Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня любят блины с припеком.Тесто любое ,только если припек соленый-тесто соленое,если сладкий-значит соответственно.На сковороду тонким слоем вылить тесто -сверху положить начинку и залить сверху еще тестом.Начинка должна быть готовая.

Соленая:

Рыба,мясо,грибы,морепродукты,сыр

Сладкая:

Варенье.свежие ягоды и фрукты измельченые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала смесь всего прочитаного в ветке, получилось thumb_yello.gif

Взяла мацони(типа кефир, только погуще), сливки 20%, тертое яблоко, ну и есс-но муку, яйца, сахар, соль и чуть соды. Вкуснотища rolleyes.gif Но от сковородки вообще не отлеплялись, получились что первый, что все остальные комом sad.gif Но, поскольку мы не особые эстеты, вид решено проигнорировать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу и я свою излюбленный рецепт

Молоко 3 стакана

Мука 2 стакана

3яйца

1 столовая ложка сахара

Чайная ложка соли

3 столовые ложки масла подсолнечного

Пакетик дрожжей

Яйца взбить с молоком и остальными продуктами,всыпать дрожжи и муку

Тесту дать постоять час и можно выпекать smile.gif

Блины получаются ажурные,с дырочками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Маленький внук подходит к впервые пекущей блины бабушке.

- Баб, а баб. Почему все нормальные люди едят блины руками, а я ложкой?"

Можно было и про меня такой анекдот рассказать, но у меня получилось без первого блина комом. И большое спасибо, моему наставнику Непонятка

Я решила пойти еще дальше,и попробовать еще на простокваше. Нашла такой рецептик. А дома как раз есть то, что надоsmile.gif

Но хотелось бы добавить, что печь блины- это целое искусство.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Взяла мацони(типа кефир, только погуще), сливки 20%, тертое яблоко, ну и есс-но муку, яйца, сахар, соль и чуть соды. Вкуснотища rolleyes.gif Но от сковородки вообще не отлеплялись, получились что первый, что все остальные комом sad.gif Но, поскольку мы не особые эстеты, вид решено проигнорировать

Из такого теста прекрасные оладушки получатся, особенно, если соды добавить. а большие блины лучше на молоке делать или заварные, на теплом кефире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно пеку блины бездрожжевые на молоке по такому же рецепту как у Гроздья Радости см. выше. Получаются иногда ажурные, нежные, а иногда дырочек почти нет и жестковатые. Кто-нибудь знает от чего это зависит - может соды больше или наоборот, меньше нужно класть или не гасить? Или это от качества продуктов зависит и никак не отрегулировать?

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесткость может зависеть от количества яиц . Сильно не прожаривайте. И еще от количества муки - чем больше , тем жестче.

А еще мука бывает не подходит для блинов , " плывет " , и блины получаются рыхлые и пристают, хоть пол - литра масла в тесто влей. Тогда надо спрашивать у местных кулинаров , какая мука самая ТА в Вашем регионе.

b]Чёрный бархат[/b]

Налила молока, насыпала теста,

То есть это как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю блины на лимонаде. Получаются очень тонкие, нежные, вкуснятина.

Ингридиенты: 1 стакан молока, 1 стакан сладкой газировки, 1 стакан муки, 2 яйца, 0,5 стакана растительного масла (я беру без запаха), соль - немножко и кто хочет - сахар, но я не добавляю, потому как и так сладко.

В муку вливаем молоко, лимонад и желтки яичные, соль,сахар, масло.Все хорошенько перемешиваем (пользуюсь миксером, но это как кому нравится). Отдельно взбиваем белки в крепкую пену и осторожно вводим в тесто, хорошо перемешиваем (не миксером!) Выпекаю на хорошо разогретой сковордке. Можно и начинить чем-нибудь. Пальчики оближешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Если в Бронины Суперблины ( не побоюсь этого слова , это ж не блины , это баунти ) добавить на пол - литра кефира 2 яйца вместо одного, муки не пожалеть , чтоб до добавления молока была консистенция действительно густой сметаны , и молоко добавлять прям бурлящее , чтоб тесто ОСНОВАТЕЛЬНО заварилось , т.е. стало заварным , то будем иметь не такие уж тонкие , а вполне крепенькие , но все же нежные и вкуснющие блины . thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Rusja

моя бабушка пекла самые обалденные блинчики в мире.причем тесто самое обычное,тонкие блинчики на воде.но затем каждый блинчик сворачивался треугольничком и в глубокой сковороде они томились в сливках или просто молочке.молочко,конечно,свое,парное.с городскими продуктами повторить это чудо мне не удается. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз только дожарила последний блин -блины получились чудо.

На 1 л молока -5 яииц,соль сахар по вкусу,муки до конситенции сметаны.

И когда уже тесто хорошо перемешалось наливаю прям в тесто растительное масло,чтоб потом сковороду не смазывать-грамм 100-150.

Горячие блины смазываю так: Пачку масла сливочного растапливаю и добавляю пару столовых ложек меда и этой вкусняшкой смазываю каждый блинчик.Каллорийно,но зато как вкусно.

А еще столкнулась с проблемой сухих краев блинчиков-позвонила маме , она посоветовала накрыть чашку с блинчиками тарелкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Rusja

А я хоть и добавляю растительное масло в тесто ,сковороду все равно смазываю маслом после каждого второго,третьего блинчика.Тогда блины получаются с кружевными хрустящими краями. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ну неужели никто не знал рецепта манных блинов? Все так восхищаютмя и удивляются Брониному рецепту. Это же классический рецепт!

Кстати, Гелла, тебе пироги тоже дрожжами воняют?

Не люблю блины на дрожжах. Из-за того, что всегда дрожжи чувствую

Сколько ты дрожжей в блины кладешь, что они ЧУВСТВУЮТСЯ??? wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Люди, ну неужели никто не знал рецепта манных блинов? Все так восхищаютмя и удивляются Брониному рецепту. Это же классический рецепт!

Бронины ж по-моему не манные g.gif Там манки нет.

Я так понимаю, что Вы делаете то же самое, но с манкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка

Бронины ж по-моему не манные

Как раз манные, которые она назвала "Румянчики"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз манные, которые она назвала "Румянчики"

Я тоже не понимаю. Тут не Румянчиками же восхищаются blink.gif

Или я уже торможу и манку в составе не усмотрела? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColaTurka

Тут не Румянчиками же восхищаются

Да? А я думала, что как раз румянчиками, потому что это действительно вкусный рецепт.

Вероятно, другого я не заметила, ибо блины без дрожжей не смотрела даже, они мне невкусные.

Исключение - тончики с начинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

На первой странице этот рецепт.

Я тоже дрожжевые только люблю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на тёплом кефире Брониными блинчиками восхищаются. Правда, необыкновенно вкусные. Уж на что я не люблю с блинным тестом возиться и жарить, мне не лень их готовить smile.gif

ибо блины без дрожжей не смотрела даже, они мне невкусные.

А я ни разу не готовила дрожжевые блины, всё собираюсь попробовать. Наверное, продлю себе Масленицу ещё на неделю )))

Изменено пользователем Марка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю следующее:

Длинный пирог с яблоками.

500 г муки, 3 яйца, 1 столовая ложка топленого масла, 1/2 л молока, 2 столовые ложки сахара, 5 г масла.

Начинка: 1 кг яблок, 1 /г стакана сахара, 100 г сметаны, 2 яйца.

Желтки растереть с сахаром и солью, добавить молоко, хорошо

размешивая, влить растопленное масло, все это вылить в муку,

постоянно помешивая, чтобы не было комков. В последнюю очередь

влить взбитые в пену белки. Испечь блины, переложить их в

кастрюлю, смазывая каждый блин маслом, перекладывая мелко

нарезанными яблоками и пересыпая песком. Смешать яйца с сахаром

и сметаной, залить сверху блинчики и поставить в духовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тертый свежий хрен смешивается с очень густой , сладкой ( не от сахара , конечно . а от свежести )базарной сметанкой. Туда же семушка слабосоленая ( хотя можно и копченую , наверное , но не знаю ) . Можно посЫпать лучком зеленым , буквально едва - едва , только чтоб оттенок вкусовой придать . Ведь семга ( или форелька , или лосось ) у нас - благородная рыбка , ее не надо заглушать. Пусть солирует . Потом енто дело , т.е. блин. сворачиваете трубочкой и на него выкладывается икра красная . По желанию и по возможности.

ВКУС - СПЕЦИФИЦСКИЙ !!!user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронины блины - просто супер!!! раньше блины готовила только из покупных смесей - "просто добавь воды", но теперь... теплый кефир и никак иначе! Правда Броня писала, что в них нельзя ничего заворачивать, не знаю почему, но они у меня получились достаточно плотные, в принципе и начинку можно было бы какую-нибудь завернуть. Но подскажите пожалуйста, как сделать их тоненькими-тоненькими? Так чтобы таяли во рту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Значит , придется Вам поэкспериментировать , чтоб набить руку.

Попробуйте класть меньше муки. Или , когда наливаете смесь на сковороду , наклоном сковороды регулируйте растекание смеси таким образом , чтобы она образовывала тонкий блин .

Ничто не делае блинчики такими вкусными и тающими во рту ( на ужин ) , как отсутствие завтрака и обеда !!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория,

Но подскажите пожалуйста, как сделать их тоненькими-тоненькими?

По-моему, Бронины блины тоненькими-тоненькими не получатся никак, они же на кефире... На молоке тонкие блины получаются, но тесто чтобы очень жидким было, муки поменьше...

(Кстати, после блинных смесей, конечно, настоящие блины по любому рецепту покажутся волшебными. Можно печь разные блинчики, но, например больше всего предпочитать тонкие. Я тоже больше люблю тонкие блины, но Бронины - это просто восторг, просто наслаждение! А на молоке у нас тонкие блинчики получаются так: три стакана молока, чуть-чуть тёплым молоко сделать, в молоко одно-два яичка, соль и сахар (соль - обязательно, сахар тоже, можно побольше, если сладкие любите, Бронины-то блинчики сладкие, они же вам понравились), и муки - чтоб на блинное жидкое тесто было похоже, можно ещё столовую ложку растительного масла влить в тесто перед жаркой и размешать.

Блины - дело такое, надо несколько раз потренироваться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехала в поезде и угостила меня одна женщина оччень вкусными блинчиками.

рецепт.

1 литр молока

5 яиц

5 ст.л.сахара

5 мт.л. крахмала

5 ст.л.муки

ну очень вкусные- тонкие, воздушные. bleh.gif

ПС соль по вкусу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×