Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Обожаю блины на кефире!

А на минералке обязательно попробую. Даже и не думала, что так можно! Клево!

А из начинок, по-моему, самое лучшее- творог. А еще мне очень нравится запекать сосиски в блинном тесте. Типа гамбургер что-ли?! Но получается супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гоните рецепты начинки

Я тоже больше всего люблю с мясом.

Делаю таким образом: беру сырой фарш (пополам говядину со свининой) и кидаю его на горячую сковородку. И постоянно мешаю. Около получаса жарится. В середине процесса 1-2 луковицы добавляю, соль, приправы всякие, специи. И жарю до тех пор, пока лук совсем не растворится, а фарш не станет поджаристым-золотистым.

В блин заворачиваю много мяса. Кладу по 2 столовых ложки на блинчик. Сворачиваю конвертиком и вниз краями на тарелку. Вкусно и сытно. Двумя блинами объесться можно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинку можно сделать из рыбной консервы (лучше сайра или лосось) с рисом.

И самое главное девочки - это масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка

А сладенькие начинки кто какие делает

А это уже что не положишь, всё вкусно! С мёдом, сгущёнкой, вареньем...ммм...

С бананом и растопленным шоколадом или зефиром.

Ещё с грецкими орехами и мёдом. blush.gif

Пойду ещё испеку! (хотя и без того не во что не влезаю, music_whistling.gif да ладно rolleyes.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оладушки "Прелесть"

1 ст. кефира

2 яйца

щепотка соли и сахара

сода, гашеная уксусом

мука

Смешать все, чтобы получилось тесто по конститенции, как густая сметана. Теперь в это тесто можно напхать все, что есть в тумбочке - изюм, курагу, консервированные вишни, груши, персики, яблочко, тертое на терке, дробленые орешки, кокосовая стружка - в общем, все, что мило сердцу.

Полученную массу выкладывать ложкой на сковороду с растительным маслом и обжаривать с 2-х сторон.

Перед подачей полейте сметаной (сиропом, вареньем, йогуртом, медом - вариантов масса, как больше любите).

Очень быстро и очень вкусно. Особенно деткам нравится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛИНЧИКИ С ПЮРЕ ИЗ КРАСНОЙ ФАСОЛИ

Бобовые вообще люблю! Хоть фасоль (особенная моя любовь!), хоть горох, хоть чечевицу, хоть сою (о! эту культуру в моем детстве на ДВ ели жареной вместо семян подсолнечника! Жареная соя, помидоры, созревшие на корню, отварная кукуруза, корюшка - О! великолепная корюшка! - это мое Детство! Фрау и Джеки поймут... грустно мне... настальжи...) ... Т.е., я люблю начинки из бобовых и "приучила-подсадила" всю свою семью и друзей. smile.gif

375 г сухой красной фасоли или 2 банки (по 225 г без учета жидкости) консервированной фасоли

2 л воды (для отваривания фасоли)

1 луковица

1 стручек жгучего перца

2 ст. л. растительного масла

1 ч. л. сахара

4 ст. л. сметаны

соль, черный молотый перец, кайенский перец (желательно)

Для блинчиков:

100 г пшеничной муки

100 г кукурузной муки

1 яйцо

1 ч. л. разрыхлителя (в пакетиках продается)

1 ч. л. соли

400 мл молока

4 ст. л. растительного масла для жарения

Замочить сухую фасоль на ночь. Вскипятить воду вместе с фасолью и томить ее примерно 1 час.

Очистить лук, мелко нарезать. Стручок жгучего перца очистить от семян, промыть и мелко-мелко нарезать.

Растительное масло нагреть на сковороде и пассеровать в нем лук, затем добавить в сковороду жгучий перец и некоторое время пассеровать все вместе, затем добавить сахар.

Отварную фасоль или консервированную измельчить в миксере в пюре, добавив немного жидкости.

Добавить в пюре пасерованные лук и жгучий перец, затем смешать его со сметаной. Приправить пюре солью, перцем и кайенским перцем, если есть. Поставить фасолевое пюре в теплое место.

Смешать пшеничную и кукурузную муку, добавить взболтанное яйцо, разрыхлитель, соль и молоко, замесить тесто.

Нагреть в сковороде растительное масло и выпечь на нем 8 небольших блинов. Диаметр примерно - 16 см. Крупнее не нужно - сворачивать тяжело и блин потом из-за размеров "болтаться" в руке будет, есть неудобно.

Разрезать блины пополам, на каждый выложить немного фасолевого пюре и скатать из половинки блина фунтик (кулечек). По желанию можно завернуть острый конец кулечков с начинкой в салфетки или пергаментную бумагу, чтобы руки не пачкать при еде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А я блины завожу на кефире, делаю густое тесто, а потом развожу его до нужной консистенции горчей водой. Блинчики получаются нежные, не прилипают и не рвутся.

Для начинки можно использовать яичную кашку - в растопленное сливочное масло вбить яйца и перемешивая, проварить, такая желтенькая, жирненькая кашка получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка

Девочки, гоните рецепты начинки

Значит так-с g.gif

Начинки ,которые знаю я smile.gif :

1.Нарезанную капусту кидаю в сковороду ,добавляю немножко подсолнечного масла,водички ,кубик куриного бульона и молотый перец .Тушу до мягкости .В остывшую капусту добавляю нарезанные сваренные яйца (3-4 шт ).Перемешиваю и заворачиваю в блинчики .

2.Мясо отвариваю до готовности - пропускаю через мясорубку ,затем добавляю в него лук ,обжаренный в сливочном масле до золотистого цвета и нарезанные варёные яйца (2-3 шт ).Всё ! и заворачиваем .

3.Ливерную колбасу вываливаю в сковородку и "распускаю" её до состояния фарша .Остужаю ,добавляю обжаренный в сливочном масле лук и нарезанные варёные яйца .

ну с этими начинками повозится надо wink.gif

А вариант попроще - так это вот :

1.Намазываю блин шпротным паштетом и заворачиваю

2.Ложу ломтик печёночного паштета(магазинного) и заворачиваю

Ела один раз в гостях блинчики с печёнкой,лёгким и сердцем - ВКУСНОТА - только сама бы возится с этим не стала blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинчики с яблочной начинкой - сочные ОЧЕНЬ, вку-у-усные!

Переняла у свекрови.

Блинчики пекутся обычные - для дальнейшего наполнения сладкой начинкой.

Начинка. Пару свежих яблок потереть на терке. Класть в каждый блинчик сначала чайную ложку(или меньше - кому как) сахара, потом - сырое тертое яблоко (тоже с ложку примерно). Заворачиваем, обжариваем. Пальчики оближете - точняк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, помогите!!! Захотелось блинов с мясом, сил нет, хоть лежу с температурой 38! В холдильнике отыскала фарш, есть молоко (делала всегда на кефире). Подскажите мне, пожалуйста, рецептик приготовления блинов с мясом. А то совсем помру! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт: Молоко (теплое), блинная мука.

Если мука обычная - туда же яйцо, сахар,соль, сода, гашенная уксусом. и сразу на раскаленную сковороду!

С одной стороны хорошо поджарить, а с другой чуть-чуть.

Кладете их в стопку на тарелку.

Фарш поджарить с луком и специями, и завернуть в блин. Снаружи блин должен быть менее поджаренной стороной.

Завернули, и на сковороду, рулетиками...

Вот и фсе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю тесто на молоке и добавляю одну треть воды. Так почему-то лучше пекутся.

Где-то литр молока, вода, 1-2 яйца, соль, 2 чайные ложки сахара.

Сковорода лучше отдельная для блинов, а то после всяких зажарок тяжело переворачивать.

А подруга делает на сыворотке. Туда кладёт много соды (Сыворотка аж вспенивается). Тесто густое, блины толстые, как лепёшки, "ноздреватые", очень вкусные получаются с маслом или мёдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкие блины не люблю. Делаю только толстые, то есть, дрожжевые.

Скоро буду печь. Давно не ели.

Рецепт прост. Пропорции не могу сказать, делаю каждый раз на глаз. Дрожжи предпочитаю порошковые. Муку смешиваю с дрожжами, добавляю теплое молоко, щипоточку соли, ложечку сахара, несколько яиц (парочку-троечку) и замешиваю тесто, ставлю с таз с теплой водой и накрываю кастрюлю полотенцем, несколько раз осаживаю, когда подойдет, тесто должно быть пышным, ноздристым, "дышать", перед жаркой вливаю в тесто растительного масла грамм 100.

На раскаленной сковороде пеку толстые блины, а потом укладываю в стопку и каждый блин поливаю растопленным сливочным маслом (не меньше столовой ложки на каждый блин).

Зато потом их можно разогревать и они как свежие!

Конфронтация

У меня тоже с блинами проблема... У них углы заворачиваются к верху...
побольше теста лейте на сковороду, и в руке сковороду качайте по кругу ,чтобы тесто растеклось, вы края тоньше середины делаете.

Когда блин пожарился, маслом щедро мажьте, края не оттопырятся.

Хм... перечитала... УГЛЫ.... Вы квадратные блины что ли печете? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

А он на первой странице оказался. smile.gif Его теперь еще виднее стало smile.gif

А я сейчас отчего в эту ветку зашла ?А оттого,что оладьи опять пекла мои любимые.(Или оладьи будут в другой ветке ? laugh.gif )

Помните,был фильм с В.Алентовой и Ж.Депардье,название я забыла smile.gif

Там Алентова подсказывает брошенному мужу,почему у нее оладьи всегда были такие нежные.Она в них свежие кабачки добавляла.

Вот меня это на мысль натолкнуло.Я добавила на 1,5 литровую кастрюлю жидкого теста примерно стакан тертых на мелкой терке кабачков.

Все.С тех пор я ни разу не делала оладий без них

Попробуйте.Вкуса кабачков вы и не почувствуете.Но ведь нежные какие,и во рту тают...Только без яиц ничего не получится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не бейте меня! Вот уж блин ! Ну не понравился мне блин по рецепту Брони. Сколько раз давала себе слово не делать блинов по новым рецептам, а не сдержалась. А и не понравились. Все по рецепту сделала - а и не то. А уж сколько лет блины пеку. Для меня самые вкусные -самые обычные: вода с молоком , мука, яйца, соль- сахар. Все. Ничего не подогревать, ничего не добавлять. Для моей семьи чем проще и натуральнее - тем вкуснее. Но это уже другая тема. А вот оладьи из кабачков люблю. Но опять же - ничего лишнего . Кабачки на терке, лишнюю воду слить, яйца, мука, соль. И горячие со сметанкой , а холодные люблю даже больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть стопудовый рецепт для тонких блинов. Т.е. получатся всегда и у всех.

1 литр молока.

2-3 яйца.

1 ч.л. соли

1 ч.л. соды

сахара - я кладу ложки 3-4 столовых. КТо любит послаще - сыпьте больше

1/3 стакана подсолнечного рафинированного масла в тесто.

Вот муки , девочки - точно не скажу. Опять на глаз biggrin.gif

Тесто если будет погуще - блинчики будут потолще. Пожиже - значит, потоньше будет блин.

На раскаленную сковородку налить чуток подс. масла для первого блина /или двух/. Потом уже прилипать не будет.

А когда снимаете и на тарелку - сливошным маслицем по нему пройдитесь. Такая вкуснотища буит....уууууууу..... Я обожаю стопку блинов нюхать blush.gif Это такое блаженство - горячие вкуснющие блины с маслом)))))))

Этот элементарный рецепт прост, быстр, и недорог. Для фаршировки - самое оно! ТОлько, если начинка будет мясная или другая несладкая, сахар из рецепта исключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нужно быстро напечь много блинов - я ПЕКУ НА ДВУХ СКОВОРОДКАХ СРАЗУ.

Огонь делаю такой, чтобы ничего не подгорело и был полный цикл - нали на одну, налил на другую, перевернул один, первернул другой. Снял оидн, намазал маслом. Снял другой, намазал маслом. И снова разлил тесто.

ОЧень экономит время. Для веселья можно мужа в поваренки взять, чтобы маслом по блинам возюкал smile.gif . Так, глядишь и веселее вместе. И вам чуть проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алехандра, я видела, ты написала, что дрожжевое тесто ставишь в таз с теплой водой. Это ведь не совсем удобно, должно быть..

У меня на этот случай есть электрогрелка. Всегда тесто ставлю на грелочку. Включил себе единичку, накрыл теплым полотенечком или кофтой махеровой - и какА красота!!! Подходит враз)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, когда я была еще молодая и незамужняя, у меня был сосед дядя Боря. Но он все харахорился, молодился и требовал, чтобы его звали просто Боря.

Так вот Боря, любил мастерить на кухне и периодически что-то изображал. И угостил меня как-то фаршированым блином. Я когда услышала о начинке, пробовать отказалась. А когда попробовала - тааааак понравилось.

Начинка эта - лук с яйцами. Нет, не яйца с луком, а именно - ЛУК с яйцами.

Берется лука с килограмм. Лук репчатый. Режется полукольцами. И на сковороде слегка обжаривается это все. Но так, чтобы лук не успел закоричневеть. Фактически - протушить. Так, чтобы он размяк и уменьшился в объёме.

Потом взбиваются штук 7-8 яиц и выливается это все к луку. И постоянно помешивая обжарить яйца до готовности.

И потом этой луково-яичной начинкой фаршируем несладкие тонкие блины. И обжарить как обычно на маслице.

Вы знаете, насколько я не уважала раньше лук, но это рецепт - ваще зэ бест!! И главное - необычно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинчики горчичные

1 стакан пшеничной муки,

1 стакан гречневой муки (можно смолоть гречку на кофемолке),

4 стакана молока,

3 яйца,

4 ст.л. сливочного масла,

1 ст.л. сахара,

0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом,

0,5 ч.л. соли.

Всю муку перемешать, развести молоком.

Желтки растереть с маслом, сахаром и солью, добавить к тесту.

Белки взбить.

Добавить в тесто соду, гашеную уксусом и аккуратно ввести в тесто взбитые белки, легонько перемешивая сверху вниз.

Жарить как обычно, с двух сторон до зарумянивания.

Блины получаются толстенькие, ноздреватые.

Выкладывать готовый блин на блюдо, обмазывать сливочным маслом, сверху следующий и тоже обмазать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю делать блинчатый пирог.

Нужно испечь обычные тонкие блинчики (можно только с одной стороны). И приготовить начинку. Любую, какая нравится. Я обычно делаю из курицы (отварное кур. мясо мелко порезать, сделать на сковороде белый соус и пожарить мясо вместе с ним). Вариантов белого соуса очень много и все по-разному делают. Я делаю так:

растопить на сковороде кусочек масла, добавить 1 ст. лож. муки, растереть, через пару минут, постоянно помешивая, небольшими порциями добавить стакан хол. воды (или молока, или бульона). Посолить. Как закипит - снять. Это основа белого соуса. Дальше можно добавлять, что захочешь - например, 2-3 ложки сметаны, или тертый сыр, или зелень, или сырое яйцо. Потом опять прокипятить и готово.

Выкладывать блинчики на смазанную форму поджаренной стороной вниз. Каждый - промазать начинкой. Самый верхний смазать взбитым яйцом (или просто положить поджаренной стороной вверх, если лень). Запекать в не слишком горячей духовке минут 30. Потом выложить на блюдо и резать, как торт.

А если начинка сладкая - я думаю, можно и обмазать чем-нибудь, сгущенкой, например, или вареньем. Вобщем - полет фантазии laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жарю тоненькие блинчики. Потом делаю начинку. Когда начинку положила на блинчик, заворачиваю и ещё раз обжариваю.

Начинка №1:

Сыр натираем на крупной на терке

Режем на малюсенькие кубики ветчинку

При желание можно немного посолить

Начинка №2:

Брусничка (я беру у мамы, она делала в баночке с водичкой. Вкуссссно, рецепт спрошу, напишу)

Сметанка

Сахарок

Ням-ням!!!

Но это не совсем начинка. Лучше горячий блин туда макать.

Начинка №3:

Сыр (на крупной терке)

Базилик

Кинза

Соль

У меня муж обожает.

Начинка детская:

Замачиваем печенье в теплом молоке (чуть-чуть молока, консистенция густая сметана)

Добовляем какао

Немного сгущенки

Очень сладко и очень калорийно. Я не ем, но сыну нравится. Можно пить с несладким чаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Однажды я ела необыкновенно вкусные блинчики в ресторане. Они были невелики, так что их можно вполне назвать и оладьями. Поразительно было то, что в середине каждого блина (незавернутого) был сладкий творог. Я попыталась такие испечь сама. Наливала на сковородку тесто, клала творог, снова заливала тестом, переворачивала - получалась хрень какая-то. Может быть, они пекутся в специальных сковородках?

Если кто печет такие блинчики, то напишите пожалуйста рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

efa

Поразительно было то, что в середине каждого блина (незавернутого) был сладкий творог.

С творогом не пробовала делать, а со сливами пекла. Делаю тесто как на оладьи, наливаю на сковородку, потом прямо сверху кладу половинку сливы и чуть-чуть замазываю ее тестом с той же оладушки (нового доливать не надо. Потом, когда переворачиваете, тесто закрывает сливу - очень даже ничего получается. А еще можно так же делать с мармеладкой - детям очень нравится. Вот нужно еще с творогом попробовать! Спасибо за идею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×