Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

IMG-6300f2b184a22fbba3b6166c24e7a2d7-V.jpg.4f37eb5d746652fc6fc283efee2d327e.jpg

Старое фото. "Васенька в морковках". Морда  лицо индифферентно. Мне кажется, у него всегда слегка туповатое выражение. Во всяком случае, грозным я его не видела!)))

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разве это злое выражение? Умильное. Еще и тарахтит тут.:animal_rooster:

IMG-20210327-WA0005.jpg

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как же мне котейки эти нравятся. Все выражения их мосек лица нравятся. А уж когда они серьёзно на фотографиях выглядят, мне всегда на ум приходит выражение "Никому не здрасьте".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А придет рядом полежать - полкровати занимает. Мы уже все научились в стенку вжиматься, когда котя приходит. :) photo_2021-01-08_15-58-06.jpg.13da1fe817cd2d0c56e8e826f17abf75.jpg20191217_113216.jpg.2913a51aecde8bdd269ab492bf2b3876.jpg

Изменено пользователем Неунывайка
  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но какие же они обалденные, я прямо млею и таю от одного вида этих котиков:wub: 

Девочки, а они правда нуждаются в специальном дорогом корме? Мне сказали, что не потяну такого котика финансово потому, что очень нежное здоровье и еда особенная дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Леди Яна сказал:

Девочки, а они правда нуждаются в специальном дорогом корме? Мне сказали, что не потяну такого котика финансово потому, что очень нежное здоровье и еда особенная дорогая.

Я не знаю, почему часто говорят про нежное здоровье... У нас Эльке уже шестой год. Никаких проблем со здоровьем никогда не было. Здоровая, как конь. Кормим мы ее Роял Канином для мейнкунов. Но паразитка эта ещё и виртуозно ворует колбасу, как только зазеваешься. Очень любит копчёную свиную рульку, муж если покупает, она с ума сведёт с порога, приходиться немного отрезать. Хоть и нельзя им это(. 

А ворует просто шикарно. Пока режешь на доске, отвернулась, а она тут же на задние лапы - хвать коготком кусочек, благо рост позволяет выше стола быть))). Ну а дальше - тыгдымский конь отдыхает, так тикает с кухни, что стулья в разные стороны летят))).

Изменено пользователем Терпсихора
  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу добавить про мейнкунов... Уж очень они любят воду. Я не знаю, это у всех так, девочки? Вот, моя приперлась, вся сырая, весь диван избрызгала и улеглась. Это она водички попила так(((. Диван сырой, она тоже... Такое светопреставление устраивает из плошки с водой - лапами по всей кухне разбрызгивает и довольна мадам))).

IMG_20210403_204722.jpg

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2021 в 13:28, Осторожность сказал:

Васенька в морковках

Сразу видно идеальную хозяйку) И котеюшка роскошный и ухоженный, и на грядках ни соринки, ни травинки! :wub:

Я тоже себе мечтала куника. Но судьба распорядилась по-своему. И теперь у меня банда из обычных котов. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Терпсихора сказал:

А ворует просто шикарно. Пока режешь на доске, отвернулась, а она тут же на задние лапы - хвать коготком кусочек, благо рост позволяет выше стола быть)))

Мой не ворует, он внимательно за процессом наблюдает, когда его мясо нарезается, не может дождаться, когда в миску насыпешь, обязательно надо кусочек дать:
20181128_230502.jpg.eef9bd5e318bfd39c70d734815851416.jpgphoto_2021-04-04_02-55-34.jpg.71b8cf1ce6850e4c021664a9ac4a6c22.jpg

Изменено пользователем Неунывайка
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Терпсихора сказал:

Ещё хочу добавить про мейнкунов... Уж очень они любят воду. Я не знаю, это у всех так, девочки?

Нет, попили и забыли. Не заметила какой-то особой любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Терпсихора сказал:

Пока режешь на доске, отвернулась, а она тут же на задние лапы - 

Наш кот какой-то неправильный. Он не ест ничего, что не специальный корм. Вот вообще. Такое ощущение, что где-то сломался ген, отвечающий за пищевое поведение. Сухой корм ест (из средней ценовой категории), дорогие желейки очень уважает. Ни мясо, ни рыбу, ни яйца, ни молочку - ничего! в рот не берёт. Единственное, что вызывает какой-то интерес - копчёная грудинка. Микроскопический кусочек погоняет лапкой, подцепит коготком и, возможно, залижет насмерть съест. У меня ощущение, что если Васенька попадёт в ситуацию, когда всё вокруг будет завалено натуральной едой, но не будет магазинного корма - он просто с голоду помрёт посредине.

15 часов назад, Терпсихора сказал:

благо рост позволяет выше стола быть

Смешно наблюдать, как мои кот с кошкой пьют из ведра. Кошка, обычная Киса, подходит, ставит лапки на край, подтягивается и лакает. Следом подходит Васенька, наклоняется и хлебает через край.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осторожность сказал:

Смешно наблюдать, как мои кот с кошкой пьют из ведра. Кошка, обычная Киса, подходит, ставит лапки на край, подтягивается и лакает. Следом подходит Васенька, наклоняется и хлебает через край.

Все мейкуны мне нравятся, клёвые они. А ваш Васенька в морковке прямо покорил.

У них всех такие лица, мордой назвать это нельзя) Также, как и назвать такого Царя Васенька, как минимум Васиссуалий!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Леди Яна сказал:

Также, как и назвать такого Царя Васенька, как минимум Васиссуалий!

Это чудо без перьев приехал к нам уже Васенькой, мы не стали переназывать. И да, в торжественных случаях он у нас таки Васисуалий!)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Неунывайка сказал:

он внимательно за процессом наблюдает, когда его мясо нарезается

Так у нас тоже так же наблюдает))). Только мясо не ее). Вот прямо так же рядом стоит в этой самой позе.

3 часа назад, Осторожность сказал:

копчёная грудинка.

Да у нас тоже она кроме докторской вареной и вот этой копчёной рульки - буквально пару кусочков, ничего больше не ест. Да и то, мне кажется, ей процесс воровства именно по душе... А так да, может погонять по комнате, лизнуть пару раз и все).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Макс это котособака, его слишком много иногда это напрягает. У подруги две британки, лежат две толстые злые булки сами по себе ни к кому не лезут

Мой кун же просто липучка. Утром, не откроешь дверь в спальню, орёт, стучит лапой в дверь, а голос у него как из бочки

Всегда находится поблизости,все ему надо, просится на ручки, ему пока годик весит почти 10 кило. Ну тоже такую дуру таскать с утра радости мало. Но приходится)) 

Воду любит, может просто сидеть в пустой ванной. Или сопровождать меня и дочь, когда я купаюсь стоит рядом на двух лапах, и лапой воду бултыхает. 

Жрет ооочень много. Натуралку не ест вообще, только роял мейнкуновский, ну и влажные корма, там беру попроще. Вечно голодный вечно тянет на кухню, хотя подчеревок уже висит. 4-6 банок паштетов съедает, не считая сушки, которая у него всегда в доступе

Неряшлив до ужаса. Утром, когда умывюсь, приходится умывать и его. Никогда толком не вылизывается, ходит весь свалявшийся, в колтунах, и проказе. Купать и чесать приходится часто, а это то ещё удовольствие. 

Но самое главное, этот слон игрив же. И лезет эта туша, где повыше, и скидывает все, и носится. Он не понимает же своих габаритов. Рожу похабную сделает, усы дыбом,  боком-боком и понесло. 

Кошмарил одно время дочку, боролся за место под солнцем, она боялась на кухню идти сама вечером, караулил и нападал. 

Еду из терелки у неё отбирал, при чем до идиотизма, я ору, бью его по башке, а он все равно тянет из тарелки лапой, или выедает кашу, уши назад, и достаёт куски и жрет при том, что он ест только корма, другое не ест. И не заставишь. В Общем, ребёнку невозможно есть

В общем, хватает забот с ним

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Засаданичего себе котик:D Вот тут задумаешься, что может быть продолжать любить со стороны?! А то тайфун таких нехилых габаритов дома страшное дело держать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои едят сердце свиное, вычитала на форуме куниводов. Правда, там они готовили "кунину кашку", но моим надо только мясо, и только кусочками, меленое не едят. С голодухи и творог едят, я туда желток разболтаю - съедят. Баночку с остатками икры вылижут, что красной, что тресковой. :) Влажный корм беру по акции, не самый дорогой. Сушка или Роял, или Пурина со спирулиной, Индор и для стерилизованных. Овес в горшке для них посеяла, но и обычными цветами не брезгуют.

 

20181003_001518.jpg

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Яна сказал:

@Засаданичего себе котик:D Вот тут задумаешься, что может быть продолжать любить со стороны?! А то тайфун таких нехилых габаритов дома страшное дело держать)

И при том, они игривость сохраняют до седых тестикул, то есть, адекватные коты с годами остепеняются, а куны нет. Мы когда нашего забирали, там его мама лошадь скакала по квартире с мышкой. Хозяйка говорит, родила, думали, остепенилась. Но нет, котятам по месяцу исполнилось, достала свою мышь и погнала. 

А носятся они дай бог. И на шторы, и на столы, и на шкафы, когда на него находит, аж страшно становится 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Терпсихора сказал:

Уж очень они любят воду. Я не знаю, это у всех так, девочки?

Мой просто балдеет от аквариума. Вот просто все чувства отключаются и надо из него попить. :D Рыбка уже привыкла. И в ванную залезть святое дело. 

Кушает строго корм сухой. Иногда выпрашивает рыбку красную или котлетку. Но особо не ест, погоняет лапой да и всё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Засада сказал:

И при том, они игривость сохраняют до седых тестикул, то есть, адекватные коты с годами остепеняются, а куны нет.

Шестой год куно-девочке, дочку просто обожает))). Ждёт со школы и начинается... Сначала дочка бежит от Коши из одной комнаты, потом Коша за ней. Так и катаются из комнаты в комнату с диким смехом от дочки и с шумными прокрутами с заносами от кошки))). Кубарем вместе катаются. Из комнаты в комнату))). Мы привыкли уже. Потом спят вместе, причем Коша зарывается к ней в волосы, у дочери ниже попы, фиг распутаешь потом). 

3 часа назад, Засада сказал:

И на шторы, и на столы, и на шкафы, когда на него находит, аж страшно становится 

На столах сидит, да. Не смогли отучить. Но шторы целые, когти точит только в отведённом месте, очень чистоплотная, если горшок не нравится - ни за что не набезобразничает - придет, мявкнет и попросит помочь. В этом плане, как человек. Если конфуз случился, будет из туалета мяукать. Я приду и намоем мохнатую жопку))). 

А  падает везде кульком))). Не чувствует своих габаритов. Да с таким грохотом.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Терпсихора сказал:

Шестой год куно-девочке, дочку просто обожает))). Ждёт со школы и начинается...

Ну кстати наш терпит дочку тоже. Она волочет его  ногами по земле, он не противится. Она его поднять не может, он в половину её веса. Подмела им все полы. В этом плане он джентльмен) 

Ещё момент - он чаще не орёт а разговаривает. Мрр, Уррр, вот так, подойдёт и спрашивает, типа, ну шо тут? Или на ручки - идёшь мимо, он Мрр, я ему - что тебе? Он на задние лапы и передние на меня. Нет, говорю, иди в задницу, тяжёлый ты. Идёт дальше. Пока не найдёт какую то возвышенность, типа стула, туда взлезет и оттуда на руки, и при этом "мр?". 

На стол задницу усадить это святое, да. Гончем, бесполезно. И именно на кухонном. Бесит страшно. Чего он там сидит, не знаю

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Засада сказал:

ему пока годик весит почти 10 кило.

Почти 10, это сколько? 7-8? :D Идите на кунский форум, вас там в таблицу рекордсменов внесут, 10 кг даааалеко не каждый взрослый весит, а уж до года - это вообще чудо чудное)

Года 3-4 назад приятельница с дочерью с моей подачи завели мейн-куна, дочь в инстаграме постоянно выкладывает  с подписями "10 кг счастья", "12-килогаммовый ураган", и каждый раз все больше :lol: Вот так и рождаются легенды про мейн-кунов, заводят и ждут, что все по 10 кг будут)

У нас Джереми был очень хороших кровей, папа его Моцарт, очень крупный, и Джереми немаленький, но даже при максимальном весе, больше 9 кг не был. Точнее был, 9200-9300, но очень непродолжительное время и в возрасте старше пяти лет.

А Марсель вообще мини-кун у нас оказался), сейчас весит 6200, в июле 2 года будет. Но уже обозначился хороший костяк, видно, что еще наберет массу, крупным не будет, средним, скорее. Фенотип соответствует породе, характер тоже, а вес меньше всего меня заботит.

12 часов назад, Засада сказал:

Еду из терелки у неё отбирал, при чем до идиотизма, я ору, бью его по башке, а он все равно тянет из тарелки лапой, или выедает кашу, уши назад, и достаёт куски

Вот точно так же Марсель ведет себя с Эмилем, то ли это конкуренция, то ли, наоборот, проявление особого расположения, я так и не поняла. Он всегда у ноги Эмиля, как хороший пес) 

В 03.04.2021 в 20:58, Терпсихора сказал:

Уж очень они любят воду. Я не знаю, это у всех так, девочки?

Нет, видимо индивидуально. Джереми категорически не любил воду, Марселю по фиг - может вода из крана на голову течь, и ухом не поведет. Пьет из крана (через фильтр), напьется, начинает играться  - лапы мочит, брызгается.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2021 в 19:58, Терпсихора сказал:

. Уж очень они любят воду.

О, это да. Водохлебы еще те. Причем не только просто попить, а миску (у нас типа тазика, миска для крупных собак:D) надо по всей кухне повозить, покопать возле нее, и ее тоже покопать. По мнению кошки, а главный копатель у нас Ванесса, непорядок, если миска стоит на месте, должна стоять посередине кухни:lol:.

Теперь про еду. У каждой свои предпочтения.

Кассандра вообще не ест промышленные корма. Только натуралку. "Кунину кашу" - это мясо и субпродукты вместе с овощами (морковь, кабачки, тыква) перемалываются на мясорубке в сыром виде. Делаются заготовки и замораживаются, потом по мере надобности размораживается и кормится кошка. Даю по-немногу , примерно чайную-десертную ложку, но часто. Только стоит зайти на кухню, Кася вперед меня к холодильнику танцевать, выпрашивать. Сказать, что она много ест, нет. Дневная порция примерно 250-280 г. Может выпросить докторскую колбаску, уважает, или ветчину, или сосиску, (но только маленький кусочек). А еще очень любит рыбный паштет, который риет из лосося. Даже вместе с хлебом будет есть. Ну бутерброд же :rolleyes:. А так же вареную курочку, или мяско. Уважает молоко, ряженку, творог. Конечно, с ее едой сплошные заморочки. Но как только мы ее не приучали к промышленным кормам, ни в какую. Не ест. Как-то я уехала в санаторий, дети решили, что вот они-то ее приучат к корму. Нет, не приучили. Конечно, от голода она не умерла. Но как же она похудела, подурнела, шерсть тусклая, от шикарного хвоста мало что осталось. Вернулись к "куниной каше" все наладилось, и шерсть, и хвост шикарный. И кстати, шерсть у Каси самая шикарная, как будто всегда вычесанная. Ни одного колтуна. В отличии от моих других кунов , а у меня их было четверо, сейчас двое, колтуны есть у всех.

Теперь Ванесса. Самая болтливая и ласковая. Эта ест только промышленные корма, и паучи. Даю сейчас Роял-конин, люби паучи Брит, Гурме, One пурина. Но ела раньше и другие корма - Леонардо, Акану, Брит. Хочу подобрать корм, при котором будет меньше проблем с шерстью. Колтуны и линька постоянно. "Кунину кашу" она не ест. Может только молоко попить. Или ряженку. 

И еще по поводу веса. Мои крупные. Балу весит 10.500. (Его брат Бусь 11.800. Он из помета Кассандры самый крупный. Живет у моего родного брата, тоже белый как Балу, но в отличии от Балуси, не глухой). Ванесса 6.300, Кассандра 5.900. Для кошек это нормально.

На самом деле дело совсем не в весе. Раскормить можно любого кота, который любит поесть, кот не должен быть толстым, вес здоровья не прибавляет. А надо чтобы был крепкий костяк, хорошее пищеварение, нормальный стул, блестящая шерсть без колтунов. Чтоб животина радовалась жизни, была в меру любопытна и игрива. А этого у мейн-кунов в избытке.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Засада сказал:

И при том, они игривость сохраняют до седых тестикул

А носятся они дай бог. И на шторы, и на столы, и на шкафы, когда на него находит, аж страшно становится 

Согласна с игривостью!  Нашей 6 лет, седьмой пошел. Лежит, никого не трогает, но стоит рядом  со шнурком пройти, веревочкой, или бумажку на пол бросить - все! Азарт в глазах, включает "котенка" и понеслась играть.

Правда, у нас воспитанная, от штор и прочего баловства мы ее отучили сразу.  Единственная ее пакостная привычка -   на одном углу в квартире  обои отдирает. Но мы уже смирились, не гоняем. Пусть так, чем везде хулиганить. 

8 часов назад, Засада сказал:

Ещё момент - он чаще не орёт а разговаривает.

Да-да!  По инопланетянски  :shock:. Наша четко говорит "мама". Очень редко когда от нее мявканье услышишь, если только ей что-то очень приспичило. Мурлычет, шипит когда не довольна, трещит когда с воробьями переговаривается.  

В 04.04.2021 в 02:58, Терпсихора сказал:

 Я не знаю, это у всех так, девочки?

Нет. У нас ужасно воды боится. Стоит включить кран на кухне - бежит так, что задние лапы  не успевает передвигать. 

По поводу человеческой еды.  Бася у нас та еще крыса  :shiz:. Сыр любит до дрожи. При чем любой: твердый, плавленный, творожный - пофиг.  Молочку любую ест (даже сгущенку, и вареную тоже), мясо сырое, потрошки. Но если только на мелкие кубики порезать. Жевать не умеет.  Пару раз была замечена за поеданием изюма.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сапфир сказал:

Почти 10, это сколько? 7-8?

от 9.2 до 9.6 примерно. Рожден в ноябре 19го года

Ну вообще. говорят, что до 13 куны вымахивают бывает, так что 9-10 это как раз стандартный середнячок.

8 мой весил в августе, вернее, 7800 когда мы его кастрировали, ему было в районе 9 месяцев, при том, что не сказать, что он толстый. Пузо висит, да, но голова худая, он длинный очень, как кишка. Воротник только недавно начал появляться, более-менее стало лицо богаче, а то был совсем облезлый

У него мать огромная просто, но она и пушистая, наш средней пушистости кот. Отца не видели)

Зы: Сейчас пойду взвешу ещё)

9 часов назад, Сапфир сказал:

А Марсель вообще мини-кун у нас оказался), сейчас весит 6200

Я видела Марселя, а какой его возраст? Мне показалось, что он наоборот огромный, может, вширь раздался, мой просто длинный, как питон:lol: Морда длинная, худая. Лапищи только вот огромные, да. И хвост. И усищи

Я привыкла к его габаритам, мне кажется кот и кот)) Был бы может пушистее и толще, был бы крупным. 

 

 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×