Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разъезд 9 км

"Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

Recommended Posts

Скрытый текст
Специально для Юрио

Видимо не одного его заинтересовало как это было.

Флеш ролик, секретные кадры...

воть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, все сказано.

От себя хочу добавить: первый раз при просмотре фильма, где идет борьба людей с инопланетянами, радовалась, что люди проиграли.

Фильм просто шикарен - больше нет слов! Почувствовала себя ребенком и стало немного стыдно перед собой, потомы что, когда смотрела подумала "Хочу туда!" Аж почти до слез "хочу".

Рада, что посмотрела, рада, что в кинотеатре. Надо найти хорошее качество и записать на диск, купить себе плазму и домашний кинотеатр и наслаждаться еще, и еще, и еще. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера съездили с приятельницей, подругой и её парнем в 3 Д на этот фильм. Съездили, потому что у нас в городе 3 Д нету, нужно в Ярославль ехать. Поехали полтора часа в один конец именно для того чтобы узреть все спецэффекты во всей полноте и красоте. Идейным вдохновителем этой поездки была я smile.gif , начитавшись этой ветки решила, уж смотреть так смотреть, даже если для этого за тридевять земель ехать. Билеты, кстати, заказывала за день, да и то достались только места с краю, в зале полный аншлаг, несмотря на то что будни. Многие идут уже не первый раз.

Посмотрели. Добавить к сказанному тут особо нечего, фильм понравился. Кто-то говорит, что это глубокая философия, кто-то, что просто качественный фильм с суперкачественной графикой. По мне так присутствует и графика и хорошее качество и красота и немного философии smile.gif . Действительно, действия людей очень напоминают действие американцев теперешние. "Если у кого-то есть что-то, что тебе нужно, просто объявляешь его врагом и грабишь". Для США это стало некой системой внешней политики, ИМХО.

А хэппи-энд тоже показался слегка притянутым за уши, потому что до конца не верилось, что инопланетяне с луками и стрелами смогут победить людей с их супертехникой.

Ухх и ахх? Не знаю... g.gif Да, фильм один из лучших. Но как-то я так...спокойно. На Пандору не захотелось, по крайней мере. Повосхищалась природой, грацией местных жителей, но и только.

Хотя мужу расписала всё в самых ярких красках, пусть пожалеет, что ехать с нами отказался. harhar.gif

Пы Сы: Немного оффтоп. В 3 D-зале была впервые, потому что нет у нас в городе их ещё. Посмешило объявление перед фильмом: "Уважаемые посетители, очки не уносите, они вам низачем не пригодятся". shiz.gif Для русской вороватости, ага. У моего мужа друг, когда узнал что я еду тут же спросил мужа, нельзя ли ему привезти очки для сувениру? Вот специально для таких как он это объявление. shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Рада, что посмотрела, рада, что в кинотеатре. Надо найти хорошее качество и записать на диск, купить себе плазму и домашний кинотеатр и наслаждаться еще, и еще, и еще.

Плазма не спасет, даже с достаточно большим экраном. В кадре настолько много всего, что хочется раздвинуть экран, не хватает его для надлежащего эффекта.

К сожалению, посмотреть в кинотеатре фильм не удалось, пришлось довольствоваться диском не очень хорошего качества (звук шел только на две колонки нашего домашнего кинотеатра).

А вообще фильм очень понравился, хоть я и не любитель картин такого рода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

Посмотрела laugh.gif В конце Джейк говорит - я думаю, не так уж это отличается...Пожалуйста, не говори никому!!! laugh.gif

Спасибо за ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюжет не простенький - а простой, потому, что самое главное в нём сказано. Так же колонизаторы на Земле лезли к дикарям. Фильм очень понравился, потому что идеей мне давно созвучен. Мало показали сложностей из жизни аборигенов. Увлеклись стрелялками. А главное: *там же женщины и дети!* - дети-то где? Хоть бы одного показали крупным планом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Ну пусть не крупным, но показывали - точно помню, выносили из огня.

А еще - когда Грейс пришла после долгого перерыва - её встречали подростки smile.gif Такие же как взрослые, только мельче - как и положено. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже посмотрела фильм. Правда, каюсь, смотрела левую экранку. О Однако - впечатлений масса. Уже третий день фильм не выходит из головы,. И спецэффекты, и сюжет, и юмор, и эмоции - все на высоте. Будет возможность - посмотрю еще раз в нормальном качестве обязательно. thumb_yello.gif

Всем рекомендую!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети-то где?

Я вот тоже детей там высматривала. Были дети, были! Даже малюсенький грудничок был. Просто они, как и полагается воспитанным детям, под ногами у взрослых не путались!

"Уважаемые посетители, очки не уносите, они вам низачем не пригодятся".

Нас встречали после сеанса и пропускали сквозь "строй", отбирая очки! bb.gif

Фильм очень понравился. Хотя видя рекламу считала, что это чисто боевик такой фантастический. Но там так много красивого. Муж другу по телефону сказал : "Муть какая то", а сам смотрел не отрываясь! Повеселило как люди минут пять после начала фильма с очками игрались - то поднимут, то опустят! (Да я и сама игралась!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Леонталь

Ну пусть не крупным, но показывали - точно помню, выносили из огня.

И ещё младенца голопопого на руках держали biggrin.gif

Мы сегодня с мужем наконец-то попали, посмотрели и я полна впечатлений rolleyes.gif Настолько полна, что даже заниматься нет желания - завтра экзамен, а я всё фильм вспоминаю.

Понравилось, очень и очень понравилось. Сказка? Пускай - я обожаю сказки.

Смотрели на 3Д экране, и первым вопросом, заданным в унисон, было:

- Еще пойдем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и мы с дочкой сходили. Думали на что идти: Яйца судьбы или Аватар. Но потом решили, что Яйца можно и скачать, а Аватар лучше в 3Д посмотреть.

Вышли потрясенные. Я такой красоты еще не видела! thumb_yello.gif Три часа пролетели незаметно. Не могу отделаться от мысли, что мне хочется еще сходить!

Наверное, пойду... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Мало показали сложностей из жизни аборигенов. Увлеклись стрелялками.

Все это будет в режиссерской версии на DVD. И быт, и как ловят рыбу, и дети, и сестра и сюжетный ход с ней Найтири, и даже как занимаются сексом Аматикайя smile.gif. Режиссерская версия длиннее на 40 минут, в прокатной много вырезано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился фильм "Аватар", смотрела с удовольствием. В одном моменте даже растрогалась blush.gif

Мое мнение: такое кино и должны показывать в кинотеатрах-качественная красивая картинка, интересный сюжет, хорошие актеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлое воскресенье чуть-ли не истерику мужу закатила - мол, еще хочу, а скоро прокат фильма закончится (мы уже ездили сразу после Нового года). Вот вместо выборов и поехали мы в кинотеатр.

Знаете, можно много рассуждать о банальности сюжета, о примитивности сценария, но мы обошли ВСЕ кинотеатры в городе - во всех висят объявления - "На "Аватар" билетов на 17, 18, 19 января - НЕТ!!! НИ НА ОДИН СЕАНС!", еще пытались узнать перед сеансом, может кто от брони откажется - нету таких!

На моей памяти такое впервые - чтобы на второй месяц проката не было билетов на какой-либо фильм, да еще на несколько дней вперед.

В общем, я расстроилась, и поехали мы несолоно хлебавши домой, купили по дороге диск с жуткой экранкой "Аватара", и вы знаете, я даже в этом ужасном качестве сегодня уже смотрю его раз в третий за неделю.

Нет! Все-таки что-то в этом фильме цепляет, и заставляет в него влюбиться. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я тоже посмотрела вчера левую экранку.

Но с первых минут поняла что это именно такие фильмы мне нравятся.

Несмотря на то, что в пиратской версии качество не очень было, посмотрела фильм на одном дыхании. настолько все красиво, и захватывающий сюжет. И музыка хорошо подобрана. Просто шикарно. Нет слов.

Я пока временно проживаю во Пскове, у нас к сожалению даже в лучшем кинотеатре нет 3Д зала. Ближайший в Питере laugh.gif

Но обязательно найду время на следующей неделе и схожу посмотреть в кинотеатр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и даже как занимаются сексом

Случаем, не через косичку? Прошу прощения, молчу

А что молчать-то? Между прочим, важный вопрос. Меня он полфильма терзал, и потом я всех знакомых расспросами на эту тему замучила. laugh.gif

Ну а если серьёзно, то фильм мне очень понравился. Вернее даже не настолько сам фильм (сюжет), а его воплощение в 3D. Порой ловила себя на том, что теряю сюжетную линию из-за того, что отвлекаюсь на рассматривание пейзажей. Словно в сказке побывала. Еще бы раз с удовольствием пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера случилось чудо. Я уговорила мужа съездить на "Аватар" в 3D. Учитывая то, что мой муж не любитель всяческих "вылазок", это действительно чудо.

Правда перед этим просмотрел в интернете всё про противопоказания к просмотру в этом формате. Дело в том, что моё зрение оставляет желать лучшего. А точнее - минус 15 biggrin.gif . Явных противопоказаний (о чудо!) не нарыли. И попали в сказку.

Волшебно, удивительно, просто непередаваемо! Планета просто сказочная. И сюжет мне понравился.

Удивительно, но муж так и ни разу не вышел покурить, а для такого невозможного курильщика это рекорд. И хоть потом он и пытался сказать, что сценарий примитивный, и без формата 3D фильм был бы простецкий, но я-то видела его глаза, когда после просмотра сняли очки. Такой довольной и счастливой моськи надо ещё поискать laugh.gif . Назад ехали счастливые и переполненные эмоциями.

Словно в сказке побывала. Еще бы раз с удовольствием пошла.

Я тоже хочу. Ай да Кэмерон, ай да сукин сын (с)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

clap_1.gif Браво Кэмерон!

Сегодня случилось то, что давно ожидалось: Аватар установил очередной рекорд кассовых сборов и обогнал Титаник, став самым кассовым фильмом в истории. Учитывая, что прокат еще продолжается, остается ждать, преодолеет ли фильм рубеж два миллиарда долларов. Два фильма одного автора во главе списка - достижение, которым можно гордиться.

А китайцы вообще удивили: переименовали гору, ставшую прототипом парящих гор в фильме с "Цзянькунчжу" на "Аллилуйя, Аватар". Фильм определенно становится культовым. Интересно, сколько все-таки номинаций на Оскар будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Фильм определенно становится культовым. Интересно, сколько все-таки номинаций на Оскар будет?

Мне ОЧЕНЬ понравился фильм в смысле спецэффектов в 3 D, но я при всём уважении не понимаю, что здесь культового? Сюжет такой уже был и не раз, разве что спецэффекты, да, с этим не спорю, по спецэффектам этот фильм вполне может оказаться в классике родоначальников жанра.

И ВСЁ . Никакой глубокой, доселе невиданной философии, я там не увидела. Связь аборигенов с природой? А разве не было такой же (ну, может чуть менее эффектной в показе) связи с природой у индейцев Америки, например?

Поведение атакующих планету людей (как, не скрою, сперва показалось мне)? Но такое поведение (алчное, жестокое, если есть что добывать) имело место не только в этом фильме, но и в других.

Я искренне рада, что этот фильм так многих зацепил и заставил задуматься... Меня же он зацепил только в плане спецэффектов. Тут - бесподобно на наши нынешние компьютерные способности. Да, именно в плане компьюторной графики когда-нибудь этот фильм войдёт в учебник для юных 3 D специалистов... Но не более того. ИМХО.

Исключительно моё мнение, не судите строго, ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, и если кому-то нравится аж до легенды - прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ожидала что Аватар такой классный фильм! Когда муж заставлял смотреть я брыкалась, говоря что не люблю такие фильмы. Но с первой же минуты смотрела не закрывая рта. И несколько раз прослезилась за весь фильм. Улет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм потрясный. Муж с сыном даже в туалет не захотели отлучиться, чтоб ни мига не пропустить, а ребенок почти литр колы перед показом выпил biggrin.gif

Так увлекательно, что можно не раз сходить посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слюной не захлебнулась.

И вообще мне не понравилось.

Во-первых, от ЗД меня быстро начало слегка подташнивать. В итоге полфильма смотрела уже без очков, с периодически расплывающимся изображением.

Во-вторых, сюжет из серии "пицца с семками". Т.е., так это, универсально, для всех. Немножко плохих, массовка и немножко хороших. Повоевали копьями против агрегатов типа "Всем жопа" и, ессно, выиграли.

Тухляк.

Кстати, а почему ни в одном фильме не бывает, чтобы хорошие были с пушками, а плохие с кулаками - и вот, блин, тебе морально-этические кризис - палить или не палить?

Кругом одни штампы. Если полковник (который самый злой) плохой, так уж плохой до такой степени, чтобы каждому имбецилу это стало понятно.

В-третьих, в "Суррогатах", откуда явно была слямзена идея про тело, управляемое человеков издалека, - там було как-то продуманнее. Они там подзаряжались, трали-вали.

А тут же ж вроде как единая нервная система, запускали под капельницами какими-то, а потом понеслась - захотел, врубился в тело посреди леса, захотел, вырубился...

В-четвертых, если ЭТО - ДРАМА, то вечерняя сводка проишествий - комедия.

Драмой и не пахнет.

Приключенческая жвачка.

А эмоции типа детский сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Родная моя, как же я рада тя видеть! lips.gif Чесслово, я бы со стула свалилась, если бы ты тут хвалебную оду спела. Я б глазам своим просто не поверила. shiz.gif А тут с таким удовольствием почитала родную Масю! inlove.gif

Пишите, Автор, пишите еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Кругом одни штампы. Если полковник (который самый злой) плохой, так уж плохой до такой степени, чтобы каждому имбецилу это стало понятно.

Чего это он плохой-то?... Слуга царю, отец солдатам laugh.gif . О своих-то он заботился нормально. Не однозначно он плохой. Да и корпорация тоже пыталась мирным путем урегулирования проблему решить, ученых вон наняла. Только, как бабки уплывать стали из под носа, а стычки стали массовыми - положили на мирное урегулирование.

Сценарий сильно подсокращен, из того кажется "штампованность". В оригинальной версии корпорация пошла валить дерево Души из-за того, что аматикайя первыми напали на солдат (когда валили деревья бульдозерами, прискакали и положили кучу солдат стрелами, отсюда и агрессия полковника, а не из-за того, что Джейк камеру свернул). В режиссерской версии на DVD все это покажут.

У меня на штампы глаз наметан, однозначных штампов в этом фильме как раз нет, все как в жизни - сначала пряник, потом кнут, потом электрошокер, раз кнут не помогает laugh.gif

Развитие событий как раз очень жизненно показано, последовательно. Так могло быть и в жизни и было. Под любую войну нужно подвести идеологию, а также спровоцировать противника на "недопустимые действия". Просто так никогда не бьют, базу подводят. smile.gif

Слова про штампы просто очень модные, ляпнул "да тут штамп на штампе" - и вроде как, высказал свое мнение, вроде как молодец wink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×