Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Да. Ну и вкусно. Вот капуста, которую я посоветовала, не подошла. А так, нам нравится легкий привкус капустного сока в пельменях. 

Я тоже люблю пельмени с капустой и мясом. Мы их называем пельмени по-китайски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алсура сказал:

Да я прекрасно поняла, для чего и почему :)

Но все равно не понимаю, кабачок все равно делает фарш по вкусу другим, ну я бы сказала на любителя (как-то добавила в котлеты, так муж обозвал котлеты с травой, но он кабачки терпеть не может). Манка наоборот сделает фарш не сочным, а овсянка придаст фаршу свой вкус овсянки и некую слизкозть что ли, ну я по крайней мере овсянку чувствую везде.

В том то и дело,что как раз диетический фарш можно разбавить и как бы взбить так, что мясо будет нежным и сочным. Тут конечно опыт нужен определенный.

Я вот все на глаз делаю, уже знаю какой консистенции должен быть фарш для пельменей (и перемалываю на мясорубке 2 раза мясо). И всегда добавляю молоко в него. А сливки бывают нежирные 10% если немного добавить их в фарш на диетичность продукта они не повлияют и их необязательно добавлять. И да, я все же считаю, что фарш на пельмени и должен быть более жидковат, чем на те же котлеты. Не жижа конечно. Так пельмешки становятся нежными и сочными.

И кстати я на кг мяса тоже добавляю одну луковицу, т.к. старшая дочка не любит лук, но если его не много, то будет есть.

Насчет разницы в фарше для пельменей и котлет... Ну, я их и сравнивать не могу. Ингридиенты у меня разные добавлены обычно. Кроме мяса и лука - одинакового нет.

Вот кстати я скорее почувствую привкус сливок в фарше, нежели кабачка. Не признаю добавление молочных продуктов непосредственно в фарш. Для меня такое "теленком пахнет". Ну, это личный таракан)))

А вот в соус - тут да, подайте сливочки.

17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Для себя мы тоже так делаем, сначала колбаску, потом режем, потом столбики раскатываем. У меня и скалочка-ролик  удобная для этого есть 

Скриншот 27-02-2017 153709.jpg

А вот для большого количества именно пельменница. Мы приноровились уже. Пока муж второй пласт раскатывает, я фарш раскладываю.Нравится их внешний вид :) 

Да. Ну и вкусно. Вот капуста, которую я посоветовала, не подошла. А так, нам нравится легкий привкус капустного сока в пельменях. 

Обалдеть какая штука! Тоже хочу такую. Это ведь в разы удобнее и быстрее катать, как по мне. Надо поискать.

Это в магазинах посуды бывает такая прелесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно подсмотрела в китайском ресторане пельмени из свинины со шпинатом. Там были такие специальные китайские пельмени, своеобразные, - тесто из крахмала, и в фарш была добавлена креветка, все это великолепие приготовлено на пару и потом обжарено. Соус тоже необычный подается из каленого масла со специями и уксусом Очень вкусно и необычно, иногда делаю сама дома.

А вот для обычных пельменей я идею со шпинатом применяю. Я практически вкус шпината не чувствую, а пельмени гораздо диетичнее.

 

И леплю полностью руками. Нарезаю колбаску на шайбочки - штук 15. Каждую разминаю руками, фарш кладу, и поочередно залепляю. Леплю быстро, подсохнуть не успевает.

И еще одна хитрость, может писали уже - тесто должно быть хорошо охлажденным, тогда оно гораздо эластичнее и лучше лепится. По крайней мере, у меня - я делаю не очень крутое тесто.

 

Подсмотрела выше скалочку - валик, надо прикупить. Я думаю, удобнейшая вещь. А то, когда леплю много, пальцы устают разминать. Много - это 7-10 кг)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобная скалочка есть, лично мне ей катать неудобно, обычной скалкой и быстро, и удобно. 

Мне уже давно советовали в фарш для сочности добавлять колотый мелко лёд. Но я то забывала, то лень, а недавно делала манты и добавила, обалденно сочные получились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пани Хелена сказал:

Насчет разницы в фарше для пельменей и котлет... Ну, я их и сравнивать не могу. Ингридиенты у меня разные добавлены обычно. Кроме мяса и лука - одинакового нет.

Я имела в виду консистенцию, а не ингредиенты. По консистенции фарш на пельмени должен быть жиже, чем котлетный, но это мое конечно мнение, испробованное годами опытным путем.

По поводу молока в фарше, ну может быть кто-то его и чувствует, но такого я не встречала нигде. Сливки может быть и чувствуются кому-то, не знаю, мне в пельменях чувствуется вкус нежнейшего мяса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Пани Хелена сказал:

Вот кстати я скорее почувствую привкус сливок в фарше, нежели кабачка

Сливки в фарш для сдобных пирогов добавлять очень вкусно. А в манты или паровые пельмени/ханумы/рулеты , добавляю очень холодный томатный сок. Прилично, стакан так точно.

Причем мясо на манты только резаное - никогда не на мясорубке провернутое, все впитывается. Томатный сок в мясо вмешивается и дает более насыщенный вкус, нам очень нравится. А еще, когда манты варятся, надо воду в каскане очень круто посолить. Температура выше и готовятся они быстрее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Пани Хелена сказал:

Обалдеть какая штука! Тоже хочу такую. Это ведь в разы удобнее и быстрее катать, как по мне.

И по мне тоже :lol:. Это надо в руки взять и ощутить. 

45 минут назад, Пани Хелена сказал:

Это в магазинах посуды бывает такая прелесть?

Ну да, я брала в магазине "Все для дома", там был отдел всякой мелочевки для кухни. Но у нас я встречал и просто в продуктовых супермаркетах. На продуктовых полках висит вот такая мелочовка - кисточки для смазывания, прищепки для пакетов и вот такие скалочки. 

45 минут назад, Пани Хелена сказал:

Вот кстати я скорее почувствую привкус сливок в фарше,

Вот! И бабушка и свекровь меня учили - никогда не лить молоко и сливки в мясной фарш. Это (по их мнению и вкусу) означает испортить фарш. 

35 минут назад, Гюрзель сказал:

А вот для обычных пельменей я идею со шпинатом применяю. Я практически вкус шпината не чувствую, а пельмени гораздо диетичнее.

Да, тоже прекрасный вариант! Мне нравится. 

35 минут назад, Гюрзель сказал:

И еще одна хитрость, может писали уже - тесто должно быть хорошо охлажденным, тогда оно гораздо эластичнее и лучше лепится.

Я не знала, что это хитрость, но как меня мама научила, так и привыкла - после вымешивания тесто в пакетике обязательно кладу на полчасика в холодильник :) Не задумывалась, почему так, просто на автомате и по привычке. 

10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Причем мясо на манты только резаное - никогда не на мясорубке провернутое, все впитывается.

О да! Именно мелко-мелко порезать. Много лука (резаного, не через мясорубку!), минеральную воду налить и в холодильник на ночь. чтобы промариновалось. А вода впитывается. Мясо нежное и сочное получается! Мне вообще из такого фарша все нравится и манты и бифштексы. Казалось бы такое же мясо, только резаное. А вкус совсем другой!

С томатным соком не пробовала. На заметку возьму :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про китайские пельмени и вспомнила о корейских варениках, которые готовит моя свекровь, у нее же их я впервые  и попробовала. Почему она их так называет, не знаю, от корейского в них, наверное, острота начинки. Вареники получаются остренькими, необычными и оооочень вкусными))) Значит, Корейские вареники:

Тесто - пельменное/вареничное, по любому рецепту, на воде, молоке, сыворотке и т.п. Я замешиваю, как на вареники, 1 ст. кефира, 1 яйцо, соль, муки около 3 ст. и  0,5 ч.л. соды. Замесила, тесто, дала ему полежать под полотенечком минут 20. 

Для начинки нужно взять большую луковицу и поровну свиного фарша и квашеной капусты (грамммов по 300 на эту порцию теста). Капусту хорошо отжать (можно измельчить) и обжарить с луком на растительном масле, остудить, подмешать сырой фарш, хорошо поперчить черным молотым перцем и подсолить, если требуется. Начинка готова.

Дальше лепим вареники, отвариваем их в подсоленной воде, заправляем поджаренным на растительном масле луком (или просто сливочным маслом) и подаем со сметанкой. Очень необычно и вкусно!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про томатный сок в котлетный фарш слышала, но не пробовала. Надо как то попробовать для себя. Кормящей тоже пока не подойдут томаты.

А про кабачки я знаю давно, мне лично очень нравится. Просто зимние кабачки для меня не кабачки вовсе, я про них и забываю.

Еще хорошо в пельмени или хинкали-манты добавлять мелко нарезанный лук, просто чудесно сочно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Много лука (резаного, не через мясорубку!), минеральную воду налить и в холодильник на ночь. чтобы промариновалось

Я тоже минералку лью в мясо, в шашлык, так обязательно. Лука много в начинке, тогда сочные пельмени и манты. 67595e1cc380b7ee0111cdeda1eee785.gif
 

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А про кабачки я знаю давно, мне лично очень нравится. Просто зимние кабачки для меня не кабачки вовсе, я про них и забываю.

А еще можно тыкву добавлять, очень достойно. Попробуйте, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда  с деньгами стало туговато, манты я стала делать из картофеля, курицы и лука. Большое количество лука режу очень мелко, куриную грудку нарезаю небольшими кубиками, Картофель отвариваю до полу готовности и нарезаю мелкой соломкой ( можно кубиками, но нам так больше нравится ). Грудку иногда мариную, что бы манты были не пресными. Все перемешиваю, солю-перчу и леплю.

В пельменный фарш добавляю много лука и молоко. Тогда пельмешки получаются очень сочными и вкусными. Осенью иногда добавляю тертый кабачок.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А еще можно тыкву добавлять, очень достойно.

И супердиетично! Я только недавно подыскивала рецепты для диетического питания для сестры, когда приедет. И мне как раз давали совет в пельменный фарш тыкву тертую добавлять. Я попробовала и оценила. 

Так... лично Вам щас в другой ветке скажу. Ибо не могу уже удержаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А еще можно тыкву добавлять, очень достойно. Попробуйте, не пожалеете.

Очень на любителя.

Многие расхваливают манты с бараниной и тыквой, а я не смогла есть - тыквенный одеколонный запах перебивает даже баранину для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гюрзель сказал:

Многие расхваливают манты с бараниной и тыквой, а я не смогла есть - тыквенный одеколонный запах перебивает даже баранину для меня.

Я не люблю манты с бараниной и тыквой. Зачем портить баранину добавками.))  А вот с говядиной, хорошо-о. А еще важно, как измельчить тыкву. Многие на терку трут, она получается противная, водянистая и разваливающаяся. А вот кубиками совсем другое дело. И не переусердствовать с количеством. В крупных пельменях - на мясорубку тыкву и в фарш добавить сырое яйцо, а то и два, чтобы в вареном виде не разваливался, а оставался аккуратным "комочком".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Зачем портить баранину добавками.))

Уже смеюсь. Ну в соседней ветке я уже сказала все, что думаю про вас. Да, баранина - это только баранина. Я пробовала именно с говядиной - ибо диетические. Сама от себя не ожидала, что понравятся настолько. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гюрзель сказал:

Многие расхваливают манты с бараниной и тыквой, а я не смогла есть - тыквенный одеколонный запах перебивает даже баранину для меня.

Я одна в нашей семье ем тыкву, остальные нос воротят, люблю её очень и когда делаю манты, только я баранину не выношу, поэтому делаю с говядиной или индейкой, для себя делаю отдельно еще и с мясом +тыква. Очень люблю :)

 

54 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот! И бабушка и свекровь меня учили - никогда не лить молоко и сливки в мясной фарш. Это (по их мнению и вкусу) означает испортить фарш. 

Ну может по их и вашему вкусу  - испортить фарш, кто ж спорит. А у нас все добавляют и не нарадуются, т.к. фарш получается очень сочным и вкусным.

Я достаточно не привередлива в еде на самом деле и в гостях пельмешки съем с удовольствием (хоть на мой вкус они будут не такими как мне нравится), но никогда мне еще ни одни пельмени не понравились особо, чтобы я сказала "о да, это именно те пельмени, которые я бы хотела еще и еще"... Но своё же всегда вкуснее, не правда ли? :)

Мы тут все делимся своим опытом и своими вкусами, а вдруг кому нибудь пригодится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Я пробовала именно с говядиной - ибо диетические. Сама от себя не ожидала, что понравятся настолько. 

И говядина не постная.

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Уже смеюсь

Да. c8465e7dff945c281d5e368722b5d312.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Итсма Йлайф сказал:

У меня подобная скалочка есть, лично мне ей катать неудобно, обычной скалкой и быстро, и удобно. 

Мне уже давно советовали в фарш для сочности добавлять колотый мелко лёд. Но я то забывала, то лень, а недавно делала манты и добавила, обалденно сочные получились!

Вот кстати у меня тоже есть скалка ролик, мне неудобно ей катать вообще, достается она только тогда, когда желающих скать больше образуется чем 2-е, т.к. у меня две рабочие, хорошие скалки, остальные так на всякий случай, лично мной забракованные. Но видимо и тут кому как удобно, мне роликом катать неудобно, да и домочадцы мои её не любят на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, у кого нибудь еще в семье была такая традиция? К рецепту это не относится, но именно к пельменям. 

Когда мы лепили пельмени, мы всегда делали одну штуку с сюрпризом. Сюрприз может быть любой. Главное, чтобы в начинке было отличие от всех остальных. У нас это всегда был кусочек теста. Т.е. чувствовалось, что кроме фарша, там внутри еще и тесто. Вот, кому такой единственный пельмень достанется, у того сбудется заветное желание. Так было с самого раннего нашего детства. Этот сюрприз придавал праздничность даже просто воскресным пельменям. Так и до сих пор - без сюрприза не лепим. Это уже не пельмени :lol:

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

А вот интересно, у кого нибудь еще в семье была такая традиция? К рецепту это не относится, но именно к пельменям. 

Когда мы лепили пельмени, мы всегда делали одну штуку с сюрпризом. Сюрприз может быть любой. Главное, чтобы в начинке было отличие от всех остальных. У нас это всегда был кусочек теста. Т.е. чувствовалось, что кроме фарша, там внутри еще и тесто. Вот, кому такой единственный пельмень достанется, у того сбудется заветное желание. Так было с самого раннего нашего детства. Этот сюрприз придавал праздничность да просто воскресным пельменям. Так и до сих пор - без сюрприза не лепим. Это уже не пельмени :lol:

Мы! Мы так лепим))) 

Иногда кусочек теста, иногда яблочная долька, иногда кусочек сухофрукта какой...

Экстремального (типа монетки, перца жгучего и т.п.) не кладем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

А вот интересно, у кого нибудь еще в семье была такая традиция? К рецепту это не относится, но именно к пельменям. 

Когда мы лепили пельмени, мы всегда делали одну штуку с сюрпризом. Сюрприз может быть любой. Главное, чтобы в начинке было отличие от всех остальных. У нас это всегда был кусочек теста. Т.е. чувствовалось, что кроме фарша, там внутри еще и тесто. Вот, кому такой единственный пельмень достанется, у того сбудется заветное желание. Так было с самого раннего нашего детства. Этот сюрприз придавал праздничность даже просто воскресным пельменям. Так и до сих пор - без сюрприза не лепим. Это уже не пельмени :lol:

У моих родителей была такая традиция. :)

В молодости у них была компания, несколько семей молодых специалистов, они все праздники отмечали вместе.

Так вот, лепили пельмени с сюрпизом: добавляли в один много-много соли, в другой - много-много перца. Помню, как-то раз у нас гуляли. И один пельмень достался отцу, другой - брату. Часто потом вспоминали эту ситуацию со смехом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пани Хелена сказал:

Экстремального (типа монетки, перца жгучего и т.п.) не кладем.

Вот в нашем детстве в компании своих (где все друг друга поймут) папа мог и что нибудь экстремальное типа

6 минут назад, Пинья сказал:

добавляли в один много-много соли, в другой - много-много перца.

Или один лук. Да весело было. А сейчас кусочек теста (чаще всего, оно под рукой) или

14 минут назад, Пани Хелена сказал:

иногда яблочная долька, иногда кусочек сухофрукта какой...

И ведь вроде в приметы  не верим особо. Но такая радость, если достанется пельмешка с сюрпризом! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пани Хелена сказал:

А водой много ли набодяжишь? Жидко будет если много налить.

А вы знаете, я раз чисто случайно много воды налила. Ну, так получилось.

Но вы знаете, какие сочные пельмени получились! С тех пор я так специально делаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Старая ведьма сказал:

Но вы знаете, какие сочные пельмени получились! С тех пор я так специально делаю.

И такие пельмени лучше всего делать именно маленькими. Потому что если большие, то приходится кусать и тогда сок из них аж брызжет, выливается. А когда маленький, сразу в рот кладешь и весь сок во рту.... 

Ну вас всех, слюной захлебнулась. Великий пост, а я тут грешу...:shiz:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вопрос у меня. Новый год скоро, и меня уже заранее предупредили, что пельмени обязательны. Ну не могут они 1 января без них обойтись. Я их и делаю к каждому новому году. И вот два года подряд мое тесто перестало мне нравиться. Рецепт вечный, проверенный. 1 яйцо, 1 бокал воды. Всегда получалось тоненькое тесто, после отстойки вело себя нормально. Пельмени не прорывались при варке.

А теперь сделаю хороший, тугой замес, после того, как полежит, становится опять мягким. опять муку приходится добавлять. И все равно тесто мягкое. К тому же, какие тонкие лепешки не делай, при варке тесто разбухает, становится толстым. Я такое не люблю. Мне сказали, что это мука такая. Клейковины в ней мало. А у нас вся мука трех-четырех производителей, одинаковая. Да и сорт пшеницы такой, наверное. Мягкая. Подскажите, может быть, кто-нибудь знает, как сделать тесто из такой муки. Чтобы при варке оно оставалось тонким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×