Любой другой покажи, ему пофиг. На средний сразу уши назад, морда похабная и кусь. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Засадамне так нравится ваше выражение по отношению к коту - "морда похабная") Я наверное запала на эту породу из-за их необычности и царского выражения морды)

У знакомых был мейнкун Гриша. Так он хозяйке тапочки приносил. С него как раз воспылала любовью к породе. Они его так и звали котопес)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Засада сказал:

Да, наверное, не наедается этой гадостью, а какие корма из влажных сытные и мясные, не подскажете? Я хоть в интернете закажу ему

Я не знаю где вы живете, и какие у вас поставки. Попробуйте Брит, если он у вас есть. Он бывает и паучи и в банках. Они, (банки) такие высокие, как тушенка по 340 г.. Есть Леонардо, тоже и в банках и паучи. Банки есть по 400 г. и по 200 г. , хороший корм. Также Проплан, Хилс.

 Может в вашем регионе есть мясоперерабатывающий комбинат, они сейчас также стали делать консервы для животных, посмотрите, что там предлагают. А чтобы приучить к новому корму добавляете чуток рояла для котят.

И смотрите, процент белка, чем выше, тем лучше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей кошки  пустой живот висит почти до пола. Она не жирная,  а вот этот фартук висит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Засада сказал:

я не знаю, куда в него столько лезет. Сейчас даю вот три банки в день и сушку. Но не наедается, ему в идеале нужно банок 5 пашета, что бы не психовал 

Надеюсь, перерастает. Очень любит покушать, может, организм растущий, может кастрация, не знаю. Как бездонная бочка

 

Так они этими пакетиками не наедаются. Мясо если есть, то утром и вечером выдала по миске, потом лежат, переваривают. А покетик надо выдать каждый раз, как на кухню заходишь. Или это у нас игра такая?:g:Выдрессировали рабов! :lol: Я уже треть выкладываю или половину пакетика. Кара сразу жрать, а Рыж "спасибкает": вокруг весь обовьется, ручки-ножки поцелует. :)

Девка у нас смелая, сказывается проживание в стае на 22 хвоста, умеет бороться за место под солнцем. Я ее уже взрослую взяла, 5 лет, но она безоговорочно приняла старшинство Рыжего, покорная восточная женщина.:lol: Боевая девка. А Рыж трус, хоть и большой. Пылесоса боится, электровеника боится, фена боится, даже пакетов боится, любых. Я мусорный достаю, не успела встряхнуть и в ведро, как рыжую молнию как ветром сдуло. Даже мелкие пакетики складываю, он предусмотрительно подальше уходит. И не пугал никто, все взрослые, но вот так.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Неунывайка сказал:

Боевая девка.

Наша девка не боится ничего. Ее можно пылесосить, полы ею подметать, выбрасывать куда угодно ее тоже можно))). Под воду в ванне можно - только фыркает). А выражение морды - кирпича просит (муж так говорит))). Невозмутима, как утюг. Живот висит, ест немного, но очень длинная. Ни грамма лишнего жира, поджарая, весит килограмм 6 сейчас, но очень худая. Лишнего не сожрет ни за что))).

Очень длинноволосая. У нас такой воротник, даже там колтуны, если вовремя не вычешишь.  Кстати, никто не брил мейнкуна? Мы несколько месяцев назад сделали прическу под льва. Коша была так рада, носится и играет, как сумасшедшая. Прямо от бремени избавилась... Но, муж просил больше ее не брить, уж больно страшная стала))).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Терпсихора сказал:

Кстати, никто не брил мейнкуна? Мы несколько месяцев назад сделали прическу под льва. Коша была так рада, носится и играет, как сумасшедшая. Прямо от бремени избавилась... Но, муж просил больше ее не брить, уж больно страшная стала)))

Кара у нас чуть больше года живет, ее перед тем стерилизовали. Понятно, что выбрили заднюю часть и немножко хвоста. Так она до си пор в тех местах не отличается особой пушистостью. И хвост мохнатый через 2 см начинается.

Я Рыжего хотела побрить, а то как лето, так он весь в колтунах, и не особо дается их вычесывать. Но пугают, что у кунов после бритья как-то структура волоса меняется, они потом как бараны кучерявиться начинают. И фото в инете смотрела, если это правда, а не постановка или помесь какая, то чистый баран! Так что ловим, чешем и выстригаем колтуны. Главное, не запускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы втроем со вчерашнего вечера котиков взвесить пытаемся. Мало того, что пол кривой и весы даже наш вес черти как показывают. Так еще пытаясь из общего с котом веса вычесть свой вес без кота, у всех разные цифры получаются.:lol:
Получились приблизительные результаты: Кара примерно 5200-5700, а Рыжий 11200-11700, но однозначно 11+ кг. Кабан!:shiz:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2021 в 02:20, Терпсихора сказал:

Мы несколько месяцев назад сделали прическу под льва. Коша была так рада, носится и играет, как сумасшедшая.

И киса прям вот позволила? Я на своего кота смотрю и думаю, что побрить его можно только под наркозом. Удивительно вольнолюбивая скотина. Его и чесать-то можно только под настроение. Его.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Осторожность сказал:

И киса прям вот позволила?

Да). Я выше писала, что не боится ничего, но приятно ей не было... Меня она воспринимает мамой и если я рядом, то стерпит любую экзекуцию. Я ее придерживала на столе, пока брили и все. Мне иногда кажется, что ей на все плевать - что ни делай, невозмутима полностью. Но после стрижки, она прям летала по квартире, так ей понравилось без лишней шерсти ходить))). В детстве только так кувыркалась с дочкой. 

Я не знаю, у всех мейнкунов шерсти много, или есть более лохматые??? У нашей шерсть до пола почти, а хвост, как у павлина. По бокам, если не чесать неделю, сразу колтуны... Мы задыхаемся в ее волосах(((

Кстати, после бритья никакого барана кудрявого нет, все тот-же волосняк растет... И очень быстро))). 

Изменено пользователем Терпсихора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×