Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

МайййЯ

Щенку ещё три месяца, он ребёныш, как и ваш деть. У меня вон уже взрослый, а поиграться таким же образом даже со мной обожает. По попе не бью, т. к. бесполезно, вступаю в игру вместе с ним.

Иногда простая команда: " На место" охлаждает его пыл.

Сходите в веточку воспитание щенка, поспрашивайте у девочек. Пора уже и вашего командам учить.

А вообще очень милые и подвижные собаки, обожаю их. Удачи в воспитании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

О, да, что подвижная соба, то правда. Веселка еще та! Иногда даже просто носится по квартире с развевающимися ушами и вытянутым стрелой хвостом. laugh.gif

Пора уже и вашего командам учить

Я понимаю, что для ежихи ейный ежик самый пушистый, но таки скажу. ) Наша таксюха не валяется, не дремлет нигде, кроме своего домика. Отлично знает кличку, команды "ко мне" (даже из другой комнаты), "место", "фу!", на днях усвоила "сидеть". smile.gif Мы работаем. )

Но вот мелкий наш никак не перестает быть мишенью, щенюха реагирует на "Фу!", отбегая и глядя на дите со стороны, но все равно подрывается и опять хватает его. Вчера вот ухватила за носок, но прихватила палец. Деть аж заплакал: "Очень больно, мам...". Шлепать ощутимо таксячью попу не хочется - боюсь, труслива будет, зашугана, да и просто жаль. А "Фу!" даже вкупе с легоньким шлепком газеткой не работает - щенюха остывает всего на 20 секунд и прыгает опять.

Мужа цапнула за палец - в игре мяч попытался отнять. Быстро так - цап! - и аж след остался. О, как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока маленький щенок кусается в игре многие хозяева прощают и жалеют применять к нему радикальные меры воспитания, но когда собака вырастет, она захочет применить зубы и в других ситуациях, например когда ей что то запрещают или когда нужно чего то добиться от хозяев.

Вам это надо?

Такса не диванная собака, не декорашка. Даже миники и кролики в душе остаются серьёзными охотниками.

Все разновидности такс пускают в нору на притравочных станциях, на разного зверя правда. Там они выплёскивают свою чрезмерную активность и агрессию.

МайййЯ, если Вы уже гуляете со щеном, то старайтесь его выматывать на прогулке подвижными играми. Дома, как только заметили игры с кусалками прижмите щена за холку к полу, успокойте и потом предложите мягкую собачью игрушку. Пусть её треплет сколько хочет!

Такое поведение естественно для собак, для маленьких щенков, но в играх с человеком его нельзя поощерять, чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Не гуляем еще - жду второй прививки + карантина (кстати, сколько? - 10 дней, 14?). Не понаслышке знаю парвовирус, чуму и лептоспироз, поэтому страхую щенка. Вот наша соба и носится пока по дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ, вообще после второй прививки, если нет осложнений в виде температуры, аллергической реакции и т. д. и щенок хорошо себя чувствует, то можно гулять уже через сутки. Я бы ещё посмотрела по ситуации с заболеваниями по городу и погодой и выбрала бы менее людное место и там где собак меньше выгуливают. Это на первых порах.

А то что у Вас в семье сейчас, можно сказать, два ребёнка не переживайте - наличие малыша не отменяет всех тех правил, которые есть в дрессуре. (надеюсь понятно написала blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Все понятно написали, да.

Погода себя покажет, я думаю, а вот в плане выгула собак наш район не айс, потому как он есть ареал обитания огромнейшей стаи бродячих соб. Года полтора назад их было 13, а еще суки щенились. Питаются с двух ближайших помоек.

Ну и плюс бродяги жуть как агрессивны: мужа кусали, ребенка из нашего дома, бросаются дико на домашних собак в поводках на выгуле. Так что, наверное, нам с Сельтой стоит воздержаться хотя бы до недели после закрепляющей.

А Сельта стала много спокойней после прижатия к полу в холке, спасибо Вам. Нависание не работало, отрыв тоже, а вот нажим вкупе с угрозой в голосе помог. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата- таксята! Какие витамины добавляете в корм, в каком виде?

Натуралка конечно дело полезное, но мы же все помним, что спина у наших псюх- больное место. Как избежать болезней спины при корме натуралкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06

Насколько я знаю, для таксячьей спины важно и нужно:

1. Не перекармливать. Жирная такса - нагрузка на спину.

2. Держать спину в тепле - попонка поможет в холод и сырость.

3. Не давать прыгать, с диванов в том числе, особенно на скользкие поверхности.

4. Витамины группы В можно проколоть раз в год.

А что касается витаминов, своей таксюхе даю витамины с кальцием, для шерсти и сухую морскую капусту примешиваю в еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к любителям такс. Обожаю этих собак thumb_yello.gif . У нас всегда были рыжие мальчики, последний ушел на радугу 1 мая этого года. Не хотели пока заводить так как память еще свежа очень (они навсегда в наших сердцах...). А вчера,нежданно-негаданно, моей дочери преподнесли в подарок таксенка!!! 1,5 мес от роду, мраморный окрас, мальчик.

Дочь в восторге, ну и мы с мужем конечно тоже. Вот сейчас выбираем имя, собираемся в зоомагазин за всем собачьим приданным clap_1.gif !

А Сереге, который и преподнес подарок (парень моей дочи), огромное спасибо и респект!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша псюша - общественный контролер. Даже если малой вдруг ночью проснется в туалет, Сельта встает, идет, молча наблюдает, потом тихо ложится. И так мы контроллим абсолютно все и вся, разве что при гостях мы фих уж успокоимся.

Объясняю младшему сыну (старший в курсе), что и как с собакой, но ему, по-моему, фиолетово. У них какие-то свои отношения. Сегодня вот ругнула его, он убежал, тихо стало. Заглянула в детскую, а там деть, обидевшись, лежит на ковре и Сельта с ним, прижавшись к его спинке и шее, мордой к двери. Охранница, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назвали нашего парня Митя, Митюнюшка, Митяй. Купили миски, корм и игрушку. И теперь наслаждаемся его обществом параллельно убирая кучки и подтирая лужицы. wink.gif

А наш сразу понял кто в доме деть laugh.gif . Маленькую нашу 1 и 11 мес сразу облизал, начал за ней бегать и трепать за носочки (пушистенькие такие), а бабушку испугался rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у свекрови собачка такса умерла, лет 5 всего прожила. Даже не знаю от чего. Быстро все очень, распухла вся. И мучилась. Надо было регулярно ее возить ко врачу, сдавать анализы, витаминки и прочее. Но все было безконтрольно.

Теперь вряд ли заведу для детей животинку, не перенесу такого(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живет помесь таксы и пикинеса biggrin.gif Это умопомрачительно милое созданье! Моя тыковка Аська smile.gif Шерстка и характер таксы, а размер и глазки пикинеса.

Она гиперактивна-маленькая шкода. А у вас таксы тоже едят орехи, огурцы, яблоки, виноград?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до Митяя было три таксы, не одновременно. Но чтобы из них кто-нибудь ТАК орал, оставаясь в одиночесвте. eek.gif

Он кричит человеческим голосом, с хрипотцой, с подвыванием, а размером-то всего с две ладошки.

Сегодня попробуем первый раз оставить его на ночь на подстилке в столовой, до этого он спал с дочерью, боюсь что он победит. laugh.gif И будет спать на кровати, под одеялом как и предыдущие наши таксы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная Варвара

У меня живет помесь таксы и пикинеса

Хотела бы я на это чудо посмотреть! shiz.gif

А у вас таксы тоже едят орехи, огурцы, яблоки, виноград?

Нет, мой не ест. Жрёт! laugh.gif А еще бананы любит.

злое тигро

У нас до Митяя было три таксы, не одновременно. Но чтобы из них кто-нибудь ТАК орал, оставаясь в одиночесвте.

У нас обычно не бывает так, чтобы дома никого не было. Папа и бабушка всегда дома. А тут случилось так, что папа с бабушкой отлучились и дома была только сестра. Она сидела в дальней комнате за компьютером. Далее с её слов.

- Сначала я даже не поняла что это за звуки... eek.gif То ли вой, то ли плач, то ли крики. Пошла посмотреть что происходит. А в коридоре сидит Гоша (наш Такс), трясётся и орёт нечеловеческим голосом! shiz.gif Я напугалась, думала, может заболел или вообще помирать собрался. Но тут он увидел меня, замолчал, повилял виновато хвостом и пошёл спать на кресло. И тогда я поняла, что он пришел с улицы и решил, что дома никого нет. Вот и кричал от страха.

wink.gif Так что, наверное, все таксы не любят оставаться одни.

боюсь что он победит.И будет спать на кровати, под одеялом как и предыдущие наши таксы.

Будет-будет! Вот что пишут на одном таксячьем форуме: "И помните: «Таксы спят под одеялом: для них это - дело принципа!»"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная Варвара

А у вас таксы тоже едят орехи, огурцы, яблоки, виноград?

Мало того, арбузы, дыни, персики, помидоры, свеклу, короче всё кроме лука( свежего) и чеснока.

Это единственная всеядная порода собак, я где- то об этом читала. Просто тащится от сливочного масла, я иногда, очень редко даю ему небольшие кусочки, так он щурится от наслаждения.

злое тигро

И будет спать на кровати, под одеялом как и предыдущие наши таксы.

Конечно будет, куда ж он денется! laugh.giflaugh.giflaugh.gif , я своего дрессирую уже две недели, чтобы спал на своём месте. Так он ночью, когда я крепко усыпаю пробирается под одеяло, я вот сегодня проснулась от того, что мне стало жарко ногам, спросонья не поняла, а потом дошло, что это Максюха своей толстой попой меня греет.

Ругалась, конечно. Но не получается бдеть всю ночь, всё равно он меня перебдит. biggrin.gif

А привязывать на ночь, как мне одна собачница посоветовала, пробовала, тогда не спит весь дом от густого, душевного воя.

Так, что пока с переменным успехом, когда вижу- на месте, не вижу- со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, арбузы, дыни, персики, помидоры, свеклу, короче всё кроме лука( свежего) и чеснока.

А у нас иногда и лучок сырой трескает! Это ж такой кайф - стащить из корзины луковицу, утащить в потайной уголок и хотя бы чуть-чуть отгрызть от неё! Кстати, картошечка сырая также украденная из корзины тоже идёт на ура! laugh.gif

Вот такой гурман, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёнок

У них всё таки это породное! Мой тоже и лук таскает и картошку, даже патиссоны все погрыз, но только грызёт. Откусывает маленькие кусочки и плюёт, не ест. А вот тыкву, особенно весь мякиш с семечками поел с удовольствием, как мышь, сделал дырку в боку выел всё внутри. Я гляжу морда чем то измазана, не поняла чем, вытерла. А потом только, через четыре дня мы из тыквы кашу собрались сварить и увидели это " безобразие". В общем нам не скучно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня живет чудо : смесь таксы с пинчером. Без улыбки на это создание смотреть просто не возможно, мордочка пинчера и ушки пинчера, а тело таксы, принес сын, когда было ей около 2 месяцев, сейчас 9. Спит под одеялом, на подушке, возле меня и не просто спит, а спит на спинке, а лапки поверх одеяла, как человек. Когда холодно в квартире-уходит спать в ноги. Отучали спать с нами, не помагает, дожидается, как писали выше, когда мы уснем (потеряем бдительность) и сразу в кровать. Еда-это вообще отдельная тема, пока я ей не дам с рук попробывать, что она есть будет -не подойдет к тарелке. А когда зубки менялись.... Творожок делала каждое утро и бегала за ней по квартире и уговорами поесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыы... А я-то думала, что только наша Сельта настолько всеядна. laugh.gif Метет абсолютно фсе! Причем овощи непременно тащит в комнату, к свинячьей клетке, Бигги тут же начинает орать и требовать себе, и мы выдаем ей тоже. )))

Девы, а что соба творила, когда учуяла на днях запах вяленого леща - это было откровение для нас с мужем... Она крутилась. Она прыгала и припадала на передние лапы. И лаяла, и скулила, и выла! Атас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже очень любит фрукты, особенно хурму и виноград. Вчера соседка жаловалась, что у пинчера её дочери запоры в последнее время. Я посоветовала яблоко дать погрызть. На меня посмотрели так, словно я тарелку мух вяленных псинке предложила eek.gif .

У нас первая течка прошла, вздохнули с облегчением. Теперь решили, что в следующую будем покрывать. Только такса кроличьего нам найти трудно, без документов мы. Зато нашёлся кавалер мелкий. Блин, породу забыла. Такие, как игрушки с финтифлюшечными заколками на голове.

Щенов пристроить, я думаю не проблема будет (да простят меня настоящие таксоводы in_love.gif).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такая проблема - не знаем, с кем нашу "дикую помесь" скрещивать biggrin.gif Хотя многие интересуются, глядя на это чудо природы, будут ли щенки blush.gif

Метет абсолютно фсе!
Забавно! Моя Аська не одинока! Тоже перетягивает все вкусности в свой домик (у нее уголок - кошачий мягкий домик) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Девы, а что соба творила, когда учуяла на днях запах вяленого леща

Ну да, дашь кусочек какой нибудь сыровяленой рыбки, мякоть съест, но не всю, об остальную обязательно шерстью потрётся. Переворачивается на спину и катается по остаткам, или мордочкой и боками елозит, смешно смотреть. Правда потом он воняет как рыбак, приходится мыть с шампунем.

Зато наверное считает, что он пахнет " как настоящий мужчина". laugh.gif После пивбара с рыбой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06

У нас первая течка прошла, вздохнули с облегчением. Теперь решили, что в следующую будем покрывать. Только такса кроличьего нам найти трудно, без документов мы. Зато нашёлся кавалер мелкий. Блин, породу забыла. Такие, как игрушки с финтифлюшечными заколками на голове.

Щенов пристроить, я думаю не проблема будет (да простят меня настоящие таксоводы

Вредная Варвара

И у нас такая проблема - не знаем, с кем нашу "дикую помесь" скрещиватьХотя многие интересуются, глядя на это чудо природы, будут ли щенки

Девочки, извините меня, а вы уверенны, что не будет проблемой потом найти хозяев щеночкам? Это сейчас всё кажется просто: и щенков потискать хочется, и думается, что потом очередь за ними выстроится.

Одна знакомая тоже так думала. Ну вот, щеночки родились, начали расти, шкодить. Изгрызли все в доме в пух и прах, да и кормежка их в копеечку влетает. А хозяев потенциальных все нет и нет. huh.gif И даже те, кто грозился взять щеночка, вдруг передумали. Щенки тоже метисы были, никто не торопился их забирать.

В итоге кое как пораздавали их кому только можно и теперь даже не знают, что с ними. Живы ли? Не оказались ли на улице?

Дело, конечно, ваше, но подумайте хорошенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06

да простят меня настоящие таксоводы in_love.gif).

Я не настоящий таксовод, но породу смешивать не советовала бы. Зачем? Потом метисов действительно трудно пристроить. Согласна с Тёнок

В итоге кое как пораздавали их кому только можно и теперь даже не знают, что с ними. Живы ли? Не оказались ли на улице?

Вредная Варвара

с кем нашу "дикую помесь" скрещивать

Только с чистопородными, есть возможность получить такс, а не метисов. Метисов затем пристраивать как помесь, естественно, а это затруднительно, а более чистокровные варианты, опять же с крещивать только с чистопородными.

Дело, конечно, ваше, но подумайте хорошенько.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×