Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Оладьи на дрожжах это вообще то классика. Минимум составляющих - мука, теплая вода, соль, сахар, дрожжи. Масло для жарки.  В столовках раньше такие все ели наверно, пышные, мягкие. 

Мы именно такие обожаем, иногда балую семью. На дрожжах, никакого кефира. Это оладьи, а не булки. Причем здесь печень и ее смерть неясно. Всю жизнь люди едят и не жалуются.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Причем здесь печень и ее смерть неясно.

Видимо дело в масле. Для жарки его много требуется.  И вкусными они получаются только если масла много, пропитавшиеся такие, зажаристые, как я люблю, мням.))

Только я после жарки иногда, если не лень, на салфетку выкладываю, чтоб масло лишнее впиталось.

3 минуты назад, Elenrass сказал:

Мы именно такие обожаем, иногда балую семью

А они нажористые кстати (можно такое слово?, смешное). Я иногда готовлю, так они ужин заменяют. С вареньем, джемом, сметаной, ну и прочим, кому как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я блины пеку так:

8 яиц

0,5 л молока

0,5 л воды

щепотка соли

щепотка сахара

2 ст.ложки растительного масла

2 стакана муки

Все хорошо перемешиваю и вперед выпекать. Ну и сковороду смазывать растительным маслом перед каждым блинчиком буквально по капельке. Я кисточкой пользуюсь для удобства.

Может кому-то пригодится простой рецепт блинчиков. Я в кулинарии не сильна, поэтому всегда ищу несложные для себя рецепты.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Видимо дело в масле. Для жарки его много требуется.  И вкусными они получаются только если масла много, пропитавшиеся такие, зажаристые, как я люблю, мням.))

Ну не знаю, я и беляши иногда делаю, и пирожки жаренные во фритюре, печень жива :D Я тоже люблю с зажаристыми краешками оладушки.

 

19 минут назад, Последняя ошибка сказал:

А они нажористые кстати (можно такое слово?, смешное). Я иногда готовлю, так они ужин заменяют. С вареньем, джемом, сметаной, ну и прочим, кому как.

Я с медком очень обожаю, в субботу нажарю, прям раздразнили в этой ветке .

Мне еще этот рецепт нравится, что можно замешать вечером тесто и в холодильник, а с утра уже готовить оладьи, без лишней возни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Горчица Особая сказал:

А я блины пеку так:

8 яиц

0,5 л молока

0,5 л воды

щепотка соли

щепотка сахара

2 ст.ложки растительного масла

2 стакана муки

Честно говоря, для меня это не блины, а омлет какой-то странный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гюрзель, да нет, блины))Даже вкусные:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Последняя ошибка сказал:

И почему смерть печени? Булки не смерть, а оладьи смерть?

При проблемах с печенью в запрещенных продуктах написано- блины, оладьи, жареные пирожки.

48 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Булки не смерть

Булки пекутся в духовке. 

16 минут назад, Горчица Особая сказал:

8 яиц

Что-то многовато для литра жидкости, я разбиваю на литр кефира- 4 яйца, блинчики пеку тонкие, ноздреватые. Сама не ем- сразу печенку прихватит, только дочери и внучке. 

3 минуты назад, Гюрзель сказал:

а омлет какой-то странный.

Согласны- многовато что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свой рецепт дрожжевых блинов. 

Два яйца, поллитра молока, 3 столовые ложки растительного масла, сахара 3 столовые ложки. И муки "на глаз", чтобы тесто было жидким. Если с мукой переборщила, то добавляю кипяченой воды. Далее чайную ложку сухих дрожжей кладу и ставлю в духовку на 45-50 градусов, тесто полтора часа поднимается.

И жарю. Жарятся блины легко и быстро. 

Такой момент. На дрожжевые блины уходит очень много сливочного масла во время смазывания. Я делаю так. Беру 50 гр сливочного масла и 100 гр молока, добавляю столовую ложку сахара и довожу до кипения. Этой жидкостью поливаю готовые блины чайной ложкой. 

Блины получаются пористые, нежные, хорошо впитывают при смазывании. И не слишком жирные выходят.

А обычные тонкие блинчики пеку тем же способом, только вместо дрожжей кладу разрыхлитель и обязательно 100 мл минеральной воды с газом. Тоже получаются легкие и правильные. Подходят под разные начинки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кармина Бурана, зато вкусно. Но я никому свой рецепт не навязываю, просто поделилась. Пусть это будет омлет. Говорю же, не сильна я в кулинарии. Вот только такие блинчики у меня и получаются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

При проблемах с печенью в запрещенных продуктах написано- блины, оладьи, жареные пирожки.

А с чего проблемы с печенью, от бесконтрольного поедания оладий? При проблемах с почками ограничивают потребление жидкости, так что, значит, вода - смерть почкам?

У нас, несмотря на поедание блинов, оладий, жареных пирожков, печень в порядке.

Увидела уже:

 

6 минут назад, Кармина Бурана сказал:

блинчики пеку тонкие, ноздреватые. Сама не ем- сразу печенку прихватит, только дочери и внучке. 

 

Тогда нужно писать: оладьи на дрожжах - смерть больной печени, так правильнее, а то за оладьи обЫдно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кармина Бурана сказал:

При проблемах с печенью в запрещенных продуктах написано- блины, оладьи, жареные пирожки.

Проблем и запрещенных блюд-продуктов при заболеваниях ЖКТ может быть много. Можно для каждой ветки найти. Только смысл писать в теме для тебя неполезной? Не ешь те блюда и все))

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Горчица Особая сказал:

Вот только такие блинчики у меня и получаются.

Я верю- у каждого свой рецепт, просто удивило количество яиц.

 

15 минут назад, Elenrass сказал:

оладьи на дрожжах - смерть больной печени,

Все оладьи, видимо, дрожжевые там не выделяются. 

20 минут назад, Уральская Степная сказал:

На дрожжевые блины уходит очень много сливочного масла во время смазывания.

Моя бабушка делала топленое масло и им поливала дрожжевые блины. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Все оладьи, видимо, дрожжевые там не выделяются. 

так там выше писали:

 

В 12.02.2018 в 10:11, Курортозаложница сказал:

Дрожжи в оладьи?! Так это уже булки, а не оладьи. Как по мне, так это смерть печени, а не оладьи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

так там выше писали:

Я уже поняла, что где-то раньше написали и на это народ отвечал. Я только уточнила.

3 минуты назад, Elenrass сказал:

Дрожжи в оладьи?! Так это уже булки, а не оладьи

 Обычные дрожжевые оладьи получаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то не мое цитирование вставилось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не спорю, тесто каждый делает на своё усмотрение. Но как по мне, излишняя сода, дрожжи- это очень вредно. Как минимум это "здравствуй, изжога" и радости от таких печеностей ноль, пользы и подавно ноль. Собственно многие делают оладьи по остаточному принципу: скисло молоко- в оладьи, вздулся кефир- в оладьи. Я так никогда нн делаю. Блины и оладьи делаю только из свежих молока и кефира, без дрожжей, без соды, без сахара. Свежее оно и без всех убийственных желудку добавок все хорошо поднимается, пышное и вкусное.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Курортозаложница

Блины в любом случае смерть поджелудочной так-то, хоть с дрожжами хоть без. Это неполезная еда, просто сытная. 

----------

Кстати, я никогда не делала дрожжевые блины, оладьи дрожжевые толстые - претолстые, а блины какие получаются? Тоже толстенькие? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

а блины какие получаются? Тоже толстенькие? 

Конечно, пышные очень, вкусные- если правильно тесто. Но, увы, увы...

14 минут назад, Курортозаложница сказал:

, излишняя сода, дрожжи- это очень вредно

Но так-то это в разное тесто- дрожжи- в дрожжевое, а сода- в обычные, постные. Там ничего не лишнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гюрзель сказал:

Честно говоря, для меня это не блины, а омлет какой-то странный.

Нет, Натуля, не омлет, это бисквитные блины.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка пекла всегда оладьи на кефире с содой. Обалденно вкусно было. Утром на даче просыпаешься - запааааах. А краешки хрустящие! Но я при этом не забывала завидовать дачному соседу Пашке, у которого мама пекла дрожжевые оладушки. Они тоже были бесподобно вкусными. Но как-то в нашей семье их не пекли никогда. 

Если я делаю оладьи на скорую руку, то даже с содой они не сказать, чтоб сильно пышные получались (ну, может, опасаюсь соды много класть). А с тех пор, как прочитала у Оксаны Путан про оладушки, то просто феерические стали получаться)) Булки, а не оладьи. И не опадают. Это я не про дрожжевые.

33868_400x300_IMG_9163.jpg

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Курортозаложница сказал:

Как минимум это "здравствуй, изжога" и радости от таких печеностей ноль,

Если желудок слабый то конечно такого не надо, а вообще то, насчет радости вы не правы. Вкусно таки это. А ведь давно известно, то что вкусно, то, почему то, вредно.

И наоборот. Полезное - невкусно и вообще, скучно.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Если желудок слабый то конечно такого не надо, а вообще то, насчет радости вы не правы. Вкусно таки это. А ведь давно известно, то что вкусно, то, почему то, вредно.

И наоборот. Полезное - невкусно и вообще, скучно.))

Вот вообще насчёт полезностей не согласна. Вкусно можно сделать все. Ну а насчёт скучно...Скучно переедать.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Девочки, а кто-нибудь хранил тесто для блинов, хотя бы часов 15? Хочу попробовать сделать на газировке и залить в пластиковую бутылку, на завтра. Газировка интересно не выветрится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Кстати, я никогда не делала дрожжевые блины, оладьи дрожжевые толстые - претолстые, а блины какие получаются? Тоже толстенькие? 

Я несколько лет назад пекла дрожжевые блины по форумскому рецепту, автор, если не ошибаюсь, наша форумчанка  следопыт. Так вот тесто было густое, а на раскалённой сковородке хорошо растекалось и блины получались больше тонкими, чем толстыми, румяными, и кружавчатыми-кружавчатыми.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала, как надо печь блины по-австралийски. В миске развести обычное блинное тесто, взять разогретую сковороду и донышком окунуть в него. После этого сразу же над газом держать сковородку донышком вверх, блин готов почти мгновенно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×