Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 29.10.2020 в 14:15, Шёлковая сказал:

Из плюсов - скоро я отмою всё ковровое покрытие в своей почти 20метровой спальне

Нам практически три с половиной. В доме армейский порядок. При  питомцах, уже убежавших на Радугу,  даже и не пахло таким, но и вели они себя не в пример культурнее.

Ходили на прививку, за месяц кило прибавили. Четыре сто весит. Носится как кабан с топотом.

В 29.10.2020 в 14:15, Шёлковая сказал:

К кошке пока не подходим. Кошка к нам, собственно, тоже. Надеюсь, подружатся.

Тут у нас дружба дружбой. Особенно поноситься. Кот сам провоцирует, косточки мужичок разминает. Спят оба со мной на кровати.

Кормлю его натуралкой. Голову сломала о порциях, интернет мне не помог, только запутал. У ветеринара на примере мисок спросила, так он меня к диетологу направил, если уж так переживаю))) Но сказал, что я делаю все правильно и щен в отличной форме. Энергичный он у меня очень, шебутной. Охотник такой, что держи семеро.

Проблема вот уши почистить, борьба титанов. Поощряю каждое ухо тремя шариками лакомства для щенков. Себя поощряю чашкой кофе с шоколадкой. А еще мы подпиливаем теперь коготки, картина маслом на уровне шедевра.

Бедная мама теперь передвигается по квартире с опаской. А потому, что Черчу нравятся шибко ее розовые тапки. "Фу" и "Нельзя" он знает, но из уст бабушки команды работают хило.

Забыла добавить. Мы еще и поем. Стоит мне затянуть песню, как тут же подвывание, рычание, лай. Приезжала Соня и играла на инструменте джаз. Так щен уселся рядом, голову набок и внимательно слушал. Молча. Ни на что не отвлекаясь. Но попеть дуэтом запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

Мы еще и поем.

Мы пока поём когда нам обидно:biggrin: Бывает, коротаем вечер на диване и Еву в жопу клюнет бешеный индюк,  она не в меру разбесится и начинает больно прикусывать (руки, ноги, мою жопу, извиняюсь), и команды не действуют, я спускаю эту дикую сосиску на пол и натурально ругаю. Ева прикидывается шлангой, моя твоя не понимай, просится обратно на диван, я не пускаю и игнорирую. И вот тогда девка уходит под диван и ТАААААК жалобно поёт, едритмадрит!!! 

Хитрая коза, что со мной станет, когда она подрастёт и сможет легко запрыгивать на диван? :wacko: На всякий случай, запомните меня молодой. И красивой, да:unsure:

С пелёнкой у нас пока не очень, 3 раза на неё сходит, 5 мимо. Какули вообще постоянно мимо. Ползаю, убираю, нуштош, знала, на что шла:bangin:

Но я готова 10 раз умереть от счастья и умиления, когда это шило в жопе бегает за мной по пятам или крепко прижимается перед сном:wub:

Изменено пользователем Шёлковая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шёлковая сказал:

С пелёнкой у нас пока не очень, 3 раза на неё сходит, 5 мимо

У нас нормализовалось к трем месяцам. И пеленка строго в одном месте. Он сам выбрал себе место сортира. Но вот иногда мстит бабушке за ее красивые недоступные розовые тапки и порой прудит ей на кровати.

Помятуя родительских такс, я себе четко сказала - никакого клянчанья. Да-да. У них это в крови. Виртуоз, мастер попрошайничества. Я держусь, а маман, закатив глазенки, и со вздохом: - ой, выпало, сует-таки ему кусочки. Ругаюсь страшно.

20 минут назад, Шёлковая сказал:

На всякий случай, запомните меня молодой. И красивой,

Да мы с вами в рысаков превратимся поджарых и скоростных. Я ж делами не могу заниматься  спокойно, если только он у меня на коленях не спит. Да и то уже не помещается, жопэ свешивается, сам клубочком. Пока угнездится, так весь изворчится.

Мы после 18-го пойдем гулять, жду с нетерпением и содроганием сего момента.

Я решила брать рулетку на 20 кг, а потому что рывок, чую, у него не хилый будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Марья Гавриловна сказал:

иногда мстит бабушке за ее красивые недоступные розовые тапки и порой прудит ей на кровати.

Я пару раз мощно вспышку профукала. Затупила, что после сна таксодетям сразу на горшок надо, ну и... Сушила потом одеяло :bangin:

4 минуты назад, Марья Гавриловна сказал:

делами не могу заниматься  спокойно, если только он у меня на коленях не спит

Я первые дни приходила домой с работы и готовила себе ужин одной рукой:lol: Ну как ужин. Много там одной рукой наварганишь то:biggrin: А потому что на ручках лялечка, мимими:rolleyes:

Нам 2 месяца будет 13ого числа. Поедем тогда к вету, за прививками и прочим. Спрошу там по поводу прогулок. Мы живём в СНТ, большой участок, собак поблизости, кроме сторожёвской, которую зимой выпускают только на ночь - нету. Снег выпадет скоро. Наверное нам разрешат после второй прививки сразу гулять. Посмотрим. 

@Марья Гавриловна, а вы уже приучили такса к ошейнику и поводку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шёлковая сказал:

после второй прививки сразу гулять

Нам после второй через две недели добро дали, то есть 18-го.

 

1 минуту назад, Шёлковая сказал:

а вы уже приучили такса к ошейнику и поводку? 

Нет. Мне ведь говорили хотя-бы ленточку повязывать. Но я все прошляпила. Сегодня поеду за пеленками и куплю ошейник. Буду тренировать парня.

По поводу одежки уличной врач сказал самим смотреть. Как парень дрожит - от эмоций или от холода. Но я уже присмотрела ему жилеточку, комбез уже тогда, когда обретет стабильные размеры. Если у родителей девы-таксы с младых когтей гуляли степенно, то мой явно не из этой серии. Так что накутывать его особо рьяно не надо. Но там видно будет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Чертенок и дает жару.

Ладно, что уже запрыгивает везде. Но тут освоил стулья на кухне. Легко зашагал по столу и спер мою мандаринку.

Гулять мы любим, но дела предпочитает делать дома. Я уже и с какенделями и пеленкой на улицу выхожу. Посоветовали приятели-собачники не дергаться, дойдет к месяцам восьми. Гуляем регулярно и по режиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в некотором шоке от талантливого Черча. У меня в прихожей стоит огромный шкаф зеркальный. Этот Чертенок научился открывать створки. Лапами пошебуршит и отъезжает дверь. Уже звонила мастеру поставить мне заглушки.

Еще он стал диким охранником. Тявкает громко на любые шорохи извне. А так же мы любим облаивать с подоконника машинки. В общем, чудесный сынок. Я сейчас спортзал забросила из-за мамы, а по по сути он мне и и создает тренировки. Попробуй погоняйся на каждый шебуршок.

С туалетом на улице до сих пор проблемы. Гоняется, развесив уши .А домой придем, так на пеленку сразу все выдаст..

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера распогодилось блеск - солнышко, тепло. После работы  с собаками гуляли дооолго, набегались вдоволь. По приходу домой стандартная процедура - мытьё лап, жоп, хвостов, крыльев :D 

Еву я как правило после водных процедур  прошу встать передними лапами на бортик ванны, накрываю сверху полотенцем, укутываю, беру на руки, как ребенка, и обсушиваю. И что-то вот вчера накрыла меня какая-то волна нежности, стою, Еву обтираю и напеваю тихонько, что в голову пришло: Мооокренькая жооопка, мааааленькие лапки, тоооооненький хвосточек. Чо попало, в общем:D

Смотрю, а пёса то заснула у меня на руках:laugh: Такая прелесть:wub:

В 22.01.2021 в 13:31, Баронесса Штраль сказал:

С туалетом на улице до сих пор проблемы. Гоняется, развесив уши .А домой придем, так на пеленку сразу все выдаст..

Мы месяц как переехали в Москву, и Ева ни в какую не захотела воспринимать местный лоток и само место для туалета (в коридоре), в принципе. Были конфузы, пару раз прямо вообще недостойные - на подстилку и на диван. В основном же норовила в ванной на коврик по-быстрому. Стали гулять, сначала как можно чаще старались, учитывая собственные режимы дня, пока я в поисках работы была и ездила на собеседования. В итоге сейчас гуляем три раза - утром сразу как проснулись, потом после моей работы в 6 вечера, и перед сном часиков в 9-10. Почти привыкли уже, лужи и кучи дома с каждым днём всё реже и реже. Ночь вообще прекрасно терпит. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Шёлковая сказал:

Почти привыкли уже, лужи и кучи дома с каждым днём всё реже и реже. Ночь вообще прекрасно терпит. 

У нас тоже относительно наладилось. Ночью не поливает уже очень давно, писает на улице, но и пеленку дома не забывает. Но:mad: какендели свои тащит в квартиру. Справедливости ради отмечу, что все свои делишки творит строго в одном месте.

Смешной деловой перец. Родительские девочки розовый зефир по сравнению с ним.

37 минут назад, Шёлковая сказал:

По приходу домой стандартная процедура - мытьё лап, жоп, хвостов, крыльев 

Аналогично. Без вопросов и с удовольствием бежит к ванной комнате. Дрыбаться любит, а вытираться нет. Весь в руках изовьется, разворчится...

39 минут назад, Шёлковая сказал:

Еву обтираю и напеваю тихонько, ч

У меня хорошо работает приговорка про наикрасивейшего мальчика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было вечером, делать было фигчево. Решили мы написать "детям" - так у нас называется сеанс обратной связи с людьми, купившими у нас щенков. Обожаю эти сеансы, очень интересно наблюдать за жизнью взрослеющих таксят. Уже давно забылись все 700 кругов ада, которые я с ними прошла за два месяца, переживания "продам ли?" и "вернут ли их назад?":D 

Видимо, в качестве компенсации за страдания, с покупателями ооочень повезло. Такие все люди хорошие, душевные, и абсолютно сознательно подошедшие к выбору и покупке щенка - всё таки таксы порода весьма специфическая. Но детей разобрали и полюбили всей душой, и теперь радуют нас, присылая фото и видео. Из 9-ти щенков с учётом того, что одного мы оставили себе, только один пропал со связи совсем :( Остальные владельцы не отказывают в обратной связи, две семьи вообще пишут постоянно, почти подружились. 

К примеру, "родители" Баси - самого крупного и жопастенького кобелька из помёта. Он был первым, кого приехали и забронировали супружеская пара Юрий и Ирина. Глава семьи, высокий плечистый мужчина, заядлый рыбак и охотник, помню, тогда мне сказал "А вы знаете, как проверить наличие интеллекта у маленького щенка?". Я не знала, и он попросил меня принести ему обычный...таз. Хозяйственный. Перевернул его вверх дном на полу, и усадил своего будущего питомца сверху. "Сейчас посмотрим, если начнёт пятиться назад, щупая поверхность задними лапками, значит, умный. А если сиганёт вперёд - не очень-то" :D Бася попятился и так жалобно скулил, что у меня сердце защемило. Зато свежеиспечённые таксовладельцы остались довольны. Позже Ирина рассказала мне, что до этого у них был тоже такс, только помесь, служил им верой и правдой 8 лет, а потом стал жертвой дог-хантеров, сгорел за три дня и убежал на радугу. Для семьи, в которой ещё есть две дочери, это было сильным ударом, и пережив потерю любимца, они стали присматриваться к щенкам исключительно такс, так и попали к нам. Не знаю, по-моему, Басе с семьёй повезло больше всех, это такие интересные люди, они всё время в каком-то движении и активе, футбольные болельщики, любители дачи и выездов на природу, да и просто осень дружная и крепкая семья,  и я очень рада, что теперь у них есть любимый друг, который везде с ними. Их видеоотчёты самые интересные и смешные. Мы ржали с ролика, на котором Басю осторожно опускают в бочку с водой на даче (таксы не любители плавать),  а он с удовольствием начинает булькаться и пить воду :D одновременно. Парня вытаскивают, он делает почти человеческий вздох типа "Ух!", встряхивается, наворачивает круг вокруг ближайшей грядки, и бежит прямиком обратно к этой бочке, гавкает, прыгает, показывая, что его нужно вернуть в воду. Я лично первый раз вижу таксу, полюбившую купаться, чуть позднее Ирина прислала несколько видео с озера, он и там не вылезает из воды, смешной такой - плывёт и машет хвостом в воде, довольный!)) а на днях присылает мне видео, с комментарием "Поедет обратно в Пушкино!".  На видео ангелочек Бася лежит в коридоре, лапки как зайка сложил,  а вокруг него - одежда главы семьи :lol: Я ответила, что гарантия полгода, и она закончилась :lol: 

А ещё Бася голос забавно подаёт по команде - он воет))) Клёвый пацан растёт, и большой - в семь месяцев весит 10 кг ^_^ 

Ой, могу бесконечно про них про всех писать, они все замечательные, но не люблю простыни.  Может, в другой раз :)

****

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шёлковая, искала в "историях", а тему оказывается в "таксы" перенесли. Надеюсь, что у Вас будет настроение писать продолжение истории о таксятах :).

Я вчера с таким удовольствием Вас читала. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ирвис сказал:

@Шёлковая, искала в "историях", а тему оказывается в "таксы" перенесли. 

Когда-нибудь мне по шапке точно дадут, не умею правильно место выбрать своим историям :D 

33 минуты назад, Ирвис сказал:

@Шёлковая, Надеюсь, что у Вас будет настроение писать продолжение истории о таксятах :).

Я вчера с таким удовольствием Вас читала. 

Спасибо)) напишу обязательно^_^ там у Ирины вчера "истерика" была, прислала видео - открывает дверь квартиры ключом и приговаривает "страшно, очень страшно". Не зря боялась - опять вещи папы в коридоре, полотенце из-под закрытой двери ванны торчит ("как он достал?"), сумочка её погрызена, рулетка валяется и Бася рядом, на спине лежит, лапки, как зайка сложил :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2022 в 13:08, Шёлковая сказал:

 вещи папы в коридоре, полотенце из-под закрытой двери ванны торчит ("как он достал?"), сумочка её погрызена, рулетка валяется и Бася рядом, на спине лежит, лапки, как зайка сложил :D

Хотела ещё в прошлый раз прикрепить фото описанной картины, да что-то заплюхалась и забыла :ph34r: 

Собственно, в бардаке...IMG_20220817_220035.jpg.a0bf1486336f4f2ec1bb67e7e61fcc1c.jpg

...и во время воспитательной беседы

IMG_20220817_220055.jpg.1c88e912d9d3dc67903e6b16ec524b94.jpg

Какангел же :biggrin:

А Ирина тем временем присылают новые видео и рассказы. Бася то ежа зажмёт в кустах, то за утятами в пруду плавает, то кузнечика ловит. Охотник! :suspect:

Но мне сегодня хочется рассказать про одну девочку из помёта, самую гавкучую с младенческих когтей, но превратившуюся в маленькую, залюбленную и нежную принцессу,  как только её забрали в семью. Это Плюша, такая она сейчас.

IMG_20220817_222659.jpg.3144361648725b9c7fcb86ef2718349f.jpg

Её выбрал молодой человек, Владимир. Это был самый решительный мужчина, из написавших мне на Авито. Такса была его давней мечтой, нужна была выносливая собака-компаньон в дальние путешествия, на рыбалку, и вообще просто умная верная собака небольших размеров. Задав мне буквально пару вопросов в переписке, Владимир приехал на смотрины. Смотрел исключительно сук, а когда услышал про гавкучесть Зелёной (у нас щенки сначала назывались по цветам ошейников), твёрдо остановил выбор на ней. "Не смущает характер?" - спросила я. "Нет, такса и должна быть именно такой" - ответил Владимир и забронировал девочку ^_^ 

Ей богу в доме два месяца слышно было практически одну Плюшу, она лаяла на всё и всех - на братьев и сестёр, на кота, на свою мать, на лабрадора, который вообще-то в сто раз больше её, на игрушки, пылесос, телевизор, воздух :D и, конечно же, на нас. Утром просыпаешься, подходишь к манежу, все щенки просто тянутся к тебе и мяукают, я даже по-другому эти звуки назвать не могу. И только одна Плюша требовательно лает :D Огонь девка, но Владимир просматривая наши видеоотчёты только всё больше проникался к собаке, и с нетерпением ждал момента, когда заберёт её домой, говорил сны даже снились, что она уже вот - дома)))

Однажды в переписке он затронул тему порчи имущества щенком, говорил, супруга переживает за порядок в доме и что он вообще с трудом уговорил её на покупку собаки. Мы с ним подробно обсудили все вопросы, связанные с этой темой, я в очередной раз напомнила, что в крайнем случае щенка лучше вернуть нам, если возникнут непреодолимые трудности. И что вы думаете? Забрав Плюшку домой, Владимир через два дня прислал мне видео, на котором его супруга трогательно и мило общается с щенком, и фото - супруга и сын Владимира раскрашивают большую раскраску на полу, а Плюша сидит... На спине супруги :lol: Помощница! - гордо заявил Владимир. 

Гавкучая Плюша, к слову, не одна такая, кого полюбили даже те люди, которые до последнего сомневались в покупке щенка. Есть ещё у нас Василиса, Василёк (в младенчестве по ошейнику Красная, как на притчу :blush:). Но это уже будет другая история)))

 

Изменено пользователем Шёлковая
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2022 в 13:08, Шёлковая сказал:

"страшно, очень страшно". Не зря боялась - опять вещи папы в коридоре, полотенце из-под закрытой двери ванны торчит (

Мой Че культурный пацан. Ничего не грызет. Из своих игрушек обожает огромную кость, которую и поднять толком не может. Но пытается уже какой месяц легко хоть метр с ней пробежать. 

А вообще у меня Гена Букин. Когда кто-то приходит домой, то собака его встречает все равно с какой обувкой в зубах. Пару-тройку кругов почета с башмаком по квартире и потом отдает. Еще может аккуратно положить ко мне в кровать. Особенно умиляет огромный ботинок сорок шестого размера. Я предпочитаю белое постельное белье, так что натюрморты яркие очень получаются.

А вот горлопан жуткий. Но стоит надеть намордник, как сразу превращается в супер-пупер воспитанную овчарку немецкую. Молчалив, сдержан, смотрит внимательно по сторонам. И, о боги, не тянет поводок. Нельзя нам без намордника, мы камикадзе. Пытаемся завалить всё, что задело, размер не интересует. От нас до сих пор убегают знакомые незнакомцы хвостатые. Вчера вот сорвалось кольцо с ошейника и он полетел жрать африканского молчуна. Я подскочила, приказала идти ко мне, так он важно встал у моей ноги сразу. Таксы ведь азартны очень, боюсь я этих срывов с поводка. Отнесла в мастерскую, мне двойное кольцо поставили.

Меня родные обвиняют, что собака у меня растет как трава в поле. Вот воспитываю теперь. Чётко знает команду "нельзя", "ко мне". Будет смирно стоять у миски с едой, но без команды к еде не притронется. А вот сидеть и лежать по команде не желает. И мне всегда смешно, так как разницы не вижу - сидит или лежит эта шестикилограммовая сосиска.

А, вот ещё. Пьет как с похмелья. Во все стороны летит вода, хлюпает, давится. И шлеп-шлеп разносить по светлому полу. Фиговый из него разведчик получается. Сегодня спалился утром. Ян утром оставил плошку с соусом на столе. Мой гаврик слился тихо и порысил завтракать, так как хозяин ушел на работу. Увлекся шибко и грохнул о каменный пол ту стеклянную плошку. Бенц стоял хороший, осколки на счастье, Че сховался у Соньки под одеялом. Не могу все понять, как он на стул забирается. При нас ни разу не показал свое мастерство.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Не могу все понять, как он на стул забирается. При нас ни разу не показал свое мастерство

Запрыгивает, как пить дать. Это же каучук, а не собаки)) мне присылали Басю, сидящего на кухонном столе с вопросом - КААААК? Как, как. Так :blush: 

Про Букина - насмешили :biggrin: спасибо! 

30 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Мой Че культурный пацан. Ничего не грызет. Из своих игрушек обожает огромную кость, которую и поднять толком не может. Но пытается уже какой месяц легко хоть метр с ней пробежать

Повезло, вот правда. У нас Хома, малая, попробовала вообще всё, до чего дотянулась - обои, лежанки, постельное бельё, кота, поводки, на улице все шишки её. А вот намордники ни один из наших собаков не признаёт, плач Ярославны сразу и вообще ложатся плашмя, никуда не идут. Ну, прямо "я славно пожил, я видел небо" ©. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шёлковая сказал:

. Это Плюша, такая она сейчас

Вылитая моя Альма. Только она самая негавкучая и интеллигентная из трех моих таксоморд. Собачья Мона Лиза, вот:

20211226_202950.jpg.b2f4e08aa9711f0ff76f20959597a5ea.jpg

9 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Не могу все понять, как он на стул забирается.

Альма легко. Еще и со стола обеденного может еду стащить, если оставили и из дома ушли, а стул не задвинули. Однажды сперла кусок яблочной шарлотки, унесла ко мне на кровать и там сжевала. Я даже не сразу это обнаружила, только когда на покрывале увидела подозрительные крошки.

 

9 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

вот ещё. Пьет как с похмелья. Во все стороны летит вода, хлюпает, давится. И шлеп-шлеп разносить по светлому полу

Кобель потому что. Джек тоже пьет, что вокруг миски вода - на полу, на стене. И хлюпает так громко. Сколько раз я поскальзывалась на этих лужах! Девки пьют поспокойнее - Альма вообще беззвучно, Джина погромче, но не проливает. Зато после питья Джина кашляет как Жириновский, всегда. Это так смешно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Танита сказал:

Вылитая моя Альма. Только она самая негавкучая и интеллигентная из трех моих таксоморд. Собачья Мона Лиза, вот:

Правда, очень похожи :wub:

12 минут назад, Танита сказал:

Девки пьют поспокойнее - Альма вообще беззвучно, Джина погромче, но не проливает. Зато после питья Джина кашляет как Жириновский, всегда. Это так смешно

 Миска на полу стоит? Нам говорили про обязательные подставки для мисок, чтобы у собаков еда и питьё попадали в желудки по по прямой, типа пищевод должен ровным быть, а если миска на полу, то он искривляется, простите мой корявый стиль изложения. Но у нас если для всем подставки ставить это будет квартира для собак и мисок :lol: У нас девки тоже кашляют после питья, да)) отчаянно, как будто блеванут сейчас, ещё раз простите :rolleyes:

Лай, ох уж этот лай, рука-лицо. Еву более менее отучила по любому поводу орать, так её с удовольствием и утроенной силой заменила Хома. Из лифта на прогулку позорище выходить - не затыкается. А голосище - как у алабая, блин. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шёлковая сказал:

Миска на полу стоит? Нам говорили про обязательные подставки для мисок, чтобы у собаков еда и питьё попадали в желудки по по прямой, типа пищевод должен ровным быть, а если миска на полу, то он искривляется

Миски на небольших подставочках. Но таксам нормально. У дочериной таксы такая же подставка. Дочь - зоотехник, работала кинологом, замечаний к нашей посуде нет. :)

У меня три собаки, мисок - пять. У девочек двойные на подставках - для воды и еды, у Джека только для еды, воду пьёт из обеих девчачьих мисок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Танита сказал:

Миски на небольших подставочках. Но таксам нормально. У дочериной таксы такая же подставка. Дочь - зоотехник, работала кинологом, замечаний к нашей посуде нет. :)

У меня три собаки, мисок - пять. У девочек двойные на подставках - для воды и еды, у Джека только для еды, воду пьёт из обеих девчачьих мисок. 

Нет-нет, я не то чтобы поучать вас, не подумайте. 

Три таксы, обалдеть :blush: я с двумя то иногда жук-невывожук. Зато весело :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танита сказал:

Кобель потому что.

Так моего мальчика еще не называли!  Сейчас он взывает к моей совести, орет дурниной, гулять просится. Я ему: -Ну, Че, ты и кобель! Смакую.

 

1 час назад, Шёлковая сказал:

если для всем подставки ставить это будет квартира для собак и мисок :lol:

У нас две собаки и кот. Мой кобель (звучит-то как гордо) и еще один, у которого в близкой родне косые корги. Да кот. Но пили все только из одной миски, так что мы две убрали, а поставили лоханку одну.

 

1 час назад, Шёлковая сказал:

Из лифта на прогулку позорище выходить - не затыкается. А голосище - как у алабая, блин. 

Здрасьти, сестра. А вы случайно как кенгуру не прыгаете при этом? Мы всем кенгуру кенгуру. Недокорги вообще чемпион по прыжкам в высоту.

А еще моего мальчика кобеля грузином обзывают некоторые товарищи. Какой-такой грузин? Скорее мексиканец или грек.

И еще я очень боюсь его перекормить. У моих родителей были таксы-девчонки.  Помню проблемы с весом и последствия. Так что строго слежу за его питанием. Мы поджарые, с талией. Наш врач говорит, что в отличной форме. Просто иногда на улице кто-нибудь начинает причитать: какой тощенький, ребра видно, родители изверги... Если что, то ворюга он знатный и лакомств запретных себя не лишает. Но тут святое - добыча есть добыча.

Изменено пользователем Баронесса Штраль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про такс в топе и очень вовремя. Если не сюда, перенесите, пожалуйста. 
Таксе поставили диабет и катаракту. Что имеем: 10+ лет. Похудела до 4 кг, такса стандарт. Час назад родители возили ее к врачу. Сахар высокий в крови. Сколько, не знаю ещё. Переживаю  очень… может кто то сталкивался с диабетом .. 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Тема про такс в топе и очень вовремя. Если не сюда, перенесите, пожалуйста. 
Таксе поставили диабет и катаракту. Что имеем: 10+ лет. Похудела до 4 кг, такса стандарт. Час назад родители возили ее к врачу. Сахар высокий в крови. Сколько, не знаю ещё. Переживаю  очень… может кто то сталкивался с диабетом .. 

Мы не сталкивались :( У нас это первые таксы, малолетки ещё. 

Здоровья вашей девочке, пусть у неё ещё будут силы побыть с вами. Вес, конечно, пугающе мал((( 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Здрасьти, сестра. А вы случайно как кенгуру не прыгаете при этом? Мы всем кенгуру кенгуру. Недокорги вообще чемпион по прыжкам в высоту.

Здрасти:biggrin: не, прыгаем мы не так чтобы уж очень, мы башкой крутим во все стороны да так активно, что со стороны кажется, будто у собаки 8 ушей как минимум. А прыгаем мы в высокой траве смешно, как зайцы. Если трава низкая, просто носимся как гоночные машины, такие пробуксовки жопами порой устраивают, удивляюсь. И ведь по кайфу им. 

3 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

еще моего мальчика кобеля грузином обзывают некоторые товарищи. Какой-такой грузин? Скорее мексиканец или грек

Из-за носа? У Хомы тоже горбинка, от отца взяла. Еве нечем похвастаться, у неё нос как нос)) а вот малая - гордопрофильная. Недавно нас стайка молодых людей назвала "статными", о как!B)

 

Изменено пользователем Шёлковая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Шёлковая сказал:

гордопрофильная.

Боже, как красиво... У меня кобель гордопрофильный, а не пацан, грузин и гопник. Спасибо, спасибо:cupidarrow:

Мой кобель:lol_1: очень любит крапиву и одуванчиковые шары. Другая флора его не волнует. Крапиву щиплет по верхушкам, а одуваны хлопает.

Про погрызть. Обе таксы моих родителей какие-то белошвейки были. Обгрызали углы у постельного белья. Мало того, что спали исключительно на белье, так попутно и обрабатывали его. Обе с младых ногтей ходили без поводка.

Мымра и Жулик друг за другом у родителей были. Это я их так называла, в паспортах имена-то красивые. Стервы записные были. Склоняюсь к тому, что это папино воспитание. Мымра вообще была куплена у лесника, когда мы с папулей за черникой поехали под Выборг.  То есть рабочие родители, а тут такая маргаритка выросла. Баловал их папа нещадно, любовь у них возвышенная была. А уж как папа просил прощения у собак... Таксы наши действовали по принципу: вначале пусть женится, а уж потом найдем, за что прощения просить. Унижали почем зря человека. Говорю же, стервы. Но очень любимые всей семьей. Мои сестрички:)

А Че мой сын. Воспитываю по кобелиному:lol_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Мой кобель:lol_1: очень любит крапиву и одуванчиковые шары. Другая флора его не волнует. Крапиву щиплет по верхушкам, а одуваны хлопает.

Ай, мы просто меланхолично осот жуём, как те коровы, с мутным взглядом, никакого налета романтичности в нас -_- 

1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Таксы наши действовали по принципу: вначале пусть женится, а уж потом найдем, за что прощения просить. Унижали почем зря человека. Говорю же, стервы. Но очень любимые

Не сомневаюсь)) на то они и любимцы. 

Когда наша банда дома начинает с ума сходить и переигрывать, в воздухе становятся слышны древние заклинания майя - "Хо! Бу! ЕВА!" или "Е! Бу! ХОМА!" и прочие производные. И ржач :D От смеха вообще очень часто тяжело сдержаться. Хочешь, например, орать, потому что тебе кино не дают смотреть, срочный лизинг подъехал (Хома у нас вообще собака-язык, всё бы только целовалась со всеми), а в итоге не можешь сдержать смех. Очень ржабельные собаки, в общем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×