Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ничто

Домогательства, приставания. Неадекват мужчин и женщин.

Recommended Posts

19 минут назад, НатаФКа сказал:

Я, видимо, тоже. Нет, можно списать на то, что я "рожей не вышла

Пичалька)) Одни звёзды кругом с золотой писей)) И мы с вами - две уродины, работай - не хочу))

19 минут назад, НатаФКа сказал:

Ну нет так нет, никто меня преследовать не стал

Как так? Не роковая вы какая-то...

 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, глупая кошка сказал:

Вот насколько человек должен быть не уверен в собственном профессионализме. .. нет, наверное, даже не так.

В каком профессионализме? Я же написала, что меня устроили на несколько месяцев после школы. При чём здесь, что меня "устроили"?

Извините, я вас совсем не понимаю.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Котота сказал:

В каком профессионализме? Я же написала, что меня устроили на несколько месяцев после школы. При чём здесь, что меня "устроили"?

Извините, я вас совсем не понимаю.

Ну, я не особо к вам. 18 лет, коллектив гадюшник ,  бывает.

А вот что заставляет женщин работать в таких условиях?

Моя подруга секретарем работала. К ней приставал начальник. И замначальника. И сын начальника (от первого брака, прыщавый мерзкий гаденыш ). Она говорила. Но масштабов я не представляла. Она же смеялась над ними.

Я пришла к ней на работу, она отпросилась у шефа и мы пошли кофе пить в комнату отдыха.
К нам туда пришел замначальника. (Я не поняла... мы русским по белому предупредили. ПОЧЕМУ нарушается наше пространство? ).
Стал расспрашивать меня - где я работаю.

Я не стала сообщать свою должность и сказала, что рынок подметаю. Два часа на рассвете, два часа вечером и весь день свободна.

Так этот боров лег на диванчик, задрав вверх свое пузо!! Представляете? Огромный толстый дядька в тесной комнате на крошечном офисном диване чудовищным пузом вверх! (Я кофе подавилась )

Ненуачё. Секретарша и подруга ейная - дворник. Чего политесы разводить?

Я в шоке была. Тупое перекормленное животное!

Я потом расспрашивала подругу - Что? Что заставляет тут работать? Зарплата - примерно 2/3 от средней зарплаты секретаря по городу. Работы валом! Как можно было тут работать? (В то, что ей смешно, я уже не верила)

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, глупая кошка сказал:

Так этот боров лег на диванчик, задрав вверх свое пузо!! Представляете?

Охренел, конечно, эдакий барин среди девок.

3 минуты назад, глупая кошка сказал:

Что? Что заставляет тут работать? Зарплата - примерно 2/3 от средней зарплаты секретаря по городу. Работы валом! Как можно было тут работать? (В то, что ей смешно, я уже не верила)

Да у всех разные обстоятельства, наверное. Кого-то держит зарплата или расстояние от дома, ещё что-то... Но то, что женщины сталкиваются с такими неприятными ситуациями - это есть. Ну, может, сейчас уже реже, я не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, глупая кошка сказал:

Так этот боров лег на диванчик, задрав вверх свое пузо!! Представляете? Огромный толстый дядька в тесной комнате на крошечном офисном диване чудовищным пузом вверх!

Ну хамоватый невоспитанный мужик, приставания где? Такие, чтобы работать невозможно было?

С быдлом я сталкивалась. С приглашениями-предложениями-комплиментами на грани фола тоже. Это тоже к "проходу не дают" приравнивается?

Ну, тогда у меня каждый рабочий день как в тылу врага, директор по продажам почти каждый день пообедать вместе предлагает :) Я не знала просто, что он мне прохода не дает и работать невозможно. 

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Ну хамоватый невоспитанный мужик, приставания где? Такие, чтобы работать невозможно было?

В смысле? Ко мне? На подружкиной работе? Ну что вы... (краснеющий смайлик ).

Нет, такого сценария, чтоб ко мне приставали на подружкиной работе, никогда не было.

У меня до сих пор такое личико, что если я обращаюсь к группе подростков, то они замолкают,  переглядываются и вперед выступает старший. Тот, кто не испугается.

А этот дядька, ну совсем без мозгов.

Я как-то по двум его словам/действиям поняла, что совсем не смешно подруге тут работать. Вот и кофе она в комнате отдыха не пьет. А только на рабочем месте.

12 минут назад, Мерзавчик сказал:

С быдлом я сталкивалась. С приглашениями-предложениями-комплиментами на грани фола тоже. Это тоже к "проходу не дают" приравнивается?
 

Наверное. А разве речь об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Я, видимо, тоже. Нет, можно списать на то, что я "рожей не вышла", но я в 20 лет несколько месяцев работала в такой бригаде на заводе, где мужики одни.

Наташа, это еще при советской власти было? Тогда народ еще побаивался правосудия, все-таки, да и можно было легко найти другую работу девушке. А сейчас начальники в офисах обнаглевшие потому, что работать женщинам негде и никто не захочет место терять, подавать в полицию за домогательства или с работы уходить.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, глупая кошка сказал:

А вот что заставляет женщин работать в таких условиях?

А кто сказал, что женщины продолжают работать в таких условиях? Увольняются.

Завидовать нечему, это очень неприятно и мешает работать. Какая бы дура как ни обзывалась, надеюсь и дальше работать без этой составляющей.

7 часов назад, Мерзавчик сказал:

Пичалька)) Одни звёзды кругом с золотой писей)) И мы с вами - две уродины, работай - не хочу))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2017 в 17:52, Серая лесная дичь сказал:

Пергидроль

Да, не надо женщине работать, тем более если она очень сексуальна однозначно будут приставать на работе. Да, и вообще, не надо женщине работать, если она не хочет. Ну, если хочет, пусть бижутерию в соседнем магазине продаёт. Лучше так. И если что, сразу уволиться. Только тогда она останется женщиной. А не конём с яйцами. Исключения сейчас намеренно не рассматриваю. Да есть бизнес-леди с пятью детьми. Но, это опять же, уверяю вас, только исключение!

 

 

Да у нас тогда почти все женщины не буду работать. У нас сексуальных красавиц слишком много:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Любовь земная сказал:

Завидовать нечему, это очень неприятно и мешает работать. Какая бы дура как ни обзывалась, надеюсь и дальше работать без этой составляющей.

Вы какую-то личную историю рассказываете? Довольно запутаную.

Без какой составляющей вы надеетесь работать "и дальше"? Без домогательств? "И дальше", значит, домогательств нет?
А  почему "дуры обзываются "?

Вас обзывают? За что?

Забейте! Главное, что работаете в приятности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2017 в 03:58, Мерзавчик сказал:

Но, повторюсь, вот как-то слабо мне верится, что начальник - т.е. человек, у которого с финансами все в порядке, и который себе без проблем баб на потрахаться найти может, прямо так одержим идеей поиметь свою коллегу Марью Петровну, что аж работать ей не дает. 

Не, понятно, придурки-маньяки есть. Но, мне кажется, на одного реального такого маньяка, тысяча бабских фантазий о влюбленном пристающем начальстве. Прям куда ни плюнь - роковая женщина))

Дело не в том, что Марья Ивановна красоты неописуемой и не в том, что она роковуха. И приставания - это частенько не "трахнуть хочет, аж спать не может". Это возможность согнуть эту Марьиванну в три погибели. И неважно, за что. Слишком самоуверенна, слишком высокомерна, просто имеет черту характера, которая у этого конкретного индивидуума вызывает глухую злобу и желание "согнуть в бараний рог". И, на самом деле, это очень унизительно и отвратительно. Особенно, когда живешь не в мегаполисе, где работу поменять - как переодеться, а в провинциальном городишке, где и с работой - швах, и сплетни расходятся со скоростью света. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тихое Лихо сказал:

И, на самом деле, это очень унизительно и отвратительно.

Я все время читаю веточку про знакомства в интернете. Мне забавно. И как раз вчера? про второго пилота, который накинулся прямо в машине на форумчанку. Причем пояснив "стюардессы не знают слова "нет". Прибрехнул, конечно. Но уже отношение к женщинам понятно. Не все же вот прямо хотят его, аж из трусов выпрыгивают. Но явно явление такое на его работе есть.

Хорошо, конечно, если женщины никогда с таким явлением не сталкивались. Но сомневаться, что оно вообще существует - этоточно мы на разных планетах живем:D

Сама я с этим не сталкивалась, а вот некоторые знакомые - было дело.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я все время читаю веточку про знакомства в интернете. Мне забавно. И как раз вчера? про второго пилота, который накинулся прямо в машине на форумчанку. Причем пояснив "стюардессы не знают слова "нет". Прибрехнул, конечно. Но уже отношение к женщинам понятно. Не все же вот прямо хотят его, аж из трусов выпрыгивают. Но явно явление такое на его работе есть.

Хорошо, конечно, если женщины никогда с таким явлением не сталкивались. Но сомневаться, что оно вообще существует - этоточно мы на разных планетах живем:D

Сама я с этим не сталкивалась, а вот некоторые знакомые - было дело.

Я сталкивалась. Близкая подруга работала стюардессой достаточно долгое время (муж у нее был гражданский). Вынуждена была уйти именно по этой самой причине: не давали проходу. Она и сейчас, в свои 40+, красавица, а уж в молодости была - ммм. Потеряла любимую денежную работу, потому что побоялась скурвиться. И такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Она и сейчас, в свои 40+, красавица, а уж в молодости была - ммм. Потеряла любимую денежную работу, потому что побоялась скурвиться. И такое бывает.

Вот! Уйти с работы, понятное дело, можно. Но почему вообще такое происходит. Иногда я даже понимаю феминисток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Но почему вообще такое происходит

От безнаказанности. От того, что одни женщины не видят в этом ничего ужасного. От того, что другие женщины это поощряют. От того, что в любой ситуации, начиная от грязного домогательства на работе и заканчивая групповым изнасилованием, обязательно появится личность, которая  вспомнит про "суку" и " не вскочит". 

Изменено пользователем Тихое Лихо
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот! Уйти с работы, понятное дело, можно. Но почему вообще такое происходит. Иногда я даже понимаю феминисток.

Да патамушта. Летчики особая каста, не стану говорить, что они все поголовно кобели - нет, конечно. Но процент кобелирования среди них достаточно высок. И девушек в бортпроводницы набирают по определенному ранжиру - рост, вес, личико, ножки. Плюс знание языков. Плюс много чего еще. К красотке грех не пристать, да и работа тяжелая, после которой грех не оттянуться с удовольствием. Много факторов на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Да патамушта. Летчики особая каста,

Да разве же я только о летчиках? Я вообще о домогательствах на работе, на любой.

Может, помните, Ельцин, кажется, при всем честном народе похлопал по попе одну сотрудницу. Это вызвало всеобщий смех и одобрение. А вот про то, понравилось ли это сотруднице, как-то никто не упомянул))

Я совсем не хочу сказать, что это был пример грязного домогательства, скорее, привычка. Но в кулуарах явно все не так радужно. Держатся женщины за работу и терпят.

Примечание, вдруг кто не так поймет. Это - не везде, не со всеми, и хорошо, что не со всеми и не везде.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да разве же я только о летчиках? Я вообще о домогательствах на работе, на любой.

Может, помните, Ельцин, кажется, при всем честном народе похлопал по попе одну сотрудницу. Это вызвало всеобщий смех и одобрение. А вот про то, понравилось ли это сотруднице, как-то никто не упомянул))

Я совсем не хочу сказать, что это был пример грязного домогательства, скорее, привычка. Но в кулуарах явно все не так радужно. Держатся женщины за работу и терпят.

Примечание, вдруг кто не так поймет. Это - не везде, не со всеми, и хорошо, что не со всеми и не везде.

Прошу прощения, не поняла вас. Да, вы правы, встречаются случаи домогательства, и ничего с этим не поделать.

Про Ельцина не помню. Он вообще чудил много. Одно дирижирование оркестром чего стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут проблема еще в том, что если мужчина успешен, плюс, обладает хорошими внешними данными, он априори привык к женскому восхищению! И уже без разницы, на работе, или на улице. Он не представляет, что ему (!!) могут сказать нет. :D

Я много лет работаю в мужском коллективе. И вижу, что успешные, ведут себя с женщинами одинаково. Они уверены, что их все хотят,и хоЧут :lol: Меня спасало сначала замужество, от мужских домогательств на работе, ибо муж имел большое и весомое отношение к моему руководству, а потом, просто уже авторитет. Со мной дружат. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, летчики особая каста. Но и дамы есть особенные.

Вот у меня подруга есть, которая всю  жизнь считала что она востребованей, чем остальные женщины... раз этак в 100.

И все ее неприятности именно от этого - все мужики хотят высоких, длинноногих блондинок. (Мы с подругами ржали: "Точно ли никому не нужны длинноногие брюнетки или маленькие большегрудые блондинки? ". А она нам на полном серьезе отвечала: "Когда в кадре длинноногие блондинки... то никому!").

Таким дамам уж точно нельзя идти в стюардессы. Им разорвет между двумя мнениями: то ли это она самая красивая в мире, то ли все мужики - кобели неприличные и дамам нельзя выходить на улицу!

Пы Сы. У подруги дочь выросла. Представляете,  картина та же: все мужчины хотят и теряют голову, все женщины завидуют  и пакостят, а все неприятности у девушки потому, что она высокая длинноногая блондинка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая моя запись в трудовой - инспектор дознания.

По сути - секретарь, бумажки перебирала, только в форме.

Мне было 18 - я поступала на юрфак, и мне нужен был стаж работы в милиции.

Все  смеялись, что начальник ВСЕЙ милиции города дергает одного маленького инспектора одного из отделов на доклад.

Я в принципе понимала, что ему надо, и всячески избегала.

Но раз не успела. Он такой очень пузатый мужик был, притер меня пузом к стене и дверь запер. Давай приставать - а пузо пружинит. Он ко мне прижимается - а пузо не дает.

Я давай хохотать. 

Опал одуванчик,я смогла убежать.

И понеслась в кадры заявление на увольнение писать - как раз год отработала, сколько мне надо было.

*******

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мерзавчик сказал:

Пичалька)) Одни звёзды кругом с золотой писей)) И мы с вами - две уродины, работай - не хочу))

Как так? Не роковая вы какая-то...

 

 

Девушки, я с вами!

Я вот наблюдаю историю.

Он. При должности, с зарплатой неплохой, с  хорошим чувством юмора, лёгкий в общении и -та-дам!- молодой и свободный.

Она. Фам фаталь. Тонкая, звонкая, ухоженная, умненькая. Не замужем.

Девы, я в это 'он ко мне пристает' и 'он без меня жить не может' наивно верила, пока общаться с ним не начала.

У меня расплавился телефон и стал зависать интернет от её звонков и писем с просьбами посодействовать случайной встрече. Мы по 3 раза в месяц встречались - я реально думала, что человек ко мне воспылал теплыми дружескими чувствами - с ней в одном и том же кафе. Потом выяснилось, что кафе - его любимое.

И это все подавалось под соусом "он меня любит, но очень стесняется".  

Мне тогда было лет 20, и уши я развешивала, как тот Чебурашка.

Перестала " вестись" - прекратилось общение. То есть я интересовала только, как "мостик".

...а в общей компании так и ходит байка про его любоффь. Только теперь Он любит, страдает и... стесняется домогаться, Она благосклонно готова его принять, но Я, зараза такая, постоянно строю козни и мешаю Их воссоединению.

Страшненькая потому что. И завидую. Вот!

НДП на всякий случай.

И, да, история не отменяет случаев реального насилия или принуждения к связи...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, milay сказал:

Я много лет работаю в мужском коллективе. И вижу, что успешные, ведут себя с женщинами одинаково. Они уверены, что их все хотят,и хоЧут 

Ох не знаю... Может, я с недостаточно успешными работаю :g:Но последние 6 лет работаю в преимущественно мужских коллективах, причем большинство мужчин - специалисты, командировочные из Москвы или вообще из-за границы. Да, были случаи, когда звали вечером где-нибудь поужинать. Но чтобы приставали - не было ни разу. Наоборот, очень учтивы были на работе и много помогали.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Charlis сказал:

Может, я с недостаточно успешными работаю

Вот и я в недоумении. Работаю в крупной фирме, у нас одних только вице-директоров шесть персон, не считая всяких руководителей отделов, служб, инвестиционных проектов. И никто на приставания от них не жалуется. И на самодурство тоже. Вот черти корректные, приходят на работу только работать, даже пофантазировать повода не дают. :wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поужинать звали, кофе поили, в работе помогали, комплименты говорили. Но все очень корректно. И рамки всегда, с моих 18 лет, устанавливаю я.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×