Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Плюшевое счастье

А как мейкуны насчет потискаться-пожмакать?

Ну, как сказать, по настроению. Любит развалиться пузом кверху, чтоб погладили-почесали. На руках не сидит, нет. Только перед сном приходит полежать на мне (и только на мне), получает свою порцию глажки-чесания и сваливает спать на подоконник. Это минут 7-10 перед сном, но и хорошо, что не больше, выдержать тушку в восемь кг на себе тяжеловато smile.gif

А, вот еще: любит на ручках гулять по квартире - надо его взять, перекинуть через плечо и ходить все рассказывать и показывать laugh.gif

Тындейка

Я ожидала более масштабного размаха в размерах. Сейчас по виду она как обычная кошка. Хотя в описании породы говорится, что расти она перестанет к 1,5 годам.

Растут куны до трех лет, ну, то есть кондицию набирают - мощь и стать будет видна к трем годам, а до этого возраста подросток.

Пять месяцев - это еще вообще малюська smile.gif Но и в таком возрасте кошка уже выглядит как обычная взрослая, вы же это имеете в виду? И кошечки все равно немного уступают в габаритах котам.

Я привыкла уже к размерам, мне кажется обычный кот, только когда новые люди приходят в дом, обращают внимание на размеры, многие пугаются smile.gif

Недавно ребята приходили интерет чинить, один из них уже был у нас дома, так он второго пугал, что это рысь, только маленькая, но очень голодная laugh.gif

Мурчака

Вчера на наших сайтах смотрела, там много котов рожденных в сентябре. А это уже взрослый кот, мне кажется такого страшно брать. Какой там характер, какие привычки. Ну и главный вопрос - почему не продан?

Ну, бывает, не продаются и все smile.gif Характер-привычки увидите только, так сказать, "в пользовании". Сразу только стоит обратить на питомник сам - чисто ли, нет ли запаха, состояние животных.

Про дефекты: у нас есть дефект - залом хвоста, но на цену это никак не повлияло laugh.gif Коту этот залом никакого дискомфорта не доставляет, только что в разведение его нельзя, но мы и не планировали изначально, поэтому взяли его и такого, дефективного))

Тындейка

Ой, как меня за этот год отшивали, словами не передать. Мол, это же экстра-супер-пупер породистые коты! Мы вам её не отдадим, пока справку 2-ндфл не принесете, вдруг вы нищая, и у вас не будет 10 тысяч в месяц на котика.

И есть им нельзя кроме как кормов по стопитьсотмильонов за 30 грамм. Мы будем ходить проверять!

Не в обиду заводчикам, но это все на словах. Стоит проявить реальную заинтересованность и главным становится только то, что есть на руках сумма в стоимость кота. Это я поняла, когда своего искала.

Да и наша заводчица только один раз написала мне сама после отправки нам Джереми, потом только я отправляла фотки и отчеты. Ну, это первые месяцы, потом перестала.

Мурчака, я вам в личку сейчас кину ссылку, там посмотрите, выбор очень большой и цены от 10 тыс, если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Это минут 7-10 перед сном, но и хорошо, что не больше, выдержать тушку в восемь кг на себе тяжеловато

Я почти в десять кг таскаю. laugh.gif Такой округлый меховой мешок.

Любит развалиться пузом кверху, чтоб погладили-почесали.

Ух ты!!! И лапой не огребаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ух ты!!! И лапой не огребаете?

Нет, он вообще не драчливый!

Может невзначай поцарапать только. Особенно если в пижамных штанах, он, похоже, считает, что я из надеваю с целью его развлекать. Нападает и виснет на штанине, проходу просто не дает.

Смешной такой, выглянет из-за угла, спрячется и тут же выскакивает, думает, что его не видно laugh.gif

Когда приходят в гости знакомые ему люди, сразу бежит к своему домику, вытягивается на когтеточке и надо чтоб гость его гладил - это непременный ритуал.

Любит очень отца моего, когда тот приходит, Джереми от него не отходит, с другими себя так не ведет. Наверное потому, что отец его кормит, когда мы уезжаем smile.gif

Плюшевое счастье

Я почти в десять кг таскаю.   Такой округлый меховой мешок.

У нас длинный и худой. Он объемный смотрится из-за шерсти, костяк хороший, а массы маловато.

Раньше я хотела, как, наверное, и все, кто мейн-кунов приобретает, чтоб был не меньше 10 кг smile.gif а сейчас понимаю, что вес не главное, лишь бы хорошо себя чувствовал.

Недавно вот колтуны пошли опять, прочесала, что-то повыстригала, думаю, все-таки корм надо менять.

Приехал из питомника приученным к Роял канину, заводчица настоятельно рекомендовала не менять.

А сейчас французского практически нет, а нашего производства - качество оставляет желать лучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Раньше я хотела, как, наверное, и все, кто мейн-кунов приобретает, чтоб был не меньше 10 кг

Я пару лет назад читала историю про мужика, которому на голову со стенки кун свалился. Повернулся неловко когда спал.

Сотрясение, травматология и запись "удар тупым тяжелым предметом - котом". laugh.gif

* *****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры свой питомник мейн-кунов. А я уже третий месяц живу у сестры. И такое ощущение, что это у меня мейн-куны всю жизнь. Хорошие котики, очень-очень ласковые, несмотря на внешние габариты.

Только не люблю я сестре помогать их купать, потому что никакие коты купаться не любят. А мейн-куны еще такую рожу делают, и сестра рядом приговаривает - руки прячь, они могут вены прокусить. unsure.gifshiz.gif

Хотя честное слово, для меня всегда было загадкой, ну как можно за кота такие деньжищи отдать? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Хотя честное слово, для меня всегда было загадкой, ну как можно за кота такие деньжищи отдать?

Ну, к примеру, хочется вам белый кожаный диван в дом laugh.gif а стоит он дорого. Но хочется. Поднакопишь и покупаешь именно белый кожаный диван, хоть и предполагаешь, что в уходе он непрактичен и, может, не очень удобен. Но мечта же biggrin.gif

Или с мужчинами: ну, вот нравятся голубоглазые брюнеты, поэтому на пристающих кареглазых блондинов вообще не смотришь, хоть их и пять штук ухаживать разом будет.

Так и с кошками - ну вот нравится эта порода, что делать, дорогая, да, но зато каждый день любуешься и получаешь удовольствие от созерцания этой страшной морды в доме, и положительные эмоции от него в сто раз уже окупили его стоимость smile.gif

Я прекрасно понимаю, что кому-то ценнее в миллион раз подобранный бездомный котенок, и никакие куны и даром не нужны.

Я, к примеру, совсем не кошатница и даже и предположить не могла что я добровольно, да еще и за такие деньги, поселю у себя дома кота. А вот увидела эту породу и все, жизни прям без куна не было, дни считали, когда можно будет домой забрать, пока он подрастал в питомнике.

Муж вообще был против любых животных в доме, говорил, что это шерсть везде, будет лазать по столам, в постель еще, не дай бог, приходить спать будет! И что? Сейчас, когда приезжает откуда-нибудь, первым делом кота хватает и тискает, а потом уже мы на очереди для поцелуев. И очень обижается, что Джереми только ко мне полежать приходит biggrin.gif

И постоянно сравнивает других котов с нашим, разумеется, наш вне всякой конкуренции)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

И такое ощущение, что это у меня мейн-куны всю жизнь.

Когда прошел месяц с пребывания у нас кошки, мальчишкам говорю, вот, уже месяц как Барселона у нас дома. В ответ: eek.gif как месяц? такое ощущение, что всю жизнь с нами прожила.

И правда, Барся очень быстро к нам привыкла. Такая милота по дому разгуливает) Сегодня двое девчат первый раз у нас дома были, Барся им прием по высшему разряду обеспечила, на руках неженкой прикидывалась, урчала в полную силу. Короче, гости уходили со слезами на глазах, и словами на устах, что милее кошатины не видывали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

И постоянно сравнивает других котов с нашим, разумеется, наш вне всякой конкуренции)

Вооот! Сегодня вечером имела длительный разговор с мужем, насчет другого кота. Причем разговор про то, что "надо котика в дом" заводит именно муж. Все мои доводы и показывания фоток котиков разбиваются о довод "а вот наша Ксюшенька"... Да, это была наша Ксюшенька, и жила у нас она 16 лет. И, пардон, кто хочет котика нового больше чем я? Против мейн-куна - я думал что они более корпулентные, а они как оказалось длинные и худые. А против других пород -ну, нет, а вот наша ... Далее по кругу.

Я психанула и сказала - такой как Ксюшенька больше не будет, ни-ког-да!!!

user posted image

Короче, вечер перестал быть томным и мы разошлись, как в море корабли. Он в комнату, я на кухню. Я его понимаю, в чем то понимаю. Но он же взрослый мужик, ну не может быть второго такого кота. Вроде и просит, сильно просит, но хочет такую как Ксюшенька. Что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Эдвин из того же питомника, что и Джереми, стал звездой в роли кота Бегемота на закрытой презентации для прессы Мюзикла «Мастер и Маргарита» smile.gif

И еще мейн-кун был на зимней Олимпиаде, там где была инсценировка по Пушкину, только чей кот там был, не знаю )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И есть им нельзя кроме как кормов по стопитьсотмильонов за 30 грамм. Мы будем ходить проверять

Так напомнили эти слова зоошизиков. Нужен был срочно котенок в деревню именно черного окраса, пушистый. Дали телефон зоозащитников и близких к ним по разуму людей. Начали задавать кучу вопросов, но после того, как они заявили, что будут приезжать и проверять, в каких условиях живет животное и нужно было каждый месяц предьявлять фотоотчет, просто повесила трубку.

Короче, с одной бригады они, точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а сколько они гадят? Надо думать при таких размерах у них и отходы значительные, не? И туалет им какого размера нужен, подойдет как для обычной кошки?

Как они с детьми ладят(ли)?

А вообще реально ли тысяч за 5 купить котенка? 10-15 я как то не готова за кошку платить sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

А вообще реально ли тысяч за 5 купить котенка?

У нас по 5-7 тысяч продает котят одна тетечка. Только один нюанс - у нее кошка и кот - мать с сыном. А там такие бяки генетические вылезти могут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Чисто моя ИМХа - нет денег на действительно хорошее породистое животное от добросовестного заводчика, то лучше взять беспородного. Толку больше будет. А за 5000 можно приобрести пробем на 150000 в последующем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а сколько они гадят? Надо думать при таких размерах у них и отходы значительные, не?

Было бы смешно предположить, чтобы кот в 3-4 раза больше обычного кота вдруг выдавал меньшее количество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

На данный момент нашей котейке шесть месяцев. И это первая наша личная кошка. Поэтому особой разницы я не заметила между другими мне знакомыми кошками shiz.gif

Ну это пока. Вот года через два я вам расскажу, насколько они больше гадят.

Хотя... Вон в соседних веточках девочки пишут, что у них коты других пород веся по 9-10 кг. Примерно столько же на всех официальных сайтах вангуют вес мейн-куна.

Поэтому я не думаю, что этот вопрос в приоритете должен быть.

10-15 я как то не готова за кошку платить sleep.gif

Год назад я крутила пальцем у виска, когда моя родня купили кошку за тысячу.

10-15 тысяч? Это где такие цены? Я бы взяла не глядя! У нас в среднем 25 котенок стоит, и тот не в разведение, а в любимцы.

Ямана

А за 5000 можно приобрести проблем на 150000 в последующем.

Согласна.

Васюта

У нас по 5-7 тысяч продает котят одна тетечка.

Я так думаю, что эти котята продаются без документов, и тетечка не зарегистрирована как питомник? Такие котята считаются беспородными. Хотя... Год назад мне бы предложили, я бы согласилась blush.gif

Злобный Шушак

в 3-4 раза больше обычного кота

Мейн-куны по весу не больше обычных котов в три-четыре раза. Они объемные из-за шерсти, и худые и длинные.

Такие кошки не весят 20 -30 килограмм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

А вообще реально ли тысяч за 5 купить котенка? 10-15 я как то не готова за кошку платить

Если средняя стоимость котика петкласса 10-15, то за пять вы приобрете генетический брак с болезнями, а не животное. Тогда уж лучше здорового беспородника взять.

Ну или редкий шанс - что будет уже подрощеный котик за эти деньги, старше полугода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ну или редкий шанс - что будет уже подрощеный котик за эти деньги, старше полугода.

Или отработавший свое в питомнике, кастрированный. Вот, например: ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Ну и опять же. Даже спокойно дожить у хозяев кошке не дали! cry_1.gif

Взрослое животное со своими привычками...Тоже еще тот риск.

Тогда и породистых бесплатно можно взять - в том жж и песикоте и бриттов и остальных навалом, брошенных как ненужная игрушка. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Тогда и породистых бесплатно можно взять - в том жж и песикоте и бриттов и остальных навалом, брошенных как ненужная игрушка.

Если бесплатно, то да - выбор сужается.

Это надо понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Но и за 5000 он невелик и более рискован, чем даже бесплатный котейка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

И туалет им какого размера нужен, подойдет как для обычной кошки?

Туалет им нужен большой. Не потому, что много какают (не знаю, мне не с чем сравнивать, но мне кажется не много smile.gif), а для того чтоб сам кот там помещался. Я наш вечером сфотографирую, покажу.

Как они с детьми ладят(ли)?

Хорошо ладят smile.gif Не агрессивные, я писала.

А вообще реально ли тысяч за 5 купить котенка?

Котенка вряд ли, а взрослую/взрослого вполне возможно. Правильно Археоптерикс пишет: выведенные из разведения очень недорго продаются, за символическую плату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Я так думаю, что эти котята продаются без документов, и тетечка не зарегистрирована как питомник?

Ну конечно.

У моей подруги питомник кунов. Кошечка стОит от 20 000 (в разведение), котик в разведение - от 45 000 до 70 000 (самый дорого проданный), под стерилизацию - 25 000.

Недавно продала "засидевшуюся" полуторагодовалую кошечку за 10 000. Считает, что подарила.

А корма элитные? Если не готов купить нормального куна, то и кормить его достойно тоже не будут. Цена - своего рода еще и гарантия, что обеспечат достойный уход. Ну, и престиж, конечно, мода, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка в январе родила 4-ых котят, одного уже отдали. Ну что я могу сказать? На всё про всё- роды, прививки, содержание, вязка- я уже потратила тысяч эдак 60. Даже если продам всех троих (одного оставляю с мамой)- это даже не покроет расходы.

А котёнка отдавать в чужие руки- как члена семьи...

А чего стоил понос сразу у всех кошаков после глистогона перед прививками? Я 2 недели постоянно мыла хвосты и попы, лечила, умывала, убирала следы жизнедеятельности под вопли мужа, что он живёт в общественном сортире! eek.gif

Самый активный и наглый котёнок под кодовой кличкой Белолапый вообще не даёт мне поесть, не попробовав мою еду. Он уже попробовал и кофе, и компот, и даже пиво лизнул... сегодня не успела положить варёное яйцо на блюдце, глядь- а он уже его надкусал и вовсю пробует! laugh.gif

В общем, сплю облепленная котятами, просыпаюсь от несущегося по мне кошкостада, ем после обнюхивания и дегустации котятами...

ЛЕПОТА!!! thumb_yello.gif

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со дня рождения моих кошковнуков прошло полгода, трое котят давно уехали в новые семьи, а с Белолапым мы не смогли расстаться, этот хулиган покорил всю семью и остался с нами.

Ласковый, Мурчелло-Хулигано с характером сангвиника, нормальный такой незлобивый шелкобархатный парниша с ухватками дворового заводилы, характером явно не в маму-аристократку, но миииилый... tongue.gif

С рождения кошкомама любила и выделяла из всех именно его, но как только до неё дошло, что он останется с нами, она возревновала его к нам! Бедный котик вынужден молнией пролетать мимо злобной мамаши-ехидны, чтоб не быть задетым меткой лапой или обшипленным практически матом... Кошка ведёт себя, как какая-то паханка, пытаясь зачморить сыночку-подростка. Думали- дело в гормонах, кастрировали обоих, но их поведение никак не изменилось.

В общем, теперь кошка демонстративно ласкается и жалуется моему мужу, со мной только иногда сидит по ночам, пытаясь застолбить территорию, а котик ласкается и лижется со всеми подряд, кто готов его почесать-погладить, ему просто физиологически нужна повышенная доза нежности!

...Пишу за компом, пытаясь вытащить мышку из-под разлёгшейся на столе передо мной тушки. А скоро и этого не порлучится- маловат столик-то , а тушка увеличивается как в сказке- не по дням, а по часам... biggrin.gif

Ну и анекдот на закуску.

В обычной семье: -"Вымой руки! Ты гладил кота!"

В семье мейнкуноманов: -"Вымой руки ПЕРЕД тем, как погладить кота!" laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вот бы еще тут фотки ваших мейнкунпитомцев смотреть сразу по ходу пьесы....

Ну пожаааа

in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×