Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разъезд 9 км

"Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

Recommended Posts

Sunny_gold

Гм. Глядя рекламу фильма, бесконечные трейлеры и иже с ними неужто Вы ни разу не слышали, как упоминается имя создателя этой картины? А оно вне сомнения - звучало... Типа там - от режиссера легендарного "Титаника" ну и в таком же духе...

Лукавите? )))

Леонталь

Ой-ёй, сдается мне вам нравится ваша несгибаемость. Признайтесь уже - мы вас поймем

Однако... Богатая у Вас фантазия... Недаром, сказки любите. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я посмотрела... У нас такая деревня - фильма ждать бесполезно. Хоть вся страна будет выть и рыдать о нем - не покажуть.

Поэтому я очень благодарна видеопиратам - хоть их и гнобят. Потому что только благодаря им мы тут можем хоть что-то посмотреть современное, собрать неплохую видеотеку.

Конечно, пиратский, да еще свежепиратский фильм - это вам не то что не 3D.

Это безобразие, над которым Кэмерон просто бы разрыдался - что в итоге доходит до зрителей из того, что он хотел донести...

Но не посмотреть посде вот этого кипения на родном и любимом и уважаемом форуме просто не могла.

Теперь буду искать нормальный диск обязательно. Потому что это надо иметь дома в видеотеке...

Это действительно хорошая сказка. Красивая.

Пусть ее посмотрят мои дети. Может, случится так, что именно благодаря таким фильмам не сломают где-то то, что ломать нельзя. Может, будет понимание того, что ценность чужой жизни и денег - несопоставима.

А вот дороже хороших отношений, родных, близких, своего теплого дома нет ничего на свете. Это единственное, ради чего надо жить и что нужно защищать.

А эффектов и зрелищности и не видела еще... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Гм. Глядя рекламу фильма, бесконечные трейлеры и иже с ними неужто Вы ни разу не слышали, как упоминается имя создателя этой картины?

Не лукавлю. Я уже здесь писала, что увидела только один раз окончание рекламы, да и то, только потому, что муж сказал, что неплохо было бы сходить.

Вот как то прошла вся реклама мимо меня. Поэтому я смотрела этот фильм не из-за режиссера, не из-за рекламы, а просто случайно. Зато второй раз пошла совершенно осознанно.

И мне очень повезло, что раньше я не прочитала ваши реплики по поводу фильма. Просмотр не был испорчен.

Кстати, вчера муж сказал всё таки, что по пятибалльной (его собственной) шкале фильм на 4,5. Вот если бы, говорит, оттуда войну выкинуть, и вставить какие нибудь приключения, то было бы на твердую пятерку. А так где-то царапает, что мы - земляне, против своих же - землян. Тут, кстати, кто-то уже такую мысль озвучивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Ой... чой-то мне кажется, народ шел именно на фильм от маститого режиссера, коим является Кэмерон.

Я если б не знал из этой ветки что Кемерон снимал Титаник, наверно до сих пор так и не узнал. Я не знал что в рекламе звучит Кемерон, как то мимо ушей прошло. Да и реклама очень слабая.

Кстати, а ведь вы если будете выбирать духи, купите французкие, если цена будет приемлемой, чем изготовленые на Малой Арнаутской. Выбирая что то, люди стараются купить лучшее.

Вот 19 страница пошла, а народ до сих пор обсуждает. Кстати миллиард в прокате собирают еденичные фильмы. И что то по моему просмотр Аватара, на массовый психоз не похож. Залы даже в будние дни не пустые, а ведь масса народу посмотрела. Много людей хочет пойти во второй раз. Мы планируем сходить не только всей семьёй, но и знакомых и соседей я соблазнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем идти в кинотеатр внимательно прочитала все отзывы, и решила - идём! Смотрели в 3D. Если честно, то ожидали большего. Фильм безусловно красивый, зрелищный, яркий, но каких-то особенных спецэффектов я не дождалась, всё думала вот-вот начнётся... не началось.

В целом фильм понравился, и мурашки по коже бегали, и слезы на глаза наворачивались, удовольствие получили, но вот второй раз смотреть не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белиссим

, и мурашки по коже бегали, и слезы на глаза наворачивались, удовольствие получили

А что ещё должно было быть, чтоб уж уууух? Полный набор, по-моему biggrin.gif

особенных спецэффектов я не дождалась

Поделитесь - какие должны быть эти особенные спецэффекты? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

А что ещё должно было быть, чтоб уж уууух?

Да просто когда ждешь чего-то совсем уж необычного и неожиданного, то так и случается.

Поэтому я и считаю, что мне повезло не читать эту ветку и, в большей степени, положительные отзывы, потому что тоже ждала бы чего нибудь такого, что прям ууух, и не дождалась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в полном восторге от этого фильма. И спецэффекты и сюжет- все понравилось. И актеры, и как играли. И плакала и смеялась. Я обязательно приобрету этот фильм в домашнюю коллекцию, когда он появится в нормальном качестве.

И даже аватар я поставила себе из этого фильма biggrin.gif Такое вот впечатление на меня произвел rolleyes.gif

И тем, кто говорит, что не вспомнится этот фильм через год... Вспомнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

И тем, кто говорит, что не вспомнится этот фильм через год... Вспомнится.

smile.gif Да вы аватарку раньше поменяете. Что уж говорить о вашем восторге спустя год.

В каком месте плакали-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Поделитесь - какие должны быть эти особенные спецэффекты?

Я не могу поделиться тем, чего еще не видела. Но рассказывают бывалые люди, что в кинозалах 3D при просмотре создается эффект присутствия на планете Пандора... rolleyes.gif

Господи, да просто бы в кинозале посмотреть. С эффектом экрана во всю стену, стереозвуком, темнотой - другом не только молодежи. И чтобы эффект обнимания в трогательный момент и держания за руку тоже был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось! Второй раз сходили на "Аватар". Думала, что уж в этот-то раз впечатление не будет таким сильным, и я хоть рыдать не буду. Куда там! Как дерево бомбить начали, и до конца фильма со слезами на глазах просидела, тщетно пытаясь вспомнить о купленных по этому поводу противопоказанных мне линзах, и возможном их смытии с глаз бурными потоками соленой воды...

Впрочем, некоторые мои друзья сходили на фильм уже по 3-4 раза. И дело тут не в рекламе и имени режиссера, как говорят некоторые.

Кстати, первый раз на фильм билеты мы купили вообще без проблем (числа 19, или 20, не помню). А вот второй раз попасть на него было куда сложнее. Все билеты были раскуплены на несколько дней вперед, что-то оставалось только на неудобные места и ночные сеансы. И громадные очереди в кинотеатрах. Такого, признаться, я еще не видела. Это тоже реклама?

Второй раз шла на фильм, чтобы оценить работу компьютерщиков, и вот честно, забыла, что персонажи и природа созданы с помощью графики, смотрелось как реальный фильм. Единственное, где еще можно было увидеть графику - это экзоскелеты вояк. Хотя, если такое "чудо враждебной техники" и будет когда-то создано, может, оно будет двигаться именно так?

Когда бросали газовую гранату прямо в зал, сделала инстинктивное движение в сторону. Прям "Прибытие поезда"... Мда. А ведь было время, люди восхищались пластилиновыми динозаврами: "До чего дошел прогресс!"

Когда-то восхищалась «Final Fantasy». Казалось, вот он - шедевр компьютерного гения! И вот на тебе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Но рассказывают бывалые люди, что в кинозалах 3D при просмотре создается эффект присутствия на планете Пандора..

Может быть, но не настолько.

И чтобы эффект обнимания в трогательный момент и держания за руку тоже был...
Ну ничего себе запросы - а потом будете говорить, а я то ждала, чтоб и прикосновения. Такого уж точно не будет, если только рядом сидящий не постарается biggrin.gif

Я немного о другом. Человек чего-то ждёт - фильм итак захватывающ, пишет - охи, ахи, даже вон мурашки бегали и... всё равно не то - надоть ещё чего-то, а чего - не знамо - вот и хотелось бы услышать... bot.gif

Asso

Да вы аватарку раньше поменяете

И поменяет, конечно. Новизна никому не чужда.

Что уж говорить о вашем восторге спустя год.

Зачем обязательно восторге.

Мы будем вспоминать о редкой возможности вылезти в кинотеатр, о том, что ни грамма не пожалели об этом, насладились красивой сказкой. Тем, что давно не производило такое впечатление... Это - у многих.

Вы вот тоже будете вспоминать - ну помню-помню, как слюни пускали от этого "Аватара"... Это - у избранных wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Ну ничего себе запросы - а потом будете говорить, а я то ждала, чтоб и прикосновения. Такого уж точно не будет, если только рядом сидящий не постарается

У нас в кинотеатре показывают короткометражки 4Д. Дочь сходила, говорит, ваше 3Д больше меня не впечатлит. laugh.gif

Прошу прощения за отступление от темы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

В каком месте плакали-то?

Когда животные Пандоры пошли защищать свою землю smile.gif Когда они самолеты сшибали и все такое. Прям за живое задело. Такая сплоченность, такая сила... Мне очень понравилось rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чешет пузо"...

Пойти что-ль еще раз посмотреть?

Проникнуться сияющим миром сей планеты с звучным названием, чудными красками граф то есть, природы, поплакать над невероятным патриотизмом синих жителей, побить ся в грудь, дескать - "Эх, меня там не было"...

Потом на форум прийти полной вдохновенья и не менее вдохновенно декламировать: Я помню чудное мгновенье, передо мной явился "Аватар"....

И пузыриться такой важной-важной, что приобщилась к миру искусства, над которым вот уже невесть какой день благоговеет форум, исписывая двадцатую страницу.

Заодно и на Уортингтона посмотрю еще разочек. Нет худа без добра.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Пойти что-ль еще раз посмотреть?

Да не надо вам это... smile.gif Ничего нового для себя не откроете smile.gif Для человека, живущего по каким то своим понятиям, не очень добрым, в этом фильме не откроется ничего нового.

Если вам так фильм не понравился, зачем в эту ветку ходите? Желчью брызгануть? smile.gif

Проникнуться сияющим миром сей планеты с звучным названием, чудными красками граф то есть, природы, поплакать над невероятным патриотизмом синих жителей, побить ся в грудь, дескать - "Эх, меня там не было"...

Так смешно, правда smile.gif Вы такая юмористка biggrin.gif

Потом на форум прийти полной вдохновенья и не менее вдохновенно декламировать: Я помню чудное мгновенье, передо мной явился "Аватар"....

Классно smile.gif Вы гений.

И пузыриться такой важной-важной, что приобщилась к миру искусства, над которым вот уже невесть какой день благоговеет форум, исписывая двадцатую страницу.

Ну вы тоже в сторонке не стоите smile.gif Двадцатую страницу пытаетесь форум убедить,что фильм- какашка smile.gif Неблагодарное это дело bb.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Для человека, живущего по каким то своим понятиям, не очень добрым, в этом фильме не откроется ничего нового.

Ну откуда Вам знать по каким понятиям я живу? ))

Не стоит судить по форумским высказываниям о человеке. По крайней мере столь категорично.

Уверяю Вас - судя по тому, как цветет и пахнет тут практика анонимных голосований в репах (ну или как это там называется) - мало кто здесь живет по добрым понятиям. Аххахах..))

Если вам так фильм не понравился, зачем в эту ветку ходите? Желчью брызгануть?

Вы не первая, кто задает этот вопрос.

Позвольте оставить вас всех без ответа.))

И последнее...

Я слишком уважаю Кэмерона - за один его "Титаник" хотя бы, чтоб утверждать, что очередной его фильм - полное гэ. )) Так что не перегибайте. Я вовсе не об этом пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Не понимаю Ваши реплики в стиле: "Все вы стадо и даже где-то быдло". Да, восторги. Может, и не вполне уместные, с Вашей точки зрения. Первую рецензию на фильм Вы написали грамотно. Как кинокритик. Ключевое слово "критик". Критика она на то и есть, чтобы сопли поумерить. Смею предположить, что критика где-то пересекается с Вашей сферой профессиональной деятельности. smile.gif

Народ ведь не для этого в кинотеатры идет - чтобы на форуме пообсуждать. А на форум идет после фильма в эмоциях, чтобы поделиться. И плачет не для того, чтобы быть "как все". Если мне скажут: "Тут надо плакать", я, знаете, не зарыдаю. Да, тут рыдала. Как все. Но я девушка эмоциональная и жалостливая. А кто-то не столь эмоциональный слезу пустил. Потому что эту ветку на форуме прочел и запомнил, в каком месте надо плакать?

И фильм смотрела, не читая многочисленных рецензий. В интернет залезла уже после просмотра. А то, что фильм нравится не всем, то это нормально. Даже деньги не всем нравятся. Аборигены дремучей Африки чихать на них хотели. А тут фильм какой-то...

П.С. А по поводу "своей планетой повосторгаться" (лень искать цитату), я была полностью согласна до тех пор, пока Вы не упомянули о небольших потерях нашей Вселенной после разлетания оной планеты на кометы. Резануло как-то. Мда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Поделитесь - какие должны быть эти особенные спецэффекты?

А что ещё должно было быть, чтоб уж уууух?

Просто никакого обещанного присутствия на Пандоре я не ощутила( может очки бракованые попались biggrin.gif ). Всё это уже было - и полеты на драконах и диковинные звери и жестокие битвы. И сюжет вполне предсказуем.

Не буду больше читать и слушать чужие мнения, чтобы не обманываться в ожиданиях no_1.gif Сама виновата. Повторяю на всякий случай ещё раз - фильм мне понравился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Народ ведь не для этого в кинотеатры идет - чтобы на форуме пообсуждать.

Я из таких буду biggrin.gif

Мои знакомые пошли, и я с ними увязалась, хотя долго отбрыкивалась внутренне от просмотра. Ну, думаю, ладно, схожу, тем более что вон ветка какая насыщенная про "Аватар", а мне и сказать нечего.

Да, да, я пошла из-за форума.

Правда мне и после просмотра всё равно особо сказать было нечего, пару вымученных фраз про то, что мне не очень понравилось и было скучно. Я то надеялась пообсуждать более детально, пофилософствовать на такое "философское" кино, которое здесь обещали..

Так что вот так. Можете закидать меня камнями, что я неэкономная.

Но больше так делать не буду, если неинтересен предполагаемый мною сюжет и реклама фильма не вызывает желания сходить на фильм. Разве что Мадам Улыбину еще раз сводить

Пойти что-ль еще раз посмотреть?

Пошли что-ль, посмотрим. Может мы чего там не заметили))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и посмотрела "Аватар"! Скажу честно, что просмотра ждала 2 месяца, с тех пор, как впервые на Яндексе всплыла реклама.

Ну что, местами весьма трогательная сказка.

Красочная, живая, добрая.

Были моменты, когда я вскрикивала и вцеплялась в свою сумочку - от чувств-с.

Смотрится на одном дыхании, два с половиной часа не ощущаются.

Но при этом фильм легко тебя "отпускает", то есть, выйдя из зала, ты не будешь, захлебываясь от восторга, его обсуждать. А наоборот, можешь спокойно говорить на вовсе посторонние темы.

И еще момент вспомнился - главного героя "Титаника" звали Джеком. Здесь - Джейком. =))) Под конец просмотра я не могла отделаться от чувства "параллели".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, некоторые мои друзья сходили на фильм уже по 3-4 раза

Очуметь eek.gif

Все билеты были раскуплены на несколько дней вперед, что-то оставалось только на неудобные места и ночные сеансы. И громадные очереди в кинотеатрах. Такого, признаться, я еще не видела. Это тоже реклама?

Я забронировала билеты на 3й ряд за 4 дня до сеанса, когда пришли, бронь уже была снята и билеты наши проданы. М ы пошли на первый ряд, забрали последние три места. blink.gif

Ну, думаю, ладно, схожу, тем более что вон ветка какая насыщенная про "Аватар", а мне и сказать нечего.

Да, да, я пошла из-за форума.

И я из-за форума music_whistling.gif

Реклама мне не понравилась, я бы в жизни не пошла, а тут такая тема, прочитала, как тут восторгаются, мужу рассказала, зачитала и вперед!!! cool.gif

Ну а мы уже родственникам, друзьям рассказали. Я вобще думаю, что так все идут, не из-за рекламы, а кто-нибудь сходит, поделится, люди и бегут

смотреть.

Кстати перед сеансом рекламировали " Алису в стране чудес", тоже 3D, мне фильм показался тоже ярким, красочным, может тоже пойду. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из кинотеатра. Впечатлений - через край! Словами не описать - одни эмоции. Фильм... потрясающий!!! Все два с половиной часа сидела, открыв рот, буквально "ушла" в фильм (учитывая, что сидела в первом ряду, мир планеты Пандора разворачивался буквально у меня перед носом). Фильм динамичный, красочный, душевный... Фантастический! Время пролетело незаметно - времени просто не ощущаешь, до того захватывает происходящее на экране.

Но при этом фильм легко тебя "отпускает", то есть, выйдя из зала, ты не будешь, захлебываясь от восторга, его обсуждать.

А меня не "отпустило". До сих пор rolleyes.gif Когда фильм закончился, первые мои слова были: "Кэмерон - щучий сын! Сначала "Титаник", теперь "Аватар!"

За последнее время из новинок мирового кинематографа этот фильм самый удачный. Не могу припомнить, какой еще фильм вызывал подобный ажиотаж за последний год-полтора?.. "Аватару" по десятибальной системе я бы поставила все двадцать!))) Ибо фильм, чтобы не говорили, за-ме-ча-тель-ный!

В каком месте плакали-то?

Вопрос адресован не мне, но отвечу rolleyes.gif В самых душещипательных моментах то тут, то там в зале раздавались тихие всхлипывания. Да я и сама переживала за героев... happy.gif

Свершилось! Второй раз сходили на "Аватар".

Эх... Дождусь следующих выходных (благо через два дня) и тоже рвану второй раз посмотреть. Хочу!!! shiz.gif Одного раза явно мало.

Кстати перед сеансом рекламировали " Алису в стране чудес", тоже 3D, мне фильм показался тоже ярким, красочным, может тоже пойду.

Ага. Ибо тандем Тима Бёртона и Джонни Деппа многообещающ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из кинотеатра с просмотра мега фильма АВАТАР.

Мне не понравился фильм. Не слышу вопли ужаса?

Фильм, про который мне говорили, что я никогда такого не видел и то, что после этого я буду воспринимать кино по-другому оказалось обычным бредом людей, любящих хорошую блокбастерную, нарисованную на компьютере жвачку.

Мало того, что меня заставили наслаждаться неким 3д фефектом на носу (стереоочки я снял почти сразу) так ишшо и подсунули жутко штампованный фильм. Штамп на штампе - есть хорошие, есть плохие. Мир такой черно-белый, афтары кагбе сразу тебе говорят - вот смотри, вот хорошие, они любят природу, любят лес, а вот плохие - посмотри на этого полковника, он же абсолютно плохой (к слову полковник этот больше походит на комического престарелого педераста, чем на одиозного вояку).

Другими словами пиплу не дают самим выстьавлять оценки героям и как-то бы нибыло характеризовать их поступки, ибо плохие парни творят естественно плохое, ну а хорошие - хорошее. Если говорить о характерах, то тут совсем беда. Их просто нет. Поступки героев иногда не поддаются элементарной логике. Вот посмотрим, эпизод один

1) Лесные хорошие аборигены не убивают своего главного врага - человека, а начинают его обучать,_тем самым показывая свои слабые стороны. Кстати, потом они с удивлением узнают, что его подослали)), а то это сразу понятно не было.

2) Главные герой - человек, который управляет аватаром. Бывший тупой морпех(как нам его рисуют) вдруг влюбляется в ИНОПЛАНЕТЯНКУ, которая отдаленно напоминает человека, предает свой долг, родину, друзей, родных, планету наконец, и ради этой инопланетянки сворачивает всю человеческую миссию на планете, становясь неким подобием божества для аборигенов. Вообще, это обычно называется ПРЕДАТЕЛЬСТВО. А предателей как-то никто особо не любит. Это как генерал Власов, к слову,_тоже предатель, хотя и действовал под какими-то имперскими идеями. Конечно, ему выгоднее стать вождем аборигенов нежели получать ветеранскую пенсию_и кататься на коляске. Молодец)

3) Куча второстепенных персонажей - к примеру, вертолёчица. Чего она тоже_стала помогать аборигенам - не_ясно, но предпочла смерть ради сохранения леса на чужой планете. На Земле возможно её ждут родственникии, дети,_мать...но она умирает ради сохранения леса на чужой планете.

4) Полковник. Это вообще что-то за гранью,_разве в приличном кино так прописываются характеры главного негодяя? Временами этот негодяй просто комичен, причины его поступков тоже остаются за кадром.

Мы это все видели уже, конечно, в Матрице, был никем - а стал всем, но в аватаре это показано криво, тупо и колдово????. Пипл схавает. Пипл идет на 3д кино, сидев раскрыв рты, наблюдая эти компьютерные полёты на динозаврах, беги, прыги, как стрелами сбивают военные бронированные корабли)))

Аватар мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ. И даже не потому, что это глупый и одноразовый фильм, а потому что люди тут с пеной у рта орут, что фильм гениальный что лучше они в своей жизни не видели. Жалко, что так говорят ибо кроме той фигни, что показывают у нас в кино, они наверное ничего и не видели. Огромное количество хорошего кино не смотрено, пипл ведётся на жёсткую рекламу, компьютерную мазню и громкие имена.

Люди вот скажите, что вы хорошего посмотрели в последнее время? Что вас затронуло? Что перевернуло душу? Или как кроме незатейливой истории про предательство и сто первый раз историю любви "вопреки" вы называете гениальным??

В_общем, Кемерон в своем стиле. Со времён Титаника он не поменялся. Сигурни вообще ужасна. Она не должна играть старух. Пусть она останется капитаном Рипли из Чужих.

Одним словом неожиданно разочарован этим киношедевром. Самоек грустное то, что люди настолько зомбированы, что называют ЭТО РЕВОЛЮЦИОННЫМ кино в истории.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurio

Я вас всеми богами заклинаю. Следите за написанием своих постов. Половина слов перевернуты. Хотя бы парочку запятых, а? Вордом воспользуйтесь, пожалейте наши бедные модераторские глазки. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×