Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Марья Гавриловна сказал:

Меня стращали, что от геркулеса он будет дристать - нифига.

На геркулес часто бывает аллергия. Не у всех, но бывает. И его лучше уже взрослым собакам вводить. А щенкам- рис и гречка, как самые гипоаллергенные крупы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игреневая сказал:

гречка

рис

С гречкой  заковыка  Не катит .Рис, манка высокого качества, и геркулес. Я ж, пардон, по какашкам сужу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще есть ветка о кормлении собак. Не думаю, что питание такс слишком отличается от питания других пород.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец-то случилось, долго я этого ждала- такс разодрал подушку, перьевую, естественно. Вы не поверите, но от изумления у меня не хватило сил сфотографировать это чудо действо, как тогда с НЛО.-_-

Пять минут назад я проходила через комнату и всё было тихо мирно, захожу снова- вот оно, вот оно мохнатое чудище в куче перьев смотрит на меня и моргает. Вы бы видели это моргание- у него на носу был шар из перьев- налипли на мокрый нос и на глазах были шарики- на ресницах повисли, почему они были мокрые не знаю- плакал может быть от счастья, и он этими шариками моргал.

Тварь, я тебя сейчас убью, прошептала я таким страшным шёпотом, что моргать он перестал и замер, а потом соскочил и потащил за собой ворох перьев на пол, под кровать. Чего уже тут было орать, вернее шептать, хотя и до этого не стоило.

В комок сгребла одеяло простыню и покрывало и понесла трясти, потом ещё и матрасы стаскивала с кровати- вовсюда натекло этой биомассы.

Второй день выметаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2020 в 11:44, Игреневая сказал:

А где гуляете и зачем? Щенку нет еще и 3 мес.

С разрешения ветврача, он знает где мы живем. Ни одной собаки вокруг. Пять двухэтажных домов и на отшибе от всего города. Гуляем 3 раза в день по 15 минут, подбирать ничего не разрешаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2020 в 11:44, Игреневая сказал:

А где гуляете и зачем? Щенку нет еще и 3 мес. А гулять можно при самом лучшем раскладе не раньше чем в 3 месяца и 14 дней. У Вас еще не до конца вакцинирована собака. Найдет вирус и погибнет. Зачем так рисковать?

Кстати, да. Три прививки. У нас выходит в конце ноября.

 

В 30.09.2020 в 17:35, Старая мельница сказал:

За руки покусывает?

Купите фигню, ну не знаю как назвать, короче, из вываренного риса съедобная игрушка. Моему хватило на три дня той косточки якобы. Но именно для щенков

В 03.10.2020 в 11:44, Игреневая сказал:

Вообще проще кормить корм премиум класса, соотнося дозировку с массой тела щенка.

Ну тут мнения расходятся. Мне лучше кормить добротным мясом и овощами, у меня же не теленок, не разорюсь. А потому, что над премиумом классом появится очередной премиум класс

А так, девы, мой дом рушится. Нам два месяца с третью и мы весим три кило двести. Все к чертям летит, порядок армейский уже во всем. Труба воспитатель у меня теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, таксоводы.

Я в шоке. За пару минут стырил из туалета туалетную бумагу, рулон из упаковки. Весь мой обширный коридор теперь в волнах-бурунах той бумаги. Отодрал в маминой комнате добротный шмат обоев. 

Мама вышла из своих мысляшек и сказала: - наши девочки (таксы) были просто ангелами. Честно говоря, стервы те еще были, но такого разгуляя не устраивали. Жду с трепетом период бешеного подростка. Мылю веревку.

Еще и кошак способствует разгулу этого бандита. Скидывает ему якобы игрушки. Провокатор. 

Команду ко мне и сидеть мы освоили, еще газетой по жопе получить тоже- это обидно. 

Есть достижения. Теперь на пеленку мы не только писаем, но и какаем дуплетом. В четырех местах разложены те пеленки. Какать нравится только в моей комнате, ну и писать, но на пеленку.

Жду-не дождусь когда гулять можно будет. Но третья прививка только в ноябре.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Соня в 2мес и 3 недели весила 3кг 400г. Думаю, что будет стандартная . Родители разные - миниатюрная и стандартная таксы. Читала, что в 4 месяца щенок весит ровно половину своего будущего взрослого веса.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2020 в 11:29, Старая мельница сказал:

Думаю, что будет стандартная

У нас лапы и грудь мощные. Но там и родители те еще танки, бесконечные трамваи. Стандартные, хотя были заявлены как мини. Если это мини, то я балерина.

Я кормлю кота сейчас в ванной комнате на стиральной машине. Она у меня высокая. Высотой примерно метр пятьдесят. Положила ему шерстяной большой шарф для тепла. Висюльки съехали и этот орел в прыжке сорвал ту подстилку и миску. Лизавета орал как подорванный, Чертенок хряпал его миску. Его еще догнать надо было, 

Сейчас маму достает на предмет бутербродика. Накормлен, я запрещаю кусочки давать. Нытье на весь белый свет.

@Вредная мама, извините, не стремилась нарушать правила. Впредь буду более осмотрительна

Изменено пользователем Марья Гавриловна
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марья Гавриловна давайте вы будете все обо всем писать в личной ветке? Во всех остальных есть правила. В ветке про такс кот вообще ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Марья Гавриловна сказал:

У нас лапы и грудь мощные.

Это потому то мужик. У девочек лапки миниатюрные узенькие. У нашего такса Графа лапищи широкие, а между подушечек пуки шерсти. Настоящий мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2020 в 15:07, Усладка сказал:

У девочек лапки миниатюрные узенькие.

Да ну, я тоже так думала - первая такса была элегантной и миниатюрной, хотя "стандарт". А потом к нам пришла Джина. Точнее, я её забрала с улицы, уже взрослую - грязную, худющую с обмороженными ушами и лапами. Пока отмыли, лечили, откармливали думали, сука просто покрупнее будет. Ага, крупнее раза в полтора. Грудак как у хорошего кобеля, лапы почти как у добермана (по "ладошке", а не по длине, естественно), хоть и очень коротконогая. Гребёт на поводке аки варан. И когтищи мощные. Эта девушка сейчас около 12 кг весит, посажена мной на диету. Ибо двигаться не любит - больше спит под одеялком, а пожрать, наоборот - это завсегда. :) Пока выглядит просто упитанной, но килограмма полтора-два надо бы сбросить. А вот вторая подобрашка, Альма ,такая же как Кристи была - стройная, элегантная, тонконогая. И ещё улыбака - подобие улыбки губами изображает. 

Все таксы "стандарт" по параметрам, но Джина какой-то переросток получилась. 

Изменено пользователем Танита
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что многие дают щенкам большие кости (чаще говяжьи), чтобы не грызли мебель и т.д.  А  как вы отучали от этого своих таксят, уважаемые таксовладельцы?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Старая мельница сказал:

что многие дают щенкам большие кости (чаще говяжьи), чтобы не грызли мебель

Не вздумайте. Нашим клопышам еще только три месяца. Я покупаю какую-ту лабуду из вываренного риса - съедобная кость, но продается не везде.. .Карамелька долгоиграющая. На пару  тройку дней хватает.

Сейчас ввожу говядину и индейку уже отваренные, не детское питание. Кусать, зубками кусать. Овощи смело хряпать. Еще яйцо, но только перепелиное. Я боюсь куриные давать.

Но сжирает всю квартиру. Какой-то собачий шизофреник. "Нельзя" уже освоил .И сидеть. У моих родителей были таксы хоть и стервы, но паиньки. Я купилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сухой корм посоветуете? Или все кормят натуралкой? Мой таксик прожил 17 лет на очень простом корме плюс понемногу вкусненькое, овощи и фрукты. Выглядел шикарно, шерсть блестела, здоровье идеальное. Не было у него родословной . Всё-таки генетика великая вещь! А нынешнюю девочку хочется кормить кормом премиум или супер-премиум класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая мельница Марья Гавриловна Девочки, какие вы счастливые. Мой уже солидный мужчина, 11 лет. но вспоминаю его щенком и на душе так тепло. Самое забавное время- до года. Выставите фотки своих таксят, хоть полюбуюсь.

Про грызье. Найда за всю свою таксячью жизнь сгрызла одни мои домашние резиновые тапочки. Это из вещей. Потом у нас появилась немецкая овчарка, вот тут она шерстку из задних ляжек ей выщипывала. Такое удовольствие от этого испытывала. Из этого пуха можно было носки вязать.

Граф в детстве ни в чем подобном не был замечен, а вот когда подрос, стал щипать шерсть котов (не кошек). Кошки опрятные ходят., он их не домогается. А вот котов иногда выстригает почти до гола. Рыжий кот редко дома появляется, тем самым бережет свою шкуру. А вот наш домовенок Няша практически ходит голый. То с левого бока, то с правого. Причем в процессе выщипывания шерсти получают удовольствие обе стороны. 

И самый страшный грех за Графом - это грызет то чем мы ночью укрываемся - одеяла, простыни, пододеяльники. Причем ни разу за руку  пасть пойман не был. Ждет когда мы уснем и начинает делать свое черное дело. Сначала я покупала все новое, увидев маленькую дырку. Потом поняла, что это бесполезно. Но иногда его вредные привычки играют против него самого. Однажды ночью я проснулась от грохота. Граф просунул голову в дырку махровой простыни и пытался из нее выбраться. Но то ли дырка была маленькая, то ли сам большой, но пролез в нее только по локоть, так и свалился с простыней на пол. Пришлось вызволять его. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марья Гавриловна Какой у Вас режим вечером? Во сколько таксик укладывается и спит до утра? Наша стала  долго спать вечерами, а потом либо засыпает очень поздно, либо просыпается ночью и бодрствует от20 минут до часу. И опять спит до 8 - 9. Очень неудобно, а что делать - не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2020 в 23:53, Старая мельница сказал:

Какой у Вас режим вечером? Во сколько таксик укладывается и спит до утра?

У нас ужин в 20.00. Потом мы занимаемся развлекалками разными - то есть я что-то делаю, а он рядом. Спать идем в диапазоне от 23.00 до двух часов ночи, но он всегда рядом.

Засыпание в кровати это бой.  Как только его взяли, то первые дни с ним играли на кровати, а она у меня огромная (ради безопасности и личного удобства, ага-ага, это творили). Теперь мы засыпаем так - бешеные скачки, переворачивания, кусания в течение минут пятнадцати. А потому что помнит этот шнурок, что тут игровая площадка. Потом бах и спит. Тут же кошак подкатывается. Сплю в тепле.

У меня вариант - купила баба порося. Таксы что дети, моментом все схватывают. Я уже в плену.  Привязан аж не могу. У родителей девчонки были скромнее в своих посяганиях на хозяев. Но это из-за того, что дома постоянно. Но со временем решим этот вопрос.

 

В 23.10.2020 в 10:32, Усладка сказал:

одеяла, простыни, пододеяльники.

У моих родителей было дизайнерское постельное белье. Все пододеяльники и наволочки без уголков. Обе дамы травмаеобразные последовательно это творили.Мой пацан покушается пока только на наволочки, так как пододеяльников у меня нет:P Это я дразню Чертенка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Марья Гавриловна сказал:

Обе дамы травмаеобразные последовательно это творили.Мой пацан покушается пока только на наволочки, так как пододеяльников у меня не

Если я еще когда нибудь заведу таксенка - то спать он будет отдельно, на своей кровати.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Усладка сказал:

то спать он будет отдельно, на своей кровати.

Золотые слова. Мой Черчиллль ни разу в первые ночи даже не пискнул. Вот какого рожна надо было его тащить в кровать? Спал бы себе и спал в домике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Марья Гавриловна сказал:

Золотые слова. Мой Черчиллль ни разу в первые ночи даже не пискнул. Вот какого рожна надо было его тащить в кровать? Спал бы себе и спал в домике.

Надо же как вам повезло! Я много ночей вскакивала и дежурила, пока уснет - скулила она, тосковала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Старая мельница сказал:

Надо же как вам повезло! 

Повезло так повезло. Мы шибко разговорчивые - ворчим, скулим, пищим, орем дренщиной. Не ждем милости, требуем ее. Не зря его сестрицу брать никто не хотел, а потому что караул полный еще от пуповины едва оторвавшись. Но нашелся какой-то смельчак.

В клинике, куда мы приписались, сказали: - в этом году на щенков такс все жалуются, громобои какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2020 в 21:38, Старая мельница сказал:

Какой сухой корм посоветуете? Или все кормят натуралкой? Мой таксик прожил 17 лет на очень простом корме плюс понемногу вкусненькое, овощи и фрукты. Выглядел шикарно, шерсть блестела, здоровье идеальное. Не было у него родословной . Всё-таки генетика великая вещь! А нынешнюю девочку хочется кормить кормом премиум или супер-премиум класса.

До года кормили натуралкой. Потом решили перейти на сушку. Перепробовали много всякого разного суперпремиум: то поносит, то перхотью обсыпало, то ещё что-то. Остановились на Barking Heads  (там много разного, нам подошел "Худеющий толстячок"). Шерсть блестит, какули можно на выставку отправлять. Дополнительно очень любит овощи (особенно морковку и перец) и яблоки-бананы, ну это к чему с детства приучили то и ест. Ну и сыыыыыыырррррр, за который можно родину продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак:bot:

Плюс одна такса. Минус одни трусы. Мои <_< Не, я согласна, трусы были спорные, я сама на них криво смотрела уже. Но они были пастираты, блин. Лежали, никого не трогали. Падууууумаешь, свесились серёдышем с кресла. Ева решила вопрос кардинально. Три секунды их потрепала, пока я бежала от цветочного горшка, в котором цветок поливала. Всё, нет у меня больше трусов. Одних:ermm:

Полтора месяца от роду девке, а дури в ней - мне столько не снилось. Думаю, не привлечь ли её нынче летом к заготовке дров:lol: Игручая, активная, кусучая (ну тут я Америку не открыла). Бывает, заиграется, берега теряет, куснёт за руку меня больно. Я ей - Фу, Ева, стыдно! А она смотрит на меня глазами Никулина из сцены в фильме Операция Ы. "Разбить? Поллитра? Вдребезги? Да я тебе!" (с). И кидается снова. 

Спим вместе, в этом плане я даже не пыталась бороться. До Евы у меня 5 лет жила небольшая дворняжка Биби, она всегда со мной спала. Недавно её у меня забрали, поэтому Ева безоговорочно заняла это место. Все довольны, все счастливы, меня абсолютно не парит наличие собаки под одеялом, а кроме меня мне в доме никто не указ. Терплю даже, когда эта кишка мелкая шнурком мне на шею прямо ложится - мне тяжело и откровенно горячо от её пуза. Но тут я дожидаюсь, когда она крепко уснёт и кладу просто рядом. 

Из плюсов - скоро я отмою всё ковровое покрытие в своей почти 20метровой спальне:biggrin: Давно собиралась, так что ничо-ничо. Пока лишь видны пятнышки, квадратно-гнездовым способом размещённые по периметру. 

К кошке пока не подходим. Кошка к нам, собственно, тоже. Надеюсь, подружатся. 

Кушаем пока молочку и каши, до двух месяцев планирую так. Хотя мы уже готовы жрать сосиски, кошкину жрачку, и чонибуть со стола, ага-_-

Растём-с:blush:

Изменено пользователем Шёлковая
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×