Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ничто

Домогательства, приставания. Неадекват мужчин и женщин.

Recommended Posts

3 часа назад, Мастихин сказал:

следующий день он решил, что стоит обтереться об меня животом, еще через неделю я почувствовала, что кто-то меня гладит по руке-оборачиваюсь и,есссстественно,он. Каждый день ходит и обтирается, а я и не знаю,что сказать. И при этом он всегда таким маниакально-заигрывающим взглядом смотрит,что мне жутко становится. 

Сумка у Вас на плече или в руках? Беретесь за ремешок сумки или вешаете её на полусогнутую руку, выставляя локоть назад. Смешно, но, как правило, действует. Я когда была помоложе-посмелее, ещё и "двинуть" могла локтем. "Случайно".

Сейчас смелости не хватает.

Поделиться этим сообщением

4 часа назад, Мастихин сказал:

На следующий день он решил, что стоит обтереться об меня животом, еще через неделю я почувствовала, что кто-то меня гладит по руке-оборачиваюсь и,есссстественно,он. Каждый день ходит и обтирается, а я и не знаю,что сказать.

Эээээ :huh: А почему бы просто не приподнять брови и не сказать: "Мужчина, какого черта Вы ко мне жметесь?" - вот прям очень громко и четко, на всю маршрутку. Я бы еще добавила: "Понимаю, Вам недостает тактильного контакта, но Вы не в моем вкусе". Не, ну нормально, ездить и раз за разом ощущать этого мужика прислоняющегося и не знать, что сказать :g:Я бы очень громко и убедительно возмутилась.

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

1 час назад, Fragoletta сказал:

Я когда была помоложе-посмелее, ещё и "двинуть" могла локтем. "Случайно".

Ага, а он так же молча за жопу схватит в ответ. Нет, это - не моё поле битвы. Я предпочитаю вслух возмущаться, чтобы все окружающие видели. Это намного действеннее, потому что все сразу заостряют внимание на вас, а на глазах у всех никто никого лапать и членом тереться не будет. Нельзя ни в какие невербальные отношения вступать с извращенцами, в эти их игрульки играть - он тебя (абстрактно) за жопу, а ты его типа локотком.

Изменено пользователем Charlis

6 часов назад, Мастихин сказал:

И при этом он всегда таким маниакально-заигрывающим взглядом смотрит,что мне жутко становится. 

Да прибацаный он немного или много. Но как вам неприятно-то. И вот скажешь ему что-то грубое на отвяжись, а он в драку полезет. Жуть 

11 часов назад, Charlis сказал:

а он так же молча за жопу схватит в ответ.

И вот тогда я заору. Хотя, согласна, Ваш метод действеннее

15 часов назад, Charlis сказал:

Я бы очень громко и убедительно возмутилась.

Я просто обычно очень долго раздумываю а не кажется ли мне это. Про живот еще можно так подумать было. Про руку уже точно специально. И я ничего не говорила, потому что закономерный его ответ будет "вам мерещится вы чо" 

Я единственное,что просто морду кирпичем делаю как можно ужаснее и злее, когда он пытается мне глазки строить. Ну и держусь от его туловища подальше, насколько это возможно в маршрутке.

18 минут назад, Мастихин сказал:

И я ничего не говорила, потому что закономерный его ответ будет "вам мерещится вы чо" 

Откуда Вы знаете, какой будет ответ? Ну и я бы ответила: "Тогда если Вам мой кулак промеж глаз / каблук промеж ног померещится, не жалуйтесь". 

19 минут назад, Мастихин сказал:

Я единственное,что просто морду кирпичем делаю как можно ужаснее и злее, когда он пытается мне глазки строить.

Мужчина это и как игрульки может воспринять.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

В 13.07.2017 в 00:01, Charlis сказал:

почему бы просто не приподнять брови и не сказать: "Мужчина, какого черта Вы ко мне жметесь?" - вот прям очень громко и четко, на всю маршрутку

О! Мой любимый способ очищения пространства вокруг себя. 

Я вообще терпеть не могу, когда вторгаются в мою интимную зону - на расстояние вытянутой руки, особенно , если это незнакомые или неприятные люди.

Четыре года назад на трассе попали мы с семьёй в аварию и моя машина встала - сначала в оценку, потом на ремонт. И пришлось мне, человеку, шесть лет не ездившему в общественном транспорте вообще, пользоваться автобусом и маршрутками, потому что на работу ездить надо.

Лето, жара, я в строгом офисном костюме и туфлях, а вокруг потные, порой воняющие пивом граждане. 

В первый же день какой-то мужик встал ко мне слишком близко, возможно, без намерения пристать, но злобная морда и громкое "мужчина, отойдите, не надо ко мне прижиматься!" освободили вокруг меня приемлемое пространство.

Ездила в общественном транспорте около месяца, потом сменила работу, там служебный автобус шёл мимо моего дома - комфортный, с кондиционером и гарантированным сидячим местом. И попутчики были исключительно мои сотрудники :D, вежливые и приятные.

• Нравится 1

На прежней работе ко мне приставал начальник, не мой, а начальник моего начальника - надеюсь, что понятно объяснила, но с которым приходилось ежедневно по нескольку раз в день контактировать.

Ну, как приставал - сначала флиртовал,потом, в шуточной форме вел разговоры с сексуальным подтекстом, потом стал, тоже в шуточной форме, делать недвусмысленные предложения. Как только я развелась с мужем, недвусмысленные предложения прекратились и он заговорил открытым текстом.

Пару раз я все перевела в шутку, дурочка,типа, не понимаю, в надежде, что отстанет. Не отстал и все - таки поговорила нормально.

-Василь Василич, вот я вас называю на вы. Как вы представляете это в кровати? 

Говорит, разберемся. 

- Ок. Хорошо, если нам все понравится. А вы представьте, что не понравится. Что тогда делать? А нам работать вместе.

Сказал, что понравится, но больше не приставал и никаких намеков не делал. 

НДП.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Не думала, что меня это коснётся. Дожила до 35 лет и не испытала откровенных приставаний. И слава богу, как оказалось. :mellow:

В общем, пришло и моё время учиться вождению. Муж для этой цели оказался непригоден, он очень хорошо водит и от меня требует сразу "садись и езжай". Нашла инструктора в интернете. Каюсь, повелась на дешёвое предложение.

Инструктор был плешив, мелок и немного суетлив. Возраст - сильно за пятьдесят. На отечественном автопроме, хотя я собираюсь ездить на иномарке. Кстати, с этим я и связала демпинговое предложение.

На первом занятии он показывал мне, как нужно давить на газ. Естественно, при этом интенсивно нажимая на мою коленку. Конечно, подозрения у меня сразу закрались нехорошие, но я впервые обучалась с инструктором, может так и надо, откуда мне знать? Мужу рассказала, он сказал, что если вдруг что, он этому наставнику нос сломает. На втором занятии я взяла сразу два часа, но очень пожалела об этом почти сразу. Потому как дядечка произнёс фразу, от которой у меня все правила и знаки из головы сразу вылетели.

Он сказал, что я "отрастила шикарную грудь, а потрогать не даю". :bangin:  Вы бы видели моё лицо! Глаза точно были, как фары у его десятки раздолбанной. И окончательно он меня добил фразой, что, если я дам ему поцеловать себя в щечку, то он довезёт меня до дома. Кошмар. Старый, извращенский кошмар. :angry::angry::angry:

На третье занятие я не пошла. Написала, что у меня планы изменились, не хватало еще раз его увидеть. Бррр. Теперь ищу проверенного, знакомого или вообще женщину. -_-

• Повышение репутации 8

Неадекватных приставаний я не припомню (кроме одного случая), но, возможно, потому, что я на подлёте такое пресекаю. 

А именно, если приходится быть с мужчиной наедине (тот же инструктор по вождению) и начинаются разговоры, шуточки с сексуальным подтекстом, я, без хождения вокруг да около, говорю, что, мол, Вы меня смущаете, можно ли вести общение в более корректном ключе. На этом этапе мало кто останавливается))

Следом приходится говорить, что Вы меня пугаете!, без шуток!, если будете продолжать в том же духе, хоть одна ещё подобная шуточка и я встану/выйду/уйду. 

Обычно срабатывает, но меня и правда пугают подобные поползновения, и я действительно убегу и наедине больше ни за что не останусь. (Хоть начальник это, хоть президент).

Этот страх у меня после того единственного случая. 

У знакомых были разбирательства в прокуратуре, мы с парнем шли как свидетели. Т.е. нас просто должны были опросить.

Так вышло, что много людей были и мы последними оказались.

На улице уже тёмно было, и происходило все это в преддверии какого-то праздника. Я жду парня (он в кабинете), пустой коридор, некоторые сотрудники собираются в соседнем кабинете (праздновать, как я поняла). 

Настала моя очередь. Опрос ли, допрос ли вел молодой парень, как после выяснилось чей-то сынок из столицы (республики), от которого все выли, так как на него управы не было, опыта набирался.

Сначала все было нормально, потом ему не понравились мои ответы, а мне и правда нечего было рассказать. Либо ему просто в голову что-то стукнуло :censored:

В итоге в мой адрес были такие фразы, как: "Что такая упрямая-то? А я тебя возьму сейчас и в камере закрою. Могу и сделаю с тобой, что захочу (слово изнасилование может и не было, но с таким подтекстом)! Хочешь что ли? Давай так, тогда!" И, мол, и парень тебе не поможет (в коридоре меня ждал).

А было мне семнадцать лет :bye2:

Я очень тогда испугалась, более полу часа он надо мной таким образом издевался (морально, конечно), я так понимаю, он очень хотел ещё меня до слез довести, раздавить. Потому что я спокойно реагировала, но видно, конечно, было, что я напугана. 

Потом он успокоился, начал улыбаться, говорить, что я же хорошая, милая девушка, сама все понимаю... И, так и быть, он меня отпускает, но впредь я должна себя хорошо вести и больше не попадать в такие истории. 

Когда мы пришли домой, у меня была настоящая истерика. До меня дошло, что могло произойти. Я долго не могла из депрессии потом вылезти и долго его прямо-таки ненавидела! (Единственный человек в жизни, к которому я испытывала ненависть; мне это вообще несвойственно). 

Очень сильно на мне сказался тот случай. Очень! 

• Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Было такое несколько раз. Самые запоминающиеся случаи.

1. Мне лет 12, еду из школы в переполненном трамвае. И вдруг чувствую, как чья-то рука проникает мне между ног и начинает там шарить :huh: Я в замешательстве и не знаю, что делать. Не придумала ничего лучше, как выскочить на ближайшей остановке, после чего пошла домой пешком.

2. Мне 16, мы с подругой пошли на дискотеку. Там мне приглянулся какой-то парень, который неплохо танцевал, и мы танцевали рядом. Потом (их было трое) подошли знакомиться, то да се, предложили довести нас до дома. Мы согласились. Они привезли нас в какую-то квартиру и уговорили подняться ненадолго, и мы пошли (вот идиотки). Там, конечно, они начали до нас домогаться. Танцор утащил меня в отдельную комнату и агрессивно пытался приставать. Я говорю - не надо, я девственница еще (это была правда), он сказал, что ему пофиг. Тогда я начала изображать, что мне плохо, прям умру щас. Мы с подругой перебрались в коридор и стояли у двери. Я все еще изображала театр одного актера, парни не знали, что делать, но отпускать нас не хотели. Когда на минуту они отвлеклись, третий (самый нормальный) открыл нам дверь и сказал "бегите отсюда", и мы полетели, как реактивные ракеты, страшно было, ужас. Но все обошлось.

3. Мне 18. Подруга зовет меня на какой-то остров на Волге, типа там будет ее парень и его друзья, крутая тусовка и все такое. После работы делать мне было нечего, я согласилась. Сначала мы ехали на машине, потом плыли на лодке. И вот остров. Старый деревянный дом, убогая беседка, на столе - водки и банка тушенки. Я в ужасе - куда я попала? Я голодная после работы, а тут даже поесть нечего. А обратно не уедешь - повезут на лодке только утром. Придется еще и ночевать здесь. Контингент мне сразу не понравился, маргиналы какие-то. Все напились, я пить не стала. В этом домике меня подкараулил какой-то бугай, друг парня моей подруги, и повалил на кровать. "Ну чо ты, не ломайся" и т.д. Я реально испугалась, мне с ним было не справиться. Но тут в домик зашли подруга с парнем, и я выбежала прочь. Можно было бы уехать - я бы убежала сей момент. Но пришлось провести ночь в этом ужасном доме, с кучей храпящих мужиков и полчищем комаров. И утром опять же поехать на работу. Но хоть не приставал никто больше, слава богу. С той подругой я никуда больше не ездила :)

Вообще, мне кажется, что у меня ангел-хранитель очень хороший. Из всех подобных ситуаций я всегда выходила без всяческих негативных последствий, хотя опасность была на расстоянии вытянутой руки. :o

• Повышение репутации 2

В 12.07.2017 в 19:28, Мастихин сказал:

На следующий день он решил, что стоит обтереться об меня животом, еще через неделю я почувствовала, что кто-то меня гладит по руке-оборачиваюсь и,есссстественно,он. Каждый день ходит и обтирается, а я и не знаю,что сказать. И при этом он всегда таким маниакально-заигрывающим взглядом смотрит,что мне жутко становится. 

Короче, маршрутка с утра это и так машина смерти,а с такими попутчиками и подавно.

Заорите разок, когда этот тип к Вам притрётся - аааа, в сумку лезут, кошелёк вытаскивают!!! Всполошатся все. Сумку можно ради такого случая оставить открытой, и отодвигаться от мужика, прижимая к себе сумку и гневно на него зыркая.

Больше вряд ли подойдёт.

• Повышение репутации 1

В 04.09.2017 в 21:24, Грильяж сказал:

И окончательно он меня добил фразой, что, если я дам ему поцеловать себя в щечку, то он довезёт меня до дома. Кошмар. Старый, извращенский кошмар. :angry::angry::angry:

Вот мразь. Старый извращенец. Почему среди тупых инструкторов столько мерзотных старых извращенцев? :ranting: Я тоже на такого попала, писала как-то давно. И не предъявишь никому, они само по себе работают. В полиции на слово не поверят, да и вообще, совершеннолетняя тетка, должна сама за себя типа постоять. Но реально блевотный рефлекс от их масляных глазок, потных ручонок, противного голоса. А мой еще был в одних шортах и с обвисшим потным пузом:puke2:

Вспомнилось из моего кондукторского прошлого. 

Битком набитый троллейбус в час пик, духота. Осчастливив пассажиров билетами, со вздохом удовольствия опускаюсь на свое место и от нечего делать разглядываю их. Вот девушка. Не то девочка, не то видение, странно, как она тут оказалась. Такие только в такси передвигаются- высокая, с модельной внешностью, очень ухоженная. Лицо застыло в каменной невозмутимости, взгляд уперся в стекло окна, у которого она стояла. Перевожу глаза дальше. А вот мужичок, с плешью, на нем видавший виды спортивный костюм, на лице блестят бисеринки пота, он кривит губы и смотрит на ослепительную соседку по поручню. Вот он задвигался, придвинувшись к ней ближе, но что это? Великий боже, он приспустил штаны и вытащил...Да, да, свое взволнованное достоинство. Мужик смотрит на девушку и делает недвусмысленные движения, благо в такой тесноте сложно, что кто-то заметит. Но мне-то видно, место кондуктора стоит чуть на возвышении. А она смотрит сквозь него, как через стекло, ни единый мускул на лице не дернулся. Великолепная маска равнодушия и спокойствия. Я была в восторге от такого самообладания. Сомневаюсь, что смогла бы так, с места не сдвинуться. 

Потом не знаю, то ли ей нужно было выходить, то ли не выдержали нервы, девушка вышла через пару остановок. Я вот не выдержала. Обилечивая новых пассажиров, прошла мимо плюгавого извращенца и пригрозила, что либо он выйдет, либо будет вести себя пристойно. А нет, пожалуюсь водителю. 

В запарке работы потом я все же потеряла его из виду и выбросила из головы. Работа прежде всего как никак.

• Нравится 1

7 часов назад, ИнSомния сказал:

Потом не знаю, то ли ей нужно было выходить, то ли не выдержали нервы, девушка вышла через пару остановок. Я вот не выдержала.

Пару остановок? Импотент наверное был. Десять минут как минимум смотреть на объект вожделения, теребить свой отросток на виду всех и не кончить. Странный чувак :)

Марька, вообще-то это реальная история, других у меня нет. Что чувствовал мужик мне неинтересно, был ли у него пик удовольствия, я знать не хотела. Ваше недоумение скорее к специалистам.

.П.С. Дорогой модератор, спасибо, что переместил. Я ценю

В 06.09.2017 в 21:28, Кино и немцы сказал:

Тогда я начала изображать, что мне плохо, прям умру щас. Мы с подругой перебрались в коридор и стояли у двери. Я все еще изображала театр одного актера, парни не знали, что делать, но отпускать нас не хотели

И у меня такое было, сработало безотказно.

Тоже с подругой ума хватило сесть к чужим парням в машину, сначала катались по городу и даже ездили в соседний город на дискотеку. А потом парни пригласили нас к ним домой в карты поиграть, мол, ничего лишнего. И мы две дурынды согласились, ума хватило...

В итоге приехали к ним на квартиру, проиграли в карты и тут они нас в разные комнаты пригласили, якобы на разговор и тут началось уламывание на секс и когда я поняла, что нас просто так не отпустят, начала притворяться, что мне плохо. Тем временем согнувшись от выдуманной боли отступала к двери. Благо дверь открывалась легко снаружи. Так и убежали с подругой от греха подальше.

А потом через пару лет один из парней попался мне у меня на работе, когда пришёл подстричся, когда увидел меня, то сразу вспомнил и с опаской спросил, не подстригу ли я его плохо в отместку? " Нет" - ответила я, и выстригла ему крест на затылке. Да, шучу я. :lol: Подстригла нормально, я не злопамятная, да и ничего плохого и не было же.

• Нравится 1

Я так однажды по своей глупости попала на какого-то маньяка. В известной соцсети написал мне мужик. Что-то там про познакомиться. А я незнакомым людям не отвечаю. Ну написал и написал. Статус "замужем" не смутил видимо. Но я ж балда и не вспомнила, что у меня в профиле телефон написан. Через пару дней звонок с незнакомого номера другого региона: 

- Привет, это Володя!

- Какой такой Володя?

- Я писал тебе, ты не ответила. Хочу познакомиться с тобой.

- Я не знакомлюсь. 

Положила трубку. И началось. Бесконечные звонки с разных номеров. Черный список взрывался. Сообщения летели с угрозами, типа найдет меня всё равно. И муж с ним общался. Вообще бесполезно. Пока однажды муж не сказал ему, что в полиции работает и кто кого быстрее найдет можно проверить. На том всё и закончилось. Зря я мужу сразу не сказала, решила пустяками не беспокоить. Потом - то уже нервы сдали:bangin:

• Сожалею 3

В эту тему, наверное. Про всяких любителей поприжиматься в транспорте. 

Еду вчера в автобусе, никого не трогаю, слушаю себе музыку в телефоне, на одной из остановок садится около меня мужчина. Причём, садится довольно близко. Я отодвинулась, он двигается ближе, я ещё двинулась, насколько смогла, он опять ко мне плечом прижимается. Я понимаю, когда полные люди занимают, вокруг себя все пространство, но мужчина был довольно худой и с другой стороны сиденья у него ещё куча места осталось. 

И мало того, что он сел близко, так ещё руки расположил так, что его локоть ко мне в живот упирался. Я осторожно отодвинула его руку - бесполезно, она тут же вернулась на место. Опять отодвинулась - та же история. Сделала ему замечание, попросила убрать руку, убрал, но через пару секунд история повторилась. И так три раза. Я уже села, поставив свою руку между собой и ним и все равно, он прям с нажимом пытался соц локоть к моему животу пристроить. Пришлось встать и оставшиеся остановки ехать стоя. Вот что это было? Я уже, вроде, довольно стара, чтобы ко мне в транспорте извращенцы приставали. 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1

2 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Про всяких любителей поприжиматься в транспорте. 

Этот хоть прижимался, а меня по студенчеству в электричке не раз лапали. Особенно запомнились случай, когда я юная первокурсница каждый день ездила на учебу и обратно домой за 40 км, вставала очень рано, чтобы успеть на первую электричку и все время хотела спать. Подъезжая к конечной станции электричка проезжает 2 коротеньких тоннеля, секунд 10-15 полной темноты, просвет, и снова секунд 15-20 темноты. Так вот в эти короткие секунды темноты один "чудак" сидевший напротив, меня за коленки хватал, помню свои чувства, было мерзко и стыдно.

Второй случай - тут "чудаком" был дед, как мне тогда 17-летней казалось, седой, лысоватый, мерзкий тип лет 60-ти. Из-за хронического недосыпа меня в транспорте просто вырубало, могла даже стоя спать, а если уж удавалось сесть, то засыпала мгновенно. И в тот раз тоже, зашла в вагон, народу битком, все места заняты, но мне удалось сесть и я сразу же заснула, просыпаюсь от того, что меня кто-то по коленкам гладит, открываю глаза, напротив этот дед сидит слегка улыбаясь, думаю, что со сна показалось и снова засыпаю, опять чувствую, что кто-то коленки наглаживает, вот зараза :angry:, только открываю глаза, все сидят, лица серьезные и предъявить не кому, я же не видела кто это был :bomb:. Пришлось встать и выйти в другой вагон, остаток пути ехала стоя. 

• Сожалею 3

Что то делать надо. Только что? 

Ехали сегодня в маршрутке. Я и мои девчонки- доча и ее подруга. Девчонкам по 15 лет. Залезли трое то ли узбеков, то ли таджиков. Девочки вместе сели, я позади...Эти уроды сначала сально детей обсмотрели...я напряглась. Один сел через проход от девочек, глаз не сводит и рукой оперся (типа) о сиденье девочек через этот проход. Короче...я думала я ему руку оторву. Ненавижу этих уродов. Знают, что дети...

• Сожалею 3

7 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Ехали сегодня в маршрутке. Я и мои девчонки- доча и ее подруга. Девчонкам по 15 лет. Залезли трое то ли узбеков, то ли таджиков. Девочки вместе сели, я позади...Эти уроды сначала сально детей обсмотрели...я напряглась. Один сел через проход от девочек, глаз не сводит и рукой оперся (типа) о сиденье девочек через этот проход. Короче...я думала я ему руку оторву. Ненавижу этих уродов. Знают, что дети...

Вызвериться надо было и пообещать яйца с корнем вырвать. Дома в кишлаке руки свои будешь протягивать. 

А так-то, у них 15 лет не ребенок, их девушек и раньше замуж выдают. 

6 минут назад, Морра сказал:

Вызвериться надо было и пообещать яйца с корнем вырвать. Дома в кишлаке руки свои будешь протягивать. 

А так-то, у них 15 лет не ребенок, их девушек и раньше замуж выдают. 

И вызверилась и все сказала...и чуть руку не оторвала...они все поняли. Уроды.

У себя там пусть что хотят делают. Почему наши дети бояться должны...

• Сожалею 1

Только что, Татьяна Александровна сказал:

У себя там пусть что хотят делают. Почему наши дети бояться должны...

У себя как раз им быстро яйца покоцают, если будут к девушкам руки протягивать. У них это нельзя. 

Все эти товарищи, особенно первый раз приехавшие из своей провинции в Россию на заработки, первое время теряют способность управлять своими эмоциями при виде легко одетых женщин и девушек. В их понимании, с женщиной, у которой открыто все тело, можно не церемонится. 

Получив пару раз по башке, южные парни соображают, что это не так, но темперамент никуда не девается, глаза у них, по-моему, вообще без участия мозга вращаются. 

Потом конечно обвыкаются. 

Мой друг турок. Когда он приехал в наш город, в составе его бригады был один человек, всю жизнь работавший и живущий в небольшом не туристическом городке, на границе с Сирией. Раздетых женщин на улице там нет в принципе, все в мусульманской одежде ходят. И когда они пошли в торговый центр, этот товарищ, увидев впереди на эскалаторе девушку в мини и ботфортах, с открытым ртом нагнулся и вывернул шею, чтобы заглянуть под юбку. Мой друг утащил его бегом в укромный уголок, и принялся объяснять, что так делать нельзя, что здесь это нормально, женщины так ходят всегда, что это не легко доступная женщина. И что пялить глаза неприлично, тем более трогать руками, заберут в полицию и поедешь домой. 

Так это мужику под 50 было. Бывает и такое в наше время. Потом обживаются, привыкают. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти