Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я редко завтракаю,а родные этого не понимают. Мне уже надоело им обьяснять, что с утра у меня организм ещё спит и к приёму пищи, мягко говоря, не готов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А утром есть никогда не могла. Только часов в 11-12 могу бутербродом перекусить, вот и всё.

Зато часиков в 11 желудок просыпается. rolleyes.gif

На ночь тоже ем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношусь к тем, кто не может есть утром, хоть удавись, в смысле, подавись. biggrin.gif

До 14 лет терпела возле себя кудахчущую маму, сующую мне перед школой в 7 утра какую-нибудь кашку. ranting.gif

Потом сказала *хватит*. С тех пор, вставая в среднем в 6 - 6.30 утра, до 11 -12 часов довольствуюсь чаем. Не хочу ничего. no_1.gif

Самое интересное, что беременный трижды организм вел себя точно также.

Мама до сих пор продолжает гундосить насчет желудка, который *от голода с утра поедает собственные стенки*. music_whistling.gif Пусть теперь над внуками опыты ставит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки врачи уверенны. что утром есть надо. Легкий завтрак. Чтобы не наедаться вечером ( и не откладывать лишний жир). А чтобы захотеть утром есть надо проснувшись, выпить что нибудь кисленького. Несильно, так приятно кисленького. Водичка с лимоном подойдет, или клюквенный морс без сахара.

Мне кажется чай с лимоном тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто не усну если перед сном не перекусить. Пыталась после 18 не есть, провертелась до 23 и пошла к холодильнику.

Встаю в 5.30 , умываюсь, одеваюсь и за стол. Могу даже супа тарелочку навернуть, если хочется. Зато потом я готова к труду и обороне!

Ну а в течении рабочего дня я о еде даже не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феличита

Если Вы ложитесь в 23, Вам нет нужды мучать себя голодовкой после 18. Общее правило такое: не есть за 3 часа до сна. Но если очень хочется, за час можно легкий ужин ( кефир, фрукт ...).

Я предпочитаю бутербродик в 20.00 с чаем, чем ложиться спать с бурчащим желудком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую людям, которые могут есть с утра. Считаю, что это очень полезно и нужно организму. Но вот себя заставить ну никак не могу. Утром даже не могу сделать глоток кофе, вообще ничего не лезет в желудок.

Только через 2 часа, когда уже приезжаю на работу, то с удовольствием выпиваю чашку кофе.

Пыталась себя приучать кушать, но хватило меня ровно на два дня, не выдерживаю такого насилия над собой.

Попробую выпить утром кисленькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, не хотят есть по утрам те, кто едят на ночь

А у меня вот наоборот, если я вечером поздно поем, у меня с раннего утра ужасный жор... А воообще-то с утра я могу кофе чашечку выпить или чая, чтоб проснуться и детей нормально собрать в школы-садики...

Есть полноценно я начинаю часика через два-три после подъема, а бывает и вообще в обед...Понимаю, что неправильно это, но ничего не могу с собой поделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу вообще поесть забыть, если никому готовить не надо.

Завтрак и я - понятия практически несовместимые. Со школьного детства помню войну с мамой, которая меня буквально силком заставляла "выпить хотя бы чаю"

Вот так и остался с тех пор "хотя бы чай", да и то иногда чисто на автопилоте и через силу.

Мучаюсь, но ем. Потому что потом, часиков в 11, так голод навалится - туши свет! А на работе уже всё, финита. Никаких тебе "чай-кофе-потанцуем". wink.gif

Есть полноценно я начинаю часика через два-три после подъема, а бывает и вообще в обед...Понимаю, что неправильно это, но ничего не могу с собой поделать...

В выходные со мной то же самое. Семья завтракает, я чайком балуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак - это святое! Перво-наперво - водичка с ломтиком лимона. Поесть - сладенькое обожаю! В ход идут либо рулет, либо булочки, либо пирожное (все домашнего изготовления) со свежезаваренным кофе с молоком. Если печеного нет, то - гренки, творог и фрукты. Не люблю приторно-сладкие йогурты из магазина. Не смотря на то, что будильник поднимает в 5.30., завтракаю всегда с аппетитом. Думается мне, что все-таки лучше с завтраком, чем без него. Вот к ужину я отношусь менее трепетно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема называется "Есть ли с утра, через силу", но могу сказать, что получается не через силу. Потому что всё же хочется. Хоть что-нибудь. И об этом "чём-нибудь" часто думаешь заранее, с вечера: что же есть-то завтра. Не зря созвучие со словом "завтрак". wink.gif

Утром непременно есть, так повелось. Что? В большинстве случаев получается миска каши. Чай завариваю. Вот и завтра так будет, наверно. Вообще, что бы ни заваривал, иногда получается каша. biggrin.gif

Меня уже знакомые, когда встречают, спрашивают порой: какую кашу ел? А то, что кашу - знают заведомо.

P.S. Обратил внимание: здесь не рубрика "От нашего стола", поэтому нужно бы писать с местным уклоном. Моему примеру не следуйте.

Изменено пользователем Кто-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще с утра есть не могу, или просто не успеваю. smile.gif

Встаешь с утра пораньше и бежишь на работу, как оглашенная, правда часиков в 11 такой жор просыпается, что только держись.

Раньше правда, когда я жила с бывшим мужем, он меня всегда утром бутербродами кормил. Специально сделает 2 бутерброда, типа один ему, один мне. И ведь никуда не денешься, приходилось есть - не пропадать же добру. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не могу вспомнить, как я завтракала в детстве. blink.gif

Но уже несколько лет начинаю завтрак с овсянки, её я точно в детстве не ела, потому что просто чай голод не утолял, а с бутербродом - дискомфорт.

К овсянке на молоке (на воде не могу) привыкла, теперь со мной едят дочь и муж. Сын отказывается. Теперь знаю почему.

Чаще всего мы вынуждены просыпаться раньше, чем просыпается наш организм. Если встаю рано - пять ложек овсянки - мука, но если высплюсь в выходной - с большим удовольствием, без всех добавок.

А стакан кипячёной воды заменила ромашковым чаем, один врач подсказал, он ничего не говорил про перестальтику, но сказал, что стакан тёплого ромашкового чая смывает всю слизь со стенок желудка, а ещё ромашка - хорошее обеззараживающее средство. После выпитого и овсянка в любую рань - самое то.

Теперь, кто раньше встал, тот маме чай ромашковый заваривает(во блин мамаша blush.gif ).

А овсянка просто - 3-4 минуту в микроволновке, в зависимости от мощности. И вперёд на работу, а там второй завтак, как у всех - чай с бутербродом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки завтракать надо , хоть чем-нибудь , особенно если грешишь курением . Еще пару лет назад утро начиналось с чашки кофе или чая и до обеда , пока не начались проблемы с желудком .

Заставила себя по утрам варить овсяную кашу (но на воде , потому , что с детства не выношу запах даже просто теплого молока ) , без соли и сахара , ну а чтобы это можно было хоть как-то есть , добавляю творожок . И так я втянулась , что сейчас проделываю эту процедуру даже с полузакрытыми глазами и через не хочу . А кофе заменила на цикорий .

Бонус за муки привыкания - бодра и весела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда с утра хочу есть, просыпаюсь с ощущением абсолютно пустого желудка. Только сначала нужно выпить стакан воды (за полчаса), потому что от кого-то я слышала, что кровь "густая" и организму тяжело переваривать пищу, нужно её "разбавить". И что этот стакан воды очищает кишечник.

На мой взгляд, если человек привык не завтракать, зачем себя мучить? Всё равно часам к одиннадцати человек захочет поесть, по себе знаю, если пропускаю завтрак - потом одним бутербродом не отделаешься rolleyes.gif

Я люблю с утра попить чаёк с медом, съесть парочку горячих бутербродов с сыром и помидорами и салат какой-нибудь. Иногда просто пью кипячёное молоко с маслом (да, да и я и мой хомячишка любим это) laugh.gif

Постоянно завтракаю я ещё по той причине, что перед уходом на работу мне надо накормить мужа, иначе он поест только к обеду, так-как засядет играть в свои "стрелялки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Завтрак и я - понятия практически несовместимые

Утром варю себе только крепкий кофе. rolleyes.gif Есть не хочу и не могу. Аппетит появляется только часам к 11. Правда, часов в 9, на работе еще выпью чашку крепкого чая.

Бухгалтер наш меня не понимает и ругает. Она, молодец, утром съест кашу, творожок и выпьет чай с бутербродом. Я за неё рада. Но заставлять себя есть насильно - не хочу. music_whistling.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с утра пью воду натощак, это хорошо заводит кишечник ( гарантирован мягкий стул в течении получаса). Тем более я натощак пью эутирокс и запиваю получается его водой.

Ем с мужем тоже за компанию, он обидится, если будет есть в одиночестве. Сейчас ест бутерброды с чаем или кофе, до меня ел кашу горкой и салат. (такое количество каши я не сьела бы ни в один прием пищи). Со мной долгое время ел овсянку на воде, иногда я составляла ему компанию. Сейчас перестал, разленился наверное.

Для меня завтрак по утрам- это бутерброды с чаем. По выходным позволяю яичницу, салатик или как сегодня осталась картошечка целая с вечера, разогрею на сковородке. Но ведь мы и едим по выходным гораздо позже.

Поедем на юг в пансионат, там утром большой завтрак (уплачено!).

Как врач представляю, что творится в бедном пустом желудке утром, если в него залить крепкий чай или кофе и всё. Жалко его бедного, вот и кидаю туда вслед что нибудь, чтоб он делом был занят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после сна до принятия пищи должно хотя бы часа полтора пройти, пока организм не проснется. Насильно не могу себя заставить. Только чая кружку. А после душа организм, видать, взбодриться, и я сразу иду на "охоту" к холодильнику. Бутерброд или творожок - самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак - это святое!

Утром я ем обязательно, что бы не случилось. Причём бутерброды порождают во мне дикий приступ голода уже через час. Поэтому завтракаю я основательно. Это может быть омлет и бутер с маслом + чай/кофе. Или овсянка на молоке, сосиска + чай/кофе. Или что то после ужина оставшееся, серьёзная пища. Тогда отсутствие голода мне обеспечено часов до двух дня. Про ужин частенько забываю, если и ем, то немного, салат или бутер с кефиром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда или нет, но блюдо, проще не бывает! Очередной рецепт от моей любимой сестрёнки!

Ленивое хачапури!

Смешать 200 гр. любого сыра ( у меня было всего 100 гр. ), натёртого на крупной тёрке, 4 ст. л. муки, 2 яйца, 1/3 ч. л. разрыхлителя. Перемешав полученную смесь, развести её кефиром до консистенции очень густой сметаны. Вылить массу на разогретую и смазанную растительным маслом сковороду, сверху можно посыпать зеленью. Жарить на среднем огне. Когда хачапури подрумянится (это будет заметно по краям), аккуратно перевернуть на другую сторону и поджарить до золотистой корочки под крышкой.

Ну, очень вкусно! Сын не доев свою порцию, уже стал просить, испечь ещё)))

Можно использовать, как к завтраку, так и вместо хлеба к первому блюду!

user posted image

Приятного аппетита!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресный завтрак smile.gif

Смотрела сегодня кулинарную передачу.

Ведущая рассказывала как приготовить сладкие воскресные завтраки, я слушала краем уха, потому что не очень люблю сладкое. И вдруг как по заказу она говорит: «А вот рецепт для тех, кто не любит сладкое».

Рецепт я запомнила и сразу же испробовала. Интересное блюдо получилось smile.gif . Делюсь.

Заранее разогреваем духовку. Берем огнеупорные горшочки по числу едоков и любую форму. В неё мы будем ставить горшочки.

В форму наливаем воды, на дно кладем бумажную салфетку. (Как объяснила ведущая, чтобы сберечь дно формы). Вода может быть любой, но лучше налить горячую воду. Блюдо будет готовиться на водяной бане.

На дно горшочка кладем примерно две столовые ложки сметаны, мелко режем кусочек сыра и шейки, например. Выравниваем поверхность.

Затем аккуратно разбиваем яйцо в горшочек так, чтобы желток остался целым. Вот и все. Ставим горшочки в форму и отправляем в разогретую духовку.

Я готовила около 20 минут.

Сметану я брала густую. Начинка может быть абсолютно любой: овощи, мясная нарезка - всё, что сочетается со сметаной.

Но, как мне кажется, вкуснее всего будет с грибами и кусочками курицы.

Съела с большим удовольствием thumb_yello.gif . Мужу тоже очень понравилось. Попросил увеличить количество горшочков biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать уточнения к своему рецепту:

Воскресный завтрак 

Сегодня муж снова попросил приготовить это блюдо. В ближайшем магазине не было сметаны высокой жирности. Пришлось покупать сметану 15%.

Получилось не очень вкусно hmm.gif

Она стала жиденькой.

Так что лучше покупать очень жирную сметану excl.gif .

Вместо одного яйца положила два. Время готовки увеличилось до 25 минут. Определяю готовность на глаз. Сверху образуется беленькая корочка.

Готовлю на большом огне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то пыьалась приучить молодого человека есть не только мясо, но и макароны, рис, овощи.

На завтрак он часто ест сосиски, приготовленые за 30 секунд в микроволновке.

Когда бываю у него, встаю на 10 минут раньше, длинные макароны,тонкие, типа спагетти, продеваются сквозь сырую сосиску и варятся минут 10-15, пока не приготовятся макароны. Таким образом макароны от сосиски неотделимы и он их тоже ест.Очень забавно смотрится такая "волосатая сосиска".Настроение поднимает.

Рецепт не мой, прочитала в известном толстом женском журнале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, господа модераторы, но можно немножко флуда?

Ава-Ава

Может, кто-нибудь объяснит мне логику этих "волосатых" сосисок? Если их варить до готовности спагетти, то получается, что сосиска варится 15 минут? И что получается в результате? Ведь в "нормальном" рецепте молочные сосиски просто прогреваются в кипятке несколько минут.

И потом - до готовности каких макарон? Если тех, что внутри сосиски, то "свободные" концы превратятся в клейстер. А если до готовности "концов", то внутри сосиски... эээ... ну, хрустеть уже не должно, наверное, но все-таки - полусырое ведь будет.

Или чего-то не понимаю я в колбасных обрезках unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не знаю почему, но получырое не получается.Сосиска все равно варится, но не разваривается.

Скорее всего, у меня были очень тонкие быстроваримые макароны)

и свободные концы в клейстер не превращаются, если капнуть масла подсолнечного, как при варке обычных макарон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×