Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пароль

Это чудо еще и довольно хитрое к тому же, два месяца, а уже хитрит с детской уверенностью, что мы все принимаем за чистую монету. А мы все им просто очарованы!

Угу...Наша вот уже не первый год лапшу нам на уши повесить пытается! А по жаре - так вообще. Вечером сидит тихо в своём домике поролоновом. Как я или муж выходим из ванной - начинает деловито строить "гнездо".

Пыхтит, тащит носки из стирки к себе, полаивает там. Но стоит нам затихнуть в кровати - она ужом- ползком и к нам под кровать.Наклонишься - а там глаза как у Шрека...Типо не выгоняйте, мне оченно жарко!!

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русалка в салате, ахахах. Вот и мы, пустили бедняжечку в постель, потому что жалко маленького, "без мамки остался". Так теперь он поспать днем подходит к дивану, ставит передние лапы на него - требует, чтоб его туда подсадили, даже когда на диване никого нет. Сажаем в домик, там подстилка, кусочек меха, игрушка мохнатая, полежит минут 5 с несчастным видом, а потом опять идет к дивану и просится туда, пока не посадим. Знаю, что потом уже не отучим, смирились. Но в других вещах позиций не сдадим. Команду "ФУ" уже понимает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеет наш Феликс, вирусный энтерит. sad.gif Его собачье счастье, что родился с хорошим здоровьем и прививка первая была сделана до того, как перекупщице попал. Выглядело сначала просто как небольшое расстройство кишечника, мы и не обеспокоились: новое место, стресс, новая еда, новая вода. А потом появилась кровь в каках, кинулись в книги и сайты, решили что слишком рано сушку начали давать, надо было размачивать. Филя в общем, выглядел здоровым: кушал с аппетитом, играл, рвоты не было. Муж-доктор, правда, человеческий, уверен был, что именно расстройство - не вирус: температура не повышенная.

А вчера кал стал просто зеленым, с большим количеством слизи, а малыш перестал стремиться на пеленку, где просыпался там и писал. Подхватила и понесла в ветеринарку. Вкатили бедному зайцу 5 уколов, прогноз благоприятный, да и результат не замедлил сказаться: утром в туалет сходил хорошо - все темненькое, крови нет, слизи нет и уже не такое жидкое. Но колоться нам в этих же количествах по пятницу включительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлец

А возраст какой? Мы свою когда взяли, тоже первое время конфузы были. Гуляли-гуляли, а всё добро в дом. Малыши ведь.

А моя собаченция забеременела. Собака... На седьмом году. Берегли-берегли, и не уберегли. Как-то не хотелось нам возиться со щенками, хотя умом и понимаем, что хоть раз нужно. Природа решила за нас.

Лопухнулись мы, и оставили её во время течки во дворе одну. Через дырку в заборе проник к нам какой-то беспардонный, беспородный лохматый Черныш, размером с нашу Динку, и когда я вышла в один прекрасный момент, застала чудную картину собачьей любви. Поздно уже было в общем.

Черныша со двора прогнали, и до последнего надеялись, что пронесёт. Не пронесло. Через полтора месяца стало расти пузо, причём так быстро, что мне кажется вечером оно больше, чем было с утра. Она, похоже, не очень понимает что с ней происходит, но ест как минимум за шестерых, иногда тошнится, но продолжает скакать как в попу ужаленная, особенно когда приходят гости.

Примерная дата рождения 7 августа. Смесь таксы с лохматым на тоненьких кривых ножках Чернышом - это жесть.

Не спрашивайте, куда мы будем девать щенков sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

Не спрашивайте, куда мы будем девать щенков   

Нда...Чего уж...

Стерилизуйте.

Возраст - возрастом, а от случайностей никто не застрахован. Любовь понимаешь ли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. В кого вырастет мой Феликс, если сейчас, в 4 месяца, он весит 3 кг? Вроде для стандарта маленький, а для карлика большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль

Девочки, подскажите, пожалуйста. В кого вырастет мой Феликс, если сейчас, в 4 месяца, он весит 3 кг?  Вроде для стандарта маленький, а для карлика большой.

В кого вырастет, в того вырастет smile.gif Я люблю жирненьких такс in_love.gif

Вот и у нас питомец появился, позавчера взяли таксенка-кобелька, вроде Бен он у нас пока, не уверенна что это последний вариант, в первый день Бобиком был! Лапка такой, цвет вообще не понятный, мама с папой рыжие, а щенята вроде кофейные, по спинке потемнее и хвостик тёмный. Поэтому, наверное, за так отдали, видимо - брак. Такое чудо in_love.gif , спать правда не ночью не утром не дает smile.gif

Нам сказали почти месяц на улицу не выводить, а как с туалетом быть? У меня уже был таксист, когда с родителями жила, мы ему вообще ни одной прививки не ставили и гулять сразу выводить начали, поэтому проблем с "туалетом в квартире" не было. g.gif А тут нам сказали - проглистагонить, через 10 дней привить и потом только через 2 недели гулять.

Проконсультируйте, пожалуйста, а!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла домой

Я люблю жирненьких такс

Вот не надо уродовать собаку. Наш Графин, как Апполон, красавец. Весь стройный 9 кг. весит. Любо-дорого поглядеть.

Ходили ему делать прививку и увидели там таксу. Это ужас ужасный, вся жиром заплыла, даже на лапках жир свисает. 17 кг. весит и отказали ноги, ходить не может - ползает. Лечат ее уже месяц. Ветеринар жаловалась, что так изуродовали собаку. А хозяйка плачет, что он кушает как птенчик. Хорош птенчик!

почти месяц на улицу не выводить

Это для того чтоб заразу не подцепил. Мы гуляли без всяких прививок, но у нас частный дом. И с другими собаками он не контактировал. Приучать к улице конечно надо, но маленькие щенки ведь все равно писаются.

Растите здоровыми и воспитанными!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

Ходили ему делать прививку и увидели там таксу. Это ужас ужасный, вся жиром заплыла, даже на лапках жир свисает. 17 кг.

Да Боже упаси, я в своём уме - закармливать не собираюсь, мой предыдущий такс был крупный и не худенький, но ожирением не страдал. smile.gif Скажем так люблю - крупных такс! blush.gif

Ну значит будем гулять, где собак нет. А пока постелили ему пелёнку, которая как памперс, вроде писает туда (тьфу-тьфу-тьфу).

Растите здоровыми и воспитанными!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла домой

Поздравляю с таксёнышем! У нас тоже живёт двухмесячное чудо, зовут Лада.

Тоже стелим пелёночку, ходит раз - на пелёнку, раз - рядом. Ругали, объясняли, наказывали... Не-а, бесполезно. Прививку сделали, гулять выходим, но только утром и вечером, а писает она через каждые полчаса blink.gif

Говорят, больше будет соображать с горшком после 4-х месяцев. А где ж мне терпения столько припасти?

Муж её обожает, любофф у них взаимная. А я и отругать могу, но всё равно люблю кикимору такую smile.gif

Любопытная, как сто чертей! Вредная, как двести! Интересно, это у нашей характер такой или это всем таксам присуще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Любопытная, как сто чертей! Вредная, как двести! Интересно, это у нашей характер такой или это всем таксам присуще? 

       

Не знаю как другие собаченции, а такса - жуткая любопытина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Бастинда, которая Лада, - выхватила сегодня с кухонного полотенца, надоела своими ссыклями!

Я в 5 утра встаю. И так хожу как зомби, а тут ещё издеваются некоторые. Смотрю, свою туалетную пелёнку (на липучках, между прочим!) отодрала от пола, раскрошила на мелкие кусочки... потом сделала десять луж на пол и в них сиротливо плавают две какашки cry_1.gif

Всё убрала, помыла полы, постелила новую пелёнку, попутно борясь с диким желанием прибить на фиг эту длинную кикимору. Она, кстати, на месте не сидела, пыталась вырвать у меня из рук тряпку, совала свой нос в ведро, в общем, всячески "помогала". Потом 15 минут мы гуляли, Лада больше грызла поводок, чем делала свои дела. Но в конце концов всё-таки напрудила.

Не успела я искупаться после трудотерапии, выхожу из ванной, смотрю - ба-а-а! Пелёнка скомкана, на полу рядом - лужа... И смотрят на мою реакцию два хитрых коричневых глаза.

Мои нервы не выдержали. Я схватила кухонное полотенце, поднесла наглючку к луже, тыкнула туда носом и хлопнула её по филейной части! Лада офигела: обычно мама ограничивалась внушениями и криками, ну в ванной закрывала, самое страшное. А тут - полотенце! Катастрофа!

Впечатлилась. Сидела под стулом тихонько, не высовываясь. Я тоже выдерживала характер. Через полчаса таксёныш подошёл просить прощения. Помирились. Надолго ли только? Сегодня после работы, интересно, что я увижу дома? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Как ваша Лада? Как у вас с туалетом? Мы писаем ещё частенько на пелёнку, ну а по большому, практически всегда на улице, ну если не успеем вовремя вывести Бэника, то и дома может делов наделать.

Ещё у нас начало вставать одно ухо shiz.gif мы же брали его "в хорошие руки", что-то видимо не так с ним, хотя нам даже папу на фото показали. smile.gif Это мне, которая всегда говорила, что не любит дворняжек, так и надо. Но стояло оно у него недели две, потом обратно улеглось и ещё мне кажется, что у него мордочка не такая длинная, как должна быть у таксы.

Характер у него жесть. Если что-то не нравится, обязательно мстит. Спали с мужем как-то долго, в комнату дверь была закрыта, он поскулил-поскулил и перегрыз шнур от интернета. Шнур отремонтировали, убрали с глаз его, теперь он периодически обгладывает шторки висюльки, которые в дверном проёме висят, я их задрала теперь уже и не опускаю.

Очень интересная собачка thumb_yello.gif Покой нам только снился, но воспитываем, пытаемся по крайней мере. И вот ещё что я заметила - от него как-то интересно пахнет, как будто мёдом и смотрю недавно муж нюхает его и говорит, пахнет от него чем то сладким, я говорю - мёдом? Муж говорит - точно! Домашняя кличка теперь у него пряничек, кличек вообще у него море, когда уши назад заворачиваются мы его зовём Маня, когда одно ухо - полуМаня, ещё позвоночник (это потому что, мужу, во время их диких игр с мужем ору - осторожно, у него же позвоночник!). И ещё (кошмар какой blush.gif ) одно время он какал в свой домик tongue_ss.gif ) он у нас был "сру...й под себя", видать стыдно стало, перестал чудить. И из последнего, сворованый и сожранный носок, не хотел покидать его кишечник и торчала ниточка сзади, в тот день был он у нас фитильком и петардой. laugh.gif

Аллергия у нас два раза была, видимо на свеклу, после борща вся мордаха раздувалась, давала таблетку всё проходило. Прививки все поставили, гуляем теперь часто и по долгу. На улице он у нас исключительно "утилапочка и утибожемой". smile.gif

Вот такая вот собачка, ну а вообще - прелесть конечно!:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли? Но это- про таксу. Поэтому решила сюда.

Работала я на питомнике с большими серьезными собаками. И кто- то отдал таксу. Красивого сильного кобеля с бесстрашным характером. Его боялись все большие псы!

Тактика его была такова. Увидев агрессивно настроенного подбегающего немца, таксик запрыгивал на стул , и когда немец подбегал поближе, неожиданно с диким визгом прыгал на него со стула. Эффект был стопроцентный. Овчарки очень боялись этого собачьего ниндзю и не связывались с ним... shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хитрого такса.

На утренней платформе было сегодня довольно прохладно. Дачники, муж с женой, вели на поводке чудеснейшего кобелька таксы. Окрас шкурки темно-коричневый, сам гладкий, блестящий, компактный - прелесть что такое.

Все ждут поезда. А такс хочет на ручки. И начинает мелко дрожать.

Хозяйка взяла его на руки. Но у женщин руки слабые. И ему не нравится, спустите его вниз.

Спустили. Опять мелко дрожит.

Хозяин не выдержал характера, засунул собаку себе в куртку. Оттуда высовывалась совершенно счастливая хитрющая морда.

И тепло, и у хозяина на руках. Добился-таки своего! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла домой

Как ваша Лада? Как у вас с туалетом?

Говорят же: "Не прошло и года!"

В моём случае как раз-таки прошёл ровно год, пока я увидела адресованный мне вопрос laugh.gif

Итак, Лада.

С туалетом мы мучились и продолжаем мучиться. Сначала подбадривали себя: "в 4 месяца перестанет", "в полгода поумнеет", "до восьми месяцев, говорят, будет писаться", "ну после года точно всё закончится"...

Ладе 1 год и 4 месяца. Конечно, она уже не ссыкает как маленький щенок через каждые 15 минут. Но всю ночь, например, выдерживает только когда спит в нашей кровати. Не возьмём - обеспечена с утра и лужа, и куча. Вот как объяснить сей феномен? На новогодних каникулах мы всей семьёй отсыпались, и, бывало, поднимались с постели в полдень. Всё это время Лада смотрела сладкие сны, пускала пузыри и не думала о туалете. А теперь, когда я в рабочие будни ложусь спать в час ночи и встаю в пять утра, эта умница, оставаясь спать внизу, не может вытерпеть эти 4 часа и обязательно делает лужу!!! Собака здорова, проблем в мочеполовой сфере нет. Что это? Вредность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально в течение полутора часов в нашей семье "родится" ребенок. Мальчик. Имя я придумала, оно давно витало у меня в голове, но вначале надо ему в глаза посмотреть. Такса-мини, но не менее опасный товарищ в проказах и своих принципах. Я по родительским девочкам знаю. Это ж караул - не собака, а своенравный подросток.

Меня мучает один вопрос. Стоит ли его переводить на сухой корм?  Мы берем у заводчика. Родители красавчики. Дима их сейчас увидит воочию. Так вот они на натуральном корме. Может и не надо дергаться, а кормить как мамка с папкой ели? 

Извините, может это и глупый вопрос. Но я волнуюсь и это же, как говорится, определяет будущее здоровье мальчишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своего таксеныша кормим натуралкой. Каши с мясом. Овощи туда добавить можно. Вот на курицу у них бывает алергия. Маленьким молочную кашку и творожок. Сухой корм конечно проще дать.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Творожок. Молочная смесь. Кефирчик. На ужин жидкая манная каша с паштетом.  У меня чертенок второй день всего лишь, а я уже вся-превся  кормящая мамаша.

И я сдалась. Он меня облаивал, рыдал и забрала я его в постель.  И мы с Димоном в ночи ворковали,  охраняли эту "хрустальную вазу".А ведь твердила себе: вспомни, Маша, папиных такс, которые без постельного белья спать не улягутся. И как они моего сурового папу строили. Ну я-то крепкий орешек! Да...

И еще. У меня мама недомогает. Так я ей его подкидываю и они мило там шебуршат.  Мамуля здорово отвлекается, так как таксы ее любимицы и Черчилль здорово ее бодрит.

А еще он ворует кошачий корм. А кот охотится за его едой. .Ну это классика.

Кстати. Нам обещали мини. Когда Диме показали родителей, то он чуть в обморок не грохнулся - там машины. Грудь, лапы. Еще и бесконечно длинные ( Дима сказал, что родительские Мымра и Жулик просто дети в сравнении с ними). Так что сбылась у меня мечта о небольшой собачке похоже.

До меня только сейчас дошло, что щеночек это полуторамесячный. И мне предстоит познать всю прелесть взросления. Кока у нас был уже старше года и настолько запуган предыдущим хозяином, что и воспитан до неприличия.

Эх, карнавал начинается. Бесконечный.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марья Гавриловна Добрый вечер! Наверное, наши детки ровесники ? Наша Соня родилась 16 июля. А у нас живёт всего неделю. Пока держусь и ночью спит она в (пока не настоящем) домике и не в спальне. Днем просится на диван и пускаем с игрушкой или просто полежать. Наш таксик, которого уже 2 года нет, прожил 17 лет и практически не болел. Хотя растили как-то легко и просто. Как теперь получится - неизвестно. Ночью пару раз просыпается, сходит на пелёнку и поскуливает. Приду, посижу минут 10-15, она и заснет. Я не работаю уже и могу себе позволить такой раздробленный сон. Гуляем второй день. На поводке ходит плохо и дела свои на улице не справляет. Надеюсь приучить. Спит много. Ест когда как. А воды почти не пьёт. А ваша лает? За руки покусывает?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2020 в 17:35, Старая мельница сказал:

Наша Соня родилась 16 июля.

Мы 20-го.

За сегодняшнее утро оборваны обои в Сониной комнате (дочки:D). Недоглядела мамашка, то есть я.

Еще поймала в ванной комнате сладкую парочку - кота и собаку. Щен зажал котика в углу. У кошака глаза по пять копеек и боится шолохнуться. Собака как бык его таранит лбом. Еле разлепила. Коту похоже уже на все наплевать. Черчилль по нему ходит, целует, Котик даже не реагирует должным образом. Ну разве что лениво уходит. Играют, но драк суровых пока еще не было. Надеюсь, что и не будет.

Чертенок лает как оглашенный, рычит. Кусает, но я ему даю команды и если уж не действует, то газета наше все. Он это смекнул, поэтому носится вокруг, вопит от бессилия, рычит, но  к ногам приближаться не решается. Воду тоже не пьет. Но есть обязательно кефир, овощной суп с мясом. Иногда молоко развожу, но это так, баловство. энергии тратит много, ну и аппетит отменный. Режим теперь у меня как в пионерском лагере. Кормлю по часам, ну пока получается.

Изменено пользователем Марья Гавриловна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2020 в 17:35, Старая мельница сказал:

Пока держусь и ночью спит она

Хотите расскажу наш режим?

Сейчас в семь утра подъем. Едим. Шастаем. Планируем день. Разминаем мышцы.

В одиннадцать утра опять едим. Можем вздремнуть. .Не забыть разгромить какой-нибудь угол. Обои там, отодрать плинтус. А нам обещали, что тот плинтус на века.

.В 15.00 ерунда - творожок. Побегаем, поразносим квартиру легко. Там куснуть, тут грызнуть.

В 20.00 - святое. ужин. Лежим в удовольствии. Пока мама спать не пойдет. Там по кровати кульбиты и прыжки нелепые. Минут пятнадцать. Потом бах и улет.

Не гуляем, не привитый. Идем на прививку в четверг.. Там своя ситуация у заводчиков не простая, поэтому парень мне и достался достаточно недорого. Точнее, Диме.

Парень жесть какой парень. Просто у моих родителей были девочки таксы-стервы и я думала, что такой же будет. О, господи, сплошная пороховая бочка.

Он на ручках любит лежать, а уже у меня на коленях не помещается.. То жопу свесит, то голову. Клубочек еще туда-сюда, но голова вниз. Как я с этим трамваем буду жить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ. Попробую тоже кормить по часам. А то ест иногда хорошо, а иногда - очень плохо. Овощной бульон из каких овощей варите?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2020 в 17:35, Старая мельница сказал:

Гуляем второй день.

А где гуляете и зачем? Щенку нет еще и 3 мес. А гулять можно при самом лучшем раскладе не раньше чем в 3 месяца и 14 дней. У Вас еще не до конца вакцинирована собака. Найдет вирус и погибнет. Зачем так рисковать?

Кормление по часам - самая правильная тактика. Но после 2х месяцев супчики уже не актуально. Если кормить человеческой едой, то это должна быть рисовая или гречневая каша, на воде с добавлением мяса ( мясо до 90%)и овощей, желательно "зелёных"- кабачок, капуста разная , перчик болгарский. Можно творог, кефир, белую рыбу без костей.  Обязательно добавление витаминно- минеральных подкормок с кальцием, по весу. . Сейчас формируется скелет. Щенок растет.

Вообще проще кормить корм премиум класса, соотнося дозировку с массой тела щенка. Там уже все есть. Ничего добавлять не надо. Можно размачивать водой. Удобнее.

 

Изменено пользователем Игреневая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старая мельница сказал:

Овощной бульон из каких овощей варите?

Капуста, морковка и перец болгарский. Но. Я овощи просто завариваю, мелко порезав-натерев. Меня стращали, что от геркулеса он будет дристать - нифига. Кашка, мясное составляющее и запаренные овощи.

Вначале парилась с кефиром детским, теперь покупаю в Ермолино литр. Напару легко употребляем. Там же беру йогурт классический заместо творожка. У меня что малый, что старый- всем нравится.

У меня запас мясной консервированный для него большой. Но тут отварила индюшачье сердце. Порезала мелко, не молола, смешала с овощами. Урчал как динамомашина.

Я ратую за натуралку

У вас девочка не такая активная, у меня просто демон. Я понимаю, что это надо пережить. Но. У моих родителей были таксы-стервы - а сухожилия не желаете потерять? Этот, похоже, даже спрашивать не будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×